Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 3-й тур.

21 октября. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ГАЛАТАСАРАЙ - БЕНФИКА
2:1

 

Гайтан, 2 (0:1), Сельчук Инан, 19 (1:1 - пен.), Подольски, 33 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Бросились футболисты "Бенфики" что-то выпрашивать у арбитра, но уже поздно. Много желтых карточек, вообще второй тайм оказался каким-то нервным. "Галатасарай" побеждает, но остается на третьем месте в группе.
Все! Матч окончен!
+5 За удар после свистка Бурак получил желтую карточку.
+4 Тактическая замена. Хосе Родригес вышел вместо Билала.
+2 Пошел навал на ворота Муслеры. Но "Галатасарай" отчаянно сражается, держится, не дает сопернику даже пробить.
90 Можно было бы все закончить, если Бурак смог попасть с острого угла в ворота. Ближний угол был прикрыт Жулио Сезаром, а в дальний форвард пробить не смог.
87 Желтая карточка для Луизао. Только непонятно, за какое именно нарушение правил.
87 Почти пустота в обороне гостей, и чуть этим не воспользовались подопечные Хамзаоглу. Снейдер, не входя в штрафную площадь, пробил в правый нижний угол. Но Жулио Сезар в могучем прыжке мяч достал.
85 Активно ворвался в игру Митроглу. На его счету уже одно нарушение правил. Слишком широко он расставил локти, когда в чужой штрафной боролся с Шеджу.
83 Митроглу сразу взялся за работу, ради которой его и выпустили на поле. Продавил он Шеджу в чужой штрафной и зарядил в левый нижний угол. Во внешнюю сетку пришелся удар.
82 Это был бы фантастический гол! Подольски поймал мяч на правом фланге, удачно вывернул ногу, запулив снаряд в дальний от себя угол. В сантиметре от штанги просвистел мяч. Очень близко к дублю был немец.
81 Вместо Силвиу на поле вышел Митроглу.
80 Неплохо хозяева разыгрывают мяч на чужой половине поля. Им сейчас спешить некуда, время работает только на них. Чуть больше десяти минут осталось продержаться.
78 Только вышел Андраде и уже отметился со знаком "минус". Против Олджана во время верхового единоборства игрок "Бенфики" нарушил правила. Желтая карточка была показана ему от арбитра.
77 Бурак Йылмах появился вместо Умуту Булута.
76 Виктор Андраде вышел на поле вместо Гедеша.
75 Андре Алмейда, смещаясь с правого фланга в центральную зону, убрал мяч от Кароля и пробил в дальний угол. Шеджу подставил спину, блокировав удар. Корнер у гостей не вышел опасным.
74 Возрастает число фолов. О чем это может говорить? Об усталости команд, что теперь игроки обороны перестали успевать за атакующими? Или это игроки "Галатасарая" таким образом разбивают игру на эпизоды, а где-то и вовсе провоцируют соперника?
73 Самарис заработал желтую карточку. Отложенный штраф от арбитра. На фланге во время быстрой атаки "Галатасарая" Самарис сбил с ног Кароля. Заслуженная карточка для хавбека.
72 Забираются подопечные Хамзаоглу повыше, к чужой штрафной. Начали давить на уставшую оборону "Бенфики". Но и защита турецкой команды тоже не идеал, проваливается, открывает свободные для соперника зоны.
70 Хакан Балта за грубый подкат против Хименеса получил желтую карточку. Стали больше фолить хозяева.
69 Куда побежал Хименес? Жонас подобрал мяч себе под удобную ногу и мощно зарядил метров с пятнадцати. На пути мяча оказался Хименес, от которого снаряд полетел над перекладиной ворот Муслеры.
68 Стараются гости не разыгрывать мяч до верного в чужой штрафной площади, а бьют из удобных позиций. Но не всегда мяч долетает до створа ворот, порой удары блокируются защитниками.
66 Пицци вышел вместо Элизеу. Усиливает атаку наставник "Бенфики".
64 Андре Алмейда от собственной штрафной сильно послал мяч вперед, в надежде, что у Жонаса получится зацепиться. Не удалось, но Муслеру форвард все же немного попрессинговал.
