Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 10-й тур.

31 октября. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес".
Судья - Хуан Мунера (Бенидорм).

 

ХЕТАФЕ - БАРСЕЛОНА
0:2

 

Суарес, 37 (0:1), Неймар, 58 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После второго гола "Барселоны" было практически все решено. Команды нас еще порадовали минут 10-15, а потом игра стала нудной и скучной. Каталонцы вяло пробовали оформить разгром, а хозяева не менее вяло хотели забить гол престижа. В итоге, остались при своих.
Отмучились. Финальный свисток.
+3 !!! Ой-ой-ой! На какие-то сантиметры проскользнул мимо штанги мяч после удара Суареса. Луис здорово развернул на правом углу вратарской защитника и катил сферу в дальний нижний угол, но не попал.
90 Злой Мунуэра с какого-то перепугу компенсирует сразу 3 минуты. Тут и одной-то много по такой игре.
89 Очень грустно. Недавно вышедший на замену Бернар Менса требует помощи врачей. Медики выходят и провожают футболиста за боковую. Вряд ли он вернется в строй сегодня.
88 Хорди Альба также пытается забить. Довел мяч до левого угла штрафной защитник "Барселоны" и то ли навешивал, то ли все-таки пытался за шиворот киперу заправить снаряд. В общем, над перекладиной. От ворот.
85 Вновь чуть-чуть, но залез в офсайд по центру Луис Суарес. Очень хочет отличиться еще уругваец, но, видимо, не судьба.
83 Слишком уж заигрались сейчас каталонцы. Наверное, надо было бить, как только представилась возможность, но Неймар и Суарес, подключив кого-то третьего, все улучшали позицию. В итоге, потеря.
80 Не оставили надежду отыграть хотя бы один мяч подопечные Эскрибы, но сами себе и мешают в этом. Виктор Родригес пробивал с дуги штрафной по воротам, но перед этим не смог выйти на хорошую ударную позицию из-за того, что уперся в своего же. От ворот.
79 И последняя замена у хозяев. Вместо Хуана Родригеса на поле появляется Бернар Менса.
79 Дальний удар по воротам Браво, который в последнее время вообще заскучал. Неплохой выстрел с левого угла штрафной, но мяч просвистел над перекладиной. Высоковато. От ворот.
77 Корнер с правого фланга, как и последующая атака ничего не принесли каталонцам. Ну, мяч у них, два гола они ведут... Вполне можно просто доиграть поединок.
76 Сандро Рамиерс выходит вместо Серхи Роберто у Луиса Энрике.
75 !!! Спасает! Спасает свои ворота Гуаита! Все было разыграно в тон. Неймар отдавал проникающий пас в штрафную, а туда уже выскакивал Альба, избежавший офсайдной ловушки. Пробивал Хорди с левой с 13 метров, но попал в корпус уже начавшего приседать Гуаиты. Угловой.
72 Начинает скучнеть игра. Нужен еще гол, чтобы ее завести. Если это будет мяч "синих", то нас ждет просто феерическая концовка.
69 Вторая замена от Эскрибы. Сарабия ушел, а вышел побегать на 20 минут Мои Гомес.
68 Неймар забивает еще один гол, но уже после свистка. Да, офсайд. Там и у самого бразильца был, и у Суареса до кучи.
67 Перестарался чуток Серхи Роберто что ли... Неймар по центру тащил мяч, сыграл направо на партнера, а тот от лицевой сделал очень неточный навес на дальнюю штангу. От ворот.
66 Сарабия забирается в офсайд по правому краю атаки. Лайнсмен поднял флаг почти сразу, да и офсайд там был метровый.
64 Бьют уже в любом случае по воротам "Хетафе" гости. Хорди Альба отдавал с левого угла штрафной пас, но угодил в защитника. Мяч отскочил к нему, поэтому Хорди пробил с правой. Чуток мимо левой штанги.
63 Дани Алвес еще раз подключился в атаку своей команды, но теперь выступил в роли завершителя. Иниеста, который довольно быстро освоился, сделал мягкую закидушку на правый край штрафной, а Алвес пробивал резаным ударом с правой. Гуаита накрывает мяч.
61 Мунир Эль-Хаддади уступает место на поле Андресу Иниесте. Пора втягиваться капитану "Барселоны" в процесс.
60 Вот и Лафита, появление которого мы анонсировали. Заменил хавбек "Хетафе" Педро Леона. Да, не впечатлил экс-игрок "Реала".
58 !!! Клаудио очень быстро ввел снаряд в игру пасом на правый фланг. Оттуда Дани Алвес после прохода набросил на левый угол вратарской, а там уже одинокий Неймар сходу с левой расстрелял ворота Гуаиты. Очень быстрая контратака фактически снимает все вопросы в этом матче.
