Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 3-й тур.

20 октября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Виктор Кашшаи (Венгрия).

 

БАЙЕР - РОМА
4:4

 

Эрнандес (пен), 4 (1:0); Эрнандес, 19 (2:0); Де Росси, 29 (2:1); Де Росси, 38 (2:2); Пьянич, 54 (2:3); Фальке, 73 (2:4); Кампль, 84 (3:4); Мехмеди, 86 (4:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Войдет этот матч в историю, вне всяких сомнений этого не миновать. Сумели хозяева добиться быстрого преимущества в два мяча, после чего пропустили аж 4 гола подряд, но нашли в себе силы в самой концовке сравнять счет, а у Чичарито был шанс еще и вывести свою команду вновь вперед. Но ничья, пусть и такая результативная, все-таки является абсолютно справедливым результатом, который зафиксировало табло в Леверкузене. Эту "перестрелку" для вас комментировал Игорь Миркин, любите футбол и до новых встреч, друзья!
+3 И звучит финальный свисток!
+1 ЧИЧАРИТО!!!! Три в три вырвались хозяева поля, пошла передача на Эрнандеса, который вошел в штрафную и с правой ноги мимо Щченсны пробил, но в створ не попал!!
+1 3 минуты добавлены ко второму тайму.
90 Итурбе вместо Флоренци на поле появился.
90 Венделл желтую карточку получает.
89 А так вообще бывает? Каждая команда успела повести в счете, да еще и с разницей в два мяча, а на табло у нас 4:4. Кашшаи, сейчас можете и не добавлять ни минуты, это абсолютно закономерный результат фантастического матча.
87 ЧТО, ЧТО Я СЕЙЧАС НАБЛЮДАЮ??!! Получили мяч хозяева, быстро рванули в атаку, Кампль обыграл одного, после чего отдал пас на Венделла, тот вошел в штрафную и вдоль ворот прострелил, а на дальней штанге Мехмеди в пустые ворота уже мяч занес!!
86 ГООООООООООООООООООООООООЛ!!! Никогда не говори никогда!!! МЕХМЕДИ ДЕЛАЕТ СЧЕТ РАВНЫМ!! 4:4!!
86 Джеко вместо Жервиньо появляется.
85 Боже, ну что за красотища! Очень медленно атаковали хозяева, чуть было кто-то из "Байера" мяч не потерял, но Кампль подстраховал партнера, после чего чуть сместился с самого края штрафной и в дальний угол, как рукой, положил мяч за спину Щченсны!
84 ГООООООООООООООООООООЛ!!! НУ ЧТО ЗА МАТЧ, ТРЕТИЙ ГОЛ "БАЙЕР" ЗАБИВАЕТ, КАМПЛЬ ДЕЛАЕТ СЧЕТ 3:4!!
83 Кампля вроде как уже в штрафной завалили на газон, но Кашшаи даже бровью не повел. А в следующем эпизоде уже Юрченко правила нарушил в атаке.
81 Больше по инерции уже двигаются футболисты, причем, обеих команд. Одно чудо мы сегодня уже увидели, такое же возвращение в игру от "Байера" вряд ли произойдет, что и понимают хозяева.
79 Топрак уходит, вместо него на поле Юрченко появляется.
77 Пошла подача на центр штрафной, где Пападопулос перепрыгнул всех и пробил, но точно по центру ворот "Ромы", где уже находился Щченсны.
76 Брандт с края чужой штрафной выполнил навес, но Щченсны сумел перевести мяч на угловой удар. Не сулило никаких бед начало матча для "Байера", а вот как бывает в футболе...
74 Мне это не снится?! Пьянич со своей половины поля отдал пас низом на Жервиньо, тот корпусом оттеснил защитника от мяча, после чего оказался на краю штрафной. Еще раз обыграл оппонента и отдал прекрасный пас на одиннадцатиметровую отметку, где один Фальке спокойно переиграл Лено!
73 ГОООООООООООООООООЛ!! А вот и сняли все вопросы, похоже!! Яго Фальке делает счет 4:2!!
71 Могли гости все вопросы снимать в этом матче. Вышли они в контратаку 3 в 2, мяч получил Флоренци, вошел в штрафную и пробил под опорную Лено. Тот мяч перевел на край штрафной, откуда уже Фальке головой наносил удар, но попал в перекладину.
70 Нет сил уже у Жервиньо убегать от форвардов, сейчас он совсем останавливается и пытается сыграть через партнеров, после чего атака совсем "захлебывается".
