Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 3-й тур.

20 октября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Клеман Турпен (Франция).

 

ПОРТУ - МАККАБИ Т-А
2:0

 

Абубакар, 37 (1:0); Браими, 40 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме намного лучше смотрелся "Порту", который уже при подавляющем преимуществе забить не сумел. Отлично проведенные замены Хуленом Лопетеги смогли оживить игру, дать новый импульс атакам "драконов". После этого совсем уже перестало что-либо получаться у "желтых". Качественный футбол демонстрирует португальский гранд, который выходит на первое место в группе "G". В активе "Маккаби", по-прежнему, пока числится ноль баллов.
Матч окончен.
+4 Последняя минута пошла. В атаке португальцы, которые все также бодро катают мяч и даже удар приличный нанести сумели. Все тот же Тельо сместился с правого края и пробил в ближний угол - немного не попал.
+2 29 метров до ворот. Уступил Невеш право пробить Тельо. Тот неплохо приложился, но очень высоко выпрыгнула "стенка" и остановила полет мяча.
+1 Карлос Гарсия получает "горчичник" за довольно грубый фол против Абубакара. Потенциально опасный штрафной.
90 4 минуты добавляет судья.
89 Провели свой скромный ответ игроки "Маккаби". Да, совсем расклеились игроки в желтой форме, и сейчас просто доигрывают матч, который так неплохо начинался для них.
88 В продолжительном наступлении находятся "драконы", в то время, как драгоценные минуты уходят. При этом продолжают атаковать португальцы, что подкупает.
87 Здорово сейчас сыграл вышедший на замену Тельо. Один на чужой половине поля испанец ловко разобрался с оппонентами, а далее с острого угла выстреливал в дальний угол - немного не попал.
85 Получили право на стандарт гости. Метров 28 было до ворот. Захави ловко перекинул "стенку", но мяч был пущен с недостаточной силой, поэтому Касильяс достаточно уверенно свою команду выручил.
83 Замены в составе обеих команд. У "Порту" выходит Эррера вместо изрядно набегавшегося Ясина Браими. У "Маккаби": Барак Ицхаки вместо Таль Бен-Хаима 2.
80 Браими ворвался в штрафную, после передачи Имбюля, а далее, отлично увидев открывание партнера, скатил мяч чуть назад по удар Перейре. Пробил с ходу Макси, но снаряд в небеса улетел...
79 Таль Бен-Хаим 2 получает предупреждение. За срыв атаки удостаивается "горчичника" игрок.
78 Катают мяч на чужой половине поля игроки "Маккаби", но очень грамотно играют португальцы, закрывая все возможные зоны для обострения.
77 Сейчас уже с мячом приличное время находятся игроки в желтой форме. Стараются что-то придумать, но без скорости у них это получается не так хорошо, а зачастую и совсем неудачно.
75 Да что ж ты будешь делать! Снова Бен-Хаим (форвард) все просто изумительно сделал на левом краю штрафной, но его прострел почему-то партнеры как будто не ждали...
74 Затишье у нас в игре. Мяч в центре поля задержался в поисках достойного хозяина. Игроки ожесточенную борьбу вели за "круглого", и в итоге "желтые" вышли победителем из этого малого противостояния.
72 Гиль Вермута выпускает наставник "Маккаби" вместо Дора Михи.
71 Райкович в порядке и игру продолжить сможет. Матч продолжен, под одобрительные аплодисменты стадиона. В атаке их любимая команда.
69 Не отпускают удила хозяева, которые продолжают просачиваться в штрафную без видимых усилий. Очередной угловой подали, с которым на этот раз сербский вратарь справился, ценой повреждения.
68 Два опасных момента создают хозяева один за другим. Сперва Абубакар завершал атаку после прострела Лаюна - угодил в штангу. В следующей атаке уже Бруно Мартинс Инди из выгодного положения в штрафной пробил выше цели!
66 С мячом снова хозяева, которые вновь готовят наступление. Силы основные подошли, и посмотрим, что из этого выйдет.
64 А ведь здорово пробил Рикан! С приличной дистанции приложился Авраам, и снаряд, пущенный хавбеком, просвистел у самой "крестовины"!
