Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "D", 4-й тур.

3 ноября. Мёнхенгладбах. Стадион "Боруссия Парк".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

БОРУССИЯ М - ЮВЕНТУС
1:1

 

Джонсон, 18 (1:0). Лихтштайнер, 44 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Хороший матч мы с вами наблюдали. Намного более живой и яркий, если сравнивать с предыдущей встречей данных команд. Второй тайм начали туринцы очень активно, по всем фронтам атаки шли угрозы, но после удаления Эрнанеса, пришлось свернуть атакующие притязания. Дальше уже "Боруссия" постоянно владела мячом, старалась как-то "раскатать" оборону "Ювентуса", но получалось это крайне редко. Правда, один момент, который был у Штиндля, обязаны были реализовывать хозяева, но у Буффона было другое мнение на данный эпизод. Практически теряет шансы на выход из группы теперь "Боруссия", но борьба в квартете все равно продолжается.
+3 Нет, так, кроме подачи, ничего напоследок не исполнили хозяева поля и после очередного заброса, перехваченного Буффоном, звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 Стараются что-то выдумать "жеребята", но никак не получается пробраться в штрафную, все ходят вокруг, а забраться туда - никак не выходит.
+1 Провели свою контратаку туринцы. Это Лемина протащил мяч чуть ли не через все поле, только Куадрадо поддерживал данный прорыв, в его сторону простреливал Марио, но Соммер мяч перехватил.
90 3 минуты добавил судья.
90 Далее и угловой был неприятен для игроков "Ювентуса", но и на этот раз обошлось для "Старой Синьоры". Все сложнее и сложнее становится, с каждой минутой численное большинства сказывается все больше.
89 Вот и Азар! Снова удар из-за пределов штрафной. Метров с 23-х приложился Торган! С большим трудом перевел мяч на угловой Буффон! Классный удар и красивый сейв!
87 Погба пустился в свой узнаваемый дриблинг на широком шаге. Хорошо с мячом обращается француз, но против 3-х соперников было крайне сложно бороться, поэтому мяч потерял.
86 Лемина выходит вместо Стураро в составе туринского "Ювентуса".
85 "Убили" минуту игроки "Ювентуса" в своей атаке. Просто старались как можно больше держать мяч туринские игроки. Все, снова с мячом "Боруссия".
84 Азара выпускает Шуберт вместо автора гола - Джонсона. Посмотрим, что сможет показать Торган за последние минут 8.
83 Катают мяч, придумывают что-то креативное, но пока редко дает сбои оборона "Ювентуса". Бесконечное давление все-таки имеет свойство переходить в моменты, а транжирит их "Боруссия" в последнее время крайне редко.
81 Теперь снова Штиндль в главной роли. На этот раз пенальти требует назначить Ларс, но после повтора ни остается сомнений, что судья принял верное решение, проигнорировав просьбу немца.
80 Все также с мячом находятся игроки в черной форме, которые все продолжают поиски еще одного ключа к воротам Буффона.
78 Вот это момент создает "Боруссия"! Буффон спасает свою команду! Штиндль разогнал атаку, ворвался в штрафную, оставил мяч Раффаэлу, который и забросил мяч через защитников "Юве", как раз на Штиндля, успевшего открыться. С пары метров головой пробивал Ларс, но пробить Буффона не сумел.
77 Позицию в нападении занял Куадрадо, который до замены Мораты играл в обороне и делал это не совсем удачно, так что понять наставника "Ювентуса" можно.
76 Продолжает Джака лупить из-за пределов штрафной. Удар у Гранита, безусловно, поставленный, но при всех нынешних раскладах можно пока и разыгрывать мяч.
75 Бардзальи выходит вместо, как вы думаете кого? Морату меняет Аллегри. Вот такая вот смена в "Ювентусе".
73 С правого на левый фланг ходит мяч, но опытные защитники "Ювентуса" пока создают минимум "лазеек" для коллектива из Мёнхенгладбаха.
72 Классно заиграла "Боруссия". Быстро, в одно касание, но пока подводит последний пас немецкую команду, но кажется, что подустал "Юве", а, значит, шансы будут.
71 Еще один угловой заработала "Боруссия" после классной атаки. Штиндль переправил мяч на правый край штрафной, где Джонсон и заработал корнер, который успеха так и не принес.
69 Джака метров с 25 приложился. Мяч "нырнул" перед Буффоном, и не смог поймать его голкипер сборной Италии. Да, редко увидишь небольшие неточности в работе такого мастера.
68 Стураро получил желтую карточку. Еще один игрок "Ювентуса" получает "горчичник". Джонсон заработал данный стандарт.
