Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "H", 9-й тур.

10 октября. Баку. Стадион "Олимпийский".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

АЗЕРБАЙДЖАН - ИТАЛИЯ
1:3

 

Эдер, 11 (0:1); Назаров, 31 (1:1); Эль-Шаарави, 43 (1:2); Дармиан, 65 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы не получилось. Футболисты сборной Италии уверенно контролировали ход встречи и спокойно довели дело до победы, забив свой третий гол в середине тайма. В итоге гости были намного ближе к тому, чтобы сделать счёт крупным, чем сборная Азербайджана к тому, чтобы ещё раз поразить ворота Джанлуиджи Буффона. Таким образом, сборная Италии за тур до окончания квалификационного турнира гарантировала себе место на чемпионате Европы 2016. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток. "Скуадра адзурра" обеспечила себе путёвку на Евро-2016!
+4 Максим Медведев получил жёлтую карточку за фол против Себастьяна Джовинко.
+2 Сборная Италии спокойно катает мяч в центре поля, дожидаясь окончания встречи.
+1 Магомед Мирзабеков заменил Афрана Исмаилова.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 ! Сборная Италдии могла сделать счёт крупным! Себастьян Джовинко, который заработал опаснейший штрафной, сам же подошёл к мячу, эффектно перебросил "стенку", но угодил в перекладину!
88 Риккардо Монтоливо заменил Антонио Кандреву.
88 ! Бадави Гусейнов удалён с поля! Себастьян Джовинко выбегал один на один с вратарём соперника, а защитник сборной Азербайджана сзади схватил его руками, завалив на газон. Это фол "последней надежды". Справедливое решение арбитра.
87 Максим Медведев подключился к атаке своей команды по правому флангу и попытался навесить в штрафную гостей, но его передачу спокойно заблокировал Маттиа Де Шильо.
85 Итальянцы всегда славились тем, что могут "засушить" победный счёт. Так происходит и на этот раз. Сборная Азербайджана, кажется, уже и не рассчитывает на спасение в этом матче.
83 "Скуадра адзурра" очень спокойно проводит заключительный отрезок встречи, совершенно не подпуская соперника к воротам Джанлуиджи Буффона.
81 Сборная Италии находится в нескольких минутах до досрочного оформления путёвки на чемпионат Европы 2016. Играть осталось совсем недолго.
79 Себастьян Джовинко заменил Эдера.
77 Сборная Азербайджана опасно разыграла угловой с левого фланга, мяч катился по вратарской гостей, но удара по воротам так и не последовало.
76 Рахид Амиргулиев по центру подобрался к штрафной сборной Италии и нанёс мощный удар по воротам - мяч попал в Джорджо Кьеллини и отскочил на угловой.
75 Дмитрий Назаров не оставляет попыток вернуть интригу в матче. Впрочем, его ударам сильно не хватает остроты. Вот и сейчас мяч после его выстрела стал лёгкой добычей Джанлуиджи Буффона.
74 По одной замене произошло в составе каждой из команд. У Италии на поле появился Алессандро Флоренци, а Стефан Эль-Шаарави отправился отдыхать. В составе хозяев Тугрул Эрат заменил Руслана Гурбанова.
72 Сборная Италии отдала инициативу сопернику, а сама перешла на контратакующую игру. Сейчас Эдер после быстрого прорыва нанёс плотный удар по воротам, однако попал прямо в Камрана Агаева.
70 Дмитрий Назаров вырвался на ударную позицию, но его выстрел оказался простым для Джанлуиджи Буффона. Во втором тайме воротам голкипера "Ювентуса" практически ничего не угрожает.
68 Рашад Садигов заменил Эдди Паскуаля.
67 Максим Медведев подключился к атаке и решил продемонстрировать свой дальний удар, однако его выстрел опасным не получился.
65 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! И всё же забивает Италия третий гол в ворота Азербайджана! В этом эпизоде всё было просто, но очень красиво. Маттео Дармиан неожиданно оказался на ударной позиции перед штрафной хозяев и нанёс мощнейший выстрел из-под Рашада Садыхова, с которым Камран Агаев справиться не сумел.
