Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 11-й тур.

31 октября. Бремен. Стадион "Везерштадион".
Судья - Тобиас Велц (Висбаден).

 

ВЕРДЕР - БОРУССИЯ Д
1:3

 

Ройс, 9 (0:1); Уджа, 32 (1:1); Мхитарян, 44 (1:2); Ройс, 72 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Боруссия" во втором тайме смогла увеличить отрыв усилиями Марко Ройса, вопреки действиям Обамеянга, что позволило дортмундцам приблизиться на расстояние 5-ти очков от "Баварии". "Вердер" же все больше оседает во второй части турнирной таблицы, придется Скрипнику очень хорошо поработать, хотя уровень игроков позволяет. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+5 И звучит финальный свисток!
+3 Кагава у своей штрафной в подкате против правил встретил Гебре Селасси, довольно опасный стандарт назначает Велц.
+1 Мхитарян из-за пределов штрафной пробил по воротам, но попал в Обамеянга, который еще и в офсайде находился. Видимо, из-за остановки с экипировкой столько добавлено было.
90 5 минут добавляет Велц, вот это да!
88 Откровенно доигрывают матч обе команды, благо тут все с победителем матча понятно, поэтому вряд ли Велц что-то добавит к основному времени.
85 Тем временем Пищек вместо Гинтера на поле появляется.
84 Давно такого не видел на футбольных матчах. Судя по всему, что-то с экипировкой случилось у боковых судей, в результате чего у нас остановка, пока им поправляют амуницию.
82 Капитан команды поле покидает, вместо Фритца на поле вышел Фрёде.
81 69% игрового времени владеет мячом дортмундская "Боруссия". Пожалуй, даже "Бавария" не так много по итогам матчей владеет мячом. При том по ударам в сторону ворот дортмундцы ведут всего 10-8.
79 Кастро оказался в чужой штрафной, при этом по ногам он еще получил, но Велц решил, что оснований для пенальти здесь никаких нет. Или просто пожалел бременцев.
77 Вместо Гриллича на поле вышел Лоренцен; Также Писсаро вышел вместо Баргфреде.
77 А Шмельцер выходит вместо Пака.
76 Кастро вместо героя матча Марко Ройса появляется на поле.
75 Если бы Обамеянг хотя бы половину своих моментов реализовал, сейчас бы уже можно было давать финальный свисток. Впрочем, и два мяча по такой игре для "Вердера" это многовато.
73 Показал Ройс Обамеянгу как нужно распоряжаться своими моментами. Подхватил мяч Мхитарян перед чужой штрафной, выждал паузу, после чего сделал разрезающую передачу точно в штрафную на Ройса, который в касание неотразимо пробил в дальний угол!
72 ГОООООООООООООООООООООЛ!! Марко Ройс оформляет дубль, 3:1 впереди дортмундцы!!
71 Обамеянг, да что же с тобой такое? Третий раз за тайм нападающий выход 1 на 1 с Видвальдом, в этот раз чище не придумать, но перебросить мяч через голкипера ему не удалось. Впрочем, вновь сфера отскочила к Пьеру-Эмерику, а тот уже по пустым воротам бил, но умудрился точно в защитника попасть!
70 Прекрасная подача от пострадавшего Ройса, но Видвальд на выходе сыграл хорошо, помешав нападающему замкнуть мяч в дальний угол.
69 Ройс с левого фланга пытался войти в штрафную, но прямо перед линией в подкате его встретил Гебре Селасси. С нарушением правил, так что будет опасный стандарт.
67 Гриллич с правого фланга выполнил прострел в штрафную, но партнер до мяча не дотянулся, там Хуммельс удачно выбрал позицию и опередил его.
66 Ох, Гюндоган из центра поля выдал идеальную передачу на Ройса, который абсолютно один убежал к чужим воротам, но боковой поднимает флажок. На повторе видно, что офсайда не было, кстати.
