Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 3-й тур.

22 октября. Баку. Стадион "Баксель Арена".
Судья - Иван Бебек (Хорватия).

 

ГАБАЛА - БОРУССИЯ Д
1:3

 

Обамеянг, 31 (0:1), Обамеянг, 38 (0:2), Обамеянг, 72 (0:3), Додо, 90+3 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Боруссия" довольно легко добыла 3 очка, хотя по первым 20 минутам матча это не следовало. Класс гостей сказался, но хозяева все-таки наиграли на гол престижа, который успешно и затолкали в сетку уже в добавленное время. Ну, хоть так.
И практически сразу звучит финальный свисток. Матч окончен.
+3 !!! Заслужила все-таки "Габала", хотя больше своими действиями в первом тайме. Навес с левого корнера особо ничего не дал, но мяч остался у хозяев. Пас на левый фланг, откуда следует прострел во вратарскую. Вайденфеллер в падении снимает мяч с ноги, но отбивает перед собой. Добивает по воротам кто-то из хозяев, но уже Гинтер стелется в подкате и спасает от верного гола. Мяч отлетает на правый край штрафной, а оттуда следует еще один удар. Рикошет от защитника отправляет сферу на линию вратарской ближе к левому углу, откуда Додо в падении с правой вгоняет снаряд под перекладину ворот "Боруссии".
+3 ГООООЛ!!! Додо, 1:3
+2 Пожалуй, свой последний угловой заработали азербайджанцы. Ну что? Будет гол?
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Бебек.
90 !!! Мешает! Мешает покеру Обамеянга Безотосный. Все сделали защитники "Габалы", чтобы форвард забил. Расступились буквально перед ним и Пьер-Эмерик расстреливал с 11-метровой с правой ударом с разворота ворота. Правда, пробил строго по центру - точно в Безотосного. Дмитрий отбил мяч перед собой, но удалось снаряд вынести.
88 Да, третий гол окончательно убил всю интригу в матче. Ничего интересного уже и не происходило. Скорее, это "Боруссия" могла забить еще.
86 Свен Бендер за какие-то дела получил желтую карточку на 83-й минуте, а сейчас аналогичное наказание выносится Заргарову, который рукой задел по голове Шмельцера в верховой борьбе.
85 Фол в атаке совершает Шмельцер. Это Ройс навесил мяч с левого корнера на Марселя на дугу штрафной, но он подыграл себе рукой при приеме мяча. Свисток.
84 Видимо, бегал успокаивать кого-то из тренеров рефери. Или же он относил туда своему помощнику предметы, которые кидают с трибун в Ройса. Непонятно.
84 Шмельцеру досталось по ногам, но он удержался и не упал. Странно, что Бебек не свистнул. Правда, чуть позже мяч все равно покидает пределы поля от защитника. Угловой.
83 И последняя замена от Григорчука. Садигов меняет Мецу.
82 Еще попытка вывести на удар кого-то из "шмелей", но теперь верхом. От лицевой с правого фланга пошел навес в штрафную, где все-таки удалось пробить головой Гинтеру что ли, но несильно и точно в руки Безотосному.
81 Нет, Хофманну, видимо, не судьба сегодня забить. Гинтер отдавал ему отличный пас под удар с правого края в штрафную, но Йонас махнул ногой мимо снаряда, не попав по нему толком.
79 Лишь вторая замена у Григорчука. Эрмин Зец меняет Зенева.
79 Ройс тоже не против забить. Пас из центра от Вайгля на Хофманна, который с правого края набрасывает мяч в штрафную, а там Ройс подставляет ногу, но не смог направить мяч под перекладину. Выше.
77 "Боруссия" откровенно доигрывает матч. Вайденфеллер уже не спешит выбивать мяч от ворот. Приятно, что публика на стадионе не расходится и пытается до конца поддерживать свою команду.
74 Расстроен Антонов, которому сейчас удалось спрятать удар от Вайденфеллера. С линии штрафной после паса слева пробивал Алексей в правый нижний угол, но в створ не попал. Мимо правой штанги.
72 !!! И все-таки хет-трик, и все-таки разгром... Что же будет на "Вестфаллен Стадион"? Ройс навесил зряче с правого корнера под линию штрафной, откуда с правой влет пробивает Бендер. Безотосный реагирует и отбивает перед собой, но на добивании первый Обамеянг. С двух метров пробивает габонец, но Дмитрий снова спасает свои ворота. Мяч остается во вратарской, откуда с ленточки фактически вносит его в пустые ворота Обамеянг.
