Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/8 финала.

27 октября. Сток-он-Тренте. Стадион "Британниа".

 

СТОК СИТИ - ЧЕЛСИ
1:1 (Пен. 5:4)

 

Уолтерс, 52 (1:0); Реми, 90+1 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так бывает в футболе, но кто скажет, что "Сток" не заслужил? Были возможности у "Челси", чтобы победить в основное, был шанс выиграть в овертайме, но в серии пенальти лучший игрок прошедшего сезона Эден Азар промахнулся с решающей попытки. "Сток Сити" проходит в 1/4, а действующий обладатель Кубка "Челси", вылетает! Этот матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
5:4 МИМО!! ЭДЕН АЗАР ПРОБИЛ В ЛЕВЫЙ ОТ СЕБЯ УГОЛ, БАТЛЕНД В ШИКАРНОМ ПРЫЖКЕ ПЕРЕВЕЛ МЯЧ ЗА ВОРОТА!! "СТОК СИТИ" ПРОХОДИТ "ЧЕЛСИ"!!!
5:4 ГООООЛ! Арнаутович уверенно положил мяч в самый угол ворот Беговича!
4:4 ГОООООЛ! Курт Зума по центру ворот пробил, Батленд упал в левый от себя угол!
4:3 ГООООЛ! Марк Уилсон сильно пробил в правый от себя угол, Бегович вновь в другой упал!
3:3 ГООООЛ! Лоик Реми пробил в левый от себя угол, точно в самую "девятку". Без шансов для Батленда.
3:2 ГОООООЛ! Джердан Шакири с левой ноги в правый угол положил мяч, Бегович завалился в левый от себя!
2:2 ГОООООЛ!! Оскар уверенно положил мяч в правый угол, Батленд ранее прыгнул в противоположный!
2:1 ГООООЛ! Одемвингие подошел к мячу, уверенно пробил в правый от себя угол, Бегович чуть-чуть не дотянулся!
1:1 ГООООЛ!! Виллиан пробил в правый от себя угол, Батленд упал в левый!
1:0 ГОООООООООООЛ!! Чарли Адам уверенно реализует пенальти!
Первыми начнут игроки "Сток Сити".
Бывший вратарь "Стока" Бегович или нынешний Джек Батленд, сделавший в этом матче несколько классных сейвов? Через пару минут узнаем, кто же выиграет.
+1 И ждут нас одиннадцатиметровые удары!
120 Минуту добавляет Френд зачем-то.
119 Чудом не забивает "Челси"! Пошла подача со своей половины поля от Терри на Кенеди, которого почему-то опекал низкий Шакири, тот по мячу не попал, в результате "круглый" отлетел к Кенеди, который просто этого не ожидал и в створ не попал.
118 На ровном месте Зума в офсайд попал. Шла позиционная атака гостей, мяч был у Виллиана, который отдал пас направо, где Зума даже никто не держал, а он все равно умудрился заступить за линию.
116 Сил нет ни у "Челси" атаковать, ни у "Стока" контратаковать. Еще не стоит забывать, что "горожане" играют в меньшинстве все эти 25 минут.
114 Азар сыграл на Реми, который пяткой оставил мяч Зума, тот вернул мяч Азару, а сам Эден уже попробовал с левой ноги пробить по воротам, но сильно выше мяч пошел.
112 Траоре пробил по воротам уже из штрафной, попал в защитника, мяч вновь отлетел к нему, после чего Бертран уже в пустой угол бил, а Батленд в падении ногой сумел отразить этот выстрел.
111 Батленд выполнял подачу со стандарта, который был назначен из-за офсайда у Виллиана, но слишком уж сильно Джек ударил по мячу, тот перелетел вообще все поле.
109 Такое чувство, что это Шакири отыграл 110 минут, а не Арнаутович. Прошел Марко по левому флангу, выполнил пас на Шакири, а тот даже мяч обработать толком не смог.
107 Отбились хозяева, мяч получил Одемвингие, но партнеров впереди не было, а просто выбивать мяч он не хотел, в итоге нигериец потерял мяч, и чуть было не "привез" опасную атаку на свои ворота.