63 Фолил в первом тайме, продолжил нарушать правила во втором, за что и получил заслуженный горчичник. Сельчук увидел перед собой "желтый свет".
61 Наверное, последние минут десять "Галатасарай" не атаковал. Перехватили гости инициативу, только выжать из этого им не удается ничего. Только голевые моменты, за которые очки не начисляют.
60 Вот это момент! Заработали гости корнер на правом фланге. Прострел с угла поля получился прямо во вратарскую, но никто из игроков мяч не задел. На левом краю штрафной снаряд подхватил Гайтан, который бил с семи метров в ближний угол. Сложился Муслера и парировал выстрел!
59 Вместо Ясина на поле вышел Олджан Адын.
57 Неужели не было нарушения правил? Годеша на правом фланге жестко встретил Кароль, но арбитр промолчал. Мяч остался у гостей, и уже Хименес наносил удар с линии штрафной. Прямо в руки Муслере получилось.
55 Можно было и сейчас забить! Гайтан взял привычно игру на себя, протащил мяч до чужих владений и плотно пробил в правый нижний угол. Муслера мог и достать, но, скорее всего, мяч залетел бы в сетку, будь выстрел чуть точнее.
53 Как же легко теряют мяч подопечные Руя Витории. И вроде бы атаки у них получаются легкими, и удары интересными. Но это все редкость, потому что зачастую гости теряют мяч на ровном месте.
51 А теперь уже Жулио Сезар на высоте. Не разобрались снова защитники "Бенфики", кто должен кого крыть при стандартах. Подача Снейдера дошла до Умута Булута, который хлестко пробил Но Жулио Сезар на этот выстрел с близкого расстояния сумел среагировать.
50 Вот это повезло "Бенфике"! Снейдер, не входя в штрафную площадь, продемонстрировал свой фирменный удар. Мяч врезался в Луизао, чуть изменил направление и попал прямо в штангу. А Жулио Сезар уже замер на месте, не в силах как-то помочь своей команде.
49 Ай-ай-ай! Умут Булут... Показали эпизод, когда форвард "Галатасарая" откровенно нырнул перед чужой штрафной площади, в надежде, что Самарис заработает желтую карточку. Но никакого даже намека на фол в той ситуации не было.
48 Такие моменты лучше забивать! Гедеш ушел от опеки на левом фланге и низом перевел в центральную зону на линию штрафной площади. Жонас в касание бил в дальний от Муслеры угол. Но уругваец в прыжке достал этот мяч.
47 Португальцы плохо контролируют мяч. Очень небрежно. После трех передач в середине поля последовала потеря. И это без активного прессинга со стороны турецкой команды. Как-то более внимательнее надо относиться к контролю над мячом.
46 Прям так лихо и смело подопечные Хамзаоглу хотели застать соперника врасплох? Из центрального круга последовал от Снейдера заброс на набирающего скорость Умута Булута, но Жардел сумел опередить форварда "Галатасарая".
Второй тайм команды начали без замен в составах.
Самый результативный пока что матч проходит в Стамбуле. "Галатасарай" не развалился, не сдался после гола на второй минуте. Наоборот, собрался и уже вышел вперед. Теперь очередь за "орлами". Они так просто не отстанут.
Перерыв.
44 Как в лучшие времена! Снейдер забрал мяч под свой контроль на левом фланге, ускорился до чужой штрафной, где уже точно прострелить не сумел. Не стесняется голландский хавбек брать игру на себя.
42 Билал грубо ударил по ногам Жонаса. Арбитр останавливать игру не стал, а при первой паузе показал Билалу желтую карточку. Предупрежден теперь опорный полузащитник турецкой команды.
41 Гости ответили тем же оружием - Жонас сбил Подольски на подступах к штрафной. И после этого стандарта стало понятно, что соперники так "обмениваются любезностями".
40 И свист в адрес гостей стал сильнее. С правого фланга Гайтан со стандарта пытался закрутить мяч в ворота. Проскочил партнеры мимо, и мячом завладел Муслера.
39 Начало атак у "Бенфики" есть. Защитники быстро доставляют мяч хавбекам, которые почти без задержек переводят снаряд атакующим футболистам. И на подступах к штрафной "Галатасарая" все останавливается, взломать оборону хозяев пока не получается.