67 Ух! Дауд пробивал из-за пределов штрафной, и задев Бонуччи по пути "круглый", заметно сменил направление, но опытный Буффон был и к этому готов.
66 Кружат, кружат вокруг штрафной игроки в черной форме. Мяч просто прекрасно ходит у команды Шуберта, но пока никак не хотят обострять "жеребята".
64 Хорошую атаку провели хозяева! На фланг перевели мяч на Вендта, который нашел в штрафной Джонсона, который в касание пробивал в ближний угол. Удар получился мощным, но немного точность подвела Фабиана.
63 Дибалу меняют Хуан Куадрадо. Пока уходил Пауло поднялся нешуточный крик на трибунах, уж слишком демонстративно медленно покидал поле молодой игрок, за что получил "желтую".
62 Провели серию атак далее "Ювентус". Неплохо давили, но до акцентированного удара дело довести не смогли. Сейчас начнутся замены, в стане "Юве" готовится первая.
60 Опасно! А для кого-то на трибунах показалось, что вообще гол был забит. Перекинул "стенку" Погба, но мяч "черканул" кого-то из живого заграждения, и чуть было не залетел в правый от вратаря угол. Соммер снова не шевелился.
59 Мората в сложнейшей ситуацию смог опасный штрафной заработать. В одиночку понесся в контратаку испанец, и смог наиграть на фол. Должно быть опасно.
58 Гранит Джака отлично перевел мяч на левый фланг, где Вендт сначала быстро обработал мяч, но далее слишком уж просто хотел Стураро пройти, и Стефано мяч спокойно отобрал.
57 "Боруссия М" не стала тянуть с захватом территориального преимущества и уже, как в начале первого тайма, захватил "круглого" и комбинируют на чужой половине поля.
56 Маркизио получает желтую карточку еще за фол в центре поля. Ничего страшного не сделал Клаудио, но какие-то заведенные сейчас туринцы.
55 Вот уже "жеребята" поскакали, ведомые численным большинством, забивать голы. На первый раз вышло как-то скомкано, видимо, сказалось долгие оборонительные посиделки.
52 Вот это да! Эрнанес получает прямую красную карточку. Сначала показалось, что погорячился арбитр, но после повтора никаких сомнений уже быть не может... Кошмарным образом сыграл Эрнанес, который двумя ногами в прыжке бросился в Домингеса... Справедливая красная карточка.
51 Три подряд угловых провели игроки "Ювентуса"! И последний оказался самым опасным. Пошла подача на ближнюю штангу, где Мората беспрепятственно пробивал, но почему-то не смог испанец из столь выгодного положения отправить мяч в створ.
50 Еще одна опасная атака "Ювентуса". На этот раз Кристенсен выручил своих. Заблокировал Андреас удар Мораты, точнее не заблокировал, а приостановил полет мяч.
49 Активнее начали игроки "Ювентуса". По обоим флангам "лезут" туринские парни, и надо собраться немецкой команде, так как, что-то слишком уж много "не вынужденных" ошибок на первых минутах.
48 Так, а теперь уже Соммер решил, что техника владения мячом у него не хуже, чем у полевых. Пошел в обводку Ян, и чуть было не притащил гол на свои ворота. Угловой.
47 Вот это удар! Погба метров с 25-и закручивал в правую от себя "девятку"! Не шелохнулся Соммер, а мяч ведь пролете в считанных сантиметрах от стойки.
46 Чуть было на первых секундах второго тайма не провели опаснейшую атаку хозяева. Дауд у штрафной соперника мяч отобрал, но далее обостряющий пас у Махмуда не удался.
Второй тайм начался.
Отлично в дебюте встречи выглядела команда из Мёнхенгладбаха, воплотив свой ощутимый перевес в гол. Далее, постепенно, "Ювентус" ситуацию выравнял, и стал проводить свои атаки, многие из которых заканчивались ударами. Правда, сравняли туринцы лишь под занавес тайма, но как! Прекрасный гол забил только вернувшийся после долгого лечения Лихтштайнер.
45 Закончился первый тайм на такой мажорной ноте.
44 ГОООООООЛ! Лихтштайнер! 1:1! Отличный гол забивает швейцарец! Красивую передачу на него сделал Погба, диагональ от француза была точно на Стефана, который слета замкнул данную передачу, отправив мяч точно в угол!
42 Провели свою атаку игроки "Боруссии", и даже неплохим ударом все это дело закончили. Это Штиндль приложился из-за пределов штрафной. В створ не попал, но удар сам по себе неплохой получился.
40 Снова в центре поля идет жаркая борьба за мяч. Успешнее в ней оказались туринские футболисты, которые даже свою атаку смогли провести, но удар Мораты не был опасным.