106 И начался второй дополнительный тайм.
Держится пока "Сток", вполне заслуженно и уверенно, но осталось еще целых 15 минут игры во втором дополнительном тайме, после чего, в случае, ничьи, будет еще и серия пенальти.
105 И звучит свисток на перерыв.
103 Арнаутович по центру поля рванул к чужим воротам, обыграл сразу двух игроков гостей, но чуть далековато отпустил мяч и не успел пробить, потому как своевременно вышел Бегович.
102 Подходит к концу первый дополнительный тайм, который "Челси" встречает в атаке. Кенеди попытался войти в штрафную, но как-то слишком легко Шоукросс оттеснил его от мяча.
100 Терри рукой задел Диуфа, выпрыгивая на подачу с углового у ворот "Стока", в итоге тому требуется помощь.
98 Азар сразу двоих игроков "Стока" по пути к воротам переиграл, после чего хлестко пробил, но Батленд сумел отразить мяч прямо перед собой, а защитник вынес его на угловой.
96 Отличная подача через все поле пошла на Арнаутовича, который принял мяч, ушел в сторону от защитника и пробил в дальний угол, но мяч разминулся со штангой.
94 Виллиан с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, где Траоре перепрыгнул опекуна и пробил по воротам, но слишком неточно.
93 Азар отдал пас на Кенеди, который, чуть подождав, вернул мяч бельгийцу уже в штрафную. Эден закручивал мяч в дальний угол ворот, но немного не попал.
92 Осадили штрафную площадь игроки "Челси", но со входом в штрафную пока большие проблемы. Виллиан на левом фланге мяч потерял, но убежать в контратаку у хозяев не получилось.
91 Начался первый дополнительный тайм.
Совсем чуть-чуть не дотерпели хозяева, пропустив в дополнительное время, после чего еще и оставшись в меньшинстве. Ждут нас еще 2 тайма по 15 минут.
+4 И звучит свисток на перерыв. Нас ждут еще полчаса игры.
+3 Бардсли сфолил на Кеннеди, за что получил вторую желтую карточку, которая превратилась в красную!
+2 Пошла подача с углового в штрафную хозяев, где мяч прилетел точно на голову Курту Зума, который выполнил скидку на Реми, стоявшего совсем в одиночестве, а француз в падении вколотил мяч в дальнюю "девятку" ворот Батленда!
+1 ГОООООООООООООООЛ!! Лоик Реми сравнивает счет!! 1:1!!
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90 И автора пока что победного мяча Уолтерса меняет Питер Одемвингие.
89 Азар получил мяч перед штрафной, после чего, поняв, что все партнеры уже закрыты, а движения никакого не было, пробил по воротам, но попал точно в защитника.
87 Азар на правом фланге попытался обыграть оппонента, но слишком далеко отпустил от себя мяч, в итоге, сумев сохранить того в поле, все-таки потерял владение над ним.
86 Последние несколько минут гости не то, что не могут обострить ситуацию на поле, они и вовсе мячом не владеют. Впрочем, у хозяев атак пока тоже не выходит, но им особо и не нужно.
84 Страшно подумать, о чем думает Моуриньо, который основным составом не может даже ничью вырвать у "Сток Сити", потому как не дают хозяева подобраться к своей штрафной вовсе.
82 Развернулась быстрая контратака хозяев поля, Адам отдал пас на Уолтерса, который прошел по левому флангу, вошел в штрафную и пытался закрутить мяч в дальний угол ворот Беговича, но перестарался.
81 Марк Уилсон сразу же передает "привет" Траоре, очень жестко срубив того в подкате, за что получает желтую карточку.
80 Вместо Рамиреса на поле появляется Бертран Траоре.
78 Пытается Азар с Виллианом как-то обострить ситуацию, уже находясь совсем рядом со штрафной, но раз за разом защитники "Стока" действуют очень уверенно и надежно.
76 Хм, вот какая интересная замена у "Стока": вместо Афеллая появляется Джердан Шакири. Не собирается Хьюз отсиживаться перед своими воротами.
