Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 3-й тур.

20 октября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

 

БАТЭ - БАРСЕЛОНА
0:2

 

Ракитич, 48 (0:1), Ракитич, 64 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Все-таки не смогли вскрыть оборону именитых гостей хозяева. Каталонцы играли куда острее в первом тайме, но борисовцы поймали кураж в защите. Во втором тайме чемпионы Беларуси почему-то оказались более расслаблены, за что и получили 2 мяча в свои ворота. Скажем честно, шансов забить у подопечных Ермаковича не было вообще. Ставка на оборонительный футбол не сыграла от слова "совсем".
+3 Матч окончен. "Барса" упрочила лидерство, но для БАТЭ тоже не все потеряно.
+2 Сандро Рамирес также пробивает мимо цели в следующей атаке. Из-за пределов штрафной бил вингер.
+1 ! Неймар из убойной позиции с правого угла вратарской не попадает по цели после того, как классный пас сделал на него Суарес. Ну, бывает.
90 Сколько же там добавил арбитр? Ага, 3 минуты.
89 Разыграли стандарт Неймар с Ракитичем, но чего-то интересное соорудить не получилось. Потеря.
88 Оставшийся на поле Александр Володько нарушает правила на своей половине поля против Неймара, само собой, и получает желтую карточку.
88 О чем мы и говорили. 13 попыток ударов у гостей в первом тайме и лишь 6 во втором, но при этом два гола. Дела.
87 Похоже, что откладывается даже первый гол в ворота "Барселоны" в истории БАТЭ. Ничего не получается у хозяев, ничего.
85 "Барселона" атакует в концовке, но у Суареса проявить себя никак не получается. В этот раз не дошел пас до форварда с правого края штрафной после быстрого прорыва кого-то из партнеров.
84 Неймар с правого фланга исполнил довольно симпатично штрафной, набросив сферу на ближнюю штангу, но там Черник все-таки смог растолкать оппонентов и выбить снаряд.
83 И еще один фол, и еще одна карточка. На этот раз Милунович сбил летящего на всем ходу Сандро Рамиреса по правому краю атаки. Тут же отсемафорил лайнсмен.
82 Ой, какой неприятный подкат! Карницкий бросается в ноги Неймару в центре поля, за что тут же получает желтую карточку.
81 Вряд ли мы увидим ударную 10-минутку. "Барселона" откровенно приехала за легкими 3 очками, а хозяева слишком осторожно играли все это время.
80 Неа, не забьет сегодня Сигневич. Мозолевский его меняет.
79 И еще один удар по воротам "Барсы" в следующей атаке хозяев. Правда, мяч почти сразу попал в ногу защитника, потерял скорость и стал легкой добычей для тер Штегена.
77 И вот он! Есть удар по цели! Николай Сигневич после паса с левого края в центр штрафной пробил с правой низом, но удар получился точно в тер Штегена, который спокойно накрывает сферу.
76 Откровенно скучный второй тайм. Да, было забито два гола, но кроме них вообще ничего мы не увидели. Ну, добавит БАТЭ или как?
75 После розыгрыша стандарта пошел пас к правому краю штрафной, откуда пробивал по воротам Сигневич, но Пике вовремя подставился под удар. Тер Штеген опять не вступал в игру. Да уж... Легчайший пока что выезд для немецкого кипера. Наверное, любой из наших читателей смог бы отстоять за него эти 75 минут.
74 Только вышел Херард Гумбау, как тут же завалил в центральном круге Сигневича. Желтая за срыв атаки для каталонца.
72 Последняя замена у гостей. Вместо Серхио Бускетса выходит Херард Гумбау. Кстати, капитанская повязка идет почему-то не Пике, а Хавьеру Маскерано...
70 Замена у "Барселоны". Вместо Мунира Эль-Хаддади выходит Сандро Рамирес.
67 Ого! Какого нас с вами зрелища лишают сейчас каталонцы. Белорусская ведущая Анна Бонд пообещала пробежаться по футбольному полю обнаженной, если БАТЭ обыграет "Барселону". Да даже ничья уже привела бы к определенному обнажению Анны... Но сине-гранатовые неумолимы.
65 Вторая замена у БАТЭ. Яблонский выходит вместо Николича.
64 !!! Быстрая атака "Барселоны" опять развивалась через Неймара. С левого угла штрафной бразилец заметил рывок Ракитича на правый край и разрезал всю оборону пасом на Ивана. Хорват вывалился один на один с Черником и вторым касанием мягко подсек сферу над падающим кипером метров с 6-8.