64 Мхитарян один в центре поля оказался, рванул вперед, после чего получил от Гальвеса по ногам. Уже сам Гальвес получил от Велца, но не по ногам, а лишь желтую карточку.
63 Ох, как хорош Юнузович. По левому флангу он устреимился вперед, против него играл Сократис, так Златко умудрился без остановок дважды прокинуть мяч между ног греку, после чего тот сфолил на бременце.
62 Очень опасно могло получиться, но и так неплохо! Ройс совсем один оказался на левом краю штрафной, Гюндоган отдавал туда передачу, но чуть-чуть слабовато, пришлось Марко чуть смещаться, чтобы принять мяч, а подача на дальнюю штангу вышла не такой опасной.
60 Фритц нарушил правила у чужой штрафной, подсев под Мхитаряна, за что Велц и показывает ему желтую карточку.
59 Бартельс завалил Кагаву на левом фланге, о чем сразу же сигнализировал Велц, при этом сам игрок показывает, что Синдзи симулировал при падении.
57 Ройс получил мяч на правом фланге, вошел в штрафную, после чего попытался отдать пас на Обамеянга, набегавшего уже на ворота, но защитник сумел вынести мяч на угловой.
56 Штернберг в центре поля жестко встретил Ройса, первая желтая карточка в нашем матче.
54 Очередная подача, на этот раз от Хуммельса, вновь точно на Обамеянга, но тут даже пробить нападающему не дали, ведь боковой сразу же поднял флажок.
53 Хуммельс жестко вступил в отбор, что не оставил без внимания судья матча. Попытался кто-то из бременцев быстро разыграть штрафной, а Вайгль встал прямо перед мячом. Санкций не последовало, просто Велц объяснил полузащитнику гостей, что так делать не надо.
51 Обамеянг, как же так?!! Мхитарян с края штрафной побежал вдоль поля, после чего выполнил прекрасный заброс на Обамеянга, который метров с 7-ми пробил выше ворот, а вратарь-то был уже не у дел!!
48 Были все возможности у гостей для удваивания преимущества! Из центрального круга пошла прекрасная передача на Обамеянга, который одним касанием мяч укротил, после чего попытался пробить, но точно в вышедшего Видвальда врезался. Мяч отлетел в сторону, а сам вратарь получил болезненный удар.
47 Начали с центра поля бременцы, но тут же мяч потеряли. Впрочем, гости в атаку не устремились, а лишь спокойно начали катать мяч вдоль центра поля.
46 Начался второй тайм!
Большая часть тайма, как и предполагалось, прошла под контролем "Боруссии", но в середине удалось "Вердеру" сравнять счет за счет классной комбинации. Казалось, выровняли игру хозяева, но под конец тайма Мхитарян вновь вывел гостей вперед. Пока отдохнем.
45 И ни минуты не добавляет судья к первому тайму, перерыв.
45 Разыграли штрафной гости, пошел пас на левый фланг, где, кажется, Хуммельс получил мяч, высмотрел партнера, после чего внешней стороной стопы вырезал передачу на дальнюю штангу, где Мхитарян "рыбкой" вколотил "круглого" в ворота "Вердера"!!
44 ГОООООООООООООООООООЛ!! Генрих Мхитарян вновь выводит "Боруссию" вперед, 2:1!!
43 Обамеянг попробовал на своей скорости обыграл сразу двух оппонентов, получил по ногам от защитника, на судья и бровью не повел. Мяч отскочил к Кагаве, на котором уже нарушили правила.
42 Вайгль в центре поля не успел к мячу, и вроде как остановился, но все-таки ногой задел соперника. Впрочем, пока без желтых карточек обходится Велц, грубости в игре никакой.
40 Разыграли угловой гости, подача в штрафную не удалась, но Гюндоган сумел скинуть мяч на Пака, который с левой ноги пробил по воротам, но угодил точно в Гебре Селасси.
