Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 4-й тур.

4 ноября. Пирей. Стадион "Георгиос Караискакис".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

ОЛИМПИАКОС - ДИНАМО ЗГ
2:1

 

Ходжич, 21 (0:1); Пардо, 65 (1:1); Пардо, 90 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень тяжело складывался матч для футболистов "Олимпиакоса". Первый тайм был проигран, а в начале второго не был реализован одиннадцатиметровый удар. Однако главный тренер хозяев Марку Силва сделал важную замену, которая и предопределила итог встречи. Вышедший на поле Фелипе Пардо за полчаса игры отметился двумя забитыми мячами, а также своими действиями оставил соперника в численном меньшинстве. "Динамо" пыталось удержать победный счет, что вполне удавалось до середины второго тайма, но все же матч завершился поражение хорватского клуба. И этот результат выглядит справедливым. Футболисты "Олимпиакоса" владели заметным преимуществом, чаще атаковали, хоть и действовали иногда не самым лучшим образом. "Олимпиакос" набирает важные три очка и продолжает вести борьбу за выход в 1/8 финала. "Динамо" же будет трудно побороться даже за 3-е место. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Пардо, 2:1! Выход на поле Пардо просто перевернул ход встречи! Перепасовку устроили на половине поля соперника футболисты "Олимпиакоса", которая завершилась великолепным забросом мяча в исполнении Фортуниса на правую сторону штрафной. Таравель не достает до мяча и сфера прилетает точно на ногу Пардо, который тут же отправил снаряд в сетку низом мимо выскочившего из ворот голкипера!
88 Замена у "Динамо": вместо Хуниора Фернандеса выходит Марио Муса.
87 Теперь право на угловой получает "Динамо" на правом фланге. Машаду отправил корнер в штрафную, но зацепиться толком за мяч гостям не удалось.
86 Пардо навесил от флажка в штрафную "Динамо", но этот стандарт не привел к обострению ситуации у ворот хорватского клуба.
85 Хозяева находятся с мячом на чужой половине поля. Последовала передача к левому углу штрафной соперника, откуда Себа отправил мяч в центр площади, однако мяч был выбит соперником на угловой.
84 Теперь находится в атаке "Олимпиакос". С правого фланга пытались дважды доставить мяч в штрафную соперника хозяева, но обе попытки были пресечены.
83 Гости отправились в атаку. Мяч был доставлен на левый фланг, а оттуда футболистам "Динамо" удалось отправить мяч прямо во вратарскую, но в руки голкиперу.
80 Замена и у "Олимпиакоса": вместо Касами появляется на поле Финнбогасон.
80 Замена у "Динамо": вместо Пьяцы выходит Сигали.
79 УДАЛЕНИЕ Пиварича! И остается в численном меньшинстве "Динамо"! Фортунис сумел остановить продвижение вперед соперника на фланге после собственной же ошибки, а затем отправил мяч в атаку по правому флангу. Пардо попытался выскочить на оперативный простор, но Пиварич не по правилам останавливает футболиста "Олимпиакоса". Вторая желтая карточка показана игроку "Динамо", а затем и красная!
77 Фортунис подал от флажка в штрафную "Динамо", однако мяч был быстро выбит из площади и до удара по воротам дело не дошло.
76 "Олимпиакос" по правому флангу идет вперед, откуда мяч был отправлен в штрафную в исполнении Пардо, но Пиварич сумел выбить сферу на угловой.
75 А теперь мяч удалось доставить до чужой штрафной игрокам "Динамо". Энрикес получил мяч на левом фланге и решил исполнить навес в штрафную, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
74 Гости забрали себе снаряд и забросили мяч длинной передачей на чужую половину поля, но там футболистам хорватского клуба зацепиться за сферу не удалось.
73 "Олимпиакос" находится с мячом на чужой половине поля. Пошла передача на правый фланг, откуда Пардо попытался доставить мяч в штрафную, но соперник это сделать не позволил.
70 А сейчас вполне могли футболисты "Динамо" провести острую атаку. Это Пиварич исполнил отличную проникающую передачу в штрафную греческого клуба, где пас принял свободный Энрикес. У Анхело было достаточно времени, чтобы принять правильное решение, но нападающий завозился с мячом и упустил хороший момент.
