Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 11-й тур.

31 октября. Милан. Стадион "Джузеппе Меацца".

 

ИНТЕР - РОМА
1:0

 

Медель, 31 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Упорным и сложным получился матч для обеих команд. Победы "Интер" добился за счет того, что сумел отправить мяч в ворота соперника. Гости много атаковали и имели достаточно возможностей, чтобы сравнять счет, но сегодня атакующим футболистам "Ромы" не удалось пробить Самира Хандановича, который показал великолепную игру. На поле встретились две равные команды, которые показали отличный футбол. Успех вполне могла отпраздновать сегодня и "Рома", но три очка достались коллективу Роберто Манчини. "Интер" обгоняет римлян и выходит на первое место в турнирной таблице Серии А, а "волчица" впервые в текущем чемпионате покинула поле без забитых мячей. Поблагодарим футболистов за отличную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+5 Паласио зарабатывает право на важный штрафной на чужой половине поля. Разыграли стандарт хозяева не очень удачно.
+4 Динь получил желтую карточку. То ли за симуляцию, то ли за высказывания арбитру...
+3 "Интер" получил право на угловой на левом фланге и принялись хозяева тянуть время после розыгрыша корнера. Минуту выиграли где-то интеристы...
+2 Яго отправил снаряд со стандарта в центр штрафной, где Майкон скинул мяч головой во вратарскую на Итурбе, но Хуан оказался при этом в положении вне игры.
+1 5 минут добавил арбитр.
+1 Ляйич получил предупреждение от арбитра за предыдущий эпизод.
90 "Рома" отправилась в очередную атаку. Найнгголану удалось прорваться вперед по левому флангу и заработать право на штрафной для своей команды.
87 ОПАСНО! А сейчас удалось футболистам "Ромы" доставить мяч в штрафную соперника. Навес последовал с левого фланга в площадь, где Гуарин неудачно попытался выбить мяч из штрафной. Снаряд прилетел в итоге к Салаху, а от Мохамеда достался Майкону. Защитник пробил по воротам из пределов площади. Мяч полетел мимо створ, но попал в игрока "Интера", серьезно изменил траекторию и чуть не влетел в сетку, но прошел все же мимо ворот!
86 "Рома" вновь с мячом на чужой половине поля. Теперь через левый фланг атакуют гости, но оттуда подача последовала неудачная. Мяч перелетел через всю штрафную "Интера".
85 Последовала передача на правый фланг, где гости попытались добраться до штрафной миланского клуба, но соперник это сделать не позволил.
84 Гости зацепились за мяч на чужой половине поля. Перепасовка продолжается довольно долго, но добраться до штрафной соперника гостям пока не удается.
84 Замена у "Ромы": вместо Жервиньо выходит Итурбе.
82 А сейчас доставили мяч хозяева в штрафную "Ромы", но удара по воротам не последовало. Мяч оказался затем в зоне перед штрафной, но и Гуарину не удалось выбраться на ударную позицию. Атаку завершил дальний и неточный выстрел в исполнении Мурильо.
81 "Интер" теперь находится в наступлении. Перишич решил обострить ситуацию на правом фланге, но продвинуться далеко не удалось и последовала передача назад.
80 "Рома" пытается придумать атаку после перехвата в центре поля. Пошел перевод на правый фланг, где Жервиньо сумел войти в штрафную, но не сумел обыграть затем оппонентов и потерял мяч.
79 Замена и у "Ромы": вместо Джеко появляется на поле Венкер.
79 Замена у "Интера": вместо Д`Амброзио выходит Раноккья.
77 Паласио получил предупреждение за атаку на вратаря после подачи углового у ворот "Ромы".
76 МОМЕНТИЩЕ! Отличный момент для взятия ворот создал "Интер"! Паласио удалось прорваться вперед по левому флангу, после чего последовал навес в штрафную. Последовала затем скидка головой, а Брозович в падении и в одно касание нанес отличный удар по воротам с близкой дистанции, но Щесны удалось отразить этот выстрел!
73 УДАЛЕНИЕ Пьянича! В довольно простой ситуации получает желтую карточку Миралем. Прервал полет мяча рукой полузащитник "Ромы", что не осталось без внимания со стороны арбитра. Риццоли тут же подбежал к хавбеку, показав ему вторую желтую карточку, а затем и красную! "Рома" остается в численном меньшинстве!