72 ГООООЛ!!! Обамеянг, 0:3
71 !!! Прощает! Откровенно прощает сейчас Хофманн. Классный заброс соорудил Ройс в центр штрафной, а слева стартовал Йонас. Вышел один на один с кипером и пробивал низом, но Безотосный в падении смог парировать удар с близкой дистанции и отбил сферу в сторону. Угловой.
70 Маттиас Гинтер получил передачу на правом крае, дотащил мяч почти к лицевой. Должен был навешивать, но не стал, а вместо этого сделал прострел, который довольно легко перехватывают.
69 Ройс хорошо навесил с правого края со стандарта. Мяч камнем упал в центр штрафной, но пробить все-таки не получилось ни у кого из его партнеров. Вынос.
69 Марсель Шмельцер все-таки выходит вместо Пака. Все, замен больше нет у гостей.
68 Желтую карточку получает Воислав Станкович за отмашку. От Хофманна рукой он отмахнулся, что четко зафиксировал лайнсмен. Да, там не удар, но отмашка все же. Карточка защитнику "Габалы".
67 Хофманн в продолжение атаки все-таки делает заброс с правого края в центр штрафной, где Обамеянг грудью сбросил себе снаряд, но пробить ему не дали.
67 Ройс с левого края со стандарта не стал навешивать, а разыграл мяч через центр. Контролируют сферу гости, но вперед особо не лезут. Вайденфеллер может расслабиться и закурить.
66 Откровенно поскучнела игра. Фолят уже куда чаще хозяева поля. Сначала Вайгль пострадал, а потом и Паку Чжу Хо досталось.
63 Двойная замена у гостей. Лукаш Пищек выходит вместо Хуммельса, а Свен Бендер меняет Гюндогана.
60 Есть замена, но это не Вернидуба снимают. Вместо Перейры выходит Заргаров у "Габалы".
59 Уходит с поля Вернидуб, прижимая лед к запястью. Неудачно упал или как? Если там не перелом, то должен вернуться в игру Виталий. Пока же гости вернули мяч хозяевам.
58 Сразу выбивает мяч Безотосный, показывая, что какие-то проблемы у Вернидуба. Защитник повалился на газон и не поднимается.
58 ! Будь ближе к чужим воротам Обамеянг, вполне мог бы и хет-трик оформить. А так, Пьер-Эмерик пробил по цели из-за пределов штрафной метров с 30, но Безотосный отбивает мяч перед собой. А добивать некому. Вынос.
57 Пожалуй, надо как-то усиливать игру своей команды Григорчуку, но кем? Зец разве что выйдет куда-то ближе к нападению... Непонятно.
54 Марко Ройс в последнее время атакует с правого края. Набрал сейчас ход атакующий полузащитник, добежал с мячом до чужой штрафной, но все-таки отпустил его. Потеря.
52 Зенев наступил на ногу Сократису на половине поля "Боруссии". Рефери посчитал, что это игровой эпизод, поэтому не карает форварда желтой карточкой за грубую игру.
51 Обамеянг в следующей атаке своей команды до победного улучшал позицию. Ушел из центра в штрафной направо, еще правее и понял, что бить уже неудобно. Мягкий навес, но неточно.
49 Перейра навесил с левого корнера в центр штрафной, где Зенев поборолся и направил мяч в сторону ворот. Вайденфеллер решает не рисковать и выбивает кулаком сферу, которая по дуге опускалась под перекладину. Нет, опасно это не было и гол случился бы только, если в воротах бы никого не было.
49 Маттиас Гинтер отрабатывает в обороне до конца и мешает кому-то из хозяев сделать точный пас во вратарскую. Мяч выбит на угловой.
48 Обрезались в центре поля азербайджанцы. Ройс вроде как дотащил мяч до чужой штрафной, но сам отдал неточный пас направо. Перехват.
47 Первая желтая карточка в матче. Сократис Папастатопулос доигрался. Сфолил в центре поля грек, жестко поехав в подкате в ноги сопернику. Срыв атаки.