63 Карлос Гарсия прибежал поддержать атаку, но закончил чисто "защитническим" приемом, закончив атаку фолом в нападении. Правда, мяч быстро вернули себе гости.
62 Да, однозначно о ни какой отдачи инициативы и речи быть не может. Пока "Маккаби" смотрится значительно хуже даже образца себя первого тайма. Посмотрим, как дальше сложится игра.
60 Браими продолжает на пенальти идти. Хочется Ясину заработать 11-метровый и все тут. Правда, на сей раз, бесспорно, чисто отыграл защитник.
58 Омри Бен-Аруш здорово сейчас сыграл в обороне! Оттеснил корпусом Браими защитник и даже начал атаку своей команды затем. Качественно очень отыграл эпизод.
57 Андре Андре напомнил о себе дальним выстрелом. Плотно получилось, но значительно выше цели. Тем временем, на стадионе случился небольшой инцидент, но вроде как единичный случай и все спокойно будет.
56 Был шанс в виде стандарта у гостей, но подача вышла совсем невразумительной. Правда, подборы за атакующими в нашем мачте чаще оказываются. Этот раз - не исключение.
55 Славиша Йонканович немного отстает. Всего одна смена. Авраам Рикан вместо Николы Митровича.
53 Двойную замену проводит наставник "Порту" - Хулен Лопетеги. Вышли Кристиан Тельо и Данилу вместо Жанелли Имбюля и Хесус Корона. Вот так усиление есть в наличие у "Порту"!
52 Браими заработал угловой, который слева исполняет Лаюн. Подача была опасная, но до удара дело не довели "драконы", но вновь мяч за ними.
51 Хорошая позиция для навеса со стандарта была у "Порту". Невеш подошел к мячу и подал, но вышло совсем неважно,но мяч снова у портагальцев.
50 Старается с позиции силы играть "Маккаби", но мяч отдавать во вражеские ноги - не по-португальски. "Порту" активно встречает и выгрызает мяч обратно.
48 После череды потерь, снова мяч достался Бен-Хаиму, который пустился в очередного дриблинг, вновь успешной, но далее, после паса на партнера, атака затухла.
47 Обменялись атаками команды. Даже поострее выглядело наступление игроков в желтой форме, который и сейчас продолжают мяч контролировать.
Второй тайм начался.
Хороший первым тайм мы с вами наблюдаем. Здорово смотрелись обе команды, но более мастеровитый "Порту" смог извлечь большее из своих подходов к воротам соперника. Расслабляться ни в коем случае нельзя, так как "Маккаби" показал, что в наступлениях действует изобретательно и эффективно, особенно, в контратаках. Ждем второй тайм.
Пятнадцать секунд лишних отыграли команды, после чего, французский арбитр отправил команды на отдых. Перерыв.
45 Теперь уже имеют притязания по поводу пенальти игроки "Порту". Браими, окрыленный успехом, в штрафной соперника навел шороху и был там же коллективно остановлен. Вроде как, чисто.
43 Не теряют надежд и стремлений игроки "Маккаби", которые провели еще одну симпатичную атаку. Неплохо кружили вокруг штрафной, затем пошла все-таки подача в штрафную, где Захави, через себя, неплохо пробивал.
40 ГООООООЛ! Браими! 2:0! Еще один мяч забивают "драконы"! Правда, надо будет просмотреть еще несколько повторов, чтобы понять был ли в офсайде Браими. В любом случае, счет на табло. Снова Абубакар прекрасно отыграл свой эпизод. В контратаке, получил форвард мяч в центре поля, далее неся чуть ли не на спинах защитников "Маккаби", сделал точнейшую передачу на Браими, выведя того один на один. Ясин грамотно сблизился с вратарем и отправил мяч в левый от себя угол!
37 ГООООООЛ! Абубакар! 1:0! Этот парень добился своего! Просто головной болью был для защитников этот форвард, и в итоге сумел забить! Мигель Лаюн здорово на левом фланге развернулся, и следом сразу же исполнил прекрасную, уходящую от вратаря, подачу. Защитники "Маккаби" не слаженно сыграли в данном моменте, чем и воспользовался Абубакар. Выскочил из-за спин оборонцев Венсан, и в падении отправил головой мяч в ближний угол!