72 МОМЕНТ! Пьянич снова у углового флажка. Навес последовал корнера в штрафную соперника, после чего нанес опаснейший удар головой Рюдигер. Мяч просвистел совсем рядом со стойкой ворот!
71 "Рома" готовит атаку, катая мяч в центре поля. Затем удалось доставить мяч в штрафную проникающей передачей на Джеко, который выскочил на ударную позицию, однако Миранда успел догнать Эдина и выбить снаряд на угловой.
69 Ханданович получил предупреждение от арбитра за затяжку времени.
67 ОПАСНО! Право на угловой заработала "Рома". Пьянич от флажка направил снаряд в штрафную, после чего нанес сильный удар головой Манолас. Мяч просвистел над перекладиной!
65 Замена и у "Интера": вместо Йоветича выходит Паласио.
64 Замена у "Ромы": вместо Флоренци выходит Яго.
62 НЕВЕРОЯТНО! Великолепный сэйв Хандановича! Флоренци заполучил мяч перед штрафной, после чего нанес отличный удар по воротам. Ханданович в падении отбил удар. Мяч, однако, прилетел на ногу Салаху, который пытался добить мяч в сетку, но Самир вскочил на ноги и успел оказаться на пути полета мяча. Но снаряд попадает в Мурильо и вновь летит в ворота, но и здесь голкипер отбивает мяч. Тем не менее, мяч опять отскочил к Салаху, который пытался с острого угла отправить мяч в сетку головой, но Ханданович ловит мяч в руки! Четыре удара в створ отразил Ханданович!
61 ОПАСНО! Кондогбиа серьезно ошибся, подарив мяч сопернику на своей половине поля. Салах подхватил мяч, ворвался в штрафную, но Нагатомо сумел догнать оппонента и не позволил нанести удар!
60 Гости находятся на левом фланге атаки, однако обострить ситуацию римлянам не удается, что привело к потере мяча.
59 Гуарин получает желтую карточку от арбитра за нарушение правил в центре поля.
58 Хозяева теперь решили попробовать что-нибудь придумать на левом фланге. Удалось отправить снаряд низом в штрафную, но при передаче был зафиксирован офсайд.
56 "Интер" зацепился за мяч на чужой половине поля. Прорваться к штрафной по правому флангу, однако, не удалось, поэтому хозяевам пришлось откатиться за центральную линию.
54 Новую атаку провели футболисты "Ромы". Мяч Найнгголаном был отправлен на правый фланг, откуда Майкон навесил в штрафную. Джеко удалось принять передачу, но скидку Пьяничу под удар исполнить не получилось.
52 ОПАСНО! Пьянич навесил корнер в центр штрафной, после чего Джеко удалось нанести удар головой из не самого удобного положения. Мяч полетел по центру, поэтому Хандановичу удалось отбить этот удар! Неприятный момент для "Интера"!
51 Замена у "Интера": вместо Меделя выходит Кондогбиа.
50 Медель какую-то получил травму, оказавшись на газоне без видимых причин. Вынужденная замена понадобится.
49 "Рома" оказывает давление на соперника на правом фланге, но до удара по воротам дело довести не удалось. Тем не менее, мяч сохранила у себя "Рома" и Жервиньо удалось заработать право на угловой для своей команды.
48 Хозяева сумели забрать себе мяч и бросились в атаку по правому флангу, но наступление прерывается свистком арбитра, который фиксирует положение вне игры.
46 Гости сразу же попадают под прессинг соперника в центре поля, из-за чего происходит потеря, так что толковую атаку римлянам придумать не удалось.
46 Второй тайм стартовал! "Рома" начинает с центра поля.
На поле наблюдается равная борьба. При этом обе команды стараются играть в атакующей манере, не упуская ни одной возможности, чтобы отправиться в наступление. Опасные моменты у ворот по такой игре появляются регулярно, но пока только "Интеру" удалось отправить мяч в сетку. "Роме" придется действовать более активно во втором тайме, чтобы сравнять счет, что может еще больше вскрыть игру.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Гости проявляют активность на правом фланге, но перепасовка завершилась обрезом, что чуть не позволило хозяевам организовать контратаку.