58 ГООООЛ!!! Неймар, 0:2
58 Теперь подача уже с левого угла поля идет во вратарскую, где столпилось человек 10. Навес получается строго в руки Браво.
57 Ошибается Браво! Навес с правого корнера идет на линию вратарской, где не дотягивается до мяча чилийский кипер, но Пике выбивает сферу. Еще угловой.
57 Альба выбивает мяч за лицевую. При подаче от Дамиана Суареса угодил ему в грудь снаряд, поэтому угловой.
56 Нормально так! Щепович сейчас чуть не опередил Матье в борьбе за мяч. Если бы это случилось, то форвард вываливался бы один на один с Браво с левого края штрафной. Нет, Жереми ликвидирует угрозу.
55 И снова офсайд. На этот раз Неймар на левом углу штрафной получает пас в положение "вне игры". Да, снова повтор подтверждает правильность решения судей.
54 Довольно опасное проникновение по центру в штрафную "Барселоны", но Матье успел замедлить движение мяча, а Пике его выбил окончательно.
53 Теперь угловой для хозяев. Ну, стандарты - это всяко шанс для "синих" по такой игре. Навес с правого корнера был в центр штрафной, но мяч оттуда выбит. Попытка контратаки у гостей завершилась ничем. Аут слева введет игрок "Хетафе".
52 Мунир Эль-Хаддади забивает классный гол вторым касанием из пределов штрафной, но уже после свистка. Офсайд. Дали повтор - все верно.
51 Неймар набросил с левого корнера в центр штрафной, но мяч выбивают защитники. Случился курьезный эпизод. При выносе снаряд угодил в угловой флаг и остался в поле, чем воспользовался игрок "Хетафе". Неймар же подумал, что будет еще один угловой и полез в борьбу, когда уже было поздно.
50 Угловой. Это Дани Алвес выцарапал мяч на правом фланге у лицевой, раскрутил оппонента и набросил на дальнюю штангу, где Альбу опережает защитник, который и выбивает сферу за лицевую.
49 Стена. Просто стена из защитников на линии штрафной. Дальний удар от Мунира с правого фланга был заблокирован. Ракитич подхватил снаряд и попытался пролезть в штрафную или отдать пас, но сделать ничего не дали.
48 Ага! Это был не навес, а хитрый розыгрыш. Неймар забросил сферу на левый край штрафной, откуда вроде как Серхи Роберто простреливал во вратарскую, но Гуаита в падении мяч накрыл.
47 Довольно быстро каталонцы зарабатывают очередной штрафной на половине поля "Хетафе". До ворот далековато, но можно навесить.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Команды начали резво, но потом острота действий куда-то исчезла. "Барселона" пробовала взять академизмом, но защита "Хетафе" не поддавалась. Сами "синие" контратаковали очень редко. Наконец, сине-гранатовые провели нестандартную атаку и сразу вышли вперед. В целом, второй гол в ворота Гуаиты снимет все вопросы, а пока что они есть.
Больше ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
+1 Неймар решился на удар после того, как раскачал на левом фланге защитника и пальнул по воротам. Над перекладиной.
45 1 минуту компенсирует Мунуэра.
45 "Барселона" близка уже и ко второму голу. Со стандарта с левого фланга пошла подача в штрафную Гуаиты. Кипер на выходе сыграл не очень убедительно, но пробить по воротам никто не смог. После подбора с правого фланга пошел еще один навес, но неточно.
43 А фол Хуана Родригеса фиксируется. Жестко пошел в ногу Неймару футболист "Хетафе", который еще и желтую карточку получил. Вот вам и корректный матч.
42 Негодует публика, которая считает, что Дани Алвес все-таки сфолил против Щеповича на фланге. Нет, Мунуэра показывает, что можно играть.
40 ! Ого! Внезапный Матье! Жереми разбежался и с левой пробил с этого стандарта справа от центра метров с 28. Закручивал мяч под правую штангу, но Гуаита туда сместился и сферу забрал.
39 Вот тут отмашку фиксирует Мунуэра. Суарес убегал от Алексиса Руано, который заблокировал ему путь и отоварил по лицу. Карточка для защитника "Хетафе".
37 !!! А гол-то красавец! Неймар с левого фланга накрутил сразу двух защитников и сделал наброс на линию штрафной в центр. Там Серхи Роберто пяткой с разворота в касание отправил мяч на линию вратарской на рывок Суаресу. Луис убрал сферу влево, сделал паузу, подождал, пока дернется Гуаита и издевательски мягко покатил мячик в ближний угол.
37 ГООООЛ!!! Суарес, 0:1
35 И еще один спорный момент. Мехди Ласен остался лежать на газоне, показывая, что отмахнулся от него Ракитич. А вот рефери фол не зафиксировал. Правда, атака у "Барсы" все равно не сложилась.