38 Вендт нарушил правила сейчас, и уже сейчас будет сделано шведу устное внушение. Арибтр готовит игроков к тому, что "желтые" больше не заставят себя ждать, если продолжиться игра в том же духе.
37 Смогли мяч вернуть себе "жеребята", но уже активный прессинг демонстрируют игроки "Ювентуса". Из-под него никак не могут выйти хозяева поля, раз за разом теряя мяч.
35 Активизировался "Ювентус". Уже даже активнее выглядит туринский клуб, но пока всего этого недостаточно, чтобы взломать оборону немецкого клуба. С чего-то начинать надо.
33 Вот еще одна атака "Ювентуса". И снова она заканчивается выстрелом Дибалы. Соммер выручил свою команду, и теперь сам же голкипер начнет наступление своих одноклубников.
31 Провели свою атаку гости, но закончил ее тот же, кто и начал - Погба. Сфолил в атаке француз, и теперь уже приходится всей командой бежать в оборону, закрывать свободные зоны.
30 Погба хорошо за мяч в центре поля зацепился, и не смог чисто выбить у него мяч Нордтвейт, поэтому штрафной разведут туринцы.
29 Эпидемия фолов в центре поля у нас пронеслась, но вроде разобрались игроки со своими прямы обязанностями, и теперь команды продолжат играть в футбол.
28 Ответ "Боруссии" не заставил себя ждать. На фланге неплохо мяч подержали "жеребята", после чего, перевели его ближе к центру, откуда капитан "Боруссии" - Джака, нанес мощный удар. Немного не попал.
26 Еще одна атака "Ювентуса". И снова она заканчивается ударом Дибалы. Погба с центра выдал пас на правый угол штрафной, откуда Дибала, подработав себе мяч, нанес удар - легкая добыча Соммера.
25 Вот, уже что-то. Создают неплохой момент игроки "Ювентуса". Мората нашел в штрафной Дибалу, Пауло оппонента переиграл, но мяч в ворота отправить не сумел. Заблокировали его удар.
24 Нордтвейт дважды успел приложиться за одну минуту с дальних дистанций. Мощный очень удар у норвежца, но пока сначала сила, а затем точность подвели Ховарда.
23 Совсем другая игра, нежели та, чтобы в Турине. Явно верят в свои силы подопечные Андре Шуберта. Не хватало это в гостевом матче, когда слишком уж закрыто действовал все-таки атакующий коллектив.
21 Продолжает давить "Боруссия". Уже серию угловых провели "жеребята", и не сказать, что играючи с ними справились итальянцы. Один из таких корнеров привел к неплохому удару Раффаэла из-за пределов штрафной.
18 ГООООООЛ! Джонсон! 1:0! Вылилось в гол давление "Боруссии" все-таки! По правому флангу шла атака "жеребят", оттуда последовал прострел в штрафную, где Кьеллини неудачно вынес мяч точно на Раффаэла. Бразилец, казалось, не был готов к такому подарку, так как потерял несколько драгоценных секунд на прием, но в итоге разобрался в эпизоде прекрасно. Увидел справа от себя забежавшего Джонсона, и выкатил ему мяч точно под удар. Фабиан не растерялся и отправил мяч точно в левый от себя угол!
17 Вот, "Юве", наконец, с мячом. Правда, тут же накинулись в стремительный отбор игроки в черных футболках и в очень быстрые сроки сферу прибрали к своим ногам. Уже на чужой половине поля комбинируют "жеребята".
15 За пределами поля получает помощь Мората, которому досталось минуту назад. Вроде все в порядке с игроком, и игру продолжить он сможет.
14 Вот это да! Вот так удар выдал Махмуд Дауд! Просто шикарный выстрел далеко из-за пределов штрафной нанес молодой хавбек! Даже Буффон был бессилен, мяч угодил в каркас ворот!
13 Да, пока прям тотальный перевес во владении мячом мы сейчас наблюдаем, но, видимо, такая установка от тренера "Ювентуса", так как вполне спокойно относятся они к такому положению вещей.
12 Ховард Нордтвейт сейчас занимает правую бровку. Крайнего защитника играет норвежец. Вот что значит проблемы с составом.
11 Дауд даже не торопится, как обычно, идти с шашкой наголо в атаку. Пока довольно неплохо получается комбинировать на другой половине поля, не включаясь в индивидуальный дриблинг.
10 Кристенсен и Домингес перепас устроили на своей половине поля, выманили, тем самым игроков "Юве" на более активные действия, что помогло в итоге пройти центр поля.
9 Траоре сейчас заработал штрафной в центре поля. Маркизио сбил хавбека, и теперь еще одно наступление проведут игроки в черной форме.
