Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016, первый стыковой матч.

14 ноября. Львов. Стадион "Арена Львов".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

УКРАИНА - СЛОВЕНИЯ
2:0

 

Ярмоленко, 22 (1:0), Селезнёв, 54 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Похоже, что всё-таки прервут свою чёрную стыковую серию украинцы и поедут на чемпионат Европы. За весь матч словенцы не нанесли ни одного удара в створ чужих ворот, и несмотря на то, что в Мариборе наверняка будет привычно горячо, два гола преимущества команда Фоменко растерять не должна.
Пятов сыграл кулаками после подачи с углового... И всё! Матч окончен.
+3 Вот ещё один шанс. Первый в матче угловой заработали словенцы.
+3 Хозяева нарушили правила на правом фланге усилиями Хачериди. Последний шанс для Словении.
+2 Неточная передача внешней стороноы стопы от Кампля, но Словения быстро возвращает мяч себе. Получится забить гостевой гол? Без него будет очень сложно.
+1 Александр Караваев сменил Ярмоленко.
90 +3 минуты.
90 Златан Любиянкич вместо Новаковича.
90 Коноплянка! Прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и из пределов штрафной пробил по воротам - мяч свалился с ноги и улетел в сторону от ворот.
89 Слишком сильная передача по правому флангу в направлении Куртича. Теперь уже Украина готовит контратаку...
88 Шевчук забросил мяч вперёд верхом, но Кравец не смог зацепиться за мяч. Словения готовит свою очередную позиционную атаку.
87 Кампль никак не угомонится и продолжает финтить в центре поля. Получается неплохо, отобрать у него мяч соперники не могут.
86 !!! Шанс у Словении! После подачи с правого фланга Пятов неосмотрительно пошёл играть на выходе, но Хачериди опередил вратаря и от защитника мяч полетел на дальний край штрафной, откуда Безьяк мог в касание расстреливать пустые ворота. Но вышедший на замену словенец не попал по мячу...
85 Ничего опасного после подачи со штрафного. Подбор за Камплем, который финтит в центре поля.
84 Ракицкий сбил бежавшего в контратаку Печника, за что получил жёлтую карточку. Неправильный подкат исполнил украинский защитник.
84 Селезнёв уходит, выходит Артём Кравец.
83 Коноплянка заработал аут в борьбе с Бречко на левом фланге.
82 Малиновский! Решился на удар из-за штрафной низом - Ханданович спокойно с этим выстрелом справился.
81 Селезнёв не смог зацепиться за мяч после передачи верхом, но словенцы тут же ошиблись. Это Печник не смог обработать мяч, и Малиновский заработал аут на левом фланге.
80 Руслан Малиновский вместо Гармаша.
79 Всё ниже и ниже опускается к своим воротам Украина, а Словения продолжает наседать. Посмотрим, надолго ли хватит словенцев на такой футбол.
78 Одна подача, ещё одна... Несколько раз засылали мяч в чужую штрафную словенцы, но так ни разу толком борьбу в воздухе и не выиграли.
77 После подачи со штрафного Пятов сыграл кулаком, а после ещё одной подачи уже намертво зафиксировал мяч в руках.
76 Печник заработал стандарт в борьбе с Хачериди перед штрафной площадью хозяев поля.
76 Коноплянка запрессинговал защитника и отобрал мяч, но судья зафиксировал нарушение правил со стороны представителя "Севильи".
74 Уже что-то. После прострела с левого фланга Печник коряво пробил в касание, положив корпус, но прилично так промахнулся.
74 Мало что получается у Словении во втором тайме. Разыгрывают мяч словенцы на своей половине поля, но, складывается впечатление, не знают, что с ним делать.
73 Нейц Печник вместо Бирсы.
72 Хачериди! Затянулась атака после розыгрыша углового, в итоге защитник пробил слёту из пределов штрафной - мяч просвистел над перекладиной. В нескольких метрах.
72 10:0 по угловым у нас. Очередной корнер для хозяев поля.
71 Куртич вроде бы заработал аут на правом фланге, но судьи изменили своё решение и отдали мяч Украине. Похоже, что справедливо.
69 !!! СЕЛЕЗНЁВ! Нельзя так играть в обороне! Сразу два защитника пошли бороться за верховой мяч, в итоге пролетели мимо футбольного снаряда, Селезнёв под углом ворвался в штрафную, сблизившись с Хандановичем, а затем покатил мяч в дальний угол - мяч угодил в штангу и отскочил на ногу защитнику, который отправил его на угловой.
