Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016, первый стыковой матч.

13 ноября. Зеница. Стадион "Билино Поле".
Судья - Феликс Брых (Германия).

 

БОСНИЯ - ИРЛАНДИЯ
1:1

 

Брэди, 82 (0:1); Джеко, 85 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сумели команды обменяться забитыми голами, преимущество теперь, вне всяких сомнений, на стороне ирландцев, которые проведут ответный матч в домашних стенах. Ничья здесь абсолютно справедливый результат, с чем можно поздравить сегодняшних гостей, а вот боснийцам нужно придумать за 3 дня что-то, что поможет переиграть на выезде сборную Ирландии. На этом все, футбол с вами пытался разглядеть Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Вероятно, результат устроит только гостей, ведь у них есть гол на выезде, но по игре тут тяжело выделить команду, наигравшую на победу.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Вместо Сенада Лулича на поле вышел Изет Хайрович.
86 Эйден Макгиди выходит вместо автора одного из голов Робби Брэди.
85 Почти моментальный ответ от боснийцев! Пустили в забег по правому флангу Враньеша, который выполнил прострел в штрафную, где одинокий Джеко с линии штрафной спокойно переправил мяч в пустой угол!
85 ГООООООЛ!! А Эдин Джеко уже сравнивает счет в нашем матче, 1:1!!
84 А ведь это не просто может оказаться победным голом, но и голом, который выведет ирландцев на Евро. На чужом поле, не пропустив ни мяча...
82 Вот так вот, один момент - один гол. Брэди получил мяч на правом краю штрафной, переиграл Шунича, после чего с левой пробил в дальний угол, Бегович был бессилен!
82 ГОООООООООООЛ!! Роберт Брэди открывает счет в нашем матче, 0:1!!
79 Пьянич вместо подачи в штрафную решился выполнить передачу низом под удар партнеру, которым оказался Спахич, но удар Эмира угодил точно в руки Рэндолфу.
77 Макклин сейчас довольно грубо сыграл против Враньеша, причем, произошло это прямо перед боковым арбитром, который не увидел нарушения.
75 В трех чистых форвардов играет сейчас Босния, потому что как в таких условиях рассчитывать на комбинационную игру просто глупо. Джеко в атаке нарушил правила у чужой штрафной.
73 Милан Джурич выходит вместо Эдина Вишчи.
71 Вишча пытался отдать пас на Ибишевича, но вновь Рэндолф успешно действует на выходе, забирая "круглого" в руки.
69 Пытались провести очередную атаку боснийцы, но гости со второй попытки все-таки сумели выбить мяч подальше от своей штрафной.
67 Стивен Уорд поле покидает, вместо него появляется Марк Уилсон.
66 Цоцалич сфолил на Мерфи, который никак не может встать с газона. В итоге Дэрил все-таки поднялся, но будет замена, похоже.
64 Джеко из-за пределов штрафной попытался пробить, но его удар был заблокирован защитником. Совсем скучно развивается у нас игра.
62 Уорд довольно грубо сыграл в центре поля, наступив сзади на ахилл Вишче. А ведь у Уорда уже есть предупреждение, но Брых его прощает.
61 Очень трудно увидеть то, что произошло на самом деле, но было опасно, судя по всему. Каким-то чудом мяч дошел до Лулича, который вышел 1 на 1, но не сумел переиграть Рэндолфа.
60 Джеймс Макклин выходит на смену Уэсу Хулахану.
58 Почти постоянно сейчас держится мяч на дальнем фланге, где его из-за тумана не видно вообще, а белая форма ирландцев и вовсе сливается с туманом.
56 Чуть больше ударов по воротам у нас было проведено во втором тайме, а вот опасности пока почти нет, как и не было.
