Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 10-й тур.

11 октября. Белград. Стадион "Партизан".
Судья - Давид Фернандес Борбалан (Испания).

 

СЕРБИЯ - ПОРТУГАЛИЯ
1:2

 

Нани, 5 (0:1), З.Тошич, 65 (1:1), Моутинью, 78 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Сербии не смогла порадовать своих болельщиков и победить в последнем домашнем матче отборочного цикла. Команде не хватило точности в реализации моментов, а вот португальцам со вторым голом просто повезло, что в их команде есть такие мастера, как Моутинью.
Не стал мучать игроков Борбалан и ровно через 4 минуты свистнул, хотя тут и к компенсированному можно было еще минуты 2-3 рисовать.
+4 Поставили все-таки в ворота Стойковича, но он там стоит на полусогнутых.
+3 !!! И смех, и грех... Скидывал ногой мяч на Стойковича защитник, а Владимир как-то робко пошел на этот мяч. Эдер полетел на перехват, но кипер успел ногой выбить сферу. Вот только она попала в форварда сборной Португалии и покатилась в ворота, а сам игрок врезался во вратаря и упал. В итоге, мяч на сантиметры разминулся с левой стойкой, а вратарю нужна помощь медиков. Что-то с коленом.
+2 Гудят трибуны. Кажется им, что тянут время португальцы. Теперь Фонте лежит на газоне. Показывает он, что ему очень больно, но замен-то нету уже. Надо дотерпеть, хотя хозяева и так в меньшинстве.
+2 Сулеймани здорово развернулся на правом фланге, продрался к штрафной и прострелил. Нет, Фонте играет на отбой надежно.
+1 Хромает в своей штрафной Руй Патрисиу. Даже стандарт из своих владений будет выполнять не он, а защитник.
90 4 минуты компенсирует Борбалан. Наверное, можно было и больше.
90 Может, и время тянут гости. Непонятно. Медики пока что там колдуют над футболистами.
89 Заброс мяча в штрафную, куда устремился Обрадович. На перехват снаряда полетели Фонте и Руй Патрисиу. В итоге, столкнулись все втроем, но если Иван быстро поднялся, то обоим португальцам нужна помощь.
87 Андре Андре навесил снаряд с левого края в центр штрафной, где Эдер выиграл воздух, скинул сферу себе под ноги и рухнул как подстреленный. Борбалан даже глазом не моргнул.
86 ! Нани мог снять все вопросы после того, как получил мяч с левого края, сместился к линии штрафной ближе к центру и пробивал под перекладину с правой, но Стойкович выбрасывает руку и мяч отбивает, а потом сам же и забирает.
85 Александра Митровича меняет Петар Шкулетич. Успеет что-нибудь форвард "Локомотива"?
84 Вместо Зорана Тошича, который принял капитанскую от Матича, выходит Миралем Сулеймани. Четвертым капитаном стал Владимир Стойкович.
83 Нечто непонятное вычудил Александар Митрович, который получил пас на линию штрафной и должен был бить сходу или вваливаться внутрь, но он остановился, задумался... В итоге, Нету снаряд отобрал.
82 Андре Андре получил желтую карточку, похоже как раз за симуляцию или за свою попытку сфолить. Нормально так вразнос пошло...
81 Ба-бам! Неманья Матич получает красную карточку за удар Андре Андре по голове. Там в "коробочку" пытался брать его хавбек сборной Португалии, а Неманья не сдержался. Толком по голове не попал, но Андре рухнул как подкошенный.
80 И тут же удаляется Коларов. Как? За что? Почему? У него вроде не было карточки. Или это прямая? Ага, за 1 минуту сразу две желтых ухитрился получить замененный капитан сборной Сербии. Обе за протесты.
79 Желтую карточку получает уже замененный Александар Коларов за протесты. Пробовали оспорить сербы этот гол, потому что якобы был фол на Тошиче.
78 !!! Эффективность стремится к ста процентам. Элизеу довольно грубо сыграл против Тошича и уронил его на газон. Пролез по левому краю почти к лицевой и откинул мяч назад на дугу штрафной. Жоау Моутинью с правой пробивает по шикарной дуге в дальнюю "девятку". Такие не берутся!
