Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 9-й тур.

9 октября. Вадуц. Стадион "Райнпарк".
Судья - Лиран Лиани (Израиль).

 

ЛИХТЕНШТЕЙН - ШВЕЦИЯ
0:2

 

Берг, 18 (0:1); Ибрагимович, 56 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ужасно скучную игру мы с вами имели честь наблюдать, но шведы добились своей цели, одержав уверенную победу в два мяча. Таким образом, Швеция гарантирует себе 3-е место в нашей группе, и пока на нем же и остается, потому как Россия одержала победу над Молдовой. На этом все, этот матч с вами смотрел Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И звучит финальный свисток!
+4 Попытался кто-то из шведов подать в штрафную на Ибрагимовича, но того перепрыгнул защитник, переведя мяч на угловой. Последняя атака в нашем матче.
+3 Ибрагимович неудачно обработал мяч на левом фланге, после чего защитник его корпусом от "круглого" оттеснил. Златану пришлось фолить.
+2 Ольссон у чужой штрафной умудрился протиснуться между двух защитников, после чего получил сзади по ногам. Опасный штрафной в пользу Швеции.
90 Запомните Лиани (именно так зовут главного судью матча). ЧЕТЫРЕ минуты он добавляет к нашему матчу. Интересно зачем.
90 Рехтштайнер получил желтую карточку за срыв атаки.
89 Йилдыз оказался с глазу на глаз с Иссаксоном, но сразу же боковой зафиксировал положение "вне игры". Мяч вновь у шведов.
87 Откровенно доигрывают матч обе команды. Шведы особо мячом не дорожат, но хозяева любезно им его возвращают раз за разом.
85 Очередной угловой подают в этом матче шведы, но судья дает свисток еще до того, как мяч долетел до штрафной. Похоже, что Гвидетти перестарался в борьбе с Йеле.
84 Пошла подача от Ларссона точно на Гвидетти, но Йеле в прекрасном прыжке на выходе мяч сумел забрать. Последние пять минут основного времени осталось провести командам на поле.
82 На носилках Кристена уносят, вместо него Кибер появляется.
81 А у Кристена, похоже, травма. Лежит он на поле, выбежала медицинская бригада сборной, одна замена осталась у хозяев.
80 Ларссон грубовато сыграл, ударив сзади по ногам Кристена. В итоге очередной штрафной удар в районе центральной линии.
79 Ларссон с правого фланга выполнил прострел в штрафную, где Ибрагимовича совсем одного оставили. Златан в касание пробил, но точно в руки Йеле.
78 Чельстрем сыграл на Ибрагимовича, тот на Ольссона, а вот Мартин выполнил неудачную передачу в штрафную. Впрочем, мяч вновь у шведов.
76 Уже со своей половины поля игроки сборной Швеции пытаются обострять ситуацию на поле, но с ними пока справляются защитники Лихтенштейна.
74 Гранквист в верховой борьбе задел Йеле по голове, арбитр сразу дает свисток за атаку на вратаря. Совсем немного осталось командам провести на поле.
73 Лихтенштейн настолько популярная сборная, что этого футболиста даже на официальном сайте УЕФА в заявке сборной не было указано :)
73 Вместо Кюне на поле появился Сейхан Йылдыз.
72 С левого фланга пошла подача в штрафную Лихтенштейна, Гвидетти грудью скинул мяч на Ибрагимовича, который через себя пробил выше ворот. Но лайнсмен уже зафиксировал офсайд.
71 Златан сыграл направо точно на Лустига, тот попытался подать мяч в штрафную, но лишь очередной угловой шведы заработали.
70 Вместо Дурмаза Себастьян Ларссон на поле появляется.
69 Дурмаз сейчас вообще на поле сел, похоже, что мышечную травму он получил, будет замена.
68 Златан шикарно подыграл себе пяткой, после чего отдал пас на Гвидетти, которого успел накрыть Марио Фрик. Два угловых подряд шведы в итоге заработали.
67 Зенгин сыграл на Ибрагимовича, тот вернул мяч своему партнеру, который с левого фланга низом выполнил хороший прострел вдоль ворот. Но до мяча никто не дотянулся.
66 Вместо Экдаля появляется на поле Левицки.
64 Кстати, диктор по стадиону объявляет счета в параллельных матчах, так вот на гол России публика довольно приветливо аплодировала. А шведы продолжают нас "усыплять".
62 Берга на поле меняет Йон Гвидетти.
61 Сильно выше ворот Визер пробил со штрафного, а наша сборная, тем временем, повела в счете в матче с Молдовой! Таким образом, даже победа шведов оставляет их пока на третьей строчке.
60 Лустиг сыграл в ногу Бергмайеру, даже без намека на игру в мяч, за что получает желтую карточку.