34 Очень хотел Луис Суарес заработать пенальти для своей команды! Полез один на двоих по левому краю штрафной, пробовал пяткой прокинуть снаряд, но мяч угодил в руку защитнику. Отскочил в другого оборонца, которому тоже практически прокатился по руке... Нет, Мунуэра смотрит и пенальти не ставит.
33 Кстати, прошла треть матча, а опасных моментов-то нет. Удар через себя Мунира и выстрел Щеповича. И? И все. Отлично в защите играют "синие".
32 Навес с левого корнера от Неймара, кажется, в центр чужой штрафной. Серхи Роберто пытался выиграть воздух и сделать какой-то экшен, но ничего не вышло. От ворот.
31 Теперь уже Луис Суарес очутился на левом крае атаки. Простреливает уругваец на Мунира, но защитник "Хетафе" выбивает снаряд. Угловой.
30 Дамиан Суарес неожиданно попробовал обмануть Клаудио Браво и пальнул с центра поля с правого края по воротам, но кипер свой пост не покинул и спокойно забрал снаряд.
29 Мунира запустили партнеры по правому краю. Рванул Эль-Хаддади, но не пустили его туда. От ворот выбьет Гуаита.
28 Щепович с Педро Леоном вдвоем прошли по всему правому флангу, обыгрались в касание и пробивал Педро с дуги штрафной с левой, но угодил в защитника. Рикошет, и Пике выбивает сферу головой подальше.
27 Неймар напомнил о себе! Ворвался бразилец по левому краю в штрафную с мячом. Делал прострел на Суареса, но Луис вместо удара делал обратный пас. В итоге, до выстрела по воротам Гуаиты так и не дошло.
24 Серхио Бускетс делает очень неплохой заброс на рывок Суаресу по центру в штрафную с дальнейшим выходом один на один, но того останавливает свисток судьи. Офсайд. Вот только повтор говорит о том, что скорее на одной линии находились игроки. Ну, там очень тонкая грань была - немудрено ошибиться.
23 Очень корректная игра. На 23-й минуте совершают первое нарушение в матче игроки "Барселоны". Не только свое, но и вообще первое. Бывает и такое, да.
21 Снова Хорди Альба попробовал найти кого-то из партнеров пасом с левого фланга. Сильная подача на правую штангу, но там никого нет. От ворот.
20 Осада ворот Гуаиты идет, но какая-то беззубая пока. С правого фланга пробовали каталонцы, теперь вот с левого навешивает Альба, но все не то. Совсем незаметен Суарес, да и передачи Неймара не особо идут.
18 Перемудрил Виктор Родригес. Вновь он убежал по левой бровке, но теперь угол резать не стал. Делал навес на дальнюю штангу, но там спокойно мяч забирает Браво.
16 Захлебывается атака "Барселоны" по правому краю. Сначала Дани Алвес дважды пытался вырезать подачу внешней стороной стопы правой ноги, но оба раза блокировал навес защитник. Потом Серхи Роберто и Суарес пробовали обыграться, но опять же до удара дело не дошло.
15 Еще удар по воротам Гуаиты, но на этот раз в створ. Навесик с правого края от Дани Алвеса нашел в штрафной голову Серхи Роберто, который и пробивал под левую штангу с отскоком от земли. Кипер забирает снаряд.
14 Ракитич решается на дальний удар слева от центра перед штрафной. Не увидел продолжения атаки Иван, поэтому пальнул метров с 25. Выше перекладины.
13 Ого! Пике, играющий на отбой... Это нечто. Обычно "Барселона" в любой ситуации выходит из обороны через пас. То ли еще будет, да?
11 ! Это было очень хорошо! Феноменальный пас пяткой с левой бровки от Сарабии на Виктора Родригеса. Тот ворвался на левый край штрафной и навесил на дальний угол вратарской. Щепович не смог пробить влет, поэтому подработал сферу и бил вторым касанием с разворота. Мимо правой штанги.
9 Вышли на поле медики, чтобы оказать помощь игроку. Уводят Ласена с поля, но он должен на него вернуться.
8 Вот и остановка. Мехди Ласен подлез под ногу Хорди Альбы, когда тот выбивал мяч. Точно в лицо получил удар хавбек "Хетафе".
7 "Барселона" буквально жаждет открыть счет. Такое впечатление, что команда играет на своем стадионе. Перевод от Ракитича направо на Мунира, но Эль-Хаддади не смог самостоятельно войти в штрафную или отдать точный пас вперед. Пришлось играть назад, чтобы сохранить снаряд.
