Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "E", 10-й тур.

12 октября. Вильнюс. Стадион "ФФЛ".
Судья - Кенн Хансен (Дания).

 

ЛИТВА - АНГЛИЯ
0:3

 

Баркли, 29 (0:1); Кейн, 35 (0:2); Окслейд-Чемберлен, 62 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Набирают максимум возможных очков англичане в своей группе и присоединяются к небольшому элитному кругу стран, добившихся такого же результата. Матч же прошел под диктовку гостей, которые не особо напрягаясь смогли отгрузить три безответных мяча в ворота Арлаускиса.
+3 В позиционной атаке литовцев звучит свисток главного арбитра. Все, матч окончен.
+1 Черных сейчас неплохо продрался по центру, но далее партнеру атаку быстренько свернули. Кстати говоря, если кого и выделять в составе Литвы, помимо вратаря, то Черных, думаю, заслуживают добрых слов в свой адрес за свои смелые попытки в данной игре.
90 3 минуты добавил уж очень исполнительный датский судья.
90 Вайткунас недолго без дела по полю ходил, и вот уже получил Эгидиюс свою желтую карточку.
89 Английские защитники повышают процент точности своих передач. При этом демонстрируют всевозможные технические приемы. Тут уж и литовцы не выдержали - попрессинговали немного.
87 Шелви изумительную диагональ вырезал на Алли, но тот сперва как-то неловко разобрался с мячом, а далее его удар был без проблем заблокирован защитником литовской сборной.
86 Матулявичюс выходит вместо нашкодившего Спальвиса. Последняя замена в матче.
84 Спальвис получает желтую карточку. Первый "горчичник" у игроков в желтой форме.
83 Фил Джагиелка достаточно самоотверженно сыграл в обороне, когда остальные партнеры как-то уж совсем вальяжно наблюдали за ситуацией.
82 Так, взбодрились немного литовцы. Вот и сейчас атака ударом закончилась, пускай, и совершенно неудавшимся. Это Фрейдгеймас снова из-за пределов штрафной приложился - в небеса полетел снаряд.
81 Вайткунас (выходит) - Андрюшкявичюс (уходит). Это у Литвы замена.
79 Тут уж совсем комичная ситуация произошла. Андрюшкявичюс, затем Сливка и потом снова Андрюшкявичюс нанесли штрафные удары с одной точки. Так получилось потому что раньше времени выбегали из "стенки" игроки английской сборной. Сначала Шелви, затем Варди. Оба получили по "желтой" за эти страшные действия. Удары были неопасными, кстати.
77 Вот. Уже что-то. Пошли в атаку литовцы, немного растерялись, но штрафной заработать все-таки смогли. Это Панка исхитрился так.
75 Англичане как могут поддерживают жизнь в игре. Вышедшие игроки пытаются произвести впечатление на тренера, поэтому не совсем уж в доигрывание скатился матч.
73 У Англии еще одна замена: Андрос Таунсенд вместо Баркли выходит.
72 Вот и Ингс проверил вратаря своим ударом с линии штрафной. Арлаускис, при всех пропущенных мячах, стоит неплохо и вытащил немало опасных ударов. Вот и еще один сейв теперь в копилке вратаря.
71 Шелви и Окслейд-Чемберлен хорошо атаку разогнали, но слишком уж Алекс завозился с мячом, поэтому из довольно опасной ситуации она переросла в обычную позиционную атаку.
69 Перекатывают спокойно мяч на чужой половине поля игроки в белой форме. Никто им не мешает этим заниматься, вот и продолжается потому этот скучный перепас.
67 Ничего не меняется в игре. Все также катают мяч английские игроки, хотя чуть больше все-таки по сравнению с первым таймом стали контролировать мяч хозяева поля.
66 Бамиделе Алли вместо Лалланы выходит у англичан.
64 Деймантас Петравичюс выходит вместо Новиковас. Замена в составе сборной Литвы.