47 "Боруссия" снова идет в атаку и по левому флангу зарабатывает аут. Довольно быстро его вбросили немцы, но ничего опасного не получилось.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Хозяева имели пару отличных возможностей для взятия ворот, но ими не воспользовались. "Боруссия" поняла, что дело пахнет керосином, поэтому тут же забрала мяч под свой контроль и через бреши в обороне азербайджанцев оформила два гола. Подопечные Григорчука могли отыграть мяч в концовке, но с убойной позиции в створ не попал Станкович. Интрига все-таки еще жива.
Тут же свистит Бебек. Перерыв.
+2 !!! Ай-ай-ай! Это был роскошный момент! Антонов навесил с левого края со стандарта на линию вратарской. Неуверенно кулаками на выходе сыграл Вайденфеллер и мяч далеко не выбил. Вернули его во вратарскую довольно быстро, а там свободный Станкович в прыжке ногой с 3-4 метров пытался подправить сферу в створ, но пробил над перекладиной. Мда...
+1 Хофманн нарушает правила на Гае, придержав того за руку на своей половине поля. Ну что? Смогут размочить счет хозяева со штрафного?
45 1 минуту компенсирует Бебек.
44 Марко Ройс в атаке по левому флангу смог пробраться в лицевую, но навес его заблокировали. Угловой? А, нет. Это просто срезался мяч у хавбека "Боруссии", поэтому будет удар от ворот.
44 Перейра фолит в атаке, хотя долго с этим не соглашался. Показали повтор. Да, явно прихватил атакующий хавбек за футболку кого-то из защитников "Боруссии".
41 Только сейчас смогли азербайджанцы выбраться в какую-то атаку за последние минут 15-20. Додо даже по воротам пробил с левого края, но Вайденфеллер спокойно мяч забрал. Неопасно было.
38 !!! Похоже, это все! Пьер-Эмерик Обамеянг обыгрался с Кагавой у левого угла штрафной, получил пас на ближний угол вратарской и легко перебросил снаряд под перекладину над вышедшим навстречу Безотосным.
38 ГООООЛ!!! Обамеянг, 0:2
35 Обамеянг цепляет сзади за ногу Сергея Зенева на чужой половине поля, после чего удостаивается разговора с Бебеком. Хорватский судья устно предупреждает игрока "Боруссии".
34 "Боруссия" не оставляет мяч азербайджанцам. 65 процентов времени владеют мячом гости, которые собираются забить второй гол и снять все вопросы еще в первом тайме.
31 !!! Вот и напоминает о себе Обамеянг! Короткий пас от Ройса с левого края на Пьера-Эмерика перед штрафной, а тот с 20 метров с правой спокойно пробил по шикарной дуге в правую "девятку". Мяч вонзился под перекладину и даже прыжок Безотосного, который был очень красивым, не спас.
31 ГООООЛ!!! Обамеянг, 0:1
30 Офсайд у Перейры в центре на чужой половине поля. Да, лайнсмен зажигает флаг. Все верно.
29 Антонов получает тычок сзади от Сократиса. Греческий центрдеф прямо напрыгнул на спину форварда "Габалы" в центре поля. Свисток Бебека.
28 Хорошие скорости демонстрируют обе команды. Да, в последние 3-4 минуты мы не видели ударов по воротам, но они не могут же быть каждую минуту, верно? Думаю, гол в первом тайме точно должен быть, если команды не бросят играть в такой футбол.
25 Нет, с правого углового в этот раз ничего опасного не получается у "шмелей". Однако, в последние несколько минут они не отпускают хозяев, буквально осаждая штрафную.
24 ! Ух ты! Кагава с левого корнера обыгрался с партнером, а потом с правой закручивал мяч в дальнюю "девятку", но Безотосный не купился и в прыжке перевел сферу через перекладину. Еще угловой.
23 ! И снова опасность! Причем, впоне мог быть забит автогол. Гюндоган выдал спурт метров на 30-40 и отдал из центра перед штрафной налево. Пробивал Обамеянг, но мяч угодил в ногу защитника и чуть не юркнул под левую штангу. Нет, мимо. Угловой.
22 Угловой в своей следующей атаке зарабатывают хозяева. Также прострел с правого фланга в штрафную от Перейры, кажется, но мяч попадает в ногу защитника. Ферейра же и подал мяч с правого угла поля, но неточно.