68 Игра возобновилась, и Ярмоленко выполнил безадресную подачу с правого фланга. Удар от ворот.
67 Рыбалка получил повреждение в борьбе с Куртичем в центре поля. Пауза.
67 Новакович добрался до мяча после подачи верхом, но скидка получилась совсем уж неточной.
66 Ожесточённая борьба в центре поля приводит к голу Крхина против Гармаша. Судья был рядом, всё видел.
64 Больше стали атаковать словенцы после второго пропущенного мяча, но фантазии подопечным Катанеца откровенно не хватает. Прямолинейно действует Словения.
63 Роман Безьяк меняет инертного Иличича.
63 Кампль неудачно навесил с левого фланга. И сейчас у Словении будет замена.
62 Ракицкий недружелюбно встретил соперника в центре поля, нарушив правила. Штрафной.
61 Коноплянка запустил подачу с правого фланга, а Гармаш не допрыгнул до мяча. Удар от ворот.
60 Гармаш нарушил правила в центре поля, после чего полез выяснять отношения с Камплем. Шведский судья успокаивает страсти.
58 !!! Моментище! Крхин "обрезал" всю команду неточной передачей в центре поля, Коноплянка разогнал контратаку, сыграл на Сидорчука, тот забросил мяч в штрафную на Гармаша, который пробил головой в упор - словенский вратарь не пускает мяч в дальний угол.
57 Бречко навесил с правого фланга, а Пятов не позволил мячу уйти на угловой после рикошета.
56 В таких условиях без гостевого гола подходить к ответному матчу... Словении обязательно нужно забивать сегодня.
54 !!! ГООООЛ! Евгений Селезнёв! 2:0! А это уже серьёзно. Ярмоленко сыграл на правый край штрафной на забежавшего Федецкого, тот прострелил на дальнюю штангу, а Селезнёв в падении занёс мяч в ворота. Было похоже на небольшой офсайд у форварда, но судьи на это не обратили внимания.
54 Коноплянка попробовал прорваться по левому флангу, но в борьбе с двумя соперниками не заработал даже аут.
53 Шевчук навесил с левого фланга в направлении Селезнёва - слишком высоко. Ханданович спокойно забирает мяч.
52 Крхин нарушил правила на чужой половине поля. Помним, что у полузащитника сборной Словении одна жёлтая карточка уже есть.
51 И снова неточная передача по флангу на Ярмоленко. Изрядно погоняли автора пока что единственного забитого мяча в начале второго тайма.
50 Ещё одна слишком сильная передача на ход Ярмоленко по правому флангу. На этот раз Федецкий снабдил партнёра неточной передачей.
49 Ярмоленко не хватило поля для того, чтобы успеть к мячу после передачи на ход по правому флангу. Удар от ворот.
48 Бирса навесил со штрафного не лучшим образом, но подбор остался за гостями, которые продолжают комбинировать на чужой половине поля.
47 Столкновение в центре поля приводит к тому, что пострадали и Новакович, и Федецкий. Пауза.
46 Тайм номер два!
Ошибка Самира Хандановича и индивидуальное мастерство Андрея Ярмоленко позволили сборной Украины выиграть первый тайм. В целом, хозяева смотрелись получше, но свои моменты были и у Словении. Будь точнее Иличич или Новакович - техничнее, и всё могло быть иначе.
Перерыв.
+1 Коноплянка не очень удачно навесил с углового с правого фланга. В итоге Словения едва не перешла в ответную атаку. Аут на правом фланге для гостей.
45 Минуту переиграют команды.
44 Крхин сфолил в центре поля, схватив Селезнёва за футболку в центре поля и не пустив соперника в контратаку. Карточка жёлтого цвета.
43 Куртич и Бречко не поняли друг друга на правом фланге, в итоге мяч отправился в аут.
42 У Селезнёва проблемы со спиной. Пауза.
41 Новакович едва не прорвался к воротам через центр. Ракицкий в последний момент выбил мяч из-под ноги у форварда.
40 Ярмоленко с правой ковырнул мяч в штрафную с левого края - неточно. Удар от ворот.
39 И снова! Снова Ханданович ошибается на выходе! Выбил мяч в район одиннадцати метров кулаком, но Хачериди не смог обработать мяч.
39 !!! И здесь опасно! После подачи с углового Крхин ничего не смог поделать с Гармашем, тот пробил головой с ближнего угла вратарской - Ханданович реагирует и переводит мяч через перекладину. Не очень уверенно, но всё же справился.