39 Кто-то из гостей вдоль штрафной прострелил, в итоге за мяч вообще никто не смог зацепиться. Ройс проиграл борьбу оппоненту, а уже Хуммельс на правах капитана пошел "мстить" за Марко, нарушив правила.
37 Высокий прессинг даже под конец тайма демонстрируют подопечные Скрипника, но вновь лишь с нарушением правил сумели они отобрать мяч у чужой штрафной, что не осталось без внимания Велца.
35 Выравнялась у нас игра, уже и до игроков "Вердера" доходит мяч. Сейчас Гриллич пытался пяткой выполнить пас на партнера, но лишь аут заработал. Пошла подача на Баргфреде, который не попал в створ из выгодной позиции.
33 В стиле самой "Боруссии" хозяева разыграли сейчас свою атаку. Несколько передач в касание, в итоге Юнузович отдал пас на партнера, который выполнил прострел на линию одиннадцатиметровой, откуда Гриллич пробил по пустым воротам, но мяч прилетел в защитника. А на отскок уже Уджа вколотил "круглого" в сетку ворот Бюрки!
32 ГООООООООООООООООООООООЛ!! Уджа сравнивает счет точным ударом из пределов штрафной!! 1:1!!
30 Вновь потеря в центре поля, Гюндоган отдал пас на Ройса, тот уже выводил Кагаву 1 на 1 с вратарем, но защитник в последний момент вмешался, так что лишь угловой.
28 Фантастический забег от своей штрафной продемонстрировал Обамеянг, который добежал до чужой штрафной, после чего выполнил прострел на Ройса, но Марко до мяча чуть-чуть не дотянулся. Атака продолжилась, и уже с ударом Мхитаряна пришлось справляться Видвальду.
26 Кагава у чужой штрафной потерял мяч, после чего очень долго гнался за Фритцем, который успел обыграть Сократиса совсем простым финтом, а вот подачу уже выполнить не смог, потому как заблокировали эту попытку защитники.
24 Уже не так спешат гости играть вперед, разыгрывая мяч в центре поля. Впрочем, "Вердер", несмотря на прессинг, только нарушает правила, а чисто мяч отобрать не может.
22 Пак на левом фланге получил мяч, но сразу подавать не стал, а потом было уже поздно. Перешел мяч к Гюндогану, который выполнил передачу на Ройса, а Марко уже в офсайд заступил.
20 Классный выход из обороны под прессингом показали игроки "Боруссии", после чего Мхитарян из центра поля выполнил очень остроумную передачу на правый край, но Ройс уже в другую сторону начал бежать.
18 Пошел заброс на Уджа, Хуммельс ошибся в выборе позиции, в итоге мяч проскочил дальше, и уже Сократис вынужден был бороться с нападающим, причем борьбу эту он проиграл, но со слишком острого угла пришлось Энтони пробивать.
17 Юнузович пытался отдать пас на открытое пространство на Уджа, но тот задумки партнера не понял и со своим опекуном убегал в другую сторону.
15 Юнузович сыграл на Штернберга, который был у чужой штрафной, сам Янек буквально сунул мяч партнеру на ход, что привело к фолу в исполнении дортмундцев.
14 "Вердер" заработал штрафной чуть дальше центрального круга, Юнузович с этого стандарта решил напрямую в штрафную закинуть "круглого", но Бюрки на выходе безупречен, да и офсайд был у нападающего.
13 Могло очень опасно получиться, но увы. Штернберг получил мяч почти в центре поля, а перед ним буквально весь левый фланг оказался абсолютно свободным. Но защитник даже подать в штрафную не сумел.
12 Отличное начал в исполнении дортмундцев, но не собираются они сбавлять оборотов. Впрочем, сейчас Вайгль выполнил передачу со своей половины поля в чужую штрафную, очень неточно вышло.
10 Попытались гости минутой ранее после розыгрыша углового провернуть эту комбинацию, но не вышло, а вот сейчас уже все сработало идеально. На правом фланге Мхитарян получил мяч, вошел в штрафную, после чего прострелил на линию одиннадцатиметровой отметки, где Обамеянг пробежал мимо мяча, а свободный Ройс вколотил сферу под перекладину!
