Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 9-й тур.

9 октября. Подгорица. Стадион "Градски".
Судья - Даниэло Орсато (Италия).

 

ЧЕРНОГОРИЯ - АВСТРИЯ
2:3

 

Вучинич, 32 (1:0), Янко, 55 (1:1), Бечирай, 68 (2:1), Арнаутович, 81 (2:2), Забитцер, 90+2 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Австрии доказала, что она вполне способна произвести фурор на грядущем Евро-2016. Команда Коллера начала очень плохо, но во втором тайме выправила ситуацию и даже смогла победить, хотя победа не была нужна вообще. Черногории же срочно надо что-то делать с составом, нервами и физической формой.
Матч окончен волевой победой сборной Австрии, которая вновь помогла россиянам.
+5 !!! Фантастический сейв Полексича не позволяет Окоти забить! Защитники безвольно пропустили в штрафную кого-то из австрийцев, который отдал пас на Рубина. Тот развернулся вокруг своей оси, сбросив с плеч оборонца, и пробил с левой под правую штангу резаным ударом метров с 10, но кипер в броске парирует каким-то чудом. Угловой рефери подать уже не дал.
+4 Теперь уже точно докатывают мяч обе команды. У черногорцев просто нет сил идти вперед, а австрийцы доказывают, что они - самая сильная команда в нашей группе.
+2 !!! Вышедший на замену Забитцер посрамил мой прогноз. Правда, тут все сделал Харник, который прошел по центру к дуге штрафной и сделал скрытый пас направо, откуда с правой же Марсель чуть не порвал сетку мощным ударом.
+2 ГООООЛ!!! Забитцер, 2:3
90 5 минут компенсирует Орсато. Тут можно успеть еще гол забить. Забьют ли? Сомневаюсь.
88 Ну, теперь точно должны минимум 1 балл увезти из Подгорицы австрийцы. Кстати, удаление Вучинича говорит о том, что против сборной России он не сыграет.
87 Не угомонился капитан сборной Черногории, который продолжил что-то доказывать, после чего моментально увидел перед собой прямую красную. Удаление Мирко!
87 Распаляется Вучинич, который и игрока сборной Черногории толкнул, и на судью наорал... Желтая карточка для Мирко.
86 !!! Мог влететь и третий гол в ворота Альмера! Хитро поданный угловой с левого фланга на дальний угол вратарской привел к тому, что головой Вучинич бил в упор с 5 метров, но попал в выпрыгнувшего навстречу вратаря.
85 Пробует Бечирай перевернуть ход матча и все-таки победить. Рванул по левому флангу Фатош, дотащил мяч в штрафную, но пробить не дали. Только угловой.
84 ! Две штанги подряд, а потом еще и гол, но... Но взятие ворот Орсато отменяет. После навеса с левого корнера мяч был сброшен на Забитцера, который пробил головой, но угодил в правую штангу. Кипер бросался на снаряд, но промахнулся, а стоявший рядом Окоти добивал с метра, но угодил тоже в штангу. Потом сферу внесли в сетку, но после свистка - игра против вратаря.
82 Тройная замена у Австрии. Забитцер, Янчер и Окоти вышли вместо Юнузовича, Алабы и Янко.
81 !!! Все сделал сам Арнаутович. Получил на левом крае штрафной мяч, протащил его через всю штрафную на правый край и пробил с правой под левую стойку низом. Полексич не смог дотянуться до снаряда, а тот рикошетом от штанги влетел в ворота.
81 ГООООЛ!!! Арнаутович, 2:2
80 Подача с левого корнера идет по высокой дуге на дальнюю "девятку", но Альмер в прыжке забирает мяч.
79 !!! Ситуация для гостей могла и вовсе стать критической! Втроем вывалились на ворота Альмера черногорцы, но Мандич, получивший мяч по центру, пробил с правой прямо во вратаря, который выбежал из ворот и сократил дистанцию. Только угловой.
78 Желтую карточку получает Полексич за затяжку времени.