68 Моментально ускорился до чужой штрафной Брандт, после чего получил передачу от Чичарито и пытался пробить между ног Войцеху Щченсны, но успел поляк сложиться и забрать мяч в руки.
66 И Брандт вместо Крамера на поле выходит.
65 Крамеру за бровкой помощь оказывали, проблемы со спиной у полузащитника. Вроде вернулся на поле, но сейчас еле передвигается немец по полю, будет замена.
64 Уже в чужой штрафной вчетвером хозяева оказались, мяч получил Чалханоглу, который парой ложных замахов пытался запутать защитников, после чего пробил по воротам. Вновь рикошет и угловой.
62 Фальке вместо Салаха на поле появляется. Не особо себя Салах проявил, а Фальке очень быстрый игрок.
61 Просто фантастика, "Рома" еще и по владению мячом по сумме часа игрового времени впереди, 56% против 44% у "Байера".
59 Неплохая подача от Чалханоглу с углового, кто-то из немцев попытался пробить, но мяч срикошетил к линии штрафной, откуда Венделл пробивал по воротам, но вновь мяч в кого-то из гостей угодил, лишь угловой.
58 Естественно, в атаке "Байер", но пока совсем не клеится у немцев. До чужой штрафной доходят без помех, а вот дальше римляне даже подать в штрафную не дают толком.
56 Мехмеди на поле появляется вместо Белльараби.
55 Наингголан на ровном месте упал, а Кашшаи за это дело назначил штрафной удар в пользу гостей. До ворот было метров 27, к мячу подошел Миралем Пьянич, который прекрасным ударом перебросил стенку и пробил точно в пустой угол ворот Лено!! Уже 3:2 впереди "Рома!
54 ГООООООООООООООООООООООЛ!! Миралем Пьянич выводит "Рому" вперед, просто фантастика!
53 О, а вот и типичный Жервиньо! Получил передачу чуть ли у в районе центральной черты, после чего просто по прямой убежал вообще ото всех опекунов, после чего пробил ТОЧНО в Лено. А оставалось пробить только мимо самого вратаря!
52 Все-таки справился Топрак со своей миссией завалить на газон Раджу Наингголана. После первого контакта бельгиец на ногах еще устоял, но после второго толча от Топрака уже упал.
51 Топрак перед чужой штрафной отдал пас низом на Кампля, который сместился вправо и пробил низом в дальний угол ворот, но точно в руки Щченсны.
49 Опасный момент у ворот "Байера", а создал его Донати. И так бывает в футболе! Пошла подача в чужую штрафную в исполнении кого-то из римлян, Донати выше всех прыгнул и направил мяч... в свои же ворота. Лено с огромным трудом выудил сферу из-под перекладины.
48 Большими силами сейчас атакует "Байер", но атаки эти позиционные. Сейчас Венделл с Крамером и Белльараби втроем разыгрывали мяч, в итоге последний на ровном месте и ошибся, отправив мяч за боковую.
47 Крамер две атаки подряд попытался отправить в забег Кампля сначала по правому флангу, а потом и по левому, но оба раза слишком запаздывал он с этой передачей.
46 Начался второй тайм!
Очень странное решение венгерского рефери, ведь в первом матче у нас и пенальти был, и 3 забитых мяча с игры, и куча остановок, но... Опять "Рома" провалила старт, пропустив в первые 20 минут сразу дважды, но за остаток тайма подопечные Руди Гарсии сумели отыграться. Отдохнем.
45 И вообще ни минуты Кашшаи не добавляет, сразу давая свисток на перерыв.
43 Чичарито у чужой штрафной полез в обводку, но почти сразу же мяч потерял. Впрочем, на подборе оказались вновь его партнеры, так что мяч остался у хозяев.
41 Тактика "Ромы" начинает напоминать тактику "МЮ" у Ван Гаала. Как только на своей половине поля получают мяч римляне, сразу же следует моментальная подача дальше на Жервиньо. Ни разу еще до самого ивуарийца она не дошла, но попытка - не пытка.