62 ГООООООЛ! Окслейд-Чемберлен! 0:3! Счет уже разгромный в нашей встрече. Уокер прекрасно увидел брешь в обороне Литвы, и куда ворвался Окслейд-Чемберлен. Передача Кайла оказалось идеальной, не нуждающейся даже в обработке. Алекс чуть сблизился и далее нанес мощнейший удар под перекладину. Арлаускис коснулся мяча, но остановить такой пушечный удар никак не мог.
61 Арвидас Новиковас получил небольшое повреждение. Нужна ему помощь, а тем временем, пока он ждал бригаду мед помощи в его сторону полетели посторонние предмет с трибун... Да уж.
60 Даже совсем неудачные действия не мешают англичанам продолжать контролировать мяч, так как уж совсем непонятно чем в обороне сейчас занимаются литовцы.
58 Вместо Кейна выходит Дэнни Ингс в составе английской команды. Странно, что только сейчас произошла первая замена.
56 Закрепились на минуту литовцы на чужой половине поля. Вроде все правильно пытаются делать хозяева, но не хватает им чего-то каждый раз.
55 Англичане контролируют мяч в центре поля. Литовцы вроде бы и активно пытаются отобрать мяч, но как-то уж откровенно не коллективно-слаженно они действуют.
52 Да уж... Сейчас Кейн откровенно запорол стопроцентный момент. Окслейд-Чемберлен все сделал прекрасно на правом фланге, и пас его точнейший на Кейна на линию вратарской закончил идеально действия Алекса. Там Кейн в касание пробил, но Арлаускис с этим ударом справился в роскошном прыжке, только вот мяч все равно вернулся к форварду "Тоттенхэма", перед которым были все ворота, но и их оказалось мало на сей раз игроку.
50 Тут Лаллана с левого фланга устроил град подачей и с игры, и со стандартов. Раз за разом его навесы становятся добычей Арлаускиса.
49 Уокер сейчас исполнил подача в штрафную, где Климавичюс крайне неловко сыграл, пропустив мяч между ног себя дальше - за спину. Не были готовы англичане к такому подарку, поэтому реализовать момент не смогли.
47 Совсем уж защитники главным действующими лицами стали. От крайнего к крайнего и обратно ходит мяч у оборонцев Англии. Далее пошел все-таки прорыв вперед, но совсем уж неудачный.
46 Без замен начался второй тайм. Пока логическое продолжение первого тайма мы наблюдаем сейчас на поле. Неторопливо англичане разыгрывают мяч.
Второй тайм начался.
В экономном режиме сборная Англии смогла забить два мяча усилиями Баркли и Кейна, после чего совсем уж стали ходить по полю игроки, доигрывая тайм. Посмотрим, попытаются ли что-то изменить подопечные Игоря Панкратьева во второй половине встречи.
+1 Заканчивается первый тайм в тот момент, когда мяч искал хозяина, где-то в центре поля. Перерыв.
45 1 минуту добавил судья.
45 Уолкер ввел мяч в игру из аута, начав тем самым атаку, которую закончил Варди. Пробил Джейми неважно из довольно неплохой позиции.
43 Сейчас череду потерь мы наблюдаем на всех участках поля. Не получается укротить "круглого" командам, но сейчас вроде как литовцы смогли наладить какой-никакой контроль, даже ударом дело закончили. Новиковас с почтительной дистанции пробил - намного выше.
41 Хорошая атака Англии при активном участии Гиббса, Баркли и Шелви в роли ударника. Разыграла эта тройка неплохую комбинацию и вывела на ударную позицию Джонджо, удар у которого хоть и получился мощным, но пришелся прямо на позицию вратаря.
40 Вроде как стали литовцы мяч чаще держать, но сейчас снова мы видим, что английская дружина завладела контролем над "круглым".
38 Тем временем, Кейн не успокаивается и продолжает клепать удары по воротам Арлаускиса. Снова принял мяч, убрал оппонента, и пытался на противоходе кипера поймать - не попал в створ.