64 Антони Конте, несмотря на благоприятный сценарий матча для его команды, заметно нервничает на границах технической зоны и всё время активно что-то подсказывает своим подопечным.
62 ! Гости могли снять многие вопросы относительно победителя в сегодняшнем матче! После длинного заброса из глубины поля Эдер выскочил один на один с Камраном Агаевым и технично его перебросил, однако Рашад Садыхов в последний момент вынес мяч с линии ворот!
60 Сборная Азербайджана контролирует мяч в центре поля, но без всякого продвижения вперёд. Италия в эти минуты старается сыграть прагматично.
58 Отметим, что в Баку сейчас идёт довольно сильный дождь, который вносит свои коррективы в действия футболистов. Впрочем, газон на олимпийском стадионе очень хороший, так что качество поля не портится.
57 Только сейчас хозяевам удалась атака, которая во втором тайме завершилась ударом по воротам. Это Дмитрий Назаров исполнил мощный выстрел, но его попытка была заблокирована.
56 Стефан Эль-Шаарави зацепился за мяч на линии штрафной сборной Азербайджана и уже готов был пробить по воротам, но форвард гостей подыграл себе рукой, что сразу же заметил главный арбитр.
55 Джорджо Кьеллини выиграл подбор на чужой половине поля и сразу же исполнил длинный заброс вперёд на Грациано Пелле, а тот оказался в офсайде.
53 Сборная Италии проводит одну атаку за другой. Но пока без явных моментов во втором тайме. В очередном эпизоде по воротам выстрелил Грациано Пелле, однако мяч прошёл мимо цели.
51 И ещё одни "корнер" заработали гости. На этот раз после подачи Антонио Кандревы удар по воротам нанёс Маттиа Де Шильо, но Камран Агаев спокойно поймал мяч.
50 "Скуадра адзурра" разаботала угловой на левом фланге, Антонио Кандрева разыграл мяч с ближайшим партнёром по атаке, но завершающего удара по воротам в итоге не последовало.
48 Гости продолжают владеть мячом в стартовые мгновения второго тайма. Сборная Азербайджана пока только обороняется.
47 Сборная Италии сразу же заработала "стандарт" на правом фланге, Марко Верратти навесил в центр штрафной соперника, а там гости нарушили правила.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм этого поединка получился очень увлекательным. Азербайджанцы начали неплохо, но пропустили быстрый гол. Впрочем, потом сборная Италии заметно расслабилась, чем с удовольствием воспользовались хозяева, сумевшие сравнять счёт. Тем не менее, за пару минут до перерыва "Скуадра адзурра" всё-таки вновь забила и во второй раз в матче повела в счёте. Посмотрим, что получится во втором тайме этого интересного матча.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
43 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! И всё-таки итальянцы забили свой второй гол до перерыва! После великолепной разрезающей передачи Антонио Кандрева ворвался в штрафную хозяев и оказался один перед Камраном Агаевым, полузащитник "Лацио" не стал сам бить по воротам, а сыграл левее на совершенно свободного Стефана Эль-Шаарави, который промахнуться в этом эпизоде никак не мог.
41 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Афран Исмаилов выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Марко Пароло.
40 Сборная Италии держит мяч под своим контролем, не собираясь сильно рисковать незадолго до перерыва. Всё-таки видно, что гости играют не на сто процентов своих возможностей.
38 Руслан Гурбанов пытался ворваться в штрафную сборной Италии, но его опередил защитник. Тут же на левом фланге в отборе перестарался Дмитрий Назаров, который в итоге нарушил правила.
37 И вновь в центре внимания оказался Стефан Эль-Шаарави, который нанёс ещё один удар по воротам, однако на этот раз получилось менее опасно, чем в предыдущем эпизоде.
35 ! Стефан Эль-Шаарави, который в первом тайме мало был заметен на поле, сейчас оказался на ударной позиции и нанёс классный выстрел, который едва не оказался голевым, но всё-таки мяч прошёл мимо цели. Камран Агаев едва ли мог выручить свою команду в этом эпизоде.
33 "Скуадра адзурра" тут же бросилась в атаку. Антонио Кандрева с правого фланга опасно прострелил в центр штрафной соперника, откуда в одно касание пробить по воротам пытался Грациано Пелле, но его попытка была заблокирована.