39 Капитан "Ромы" уже успел всем в нашем матче отметиться, и дубль оформил, и желтую карточку получил, осталось только удаление, но, думаю, в его планы это входит в последнюю очередь. А римляне, как и с БАТЭ, сумели два мяча отыграть, правда третий перед этим не успели пропустить.
38 Просто шикарная передача от Пьянича на линию вратарской, где сразу двое римлян оказались одни перед бедным Лено, а Де Росси коленом мяч в пустые ворота занес! Вот и оправились гости!
38 ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ОТ ДАНИЭЛЕ ДЕ РОССИ, 2:2 У НАС НА ТАБЛО!!
37 Крамер у своей штрафной по опорной ноге Наингголану заехал, еще одна желтая карточка.
36 А, вот про что Де Росси рассказывал Кашшаи. Не комично Жервиньо пролетел мимо мяча с Лено заодно, а получил по ноге от Пападопулуса.
35 Де Росси договорился до желтой карточки. В очередной раз вспыльчивый итальянец пошел что-то доказывать Кашшаи, а Виктору это надоело.
34 И опять Жервиньо пытался вылететь один на один с Лено, вновь немецкий кипер оказывается первым на мяче, а Жервиньо довольно комично мимо мяча пролетел.
32 По тонкому льду ходит Раджа Наингголан, впрочем, как и всегда. Сейчас в подкат сбоку против оппонента он пошел, Кашшаи штрафной назначает, но вторую желтую не показывает.
30 Получил капитан римлян прекрасную передачу от Костаса Маноласа, оказался уже внутри штрафной, где абсолютно без помех низом "прошил" Лено, отыграв один мяч!!
29 ГООООООООООООООООООООЛ!! Даниэле Де Росси отыгрывает один мяч для своей команды, 2:1 у нас на табло!!
29 Такими темпами скоро и заснуть можно. Пробуют римляне что-то придумать, но все задумки завершаются одним и тем же. Впрочем, сейчас они сумели заработать угловой.
27 Вновь играют на Жервиньо гости, это Наингголан забрасывал мяч на ивуарийца, который вновь попытался пойти в обводку, но с защитниками не справился.
26 Пока на поле у нас совсем ничего не происходит, пытаются римляне сыграть через вертикальный пас на Жервиньо, однажды это было близко к успеху, но про остальные попытки так не скажешь
24 Наингголан получает предупреждение за чересчур активные споры с арбитром, первая карточка в нашем матче.
22 Для римлян, похоже, норма в Лиге Чемпионов начинать подобным образом матчи, тоже самое было и в матче с борисовским БАТЭ. Покамест угловой заработали гости.
20 Оборона "Ромы" - это, конечно, то еще зрелище. Сыграл Кампль на Чичарито, тот корпусом оттеснил сразу двоих оппонентов, отдал пас на партнера, который в касание вернул его мексиканцу, находящемуся уже в чужой штрафной. С первого удара Эрнандес угодил точно в Щченсны, но защитники римлян любезно дали нападающему еще одну попытку, которую он и реализовал!
19 ГОООООООООООООООООЛ!! Чичарито удваивает преимущество своей команды, заодно оформляя дубль!!
17 Вновь Жервиньо на острие, но уже не так опасно, как минутой ранее. Сейчас форвард римлян пошел в обводку сразу на двоих игроков, но совсем далек от успеха он был.
16 Опаснейшая атака гостей! Пошел заброс на Жервиньо, которого оттеснили от мяча сразу два защитника, но тут же ошиблись в передаче. Мяч подхватил Жервиньо, отдал пас на Салаха, который в касание пробил, но точно в Лено! Лишь угловой.
15 Пока Кашшаи "ставит на место" Миралема Пьянича за фол в центральном круге, все-таки еще раз о назначенном пенальти. В руку-то мяч попал, безусловно, но она находилась в естественном положении. По букве закона, разумеется, это основание для пенальти, но само положение могло дать также и основание Кашшаи пожалеть римлян. Но вышло так, как вышло.
