Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016, ответный стыковой матч
(результат первого матча - 0:2)

17 ноября. Марибор. Стадион "Людски".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

СЛОВЕНИЯ - УКРАИНА
1:1

 

Цесар, 11 (1:0), Ярмоленко, 90+7 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Словения сделала всё, что могла, и даже больше. Сыграли в свой фирменный самоотверженный футбол, для которого характерны желание, страсть и даже грубость с подлостью. Но второй гол не забили, и в итоге на Евро едет сборная Украины. Проклятие стыковых матчей снято!
И тут же финальный свисток!
+7 !!! ГООООЛ! Андрей Ярмоленко! 1:1! Ну а подобное на столь высоком уровне редко увидишь: Кампль поскользнулся в центре поля, Кравец подхватил мяч и вместе с ещё двумя футболистами в жёлтой форме вышел на одного бедолагу-Хандановича. В итоге форвард сыграл на Ярмоленко, который закатил мяч в ближний угол.
+7 Словенцы получили право на штрафной удар в центре поля. Последний шанс! Ханданович, что интересно, к чужим воротам не пошёл.
+6 Анатолий Тимощук вместо Коноплянки.
+5 Лазаревич получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Толкнул в спину Федецкого на бровке. А защитник сборной Украины всего-то готовился вбросить аут.
+4 Ну а это удаление! У Бречко не выдержали нервы, и он откровенно заехал по ногам убегавшему вдаль Коноплянке. Жестокий фол, прямая красная карточка.
+3 Замотали голову Кравцу, увели его с поля. Забавный момент: Иличич помог представителям медицинского штаба, вынеся их интентарь за пределы поля.
+2 Никак не могут футболисты успокоиться. Особенно усердствуют Бречко и Ярмоленко.
+1 Кравец получил удар локтем по голове от Цесара, хотел уже подняться на ноги, но его остановил Коноплянка, который предложил достаться врачей. С минуту времени гости сейчас убьют.
90 +5 минут.
89 Ханданович со штрафного со своей половины поля загрузил мяч к воротам Пятова - украинский вратарь зафиксировал мяч в руках, растолкав и своих, и чужих.
88 Подача с левого фланга в исполнении Деяна Лазаревича - мяч удобно прилетает в руки Пятову. Вратарь ошибиться себе не позволил, после чего Новакович и Хачериди начинают в буквальном смысле бодаться. Нервы уже не выдерживают...
87 Жарко! Подача с углового на ближнюю штангу, скидка головой на дальнюю, которую едва не замыкает рослый Рене Крхин - от Хачериди мяч уходит на очередной угловой.
86 Не лучшим образом навесил со штрафного Иличич, на кросс в ходе атаки вторым темпом приводит к назначению углового.
85 Ожесточённая борьба за мяч на украинской половине поля. Победителями выходят хозяева поля, которые зарабатывают штрафной удар на левом фланге. Федецкий сфолил против Йокича. А Бирсы уже нет...
84 Как оставили без опеки словенца? После подачи с левого фланга Златан Любиянкич принял мяч в центре штрафной, а вторым касанием пробил на исполнение - в Ракицкого. Можно сказать, что простил гостей форвард...
83 Игра возобновилась, и Словения вновь устремилась вперёд. Совсем мало времени у хозяев поля для того, чтобы забить гол и перевести игру в овертайм.
82 И тут же украинскую штрафную площадь забросали фаерами словенские болельщики, чем вызвали недовольство словенских же футболистов. И действительно - время сейчас играет против хозяев поля.
81 Опасный момент! Пятов накрывает мяч на линии ворот после того, как Рене Крхин пробил головой.
80 Артём Кравец вместо Селезнёва выходит.
80 Бирса ушёл, вышел Деян Лаззаревич.
79 Селезнёв получил удар по голове и не может подняться с газона. Маленькие футбольные хитрости?
78 Вальтер Бирса навесил с углового на ближнюю штангу - Ракицкий головой отправил мяч в аут. Продолжится словенская атака.
77 Бречко отправился в забег по правому флангу, прострелил - и заработал угловой удар. Это шанс для Словении.
76 Вне игры? Вне игры. Новакович убежал один на один, но мало того, что оказался в офсайде, так ещё и Пятова переиграть не сумел.
75 !!! МОМЕНТИЩЕ! Цесар мог оформить дубль! Очень высокая подача с углового на дальний угол вратарской, автор первого гола отрывается ото всех и пробивает головой в ближний угол - Пятов выручает. Снова угловой.