35 Очень опасно было у ворот "Маккаби", пускай, и без удара как такового. Кружили в штрафной игроки "Порту" и казалось, что вот-вот и кто-то нанесет заветный удар, но справились защитники "желтых", грамотно отведя угрозу.
34 Если Абубакар "король воздуха" пока, то Бен-Хаим на сей момент лучший по удачным обводкам. Очень техничный игрок в составе "Маккаби" имеется.
32 Дор Миха остановил Ганелли Вангу, который уж слишком разошелся по мнению 15-го номера "Маккаби", после чего француз был остановлен.
31 Хесус Корона сейчас на фланге покружил, следствием чего стал корнер. Подача капитана, как вы думаете, чью голову нашла? Да, все также Абубакар продолжает весь верх выигрывать, но удар не получился.
30 Смогли перехватить мяч гости, которые теперь сами уже не бегут в быструю атаку, а предпочитают подержать мяч. Получилось неважно, и мяч снова у "Порту".
29 Все также контролируют мяч "драконы", но уже не так вальяжно как в первой половине тайма, когда напоролись на острые выпады "желтых".
26 Тем временем, продолжают наседать хозяева. После неплохой атаки пошла уже серия угловых, которая до опасных ударов не дошла, но все-таки определенное давление создать сумели.
25 Определенно, помогло! Мигель Лаюн вырезал филигранную подачу в штрафную, которая хоть и была сделана во вратарскую, но оказалась крайне неудобной для перехвата вратарем. Абубакар оказался первым на мяче, но все-таки тянулся к мячу форвард, поэтому со столь близкого расстояния не смог поразить цель. Райкович даже не шелохнулся.
24 Стадион стал более активно поддерживать своих, чувствуя, что те как-то потеряли пока нить игры и им необходима поддержка. Вроде помогло, с мячом португальская команда.
23 Эран Захави решил, что и пробить с такой дистанции можно. Почему бы и нет? Да только выстрел у хавбека пришелся прямо в "стенку".
22 Хесус Корона получает первое предупреждение в матче. Снова Бен-Хаим здорово уходил на финтах от оппонентов, за что и был сбит.
20 Вот уже демонстрируют свою способность к позиционным наступлениям. Получилось ни чуть не хуже, чем у португальцев. Даже до удара дело дошло, это Перец проверил Касильяса. Испанец в порядке.
19 Раздухарились гости, которые провели еще две симпатичные атаки. Нет никакого примитивизма в действиях "желтых", которые очень неплохо комбинируют.
18 Тем временем, "Порту" пытается вернуть в привычный ритм, правда, на сей раз получается неважно, так как мяч в центре поля утерян.
16 Хорошо выбежали из обороны игроки "Маккаби". Далее мяч получил Бен-Хаим на правом фланге, который на эффектном дриблинге ворвался в штрафную, а дальше был остановлен в подкате Мартинсом Инди. Гости требуют пенальти и сложно их осудить, после просмотра повтора.
15 Отбились от очередного выпада гости и теперь пытаются ответить португальскому клубу и как это делают! Просто шикарно сыграл Таль Бен-Хаим, который форвард.
14 Немного придержать пыл решили хозяева, которые сейчас мирно и спокойно перепас ведут на своей половине поля. Никто не мешает им покамест.
12 А вот это уже красиво! Снова на грани офсайда сыграл Абубакар. Правда, отметить надо не форварда, а Перейру, который просто шикарно отыграл свою часть "партии". Забросил на Венсана, но у того удар из выгодной позиции не получился.
11 Лаюн подал угловой, который заработали "драконы" после удара Невеша. Данный корнер ни то что успеха, а чуть было опасный выпад на свои ворота не принес. Перейра подстраховал своих.
10 Корона и Гарсия нешуточное сражение затеяли на правом фланге атаки. Пока борьба это идет с переменным успехом, но с мячом по-прежнему "Порту".