77 !!! Ой-ой-ой! Вот это сейв! Разрезающий пас мимо трех защитников на Харника, который освободился от опеки в штрафной и бил с правой сходу в упор, но Полексич "отстегнул" ногу и отбил в сторону. Угловой ничего не дал гостям.
74 Да, последняя замена у хозяев. Вместо Томашевича выходит Балич.
73 Похоже, надо будет еще замену делать Брновичу. Около минуты не играли команды, пока оказывали помощь Томашевичу. Похромал игрок к бровке...
72 Алаба отдает проникающий пас вперед на Юнузовича в следующей атаке, но тот так и не понял, как будет бить, поэтому просто подправил сферу в руки вратаря. Несильно и неопасно.
71 Баумгартлингер выставил прямую ногу у чужой штрафной и только так отобрал мяч. Рефери фиксирует опасную игру и свистит. Раздосадованный Юлиан откинул мяч в сторону, но рефери то ли этого не заметил, то ли решил не наказывать. Обошлось без карточки.
68 !!! И вновь гол приходит из ниоткуда! Навес с правого угла поля на линию вратарской, где пробить по мячу никому не удалось. Снаряд завис немного в воздухе, прыгая с головы на голову, а потом его скинули на линию штрафной. Там вовремя оказался Бечирай, который принял сферу, обработал и с левой вогнал ее мимо ног защитников в левый нижний угол. Альмер прыгал, но не спас.
68 ГООООЛ!!! Бечирай, 2:1
67 ! Обоюдоострая игра у нас идет! Роскошный выстрел издали удается вышедшему на замену Зверотичу, но Альмер реагирует и отбивает снаряд на угловой.
66 В ответной атаке уже Арнаутовичу не улыбается удача. Резаная подача с правого фланга на линию вратарской, где Марко в который раз выигрывает воздух, но пробивает головой выше цели.
66 Хорошо так издали метров с 23 приложился с правой Бечирай. С правой разрядил "пушку" форвард, но взял чуток выше перекладины.
65 ! И второй гол забивают австрийцы, но его тут же отменяет Орсато. Алаба навесил с левого края на линию вратарской, где кто-то из партнеров головой пробить не смог, но защитника уронил. Мяч отлетел на дугу, откуда пошел выстрел, но уже одновременно со свистком.
64 Замена у сборной Черногории. Вместо Мугоши выходит Мандич. А где же Йоветич?
62 Так, заморозили бедро Полексичу и он остался на поле. Навес с правого корнера от Алабы, но мяч выбивает кто-то из игроков сборной Черногории. Контратаки нет.
61 Уууу, совсем грустно для черногорцев. Кипер показывает, что дернул он мышцу в момент своего сейва. Орсато тут же зовет на поле врачей. Неужели понадобится замена?
60 !!! Арнаутович наносит классный удар с дуги штрафной с правой после паса от партнера. По дуге бил под дальнюю штангу форвард, но Полексич в прыжке парирует. Угловой.
57 Хорош, хорош Харник. Разыгрался. Разбежался Мартин по центру, прокинул мяч между двух защитников и бил с правой с линии штрафной, но точно в руки вратаря.
56 Зверотич появляется вместо Болевича. Первая замена в матче и делает ее Брнович.
55 !!! Очень простой гол, как показалось со стороны, но австрийцы долго его готовили. Харник на правом фланге раскачал защитника и сделал пас низом на дальний край вратарской. Не стал рисковать центрдеф Черногории, потому что мог срезать снаряд в свои ворота, поэтому Янко спокойно подставил ногу и с 4 метров отправил сферу в сетку.
55 ГООООЛ!!! Янко, 1:1
54 Алаба пробивает из пределов штрафной после паса слева от партнера. Быстрая атака прошла у гостей, но вот передача на Давида была не самая удобная. Подбирал он уже ногу и не пробил, а просто проткнул мяч. Над перекладиной.