74 Иличич! Решился на удар с дальней дистанции - мяч попал в Ракицкого и улетел на угловой. Вроде бы первый корнер исполнят словенцы.
73 Федецкий! Ракицкий! В последний момент мешают пробить одному из центра штрафной, но тут же второй украинский защитник пробивает в касание с линии штрафной - над перекладиной свистит мяч.
72 Ещё один удар! Ярмоленко вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол низом - Ханданович нырнул и перевёл мяч на угловой.
72 В эти минуты украинская команда смотрится свежее и бодрее своего соперника.
71 !!! Удар! Опасный момент у ворот Хандановича! Не только хорошую атаку провели гости, но и подбор выиграли, после чего Шевчук вошёл в штрафную и пробил низом - словенский кипер отбивает мяч ногами.
69 Хачериди оставил мяч Пятову и позволил вратарю забрать мяч в руки. Этому предшествовал банальный заброс в линию атаки словенской команды.
68 И ещё замена: Безьяк ушёл, Златан Любиянкич вышел. В параллельном матче Дании и Швеции именно Златан солирует, как будет у нас?
67 А вот и он: Йосип Иличич вместо Печника.
66 Новакович сегодня считанное число раз касался мяча. Иличич, который очень слабо смотрелся в первом матче, думается, хотел бы исправиться. Вряд ли вместо Новаковича может выпустить его Катанец, но в пару - это пожалуйста.
64 Есть ощущение, что словенцы начинают уставать. Уже нет того безумного прессинга, а ошибок становится всё больше.
63 Крхин ошибся в центре поля и обрушил на свои ворота ещё одну опасную атаку. И снова без акцентированного удара по воротам.
62 Очень опасная атака сборной Украины! Несколько раз выходили на убойные позиции гости, но так ни разу толком и не пробили. Ближе всего к удару был Гармаш, но он промахнулся по мячу.
61 Денис Гармаш вместо Сидорчука.
60 Степаненко не позволяет Словении развить контратаку на левом фланге и выбивает мяч в аут. Фоменко в это время готовит свою первую замену...
59 Шевчуку досталось в центре поля от Печника. Недоволен словенец, он-то уверен, что никакого фола и близко не было.
58 Недовольным рёвом взорвались трибуны из-за того, что судья не дал Словении угловой. Кампль боролся с Хачериди и, как уверен словенец, заработал корнер.
57 Неудачная скидка головой от Печника после ввода мяча из-за боковой. Пятов потренируется в вводе мяча в игру ударом от ворот.
56 Словения владеет мячом на чужой половине поля и ищет лазейки к воротам Пятова. Аут на правом фланге для хозяев поля.
54 Жарко в украинской штрафной! Окажись расторопнее Новакович, мог бы пробить с десяти метров. Но защитник сориентировался лучше форварда и успешно бросился под мяч.
53 Ярмоленко отработал в обороне и остановил прорыв Кампля по левому флангу. Аут для гостей.
52 Между прочим, этот угловой стал в матче первым. Удар из центра штрафной после его розыгрыша - в защитника.
51 Ярмоленко заработал угловой удар в борьбе с Йокичем на правом краю штрафной.
50 !!! Ответ от Коноплянки! В фирменной стиле сместился с левого фланга в центр и пробил из-под защитника с линии штрафной в ближний угол - Ханданович сложился и парировал. Впервые в матче вот так позволили выйти на ударную позицию Коноплянке...
49 Кампль, не забывая финтить, прорвался к штрафной через левый фланг и навесил - неточно.
48 Подбор в центре поля остался за футболистами в жёлтой форме. Не так агрессивны словенцы в начале второй половины.
47 Кампль побежал в контратаку по левому флангу, но исполнил неточную передачу и тем самым свёл свою активность на нет.
46 Второй тайм!
Очень агрессивно во всех отношениях начали первый тайм словенцы, да так агрессивно его и провели. Опасных моментов не очень много, но поединок очень напряжённый. Быстрый гол в исполнении Цесара позволил Словении вернуть в противостояние интригу, и сейчас хозяевам нужен один гол, чтобы перевести выяснение отношений в овертайм.
Свисток на перерыв после того, как Ханданович сыграл на выходе.
+2 А вот это уже издержки активного прессинга - фол на фланге против Коноплянки.
+1 Активно прессингуют словенцы соперника на всех участках поля. И это приносит свои плоды - мяч команда Катанеца возвращает.
45 +2 минуты.
45 Кампль мягко забросил мяч в центр штрафной - скидка головой от Новаковича оказалась неточной. Атака продолжилась вторым темпом, Бирса пробил со своей левой - очень высоко.