9 ГООООООООООООООООООООЛ!! Марко Ройс открывает счет в нашем матче, выводя "Боруссию" вперед 1:0!!
8 Первая попытка войти в штрафную от подопечных Скрипника, но тут на выходе хорошо сыграл Бюрки, который своевременно вышел навстречу мячу и забрал того в руки.
6 Гораздо удачнее вышло взаимодействие Кагавы и Гинтера, первый отдал пас на фланг на Маттиаса, но подать защитнику не дали, лишь угловой он сумел заработать.
5 Гюндоган попытался в касание забросить мяч на фланг на Мхитаряна, но мяч до Генриха не дошел. Развернулась контратака хозяев, но вновь в атаке нарушил правила кто-то из игроков "Вердера", на этот раз на Паке.
3 Очень технично Гриллич, стоя на левом фланге, отдавал пас пяткой на партнера дальше в линию, но Гинтер успел к мячу первым, после чего на нем нарушили правила.
2 Не спеша начали дортмундцы из центрального круга, около минуты они контролировали мяч, после чего Кагава отдал пас по флангу на Ройса, а тот сумел заработать угловой.
1 Матч начался, поехали!
Смогут ли дортмундцы приблизиться к "Баварии" и воспользоваться их осечкой или же "Вердер" сумеет оказать должное сопротивление и подняться со дна турнирной таблицы? Судить матч будет бригада Тобиаса Велца, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Бременцы же прошлый чемпионат завершили на 10-й строчке, хотя не так давно эта команда показывала хорошие результаты на внутренней арене. В текущем же розыгрыше в активе подопечных Виктора Скрипника всего 10 очков после 10 сыгранных матчей, при этом из 4-х домашних матчей "Вердер" проиграл трижды, сумев одержать победу лишь над менхенгладбахской "Боруссией". Лучшим бомбардиром команды является нигериец Энтони Уджа, в его активе 4 мяча за 10 сыгранных матчей. При всего 10-ти забитых мячах команды, этот результат выглядит впечатляюще.
"Боруссия" при Тухеле, несмотря на 2 ничьи и 1 поражение в 10 матчах, все равно впечатляет своей атакующей игрой. В нынешнем чемпионате дортмундцы забили 29 мячей, т.е., почти по 3 мяча за матч в среднем, пропустив при этом всего 12. Больше них забила только одна команда (угадайте какая), а меньше них пропустила лишь та же "Бавария", а также "Герта" и "Ингольштадт". Отставание от лидеров чемпионата составляет 8 очков, но у дортмундцев сегодня, как я и сказал, будет возможность сократить его всего до 5-ти. Впрочем, применительна ли к "Баварии" фраза "всего 5 очков"?
Добрый день, уважаемые любители футбола! В Германии вчера состоялось знаменательное событие: в 11-м туре, впервые со старта сезона, мюнхенская "Бавария" потеряла очки в матче с "Айнтрахтом" из Франкфурта. Ближайший преследователь мюнхенцев - дортмундская "Боруссия" - сегодня получит шанс приблизиться к своему главному сопернику, а мешать ей в этом будет "Вердер" из Бремена.

 
ВЕРДЕР
Феликс Видвальд
Алехандро Гальвес
Янник Вестергор
Теодор Гебре Селасси
Янек Штернберг
Клеменс Фритц
Златко Юнузович
Энтони Уджа
Фин Бартельс
Флориан Гриллич
Филипп Баргфреде
Запасные:
Михаэль Зеттерер
Ассани Лукимья
Левин Озтунали
Клаудио Писарро
Улиссес Гарсия
Мелвин Лоренцен
Лукас Фрёде
 
БОРУССИЯ Д
Роман Бюрки
Маттиас Гинтер
Сократис
Матс Хуммельс
Пак Чжу Хо
Юлиан Вайгль
Илкай Гюндоган
Генрих Мхитарян
Синдзи Кагава
Марко Ройс
Пьер-Эмерик Обамеянг
Запасные:
Роман Вайденфеллер
Лукаш Пищек
Свен Бендер
Гонсало Кастро
Марсель Шмельцер
Адриан Рамос
Аднан Янузай