78 ГООООЛ!!! Моутинью, 1:2
77 Вот только в следующей паузе эта замена происходит. Обрадович вместо Коларова. А что же в первый раз? Бумажки не те приготовили? Непонятно.
76 Очень интересный момент. Александара Коларова вроде как должен был менять Обрадович. Но простоял около минуты защитник у бровки - нет замены.
75 Ну, вроде как поставили на ноги вратаря португальские медики. Продолжается игра. Хотя я бы с большим удовольствием посмотрел на полевого игрока в воротах. Матч-то все равно ничего не решает...
74 Концовка-то может получиться очень интересной. Руй Патрисиу получил травму в этом стыке с Митровичем. Врачи выбегают на поле, потому что вратарь не может продолжать игру. Замен, напомню, уже нет у Португалии.
73 !!! А тут уже просто феноменальная реакция Руя Патрисиу спасает гостей! Разыгрались сербы. Рывок Ляйича по левому флангу, куда ему отдает пас партнер. Прострел во вратарскую на Митровича, который пробовал в касание в подкате замкнуть сферу в ворота, но Руй Патрисиу распластался в полушпагате и мяч ногой отбил.
72 Матич все пробует себя ударами издали. Ляйич пробежался по левому краю, входить в штрафную не стал, а отбросил сферу назад под удар Неманье. Тот и саданул сходу - выше.
70 Жоау Моутинью выходит вместо Мигеля Велозу у Сантуша. Все, замен больше нет у Португалии.
69 ! Еще один гол забивает Зоран Тошич после розыгрыша мяча с левого корнера. На линии штрафной Зоран подхватил мяч, продрался к линии вратарской и прошил вратаря, но уже после свистка. Давид Фернандес Борбалан показывает, что рукой подыграл себе сербский хавбек. Повтор же говорит о том, что мяч в руку действительно попал, поэтому претензии обоснованы.
68 Нету выбивает мяч на угловой в следующей атаке сборной Сербии. Тошич набросил снаряд в центр штрафной, но сферу выбили. Подобрал снаряд Коларов, который и выстрелил по центру метров с 23-25. Мяч уходит чуть выше перекладины, но Борбалан показывает на угловой. Было касание кого-то из защитников.
65 !!! Забыли все вингера ЦСКА в центре штрафной, куда ему на 11-метровую отметку и выложил пас Коларов с левой бровки. Набежавший Зоран с левой влепил снаряд точно под перекладину, расстреляв ворота Руя Патрисиу.
65 ГООООЛ!!! З.Тошич, 1:1
64 Теперь уже блокируется удар Тошича, который Зоран наносил с линии штрафной. Нет, очень мощные оборонительные линии у гостей.
63 Очень долго выстраивалась "стенка" и успокаивались футболисты в штрафной. В итоге, Коларов с левой метров с 28-30 слева от центра закручивал мяч под ближнюю штангу в обвод "стенки", но не попал. От ворот.
62 Тадича сзади прыжком в ноги сбивает Андре Андре по центру перед своей штрафной. До ворот не так уж и близко, но вполне можно пробить.
60 В следующей атаке Тадич чуток затянул с пасом направо на Тошича. Зорану вместо рывка в штрафную пришлось играть обратно на Душана, но удар того блокируют. Мяч отскочил на Матича, который приложился метров с 25-28 - выше цели.
60 ! Разыграли угловой с левого края хозяева. Пас на дугу штрафной на Зорана Тошича, который пробивает с левой низом, но точно по позиции Руя Патрисиу. Кипер спокойно забирает.
59 Всего лишь втрой угловой зарабатывают в матче сербы по левому флангу. У португальцев такого рода стандартов и вовсе не было.
58 Миливоевич падает на газон и катается от боли. Да, накладка там вышла у кого-то из португальцев в тот момент, когда Лука снаряд выбивал. Действительно больно, но смог самостоятельно подняться хавбек.
57 Вместо Мигеля Данни выходит Эдер у Фернанду Сантуша. Вот это чистый форвард уже.
56 Ляйич разогнал атаку по правому краю и отдал пас на дугу штрафной, куда набегал Митрович, но Александру угодила сфера в ногу и отскочила точно в руки Рую Патрисиу.
