Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 10-й тур.

11 октября. Ереван. Стадион "Республиканский".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

 

АРМЕНИЯ - АЛБАНИЯ
0:3

 

Оганесян, 9 - в свои ворота (0:1); Джимшити, 23 (0:2); Садику, 76 (0:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме картина игры не изменилась. Сборная Армении больше владела мячом, но в атаке действовала не лучшим образом. А когда у хозяев всё-таки возникали моменты, их подводила реализация. Сборная Албании, в свою очередь, уверенно оборонялась, а в одном из эпизодов забила гол, сделав счёт крупным. После этой победы албанцы заняли второе место в группе I вслед за португальцами и заработали прямую путёвку на Евро-2016! С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток. Сборная Албании впервые в своей истории выходит на чемпионат Европы!
+2 Гости долго катали мяч в центре поля, а потом Берат Джимшити выдал длинную передачу вперёд, которая оказалась неточной.
+1 Сумел вернуться на поле Одисе Роши, с ним всё в порядке. Сборная Албании спокойно доводит дело до победы и исторического для себя успеха.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 У Одисе Роши свело ноги в центре поля. В итоге полузащитнику сборной Албании потребовались носилки. Пока гости временно остались вдесятером.
89 А теперь на дальний удар отважился Шкельзен Гаши, однако Геворг Каспаров спокойно забрал этот мяч, который летел прямо в него.
88 Арас Озбилиз взял инициативу на себя, выскочил на ударную позицию, пробил по воротам, но в створ не попал.
87 Амир Абраши заменил Мигьена Башу.
85 Артур Саркисов после длинного заброса из глубины поля едва не выскочил один на один с вратарём соперника, но его в самый последний момент опередил албанский защитник.
84 Едва вошёл в игру Вардан Погосян, как сразу же попал в офсайдную ловушку обороны сборной Албании.
83 Вардан Погосян заменил Геворга Казаряна.
82 А теперь "горчичник" схлопотал Гаэль Андонян. Защитник сборной Армении на чужой половине поля слишком грубо сыграл против Эльсейда Хюсая.
81 Исполнять "стандарт" подошёл Маркос Пиззелли, который сильным ударом перебросил "стенку", однако направил мяч высоковато.
80 Мигьен Баша получил жёлтую карточку за грубоватый фол перед своей штрафной. Полузащитник гостей нарушил правила против Геворга Казаряна.
78 Теперь в этой игре всё понятно. Сборная Албании сейчас всей командой отошла на свою половину поля, сосредоточившись на обороне.
76 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! Сборная Албании делает счёт крупным! Этрит Бериша исполнил удар от ворот, албанцы выиграли борьбу в центре поля, а потом Армандо Садику сыграл на Мигьена Башу, тот подключил по правому флангу Одисе Роши, который ворвался в штрафную и прострелил на свободного Садику, который с нескольких метров не промахнулся!
75 ! Сборная Армении упустила свой самый реальный шанс в сегодняшнем матче! Арас Озбилиз слева вошёл в штрафную гостей и выдал зрячую передачу к линии вратарской на совершенно свободного Карлена Мкртчяна, тот в одно касание без всяких помех бил из убойной позиции, но толком не попал по мячу, загубив такую возможность распечатать ворота соперника.
74 Геворг Казарян подхватил мяч на левом фланге, промчался вперёд, а потом ошибся, пытаясь сыграть к линии штрафной на Артура Саркисова.
73 Генрих Мхитарян решился на дальний удар из центральной зоны, однако очередной его выстрел был заблокирован. На этот раз мяч попал в Мигьена Башу.
72 Ледиан Мемушай отправился отдыхать, а его место на поле занял Бурим Кукели.
71 ! А вот это было уже по-настоящему опасно! Маркос Пиззелли взял игру на себя, вырвался на ударную позицию и нанёс мощнейший удар с линии штрафной в ближний угол, так что голкипер гостей с большим трудом поймал этот мяч.
70 Гости спокойно играют "вторым номером", отдав инициативу сопернику. При этом по-настоящему опасных моментов у ворот сборной Албании во втором тайме ещё не было.
68 Армандо Садику с левого фланга приблизился к штрафной хозяев и нанёс сильный удар по воротам, получилось довольно опасно, но всё же мяч прошёл мимо цели.
67 Сборная Албании заработала угловой на правом фланге, Ледиан Мемушай низом разыграл мяч с ближайшим партнёром, а дальнейшего развития эта комбинация не получила.