59 Вместо Полверино на поле появился Губсер.
58 Вот теперь шведы могут уже и успокоиться, такое преимущество они вряд ли упустят. Вот только будем ли мы рады, если шведы совсем играть перестанут...
56 Отыгрался Златан за нереализованный пенальти. Развернулась атака гостей 3 в 2, Чельстрем отдал пас на Ибрагимовича, который с правого фланга вошел в штрафную и пробил Иеле!
56 ГОООООООООООООЛ!! Ибрагимович делает счет 2-0 в пользу гостей!
54 Чельстрем из опасной позиции нанес удар по воротам хозяев, но Иеле в прекрасном прыжке мяч отразил. Было очень опасно!
52 Уже чуть ли не в штрафной гости сейчас устроили перепасовку, но до удара по воротам дело так и не дошло. Осадили шведы ворота хозяев поля.
51 Дурмаз на правом фланге умудрился между двух игроков скрытую передачу отдать на Лустига, но тот к мячу не успел, защитник умело поставил корпус.
49 Бюхель отважился на удар по воротам, но мяч с ноги нападающего свалился, совсем мимо ворот в итоге пошел. В следующей атаке Бургмайер попал в первый в нашем матче офсайд.
48 Чельстрем на Рехштайнере правила нарушил, первая желтая карточка в матче.
47 Завладели мячом гости, но опять никакого продвижения в атаку. Если они так будут и дальше играть, то одна удачная контратака и 2 очка шведы потеряют.
46 Начался второй тайм!
Много моментов было у Швеции, даже получили гости право на пенальти, но счет-то на табло пока 1-0 в пользу гостей, а, значит, случиться может все, что угодно. Отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Бургмайер подал мяч с углового, но умудрился перебросить всех: и своих и чужих. В ответной атаке кто-то из гостей пробил по воротам, но Иеле мяч в руки забрал.
43 Грубовато сыграл Ольссон, нарушив правила на Польверино. Очередной штрафной заработали хозяева, но вот к штрафной они пока так и не подошли.
41 Вот так бывает! Казалось, Берг уже 2 из 3 моментов, созданных партнерами, откровенно говоря "запорол", а тут уже и главная звезда шведской сборной не реализовала пенальти!
40 Который не реализовал сам Ибрагимович!! Подошел Златан к точке, пробил в левый от себя угол, а Иеле в прекрасном прыжке этот выстрел шведа отбил!!
40 А это не штрафной, а пенальти!!
39 Визер прямо у своей штрафной правила нарушает на Ибрагимовиче, уже второй такой опаснейший стандарт будут исполнять шведы.
39 Ибрагимович отдал пас направо, где Лустиг уже входил в штрафную и пытался выполнить хороший навес, но попал точно в руки Иелю.
37 Теперь уже Чельстрем высоко поднял ногу и шипами попал по ноге соперника. Желтых пока нет, а вот фолов шведы уже штук 10 набрали.
36 Чем занимаются партнеры Ибрагимовича? Упускают моменты! 3 в 1 вышли шведы, Златан отдал пас направо, где его партнер уже бил по воротам, но попал точно во вратаря.
35 Точно в руки Исакссону подал мяч сам пострадавший, однако мяч вновь оказался у хозяев, и уже Экдаль нарушил правила почти на той же точке. Совсем странную тактику выбрали шведы.
34 Получили, наконец, мяч хозяева, пошли в атаку, где в районе центрального круга Лустиг нарушил правила на Бургмайере.
32 Ибрагимович уже до центрального круга "спускается" в поисках мяча. Сейчас Ольссон попробовал выполнить подачу, но защитник ее заблокировал, мяч вновь у шведов.
30 Что-то совсем скучная игра у нас пошла, потому как даже моментов никаких шведы уже не создают. Неужели их преимущество в один мяч устраивает?
28 Швеция мяч контролирует, но последние несколько минут гости даже не пытаются до чужой штрафной дойти, катая мяч в районе центрального круга.
26 Ольссон очень болезненный удар получил от Кристена, но судья даже нарушение не свистнул. В верховой борьбе защитнику попало локтем в голову, но вроде все в порядке с ним.
24 Ибра решил стенку не перебрасывать и пробил низом в дальний угол, но в створ не попал, да и, кажется, вратарь полет мяча контролировал.
23 Бюхель в спину толкнул Ибрагимовича у своей штрафной, на этот раз судья все-таки назначил штрафной удар. До ворот всего метров 20.
22 !! А как сейчас Берг в ворота не попал? Ибрагимович нашел передачей Зенгина на левом фланге, тот выполнил прострел вдоль ворот, а Берг чуть ли не с линии вратарской в падении выше ворот мяч направил!