53 Потягивают. Уже сейчас потягивают время черногорцы, но один мяч преимущества это очень мало. Как бы не пришлось жалеть потом.
51 Фухс метнул мяч из-за боковой с левого фланга точно в голову Янко, который подрезал сферу в ворота, но не попал в ближнюю "девятку" метров с 9. От ворот.
48 Довольно опасно было, хоть мяч в ворота так и не попал! Алаба навесил с правого корнера на линию вратарской, где Харник сбросил мяч левее. Предль пробивал сильно с острого угла по воротам, но попал в защитника. Рикошет не отправил мяч в ворота, а потом снаряд ускакал за лицевую от кого-то из австрийцев.
48 Австрийцы пытаются отыграться. Харник полез вперед, попробовал обыграть соперника, но получилось только прострелить на Янко. Савич выбивает на угловой.
47 Ага, там все-таки штрафной в пользу австрийцев. Алаба с назначенного стандарта метров с 30 справа от центра пробил по воротам, метя в левую "девятку", но сфера опустилась на сетку ворот сверху. Свободный пробьет Полексич.
46 Сразу пришлось останавливать игру, потому что столкнулись головами два футболиста на половине поля Черногории. Рефери сначала позвал медиков, но потом быстро отменил свое решение - все нормально с игроками.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Австрийцы могли первыми открыть счет, но вместо этого получили гол в свои ворота в середине тайма. Черногорцы играют больше на желании, но оно просто зашкаливает. В целом, Австрия напоминает спящего гиганта и если его разбудить... Команде Брновича необходимо забивать второй гол, а то преимущество в один мяч вряд ли удержат.
Вброс аута опасным моментом не закончился, после чего и свистит рефери. Перерыв.
+1 Успели провести атаку в добавленное время хозяева. Марушич пробежался правым краем, попробовал войти в штрафную, но решил сделать пас. В итоге, выбивает мячик защитник. Только аут.
45 1 минуту компенсирует Орсато.
44 Еще один угловой у Австрии, но уже с правого края. Навес на линию вратарской, где Полексич кулаками выбивает подальше. Контратака вновь ничего не приносит.
44 Алаба с левого корнера закрутил откровенно плохо. Мяч перелетел через всех и фактически вышел из штрафной. Даже контратака могла образоваться у черногорцев, но не сложилось.
43 Очень долго готовили розыгрыш штрафного с левого края гости. Алаба бить не стал, а Юнузович подал в центр штрафной, но безадресно. Мяч вынесли черногорцы, но во второй волне атаки угловой зарабатывают гости по левому краю.
41 Ах! То ли побоялся, то ли не подстроился кто-то из австрийских форвардов... Мягкий наброс был на линию вратарской по центру, откуда можно было пробить в падении через себя, но игрок стал обрабатывать мяч и его тут же потерял.
40 Марушич и Мугоша почти вырвались два в одного на чужие ворота, но не хватило скорости, чтобы убежать по центру к воротам. Успевает выбить мяч защитник сборной Австрии так хитро, что он уходит от ноги черногорца.
39 Не боятся идти в стыки черногорцы, а вот австрийцы как-то берегут себя что ли. Сейчас вот так на зубах выцарапали мяч хозяева в центре поля. Была интересная атака, но завершилась она неточным пасом налево. От ворот.
36 Навес с правого корнера ничего не дал подопечным Брновича, но аут они все-таки заработали. Вот после него уже и не было ничего интересного. Разве что дальний удар Савича после подбора. Но неточно.
35 ! Пожадничал Бечирай! Очень здорово он обыграл на левом углу штрафной защитника, прокинул мяч внутрь, ворвался сам и бил с правой с угла вратарской под ближнюю штангу, но кипер реагирует и локтем отбивает мяч. Угловой.
34 Теперь уже черногорцы будут побольше отдыхать. Симич получил удар по ногам в центре поля и не стал спешить подниматься. Полежал, посидел... и только потом исполнил стандарт.
