Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 12-й тур.

18 октября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

АНЖИ - КРАСНОДАР
2:2

 

Угу Алмейда, 15 (1:0); Боли, 40 (2:0); Лаборде, 79 (2:1); Ари, 80 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Анжи" вышел на второй тайм удерживать победный счёт. Всё у махачкалинцев большую часть времени получалось, но под занавес встречи футболисты "Краснодара" за две минуты забили два мяча и вырвали ничью. Таким образом, на счету "Анжи" стало 8 очков и 14-е место, а у "Карснодара" оказалось 15 баллов и 9-я позиция. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Ари получил жёлтую карточку. Рикардо Лаборде заработал очередной "стандарт", который сам же и исполнил, а Ари рукой пробил по воротам, за что и был наказан.
+1 Рикардо Лаборде заработал штрафной на правом фланге, Дмитрий Торбинский навесил на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Сергей Песьяков, к тому же против него нарушил правила Ари.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Рикардо Лаборде на правом фланге разыграл "стенку" с партнёром и ворвался в штрафную "Анжи", где упал после стыка с защитником хозяев, но судья никакого фола не усмотрел. Гости набросились на арбитра, но выпросить пенальти не сумели.
89 Едва появился на поле Лоренцо Эбесилио, как сразу же сумел пробить по воротам с линии штрафной из-под Серегея Петрова, но Андрей Синицын в этом эпизоде сыграл надёжно.
88 Лоренцо Эбесилио заменил Лукмана Аруну.
87 Шарль Каборе со "стандарта" выполнил хороший навес в штрафную, откуда головой по воротам пробил Стефан Страндберг, но мяч пролетел выше цели.
86 Лукман Аруна на своей половине поля сбил Дмитрия Торбинского и на эмоциях руками вбил мяч в газон. Судья наказан нигерийца жёлтой карточкой за неспортивное поведение.
85 Одил Ахмедов нашёл на правом углу штрафной свободного Рикардо Лаборде, тот нанёс мощный удар поворотам, с которым не без труда справился Сергей Песьяков.
83 Теперь уже психологическое преимущество полностью на стороне "быков". Команда Олега Кононова продолжает активно идти в атаку, почувствовав вкус победы. В этом матче по-прежнему возможен любой результат.
81 Едва появился на поле Леонардо да Силва, как сразу же получил жёлтую карточку. Строго обошёлся Александр Егоров с бразильским полузащитником.
81 Леонардо да Силва заменил Янника Боли.
80 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! Вот это да! Гости тут же сравнивают счёт! Рикардо Лаборде получил мяч на правом углу штрафной и выдал мягкую подачу на Федороа Смолова, тот головой не сумел пробить по воротам, но потом на ровном месте упал защитник "Анжи", а мяч отскочил к Ари, который с нескольких метров пробил Сергея Песьякова в ближний угол!
79 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! "Краснодар" отыгрывает один мяч! Шарль Каборе нашёл перед чужой штрафной Рикардо Лаборде, тот разыграл "стенку" с Федором Смоловым, продвинулся дальше и сумел с помощью рикошета проскочить Камиля Агаларова. Далее колумбиец оказался прямо перед Сергеем Песьяковым и спокойно переиграл его в ближнем бою.
77 Рикардо Лаборде совершил рывок по правому флангу и едва не зацепился за мяч после длинного заброса из глубины поля, но против него позиционно очень грамотно сыграл Расим Тагирбеков.
75 Лукман Аруна нашёл перед штрафной соперника Янника Боли, тот сместился на правый фланг, а потом навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком сильно и мяч ушёл за пределы поля.
74 Дмитрий Торбинский получил жёлтую карточку. Полузащитник "Краснодара" в центре поля грубым подкатом сбил с ног Лукмана Аруну.
73 Рикардо Лаборде ворвался в штрафную "Анжи" и упал в борьбе с Камилем Агаларовым, гости намекали на пенальти, но судья всё прекрасно видел и никакого нарушения правил не зафиксировал.
72 "Краснодар" катает мяч в центре поля, но продвинуться вперёд никак не может. Хозяева очень надёжно обороняются, а "быкам" по-прежнему не хватает последнего паса.
70 Довольно быстро сделал все три замены тренерский штаб гостей. Пока свеженькие футболисты проявить себя не могут. Впрочем, время у них ещё есть.
68 Последнюю замену произвёл Олег Кононов: Ари вместо Жоаозиньо.
67 Совсем не получаются угловые сегодня у краснодарской команды. В очередном эпизоде после подачи Жоаозиньо в штрафной "Анжи" ничего опасного не произошло.
