Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 4-й тур.

3 ноября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

БЕНФИКА - ГАЛАТАСАРАЙ
2:1

 

Жонас, 52 (1:0), Подольски, 58 (1:1), Луизао, 67 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Заслуженно победили подопечные Руя Витории. Теперь у лиссабонцев девять очков и первое место в группе С. А "Галатасарай" ждет серьезная битва против "Атлетико", в которой решится претендент на выход на в плей-офф.
Все! Матч окончен!
+4 Адын получил желтую карточку.
+3 Вместо Талиски на поле вышел Кристанте.
+2 Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Умут Булут столкнулся в чужой вратарской площади с Жулио Сезаром. Голкипер "Бенфики", чтобы убить полминуты, полежал на газоне.
89 Заводился Карсела-Гонсалес. Снова он один полез на защитника в чужой штрафной, когда можно было надежно сыграть на партнера. Потенциальная атака на этом захлебнулась, и уже гости разыграли выпад, который привел к стандартному положению.
88 Мощнейший удар со средней дистанции нанес Сельчук Инан. Никто не помешал ему выполнить этот выстрел. И лишь чудо спасло хозяев от гола. Мяч пролетел в сантиметре от штанги.
85 Гайтан мог стать героем встречи, а, в итоге, уходит раньше партнеров отдыхать. Сорвал он атаку соперника, и для желтая карточка стала второй. Но трибуны провожают хавбека аплодисментами. Он провел отличный матч.
84 Вот это момент! Гайтан убежал после корнера у собственных ворот в контратаку. Увел за собой защитника хавбек "Бенфики", а затем пяткой выкатил мяч под удар Пицци. Вроде бы точно в угол бил форвард, но Муслера, вытянувшись в струну, этот выстрел потянул.
84 Угловой заработали гости на левом фланге и быстро разыграли его. Снейдер навешивал на точку пенальти, где Жардел сумел выиграть борьбу в воздухе.
83 "Бенфика" просто старается отвести игру от собственной штрафной. Карсела-Гонсалес набрал скорость по правому флангу и низом простреливал на Хименеса. Успел Шеджу прервать эту передачу.
81 Слишком много на себя берет Карсела-Гонсалес. Так было и когда он выступал в российском чемпионате. Пытался Карсела-Гонсалес протиснуться между двух защитников, которые остановили его ход.
80 Жонас в столкновении с соперником получил микро-повреждение. В сопровождении врача он покинул поле. Но Руй Витория его сразу поменял. Пицци выскочил на поле.
79 Навес с правого фланга прошел у гостей. И Умут Булут под него подстроился. Пробил головой сильно форвард "Галатасарая", но неточно. Выше перекладины полетел мяч.
78 Уже не так идет в прессинг "Бенфика", что позволяет "Галатасараю" выбраться на чужую половину поля. Вот уже в этой зоне хозяева бросаются в отбор. Только в одно касание можно пройти линию обороны от игроков Руя Витории.
77 Талиска снова обокрал Снейдера в середине поля. Бразилец сегодня просто "съел" голландского плеймейкера гостей. Не позволил ему создать ни одного момента у ворот Жулио Сезара.
76 Хамзы Хамзаоглу освежил линию нападения. Отыгрываться надо турецкой команде, а, значит, следует много атаковать. Пока что гости редко выбираются на чужую половину поля.
74 Эмре Чолак появился вместо Денайе, а Умут Булут сменит Йилмаза.
73 Карсела-Гонсалес вышел на поле вместо Гонсалу Гедеша.
72 Опасно пробил со стандарта Гайтан. Муслера в нижнем углу потянул этот выстрел. Но на подборе первым оказался Жонас. И его выстрел с близкой дистанции стал добычей голкипера "Галатасарая". Спас Муслера свою команду.
71 Балта на линии штрафной грубо въехал по ногам Жарделу. Это новый стандарт в сторону ворот Муслеры. Потенциальная точка для выстрела по воротам голкипера "Галатасарая". Долго будут готовить выстрел хозяева.
70 Щеджу ошибся в собственной штрафной площади, подарив мяч Гайтану. Поторопился Николас с ударом. Шеджу успел заблокировать выстрел, а угловой "Бенфики" столь опасным, как прошлый, не получился.