31 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Сборная Азербайджана сравнивает счёт в матче! На поле практически ничего не происходило, чем и воспользовались хозяева! Итальянцы явно расслабились, так что Леонардо Бонуччи ошибся после длинного заброса из глубины поля. В итоге Руслан Гурбанов сбросил мяч на Дмитрия Назарова, а тот классным выстрелом заставил капитулировать Джанлуиджи Буффона.
30 Отметим, что Джанлуиджи Буффон сегодня проводит 150-й матч за сборную Италии. При этом голкипер отпраздновал это достижение в прошлом поединке, но оказалось, что реестр Футбольной федерации Италии включает одну товарищескую игру, которая не признана ФИФА. Так что юбилей у Буффона состоялся именно в Баку.
28 Хозяева пытаются комбинировать на половине поля соперника, но оборона сборной Италии по-прежнему не позволяет азербайджанцам создать хоть какой-то момент.
26 Третий угловой в составе сборной Италии исполнил Антонио Кандрева. Полузащитник "Лацио" неплохо навесил с правого фланга, но всё-таки удара по воротам не последовало.
24 Хозяева контролируют мяч в центре поля, однако подобраться к штрафной Джанлуиджи Буффона никак не получается, хотя перед пропущенным мячом азербайджанцы нанесли два неплохих удара по воротам.
22 Постепенно сборная Азербайджана возвращается в игру после пропущенного мяча. Сейчас Дмитрий Назаров врывался в свободную зону, однако в этом эпизоде случился офсайд.
21 Пока на поле мало событий, отметим, что болельщики подготовили подарок для капитана сборной Азербайджана Рашада Садыхова. Так, матч с Италией стал 100-м для защитника "Карабаха". Болельщики азербайджанской команды устроили овации Садыхова на 14-й минуте игры. Именно под этим номером он выступает за клуб и сборную.
19 Антонио Кандрева попытался проскочить вперёд по правому флангу, но его не пустил вперёд Ариф Дашдемиров. Азербайджан после пропущенного мяча никак не может толком выйти со своей половины поля.
17 Марко Верратти выполнил второй угловой гостей, далее по воротам сумел пробить активный Эдер, но на этот раз мяч прошёл мимо цели.
16 ! Итальянцы едва не забили второй свой гол! Эдер зацепился за мяч в штрафной соперника и сыграл на одиннадцатиметровую отметку, откуда без особого сопротивления под самую перекладину мощно выстрелил Грациано Пелле, однако Камран Агаев среагировал и спас свою команду!
15 Сборная Италии продолжает выглядеть очень солидно и предельно уверенно. Очевидно, что преимущество гостей в исполнительном мастерстве не подвергается никаким сомнения.
13 Команда Антонио Конте после забитого мяча спокойно держит мяч в центре поля. Сборная Азербайджана старается прессинговать, но подловить соперника на ошибке пока не получается.
11 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Скуадра адзурра" провела стремительную атаку и открыла счёт в матче, забив быстрый гол! Марко Верратти из глубины поля в одно касание выдал шикарную передачу вперёд на ход Эдеру, тот избежал офсайда и оказался с глазу на глаз с Камраном Агаевым. Форварду сборной Италии не составило особого труда переиграть вратаря хозяев в ближнем бою.
10 Подопечные Роберта Просинечки долго контролировали мяч перед штрафной сборной Италии, далее Рахид Амиргулиев нанёс обводящий удар в дальний угол с линии штрафной, но Джанлуиджи Буффон легко поймал мяч.
9 После стартовых мгновений встречи, когда у итальянцев было большое преимущество, сборная Азербайджана выровняла игру. Сейчас основные события развиваются в центре поля.
8 Хозяева организовали ещё одну неплохую атаку, но на этот раз прорваться по левому флангу не получилось, там здорово на перехвате сыграл Маттео Дармиан.
6 Сборная Азербайджана провела первую свою осмысленную атаку, которую дальним ударом по воротам завершил Рахид Амиргулиев. Случился небольшой рикошет и мяч отскочил прямо в Джанлуиджи Буффона.
