Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 4-й тур.

4 ноября. Хайфа. Стадион "Самми Офер".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

МАККАБИ Т-А - ПОРТУ
1:3

 

Тельо, 19 (0:1); Андре Андре, 50 (0:2); Лайун, 72 (0:3); Захави - с пенальти, 75 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отличный матч, и прекрасный второй тайм. Красивый футбол показали команды во второй половине встречи, пускай, даже по причине множества ошибок в обороне вся эта зрелищность была. Поздравляем "Порту" с победой, шансов не выйти из группы у подопечных Лопетеги теперь практически нет. И поздравляем "Маккаби" с первым голом в рамках групповой стадии Лиги Чемпионов.
+2 Во время 2-й дополнительной минуты тоже ничего любопытного не произошло, все также в центре поля катали мяч игроки, после чего прозвучал финальный свисток. Матч окончен!
+1 Первая минута компенсированного времени прошла в нейтральной зоне. В центре поля мяч никак не мог найти своего хозяина.
90 2 минуты добавил арбитр.
90 Невеш на этот раз пробил. Удар совершенно у молодого капитана не получился. Улетел в небеса снаряд, пущенный Рубеном.
89 Жанелли Имбюля тут же пустился в дриблинг. Техника у игрока потрясающая, но желание проявить себе сейчас немного подвело, не смотря на заработанный штрафной.
88 Жанелли Имбюля вместо Андре Андре выходит в составе "Порту".
87 На Бруно Мартинсе Инди сфолил Бен-Хаим 2. В атаке нарушил правила атакующий игрок "Маккаби". И карточку - желтую получает за этот фол Бен-Хаим 2.
85 Лайун, как автор гола, нанес удар. В угол, где стоял вратарь метил Мигель, но немного не попал. От ворот.
84 Бен-Хаим 1 принес достаточный неприятный штрафной на свои ворота. Целое совещание устроили господа из Португалии, вопросом заседания было решить, кто достоин нанести удар.
83 Варела совершил марш-бросок. Протащил метров 60 в одиночку вышедший на замену игрок, после чего, с левого фланга, пытался перевести сферу на дальнюю штангу, где форвард "Порту" ждал своего очередного шанса.
81 Игиебор вместо Переца выходит в составе "Маккаби".
80 Вот это да! Абубакар в каркас ворот попадает! После подачи с углового сумел обработать грудью мяч Венсан, и не дав "круглого" упасть на землю, пробил. Да как пробил! По неберущейся дуге летел снаряд, но угодил в "крестовину".
77 Варела вместо Тельо выходит в составе "Порту".
76 Макси Перейра к тому же еще и желтую карточку получил. То ли за фол, то ли за споры по поводу решения главного судья.
75 ГОООООЛ! Захави! 1:3! Отправил Эран мяч в левый от себя угол. Касильяс отгадал направление удара, но практически идеально пробил хавбек, поэтому шансов отбить было мало! Первый гол "Маккаби" состоялся!
74 Пенальти! Захави зарабатывает очень спорный пенальти. Перейра сбил, по мнению арбитра, лучшего бомбардира "Маккаби".
72 ГООООООЛ! Лайун! 0:3! Долго готовила третий гол португальская команда. В том смысле, что вокруг штрафной приличное количество времени кружили. В итоге на правом углу штрафной Тельо мяч получив, выполнил шикарный перевод на противоположный угол, где Лайун первым касанием мяч подработал под правую, а вторым - обводящим ударом отправил мяч в правый от себя угол!
69 Хорошо и даже, можно сказать, весело катают мяч игроки "Маккаби". Весело в том смысле, что с идеей и без лишних мыслей в голове и размышлений о результате проходят наступления "Маккаби".
67 Бен-Хаим 1 ввел мяч в игру, и теперь уже игроки в желтой форме начинают очередное уже наступление. Во втором тайме прилагательное "очередная" звучит абсолютно к месту.
66 Ух! Здорово пробил Захави! Метров с 23-х пробил Эран. Мяч в считанных сантиметрах пролетел от стойки. Касильяс не реагировал. По неудобной траектории летел мяч.
64 Эррера вот уже показал себя. На красивом финте ушел от оппонента, но далее отдал пас все-таки назад, поэтому обострение особого не вышло.
63 Неплохо кружили вокруг штрафной после подачи с корнера игроки "Порту". Правда, все это активное дело было закончено не самыми лучшими действиями Маркано. Иван в своих же ногах запутался.