32 !!! На ровном месте забивают хозяева. Заброс из центра перед штрафной от Вукчевича на правый угол вратарской, где Вучинич продавил Драговича и, возможно, рукой уронил его на газон. Рефери не свистнул, поэтому Мирко с левой пробил в дальний нижний угол мимо Альмера.
32 ГООООЛ!!! Вучинич, 1:0
31 Алаба пытается что-то создать в атаке. Дальний удар от Давида из-за пределов штрафной приходится в кипера. Полексич отбил перед собой, а Алаба побежал добивать, но вратарь мяч накрыл.
29 Что же там случилось с Мугошей? Держится он за поясницу, над которой колдуют уже вызванные арбитром врачи.
28 Два мяча было на поле, но это не помешало сборной Черногории провести атаку. Вброс мяча из аута с левого фланга в штрафную, где падает Мугоша, наткнувшись на Драговича. Орсато разводит руки в стороны.
25 Хороший навес с левого края в центр штрафной, но пробить головой по воротам Альмера ни у кого не получается. Вынос от защитников сборной Австрии.
24 Томашевич пробросил мяч на левом фланге мимо Харника, наткнулся на Мартина и тут же с криком упал. Рефери свистит, хотя немного непонятно, что там было за нарушение. Блокировка разве что. Но все-таки стандарт для хозяев.
21 Показали повтор. Ну, спорно. Защитник при падении рукой зацепил Мирко за шорты, но тот рухнул так, как будто ему в ногу выстрелили. Переиграл короче.
20 Недовольно гудят трибуны. Это в результате затяжной атаки рухнул на дуге штрафной Мирко Вучинич, но Орсато не видит фола и призывает подняться форварда сборной Черногории.
17 Атаки гостей выглядят куда острее. Два раза подряд сейчас играли на Юнузовича на правую бровку, откуда Златко заряжал свои пасы в штрафную, но оба раза неудачно.
15 И снова офсайд. На этот раз Вучинич убегал по центру в штрафную сборной Австрии, но лайнсмен опять поднял флаг.
14 !!! А тут уже можно было заносить мяч в ворота, но... Снова Алаба подал с правого корнера, но уже на ближнюю штангу. Там Арнаутович головой срезал снаряд под левую стойку ворот, где Янко с метра должен был вносить сферу в пустые ворота, но сыграл как-то нелепо. Защитник выбивает.
13 !!! Вот и голевой момент! Заработали угловой по правому краю гости. Алаба навесил на дальний угол вратарской, где Арнаутович спокойно перепрыгнул защитников и головой пробил под перекладину. Полексич парирует. Еще угловой.
13 Очень хорошо было, но Бечирай затянул с ударом! Вучинич здорово запустил в прорыв своего партнера по центру. Тот на скорости входил в штрафную, но хотел улучшить позицию, поэтому Драгович смог накрыть форварда и мяч у него отобрать.
12 После выноса чуть не получилась хорошая контратака у Черногории. Бечирай вновь стартовал по левому краю, смещался в центр и отдал пас на Мугошу, но тот поскользнулся на дуге и упал самостоятельно. Потеря.
11 Арнаутович взял игру на себя у левого угла штрафной. Смело пошел на двух защитников, обыграл их, но Савич подстраховал партнеров и выбил сферу.
10 Пока что трудно отдать кому-то преимущество. Чувствуется, что никто особо не хочет рисковать. Одни уже все доказали, а вторые висят на волоске и любая ошибка может привести к фатальным последствиям. Аут по правому краю зарабатывают хозяева.
7 Растягивают защиту хозяев австрийцы. Снова атака шла по правому флангу, но моментально пошел перевод в центр. Странно, но в опорной зоне никто не сыграл против футболиста Австрии. Попытался он пробить с левой, но угодил в соперника. Рикошет оказался не в пользу гостей.
6 Попытка атаковать и у Австрии. Пас из центра очень перспективный в свободную зону на правый край на ход Юнузовичу. Златко мяч достал и вырезал наброс в центр на Арнатутовича, но тому толком обработать сферу не дали.