55 Уже Александар Митрович забивает гол, но его отменяют арбитры, мотивируя тем, что был офсайд. Вот только повтор говорит, что лайнсмен, скорее всего, ошибся. Нога защитника была чуть ближе к воротам. Да, обидно.
54 Стойкович со Стефаном Митровичем чуть не "привезли" себе второй гол. Пошел на перехват мяча кипер, а собственный защитник оставил вратаря без снаряда. Пустые ворота, но благо, что к португальцам сразу не попала сфера.
53 ! Контратака сборной Сербии могла завершиться голом! Пас на Коларова на левый край, который пробежался и прострелил на линию штрафной на Ляйича. Тот обработал мяч и с левой пальнул в правую "шестерку". Чуток неточно.
51 Когда мяч у португальцев, на поле смотреть вообще не хочется, потому что гости играют в контроль, причем на своей половине поля. Сербы особо в отбор не спешат, потому что силы тают с каждой секундой.
49 Ну что это такое? На ровном месте сцепились Митрович и Данило. Потолкались, а потом каждый по карточке и получил от Борбалана.
49 Высокий прессинг теперь уже включают португальцы. Почти за 5 минут второго тайма толком не удалось даже пересечь половину поля сербам.
46 Моментально сбегали размять Стойковича гости. Получил пас на левый край Куарежма, который и пробил внешней стороной стопы по воротам, закручивая сферу в ближний угол, но кипер как раз эту штангу и закрывает.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве. Это как раз Луиш Нету выходит вместо Бруну Алвеша у Португалии.
Дождь барабанит, как кажется, с еще большей силой. Ничего, скоро Зорану Тошичу и Мигелю Данни по снегу бегать...
Португальцы забили гол фактически в первой же атаке, после чего бросили играть и отдали инициативу хозяевам. Те долго раскочегаривались, но все-таки провели несколько классных атак, вот только счет сравнять не получилось. Думается, голы мы еще увидим.
45 Ничего не стал добавлять рефери. Свисток на перерыв.
44 Данни в следующей атаке сборной Португалии пробивает по центру с дуги штрафной, но попадает в защитника. Элизеу добежал на мяч на левый край и пробил с острого угла - неточно. Сильно выше.
43 Не хватает немного пространства Митровичу, чтобы нанести акцентированный удар. Выиграл воздух перед чужой штрафной Александар и сбросил сферу на Тадича. Тот отыграл уже в штрафную на Митровича, но Александар с правой не пробил, а ткнул по снаряду. За лицевую.
42 Желтую карточку за разговоры получает Данни, который до этого подсел под Матича. Не хотел показывать предупреждение за фол рефери, но Мигель начал что-то ему доказывать, и тут же схлопотал "горчичник". Ага, там еще и Нани за что-то получил карточку. Он пропустит следующий матч. Интересно, на Евро-2016 это будет действовать?
41 Показали повтор. Стоит извиниться перед испанским арбитром. Сам падал Митрович, пытаясь именно заработать пенальти.
40 ! Не назначает пенальти арбитр! И, как показалось, зря. Ляйич отдавал классный пас пяткой с левого края в штрафную, а Митрович сначала принял снаряд, а потом начал разворачиваться в совершенно другую сторону от защитника и падает. Борбалан показывает, что надо подниматься.
38 Забыли мы совершенно про атаки сборной Португалии. Вот только счет совсем не отражает происходящее сейчас на поле.
37 !!! И это было хорошо! Почти голевой момент, вот только угол оказался острым. Ляйичу отдали классный проникающий пас на левый край штрафной. Адем ускорился, вышел один на один под углом и бил с правой под дальнюю штангу, но Руй Патрисиу в падении отбивает перед собой, а дальше защитники мяч выносят.
35 Очень хотел заработать угловой или пенальти Тадич. Тошич домчал до дуги штрафной и катил снаряд на Ляйича, но тот осознанно пропустил сферу еще левее. Добежавший Тадич пробивал с левой через ногу защитника и упал, а мяч пошел выше перекладины. Борбалан показывает на удар от ворот. Повтор подтверждает правильность решения арбитра.