62 "Драконы" в атаке. Тельо выполнил изумительный перевод на правый фланг, где Перейра заработал угловой. Невеш подходит к мячу.
61 Эррера вместо Эвандро выходит в составе "Порту".
60 Смотрится игра! Разошелся "Маккаби". Видимо, уже не давит на них результат, поэтому спокойно играют хозяева и получается теперь у них все намного интереснее, правда, дыры в обороне усугубляются от такой лихости в атаке.
57 Уже голевой момент у ворот "Маккаби"! Вышли 3 в 3 на ворота хозяев "драконы". Тельо дотащил мяч до штрафной, далее Кристиан решил сам пробить: низом в левый от себя угол - Райкович справился, но отбил мяч точно на ногу Эвандро, а тот, следом, не сумел попасть уже в пустые ворота!
56 Еще один момент у ворот "Порту"! После углового Захави слета пробивал, но Касильяс каким-то чудом вытащил этот мертвейший мяч, начав тем самым, контратаку своей уже команды!
55 Дааа уж... Обязаны были забивать хозяева. Касильяс неудачно вынес мяч, после чего партнеры быстро вывели Бен-Басата один на один, но вышедший на замену игрок не смог переиграть испанского вратаря. Спас Икер сам же.
54 Еще одну быструю атаку провели "драконы". Эвандро перевел мяч на левый фланг на Андре Андре, но тут, видимо, захотел, чтобы его гол бы последним, так как в просто ситуации не смог мяч обработать. Там партнеры на дальней штанги уже открывались.
53 Вот так. Теперь шансов даже на ничью очень мало, но все также есть задача - забить в Лиги Чемпионов, все-таки тоже важная цель.
50 ГООООООЛ! Андре Андре! 0:2! Абубакар на правом фланге отдал мяч на забежавшего Перейру, Макси на финте ушел от оппонета, после чего вырезал подачу во вратарскую, где Андре Андре на опережении сыграл, отправив головой мяч в левый от себя угол!
48 Эвандро пробил сейчас после сольного прохода. Ворвался в штрафную с правого края, после чего, пробил в ближний угол. Райкович перевел на угловой мяч.
47 Сейчас уже хозяева поля показали, что еще далеко не бросили играть. Провели неплохую позиционную атаку, правда, до удара дело не довели.
46 После борьбы в центре поля мяч под свой контроль забрали португальцы, и теперь спокойно контролируют его на середине поля. Активно встречают их игроки в желтых футболках.
Второй тайм начался.
С замены, даже двойной начинается второй тайм. Бен-Басат вместо Бен-Аруш выходит. И Митрович вместо Вермута выходит. Все в составе "Маккаби".
Матч начался на загляденье для беспристрастных фанатов. Игра шла на встречных курсах, и классно смотрелся "Маккаби", пускай, и на свои ворота пропускал не менее опасные выпады, но потом случилась 19-я минута и гол Тельо изменил течение игры до неузнаваемости. "Порту" владел мячом, а "Маккаби" слишком уж пассивно начал действовать. Посмотрим, как изменится игра во втором тайме.
45 Перерыв.
45 Последняя минута матча основного времени подходит к концу. Игроки "Порту" на своей половине поля катают мяч. С трибун доносится неодобрительный свист, но уже не такой дружный.
43 Невеш подал в штрафную, где Абубакар, как бизон, мчался замкнуть подачу, но его удар головой был заблокирован, после чего мяч на линии штрафной укротил Перейра, который на дриблинге ушел от оппонента и нанес еще один удар - тоже заблокировали.
42 Перейра и Андре Андре после паса Данило провели атаку, результатом которой стало нарушение около штрафной. Бен-Харуш нарушила правила, за что и получил первый "горчичник" в матче.
41 Тельо на левом краю штрафной серией финтов раскидал оппонентов, после чего, выполнил не самую точную передачу во вратарскую, но угловой заработал.
40 Так несмело, но все-таки переправились через центр поля игроки в желтых футболках. Альберман и Перец пытались на двоих что-то сообразить, но снова пришлось мяч назад катить, но и там потеря не заставила себя ждать.
39 Еще один корнер подали гости. Естественно, Невеш к мячу подошел. Абубакар боролся с защитниками, но его вдвоем держали оборонцы "Маккаби", поэтому справились и на этот раз.
38 Бен-Харуш сейчас решил помочь своим перевалить через центр, но замысел защитника был легко разгадан, поэтому исход оказался тот же - потеря.
36 Невеш еще одну атаку своей команды провел. Через молодого капитана сейчас идет игра португальского гранда. Хорошо ходит мяч, в основном через правый фланг идут наступления гостей.