66 Вторая замена в составе "быков": Дмитрий Торбинский вместо Юрия Газинского.
65 А теперь Стефан Страндберг схлопотал "горчичник". Предупреждение получил и Янник Боли. Повздорили футболисты обеих команд. После стыка на фланге случилась небольшая потасовка, которую быстро свёл на нет арбитр Александр Егоров.
63 Исполнять перспективный штрафной вызвался капитан "Анжи" Расим Тагирбеков, который нанёс мощнейший выстрел по воротам, но угодил в "стенку". Хозяева выиграли подбор, далее на ударной позиции оказался всё тот же Тагирбеков, но на этот раз он выстрелил мимо цели.
62 Шарль Каборе получил жёлтую карточку. Полузащитник "Краснодара" наказан за грубоватый фол перед свой штрафной против Александра Жирова.
60 Федор Смолов выскочил на ударную позицию, но его выстрел получился неточным. Не хватает "быкам" остроты в атаке, хотя в старании сейчас краснодарцам не отказать.
59 Жоаозиньо исполнил угловой, навесив на Андреаса Гранквиста, но тому не удалось нанести удар по воротам. Стандартные положения у "быков" пока не получаются.
58 Замена состоялась и в составе "Краснодара". Рикардо Лаборде в атаке заменил Вандерсона. Бразилец сегодня отыграл не лучшим образом.
57 Поздравим с дебютом в основном составе "Анжи" 22-летнего защитника Шамиля Гасанова, который отправился за заслуженный отдых. Сегодня он выложился на все сто процентов.
56 А вот и первая замена в матче. Карлен Мкртчян появился на поле вместо Шамиля Гасанова.
55 Одил Ахмедов нашёл на правом фланге свободного Виталия Калешина, тот сразу же навесил к линии вратарской, а там уверенно на перехвате сыграл Сергей Песьяков.
53 Сергей Петров с левого фланга сыграл в центра на Юрия Газинского, тот мягко забросил мяч в штрафную на Шарля Каборе, но того опередил защитник хозяев.
52 Команда Олега Кононова очень активно выглядит в стартовые минуты второго тайма. Футболисты "Анжи" в эти мгновения большими силами ушли в оборону.
50 ! А вот сейчас краснодарская команда могла сократить разницу в счёте! Юрий Газинский из центральной зоны сыграл чуть левее на Жоаозиньо, тот со средней дистанции нанёс сильный прицельный удар под перекладину, но Сергей Песьяков среагировал и спас свою команду!
49 "Краснодар" заработал штрафной на левом фланге, но этот "стандарт" у Вандерсона совсем не получился, так как мяч угодил точно в "стенку".
47 Александр Жиров из центральной зоны сместился на левый фланг и сильно отправил мяч вперёд, но получилось прямо в руки Андрею Синицыну.
46 Начался второй тайм.
"Анжи" провёл первый тайм на очень хорошем уровне, совершенно по делу забив два мяча в ворота "Краснодара". Гости выглядели слишком растерянными, а в атаке у них практически ничего не получалось. Команде Олега Кононова сильно не хватает Павла Мамаева. А вот махачкалинцы выжимают всё из своей игры, сделав серьёзную заявку на победу. Впрочем, впереди ещё целый второй тайм.
+2 Перерыв.
+1 Вандерсон справа ворвался в штрафную "Анжи" и нанёс удар по воротам с острого угла, однако мяч прошёл мимо цели. Ничего опасного.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Федор Смолов отважился на дальний удар, но этому выстрелу явно не хватило силы, так что мяч прикатился точно в руки к Сергею Песьякову.
43 Футболисты "Краснодара" совершенно растерялись перед самым перерывом. Им сейчас нужно передохнуть. Олегу Кононову серьёзно предстоит поработать со своими подопечными в раздевалке.
42 Шамиль Гасанов грубым подкатом снёс на фланге Виталия Калешина, получив заслуженную жёлтую карточку.
40 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Вот это гол! Лукман Аруна отправил мяч на Янника Боли, тот справа вошёл в штрафную, изящно обыграл Сергея Петрова, далее убрал Андреаса Гранквиста и закатил мяч в ближний угол. Андрей Синицын в этом эпизоде совершенно растерялся и ничего поделать не сумел. Классная индивидуальная игра от форварда "Анжи".
39 Спокойно проходит заключительный отрезок первого тайма. Футболисты "Анжи" отдали инициативу сопернику, а сами очень уверенно и предельно надёжно действуют в обороне.
38 "Краснодар" заработал свой второй угловой в матче, Вандерсон выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, а там совершенно спокойно мяч забрал Сергей Песьяков.