20 Могли шведы и второй гол забивать, но последнего действия не хватило. Вновь Берг оказался на острие, но бить с такого угла было не удобно, пришлось отдавать пас вдоль ворот, который защитники накрыли.
18 ГООООООООООООЛ!! Все-таки Берг открывает счет в этом матче, выводя Швецию вперед. Пошла атака гостей по центру, Дурмаз получил мяч около штрафной, после чего отдал пас уже в штрафную на Берга. Тот сблизился с вратарем и пробил точно в створ!
17 Пока у шведов лишь опаснейший удар Берга, но в створ-то он не попал. А вот хозяева уже проверили Исакссона на прочность.
15 А мяч-то под контролем хозяев уже несколько минут находится. Они ошибаются в передачах, но и гости им потакают, сразу же возвращая "круглого" назад.
13 Заработали хозяева угловой, опять-таки стандарт разыграли, после чего все же последовала подача в штрафную. Один из шведов мяч подальше от штрафной вынес.
12 Экдаль на Кюне нарушает правила ближе к середине поля, хозяева мяч разыграли, после чего отправился он на правый фланг, где лихтенштейнцы смогли заработать лишь аут.
11 Чельстрем подал мяч с углового точно в руки вратарю сборной Лихтенштейна. Чуть поумерили свою активность шведы, сейчас они не так грозно смотрятся.
10 Бургмайер отважился на дальний удар, но точно в руки Иссаксону. Позиция, к слову, была очень хорошей, нападающий хозяев бил без помех.
10 Уже самого Златана чуть было не вывели один на один с вратарем, но Иеле на выходе сумел в падении рукой мяч с ноги нападающего снять, отведя угрозу.
9 !!! Берг!! Ну, как же так?! Дурмаз отдал пас на Ибрагимовича, Златан же прекрасным пасом низом отдал на Берга, который с линии одиннадцатиметровой без помех бил на точность. Чуть не попал в створ.
7 Лустиг получил мяч на правом фланге, попытался выполнить подачу, но защитник успел ее прервать. Первый угловой будет в нашем матче.
6 Развернулась атака шведов по правому флангу, Дурмаз отдал в штрафную на Ибрагимовича, который развернулся и получил по ногам. Судейский свисток промолчал.
4 Могла выйти первая атака у хозяев после ошибки Ольссона, но очень нерасторопно действовал игрок сборной Лихтенштейна, в итоге даже первый пас сделать не сумел.
3 Берг в чужой штрафной переусердствовал в борьбе, в итоге второе нарушение в матче в исполнении шведов. Грубости нет, а вот желание видно.
2 Гости с центра поля начали свою атаку, немного не удалась передача у Чельстрема, но мяч у шведов остался. Ибрагимович перед штрафной обыграл одного, но партнеры подстраховали защитника.
1 Матч начался, поехали!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Подходит к концу отборочный турнир на Евро-16, сегодня у нас в программе матч группы "G", в которой выступает и наша национальная сборная. Наш главный конкурент за вторую прямую путевку на итоговый турнир - сборная Швеции - сегодня приедет в гости к скромной сборной Лихтенштейна. Осталось играть всего 2 матча, при этом шведы отстают от нашей сборной на 2 очка, а встречаться им, помимо Лихтенштейна, который занимает предпоследнюю строчку в нашей группе, еще и с сегодняшним соперником сборной России - сборной Молдовы. Лихтенштейн, несмотря на победу над Молдовой и две ничьи с той же Молдовой и Черногорией, пропустил больше всех мячей в этом отборе - 21 раз поражали их ворота соперники. Самих лихтенштейнцев хватило всего на 2 забитых мяча. У шведов разница между забитыми и пропущенными мячами близка к 0 - 11 забитых и 9 пропущенных. Встречу в Вадуце обслужит судейская бригада во главе с Лираном Лиани, а прокомментирую ее для вас я - Игорь Миркин.

 
ЛИХТЕНШТЕЙН
Петер Йеле
Франц Бугмайер
Ив Эхри
Мартин Рехштайнер
Андреас Кристенсе
Сандро Визер
Мартин Бюхель
Микеле Польверино
Марсель Бюхер
Симон Кюне
Марио Фрик
Запасные:
Дженгиз Бичер
Беньямин Бюхель
Даниэль Брендле
Андреас Малин
Маттиас Зеле
Робин Губсер
Никлас Кибер
 
ШВЕЦИЯ
Андреас Иссаксон
Микаэль Лустиг
Микаэль Антонссон
Андреас Гранквист
Мартин Ольссон
Альбин Экдаль
Ким Чельстрем
Джимми Дурмаз
Эркан Зенгин
Златан Ибрагимович
Маркус Берг
Запасные:
Кристоффер Нордфельд
Робин Ольсен
Филип Хеландер
Антон Тиннерхольм
Пьер Бенгтссон
Оскар Левински
Себастьян Ларссон
Понтус Вернблум
Абдулла Халили
Исаак Кизе-Телин
Йон Гвидетти
Ола Тойвонен