66 И вновь в центре внимания оказался Арас Озбилиз, который нанёс плотный удар с левой ноги из-за пределов штрафной, однако мяч стал лёгкой добычей голкипера гостей.
65 Арас Озбилиз выдал хороший навес со "стандарта", далее последовала попытка удара головой по воротам из центра штрафной, но мяч попал в албанского защитника.
64 Берат Джимшити получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Защитник сборной Албании руками сзади схватил Артура Саркисова, завалив того на газон.
62 Карлен Мкртчян заработал штрафной в борьбе с Таулянтом Джака, подачу со "стандарта" исполнил Арас Озбилиз, но ничего опасного не произошло.
60 Геворг Казарян выскочил на ударную позицию и всё сделал правильно, однако мяч после его выстрела прошёл мимо ворот. Да и Этрит Бериша ситуацию контролировал.
59 По одной замене произошло в составе каждой из команд. У сборной Албании в игру вошёл Армандо Садику, который занял место Соколя Чикалеши, а у Армении Юру Мовсисяна заменил Артур Саркисов.
58 Маркос Пиззелли исполнил "корнер" с правого фланга, навесив точно на Карлена Мкртчяна, тот попытался пробить по воротам, но его выстрел заблокировал защитник сборной Албании.
57 Генрих Мхитарян подобрался к штрафной соперника и нанёс сильный удар по воротам, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
56 Активно вошёл в игру представитель московского "Спартака" Арас Озбилиз. Сейчас он с правого фланга ворвался в штрафную соперника, но не сумел точно прострелить из-под албанского защитника.
55 Камо Оганесян продолжает активно подключаться к атакам своей команды. Впрочем, в его действиях мало эффективности. Сейчас армянский защитник нарушил правила у штрафной гостей против Насера Алийи.
54 Маркос Пиззелли выполнил хорошую подачу со "стандарта", а Карлен Мкртчян головой опасно пробил по воротам, однако мяч после его выстрела прошёл мимо цели.
52 Насер Алийи в центре поля в подкате сбил с ног Маркоса Пиззелли, схлопотав заслуженный "горчичник".
51 Камо Оганесян с правого фланга сместился чуть в центр, где проскочил сразу двух своих оппонентов. Далее армянский защитник вошёл в штрафную, но не справился со своей скоростью, упустив мяч за лицевую линию.
50 Арас Озбилиз получил мяч на правом фланге, сместился к углу штрафной и попытался пробить по воротам, однако его выстрел заблокировал защитник гостей.
49 Хозяева заработали угловой на правом фланге, Арас Озбилиз выдал опасный навес в центр штрафной соперника, а там всех опередил Этрит Бериша, который уверенно кулаками сыграл на выходе.
47 Сборная Албании провели хорошую атаку, которую плотным ударом по воротам завершил Шкельзен Гаши. Получилось неплохо, но Геворг Каспаров всё видел и легко забрал мяч.
46 В перерыве Арас Озбилиз заменил Артура Юспашяна.
46 Начался второй тайм.
Сборная Армении неплохо начала встречу, но пропустила быстрый гол, который выбил её из колеи. А в середине тайма сборная Албании забила и второй свой гол. Далее гости спокойно держали мяч в центре поля, а у армянской команды в атаке практически ничего не получалось. И всё-таки кое-какие шансы у хозяев были. Посмотрим, что получится во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 ! Закипели у нас страсти! Мигьен Баша упал в борьбе с Геворгом Казаряном и остался лежать на газоне. Арбитр встречу не остановил, а сборная Армении довела дело до опасного удара, однако Маркос Пиззелли совсем немного не попал в дальний угол с линии штрафной. Тут же футболисты сборной Албании набросились на команду Армении и начали выяснять отношения, но вскоре судья всех успокоил. Обошлось без драки.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Сборная Армении провела атаку, которая завершилась ударом по воротам, однако выстрел Маркоса Пиззелли всё-таки был заблокирован албанским защитником.
43 Главный тренер сборной Албании Джанни де Бьязи подозвал к себе Ледиана Мемушая и на повышенных тонах что-то объяснил одному из лидеров своей команды. Несмотря на комфортный счёт, наставника гостей не всё устраивает в действиях его подопечных.
42 Соколь Чикалеши получил неприятный удар по голове в воздушной борьбе с Вараздатом Арояном. Впрочем, ничего серьёзного не произошло. После небольшой паузы форвард сборной Албании продолжил встречу.
40 Гости провели контратаку левым флангом, далее Ледиан Мемушай сыграл на Соколя Чикалеши, тот находился на линии штрафной и уже собирался пробить по воротам, но ему сумел помешать армянский защитник.