9 Рубен Невеш подал еще один корнер своей команды. Снова подача нашла Абубакара, но Венсан не стал пробивать, а попробовал принять мяч, но защитники не позволил развернуться у себя на территории.
8 Ответ гостей прошел довольно мирно. Перекатывали мяч на своей половине поля, а далее пошла диагональ на Бен-Хаима, но тот к мячу не успел.
7 Снова Абубакар в главной роли. На этот раз пошел заброс со своей половины поля в направлении африканца, но тот забрался в небольшой офсайд.
6 Вот Браими решился в одиночку все сделать. Хорошо развернулся и пробежался до штрафной Ясин, и заработал угловой, который закончился ударом Абубакара - прямо по позиции вратаря.
5 Контролируют мяч игроки "Порту". Быстро стараются катать мяч хозяева, но надо отметить и мобильную оборону "Маккаби", которая довольно ловко перестраивается.
3 Вот уже активность и хозяйскую мы увидели. Здорово вывели Андре Андре в штрафную. Португалец добежал до "ленточки", и попробовал подать мяч - Райкович на месте.
2 А вот "Маккаби" не собирается оттягивать с главным. Неплохо организовали атаку гости, которая закончилась с линии штрафной ударом Михи. Заблокировали этот выстрел.
1 Игра началась спокойно. Защитники "Порту" контролируют мяч на своей половине поля и пока не спешат отправлять снаряд вперед.
Матч начался. Поехали.
Матч пройдет в Порту на арене "Драгау". Судьей встречи назначен Клеман Турпен из Франции. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Команда Хулена Лопетеги находится в прекрасном состоянии, и, думаю, что испанский специалист вскоре может сменить прописку, и в новом клубе будут надеяться, что не прогадали с новым «Моуриньо». Пока еще, в прошлом прекрасный вратарь, находится у руля «драконов», поэтому на этом закончим гадание на кофейной гуще. Серебряный призер прошлого года - «Порту» - решительно настроен сменить в этом году металл на своих медалях. После 7-и туров клуб идет на первом месте, но пока еще не может отделаться от настойчивого «Спортинга», который как и «драконы» не знает горечи поражения на внутренней арене в этом сезоне. «Маккаби» в этом плане совсем не отстает. В чемпионате сыграно также 7-м туров, на исходе которых столичный клуб уверенно лидирует, опережая ближайшего конкурента на 4 очка. Все это дела внутренние, и как показывает практика, погрешность выступлений в международных турнирах и национальных очень высока, но все же не настолько, чтобы игнорировать эти данные.
Здравствуйте! Вслед за национальными турнирами возвращается и самый престижный клубный турнир Старого Света – Лига Чемпионов. Нынче нас ожидает 3-й тур и в одном из матчей сразятся «Порту» и «Маккаби» из Тель-Авива. В копилке у «драконов» уже находится 4 очка, у «желтых» же пока «ноль» в графе набранных баллов. Помимо сегодняшних оппонентов, в группе G представлены «Челси» и «Динамо Киев». И команда из Киева как раз, наряду с «Порту», делит пока лидирующую позицию в данном квартете. Лондонцы, в свою очередь, пока отстают на один балл. «Драконы» как раз обыграли команду Жозе Моуриньо, и сыграли в ничью с киевлянами. Коллективу из Тель-Авива очки пока ни даются, но подопечные Славиша Йокановича не собираются опускать руки из-за пары неудач и готовы навязать португальскому гранду достойное сопротивление.

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Иван Маркано
Мигель Лайун
Рубен Невеш
Ясин Браими
Андре Андре
Жанелли Имбюля
Венсан Абубакар
Хесус Корона
Запасные:
Элтон
Эвандро
Эктор Эррера
Данилу
Пабло Освальдо
Кристиан Тельо
Альберто Буэно
 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Эйтан Тиби
Омри Бен-Аруш
Таль Бен-Хаим 1
Карлос Гарсия
Галь Альберман
Эран Захави
Дор Миха
Никола Митрович
Дор Перец
Таль Бен-Хаим 2
Запасные:
Даниэль Лифшиц
Йоав Цив
Шломи Азуляй
Авраам Рикан
Эден Бен-Басат
Гиль Вермут
Барак Ицхаки