5 Удар по воротам Гуаиты. Из-за пределов штрафной низом справа от центра бил, кажется, Ракитич, но направил мяч в руки киперу. Неопасно.
4 В следующей атаке по правому флангу Дани Алвес делал навес на дальний край штрафной, но ни Неймар, ни Суарес не смогли добраться до мяча. Аут.
3 Совершенно без раскачки идет игра. И без центра поля тоже. Мяч уже в штрафной "Хетафе", где Ракитич пытался что-то придумать, но не смог сделать точный пас или пробить по воротам. Потеря.
2 Своей атакой тут же отвечают хозяева. Прорыв по правому флангу завершается прострелом в центр штрафной на Щеповича, но Пике выбивает снаряд подальше.
1 !!! Это было бы роскошно, шикарно, превосходно, но... Неймар ушел в лицевую по левому краю штрафной и смог сделать наброс на дальний угол вратарской, где в падении через себя бил Мунир Эль-Хаддади, но просто не попал по воротам. Вратарь стоял совершенно в другом углу, поэтому не спас бы.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Возвращаются травмированные игроки в состав "Барселоны". И если Иниеста в запасе, то Серхи Роберто уже в строю. У хозяев отметим интересную линию атаки, плюс Лафиту, который всегда готов помочь. Хуан Мунуэра рассудит команды на "Колисеум Альфонсо Перес". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Интересное дело, но в 5 последних встречах в чемпионате и Кубке Испании "Хетафе" смог дважды отнять очки у "Барселоны", при этом забив лишь два мяча. Если "Хетафе" проигрывал, то он не мог вскрыть защиту каталонцев. На данный момент мадридцы находятся на 13-м месте с 10 очками и при победе догонят "Эйбар", который идет 8-м. У "Барсы" 21 балл и второе место, а при победе она снова будет идти вровень с "Реалом". Сдвинуть сине-гранатовых со второй строчки только теоретически может "Сельта", если подопечные Луиса Энрике проиграют. "Хетафе" забил 10 мячей и пропустил 13 - средние показатели. У каталонцев вторая атака в чемпионате (20 забитых голов), но полный швах с обороной - 12 пропущенных. Последние 6 матчей подопечные Франа Эскрибы играют по принципу: хотя бы одна не забьет, а в последних 3 поединках команда добыла 3 разных исхода. "Барса" ведет 9-матчевую безничейную серию и она же голевая. Команда пропускает уже 7 встреч подряд. У хозяев нет потерь, а вот гостям придется обойтись без дисквалифицированного Маскерано, а также травмированных Месси, Рафиньи и Дугласа.
Каталонская "Барселона" после невнятного визита в вынесенном матче 1/16 финала Кубка Короля к "Виллановенсе" (0:0) снова заставляет задавать вопросы. Понятно, что там играл далеко не первый и даже не второй состав, но так и противостоял ему не гранд с тысячелетней историей и традициями. Интересно, на "Камп Ноу" проходить в 1/8 финала тоже Луис Энрике поставит молодежь или все-таки сделает ставку на проверенных бойцов? Но не будем смешивать разные турниры. В примере у сине-гранатовых пока что все идет не хуже, чем у других. Не лучше, но и не хуже. Коллектив Луиса Энрике делит первое место с мадридским "Реалом" и желает минимум сохранить паритет до очной встречи в ноябре. Сегодня чемпионам Испании предстоит визит в пригород Мадрида, где обитает славная команда "Хетафе". "Синие" в этом сезоне успешно болтаются в середине таблицы. В принципе, команда не может играть на равных с "Барселоной" по дистанции, но настроиться на конкретный поединок - почему нет? Команда у Франа Эскрибы молодая, бегущая, озорная... Вполне и можно поддавить на приезжего гранда. В конце концов, это не "Хетафе" на следующей неделе играть матч Лиги чемпионов, можно выложиться на полную, а потом недельку восстанавливаться. В целом, многое в этой игре будет зависеть от умения хозяев удержать ворота на замке и выключить Неймара с Суаресом. Опасность в последнее время в стане сине-гранатовых исходит исключительно от них.

 
ХЕТАФЕ
Висенте Гуаита
Роберто Лаго
Алексис Руано
Сантьяго Верхини
Дамиан Суарес
Мехди Ласен
Хуан Родригес
Пабло Сарабия
Виктор Родригес
Педро Леон
Стефан Щепович
Запасные:
Балаж Мегьери
Эмилиано Веласкес
Абдул Йода
Мои Гомес
Лафита
Эмилиано Буэндиа
Бернар Менса
 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Жереми Матье
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Серхи Роберто
Мунир Эль-Хаддади
Неймар
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Марк Бартра
Томас Вермален
Адриано Коррейя
Андрес Иниеста
Херард Гумбау
Сандро Рамирес