69 Вместо Билал Киса на поле вышел Ясин Озтекин.
67 ГОООООООООООООООЛ!!!! Луизао, (2:1)!!!! Середина первого тайма, и "Бенфика" вновь вышла вперед! Здорово разыграли угловой хозяева. После подачи с левого фланга на ближнюю штангу мяч прилетел к Хименесу, а тот отбросил его дальше на Луизао. Капитан "Бенфики" передачу обработал, а затем можно пробил в "девятку" ворот Муслеры. Португальцы снова впереди!
66 Сарыоглу переместился на левый фланг, откуда от лицевой навесил во вратарскую площадь. Жулио Сезар своевременно вышел на этот мяч и намертво забрал его в руки.
65 Можно было попроще сыграть Гонсалу Гедешу, но он решил пяткой откатить мяч на Силвиу. В итоге, Адын прервал этот пас. А если бы сыграл Гедеш надежнее, то получилась бы опасная атака.
64 В позиционный выпад перешли подопечные Хамзы Хамзаоглу. Правым флангом они давили на оборону хозяев, но Денайе упустил снаряд за боковую линию. Аут в пользу "Бенфики".
62 Хименес здорово отыгрался с Жонасом в центральной зоне, а тот мощно пробил в правый нижний угол. Муслера прыгнул, но достать этот мяч вряд ли бы сумел. Повезло гостям, что мяч пролетел рядом со штангой ворот.
60 Еще один угловой удар у ворот Муслеры. Подача опасной не стала, но подбор выиграли хозяева. Жонас подобрал мяч в центральной зоне и попытался пробить, не входя в штрафную площадь. Балта принял на себя этот выстрел.
58 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Подольски, (1:1)!!! Ниоткуда пришел гол турецкой команды. Не было особых атак на ворота Жулио Сезара. Возможно, что это расслабило голкипера "Бенфики". Подольски на левом фланге подхватил отскок и здорово пробил в правый угол. Не смог голкипер "Бенфики" вытянуть этот удар. Счет равный снова.
56 Силвиу нарушил правила на чужой половине поля, врезав по ногам Адыну. Еще одна желтая карточка для игрока "Бенфики". Руй Витория разводит руками в сторону. Кажется, что слишком жестко действия его подопечных расценивает арбитр.
55 Сельчук Инан за фол против Жонаса в середине поля получил желтую карточку. Прямой ногой против форварда пошел капитан "Галатасарая". Горчичник, и следующий матч Сельчук Инан пропустит.
54 Потрясающая реализация голевых моментов от португальцев. Первая возможность - сразу гол. Были отблагодарены хозяева за свою настырность в течение всего матча. Много атаковали и забили.
52 ГООООООООООООООООЛ!!!! Жонас, (1:0)!!! Забили-таки хозяева!!! Вымучили первый гол в ворота "Галатасарая". Здорово разыграли стандарт хозяева. От Талиски последовал навес на левый край штрафной площади гостей, откуда состоялась скидка на Жонаса, а тот с близкого расстояния расстрелял ворота Муслеры. Даже не дернулся голкипер "Галатасарая".
52 Второй темп атаки "Бенфики". Вновь Талиска здорово ставит корпус, заставляя Снейдера фолить. Стадион уже требует показать желтую карточку для голландца. Но арбитр пока что жалеет хавбека "Галатасарая".
51 Выцарапали мяч в середине поля португальцы. Жонас откинул мяч направо на Хименеса, чей прострел на дальнюю штангу с правого края точным не стал. Гайтан просто-напросто не успел к этой передаче от партнера.
50 Хамзы Хамзаоглу поговорил со своими подопечными в перерыве, бросились они в прессинг с первых минут второго тайма и заставили Луизао ошибиться. Защитник "Бенфики" даже выбил мяч за боковую линию, избежав перехвата со стороны Йилмаза.
49 Муслера долго выбирал, куда ему выбить мяч, и это уже вызвало свист со стороны зрителей на трибунах. Кажется, что поклонники "Бенфики" думают, что голкипер турецкой команды уже начал затягивать время.