73 Совсем немного остается у "Челси", чтобы отыграться, а тем временем Виллиан со штрафного отдал пас на Зума, который с правой ноги пробил по воротам, но попал в штангу!
71 Перепутал я Реми с Кенеди, решив, что именно бразилец появится вместо Косты, а вот сейчас уже и правда Кенеди меняет Баба.
70 Бардсли оказался на газоне, потребуется ему помощь медицинской бригады.
67 Абсолютно не прав сейчас Чарли Адам, который уже не успевал к мячу, по которому играл Виллиан, но все равно ноги убирать не стал и очень жестко вошел шипами в бедро бразильцу. Но даже желтой карточки, судя по всему, не последовало.
66 Реми получил мяч в чужой штрафной, но слишком долго решал что же с ним делать, в итоге Шоукросс успел выбить "круглого" на Батленда.
64 Автор единственного мяча Джонатан Уолтерс получил мяч перед чужой штрафной, после чего ушел в сторону от Оби Микеля, и пробил в дальний угол, но мяч пошел чуть выше ворот Беговича.
63 На пару минут задержался мяч у игроков "Стока", гости даже особо не прессинговали их, но мяч дошел до Батленда, который выполнил неточную подачу на Арнаутовича.
61 Очень интересные полчаса нам предстоят, судя по тому, что Уилсон, уже даже не глядя вперед, просто выносит мяч на чужую половину поля, где никого нет.
59 Очень долго устанавливал стенку Батленд, затем уже и Френд что-то объяснял футболистам, после чего к мячу подошел Виллиан и пробил и выше стенки, и выше ворот.
57 Уже и Афеллай перед своей штрафной помог своим защитникам, выбив мяч из-под ног Реми. Однако в следующем эпизоде уже на Реми нарушают правила перед штрафной, будет опасный стандарт.
55 И сразу же "Сток" всем составом оказывается перед своей штрафной, в результате "Челси" приходится очень долго раскатывать мяч между собой.
53 Боже, какой гол забивает Джонатан Уолтерс!! Глен Уилан из центра поля рванул за мячом, ушел от оппонента, после чего отдал пас на Уолтерса, который находился на линии штрафной. Джонатан первым касанием принял мяч, который чуть подскочил вверх, после чего пробил с полуразворота по воротам Беговича, тот выручить не смог!
52 ГООООООООООООООООООЛ!!! Уолтерс открывает счет в нашем матче!! 1:0!!
51 Уилан выполнил перевод мяча на левый фланг, где Арнаутович одним касанием сумел укротить мяч, после чего отыгрался с партнером и выполнил подачу в штрафную, но неудачно.
49 Вместо него появляется Марк Уилсон.
49 Муньеса держится за заднюю поверхность бедра, сейчас будет замена.
48 Арнаутович аж до своей штрафной дошел, где сумел оттеснить от мяча Виллиана, но сразу же за этим уже Оскар завладел "круглым", вынудив Марко сфолить.
46 Начался второй тайм!
Несколько хороших возможностей было у "Челси", чтобы открыть счет в нашем матче, но ближе к середине тайма пришли в себя и игроки "Стока", сумев создать до конца тайма две хороших возможности для поражения ворот Беговича. А пока у нас нулевая ничья, отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Отличный момент у хозяев! Арнаутович отдал пас на Диуфа, который вошел в штрафную, отдал пас на Афеллая, а тот принял мяч, развернулся лицом к воротам, но тут же воткнулся в Беговича.
45 Две минуты добавлены к первому тайму.
44 Баба сыграл на Оскара, а тот выполнил хорошую подачу на дальнюю штангу, где Азара на долю секунды сумел опередить Вольшайд и вынести мяч за лицевую.
42 Афеллай сыграл на партнера, который выполнил подачу в штрафную, но Терри выпрыгнул выше всех и сумел вынести мяч подальше от своих ворот.
40 Пошел прострел в штрафную от Виллиана, где Терри переправлял мяч в пустой угол ворот, но боковой секундой ранее поднял флажок, сигнализируя об офсайде.