13 Прекрасной передачей на выход 1 на 1 выводил Пьянич своего партнера Жервиньо, но Лено, как и любой современный немецкий вратарь, находился уже на линии штрафной, так что без проблем даже скоростного форварда сумел опередить.
12 Донати ввел мяч из-за боковой линии точно на Кампля, тот попробовал выполнить заброс дальше на Белльараби, но слишком перестарался, мяч без помех ушел за лицевую линию.
10 Попытались римляне провести позиционную атаку, Салах элегантно разобрался сразу с двумя оппонентами, но третий успел вынести мяч подальше от своей штрафной.
8 Только сейчас Рюдигер нарушил правила на правом краю своей штрафной, сыграв неаккуратно против Кампля, это будет первый более-менее опасный стандарт у чужих ворот, не считая пенальти, разумеется.
8 На мелкий фол перешла у нас игра чуть более, чем полностью, фактически без атаки играют обе команды, постоянно нарушая правила далеко от ворот соперников.
6 Кампль в районе центрального круга правила нарушает на Де Росси, первый реальный стандарт в нашем матче. Интересно, смогу ли римляне оправиться от такого старта?
4 ГОООООООООООООООООООЛ!! Хавьер Эрнандес, известный как Чичарито, пробил в левый от себя угол низом, а Щченсны завалился в противоположный! Счет открыт, 1:0 хозяева повели!
4 Пенальти!!! Торосидис в своей штрафной сыграл рукой, очевиднейший пенальти!! Причем Кашшаи сначала демонстративно отвернулся, а после все-таки назначил одиннадцатиметровый.
2 Ответ от "Ромы" вышел куда менее эффектным. Попробовали римляне провести атаку по левому флангу, в итоге даже до подачи дело не дошло, после чего Наингголан пробил по воротам, но сильно выше створа пошел мяч.
1 Первая атака хозяев, Белльараби сыграл на Крамера, тот отдал на Кампля, который отдал пас на Чалханоглу, а турецкий полузащитник уже пробивал по воротам, рикошетом от головы Эрнандеса мяч пошел выше створа.
1 Матч начался, поехали!
Интереснейший и стратегически очень важный матч нас ожидает, помимо этого, лишь в одном из четырех сыгранных матчей (в Риме, как раз) было забито всего 2 мяча, остальные же прошли результативнее. Обслужит эту встречу бригада арбитров из Венгрии во главе с Виктором Кашшаи, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Ситуация в группе у нас очень интересная: первое место занимает обладатель кубка Лиги Чемпионов - "Барселона", но в двух матчах подопечные Энрике смогли набрать 4 очка, переиграв дома в последнем туре "Байер", а в первом матче сыграв в Риме результативную ничью 1-1. "Байер" же в первом туре дома разгромил БАТЭ, а "Рома" уступила белорусской команде на выезде 2-3, проигрывая по ходу матча 0-3. Но чуда не случилось, поэтому и "Байер" с 3-мя очками делит вторую строчку с БАТЭ, а вот "Рома" замыкает данный квартет с одним набранным очком, но в матче против "Барселоны".
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Самый главный клубный турнир в Европе возвращается этим вечером, открывая третий тур группового розыгрыша текущего сезона. И в группе "Е" сегодня леверкузенский "Байер" примет гостей из "вечного города" - римскую "Рому".

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Джонатан Та
Кириакос Пападопулос
Венделл
Эмер Топрак
Джулио Донати
Хакан Чалханоглу
Кристоф Крамер
Карим Белльараби
Кевин Кампл
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Ромальо
Тин Едвай
Себастьян Бениш
Юлиан Брандт
Владлен Юрченко
Адмир Мехмеди
 
РОМА
Войцех Щченсны
Антонио Рюдигер
Люка Динь
Костас Манолас
Василис Торосидис
Раджа Наингголан
Миралем Пьянич
Даниэле Де Росси
Алессандро Флоренци
Мохамед Салах
Жервиньо
Запасные:
Морган Де Санктис
Леандро Кастан
Майкон
Хуан Мануэль Итурбе
Вильям Венкер
Яго Фальке
Эдин Джеко