69 Машаду получил желтую карточку за нарушение правил против оппонента.
68 Хозяева в новой атаке. Мяч был отправлен на левый фланг, откуда после короткой перепасовки последовала передача на линию штрафной. Миливоевич тут же попытался пробить по воротам, но Таравель подставляется под этот выстрел.
65 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Пардо, 1:1! Фантастика! Тут же сравнивает счет футболист, только что вышедший на замену! Потеряли мяч гости на своей половине поля, что позволило "Олимпиакосу" организовать атаку через центральную зону. Идейе заполучил снаряд и от дуги отпасовал направо в штрафную соперника. Пардо ловко убрал на противоходе Пиварича, а затем нанес прицельный удар по воротам. Мяч влетел точно в дальний нижний угол!
64 Замена у "Олимпиакоса": вместо Эрнани выходит Пардо.
63 "Олимпиакос" провел новое наступление, на этот раз через левый фланг, откуда пошла подача в штрафную, но до удара дело не дошло и мяч отправился за лицевую линию в пользу "Динамо".
61 Фортунис отправил мяч со стандарта в центр штрафной, однако мяч быстро был выбит за пределы площади и на этом атака "Олимпиакоса" завершилась.
60 Получили право на штрафной на левом фланге футболисты "Олимпиакоса", но до площади соперника очень далеко.
59 Провели свою атаку футболисты "Олимпиакоса". Мяч был доставлен хозяевами в штрафную соперника верхом, после чего нанес удар головой Миливоевич, но снаряд полетел в сторону от ворот.
57 Вынужденная замена у "Динамо": вместо Ходжича выходит Энрикес.
56 Ходжич все-таки не сможет продолжить игру. Что-то беспокоит нападающего "Динамо" и потребуется вынужденная замена.
53 Фортунис не реализует пенальти! И упущен шанс сравнять счет! Фортунис нанес вроде бы неплохой удар в левый от себя нижний угол, однако Эдуарду в отличном прыжке удалось отбить мяч рукой. Тем не менее, на добивании оказался первым Фортунис, но Костас запустил снаряд выше перекладины из центра штрафной!
53 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Олимпиакоса"! Прошла проникающая передача в штрафную "Динамо" через центральную зону и Идейе выскакивал почти один на один с голкипером, но Сантуш в подкате сбивает с ног нападающего "Олимпиакоса"! Указывает на "точку" арбитр и показывает предупреждение футболисту "Динамо"!
51 Вынужденная замена у "Олимпиакоса": вместо Ботии выходит да Кошта.
51 Ботия получил повреждение бедра и вынужден покинуть поле футболист "Олимпиакоса" раньше времени.
50 Фортунис снова от флажка вешает в центр штрафной и Сиовас попытался пробить по воротам головой, но удар этот не получился достаточно сильным.
49 Право на угловой получают хозяева. С левого фланга пошла подача Фортуниса в штрафную, но снаряд покинул площадь и вскоре мяч отправился на новый угловой.
48 "Динамо" удалось зацепиться за мяч на правом фланге и здесь гости попытались развить свое наступление, но добраться до штрафной соперника не удается.
46 "Олимпиакос" готовит наступление, забрав себе мяч. Атака развивалась через правый фланг, а оттуда последовал навес в центр штрафной. Снаряд был выбит из площади, но неудачно. Касами подхватил мяч и выстрелил издали по воротам. Сфера пролетела выше перекладины.
46 Второй тайм стартовал! "Динамо" начинает с центра поля.
С неожиданным результатом завершился первый тайм. Футболисты "Олимпиакоса" вроде бы неплохо начали игру, организовав несколько атак на позиции соперника, но моменты не были реализованы. "Динамо", между тем, воспользовалось своим единственным шансом, отправив мяч в сетку в результате незатейливой комбинации. Хозяевам теперь необходимо забивать минимум два гола, чтобы избежать потери важных очков на своем поле.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
+1 Теперь угловой будет подан у ворот "Динамо". После розыгрыша стандарта последовал удар издали в исполнении Себы, но мяч полетел значительно мимо створ.