64 ГОООООЛ!!! Ракитич, 0:2
62 Александр Карницкий меняет Максима Володько. Это первый ход Ермаковича, а на поле остается только один Володько.
61 Гайдучик получает желтую карточку за фол против Бускетса. Борцовским приемом через бедро остановил он Серхио в центральном круге. Нет, так играть нельзя.
60 "Барселона" играет на кураже. Так, как умеют действовать каталонцы, когда ведут в счете. Правда, отрыв пока что минимальный. Быстрая атака через центр не заканчивается чем-то опасным, но смотрелась красиво.
58 Черник хорошо играет на выходе и успевает накрыть подачу Дани Алвеса с правой бровки в центр штрафной. Сразу и Суарес, и Неймар там шли на мяч, но всех опередил кипер БАТЭ.
57 Каталонцы собираются довольно быстро и отвечают своей атакой, в которой зарабатывают угловой. Неймар, скорее, не подал, а набросил с левого корнера. Мяч перелетел через голову первого защитника, но дальше адресата не было.
56 Атака хозяев по левому краю, но в офсайд забирается Гордейчук. Да, все верно.
55 Накрывают прессингом сине-гранатовые все выходы из обороны у БАТЭ. Сейчас Мунир Эль-Хаддади смог подработать себе мяч и пробивал с левой метров с 16-18 - чуток мимо левой "девятки".
53 ! Опаснейший удар наносит слету Неймар, которого не смогли накрыть защитники, но тут повезло борисовцам. Дани Алвес набросил с правого края на линию штрафной, откуда с правой пальнул Неймар - чуток миом правой штанги.
52 Я бы сказал, что замены уже сейчас пора делать Ермаковичу. Надо усиливать атаку, если БАТЭ на что-то претендует в этом матче. Дело в том, что "Барса" теоретически может вскрыть любую оборону, а вот в защите у нее могут быть проблемы.
50 Тут же собрались в свою атаку и хозяева, но выпад по правому флангу ничего не принес. Ни удара по воротам, ни хотя бы паса под удар...
48 !!! Нууу, не проснулась что ли оборона БАТЭ после перерыва? Неймар пробежался по левому флангу и выложил мяч на свободного Ракитича на дугу штрафной. Ивана никто не накрывал, поэтому хорват с правой спокойно пробил точно в левую "девятку" ворот Черника. Кипер прыгал, но спасти не смог.
48 ГООООЛ!!! Ракитич, 0:1
47 А эта подача с левого угла поля от Неймара была и вовсе ни о чем. Вынос удается борисовцам и получается даже зацепиться за мяч в центре поля.
47 Навесил Неймар с левого корнера, но Милунович опередил Пике и выбил мяч через перекладину своих ворот. Снаряд упал на сетку сверху. Будет еще угловой.
46 Успевают провести свою первую в этом тайме атаку каталонцы. Неймар с Суаресом обыгрались по левому краю штрафной, но прострел Луиса был заблокирован. Угловой.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Барселона" играет в свой футбол, вот только дивидендов пока что это не приносит. БАТЭ усиленно обороняется, хотя совсем не тревожит тер Штегена. Вряд ли этот матч завершится нулевой ничьей, но кто забьет первым?
+1 Атаку в компенсированное время все-таки организовали белорусы, но ничем опасным она не завершилась. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Соуза. Да, там замена была.
45 Неймар снова напомнил о себе. Получил пас из центрального круга на левом крае, рванулся вперед, сместился в центр и с дуги пробивал с правой под правую "девятку", но чуток неточно.
44 Разыграли штрафной низом подопечные Луиса Энрике. Пас пошел во владения Черника, но ударить или подставить ногу ни у кого не получилось. От ворот.
43 Максим Володько получает предупреждение. Дани Алвеса он сбил на своей половине поля. Надо отметить, что охотно пошел на фол бразилец и добился наказания для соперника.
42 Стасевич навесил с левого края со стандарта, но звучит свисток - надо перебить. Второй раз разыграл Игорь мяч с партнером по флангу. Младенович простреливал в центр штрафной, но чуть ранее раздался свисток. Офсайд.
41 Возмущается Дани Алвес, который считает, что он и вовсе не фолил против Младеновича, однако арбитр выписывает бразильцу желтую карточку. Алвес шел на мяч вперед ногами в подкате. Ноги, в итоге, поджал, но вместе с мячом въехал в Филипа. Рефери посчитал это фолом.
39 Удар головой Ракитича опасным не становится. Дани Алвес выпилил навес с правого края в центр штрафной, где не удержали хорвата, который бил головой в противоход киперу, но направил сферу выше перекладины.