37 Такой прострел нельзя назвать опасным. Да и атаки должны заканчиваться ударами. По правому флангу промчался Силвиу и прострелил вдоль ворот. Никто из партнеров даже не дернулся к этому пасу.
35 Какая надежность в действиях Шеджу! Он себя не позволяет обыгрывать, как Хакан Балта в начале игры. Шеджу здорово сыграл на перехвате почти в середине поля, на секунду опередив Жонаса и не позволив атаке начаться.
33 ГОООООООООООООООЛ!!!! Подольски, (2:1)!!! Выходят хозяева вперед. Увлекся Элизеу атакой, забыв о своих основных оборонительных действиях. Упустил он Подольски, который на хорошей скорости ворвался в штрафную площадь Жулио Сезара и, не сближаясь сильно с голкипером, послал ему мяч между ног в сетку ворот. Пока такой счет можно считать волевым.
32 Хамза Хамзаоглу не может быть доволен действиями своей команды. Если после пропущенного гола она атаковала, то после забитого мяча, напротив, забыла про созидание. Очки кому нужнее? Хозяевам или гостям?
30 Гайтан полез в сольный проход. Движение влево, затем вправо, и Сабри был практически пойман на финте. В последний момент защитник "Галатасарая" успел выручить своих партнеров.
28 Не собирается даже в гостях "Бенфика" откровенно играть вторым номером. Установили подопечные Руя Витории контроль над мячом, наращивая процент по владению мячом. "Галатасараю" приходится прессинговать и пытаться перекрывать направления для развития атак.
26 Отличный розыгрыш от футболистов "Бенфики". Элизеу убежал от оппонентов по левому флангу, отыграл чуть назад на Гайтана, который в касание с линии штрафной пробил. Муслера все прекрасно видел и снаряд намертво поймал.
25 "Галатасарай" решил отдохнуть и отдать мяч подопечным Руя Витории. Перед и после забитого пенальти подопечным Хамза Хамзаоглу пока не удалось создать что-то очень серьезного.
24 Как много нарушают правила футболисты "Галатасарая". То на одном фланге пострадает Гайтан, то на другом получит по ногам Гедеш. При этом, карточка только у Андре Алмейды.
22 А теперь, "Бенфика", попробуй отбери мяч у подопечных Хамза Хамзаоглу! Вошли во вкус футболисты "Галатасарая", от своей инициативы отказываться не спешат. И лиссабонцев на контрвыпадах успевают сдержать.
21 Закипают страсти! Подольски в очередной раз не по правилам сыграл против Гайтана. Что-то много фолит Лукас, вышел сверхмотивированным на матч? Стандарт, кстати, гости разыграли неудачно, так как Гайтан после подачи забрался в офсайд.
19 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Сельчук, (1:1)!!! Возвратился в игру "Галатасарай", теперь все начинается заново. Мощно пробил капитан "Галатасарая" с одиннадцати метров, в левый верхний угол, почти "девятка". Счет равный!
18 Заработали хозяева пенальти! Андре Алмейда выскочил на удар Билала из-за пределов штрафной, укрывал лицо рукой, в которую и угодил мяч. Все правильно оценил арбитр и показал на одиннадцатиметровую отметку.
18 Пенальти!!!
18 После гола Гайтана Муслера о чем-то спорил с арбитром, который стоит за воротами. Голкипер "Галатасарай" посчитал, что гол был забит не по правилам? Это даже не показалось.
16 Корнер стал по-настоящему опасным. Снейдер точной передачей нашел в чужой штрафной Сельчука, который головой пробивал под самую перекладину. И тут все увидели прежнего Жулио Сезара. Чудо-реакцию показал бразилец, вытаскивая этот мяч.
15 И не понять - бил Снейдер или навешивал. От верхнего угла штрафной площади он обводяще посылал мяч на дальнюю штангу. Умут Булут, конечно, поборолся с Жарделом и заработал угловой.
14 Теперь Луизао в безобидной ситуации отдает мяч точно на Билала. От хавбека снаряд тоже следует в неверном направлении. Куча ошибок как со стороны одной, так и со стороны другой команды. Может это банальное волнение?