34 Очень сильно. Тадич сохранил мяч в центре и отдал его налево на Коларова. Тот вернул к линии штрафной, где Тадич и Тошич пытались обыграться в "стеночку", но Зоран отдал слишком сильный ответный пас. От ворот.
33 Кстати, в параллельном матче этой группы сборная Албании довольно легко расправляется с армянами, показывая сербам, как надо было играть. Это значит, что албанцы завоевывают прямую путевку на Евро-2016. Нормально так...
32 Тошичу надоело помогать партнерам. Получил пас Зоран на правом фланге, сделал свое коронное смещение в центр и с линии штрафной с левой пальнул - в руки вратаря.
30 ! Давайте запишем момент в опасные! Томович очень классно разобрался с оппонентом на правом крае атаки и смог прострелить в штрафную точно на Тадича. Душан решил пробить в касание с левой, вывернув голеностоп, но под мяч почти сразу бросился защитник сборной Португалии. В общем, нервы Рую Патрисиу потрепали, а вот в игру вступить не заставили.
28 Ляйич с левой набросил сферу со стандарта в центр штрафной, но головой по воротам Руя Патрисиу по-прежнему пробить не удается. Спокойно выносят мяч португальцы.
28 Довольно жесткий фол совершает Нелсон Семеду против Коларова, срезав того под ногу. За это и награждает его Борбалан желтой карточкой.
26 И даже углового не будет. Тошич из центра сыграл налево на Тадича, а тот вместо сольного прохода или навеса подсуетил мяч Коларову. Александар особо этого не ждал, но все-таки прострелил на линию вратарской, откуда пробивал в подкате уже Зоран Тошич, успевший прибежать. Неа. Мимо цели.
22 Португальцы отдали мяч и особо забирать его не спешат. Им комфортно действовать на контратаках, ведь чистого форварда в команде нет, а убежать может каждый третий, если не каждый второй.
20 Еще один штрафной для Сербии. Теперь уже Зоран Тошич с правого края с левой набрасывал снаряд в центр штрафной, где Митрович выпрыгнул выше всех и пробовал головой подправить сферу в ворота. Неточно.
19 Ляйич с левого края со стандарта навесил в центр штрафной, но мяч оттуда выбивают гости. Моментально получается контратака у португальцев, но передача с правого края на Куарежму не проходит. А мог бы быть выход один на один.
18 Затянули атаку по левому краю сербы. Первый навес от Тадича успеха не принес, но мяч подобрали себе хозяева. Матич теперь с мячом прорывался по лицевой, но Мигел Велозу подтолкнул его. Падение, и свисток.
16 Встреча стала напоминать "товарняк". Да, погода вносит свои коррективы, и с этим трудно поспорить. Даже если 5 мячей сегодня забьют хозяева, то что это изменит? Ничего. И вот как играть с таким знанием?
14 Португальцам удалось отжать мяч от своей штрафной. Очень расслабленно действуют подопечные Сантуша, но они могут себе это позволить. А вот спортивной злости сербов мы почему-то не наблюдаем.
12 Что-то поскучнела у нас игра. Первые 10 минут удались, а вот теперь мяч просто катается в центре поля и... и ничего.
10 Сербы настроены отыграться. Попытка прострелить в штрафную не увенчалась успехом, но мяч выбили в аут. Матич так спешил вбросить снаряд, что на поле оказалось сразу два мяча. Судья свистит и просит убрать один. В итоге, аут метнул Коларов, но бросил мяч назад. Опасность ушла.
9 Элизеу сбивает на своем фланге защиты Зорана Тошича. Возмущается португальский защитник, но фол был очевидным.
7 Тошич попробовал вырезать диагональ с правого края на левую бровку, куда рванул Ляйич. Могло получиться очень интересно, но Адем не догнал мяч.
5 !!! Вспоминали мы про то, что последим за игрой Мигеля Данни. Бруну Алвеш головой из центра поля сбросил мяч вперед в свободную зону. Данни ускорился, подобрал снаряд, обошел Митровича, вышел между двух защитников в штрафную и пробил низом. Каким-то чудом угадал направление удара Стойкович и в падении парировал сферу перед собой. Добежавший Нани спокойно пробил под перекладину опустевших ворот. Стойкович попытался и тут совершить сейв, но Луиш бил наверняка и перебросил кипера.