43 Не удалось украинской команде убежать в контратаку через правый фланг. Аут для Словении.
42 Опасно! Кампль выиграл подбор перед штрафной, сыграл налево на Печника, тот брал мяч под правую, и сильно пробил в Пятова - вратарь не решился ловить мяч и отбил его перед собой. На добивании - никого.
42 Одна подача, ещё одна... Снимают воздух футболисты сборной Украины.
41 Бирсу сбивают на левом фланге. Это Федецкий бросился в неоправданный подкат.
40 Сидорчук открылся под передачу на правом фланге, но в борьбе с двумя словенцами выпустил мяч за лицевую линию. Удар от ворот.
39 Снова фол. Безьяк толкнул Рыбалку в центре поля, прямо на глазах у главного судьи.
38 Очередная жёлтая карточка. На этот раз Печник предупреждён за подкат в ноги Коноплянке в центре поля.
37 Украинская сборная перекатывает мяч в центре поля. Словения владеет мячом в первом тайме больше, но подопечные Фоменко намерены это исправить.
36 Безьяку не удалось заработать угловой в борьбе с Шевчуком на правом фланге. Очень хотел это сделать словенский нападающий, но ошибся.
35 Удар! После навеса на дальний угол вратарской сразу два словенца оказались без опеки, в итоге пробил Печник, но не попал как следует по мячу. Не получился удар опасным.
34 Хачериди сшиб с ног соперника около углового флага. Перспективный стандарт для хозяев поля. Снова Бирса.
33 Селезнёв не смог зацепиться за мяч на левом фланге, мяч покинул пределы поля от ноги футболиста в жёлтом, который выполнил передачу.
32 Жёлтая Рыбалке за фол в центре поля. Грубый и ненужный фол.
32 Кампль поспешил выполнить обостряющую передачу и в итоге сыграл на соперника.
31 Коноплянка! Подобрал мяч около левого угла штрафной, убрал мяч под левую и пробил - над перекладиной. Не самый удачный удар в карьере.
30 Кампль потерял мяч на левом фланге, а затем нарушил правила против Рыбалки.
28 !!! Момент у Украины! И какая ошибка Кампля! Полузащитник "Байера" сыграл поперёк поля, подарив мяч Коноплянке, тот вошёл в штрафную и покатил снаряд левее на Селезнёва, тот с острого угла пробил низом - Ханданович сложился и отбил. Дальше подстраховали защитники.
27 Ярмоленко сначала невесил с правого фланга в руки Хандановичу, а затем отработал в обороне, сорвав опаснейшую контратаку словенцев.
26 Пауза. Вызвана тем, что Ярмоленко оказывается медицинская помощь.
25 Жёлтая Йокичу за грубый подкат в голеностоп Ярмоленко в центре поля. Нет вопросов к судье.
24 Не ладится пока что у Бирсы с подачами со стандартов. Уже не в первый раз набросил мяч аккуратно на голову сопернику.
23 Ракицкий сфолил в верховой борьбе за мяч с Печником. Бирса уже готовит свою левую для штрафного.
22 Кампль в начале матча очень активен, везде успевает. И на чужой половине поля, и на своей отрабатывает.
21 Бречко попытался навесить с правого фланга - мяч свалился с ноги и улетел за ворота.
20 Ох! Федецкий промахнулся по мячу и Безьяк мог выходить на ударную позицию, если бы этого ждал. Никого, кроме Пятова, не было бы рядом с форвардом...
19 Удалось в последние минуты гостям отодвинуть игру от своих ворот. Сейчас после подачи с левого фланга от Коноплянки Ярмоленко не подстроился под мяч и не смог замкнуть дальнюю штангу.
18 Роман Безьяк сбил Федецкого на фланге. Турецкий судья зафиксировал нарушение правил.
17 Кампль не успел к мячу после передачи на ход по правому флангу. Пятов не спешит ввести футбольный снаряд в игру ударом от ворот.
16 Коноплянка запутал защитника финтами на левом фланге, вошёл в штрафную, а затем пробил - на пути мяча оказался игрок в белой форме.
15 Шевчук не пустил Бирсу в атаку по своему флангу, и сразу после этого получил болезненный удар. Пауза.
14 Ханданович! Словенский вратарь справился с ударом в касание со средней дистанции. Коварный удар. Бил Селезнёв.
14 Бирса не лучшим образом навесил со штрафного, но подбор остался за Камплем. Украины бы подержать мяч, чтобы прийти в себя.
13 Штрафной удар для словенцев на правом фланге. В отличие от первого матча, на второй словенцы вышли биться.