13 Гайтан на левом фланге буквально подарил мяч сопернику. Пытался он сыграть в касание на Элизеу, а сам сделал передачу на Подольски. Повезло гостям, что немец плохо распорядился мячом.
12 Хименес нарушил правила против Подольски. Вот так бывает, что в середине поля встретились форварды команд. Приходится им оттягиваться так глубоко, чтобы зацепиться за снаряд.
11 Стандарт заработали хозяева в двадцати пяти метрах от ворот. Снейдер подошел к мячу и навешивать не стал, а, перебросив стенку, пробил в левый угол. Успел сместиться Жулио Сезар и поймал мяч.
9 Очень спокойно на своей половине поля держат мяч футболисты "Бенфики". Да и от "Галатасарая" что-то не видно прыти, активного прессинга. Болельщики тоже не свистят, а посвистывают. Гол хозяев поставил в ступор.
8 Гедеш не унимается. Теперь ему удалось добраться до чужих владений и хотя бы прострелить во владения Муслеры. Никто из партнеров до этого паса не добрался. Подбор же все равно выиграли подопечные Руя Витории.
7 Уже португальцы затеяли перепасовку, подбираясь к штрафной площади Муслеры. Гедеш зачем-то начал пижонить, играть пяткой на Самариса. Мяч перехватили, и уже хозяева бросились контратаковать. От Подольски прошла передача на Умута Булута, но тот не смог обработать мяч.
5 Забрали мяч под свой контроль футболисты турецкой команды. Левым флангом комбинировали Ясин и Кароль. Последний даже нарушил правила против Андре Алмейды. Жулио Сезар не торопится исполнить стандарт.
4 Хамза Хамзаоглу явно не ожидал такого начала от своих защитников. Будто бы не проснулись игроки обороны "Галатасарая". Гайтан, конечно, игрок с прекрасной техникой, но так легко ему удалось обыграть оппонента. И это в Лиге Чемпионов!
2 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Гайтан, (0:1)!!! И сразу гости превратили свист на трибунах в мертвую тишину. Жонас заработал стандарт на правом фланге, с которого последовала передача на Гайтана. Аргентинец в чужой штрафной мяч обработал, на замахе убрал защитника, а затем элегантно перебросил снаряд через Муслеру. Счет открыт!
1 Стадион до конца так и не заполнили зрители, есть свободные места на трибунах. Но поддержка у "Галатасарая" в любом случае будет впечатлительная. Свистом сразу стали встречать зрители касание мяча со стороны игроков "Бенфики".
Гости разыграли с центра. Поехали!
В Стамбуле турецкий "Галатасарай" сыграет с лиссабонской "Бенфикой". Португальская команда на данный момент занимает первое место в турнирной таблице группы С. Лидерство ей обеспечила победа над мадридским "Атлетико" в прошлом туре. "Орлы" не стали соревноваться с подопечными Диего Симеоне в выносливости, а сыграли тактически грамотно, без нервов. И главный конкурент был повержен. Вот только неизвестно, что будет сложнее - победить "Атлетико" или обыграть "Галатасарай", которого можно сравнить с загнанным в угол зверем. Турецкий клуб неожиданно для всех оступился в поединке против "Астаны", сыграв на выезде со счетом 2:2. И теперь, чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф, "Галатасараю" необходимо брать очки в противостоянии с "Бенфикой". Текстовую трансляцию матча в Стамбуле проведет Мордовин Андрей.

 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Сабри Сариоглу
Орельен Шеджу
Хакан Балта
Лионель Кароль
Билал Киса
Сельчук Инан
Уэсли Снейдер
Лукас Подольски
Умут Булут
Ясин Озтекин
Запасные:
Дженк Гюнен
Хосе Родригес
Бурак Йилмаз
Синан Гюмюш
Семих Кайя
Олджан Адын
Эмре Чолак
 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Элизеу
Луизао
Силвиу
Жардел
Андре Алмейда
Андреас Самарис
Николас Гайтан
Рауль Хименес
Жонас
Гонсалу Гедеш
Запасные:
Эдерсон
Лисандро Лопес
Любомир Фейса
Виктор Андраде
Костас Митроглу
Луиш Пицци
Талиска