39 Оскар с линии штрафной отдал пас на Азара, который вошел в штрафную, ушел от опекуна, после чего пробил в ближний ворот. Батленд перевел мяч на угловой.
37 Довольно опасная подача низом пошла на ближнюю штангу ворот "Челси", где кто-то из хозяев пытался переправить мяч мимо Беговича, но Асмир занял выгодную позицию и сумел отразить этот удар.
36 Баба попытался оставить мяч в поле, что ему и удалось, но вот подхватил его Уолтерс, за что получил по ногам от защитника. Первая желтая карточка для гостей.
35 Оскар так сильно прострелил в штрафную, что мяч мимо всех прошел. Впрочем, сумел выиграть борьбу за него Рамирес, после чего отдал пас на Виллиана, но вновь слишком сильно.
34 Пока совсем ничего не получается у "Стока" после того прекрасного момента у Муньесы. Сейчас подопечные Марка Хьюза буквально застряли в середине поля, дальше продвинуться не получается.
32 Эх, все-таки не в этот раз. Садится на поле Диего Коста, а на смену ему выйдет Лоик Реми.
31 Рамирес попытался выполнить перевод на левый фланг на Азара, но того там и близко не оказалось, да и слишком сильной вышла подача у бразильца. Диего Коста, кстати, в своих лучших традициях довольно быстро "воскрес", и уже спокойно бегает по полю.
29 Азар отдал прекрасный пас на Баба, который находился в километровом офсайде, но боковой решил на это не обратить внимания. Защитник отдал прекрасный пас на Рамиреса, который переиграл Батленда, но не сумел попасть в пустые ворота с острого угла.
27 Диего Коста пределы поля покидает, судя по всему, игру продолжить он не сможет. Хотя Моуриньо со своего места не встает, так что, быть может, Коста и сможет вернуться.
26 Боже, какая красота могла получиться у "Стока"!! Уолтерс получил мяч в штрафной от Арнаутовича, ушел в сторону, после чего выполнил подачу на Муньесу, который ударом через себя пробил по воротам гостей. Мяч после рикошета приземлился сверху на сетку ворот Беговича!
25 Оскар пытался элегантно пяткой отдать пас на Косту, но передачу прервал защитник. Впрочем, мяч подхватил Виллиан, который выполнил хорошую подачу в штрафную, но Батленд сумел перевести мяч подальше от своих ворот.
24 Очень жестко встретили Адам и Шоукросс Диего Косту, буквально зажав его с двух сторон, но в этот раз обошлось без предупреждения, а штрафной удачи "Челси" не принес.
22 Довольно остро атакуют подопечные Жозе Моуриньо, но до последнего действия дело пока не доходит. Сейчас уже Терри около своей штрафной жестко встретил Диуфа, штрафной удар назначает Френд.
20 А Зума не может подняться с газона, сейчас уже медики "колдуют" над Куртом, потому как довольно серьезную травму он мог получить.
19 Очень неудачно отдал пас Виллиан на ход Зума, который собирался подавать в штрафную, в итоге Диуф в жестком подкате сыграл против молодого защитника, вынеся мяч за лицевую.
18 Азар прекрасно обыграл оппонента на входе в штрафную, после чего отдал пас под удар на Оскара, который пробил под перекладину, но Батленд сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой.
18 Бардсли получил желтую карточку за довольно грубый фол против Оскара.
17 Гэри Кэхилл принял на себя удар от Чарли Адама, но атака хозяев продолжилась, уже Арнаутович переиграл оппонента, катнул мяч вдоль штрафной, а Диуф пробил по воротам, но слишком слабо.
15 Не получилось у Азара обострить ситуацию, потому как потерял Эден мяч в чужой штрафной. Впрочем, "круглый" все равно быстро вернулся к гостям, и уже на Виллиане Шоукросс нарушил правила.
13 Афеллай протащил мяч почти до чужой штрафной, сыграл на Арнаутовича, который решил сместиться ближе к центру, за что получил по ногам от Виллиана. Довольно опасный штрафной удар в пользу хозяев.