35 ГООООООЛ! Кейн! 0:2! Кейн разыграл с Лалланой "стенку" во вражеской штрафной. Далее подработал себе мяч Харри, и пробил в ближний угол, вратарь ринулся отражать удар, но чуть не успел, а мяч попал в штангу, потом ударился о спину вратаря и влетел-таки в ворота...
33 Вот и ответ Литвы! Снова Черных разогнал ответную атаку, и выдал отличный пас чуть левее от центра в штрафную на Спальвиса. Лукас сделал шаг влево, открыв себе простор для удара, а далее этот самый удар и нанес! Батлэнд с трудом справляется с выстрелом, который летел в дальний угол.
32 Ничего не изменилось в течении игры. Продолжают спокойно разыгрывать мяч англичане, а литовцы слишком уж пассивно обороняются.
29 ГООООООЛ! Баркли! 0:1! Кейн отдал передачу на Баркли, и Росс довольно легко убрал с пути Панка, а далее выстрелил с правой ноги в дальний (левый от себя) угол. Мяч ударился о штангу и влетел в ворота, без шансов для голкипера. Плюс, на повторе видно, что был небольшой рикошет от Томаса Микуцкиса.
27 Снова неспешно начинается продвижение вперед английских футболистов. Уже не испытывают с этим проблем литовцы, которые такие неторопливые замыслы легко прерывают. Приходится заново гостям начинать.
25 Огрызнулись литовцы, но кроме как чуть подправить статистику владения мячом у хозяев не получилось ничего. Слишком уж малыми силами пошли вперед.
23 Еще один удар наносит Харри Кейн. На линии штрафной по центру от ворот раскидал защитников форвард, и потом нанес удар в левый от себя угол, но на этот раз не так сильно зарядил англичанин, и Арлаускис справился без особых проблем.
22 Как красиво сейчас сыграл Арвидас Новиковас. Пошла диагональ на левый фланг, и литовский хавбек в прекрасной и техничной манере эту передачу прервал, поймав мяч на "носок".
20 Черных здорово "погремел" на фланге. На дриблинге пару оппонентов прошел Федор, но далее партнеры атакующий порыв игрока не поддержали, и наступление быстро угасло.
19 Пока просто перепасовка в центре поля идет, без видимых продвижений вперед. Литовцы не особо прессингуют на чужой половине поля гостей.
17 Георгас Фрейдгеймас сейчас здорово сыграл в воздухе, выиграв дуэль у Баркли. Далее подали корнер англичане, но передача в штрафную от Лалланы адресата не нашла.
16 Тотальный уже территориальный перевес мы наблюдаем на поле. Правда, литовцы не особо тушуются, и пытаются мчатся в контратаки, просто покамест они совсем не проходят у хозяев.
14 Какой же удар у Кейна! Лаллана разогнал атаку по центру, далее, приблизившись к штрафной, отдал передачу на Кейна на правый, на этот раз, угол штрафной. Сразу же снова пробил Харри, выстрел и на этот раз получился мощнейшим! И снова Арлаускис крайне надежно сыграл, отведя угрозу на угловой.
12 Обосновались английские захватчики на чужой половине поля. Уже довольно приличное время кружат вокруг штрафной игроки в белой форме, но пока лишь ищут возможность для обострения.
10 Литовцы неплохо, но слишком уж нагло комбинировали в центре поля, и далее поэтому мяч все-таки потеряли. Пошла ответная атака, мяч на левом фланге получил Кейн. Сместился Харри с угла штрафной чуть ближе к центру и нанес мощнейший удар в ближний угол! Арлаускис одной рукой вытаскивает этот мяч. Первый опасный момент случился.
8 Спор возник у кромки поля между главный арбитром матча - Кенном Хансеном и тренерским штабом сборной Англии. Не очень по какому поводу дискуссия, но прошло все достаточно мирно, и игра продолжилась.
7 С мячом литовская сборная. Решили сначала пойти в быстрое наступление, но были в этом начинании остановлены, поэтому, перегруппировались на позиционный штурм, но из здесь удача отвернулась от хозяев.