38 Рыбалка! Снова стреляет издали в касание - рикошет меняет траекторию, но мяч после него летит мимо створа.
38 Кампль набрал скорость в центре поля и попробовал передачей низом между защитниками отправить Новаковича при поддержке Бирсы к воротам соперника, но не получилось - мяч перехвачен.
36 Хачериди повздорил с Новаковичем после фола последнего в центре поля. В итоге и украинской защитник, и словенский форвард получили по "горчичнику".
35 !!! Опасный удар! Рыбалка после передачи низом с правого фланга пробил в касание - удар получился неплохим, Хандановичу пришлось изрядно потрудиться, чтобы вытащить мяч из угла. На добивании никого не оказалось...
34 Серия ошибок. Сначала Коноплянка ошибся, следом оплошность допустил и Кампль.
33 Новакович сфолил против Хачериди на фланге. Примерно за это Селезнёв получил свою жёлтую карточку, но сейчас обошлось без предупреждения жёлтого цвета.
32 Кампль открылся на левом фланге, но передача в исполнении Йокича получилась слишком сильной. Чем и воспользовался Хачериди.
31 Шевчук пробежался по левому флангу, но даже угловой не заработал. Бречко максимально здорово сыграл в подкате.
29 !!! Новакович! Вот поэтому этот форвард выступает в чемпионате Японии... Мог обрабатываеть мяч в центре штрафной и вторым касанием расстреливать ворота, но подвела техника - мяч отскочил от Новаковича, словно от стенки. В центре обороны у хозяев сегодня появляются время от времени проблемы.
28 Ханданович снял мяч с головы у Ярмоленко.
27 !!! Какой ответ Словении! Хачериди "обрезался" на своей половине поля, Бирса навесил с левого фланга, Новакович головой сбросил мяч к линии штрафной под удар Иличичу, тот вторым касанием бахнул с правой под перекладину, но совсем чуть-чуть не попал.
27 Гармаш! Опасно! Откликнулся на прострел с левого фланга и вторым касанием пробил низом - в соперника.
26 61% игрового времени украинцы проводят с мячом в ногах.
25 Йокич не пустил Федецкого в штрафную с фланга, опередив соперника. Пока игра всё так же проходит на гостевой половине поля.
23 Ханданович в последнее время набрал неплохую форму в "Интере" и перестал ошибаться, но вот сейчас помог забить сопернику. Посмотрим, чем ответит Словения, которая за весь отборочный цикл ни разу не пропускала в первом тайме. Это первый раз.
22 !!! ГООООЛ! Андрей Ярмоленко! 1:0! Коноплянка вторым темпом после углового навесил с левого фланга, Ханданович очень неуверенно сыграл кулаком, выбив мяч на Ярмоленко, тот одним движением убрал сразу двух защитников на замахе, а затем пробил с правой под дальнюю штангу. Очень важный гол.
21 Очередной угловой для хозяев поля. Это Коноплянка потрудился на левом фланге.
20 Словенскому защитнику нужна медицинская помощь, и Селезнёв пользуется возникшей паузой, высказывая претензии шведскому судье. Тот терпеливо выслушивает, кивает и улыбается. А карточку, конечно, не отменит.
19 Жёлтая карточка Селезнёву за игру локтем в лицо Цесарю.
18 Йокич! Прострелил с левого фланга - на чужого. Тут же прессинг около украинской штрафной едва не вернул мяч Словении.
17 Жарко в штрафной Словении после подачи с углового! Жарко, но без удара. В итоге Хачериди убежал во фланг, и это стало для атаки украинской команды приговором.
16 Удар! Федецкий завершил сумбурную атаку своей команды ударом издали - после рикошета от защитника мяч полетел в направлении ближнего угла, но всё же мимо створа. Ханданович на всякий случай прыгнул и отбил.
14 Коноплянка навесил со штрафного, а Гармаш безопасно пробил по воротам головой.
13 Федецкого зацепили за ногу справа от словенской штрафной площади. Интересно, что Гармаш перестал играть и оставил мяч ещё до свистка судьи, что, конечно, делать нельзя.
13 Ярмоленко отправился в забег по правому флангу, но перед этим против одного из лидеров хозяев были нарушены правила. Штрафной.
12 Бирса неудачно навесил со штрафного, но ошибка Ракицкого едва не привела к возникновению опасного момента. Тут же ошиблись и словенцы, потому - аут.