4 Бечирай пролез по левому флангу в центр, попытался выйти на ударную позицию, но его удар с правой пришелся в защитника. Мяч отскочил на партнера, который отдавал пас в штрафную на Мугошу, а тот уже прошил низом вратаря, но после свистка. Метровый офсайд у Мугоши. Все верно.
3 На Драговиче сфолили у штрафной сборной Австрии. Лайнсмен тут же семафорит Орсато, что надо свистеть. Австрийцы пока никуда не спешат и потихоньку разыгрывают мяч.
2 Вот это уже хорошо! Быстрая атака по центру у черногорцев. Проникающий пас в штрафную на Мугошу, который почти выскочил один на один, но Альмер рванулся из ворот чуть раньше и снаряд забрал. Потом в него форвард и въехал.
С центра поля разыграли мяч хозяева. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Итак, сильнейший состав у сборной Австрии в основе. А вот в запасе хватает и малознакомых имен. В целом, запас именно Черногории выглядит солиднее, но замен можно сделать всего лишь три. Стопроцентно выйдет Йоветич, особенно, если надо будет забивать. Даниэле Орсато и итальянская бригада арбитров рассудит команды на стадионе "Градски" в Подгорице. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Сборная Австрии благополучно решила не только свои проблемы, досрочно заняв первое место в группе G, но и помогла сборной России, обыграв в гостях Швецию. Теперь команда Марселя Коллера снова может помочь российской сборной и снова в гостях. Сегодня австрийцы играют в не самой гостеприимной Черногории. В принципе, могут и выиграть. Могут, и проиграть. Трудно чего-то требовать от команды, которая все свои проблемы уже решила. Черногорцы, напротив, будут рвать и метать, поскольку теоретические шансы они сохраняют даже на второе место, которое дает прямую путевку во Францию. Более того, если бы не технические 0:3 с Россией, то именно они могли бы идти на втором месте с теми же 14 очками, например. А то и вовсе могло быть у всех по 12. В общем, ситуация интересная, запутанная, закрученная. Болеть россиянам надо, разумеется, за австрийцев и не забывать о том, что играть еще против Черногории в Москве. Если сегодня команда Слуцкого побеждает в Молдове, а Черногория теряет очки, то ловить ей в белокаменной будет уже нечего и велика вероятность, что команда приедет "на расслабоне". Кстати, интересно отметить, что Австрия и Черногория не встречались до этого отборочного турнира, а в матче в Вене хозяева победили со счетом 1:0. Какие-то прогнозы на этот поединок делать сложно. Здесь плясать надо от гостей. Если они решат, что им нужно просто отбыть номер, то забивать у черногорцев есть кому. Если же австрийцы упрутся, то вряд ли проиграют. Минимум - ничья.

 
ЧЕРНОГОРИЯ
Вукашин Полексич
Жарко Томашевич
Стефан Савич
Марко Симич
Владимир Родич
Никола Вукчевич
Владимир Болевич
Адам Марушич
Мирко Вучинич
Фатош Бечирай
Стефан Мугоша
Запасные:
Милан Миятович
Даниель Петкович
Саша Балич
Марко Баша
Эстебан Савельич
Элсад Зверотич
Младен Кашчелан
Неманья Николич
Бранислав Янкович
Станиша Мандич
Стеван Йоветич
Деян Дамьянович
 
АВСТРИЯ
Роберт Альмер
Александар Драгович
Кристиан Фухс
Давид Алаба
Себастьян Предль
Флориан Кляйн
Златко Юнузович
Юлиан Баумгартлингер
Марко Арнаутович
Мартин Харник
Марк Янко
Запасные:
Рамазан Эзкан
Хайнц Линднер
Михаэль Мадль
Маркус Зуттнер
Кевин Виммер
Дьердь Гарич
Штефан Ильсанкер
Штефан Шваб
Якоб Янчер
Рубин Окоти
Лукас Хинтерзеер
Марсель Забитцер