48 Продолжили давить футболисты "Бенфики". Талиска выполнил проникающую передачу на Гайтана, который от лицевой прострелил на точку пенальти. Никого в этой зоне из партнеров хавбека не оказалось.
46 Не стали проводить перестановки в перерыве наставники команды. Соперники начали вторую половину в прежних составах. Лукас Подольски остался на поле, хотя в первом тайме себя никак не проявил. Даже удара по воротам от него не случилось.
Второй тайм.
Много атаковали в первом тайме подопечные Руи Витории, но до опасных моментов у ворот Муслеры дело так и не дошло. "Галатасарай" пытался огрызаться, но его выпады до ударов доходили редко. Кажется, что турецкую команду вполне устроит ничья в этой встрече.
Не добавил ничего арбитр. Перерыв.
45 Талиска исполнял угловой удар. Подача бразильца пришлась на дальнюю штангу с правого фланга, но уверенно из ворот вышел Муслера и в воздухе поймал снаряд в руки. Ничего опасного.
44 Еще и желтая карточка Гайтану. Перебрали с горчичниками игроки "Бенифики" перед перерывом. Надо быть более спокойными. Иначе можно остаться в меньшинстве в этой встрече.
43 Грубо пошел в подкат в середине поля Гонсалу Гедеш. Срубил он с ног Снейдера, за что и получил желтую карточку от арбитра. Стали много фолить перед перерывом команды.
42 Первая половина встречи близится к завершению, и, кажется, что болельщики так и не увидят голевых моментов и забитых голов. Очень организованно в обороне действую соперники.
41 Йилмаз чуть не вступил в перепалку с игроками "Бенфики". Не давал форвард им долго вводить мяч в игру, за что и получил желтую карточку. Следующую игру против "Атлетико" Йилмаз пропустит из-за перебора горчичников.
40 Попрессинговал Хименес Шеджу, заставив последнего выбить мяч за пределы поля. С углового Гайтан навесил на противоположную штангу, откуда удар слета нанес Алмейда. Кто-то из защитников "Галатасарая" смело принял на себя выстрел.
39 С левого фланга Элизеу выбросил мяч из аута. Затем, получив обратный пас, сумел сохранить снаряд в поле. Элизеу от лицевой выполнил подачу во вратарскую площадь, где Муслере никто не помешал поймать мяч в руки.
38 После ввода мяча из аута португальцы организовали атаку по левому флангу. Элизеу отпасовал в центр, откуда мяч переместился на противоположный край. Не дал Адын прорваться Силвиу, пришлось делать передачу назад на Луизао.
36 Длинный заброс от Жардела состоялся в адрес Жонаса. Нападающий сумел обработать эту передачу, но сделал это в положении "вне игры". Арбитр на линии четко зафиксировал офсайд.
34 Гайтан со стандарта забрасывал мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Никого из партнеров хавбека в этой зоне не оказалось. Зато Гонсалу Гедеш, выиграв подбор, заставил Снейдера сфолить против него. Снова стандарт в сторону ворот Муслеры.
33 Подача с корнера у "Бенфики" опасной не вышла. Зато подбор хозяева выиграли. Талиска в центральной зоне корпусом укрыл мяч от соперника, заставив того нарушить правила. Еще один стандарт к воротам "Галатасарая".
32 Талиска развернул выпад своей команды на левый фланг, откуда Жонас прострелил на ход Силвиу, который набирал ход по правому краю. Адын успел выбить мяч за пределы поля. Угловой у ворот Муслеры.
31 Затяжная перепасовка защитников "Бенфики" на своей половине поля. Кажется, что уже португальцы теряют темп над игрой. И уже Алмейда грубо фолит в середине поля, за что и получает желтую карточку.
30 Третий корнер у ворот Жулио Сезара остротой не отличился. Подача на ближнюю штангу становится не опасной, защитники "Бенфики" легко справляются с навесными передачами Снейдера.
29 Невыразительно разыграли корнер подопечные Хамзы Хамзаоглу. Но мяч сумели сохранить гости. И уже Адын с левого фланга простреливал на ближнюю штангу. Луизао вновь оказался на пути мяча, выбив его в сторону.