36 По-прежнему у "быков" не получаются завершающие передачи. В очередном эпизоде после продолжительной комбинации ошибся Виталий Калешин, который пытался вывести на ударную позицию Шарля Каборе.
34 Одил Ахмедов низом выдал обостряющую передачу в штрафную соперника на Вандерсона, тот уже готовился пробить по воротам, но в последний момент ему помешал защитник махачкалинской команды.
32 Лукман Аруна пострадал в центре поля после стыка с Сергеем Петровым. Гости продолжают грешить нарушениями правил. Арбитр решил на этот раз наказать игрока "быков", показав "горчичник" Петрову.
31 Жоаозиньо упустил мяч на половине поля соперника, а потом толкнул в спину Камиля Агаларова, нарушив против него правила. Многовато фолят "быки" в эти минуты.
30 Али Гаджибеков получил повреждение после грубоватого подката от Вандерсона. Защитнику "Анжи" потребовалась медицинская помощь, чтобы прийти в себя и продолжить матч. Бразилец мог получить и жёлтую карточку, но судья его пожалел.
28 Жоаозиньо получил мяч на левом фланге в свободной зоне и выдал подачу на дальнюю штангу, но там Федору Смолову не хватило роста, чтобы нанести удар головой.
26 "Краснодар" заработал "стандарт" на левом фланге, Жоаозиньо разыграл мяч с Вандерсоном, последний исполнил подачу в штрафную, которая оказалась неудачной.
25 Илья Максимов после длинного заброса из глубины поля выиграл воздушную борьбу у своего оппонента, но линейный арбитр остановил полузащитника "Анжи", зафиксировав у него положение "вне игры".
24 Янник Боли перестарался с прессингом перед штрафной гостей, опасно сыграв против Сергея Петрова. Досталось по ноге футболисту "быков", но он быстро поднялся и продолжил встречу без помощи медицинского персонала.
22 Футболисты "Анжи" сбили темп в эти минуты и спокойно держат мяч в центре поля. У гостей в атаке практически ничего не получается. "Краснодару" сильно не хватает в средней линии Павла Мамаева.
20 Янник Боли после длинной передачи партнёра зацепился за мяч перед штрафной "Краснодара", однако обыграть Андреаса Гранквиста не получилось.
19 Жоаозиньо забросил мяч на правый фланг, где открылся Федор Смолов. Нападающий сборной России не без труда обыграл Александра Жирова, а потом ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию партнёра по атаке.
17 Угу Алмейда забил гол ценой небольшого повреждения. Португалец даже не стал праздновать такое событие, схватившись за ногу. Впрочем, после небольшой паузы форвард "Анжи" пришёл в себя и продолжил встречу.
15 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Анжи" забивает быстрый гол! После длинного заброса из глубины поля Андреас Гранквист проиграл позиционную борьбу Яннику Боли, так что форвард хозяев оказался на ударной позиции. Тут же последовал мощнейший выстрел по воротам, Андрей Синицын с большим трудом отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел Угу Алмейда, который через жёсткий стык со Стефаном Страндбергом переправил мяч в сетку!
14 До ворот было далековато, но Лукман Аруна всё равно решил пробить с этого "стандарта". Нигериец низом направил мяч в ближний угол, а там надёжно в прыжке сыграл Андрей Синицын.
13 Илья Максимов получил мяч на половине поля соперника и пошёл в обводку, заработав в итоге штрафной удар в борьбе с Юрием Газинским.
12 Гости низом разыграли "корнер" с правого фланга, далее последовала попытка вывести на ударную позицию Федора Смолова, однако защитник хозяев мяч перехватил.
11 Вандерсон справа ворвался в штрафную махачкалинской команды и попытался выскочить ан ударную позицию, но ему в подкате помешал Камиль Агаларов, выбивший мяч на угловой.
10 Шарль Каборе забросил мяч на левый фланг, откуда Жоаозиньо сыграл в центр на Вандерсона, тот попытался пробить по воротам, но попал в защитника. Подбор выиграл Каборе, который тут же мощным выстрелом запустил мяч на трибуны.
8 ! А вот и первый опасный момент! Вандерсон получил мяч на линии штрафной и выдал обостряющую передачу на Жоаозиньо, тот едва не выскочил один на один с Сергеем Песьяковым, но ему в последний момент помешал защитник. Подбор выиграл Одил Ахмедов, который нанёс опасный удар с острого угла, но мяч прошёл мимо цели.
7 Вандерсон низом разыграл "стандарт" с ближайшим партнёром, далее мяч получил Жоаозиньо, который выдал высокую подачу в штрафную на Стефана Страндберга, но его навес оказался неточным.