7 Активнее сейчас хозяева. Намного ярче покамест смотрятся, нежели в прошлом матче, когда практически всю игру "жеребята" находились в глухой обороне.
5 Ховард Нордтвейт начал сейчас атаку своей команды, но ничего опасного на этот раз дальше партнеры не придумали. Мяч потерян, с мячом "Ювентус".
4 В центре поля сейчас идет активная борьба, в которой победителя пока выявить не получается. Мяч вышел за пределы поля в итоге, в игру его введут игроки "Ювентуса".
3 Продолжают хозяева мяч держать, но за центр поля перебраться пока не могут. Хорошо и удачно встречают своих оппонентов гости.
2 Вот уже, правда, право на стандарт получили игроки "Ювентуса". С подачей справились защитники, но следом, мяч достался Морате, который слета пробивал - выше. Крайне сложно было подстроиться под мяч.
1 Мяч "Юве" ввел игру, но тут же "жеребята" бросились в активнейший прессинг, плодом которого стал перехват мяча. Теперь спокойно, на своей половине поля, хозяева катают мяч.
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Ювентуса". Поехали.
Прозвучал гимн Лиги Чемпионов. Капитаны команд решили последние вопросы с главным арбитром, и теперь все готово для начала матча.
Итак, матч пройдет в Мёнхенгладбахе на арене "Боруссия Парк". Судьей встречи назначен Бьорн Кейперс из Голландии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Отдельный абзац стоит уделить потерям, так как в обеих командах есть свои проблемы. Начну с хозяев, во-первых, потому что они первые значатся в афише, а, во-вторых, неурядицы «жеребят» более неприятны. Защитники: Штранцль, Броуверс и Янчке – все являются игроками основной обоймы; хавбеки: Хан, Херрманн и Шульц – все они пропустят, как минимум, данный матч. Также есть ряд игроков, состояние которых пока неизвестно. Даже удивительно, как на фоне таких проблем с составом, «Боруссия» продолжает побеждать в чемпионате. «Ювентусу» же своим сегодня не смогут помочь: Перейра, Асамоа и Хедира.
Туром раньше, данные команды встречались в Турине, но тогда победителя выявить не удалось, а про качества матча – лучше не вспоминать. Сейчас ситуация все-таки немного поменялась. «Боруссия М» пока находится на последней позиции, и отстает от «Севильи» на 2 очка, поэтому, подопечным Шуберта пора бы взяться за дело со всей строгостью, если «жеребята» все еще хотят показать «группе смерти» чего они стоят. Учитывая, что в Бундеслиге творит банда Андре Шуберта, коллектив из Менхенгладбах высказал еще далеко не все из того, что у них запасено в лексиконе. Про «Ювентус» же в последнее время сказано столько, что чем-то удивить любителей футбола – просто невозможно. Только напомню, что «Старая Синьора» все никак не может найти новое «Я» в Серии А, а в Лиге Чемпионов, как будто по инерции (после прошлого сезона) катится туринский клуб. Также нужно не забывать, что «Ювентус» этого года и «Ювентус» прошлого – разные команды. Сменился костяк команды, но «Юве», есть ощущение, постепенно выходит из кризиса, и новые игроки уже постепенно привыкают к тому грузу ответственности, что приносит ношение «черно-белой» формы.
Здравствуйте! Вот и перевалила за экватор групповая эпопея самого престижного клубного турнира Старого Света, и начинается второй круг. Команды уже познакомились друг с другом, оценили свои силы и шансы, и теперь, пока еще есть время, готовы с удвоенной энергией и точным пониманием целей ринуться в бой. «Боруссия Менхенгладбах» и «Ювентус» - не исключение, а, значит, сегодня мы увидим настоящее сражение немецкого и итальянского футбола.

 
БОРУССИЯ М
Ян Соммер
Андреас Кристенсен
Альваро Домингес
Оскар Вендт
Фабиан Джонсон
Ховард Нордтвейт
Махмуд Дауд
Ларс Штиндль
Ибраима Траоре
Гранит Джака
Раффаэл
Запасные:
Кристофер Хаймерот
Рул Брауверс
Марвин Шульц
Торган Азар
Йосип Дрмич
Бранимир Хргота
 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Джорджио Кьеллини
Леонардо Бонуччи
Стефан Лихтштайнер
Патрис Эвра
Клаудио Маркизио
Поль Погба
Эрнанес
Стефано Стураро
Альваро Мората
Пауло Дибала
Запасные:
Нето
Алекс Сандро
Андреа Бардзальи
Марио Лемина
Симоне Дзадза
Хуан Куадрадо
Марио Манджукич