45 Подача со стандарта последовала прямо во вратарскую, но мяч был успешно вратарем выбит из площади.
44 "Олимпиакос" находится в атаке. Пас пошел на левый фланг, где Эрнани заработал право на штрафной для своей команды.
43 Пересекли центральную линию хозяева, но вновь атака не удается, поэтому опять последовала передача назад. "Динамо" уверенно сейчас защищается.
42 Хозяева катают мяч в центре поля, но гости довольно активно отправились в прессинг и футболисты "Олимпиакоса" вынуждены были отодвинуться к собственной штрафной.
40 ОПАСНО! "Олимпиакос" забрал себе мяч и затем прошла проникающая передача низом на левую сторону штрафной "Динамо". Себа выскочил на этот пас и оказался на ударной позиции, но под очень острым углом. Нанес, тем не менее, удар по воротам Себа, но Эдуарду успешно справился с этим выстрелом!
38 Хозяева находятся в очередном наступление и снова сфера была доставлена на левый фланг. Оттуда мяч был отправлен низом в штрафную, но в дальнейшем игроки "Динамо" сумели перехватить снаряд.
37 А теперь вроде бы прошел прострел с левого фланга во вратарскую гостей в результате новой волны атаки "красно-белых", однако замкнуть эту передачу оказалось некому.
36 Получают право на штрафной хозяева на левом фланге. Фортунис со стандарта отправил снаряд в штрафную. Тем не менее, мяч был тут же выбит подальше футболистами "Динамо".
35 Гости теперь владеют мячом у центральной линии поля, однако перепасовка несколько затянулась и завершилась нарушением правил. Мяч передается "Олимпиакосу".
33 Теперь на левом фланге получили право на штрафной хозяева. Фортунис со стандарта покатил неожиданно мяч на линию штрафной. Арбитр такого развития событий тоже не ожидал и прервал эту передачу, тем самым сорвав розыгрыш стандарта.
32 Ходжич вернулся на поле, а "Олимпиакос" отправился в атаку по правому флангу. Миливоевич попытался затем исполнить кросс в штрафную гостей, но этот навес был блокирован.
30 Гости проявляют активность на правом фланге, но атака "Динамо" остановлена из-за того, что Ходжич почувствовал себя не очень хорошо. Помощь медиков понадобится.
28 Пиварич нарушил правила в борьбе за мяч, поэтому увидел в руке арбитра желтую карточку.
26 Хозяева получили право на угловой. Фортунис от флажка направил мяч в штрафную соперника, а Миливоевич попытался пробить по воротам головой, но это было не очень опасно.
25 Новую атаку провел "Олимпиакос". Идейе получил мяч на правой стороне штрафной соперника, а затем отправил мяч в центр площади, но Фортунис не достал до мяча. Тем не менее, слева последовал новый навес в площадь обратно на Идейе, но Пиварич сумел головой прервать эту острую передачу.
23 ОПАСНО! Право на штрафной получили хозяева на правом фланге. Фортунис решил исполнить стандарт, навесив в центр штрафной. Сиоваса никто особо не держал и потому последовал удар по воротам головой. Чуть выше перекладины полетел мяч!
21 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Ходжич, 0:1! Вот это номер! Гости открывают неожиданно счет! Владели мячом футболисты "Динамо" на левом фланге атаки, но особой угрозы в этом не было для хозяев. Однако последовала передача вперед по бровке на Пиварича, который затем навесил в штрафную. Ходжичу никто не помешал нанести удар головой, и мяч, ударившись о перекладину, влетел в сетку!
19 "Олимпиакос" пытается придумать новую атаку, владея мячом на половине поля соперника. Перепасовка завершилась все-таки острой передачей к линии штрафной на Идейе, но защитник "Динамо" успел прервать эту передачу.
16 ОПАСНО! Устроили перепасовку в центре поля хозяева, а затем последовала передача вперед на левый фланг, и оттуда тут же пошел навес в центр штрафной. Эрнани никто не опекал, поэтому беспрепятственно нанес удар головой нападающий. Мяч направлялся в противоход голкиперу, но снаряд пролетел чуть мимо цели!