6 Федор Смолов на левом фланге обыграл Али Гаджибеков, а потом против нападающего "Краснодара" нарушил правила Андрей Ещенко.
5 Андрей Ещенко прошёл вперёд по правому флангу и забросил мяч в центр штрафной соперника на Угу Алмейду, однако в этом эпизоде уверенно кулаками на выходе сыграл Андрей Синицын.
4 Илья Максимов получил небольшое повреждение в игровом единоборстве. Полузащитник махачкалинской команды немного похромал, а потом сумел продолжить встречу. С ним всё нормально.
3 Виталий Калешин подключился к атаке по правому флангу и сыграл в центральную зону на Жоаозиньо, бразилец сразу же нанёс дальний удар по воротам, который получился весьма опасным, но всё-таки мяч прошёл мимо цели, да и Сергей Песьяков ситуацию контролировал.
2 Янник Боли подхватил мяч на подступах к штрафной "Краснодара", обыграл одного своего оппонента, а потом упал в борьбе со вторым, но никакого нарушения правил в этом эпизоде не было.
1 Матч начался.
"Анжи" под руководством Руслана Агаларова попытается дать бой "Краснодару", который по-прежнему буксует в чемпионате России после третьего места в прошлом сезоне. На данный момент махачкалинцы идут в самом низу турнирной таблице, а "быки" после 11-ти туров добились лишь трёх побед, обосновавшись на 10-м месте. К настоящему моменту в противостоянии этих соперников наблюдается небольшой перевес "горожан". В 8-ми официальных матчах "Краснодар" одержал 3 победы при 3-х ничьих, 2-х поражениях и общей разнице мячей 12:10 в свою пользу. В премьер-лиге преимущество чёрно-зелёных более ощутимо – они 3 раза выиграли, 2 раза разошлись с махачкалинцами миром и лишь один раз уступили. История встреч соперников знает также и одну товарищескую игру, которая состоялась в феврале нынешнего года в Турции и завершилась победой краснодарцев со счетом 2:0. Что касается кадровой ситуации, то дисквалифицированных в "Анжи" на сегодняшний день нет, перед паузой в чемпионате в числе травмированных значились полузащитники Иван Маевский, Илья Максимов и Леонардо. Скорее всего, Маевский не сможет сыграть с "Краснодаром", а вот два других футболиста уже вернулись к тренировкам в общей группе, и их появление на поле в игре против "горожан" вполне вероятно. У краснодарцев в лазарете значатся Павел Мамаев и Маурисио Перейра. Интересно, что сразу три игрока "Краснодара" в прошлом защищали цвета "Анжи". Полузащитник Одил Ахмедов в 2011-2014 годах провёл в составе махачкалинцев 110 игр и забил 6 мячей. Нападающий Фёдор Смолов на правах аренды выступал за "орлов" из столицы Дагестана в 2012-2014 годах, сыграл 41 матч, забил 3 мяча. Фланговый хавбек Владимир Быстров также находился в "Анжи" в аренде в весной 2014 года. Принял участие в 11-ти встречах, забил 1 мяч. Сегодня победа очень нужна каждой из команд, а вот ничья едва ли кого-то устроит. Таким образом, ожидается бескомпромиссная борьба, в которой может случиться любой результат. Букмекеры небольшое предпочтение отдают команде Олега Кононова. А что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! В очередном матче 12-го тура чемпионата России сыграют "Анжи" и "Краснодар". Главный судья: Александр Егоров (Саранск). Ассистенты: Александр Кудрявцев и Андрей Веретешкин (оба - Санкт-Петербург). Резервный: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АНЖИ
Сергей Песьяков
Камиль Агаларов
Али Гаджибеков
Александр Жиров
Расим Тагирбеков
Андрей Ещенко
Шамиль Гасанов
Лукман Аруна
Илья Максимов
Янник Боли
Угу Алмейда
Запасные:
Евгений Помазан
Юрий Шафинский
Дарко Лазич
Георгий Зотов
Георгий Тигиев
Леонардо да Силва
Карлен Мкртчян
Лоренцо Эбесилио
Амаду Мутари
Батраз Хадарцев
Исламнур Абдулавов
Джамал Дибиргаджиев
 
КРАСНОДАР
Андрей Синицын
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Стефан Страндберг
Сергей Петров
Юрий Газинский
Одил Ахмедов
Шарль Каборе
Жоаозиньо
Федор Смолов
Вандерсон
Запасные:
Андрей Дикань
Денис Кавлинов
Николай Марков
Рагнар Сигурдссон
Артур Енджейчик
Дмитрий Торбинский
Владимир Быстров
Рикардо Лаборде
Андрей Батютин
Ари