54 И Враньеш в районе центрального круга нарушает правила на Брэди, хотя было нарушение в исполнении хозяев еще на своей половине поля на другом игроке, но там Брых внимания эпизоду не придал.
52 Пас с правого фланга в штрафную площадь ворот Рэндолфа, Кларк в падении опередил Ибишевича и чуть было не срезал мяч в свои ворота, но вратарь сумел забрать "круглого" в руки.
51 Муйджа поле покидает, вместо него вышел Огнен Враньеш.
50 Футболистам этот туман, судя по всему, абсолютно не мешает, а вот на телекартинке не видно вообще ничего, даже операторы не могут поймать мяч в кадр.
47 Гленн Уилан оказался первом на отскоке, после чего в касание попытался пробить по воротам, но мяч улетел далеко в сторону от ворот.
47 Жуткий туман воцарился над полем в Зенице, даже номера игроков различить довольно сложно.
46 Начался второй тайм!
Было несколько моментов у боснийцев, но особо опасными их не назовешь. Ирландцы же, в свою очередь, отметились только хорошей игрой на "втором этаже", моментов у них не было вовсе. Отдохнем ближайшие пятнадцать минут.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Ибишевич отдал пас на Зукановича, который попытался с левого фланга подать в штрафную, но попал в ногу защитнику.
42 Прошла передача в штрафную на Хулахана, который пытался прокинуть мяч мимо защитника, но тот грамотно поставил корпус, подставившись под толчок в исполнении форварда.
40 Бегович пытался сыграть на выходе, не сумев забрать его в руки с первой попытки, но защитники подстраховали Асмира, дав ему второй шанс.
38 Лулич довольно опасно сыграл высоко поднятой ногой, чуть ли не по голове попав Гленну Уилану. Но лишь штрафной удар.
36 Была возможность у Вишчи пробить по воротам из опасной позиции, но Эдин забежал в офсайд в момент передачи Пьянича.
34 И вновь с правого края пошла подача, уже на линию штрафной, где Джеко скинул головой мяч на Ибишевича, который упал на газон. Брых показывает, что все было в пределах правил.
32 Вновь по правому флангу развивалась атака боснийцев, пошла подача в центр штрафной, где все мимо мяча пролетели, а Зуканович пробил точно по позиции Рэндолфа.
30 Постоянно активен правый фланг у боснийцев, а вот левый пока совсем молчит. Вновь оттуда подача в штрафную, где мяч срикошетил от кочки на газоне точно в руки Рэндолфа.
28 Опасно уже у ворот гостей! С правого фланга низом пошел прострел в штрафную, где Лулич до мяча не дотянулся, а на добивании Вишча не попал в створ!
26 Стивен Уорд задержал руками атаку хозяев, первая желтая карточка в матче.
24 Просыпается потихоньку сборная Боснии, а вот ирландцы уже не так агрессивны в прессинге. Впрочем, опасности пока совсем мало.
22 С правого фланга пошла подача в штрафную гостей, где Ибишевич сыграл на опережение и пробил по воротам, но коснулся сетки лишь с внешней стороны.
21 Цоцалич классно сыграл в отборе, отдал налево на Джеко, который пытался вывести Ибишевича один на один, но защитник сыграл надежно.
19 Подача с правого фланга в центр штрафной сборной Ирландии, где Ибишевич пытался пробить по мячу в падении через себя, но лишь еле коснулся того. Джеко же успели накрыть и вынести мяч.
18 Могли боснийцы выбежать в быструю контратаку, пошел пас на Лулича, но тот на ровном месте потерял равновесие и еле удержался на ногах, замедлив атаку.
16 Уже сам Пьянич нарушил правила около своей штрафной, не успел он к мячу и попал по ноге Уорду. Стандарты всегда опасны в исполнении ирландцев.