21 ! Проснулся Обамеянг, который с линии штрафной поймал пас с правого края от Гинтера и с правой влет влепил в правую "шестерку", но Безотосный в падении снаряд накрывает.
19 Пока что ничего толком не происходит на поле, но игра смотрится. Она живая и весьма интересная, хотя пока и нули на табло.
17 Первая подача с правого угла поля ничего не принесла. Дашдемиров неплохо отработал на подборе и поделился мячом с Гаем, который нанес плотный удар с правого края в ближний угол ворот, но Вайденфеллер накрывает мяч.
17 Все-таки свою атаку организовали азербайджанцы. Зенев убегал по правому флангу атаки, но сделать пас не смог. Подставлена нога оборонца - и угловой уже у ворот "Боруссии".
16 Кагава навесил с левого корнера в центр штрафной, но стандарты вообще не идут у подопечных Тухеля. Вынос чуть не приводит к контратаке, но Пак отлично отрабатывает в этот раз и в обороне.
16 Пак Чжу Хо в атаке действует хорошо. Сейчас он грамотно поставил корпус на левом крае и дал мяч уйти от ноги защитника. Угловой для "шмелей".
14 Хорошая резаная подача у дортмундцев с левого угла штрафной на линию вратарской, где выпрыгивал Обамеянг, но пробить толком ему не дали. В итоге, мяч покидает пределы поля. От ворот.
13 Навес с правого корнера опасным не становится. Спокойно вынесли мяч защитники "Габалы". Подбор-то остался за гостями, но ничего опасного они придумать не могут.
12 Гинтер успевает еще и в атаке отрабатывать. Получил пас на правом крае защитник, сместился в штрафную и с левой бил после ложного замаха. Мяч угодил в ногу кому-то из соперников и выкатился за пределы поля. Угловой.
11 !!! А в какой форме вообще играет "Боруссия"? Опять заброс на Додо на правый край штрафной из глубины. Он коленом подработал снаряд, пробросил в лицевую и мягко перекинул через вышедшего навстречу Вайденфеллера. Мяч летел в ворота, но с ленточки его выносит Гинтер. Успел!
8 "Боруссия" явно не ожидала такого подвоха. Отметим, что Пак Чжу Хо полностью проигрывает свою бровку. Возможно, если Шмельцер более-менее готов, выпускать его надо уже сейчас.
7 !!! Вот это "Габала"! Вот это дела! Прорыв по правому краю от Зенева мимо Пака. Вышел форвард на правый край штрафной практически один на один, но сам бить не стал, а простреливал мимо Вайденфеллера на линию вратарской, где Додо должен был замыкать в пустые ворота, но помешал ему Гинтер. В итоге, мяч уходит мимо створа, да еще и от ворот будет удар.
6 Практически сразу мог получиться выход один на один у кого-то из азербайджанцев, но проникающий пас в штрафную на рывок все-таки был ликвидирован Хуммельсом.
5 ! Внезапно! Проспали почему-то защитники "Боруссии" рывок Зенева. Сергей забежал на линию вратарской, а Рикардиньо с левого фланга выпилил точную подачу на голову Сергею. Форвард пробивал и его никто не накрывал, но Зенев не смог направить мяч в ворота. Мимо правой штанги.
4 И еще один удар. Это уже Йонас Хофманн сместился с правого края с мячом ближе к центру и сходу с левой низом выстрелил - строго по позиции вратаря. Безотосный забирает.
3 Есть первый удар по воротам. В продолжение этой атаки не смогли сразу развернуться "шмели", но все-таки сообразили навесик на правый край штрафной, откуда Гинтер головой пробивал под правую штангу, но как-то очень мягко. Безотосный забирает.
3 Разыграли корнер слева гости. Правда, потом ничего не случилось, потому что навес в штрафную не пошел. Владеют мячом дортмундцы.
2 Довольно быстро случается первый угловой в матче. Пак Чжу Хо пролез по левому флангу к штрафной и простреливал в центр, но угодил в защитника. Мяч отскочил за пределы поля.
Матч начался.
Общее фото для акции УЕФА "Нет расизму".
Звучит обновленный гимн Лиги Европы. Команды на поле. На стадионе практически аншлаг. Малость не заполнен гостевой сектор, но все равно около 200 болельщиков "Боруссии" там присутствуют.
Ух ты! Юрий Павлович Семин на трибуне. На вип-трибуне, само собой. Сидит с каким-то важным человеком. Как бы ни с кем из руководства клуба...