11 !!! ГООООЛ! Боштьян Цесар! 1:0! Словения забивает быстрый гол! После подачи с правого фланга Пятов справился с ударом головой с близкого расстояния, защитник заблокировал удар Новаковича с метра, но мяч отскочил на голову Цесару, который с метра затолкал его в сетку. Интересно...
10 Печника бьют по ногам в центре поля. Степаненко, не принимавший участие в первом матче, решил наверстать упущенное.
9 Слишком сильная передача по левому флангу в исполнении Йокича. Удар от ворот.
8 Кампль тонкой передачей попытался вывести один на один Новаковича, но тот не понял в полной мере задумку полузащитника и побежал не туда, куда следовало. В итоге Пятов забрал мяч в руки.
6 Сидорчук сбил Крхина в центре поля и тоже должен был получать карточку. Но судья решил сбавить обороны и провинившегося футболиста простил.
6 С правого фланга украинской команде удалось пробраться в чужую штрафную, но прострел вдоль ворот совсем не получился. Словения готова бежать в контратаку, но пока в действиях футболистов обеих команд очень много сумбура.
4 Коноплянка получил жёлтую карточку. Весело у нас начинается матч.
4 Уже драка у нас около углового флага! Сфолили словенцы на фланге против Коноплянки, после чего полузащитник "Севильи" от Бречко отмахнулся. Будут карточки?
3 Коноплянка! Тут же удар в створ после жёлтой карточки! С тридцати метров со штрафного пробил по воротам капитан украинской команды - Ханданович вытянулся в струну и выудил мяч из угла.
2 А пострадал Селезнёв, которому нужна помощь врачей. Причём Цесар сфолил так грубо, что мог и красную карточку схлопотать.
1 На первых же секундах жёлтая карточка! Цесар заехал сопернику локтем в лицо и получил предупреждение.
1 Матч начался! Гости разыграли с центра.
Можно вспомнить итог противостояния Франции и Украины в отборе к ЧМ-2014, когда в первом матче украинцы тоже выиграли со счётом 2:0, а во втором - получили три мяча в свои ворота и на мундиаль не поехали. Но всё же Словения – не Франция. Отметим, что если сегодня Украина добьётся приемлемого результата, то впервые поедет на крупный турнир по итогам стыковых матчей – до этого все подобные попытки сине-жёлтых завершались неудачей.
В первом матче сборная Украины добилась уверенной победы с комфортным для двухраундового противостояния счётом 2:0. В первом тайме словенцы ещё как-то бодались с соперником и пару раз доводили дело если не до голевого, то до опасного момента. Ну а после перерыва голкипер украинской команды Андрей Пятов откровенно отдыхал. За весь поединок гости ни разу не попали в створ его ворот, пропустив при этом дважды – в первом тайме неуверенную игру Самира Хандановича на выходе использовал Андрей Ярмоленко, в начале второй половины дальнюю штангу после флангового прострела замкнул Евгений Селезнёв. Возможно, что и из офсайда, но судьи взятие ворот засчитали. Мог первый матч завершиться и с крупным счётом, однако тот же Селезнёв не реализовал выход один на один, попав в штангу. Что может предложить сегодня сопернику Словения? В Мариборе любой команде всегда играть сложно, энергетика этого стадиона позволяет словенской национальной команде порой творить удивительные вещи. Однако отыграть два мяча в сложившейся ситуации видится задачей архисложной. Особенно с теми проблемами в атаке словенцев, которые обнажил первый матч.

 
СЛОВЕНИЯ
Самир Ханданович
Мишо Бречко
Боштьян Цесар
Бранко Илич
Боян Йокич
Вальтер Бирса
Нейц Печник
Кевин Кампль
Рене Крхин
Миливое Новакович
Роман Безьяк
Запасные:
Ян Облак
Нейц Видмар
Синиша Анджелкович
Мирал Самарджич
Андраж Струна
Ясмин Куртич
Деян Лазаревич
Андраж Кирм
Райко Ротман
Беньямин Вербич
Златан Любиянкич
Йосип Иличич
 
УКРАИНА
Андрей Пятов
Евгений Хачериди
Вячеслав Шевчук
Артем Федецкий
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Евгений Коноплянка
Сергей Сидорчук
Сергей Рыбалка
Андрей Ярмоленко
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Бойко
Никита Шевченко
Александр Кучер
Андрей Пилявский
Никита Каменюка
Анатолий Тимощук
Иван Петряк
Олег Гусев
Александр Караваев
Денис Гармаш
Филипп Будковский
Артем Кравец