37 Не рискует "Барселона", и вот непонятно. То ли гости действительно не могут ничего поделать с защитой хозяев, то ли каталонцы просто играются и всерьез еще прессовать не начинали.
35 Суарес с Неймаром обыгрались по левому краю. Вбегали в штрафную игроки, но передача пошла внезапно на правый край штрафной, но к Алвесу мяч все-таки не дошел.
33 Неймар, разумеется, подавал с левого корнера, вот только в этот раз подача не задалась. Вынос. Маскерано придется начинать все сначала.
33 Интересно разыграли атаку слева от центра гости. Проникающий пас в штрафную, куда уже выбегал Иван Ракитич, но Младенович здорово сыграл на подстраховке и выбил снаряд за лицевую. Угловой.
30 ! И опасно получилось! Неймар разбежался и подал с правой с левой бровки со стандарта на дальнюю штангу. Там промахнулись мимо сферы все защитники, а "подобедал" на этом деле Бускетс, который то ли бил, то ли простреливал на левую стойку, но мяч в ворота не закрутился, а добить было некому.
29 Денис Поляков получает желтую карточку за то, что придержал Неймара на фланге, срывая атаку. Мануэл де Соуза и тут миндальничать не стал.
28 "Барселона" играет так, словно она на своем домашнем стадионе. Спокойно катают мяч каталонцы. Правда, на табло нули, и это явно не может устроить подопечных Луиса Энрике.
27 После розыгрыша мяча со штрафного у каталонцев прошел заброс во владения Черника, но кипер довольно уверенно накрывает мяч. Ничего опасного.
26 Максим Володько довольно жестко сыграл против Хавьера Маскерано в центре поля. Сзади ударил по ноге аргентинца. Свисток.
25 Мунир оказался с мячом на правом крае, собрал на себя защитников, попробовал пофинтить, но дальше так и не прошел. Отобрали у него снаряд.
23 Серхио Бускетс в подкате ухитряется сыграть рукой, чтобы выбить мяч. Заметил это движение арбитр, который тут же наградил капитана "Барсы" карточкой.
21 Курьезный эпизод. Выбивал от своей штрафной мяч Черник и попал на Сигневича, но тут же свистит рефери. То ли офсайд, то ли игру рукой фиксирует рефери в центре поля.
20 Неймар подал с правого угла поля в штрафную, но опасно не получилось. Отбиваются хозяева, но мяч выходит в аут, который бросит слева Хорди Альба.
19 ! Не особо опасный момент, но все-таки получился выход один на один, хоть и под углом. Прошел заброс на правый край штрафной, куда рванул Дани Алвес. Пытался перебросить кипера бразилец, но тот парировал удар руками. Угловой.
18 Уууу, а вот и очередные грустные новости для Луиса Энрике. Серхи Роберто меняет Иван Ракитич. Дела...
17 Ого! А что тут случилось? Вроде как не было какого-то жесткого стыка, но опустился на газон Серхи Роберто и показывает он, что нужна помощь врачей.
15 После этой немного бешеной пятиминутки взяли паузу команды. Футболисты БАТЭ даже попытались организовать какую-то свою атаку, но ничего у них не вышло.
12 Очередной уже угловой. Сколько их было у ворот БАТЭ за последние 2-3 минуты? Неймар навешивает на Суареса, но удар Луиса накрывает Милунович.
11 !!! Просто расстрел какой-то устроили сейчас футболисты гостей! Неймар подал угловой, но сам подхватил мяч и пробил по цели. Черник парирует, но точно на Эль-Хаддади, который добивает, но опять на пути мяча встает страж белорусских ворот. Браво!
10 Два угловых подряд в исполнении "Барселоны". Неймар подал первый, но Суарес не смог толком пробить по воротам, поэтому получилось не так опасно, как могло. Черник все-таки парирует удар на угловой.
8 Дани Алвеса решили подключить к атаке партнеры. На правый край на бразильского защитника был отдан мяч, а бек оттуда подавал, но сфера свалилась с ноги. От ворот.
7 Луис Суарес зарабатывает первый фол на себе. Прихватили уругвайца на чужой половине поля, потому и свистнул де Соуза. Разыграли стандарт гости.
6 И еще один удар по воротам БАТЭ. Теперь Альба не стал бить с острого угла с левого края штрафной, а отбросил мяч на линию штрафной ближе к центру, откуда влет бил с правой Бускетс. Мимо левой штанги.
5 Такое впечатление, что совсем не холодно гостям. Не спешат они наращивать скорости и спокойно играют в контроль мяча. У чемпионов Беларуси снаряд никак не держится.