14 "Олимпиакос" готовит атаку, но она быстро срывается неудачной передачей вперед. Довольно много брака наблюдается на первых минутах у обеих команд. Особенно при организации атак.
13 Рог сорвал атаку "Олимпиакоса", за что получил предупреждение от арбитра.
12 "Олимпиакос" снова оказывается с мячом у чужой штрафной. На левом фланге развивалось наступление хозяев, но мяч оказался вскоре перехвачен соперником.
10 Бросились в ответную атаку игроки "Олимпиакоса". Мяч был быстро доставлен к чужой штрафной и затем последовал удар почти от линии площади в исполнении Эрнани. Мяч прилетел в руки голкиперу.
10 Гости отправились теперь в наступление. Обосновались на чужой половине футболисты "Динамо", но при передаче к линии штрафной случился перехват и на этом атака завершилась.
9 Теперь хозяева проявляют активность на левом фланге, откуда вскоре последовала попытка забросить снаряд в штрафную соперника, но сфера была тут же выбита из площади.
7 ОПАСНО! И первый же удар по воротам чуть не превратился в гол! Это Фортунис зацепился за мяч перед чужой штрафной, потом чуть продвинулся вперед, а затем нанес от дуги площади обводящий прицельный удар. Мяч пролетел рядом со стойкой ворот "Динамо"!
6 "Олимпиакос" теперь катает мяч, но и в этом случае попытка отправиться в наступление оборачивается быстро потерей и мяч оказывается у хорватского клуба.
5 Гости забрали мяч себе и пытаются сейчас пересечь центральную линию поля. Это в итоге удается, но снаряд был быстро потерян на чужой половине.
3 "Олимпиакос" отправился в быстрое наступление по правому флангу, но там Идейе не сумел сохранить мяч для своей команды.
2 Пытаются что-нибудь придумать интересное на левом фланге хозяева, оказывая давление на соперника, но добраться до штрафной "Динамо" пока не удалось.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Олимпиакос" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Антонио Матео Лаосом.
Сегодня пройдут очередные матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов и в одном из поединков встречаются греческий «Олимпиакос» и загребское «Динамо». Команды выступают в группе «F» вместе с мюнхенской «Баварией» и лондонским «Арсеналом».
«Олимпиакос» сумел навязать реальную борьбу в группе «F», хотя мало кто на это рассчитывал. Все-таки в соперники достались английский «Арсенал» и немецкая «Бавария», которые нацеливаются на максимальные результаты во всех турнирах. Конкурировать с такими грандами за выход в плей-офф очень сложно, тем не менее команде Марку Силвы это удается. В Лондоне был повержен «Арсенал» со счетом 2:3, а в следующем матче «красно-белые» обыграли в выездном поединке загребское «Динамо» с минимальным счетом. Шесть очков уже набрано, и это далеко не предел. Сегодняшний поединок против хорватского клуба пройдет уже в Греции, а значит у «Олимпиакоса» есть отличная возможность одержать новую победу. Девять набранных очков предоставят «красно-белым» хорошие шансы на выход из группы, ведь до плей-офф останется сделать всего один шаг. И то, что коллектив Марку Силвы способен сделать этот шаг, не приходится сейчас сомневаться. Футболисты «Олимпиакоса» пребывают в отличной форме. Достаточно взглянуть на результаты команды в чемпионате Греции. Девять побед одержано в девяти матчах национального турнира, а разница мячей составляет +22. Ближайший конкурент «Панатинаикос» отстает уже на восемь очков, а ведь не сыграно еще и трети чемпионата. Сегодняшняя встреча с загребским «Динамо» должна пройти под диктовку «Олимпиакоса». Всем прекрасно известна эмоциональность греческих болельщиков, которые с первых минут погонят свою команду на позиции соперника. Потерю очков на домашнем стадионе не поймет никто, особенно в свете уже одержанной победы в Хорватии и турнирной ситуации. У «Олимпиакоса» есть отличная возможность побороться за выход из сложнейшей группы, и команда Марку Силвы обязана своим шансом воспользоваться.