28 Ошиблись защитники "Бенфики" после навеса от Динайе, отразили мяч точно на Йилмаза. Форвард "Галатасарая" на замахе убрал Жардела, откатил под удар Снейдеру, чей выстрел пришел в Луизао, и мяч улетел за пределы поля.
27 Статистика показывает, что "Галатасарай" нанес три удара в сторону ворот Жулио Сезара. Но вспомнить их, кроме выстрела Снейдера, крайне сложно. "Бенфика" атакует гораздо острее.
26 Домашняя заготовка. Мяч с угла поля последовал на линию штрафной, откуда удар в касание наносил Снейдер. Выстрел у голландца сильным не получился, мяч прилетел в руки к Жулио Сезару.
25 Под свист трибун развивалась атака турецкой команды, в результате которой "Галатасарай" заработал корнер. Сарыоглу отправился его атаковать, а хозяевам большими силам пришлось возвращаться в оборону.
22 Середина первого тайма, а "Бенфика", не сбавляя темпа, продолжает атаковать. Снова Жонас из-за пределов штрафной наносит удар по воротам. Повезло гостям, что выстрел вышел обводящим и не слишком сильным. Муслера уверенно заблокировал удар нападающего.
21 Гайтан отодвинулся на правый фланг, откуда разогнал атаку своей команды. Сместившись в центральную зону, хавбек отпасовал на Жонаса, который не сумел аккуратно обработать мяч. Снаряд отскочил прямо в руки к Муслере.
20 Йилмазу приходится опускаться в район центрального круга, где он нарушил правила против Алмейды. Тяжело по первым минутам приходится подопечным Хамзы Хамзаоглу. В основном, они обороняются.
19 Жонас, получив мяч на линии штрафной от Гайтана, сумел развернуться и пробить в левый нижний угол ворот. Муслера видел момент удара и сумел его заблокировать в углу. Можно сказать, что гостям в этом моменте повезло.
17 Гайтана сегодня будет тяжело остановить, заряжен на борьбу хавбек "Бенфики". Аргентинец даже в атаке сумел нарушить правила против Динайе. Но затем исправился, прервав передачу соперника в середине поля.
16 Штрафной удар подопечные Хамзы Хамзаоглу разыграли неудачно. Навес в адрес Йилмаза снова точным не получился. Мяч перелетел всех, включая защитников "Бенфики" и вылетел за пределы поля.
15 Большими силами гости перебрались на чужую половину поля, что в этой встрече получилось впервые. Снейдер получил мяч спиной к воротам, и его сзади не по правилам атаковал Луизао. Стандарт в сторону ворот "Бенфики".
14 Размашисто атакует "Бенфика", используя всю широту поля. Гайтан сместился в центральную зону, где, обойдя соперника, отпасовал на Гонсалу Гедеш. Последний пробил несильно и прямо в руки к Муслере.
13 Динайе побежал вперед по правому флангу. Его передача в центр штрафной на Йилмаза точной не оказалось. И чуть было не привела к опасному контрвыпаду. Повезло, что Шеджу сумел прервать передачу на Гайтана по левому флангу.
12 Очень организованно вступают в отбор подопечные Руи Витории. Мяч им достается после двух-трех касаний соперника. Видно сразу, что лиссабонцы заряжены на борьбу. А "Галатасарай" изо всех сил старается сбить стартовый пыл хозяев.
11 Элизеу, Луизао... Долго на своей половине поля держали мяч португальцы. По центральной зоне продолжился выпад, и, сместившийся сюда Гонсалу Гедеш мощно пробил по воротам. Выше перекладины рамки Муслеры полетел снаряд. Ничего опасного.
10 Олджан Адын нарушил правила на правом фланге против Жонаса. Талиска со стандарта набрасывал на линию штрафной площади гостей, где мяч был легко выбит. Однако подбор выиграл подопечные Руи Витории. Их выпад вторым темпом продолжился.
9 Вот так начало от "Бенфики". Пока что турецкий клуб даже не может осмысленно провести атаку, только длинные забросы в адрес Йилмаза. Но они легко прерываются либо защитниками лиссабонцев, либо Жулио Сезаром.