14 Первый угловой в матче, заработали его боснийцы. Мяч после подачи Пьянича пошел на Зукановича, который абсолютно спокойно пробил по воротам, но не попал в створ.
13 Довольно долго хозяева контролировали мяч на своей половине поля, после чего Шунич ошибся с передачей, пытаясь отдать мяч на Джеко.
11 Первый удар по воротам, исполнили его хозяева. По правому флангу рванул вперед Спахич, после чего отдал пас на Миралема Пьянича, который пробил выше ворот.
8 Пока очень спокойно играют боснийцы, а гости соперника своего очень сильно прессингуют. Впрочем, до ворот дело пока не дошло.
6 Пьянич на левом фланге отдал пас на Зукановича, но ирландцы успели выйти вперед, в итоге нападающий хозяев забежал в офсайд.
4 Маккарти пытался отдать пас на Уилана, но кто-то из боснийцев успел подставить ногу под мяч, в итоге Уилану пришлось выносить "круглого" за боковую.
3 Пошла передача на Хендрика, который был у чужой штрафной на правом фланге, тот пяткой сыграл на Коулмена, которого свалил защитник хозяев, но судья промолчал.
1 Мерфи чересчур агрессивно атаковал Шуньича у штрафной площади хозяев, первое нарушение правил фиксирует Брых.
1 Матч начался, поехали!
Фактор домашнего поля будет сегодня на стороне сборной Боснии, матч пройдет в городе Зеница, обслуживать ее будет судейская бригада под руководством Феликса Брыха, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Босния же выступала в более слабой группе, но уступила первые две строчки Бельгии и Уэльсу, отстав от последних на 4 очка. Помимо бельгийцев и валлийцев, боснийцы также соревновались с Израилем, Кипром и Андоррой. Киприоты удивили всех, выиграв 4 встречи, при проигранных 6, причем, в последнем матче боснийцы играли именно на Кипре, дважды уступали по ходу матча, но все-таки сумели одержать победу. В активе боснийцев и их главной звезды Эдина Джеко набралось в сумме 17 забитых при 12 пропущенных мячах.
Гости сумели занять третью строчку в сложнейшей группе, где они выступали вместе с чемпионами мира сборной Германии, а также со сборными Польши, Шотландии, Грузии и Гибралтара. На 3 очка ирландцы опередили сборную соседей по Британским островам - Шотландию - а от других соседей отстали на такое же количество очков. При этом, Ирландия сумела взять 4 очка со сборной Германии за два матча, а вот с поляками подопечные Мартина О`Нила сумели взять лишь одно очко дома, проиграв решающий матч на выезде. Ирландцы забили в 10 матчах 19 мячей, пропустив при этом 7, но львиная доля голов пришлась на бедную сборную Гибралтара.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Настала пора решающих матчей в отборочном турнире к ЕВРО 2016, вчера состоялась первая встреча в паре Норвегия-Венгрия, сегодня же сборная Ирландии попробует оставить за бортом сборную Боснии.

 
БОСНИЯ
Асмир Бегович
Эмир Спахич
Тони Шуньич
Сенад Лулич
Эрвин Зукалович
Эдин Цоцалич
Миралем Пьянич
Менсур Муйджа
Эдин Вишча
Ведад Ибишевич
Эдин Джеко
Запасные:
Ибрахим Шекич
Ясмин Бурич
Эрмин Бичакчич
Сеад Колашинац
Огнен Враньеш
Харис Медунянин
Тино-Свен Сушич
Изет Хайрович
Анел Хаджич
Сеяд Салихович
Армин Ходжич
Милан Джурич
 
ИРЛАНДИЯ
Дарен Рэндолф
Шеймус Коулмен
Ричард Кио
Киран Кларк
Стивен Уорд
Гленн Уилан
Джеймс Маккарти
Роберт Брэди
Уэсли Хулахан
Джефф Хендрик
Дэрил Мерфи
Запасные:
Дэвид Форд
Стивен Хендерсон
Марк Уилсон
Алекс Пирс
Сайрус Кристи
Эйден Макгиди
Джеймс Макклин
Алан Джадж
Даррен Гибсон
Гарри Артер
Робби Кин
Кевин Дойл