«Динамо» выглядит аутсайдером группы «F», как и представлялось сразу после жеребьевки, однако хорватская команда уже умудрилась прыгнуть выше головы. Сенсационный результат матча первого тура с лондонским «Арсеналом» прогремел на всю Европу. Тогда «синие» сумели победить английский топ-клуб со счетом 2:1 и оказаться среди лидеров своего квартета. Далее результаты выглядели вполне предсказуемыми. Во втором туре «Бавария» разгромила «Динамо» со счетом 5:0, а в следующем матче «Олимпиакос» увез три очка из Хорватии. Одна победа при двух поражениях пока в активе коллектива Зорана Мамича, однако этот результат можно уже сейчас назвать неплохим. Учитывая состав группы, вполне могло получиться так, что «синие» бы завершили групповой этап вообще без набранных баллов. А так победа над «Арсеналом» уже вошла в историю хорватского клуба, а значит «Динамо» участвовало в групповом турнире не зря. Сейчас все идет к тому, что «синие» окажутся на последнем месте в своем квартете. Команда могла бы побороться за Лигу Европы, но домашнее поражение от «Олимпиакоса», пожалуй, перечеркнуло эти планы. Все-таки победить греческую команду в гостях будет намного сложнее, лишь ответная виктория над «Олимпиакосом» позволит загребскому «Динамо» вернуться в борьбу за 3-е место. В оставшихся матчах пополнить очковую копилку будет еще тяжелее. Понятно, что «Арсенал» после поражения в Загребе будет рвать и метать, а о силе «Баварии» и вовсе лишний раз напоминать не стоит. Получается, что у «Динамо» сегодня будет последний шанс обострить до предела ситуацию в группе. Тем не менее, есть объективные причины, которые говорят сегодня не в пользу «синих». Команда Зорана Мамича сейчас пребывает не в лучшей форме. «Динамо» неплохо стартовало в чемпионате Хорватии, но в двух последних матчах уступило - «Риеке» (1:2) и РНК из Сплита (0:1). Кроме того, в команде есть серьезные кадровые потери, которые существенно ослабляют коллектив, а ведь в Греции «Динамо» потребуется продемонстрировать максимум своих возможностей, чтобы появились шансы одержать победу.
У «Олимпиакоса» есть потери в составе. Не появятся на поле защитники Яннис Маниатис, Праксителис Вурос, полузащитники Андреас Бухалакис, Алехандро Домингес. Под вопросом участие хавбека Эстебана Камбьяссо. Загребскому «Динамо» сегодня не помогут из-за травм защитники Иву Пинту, Гордон Шильденфельд, Леонардо Сигали, нападающий Эль-Араби Судани. Дисквалифицирован хавбек Ариян Адеми. Участие полузащитника Домагоя Павичича находится под вопросом.
«Олимпиакос» является фаворитом предстоящего матча. Греческая команда уже обыграла хорватский клуб в гостях и теперь готовится набрать три очка дома. При этом «красно-белые» продолжают успешно вести борьбу за выход в плей-офф, поэтому настрой на результат будет максимальным. «Динамо» будет сложно противостоять своему сегодняшнему сопернику, особенно в свете кадровых проблем. Трибуны будут яростно поддерживать футболистов «Олимпиакоса», что может оказать дополнительный негативный эффект на команду из Загреба. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ОЛИМПИАКОС
Роберто
Альберто Ботия
Омар Элабделлауи
Димитрис Сиовас
Артюр Масуаку
Лука Миливоевич
Костас Фортунис
Пайтим Касами
Эрнани
Себа
Браун Идейе
Запасные:
Стефанос Капино
Мануэл да Кошта
Леандро Салино
Эстебан Камбьяссо
Альфред Финнбогасон
Алан Пулидо
Фелипе Пардо
 
ДИНАМО ЗГ
Эдуарду
Александру Мэцел
Жереми Таравель
Домагой Антолич
Паулу Машаду
Гонсалу Сантуш
Йосип Пиварич
Марко Рог
Хуниор Фернандес
Армин Ходжич
Марко Пьяца
Запасные:
Антонио Йежина
Леонардо Сигали
Марио Муса
Дамир Шовшич
Домагой Павичич
Анте Чорич
Анхело Энрикес