5 Марко Верратти исполнил "корнер" с правого фланга, низом отправив мяч в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробить по воротам пытался Эдер, но сделать этого ему не позволили.
4 Антонио Кандрева проскочил по правмоу флангу и попытался прострелить в штрафную, однако его передачу заблокировал Ариф Дашдемиров, от которого мяч ушёл на угловой.
3 К мячу подошёл Антонио Кандрева, который не стал бить по воротам, а сильно прострелил на дальнюю штангу, возникла небольшая суета, но завершающего удара по воротам не последовало.
2 Сборная Италии сразу же провела хорошую атаку, в результате которой Эдер заработал опаснейший "стандарт" справа от штрафной соперника.
1 Матч начался.
Победа в Баку гарантирует итальянцам путевку в финальную стадию Евро-2016 за тур до финиша группового турнира. Можно не сомневаться, что "Скуадра адзурра" сделает всё возможное, чтобы не откладывать решение вопроса до вторника, когда ей встречаться с набравшей отличную форму Норвегией. А вот азербайджан потерял все шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы. В данный момент Италия на два очка опережает своего соперника по последнему туру - Норвегию. Если итальянцы не выиграют у Азербайджана и уступят Норвегии (при условии двух побед сборной Хорватии в оставшихся матчах), команда Антонио Конте может попасть только в "стыки". В общем, сегодняшний матч для Италии очень важен. "Необходимо сосредоточиться исключительно на Азербайджане, который доказал, что является очень хорошей командой", - подчеркнул наставник "Скуадры адзурра" Антонио Конте. "После назначения Роберта Просинечки азербайджанцы не проигрывают и добились ничьих с Норвегией и Хорватией. В матче открытия новой арены хозяев будут поддерживать 60 тысяч болельщиков. Необходимо сохранять предельную концентрацию, иначе эта игра может стать для нас чем-то вроде банановой кожуры", - добавил тренер итальянцев. Напомним, что Италия одолела Азербайджан со счетом 2:1 в Палермо в первом матче в рамках группы Н. Все три мяча забил Джорджио Кьеллини, причем его автогол стал первым мячом азербайджанцев во встречах с Италией. Всего же Италия не знает поражений в 48 отборочных матчах кряду (37 побед и 11 ничейных результатов), с тех пор как 6 сентября 2006 года уступила Франции на выезде - 1:3. При этом "Скуадра адзурра" свела вничью два последних выездных поединка в группе Н. Отметим, что сборной Италии сегодня не поможет Даниэле Де Росси, который пропускает встречу из-за дисквалификации. Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки перед игрой сказал: "Я доволен тренировками и подготовкой к матчу. Знаем, что будет сложно. Италия - сильный соперник, лидер группы, четырехкратный чемпион мира. Но наши футболисты поверили в себя, я это чувствую на каждой тренировке. Верю, что сможем сыграть хорошо и добиться положительного результата".
Здравствуйте! На стадионе "Олимпийский" в Баку в рамках 9-го тура квалификационного раунда Евро-2016 сыграют сборные Азербайджана и Италии. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Уильямом Колламом из Шотландии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АЗЕРБАЙДЖАН
Камран Агаев
Бадави Гусейнов
Максим Медведев
Рашад Садыхов
Гара Гараев
Ариф Дашдемиров
Эдди Паскуаль
Рахид Амиргулиев
Афран Исмаилов
Дмитрий Назаров
Руслан Гурбанов
Запасные:
Агиль Мамедов
Анар Назиров
Павел Пашаев
Руслан Абышов
Тарлан Гулиев
Рашад Садигов
Магомед Мирзабеков
Эльвин Мамедов
Тугрул Эрат
Эльнур Джафаров
 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон
Маттео Дармиан
Джорджо Кьеллини
Леонардо Бонуччи
Маттиа Де Шильо
Марко Пароло
Марко Верратти
Антонио Кандрева
Грациано Пелле
Стефан Эль-Шаарави
Эдер
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Даниэле Паделли
Андреа Барцальи
Роберто Сориано
Алессандро Флоренци
Андреа Бертолаччи
Джакомо Бонавентура
Риккардо Монтоливо
Себастьян Джовинко
Фабио Квальярелла
Симоне Дзадза