8 Гонсалу Гедеш по правому флангу набирал скорость, когда перед ним появилось свободное пространство. Успели защитники турецкой команды вернуться в защиту. Накрыли они выпад вингера "Бенфики", и уже Подольски в борьбе за мяч получил по ногам.
7 Недолго дали полежать на газоне капитану "Галатасарая" Сельчуку Инану. Плохо он приземлился вблизи своей штрафной после борьбы за мяч. Не было никакого контакта. Вскочил на ноги Инан, продолжил игру. Все с ним в порядке.
5 Хамзы Хамзаоглу активно жестикулирует, командует действиями своих игроков. С первых минут они оказались под прессингом. Наверное, к этому готовились гости. Хименес прорвался с левого фланга и пробил в ближний угол. Но Муслера этот выстрел сумел потянуть.
4 Ох, как здорово в чужую штрафную площадь гостей врывался Гайтан. Легко он разобрался с Денайе, а потом финтом Зидана убрал перед собой Шеджу. К сожалению для португальских болельщиков, удар у хавбека "Бенфики" не получился.
3 Оба наставника на ногах. Для них эта встреча имеет важное значение. И пусть у "Галатасарая" дела в чемпионате обстоят более-менее нормально, то для рулевого "Бенфики" каждая встреча имеет решающее значение.
2 Быстро снаряд вернулся к Жулио Сезару, от которого последовала неточная передача на партнера. Последовал позиционный выпад от турецкой команды. Сарыоглу с правого фланга навешивал в центр штрафной площади на Йилмаза. Выбил в воздухе этот мяч Луизао.
1 Хозяева разыграли с центра поля. И как в матче в Стамбуле, подопечные Руя Витории сразу попытались организовать атаку на ворота Муслеры. По правму флангу пытался прорваться Гонсалу Гедеш. Но ему помешали. Мяч был выбит, а потом возвращен Муслере.
Начался матч. Поехали!
Милорад Мажич и капитаны команд определили, кто из них начнет игру. Капитанят сегодня Сельчук Инан и Луизао.
Прозвучал гимн Лиги Чемпионов.
Вышли команды на поле. Странно, но стадион не заполнен под завязку, как ожидалось. Все равно, поддержка у лиссабонцев будет внушительной.
"Бенфика", которая после победы над мадридским "Атлетико" уверенно шла к первому месту в группе С, неожиданно оступилась в матче против турецкого "Галатасарая". И теперь лиссабонцы подпустили подопечных Хамзы Хамзаоглу на расстоянии в два очка. И первый матч этого противостояния ведь начался для подопечных Руя Витории очень удачно. Был забит быстрый гол, португальцы контролировали мяч. Но затем "Бенфика" расслабилась и упустила не только ничью, но и победу. То поражение в Стамбуле сказалось и на матчах в национальном первенстве. "Бенфика" крупно проиграла в принципиальном поединке против лиссабонского "Спортинга". На сегодняшний день подопечные Руя Витории даже вылетели из тройки лидеров чемпионата. И даже победа над аутсайдером "Тонделой" не спасло положение. "Галатасарай" перед сегодняшним поединком успешно размялся в матче против "Эскишехирспора". Счет в пользу стамбульцев – 4:0. Хватит ли этого запала на поединок против "Бенфики"? Продолжит ли "Галатасарай" борьбу за выход в плей-офф? Решится в сегодняшнем матче. Текстовую трансляцию встречи проведет Мордовин Андрей.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Луизао
Элизеу
Силвиу
Жардел
Андре Алмейда
Николас Гайтан
Рауль Хименес
Жонас
Гонсалу Гедеш
Талиска
Запасные:
Эдерсон
Лисандро Лопес
Брайан Кристанте
Мехди Карсела-Гонсалес
Ренату Санчес
Луиш Пицци
Адель Таарабт
 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Орельен Шеджу
Хакан Балта
Сабри Сариоглу
Джейсон Денайер
Билал Киса
Сельчук Инан
Уэсли Снейдер
Олджан Адин
Лукас Подольски
Бурак Йилмаз
Запасные:
Дженк Гюнен
Семих Кайя
Джем Караджан
Ясин Озтекин
Эмре Чолак
Умут Булут
Синан Гюмюш