4 ! Вот уже и заявляют о себе гости. Это Дани Алвес сместился с правого фланга в центр и отдал пас на левый край штрафной. Туда уже вбежал Альба, который пробивал с правой, но строго по центру ворот. Черник накрывает.
2 Довольно спокойное начало. Каталонцы немного покатали мяч, но ничего не добились. Даже аут по левому краю атаки не смогли заработать. Игрок БАТЭ введет мяч.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ух ты. Общая фотография на память и плашка "Нет расизму".
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Опять два номинальных опорных хавбека у "Барселоны", а Ракитич оставлен в запасе для усиления атаки. БАТЭ, в принципе, играет сильнейшим составом с учетом травмированных. Мануэл де Соуза и португальская бригада арбитров рассудят команды на "Борисов-Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что первые два матча БАТЭ против "Барселоны" особой радости белорусам не принесли - 0:9 по итогам встреч. Всего против испанских команд борисовцы сыграли 10 встреч и добились лишь одной победы - над "Атлетиком" в прошлом году - при 9 поражениях. "Барса" с белорусскими командами больше не играла. Напомним, что БАТЭ во втором туре сенсационно одолел "Рому" и теперь делит 2-3-е места с "Байером". Что же касается каталонцев, то с учетом ничьей в матче первого тура против "Ромы" (1:1) "Барселона" забивает в семи гостевых играх Лиги чемпионов кряду. Напомним, что цвета БАТЭ защищает экс-игрок "Барселоны" Александр Глеб, но против сине-гранатовых он сегодня не сыграет из-за травмы. Вообще, лазарет полон, как у хозяев, так и у гостей. БАТЭ помимо Глеба не сможет рассчитывать на Родионова, Жавнерчика и Дубру. У Луиса Энрике не сыграют Месси, Иниеста и Рафинья.
Белорусский БАТЭ во второй раз в своей истории сыграет против "Барселоны", а болельщики в Борисове насладятся футболом в исполнении испанского гранда, не забывая болеть за своих. Напомним, что одно радостное событие в жизни БАТЭ уже случилось. Команда досрочно стала чемпионом Беларуси, но отметить свой 12-й титул толком не смогла, потому что через несколько дней был намечен матч Лиги чемпионов. Рассуждать об этом поединке надо с оглядкой на множество факторов. Начнем с того, что "Барса" последний месяц не в своей тарелке. Чего стоят только поражения от "Сельты" и "Севильи", да и в некоторых других поединках каталонцы играют откровенно не на своем уровне. Нет, не плохо, но не так. Из этого следует, что определенный шанс у хозяев сегодня будет. Нынешней "Барсе" можно забивать, у нынешней "Барсы" можно выигрывать. Зимой, разумеется, картина поменяется, потому что там будет заявлено, наверное, с пяток новичков, но пока вот так. Главное для БАТЭ - не зарываться. Даже если ты забил "Барселоне", то не стоит думать, что игра сделана и не стоит моментально отходить назад, охраняя счет. Играть надо от себя, наращивая преимущество. "Сельта" и "Севилья" смогли. Получится ли у подопечных Ермаковича? Теперь о гостях. В отсутствие Месси на первый план выдвинулся бразилец Неймар, которому прочат славу наследника Лионеля, ведь он его моложе на 5 лет, а этот как раз полноценный новый контракт. Сам Неймар не прочь поиграть в "Барсе" до победного и травма Лионеля Месси в некотором смысле играет на руку бразильцу, который стремительно набирает вистов. Малость приуныл без аргентинца Суарес, но это тоже дело поправимое. Класс команд, само собой, несопоставим, но если БАТЭ сыграет уверенно и от себя, то может преподнести сенсацию.

 
БАТЭ
Сергей Черник
Виталий Гайдучик
Неманья Милунович
Филип Младенович
Денис Поляков
Александр Володько
Неманья Николич
Игорь Стасевич
Максим Володько
Николай Сигневич
Михаил Гордейчук
Запасные:
Артем Сороко
Евгений Яблонский
Александр Карницкий
Илья Алексиевич
Алексей Риос
Дмитрий Бага
Дмитрий Мозолевский
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Херард Пике
Марк Бартра
Хорди Альба
Хавьер Маскерано
Серхио Бускетс
Серхи Роберто
Мунир Эль-Хаддади
Луис Суарес
Неймар
Запасные:
Клаудио Браво
Томас Вермален
Жереми Матье
Адриано Коррейя
Иван Ракитич
Херард Гумбау
Сандро Рамирес