5 Джейми Варди по левому флангу устроил свой прорыв. Тут уж совсем неудачно у игрока вышло: разогнался так, что с мячом не смог совладать, и упустил "круглого" за пределы поля.
4 Федор Черных остановил новое наступление английской сборной. Гости требовали, но не слишком рьяно назначить штрафной, только вот судья с ними не согласен.
2 Англичане ответили своей быстрой ответной атакой. По правому флангу побежали гости. В частности, Алекс Окслейд-Чемберлен, ворвался в штрафную, но далее не сумел хавбек "Арсенала" прострелить ближе к центру.
1 Смело начали литовцы. Попытка прорваться через центр была неплохая и быстрая, но с первым наскок защитники Англии справились достаточно просто. Теперь уже Батлэнд введет мяч в игру.
Матч начался. С центра поля разводят игроки сборной Литвы. Поехали.
Матч пройдет в Вильнюсе на арене "ФФЛ". Судьей встречи назначен Кенн Хансен из Дании. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Не думаю, что раз сборные уже не имеют темных пятен по поводу своего будущего участия или не участия в чемпионате Европы 2016 года, то игра не представляет никакого интереса. Все-таки встать в ряд с легендарными командами, которые смогли триумфально пройтись по квалификационному турниру, это большая честь. Поэтому чтобы ни говорили игроки, тренеры, но в уме держать такую возможность англичане будут. Литва же, если рассуждать от противного, может стать командой остановившей столь грозный английский экспресс. И это, самая ничтожная мотивация из всех, по моему мнению, которая есть у литовцев. Да, на этот раз пробраться на главный турнир Старого Света не вышло, но борьбу навязали очень достойную. Опыт этот бесценен, плюс не все его плоды еще собраны, поэтому с Англией очень маловероятно, что литовский коллектив будет играть спустя рукава.
Здравствуйте! В заключительном туре отбора к ЕВРО-2016 для многих команд наступают решающие матчи, а перед некоторыми сборными никаких глобальных задач уже не ставится. Именно в таком положении подходят к очному поединку Англия и Литва. Подопечные Роя Ходжсона победоносно прошлись по данной квалификации, набрав максимум очков в 9-ти проведенных встречах. Добытая сегодня победа над Литвой может сделать англичан 6-й сборной, одержавшей исключительно победы на отборочном турнире. При этом «три льва», помимо всего прочего, продемонстрировали высокую результативность и надежную оборону. 28 мячей забито, при 3-х пропущенных – очень хороший результат для 9-ти туров в не самой просто группе. Пожалуй, стоит напомнить и других представителей группе Е. Помимо вышеназванных, тут выступают: Швейцария, Словения, Сан-Марино, Эстония. Если говорить о Литве, то команда делит 4-5 место со своим прибалтийским соседом – Эстонией. Подопечные Игоря Панкратьева в 9-м туре сыграли в ничью со словенцами, тем самым, лишив себя всех шансов на попадание хотя бы в стыковые матчи.

 
ЛИТВА
Гедрюс Арлаускис
Линас Климавичюс
Георгас Фрейдгеймас
Томас Микуцкис
Федор Черных
Витаутас Андрюшкявичюс
Викинтас Сливка
Арвидас Новиковас
Артурас Жулпа
Миндаугас Панка
Лукас Спальвис
Запасные:
Витаутас Черняускас
Эмилиюс Зубас
Эгидиюс Вайткунас
Роландас Баравикас
Вайдас Славицкас
Роландас Баравикас
Дейвидас Чеснаускис
Деймантас Петравичюс
Линас Пилибайтис
Мантас Куклис
Эрнестас Велюлис
Дейвидас Матулявичюс
 
АНГЛИЯ
Джек Батлэнд
Кайл Уокер
Киран Гиббc
Фил Джонс
Фил Джагиелка
Джонджо Шелви
Росс Баркли
Адам Лаллана
Алекс Окслейд-Чемберлен
Джейми Варди
Харри Кейн
Запасные:
Том Хитон
Крис Смоллинг
Нэтэниэл Клайн
Райан Бертранд
Андрос Таунсенд
Рахим Стерлинг
Бамиделе Алли
Тео Уолкотт
Дэнни Ингс