11 Вновь опасный момент у ворот хозяев. Уже сам Коста по левому краю штрафной вошел без всякого сопротивления, после чего отправил мяч вдоль ворот, где защитник "Стока" чуть было не занес его в собственные ворота, но Батленд успел накрыть мяч.
9 Игра толком не успела начаться, а Коста уже взялся за привычное дело. Сейчас Шоукросс около своей штрафной немного придержал Диего, который тут же рухнул на газон, но Кевин Френд на это падение не купился.
8 Арнаутович на левом фланге очень долго пытался разобраться с Баба и Рамиресом, после чего отыгрался с Афеллаем, получил мяч обратно и навесил в центр штрафной, где борьбу выиграли игроки "Челси".
7 Азар вновь перемудрил с дриблингом, потерял мяч перед чужой штрафной, но на подборе первым оказался Диего Коста, который пробил по воротам, но снова попал в ногу защитнику. После подачи углового мяч в руки забрал Батленд.
5 Отдал Азар пас на Виллиана, который по правому флангу прошел с мячом, вошел в штрафную и выполнил прекрасный прострел на Косту, который опередил защитника и пробил по воротам, но Батленд сумел сложиться и отбить этот удар!
4 Капитан хозяев Шоукросс, вернувшийся в основной состав, в отличном подкате сумел остановить Азара. В следующей атаке уже Диего Коста по левому краю штрафной прошел, пробил по воротам, но мяч после рикошета от защитника ушел на первый угловой.
2 Попытались гости провести атаку, Баба отдал пас на Азара, но Эден переоценил свою скорость и слишком далеко отпустил мяч. "Сток" же в атаку бежать пока совсем не стремится.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Челси" под руководством Моуриньо начать свой долгожданный подъем или "Сток" сумеет оказать должное сопротивление? Эту встречу для вас прокомментирует Игорь Миркин.
"Сток" же в национальном чемпионате занимает привычное для себя место в середине таблицы, набрав 12 очков в 10-ти матчах. Команда Марка Хьюза несвойственно для себя много пропускает (12 мячей), забивая при этом чуть меньше, чем по одному мячу в среднем (всего 9 забитых мячей). В прошлом сезоне "Сток" также вышел в 1/8 Кубка Лиги, где был дома повержен "Саутгемптоном" со счетом 2-3. "Челси" же дошел до финала турнира, где уверенно переиграл "Тоттенхэм" со счетом 2-0.
Над Жозе Моуриньо нависла угроза увольнения, ведь в 10 матчах этого сезона в национальном первенстве действующий чемпион проиграл ровно половину матчей, сыграв еще дважды вничью. В последнем туре "Челси" на выезде уступил "Вест Хэму", после чего пошли слухи о том, что владелец команды Роман Абрамович дал португальцу две недели на исправление ситуации, и матч против "Стока" станет первым, с которого команда Моуриньо должна начать показывать не только осмысленную игру, но и результат.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Как многие из вас знают, в Англии есть два национальных кубка: Кубок национальной лиги и, собственно, сам кубок Англии. Сегодня и завтра состоятся матчи в рамках 1/8 Кубка национальной лиги, и в одном из них "Сток сити" в Сток-он-Тренте примет действующего чемпиона страны и обладателя этого кубка лондонский "Челси".

 
СТОК СИТИ
Джек Батленд
Марк Муньиса
Филипп Вольшайд
Райан Шоукросс
Филипп Бардсли
Чарли Адам
Гленн Уилан
Марко Арнаутович
Ибрагим Афеллай
Маме Бирам Диуф
Джонатан Уолтерс
Запасные:
Шей Гивен
Стивен Айрленд
Питер Одемвингие
Марк Уилсон
Стив Сидуэлл
Джердан Шакири
Питер Крауч
 
ЧЕЛСИ
Асмир Бегович
Курт Зума
Гэри Кэхилл
Джон Терри
Абдул Рахман Баба
Рамирес
Джон Оби Микел
Виллиан
Оскар
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Марко Амелиа
Папи Джилободжи
Сесар Аспиликуэта
Рубен Лофтус-Чик
Бертран Траоре
Кенеди
Лоик Реми