38 Юра Мовсисян в одно касание пытался исполнить обостряющую передачу перед штрафной гостей, но мяч срезался у него с ноги и улетел за лицевую линию поля.
37 Маркос Пиззелли и Юра Мовсисян стараются прессинговать защитников сборной Албании, однако те не ошибаются, исполняя короткие передачи на своей половине поля.
35 Сборная Армении владеет территориальным преимуществом в эти минуты, но обострить игру у хозяев никак не получается. Сейчас вот с навесом Камо Оганесяна легко справилась албанская оборона.
34 Маркос Пиззелли получил мяч на чужой половине поля, где против него нарушил правила Ледиан Мемушай. Исполнить "стандарт" пришёл Генрих Мхитарян, но сделал он это неудачно.
32 Армения сумела перехватить мяч и подержать его под своим контролем, но не более того. Каких-то осмысленных атакующих действий со стороны хозяев не прослеживается.
30 Подопечные Джанни де Бьязи спокойно контролируют мяч в центре поля. Сборная Албании спешить никуда не надо, а хозяева в прессинг особо не вступают.
28 Прилично досталось в предыдущем эпизоде Таулянту Джака, так что албанскому полузащитнику потребовалось некоторое время, чтобы прийти в себя и продолжить поединок.
27 Артур Юспашян получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Таулянта Джака.
26 Генрих Мхитарян редко получает мяч в первом тайме, к тому же за ним очень внимательно присматривают защитники сборной Албании. А Юра Мовсисян после стартовой активности окончательно ушёл в тень.
25 Гости уверенно лидируют и чувствует себя очень комфортно. А вот у сборной Армении игра по-прежнему совсем не получается.
23 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Сборная Албании заработала опасный "стандарт" слева от штрафной хозяев. Ледиан Мемушай мощным выстрелом пробил по воротам мимо "стенки", а потом Берат Джимшити в борьбе с Робертом Арзуманяном подправил мяч в ближний угол. Геворг Каспаров спасти свою команду не сумел, хотя такие шансы у него были.
21 Соколь Чикалеши совершил скоростной рывок по левому флангу, ушёл от своего оппонента и довёл дело до удара по воротам с угла штрафной, но мяч полетел точно в Геворга Каспарова.
20 Сборная Албании демонстрирует хорошее движение и неплохо держит мяч в центре поля. А вот у Армении игра в пас пока совсем не получается.
18 Ледиан Мемушай выполнил подачу со "стандарта", а Берат Джимшити выиграл борьбу в штрафной хозяев и нанёс удар по воротам, однако мяч прошёл мимо цели.
17 Роберт Арзуманян получил жёлтую карточку за грубейший подкат против Одисе Роши. Защитник сборной Армении сыграл необоснованно жёстко. За такой фол некоторые арбитры могут показать и прямую красную карточку.
15 Сборная Армении после пропущенного мяча заметно сникла, хотя на первых минутах поединка хозяева выглядели очень даже неплохо.
13 Эльсейд Хюсай с правого фланга забросил мяч на Соколя Чикалеши, тот попытался в силовой борьбе продавить защитника сборной Армении, но сделать этого не сумел.
11 Гости продолжают атаковать. На этот раз албанцы заработали угловой, который исполнил Ледиан Мемушай, однако после его навеса ничего опасного не произошло.
9 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Сборная Албании тут же отвечает голом! Мигьен Баша справа ворвался в штрафную соперника и мощно пробил по воротам, мяч проскочил мимо Геворга Каспарова, а потом в активной борьбе Камо Оганесян не сумел помешать Шкельзену Гаши открыть счёт в матче. К тому же сам армянский защитник под прессингом Гаши переправил мяч в свои ворота.
7 ! Исполнять опаснейший штрафной подошёл Юра Мовсисян, который нанёс мощнейший выстрел по воротам, Этрит Бериша отбил мяч прямо перед собой, а Карлен Мкртчян головой не попал по мячу, оказавшись первым на добивании. Далее последовал ещё один опасный удар по воротам, но Геворг Казарян выстрелил чуть выше цели.
6 ! Маркос Пиззелли прорвался через центральную зону и с линии штрафной выдал шикарную передачу на Юру Мовсисяна, нападающий сборной Армении с острого угла пробил по воротам, но Этрит Бериша спас свою команду. А арбитр тут же назначил опаснейший штрафной, так как Лорик Цана нарушил правила против Пиззелли в тот момент, когда игрок хозяев выдавал передачу на Мовсисяна.