5 ГООООЛ!!! Нани, 0:1
5 Погода подкачала. Думается, могло бы и больше зрителей прийти, чтобы поддержать свою национальную команду. А так, и сербы ни за что не сражаются, и погода - дрянь.
3 Сам пострадавший решил и исполнить стандарт. Сильный прострел с левого края на ближнюю штангу, но подставить там ногу или переправить мяч дальше никому не удалось. Отбились сербы.
2 Да, хороший дождь такой льет в Белграде. Отвечают своей атакой и португальцы. По левому флангу у штрафной нарушает правила Томович на Куарежме.
1 Уже на первой минуте сербы могли открыть счет. Заработали хозяева угловой по правому краю. Навес пошел на линию вратарской, откуда Душко Тошич подставлял ногу, но не смог подправить мяч в створ. Тяжеловато было, да.
С центра поля разыграли мяч. Вперед!
Дождь в Белграде. Даже камеры покрыты водой. Если не идет, то был недавно. В общем, осень.
Всего команды встречались 8 раз, если учитывать товарищеские встречи и матчи против сборной Югославии. На счету португальцев 4 победы при 2 ничьих и 2 поражениях. Посмотрим на стартовые составы. У сербов однозначно все сильнейшие на поле, а у португальцев экспериментальной является позиция правого защитника, например, где будет действовать номинальный хавбек. Отметим также оставшихся в запасе Моутинью и Эдера, поэтому команда Сантуша играет фактически без номинальных форвардов. Давид Фернандес Борбалан и испанская бригада арбитров рассудят команды в Белграде на стадионе "Партизан". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В отборочной группе I на Евро-2016 еще остались определенные вопросы, но они совершенно точно не касаются двух команд, которые сегодня сыграют в Белграде. Португальцы досрочно забронировали за собой первое место, а сербы так и не смогут подняться выше четвертого. И даже три очка, которые УЕФА снял со сборной Радована Чурчича, ничего не объясняют. Слишком много сербы отдали матчей сами, проиграв не только Дании дома, но и не сумев победить Армению в гостях, довольствовавшись ничьей. Если бы добрать те потерянные 5 очков, да вести себя нормально на матче с Албанией, то сербы сейчас занимали бы уверенно вторую строчку, а так Зорану Тошичу и компании придется начинать готовиться к отборочным ЧМ-2018. Возможно, уже с новым тренером. Португальцы начали отбор из рук вон плохо, уступив дома Албании, чем серьезно зарядили команду с Балкан. Однако, потом "европейские бразильцы" взяли свое, добились 6 побед подряд и могут расслабиться в ничего не значащем для них поединке. Фернанду Сантуш отпустил из сборной Роналду и ряд других лидеров, поэтому ожидать, что Португалия будет рвать и метать сегодня, не стоит. Разумеется, там и без Криштиану есть кому играть. Тот же Данни, Нани... Эти парни могут "зажечь", повести за собой, поэтому за футболистом "Зенита" мы посмотрим внимательнее. А так, какие-то прогнозы на сегодняшнюю встречу делать опасно - сербы сражаются за свой престиж и только.

 
СЕРБИЯ
Владимир Стойкович
Ненад Томович
Душко Тошич
Стефан Митрович
Александар Коларов
Неманья Матич
Лука Миливоевич
Зоран Тошич
Александар Митрович
Душан Тадич
Адем Ляйич
Запасные:
Марко Дмитрович
Предраг Райкович
Иван Обрадович
Марко Петкович
Урош Спайич
Неманья Гудель
Миралем Сулеймани
Дарко Брашанац
Сергей Милинкович-Савич
Александар Катаи
Любомир Фейса
Петар Шкулетич
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Нелсон Семеду
Жозе Фонте
Бруну Алвеш
Элизеу
Мигел Велозу
Данилу
Андре Андре
Луиш Нани
Мигель Данни
Рикарду Куарежма
Запасные:
Эдуарду
Вентура
Луиш Нету
Седрик
Рафа Силва
Жоау Моутинью
Бернарду Силва
Жоау Мариу
Рикарду
Эдер
Руй Фонте