+1 1 минуту добавил арбитр.
44 "Интер" готовит атаку, завладев мячом на чужой половине поля. Быстрая перепасовка перед штрафной соперника завершилась выстрелом с линии площади в исполнении Гуарина. Мяч пролетел мимо дальнего нижнего угла ворот.
43 Длительную атаку организовали футболисты "Ромы". Дважды мяч подавался в штрафную, но эти передачи были хозяевами прерваны. А затем Найнгголан решил пробить с дальней дистанции, однако сфера пролетела мимо ворот.
41 Пьянич получил предупреждение за разговоры с арбитром.
41 "Интер" провел две атаки за короткое время. Сначала Брозович исполнил кросс на дальнюю сторону штрафной на Йоветича, но исполнено было неудачно. Тем не менее, мяч вскоре снова оказался у Брозовича и на этот раз последовал удар по воротам издали, но перекинуть Щесны не удалось.
40 Гости в новой атаке. Через центральную зону пытались на этот раз продраться футболисты "Ромы", но брак в передаче заставил гостей откатиться назад.
39 Римляне теперь пытаются добраться до штрафной хозяев. Мяч в результате оказался у Диня на левом фланге, откуда пошла подача в штрафную соперника, но это ни к чему особенному не привело.
37 "Интер" продолжает прессинговать соперника недалеко от чужой штрафной. Заставляют хозяева вновь ошибиться римлян, но атаку придумать не удалось интеристам.
36 "Рома" готовит наступление. Перепасовка в центре поля завершилась переводом на левый фланг на Диня. Но этот пас нельзя назвать удачным. Лукасу пришлось вести борьбу за мяч в невыгодной позиции, что закончилось нарушением правил.
34 "Интер" прессингует соперника, в результате чего Щесны пришлось выбить мяч из собственной штрафной абы как. Это привело к потере, но и "Интер" ответил тем же.
31 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Медель, 1:0! Красивый мяч забил Гари! Атака "Интера" не несла большой угрозы для "Ромы", пока мяч не оказался у Меделя. Гари решился на удар метра с 25. Выстрел застал Щесны немного врасплох, в результате чего прыжок оказался несколько запоздалым. Но и удар был бильярдным, так что мяч влетел почти в нижний угол ворот "Ромы"!
28 Теперь Йоветич атакует с дальней дистанции. Выстрел форварда последовал метров с 25. Снаряд направлялся в ближнюю "девятку", но все-таки мяч полетел выше перекладины.
27 А сейчас Салах ворвался с мячом на правую сторону штрафной "Интера", после чего пробил по воротам. Мяч врезался в сетку с внешней стороны, так что Хандановичу не пришлось вступать в игру.
26 Новую атаку провели хозяева поля. Удалось ворваться миланцам на левый край штрафной соперника, но до удара по воротам дело все же не дошло.
23 МОМЕНТИЩЕ! Отличную возможность для взятия ворот упускает "Рома"! Доставили гости мяч в штрафную соперника, где снаряд достался Майкону. Защитник плотно пробил по воротам, но Ханданович в падении справился с этим выстрелом. Тем не менее, мяч отскочил точно на ногу Джеко, который собирался с трех метров внести мяч уже в пустой угол, однако Д`Амброзио подставляется под этот удар в отчаянном подкате, спасая тем самым свою команду от верного гола!
22 Жервиньо заполучил мяч на правом фланге, после неудачной атаки в исполнении "Интера". Пытался обыграть сразу трех оппонентов форвард, но мяч все же достался Нагатомо.
21 "Рома" снова владеет мячом, но на своей половине поля. Попытались гости пробиться вперед по правому флангу, но под прессингом соперника пришлось отступить вновь к собственной штрафной.
19 "Рома" заработала право на угловой. Корнер исполнил Пьянич, но это не привело к опасности у ворот "Интера".
16 МОМЕНТ! Отвечает "Интер" своей хорошей атакой! Мяч удалось доставить в штрафную "Ромы", где Брозович пытался уйти от подката защитника и выбраться на ударную позицию. Это в итоге получилось, но угол был уже слишком острым. Последовала передача вдоль линии ворот мимо голкипера, однако Щесны сумел задеть мяч и не позволил Ляйичу достать мяч головой и занести снаряд уже в пустые ворота! А Гуарин бил по воротам уже с острого угла и угодил мячом во Флоренци.