5 Ледиан Мемушай за счёт дриблинга попытался прорваться через центральную зону, но обыграть защитника хозяев у него не получилось.
4 Вараздат Ароян со своей половины поля продвинулся чуть вперёд и попытался длинной передачей найти Юру Мовсисяна, однако форварда московского "Спартака" опередил албанский защитник.
3 Гости разыгрывают мяч на своей половине поля, а с трибун сразу же начал раздаваться гул недовольства. Отметим, что стадион сегодня заполнен далеко не на сто процентов.
2 Сборная Армении начала встречи с атаки правым флангом, которую прострелом в штрафную завершил Генрих Мхитарян, однако мяч полетел прямо в руки вратаря гостей.
1 Матч начался.
Сборная Албании отправляется в Ереван с великолепными шансами на завоевание своей первой путевки на крупный турнир. Сборная Албании в случае победы завоюет прямую путевку в финальную стадию Евро-2016, тогда как армяне попытаются сделать всё, чтобы наконец выиграть в этом отборочном цикле. Голы Мергима Маврая и Шкельзен Гаши принесли Албании победу (2:1) в домашней встрече с армянами, которая прошла 29 марта в Эльбасане. Гости на 70-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления Оганеса Амбарцумяна. Сборная Армении пока не выиграла ни одного домашнего матча в отборочной группе I, но могла остаться непобедимой на своём поле, если бы не Криштиану Роналду, хет-трик которого в июне принёс португальцам победу в Ереване со счётом 3:2. Сегодня за сборную Армении не сыграет защитник Грайр Мкоян, который не успел залечить травму. В товарищеской игре со сборной Франции (0:4) не участвовали два игрока основного состава армян - нападающий "Спартака" Юра Мовсисян был болен, а защитнику "Амкара" Роберту Арзуманяну предоставили отдых. Оба футболиста занимались в общей группе и сегодня готовы выйти на поле. Наставник сборной Армении Саркис Овсепян накануне поединка сказал: "Главное - хорошо сыграть. Конечно, мы хотим победить, показав при этом красивый футбол. Давайте не будем говорить, что стоит вопрос чести. Это спорт. Когда кто-то проигрывает, это не значит, что его честь запятнана. Но мы, конечно, выйдем на поле, чтобы победить. Игрой Генриха Мхитаряна на позиции атакующего полузащитника я доволен. Большинство острых моментов мы создали именно благодаря Генриху. Есть футболисты, которые могут играть второго опорного полузащитника, и мы продолжим использовать Мхитаряна на его позиции". В свою очередь, главный тренер сборной Албании Джанни де Бьязи заявил: "Принимая эту должность, я сказал, что мы отправимся во Францию. Меня приняли за сумасшедшего. Но сегодня у нас есть реальный шанс, ведь в случае победы мы напрямую попадем в финальный раунд Евро-2016. В противном случае - выступим в стыковых играх. Мы очень хотим победить и порадовать албанский народ. У нас сложилась очень трудная ситуация, так как в поединках с Португалией и Сербией мы сами себе создали проблемы и сейчас должны выйти этого положения".
Здравствуйте! На республиканском стадионе в Ереване в рамках последнего тура квалификационной группы I к Евро-2016 сыграют сборные Армении и Албании. Обслужит встречу судейская бригада из Польши во главе с Шимоном Марчиняком. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АРМЕНИЯ
Геворг Каспаров
Гаэль Андонян
Вараздат Ароян
Роберт Арзуманян
Камо Оганесян
Карлен Мкртчян
Маркос Пиззелли
Геворг Казарян
Артур Юспашян
Генрих Мхитарян
Юра Мовсисян
Запасные:
Арсен Бегларян
Гор Манукян
Тарон Восканян
Оганес Амбарцумян
Левон Айрапетян
Артак Григорян
Артем Симонян
Давид Маноян
Арас Озбилиз
Вардан Погосян
Артур Саркисов
Норайр Асланян
 
АЛБАНИЯ
Этрит Бериша
Эльсейд Хюсай
Берат Джимшити
Насер Алийи
Лорик Цана
Мигьен Баша
Ледиан Мемушай
Таулянт Джака
Одисе Роши
Шкельзен Гаши
Соколь Чикалеши
Запасные:
Альбан Ходжа
Оргес Шехи
Амир Ррахмани
Арлинд Айети
Эрмир Леняни
Бурим Кукели
Херолинд Шала
Эргюс Каче
Амир Абраши
Армандо Садику
Хамди Салихи
Беким Балай