11 Шевчук фолит на своём левом фланге, судья тут же свистит. К каждому стандарту гости сегодня будут относиться очень внимательно и тщательно.
10 Ханданович в игре! Сыграл кулаком после навеса с угла поля, выбив мяч в аут. Размялся.
9 Подача с левого фланга в словенскую штрафную от Коноплянки - Йокич головой отправляет мяч на первый в матче угловой удар.
8 Неточная передача по левому флангу в исполнении Пятова. Пока что преимущества у хозяев нет. Даже территориального.
7 Новакович! После передачи низом из центра поля едва не убежал от Хачериди один на один, но судьи увидили у форварда офсайд. Действительно - "вне игры" было.
6 Пока что скорости не потрясают воображение, команды ведут борьбу за инициативу. С переменным успехом команды владеют мячом в районе центрального круга. Сейчас вот словенцы комбинируют.
4 Словенцы под свист трибун контролировали мяч в центре поля, но затем на ровном месте его потеряли. Украина попробовала организовать быстрый ответ, но Шевчук с левого фланга прострелил не лучшим образом.
3 Атака Украины по левому флангу увенчалась фолом на левом фланге со стороны Евгения Коноплянки. Словенцы не спешат разыгрывать стандарт.
2 Аут на правом фланге для хозяев поля, которые наверняка сегодня будут больше владеть мячом.
1 Стартовый свисток! Дважды разыгрывали мяч с центра гости, потому что в первый раз сделали это неправильно.
Сейчас, как и в 1999-м году, Украина считается фаворитом предстоящего противостояния. Однако Словения – очень непростой соперник. Мы хорошо знаем это по отбору к ЧМ-2010, когда после победы в первой игре сборная России минимально уступила в Мариборе и не поехала в ЮАР. В каждой линии у словенцев есть исполнители высокого класса, среди которых выделяются Самир Ханданович, Кевин Кампль и Йосип Иличич, хорошо знакомые любителям европейского футбола. Ну и стоит отметить, что хозяевам из-за травмы не помогут Руслан Ротань и Александр Гладкий, из-за дисквалификации матч пропустят Тарас Степаненко и Александр Кучер.
Сборная Украины отчаянно плохо играет в стыковых матчах. В 1998-м году украинцы уступили путёвку на чемпионат мира хорватам, которые во Франции в итоге заняли третье место. Через два года дорога в Бельгию и Голландию лежала через Словению – вроде бы вполне проходимого соперника. В Любляне гости первыми открыли счёт, но затем получили два мяча в свои ворота и потерпели поражение. Многие помнят гол, который Златко Захович забил с центра поля после ошибки Александра Шовковского. Тем не менее, даже после этой неудачи сине-жёлтые смотрелись фаворитами накануне ответной игры, но свою лучшую игру в Киеве показать не сумели. Матч прошёл на заснеженном поле и, возможно, именно это смешало карты команде Йожефа Сабо. В концовке Украине всё удалось открыть счёт благодаря пенальти в исполнении Сергея Реброва, но нужный счёт хозяева не удержали. В стыковых матчах к ЧМ-2002 украинцы проиграли немцам, к южноафриканскому мундиалю – грекам. Ну а два года назад подножку подопечным Михаила Фоменко поставила Франция, которая сумела отыграться после поражения 0:2 в первой игре.
Здравствуйте, друзья. Сборная Украины попытается прорваться на чемпионат Европы-2016 через стыковые матчи со Словенией. Текстовую трансляцию первого противостояния команд в плей-офф проведёт Владимир Щербань.

 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Вячеслав Шевчук
Артём Федецкий
Ярослав Ракицкий
Евгений Коноплянка
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Андрей Ярмоленко
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Андрей Пилявский
Никита Каменюка
Анатолий Тимощук
Иван Петряк
Руслан Малиновский
Олег Гусев
Александр Караваев
Филипп Будковский
Александр Гладкий
Артем Кравец
 
СЛОВЕНИЯ
Самир Ханданович
Мишо Бречко
Боштьян Цесар
Бранко Илич
Боян Йокич
Ясмин Куртич
Вальтер Бирса
Кевин Кампль
Рене Крхин
Йосип Иличич
Миливое Новакович
Запасные:
Нейц Видмар
Ян Облак
Синиша Анджелкович
Мирал Самарджич
Андраж Струна
Деян Лазаревич
Андраж Кирм
Райко Ротман
Нейц Печник
Беньямин Вербич
Златан Любиянкич
Роман Безьяк