15 ОПАСНО! Неплохой момент создали для себя гости! "Рома" завладела мячом. Последовала неплохая передача на левый фланг, откуда Динь навесил в центр штрафной. Джеко пробил по воротам головой, однако Ханданович в падении отбил этот удар!
13 "Интер" теперь рвется в наступление и Рюдигер чуть не ошибся на левом фланге в борьбе с двумя оппонентами, но все же успел выбить мяч подальше от собственной штрафной.
12 Гости теперь попытались добраться до штрафной "Интера" через центральную зону, но довольно быстро произошла потеря, а затем Пьянич нарушил правила при попытке вернуть снаряд.
11 "Рома" готовит атаку из центра поля. Передача затем последовала на правый фланг, а оттуда пошел навес на дальнюю сторону штрафной. Динь готовился принять пас, однако Перишич прервал эту передачу.
8 А сейчас Гуарин рассчитывал застать врасплох Щесны, попытавшись закинуть мяч за шиворот голкиперу "Ромы" с очень дальней дистанции. Мяч полетел в створ, однако вратарь гостей успел вернуться и спокойно поймать сферу.
8 Салах решил обострить ситуацию на правом фланге, навесив в штрафную соперника, однако эта передача была прервана. Тем не менее, мяч снова прилетел к Салаху, который нанес удар головой, но эту попытку нельзя назвать удачной.
7 Пьянич навесил от флажка в штрафную соперника, но мяч быстро покинул пределы площади "Интера".
6 А теперь гости проявляют активность на правом фланге. Жервиньо сумел сохранить мяч для своей команды после передачи Найнгголана, после чего заработал угловой.
5 "Интеру" также не удалась атака. Это Миранда от центральной линии пытался обострить ситуацию, направив мяч на правый фланг, но эта передача оказалась безадресной.
4 Довели футболисты "Ромы" снаряд до штрафной соперника и даже отправили мяч в площадь с левого фланга, но вскоре мячом без проблем завладел Ханданович.
3 Гости катают мяч на своей половине поля под прессингом соперника и приходится Щесны просто выбить мяч к центральному кругу, ведь другого продолжения просто не было.
1 И сразу же столкновение произошло на фланге. Это Йоветич оказался на газоне после контакта с футболистом "Ромы", но нарушения правил не было. Просто игровой момент.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Интер" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Никола Риццоли из Болоньи.
В центральном матче 11-го тура чемпионата Италии сыграют «Интер» и «Рома». Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы Серии А: «нерадзурри» занимают 4-е место; «джаллоросси» расположились на 1-й позиции.
«Интер» довольно неожиданно резво стартовал в новом сезоне, одержав пять побед кряду. Были обыграны друг за другом «Аталанта», «Карпи», «Милан», «Кьево» и «Верона», что обеспечило команде 1-е место и всеобщее внимание. Однако же настораживала тенденция, которая сразу же проявилась в результатах коллектива Роберто Манчини. Все победы были одержаны лишь с разницей в один мяч. При этом соперники в большинстве своем были не самого высокого уровня. Понятно, что «Интер» старается играть в прагматичный и осторожный футбол, но такое малое преимущество слишком шаткое и легко может быть утеряно в поединке с любым соперником. В итоге победная серия из пяти матчей сменилась безвыигрышной, которая продолжалась в течение четырех поединков. За этот период случилось крупное поражение от «Фиорентины» и три ничейных результата. Лишь в прошлом туре, который состоялся в середине недели, «Интеру» удалось одержать победу над «Болоньей» с минимальным счетом, но этот успех мог вполне и не состояться. Во-первых, «нерадзурри» слабо выглядели в первом тайме, во-вторых, после перерыва команда осталась в численном меньшинстве, но это только разозлило миланских футболистов, и они стали действовать острее, в-третьих, отправить мяч в сетку соперника удалось лишь только после грубейшей ошибки защитника «Болоньи», в-четвертых, «Интер» должен благодарить за победу своего голкипера Самира Хандановича, который спас свою команду от верного гола уже в компенсированное время. Так что матч с аутсайдером вполне мог завершиться для «Интера» неудачей, но все же безвыигрышная серия командой Роберто Манчини была прервана. Сегодня же «нерадзурри» придется тяжело, ведь в гости пожалует новый лидер Серии А, атаку которого сдержать будет гораздо сложнее, а чтобы добиться положительного результата, придется забивать, скорее всего, больше одного мяча.