35 Невеш подал пару корнеров с правого фланга, правда, так ни один из них ничего опасного на ворота Райковича не принес. Не смогли партнеры выиграть верховую борьбу.
33 Какой момент! Данилу со своей половины поля сделал просто шикарнейший заброс на чужую половину поля, выведя Тельо на свидание с вратарем! Кристиан не пожадничал, и выкатил "круглого" под удар Абубакару, но Венсан с пары метров умудрился угодить в штангу! Вот это да!
32 Подержали мяч игроки "Маккаби", но дальше центрального круга никак пройти не могут на данный момент. Все-таки спутал все карты гол португальцев хозяев, хотя к такому нужно было быть готовыми.
31 Теперь шанс был в виде стандарта у "Порту". Провели серию атак после подачи со штрафного "драконы" и было очень сложно защитникам "Маккаби", но все-таки на этот раз справились.
29 Данилу сейчас разогнал атаку своей команды по центру, но дальше партнеры не слишком уж поддержали порыв хавбека, и поэтому дальше атака быстро затухла.
27 Невеш сбил сейчас Вермута, и теперь был шанс спокойно начать с центра поля свою атаку - не вышло. И пары пасов не прошло как случилась потеря.
26 Совсем спокойно сейчас проходит матч. Уже не так активно встречают "желтые" наступления своих соперников, поэтому держать мяч "драконам" стало намного проще.
23 Не получается теперь у "жетлых" также легко начинать свои атаки, видимо, нужно все-таки время, что прийти в себя после обидно пропущенного гола.
22 Однако, с мячом теперь "драконы" находятся, и передавать во временное пользование своим оппонентам пока не собираются. Катают мяч на чужой половине поля.
21 Посмотрим, как изменится игра после пропущенного гола. Вряд ли слишком уж в апатию впадут игроки "Маккаби", стадион не даст своим любимцам излишне расслабиться.
19 ГООООООЛ! Тельо! 0:1! Вот так! Абубакар внес смуту в ряда защитников, после чего, отдал мяч с линии штрафной чуть назад на Андре Андре, который и заметил оставленного совершенно без опеки Тельо, пас был точен, и Кристиан быстро обработал "круглого", а далее пробросил мяч мимо вышедшего Райковича!
18 В центре поля идет борьба за мяч, в которой удачливее оказались игроки в желтых футболках, но следом слишком уж поторопились хозяева, и мяч потеряли.
16 Так, открытая у нас игра идет. Обе команды настроены очень решительно. "Маккаби" вынужден идти забивать, а "Порту" - есть "Порту", португальский клуб всегда играет в атакующий футбол.
14 Сейчас уже "Маккаби" был дважды близок к забитому мячу! Два подряд угловых могли, и даже должны были заканчиваться взятием ворот, но не повезло "желтым"! Бен-Хаим в последнем случае пробивал головой практически в упор - выше.
12 Следом еще один момент создает "Порту"! После углового опасность, казалось, миновала, но не тут-то было. Мяч подхватил Эвандро, который с левого угла штрафной нанес мощный удар, с которым справился Райкович, но мяч зафиксирован не был, и Абубакар с острого угла добивал - выше створа.
11 Уууух! Метров с 22-х приложился сейчас Абубакар! Как из пушки полетел мяч, пущенный Венсаном! Райкович в шикарном прыжке смог потащить из левого от себя угла снаряд, переведя того на угловой.
10 Классную трехходовку провели "драконы", и было бы записана данная атака в разряд опасных, если бы не офсайд. Диагональ была направлена на угол штрафной, откуда Невеш головой вывел Абубакара на ударную позицию, но тот не смог переиграть вратаря.
9 Под гул трибун владеют мячом "драконы". Не смущает их данное обстоятельство, привык "Порту" во внутреннем чемпионате к подобному отношению.
8 Тельо решил обострить наступление через индивидуальный прорыв - не получилось, мяч потерял испанец, и теперь свой ответ готовит команда в желтой форме.
7 Венсан Абубакар - ночной кошмар израильского клуба в прошлой игре. Снова принялся мучить оборонцев "Маккаби". Из пределов штрафной, в борьбе с защитниками, нанес очень плотный удар - чуть выше пролетел снаряд.
6 Теперь уже в позиционной атаке были игроки в желтой форме. Получилось неважно, но мяч подержали, попробовали свои силы в такого рода атаках - есть с чем работать.