Как всегда, трудно что-то сказать по составу "Габалы", если не следишь за чемпионатом. Украинские легионеры на поле, плюс по сравнению с поединком против "Краснодара" состав никак не изменился. У "Боруссии" какие-то рабочие изменения и подвижки. Отдельно отметим, что Генрих Мхитарян решил не рисковать и остался в Дортмунде. Иван Бебек и судейская бригада из Хорватии рассудят команды на стадионе "Баксель Арена" в Баку. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Разумеется, между собой эти команды еще не пересекались, но в истории "Боруссии" есть поединки против азербайджанских команд. Вернее, два поединка, но против одной - "Карабаха". В 2010-м году в раунде плей-офф перед групповым этапом "шмели" в двухматчевом противостоянии вынесли "Карабах" - 4:0 дома и 1:0 в гостях. Теперь к нашим сегодняшним героям. "Габала" в последних пяти домашних матчах на европейской арене не пропустила ни одного мяча, одержав 3 победы при 2 ничьих, но соперников уровня "Боруссии", разумеется, не было. В Баку габалинцы не пропускают в рамках еврокубков с 3 июля 2014 года. "Габала" и "Русенборг" - единственные два участника группового этапа, которые начали борьбу в турнире с первого отборочного раунда. Что же касается дортмундцев, то они еще не проигрывала в еврокубках под руководством нового тренера Томаса Тухеля в 6 еврокубковых матчах - 5 побед и 1 ничья. Перейдем к потерям. У гостей не сыграют травмированные Дурм и Нури Шахин, а выход Шмельцера на поле под вопросом. Дисквалифицированных нет, по "Габале" либо нет данных, либо все в строю.
Азербайджанская "Габала" начала групповой этап Лиги Европы не так плохо, как могло бы показаться. Команда уже добыла одно очко в домашнем поединке против греческого ПАОКа, правда, затем привезла "баранку" из Краснодара. Вопросов нет, команда "сеялась" из 4-й корзины, поэтому на выход из группы она могла претендовать только в том случае, если бы кто-то серьезно провалился. "Габала" усилилась в межсезонье рядом украинских игроков, а чуть ранее экс-тренером одесского "Черноморца" Романом Григорчуком, но говорить о серьезной команде пока рано. Нужно время, нужны финансовые вложения, нужны серьезные легионеры. Теоретически "Габала" может выстрелить и даже обыграть кого-то за счет недонастроя соперника, но выход из группы, по крайней мере в этом сезоне, будет сенсацией. Дортмундская "Боруссия", при всем уважении к "Краснодару", фаворит номер один в квартете С. Логично, что и в Баку команда Томаса Тухеля также приехала за 3 очками, тем более что она уже успела допустить осечку в гостевом матче против ПАОКа. Кстати, эти спаренные поединки могут расставить все точки над i в вопросе выхода в плей-офф. Если "Боруссия" и "Краснодар" дважды обыграют своих соперников, то потом только разыграют в 5-м туре между собой первое место и все. Как ни странно, но сегодня задача "Габалы" - не забить, а не пропустить. Забить - это уже опция, это уже, как получится. А вот если удастся удержать свои ворота на замке, то можно будет говорить о достижении. Аналогично для "Боруссии" ключевым является первый гол. Если команда проведет его довольно быстро или хотя бы в первом тайме, то проблем никаких быть не должно. Иначе... могут быть варианты.

 
ГАБАЛА
Дмитрий Безотосный
Воислав Станкович
Виталий Вернидуб
Рикардиньо
Ариф Дашдемиров
Додо
Алексей Гай
Давид Меца
Сергей Зенев
Факундо Перейра
Алексей Антонов
Запасные:
Давид Петжкевич
Магомед Мирзабеков
Урфан Аббасов
Эльвин Джамалов
Рашад А. Садигов
Самир Заргаров
Эрмин Зец
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайденфеллер
Пак Чжу Хо
Матс Хуммельс
Сократис Папастатопулос
Маттиас Гинтер
Юлиан Вайгль
Илкай Гюндоган
Йонас Хофманн
Марко Ройс
Синдзи Кагава
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Бюрки
Лукаш Пищек
Марсель Шмельцер
Свен Бендер
Гонсало Кастро
Аднан Янузай
Адриан Рамос