«Рома» демонстрирует совершенно противоположный футбол, который не позволяет болельщикам скучать. Появление на поле «джаллоросси» предполагает обилие опасных моментов и голов, быстрые атаки с активным использованием флангов, а результативного завершающего удара можно ожидать от любого футболиста «Ромы», за исключением вратаря. Сразу трое игроков отличились по пять раз в текущем чемпионате Италии. Такое впечатление, что Мохамед Салах, Миралем Пьянич и Жервиньо устроили внутрикомандную гонку бомбардиров. Надо отметить, боснийский полузащитник здорово прибавил в нынешнем сезоне. Миралем стал эффективнее действовать в атаке, а исполнение штрафных ударов у Пьянича и вовсе находится на каком-то нереальном уровне. Наконец-то начал стабильно забивать Жервиньо, к которому всегда приковано повышенное внимание. Яркий форвард играет по ходу сезона, как правило, не слишком ровно, но, может, нынешний чемпионат станет исключением. «Рома» сейчас обладает такой скамейкой запасных, что выбывшего из строя могут безболезненно заменить другие футболисты. Достаточно посмотреть, как действовал правый защитник Майкон в прошлом матче с «Удинезе». Бразильский игрок обороны редко появляется на поле, однако в 10-м туре выдал великолепный матч, отметившись голом, результативной передачей и организовав еще пару отличных моментов для своих партнеров по команде. В итоге «Рома» одержала уверенную победу со счетом 3:1, хотя вполне могла отправить и шесть мячей в ворота соперника. Почти в каждом матче «Рома» пропускает, за что главный тренер «джаллоросси» Руди Гарсия подвергается критике, но впереди римляне действуют настолько ярко, что все огрехи обороны отходят на второй план. В предстоящем поединке с «Интером» нападающим «Ромы» предстоит взломать самую надежную оборону Серии А. Будет очень любопытно посмотреть, как это получится у одной из самых забивающих команд Европы.
У «Интера» есть потери в составе. Травмирован защитник Неманья Видич. Пропустит встречу из-за дисквалификации полузащитник Фелипе Мело. «Роме» сегодня не помогут хавбеки Кевин Стротман, Сейду Кейта, нападающий Франческо Тотти, а участие полузащитника Даниэле Де Росси находится под вопросом.
Фаворита в предстоящем матче нет. Обе команды успели почувствовать вкус побед в нынешнем сезоне, поэтому стремятся быть как можно выше в турнирной таблице. Клубы демонстрируют совершенно разный стиль игры, что приковывает повышенное внимание к сегодняшнему поединку. Лучшая атака Серии А постарается взломать лучшую оборону чемпионата, но на стороне «Интера» будет присутствовать фактор своего поля. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ИНТЕР
Самир Ханданович
Данило Д`Амброзио
Юто Нагатомо
Жоао Миранда
Джейсон Мурильо
Гари Медель
Фредди Гуарин
Марцело Брозович
Иван Перишич
Адем Ляйич
Стеван Йоветич
Запасные:
Хуан Пабло Каррисо
Жуан Жесус
Алекс Теллес
Мартин Монтойя
Давиде Сантон
Андреа Раноккья
Жоффрей Кондогбиа
Ассан Гнукури
Родриго Паласио
Мауро Икарди
Жонатан Бьябьяни
Рей Манай
 
РОМА
Войцех Щесны
Майкон
Лукас Динь
Константинос Манолас
Антонио Рюдигер
Раджа Найнгголан
Алессандро Флоренци
Миралем Пьянич
Мохамед Салах
Жервиньо
Эдин Джеко
Запасные:
Морган Де Санктис
Леандро Кастан
Норберт Гьомбер
Эмерсон
Василис Торосидис
Хуан Итурбе
Яго
Даниэле Де Росси
Вильям Венкер
Салих Учан
Эсекьель Понсе
Садик Умар