5 Перейра ввел мяч в игру из аута. Кинул его так, как с углового не всегда у игроков получается. Борьба в штрафной за мяч началась, но Карлос Гарсия смогут вынести мяч, при этом он достался партнерам.
3 "Порту" продолжает неторопливо мяч перекатывать, в то время как хозяева, ведомые оглушительной поддержкой с трибун, ведут ожесточенную борьбу за право владеть "круглым".
2 А между тем первый опасный момент создали все-таки игроки "Маккаби"! Захави на правом фланге разобрался с опекуном, следом отдал передачу в штрафную на Бен-Хаима (тот, что форвард), и Таль неплохо пробил в ближний угол низом. Немного не попал.
1 Быстро потеряли контроль над мячом хозяева поля. "Драконы" в спокойной манере отобрали мяч, и теперь мирно катают его на своей половине поля.
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Маккаби". Поехали.
Матч пройдет в Хайфе на арене "Самми Офер". Судьей встречи назначен Тасос Сидиропулос из Греции. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Стоит также уделить отдельный абзац теме кадровых проблем. Начнем с хозяев поля. В составе «Маккаби» нет дисквалифицированных, но игроков, находящихся в лазарете, предостаточно. Эли Даса, Деян Радоньич, Носа Игьебор – все они пропустят, как минимум сегодняшнюю встречу. В составе «Порту» своим нынче не помогут Майкон, Ясин Браими и Освальдо. Как видим, травмированные игроки есть в обеих командах, но будем надеяться, что на качество матча это повлияет не так сильно.
Давайте вспомним положение дел в группе G. Помимо вышеназванных, в данном квартете представлены «Челси» и «Динамо Киев». В активе «драконов» 7 очков. Победы над «Челси» (2:1) и «Маккаби» (2:0) принесли «Порту» 6 очков. Также была добыта ничья в Киеве, которая в копилку португальского гранда принесла еще 1 балл. У самого же «Динамо» 5 очков, и идут они на второй строчке, опережая буксующий лондонский клуб, имеющий в своем активе 4 очка. У «Маккаби» же, повторюсь, пока в графе доходов числится 0.
В прошлом туре «драконы» обыграли «Маккаби» на своем поле со счетом 2:0. Матч было приятно смотреть, и «желтые», хоть и уступили, но показали довольно смелую и интересную игру. Нехватка опыта сказалась, как-никак, 11 лет в Тель-Авиве ждали триумфального возвращения любимого клуба в Лигу Чемпионов. Путь через квалификации был сложен и тернист, но «желтые» с успехом прошли все 3 ступени до заветного турнира, и теперь не собираются просто отбывать номер. В их активе пока не значится результативных баллов, как и забитых мячей, но, есть чувство, что не все показала еще израильская команда. Свое поле обрушит громадную поддержку на игроков, и погонит их вперед, следовательно, у нас есть все основания полагать, что мы увидим интересный матч. Тем более, «Порту» и «прагматичный футбол» - понятия далекие, какой бы наставник не стоял у руля команды. Это импонирует, поэтому к клубу, за пределами Португалии, относится в основном тепло. Хотя, это можно расценивать и как некий минус, так как, если нет злопыхателей, значит, и раздражителем являются «драконы» не таким серьезным, каким являются клубы, претендующие на самые высокие места в международных турнирах.
Здравствуйте! Вот и перевалила за экватор групповая эпопея самого престижного клубного турнира Старого Света, и начинается второй круг. Команды уже познакомились друг с другом, оценили свои силы и шансы, и теперь, пока еще есть время, готовы с удвоенной энергией и точным пониманием целей ринуться в бой. «Порту» и «Маккаби» (Тель-Авив) - не исключения, а, значит, сегодня мы увидим настоящее сражение данных клубов, представляющих группу G.

 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Эйтан Тиби
Омри Бен-Аруш
Таль Бен-Хаим 1
Карлос Гарсия
Галь Альберман
Эран Захави (К)
Авраам Рикан
Гиль Вермут
Дор Перец
Таль Бен-Хаим 2
Запасные:
Даниэль Лифшиц
Юваль Шпунгин
Дор Миха
Шломи Азуляй
Никола Митрович
Носа Игиебор
Эден Бен-Басат
 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Иван Маркано
Мигель Лайун
Рубен Невеш (К)
Эвандро
Андре Андре
Данилу
Венсан Абубакар
Кристиан Тельо
Запасные:
Элтон
Эктор Эррера
Жанелли Имбюля
Силвестре Варела
Хесус Корона
Андре Силва
Альберто Буэно