Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 5-й тур.

24 ноября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

БАВАРИЯ - ОЛИМПИАКОС
4:0

 

Дуглас Коста, 8 (1:0); Левандовски, 16 (2:0); Мюллер, 20 (3:0); Коман, 70 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень солидно провела "Бавария" матч, просто на голову сегодня были сильнее мюнхенцы своих визави. Не был что ли готов "Олимпиакос" к тому, что "Бавария" на самом деле будет делать все, что требуется для победы. Теперь же мюнхенцы обеспечивают себе первое место в группе, а "Олимпиакосу", у которого все еще есть приличные шансы выбраться из данного квартета героем, предстоит сразиться в родных стенах за заветную путевку в плей-офф с лондонским "Арсеналом".
Все. Матч окончен!
+2 Спас свою команду Роберто на последних минутах еще раз. Мюллер с середины поля внушительный рывок совершил. Ушел от оппонента, и, казалось бы, от вратаря, но смог каким-то образом все-таки отбить кончиками пальцев кипер данный удар.
+1 Снова с мячом игроки в синей форме. На правом фланге ходит мяч у гостей, но пока никак не получается хотя бы к подступам штрафной добраться.
90 2 минуты добавил арбитр.
89 Немного подержали мяч игроки "Олимпиакоса" на вражеской половине поля, но так до обострения никакого дело не довели.
88 Боатенг увидел подключение Мюллера, и выполнил прекрасный заброс с центра поля, но все-таки Томас был в небольшом офсайде.
86 Так, тут уже Киммих мог забивать. Один на один выходил немецкий игрок, но затянул с ударом Джошуа, поэтому, когда все-таки пнул мяч, тот угодил точно в сократившего угол Роберто.
85 Вот так забег от Кингсли Комана! Метров 60 пробежал, точнее пронесся молодой француз, обводя всех кого только можно. В итоге, в штрафную ворвался и сделал прекрасную "закидушку" на Мюллера, а тот попытался через себя пробить - не лег мяч на ногу.
84 Вот и угловой заработали гости. Эрнани подавал в штрафную, но мяч был вынесен. Бесхозяйного "круглого" подобрал Фортунис, который, сместившись в центр, пробил, метя в ближний угол - неопасно.
83 Сейчас Себу можно отметить. Классную технику показал бразильский легионер греческого клуба. На хороших финтах ушел от нескольких оппонентов, но все это было без продолжения дальнейшего.
82 Да, мягко говоря, плохо получилось у Костаса. Забрасывал на самую "ленточку", видимо, грек, но получилось еще дальше мяч пустить - от ворот.
81 Фортунис пытается дирижировать нечастыми атаками своей команды - получается недурно. В итоге заработали штрафной игроки в синем, сам Фортунис его исполнит.
79 Леандро Салино выходит у "Олимпиакоса". Меняет же бразилец Элабделлауи.
78 Ходил от игрока к игроку мяч до тех пор, пока Рафинья сферу не подхватил. Посчитал бразилец, что мало угроз он сегодня создал, поэтому пошел вперед, но был остановлен в данном начинании.
76 Тут уже и стандарт успели разыграть хозяева - не вышло ничего опасного, но, уже по традиции, подбор остался за игроками в красном.
75 Да, снова перехватили намертво мяч игроки "Баварии". И теперь, пускай не так остро, но все продолжает легко контролировать "круглого", не давая грекам никаких возможностей.
73 Так, а тут теперь уже меняют Дугласа Косту, вместо него на поле появляется Хави Мартинес. Прихрамывает бразилец, однако.
72 В центре поля Дуглас Коста на финатах хотел уйти от Камбьяссо, но не на того напал. Крайне опытный и практически легендарный аргентинский хавбек легко замысел бразильца разгадал.
70 ГООООООЛ! Коман! 4:0! Долго как-то не могли разобраться действующие лица засчитан ли гол или нет. Сразу скажу, что все в рамках правил. Видаль скинул мяч Ламу, который подал в штрафную, где Мюллер выиграл борьбу в воздухе, сбросив "круглого" на Комана, а француз уже с близкого расстояния, также головой, отправил снаряд мимо Роберто.
69 Красиво разыграли мяч Идейе и Фортунис, но не успел далее форвард мяч корпусом укрыть, поэтому мяч утерял.
68 Следом еще и Эрнани выпускает Марку Сильва вместо Пардо.
67 Касами уходит с поля и вместо него выходит молодое дарование "Олимпиакоса" - Костас Фортунис.
66 Теперь уже снова с мячом мюнхенцы. Только теперь это уже похоже на контроль ради контроля, но кто будет винить баварцев?
65 Больше владеют теперь мячом, нежели в первом тайме игроки в синей форме, но тут целый ряд объективных причин объясняет данное обстоятельство.
63 Миливоевич тут уже "желтяк" получает за срыв атаки. Комана Лука остановил таким образом.
61 Элабделлауи сейчас нечто непонятное сотворил. Бежал в гущу событий Омар, и решив, что самый короткий путь, это пробежать через то место, где стоит Нойер. На компромисс не пошел норвежец и сшиб зачем-то вратаря.
60 А вот уже неплохой момент создают игроки греческого клуба. Сперва Масуаку, который самый активный в составе "Олимпиакоса", на фланге накрутил несколько оппонентов, а затем прострелил в штрафную, где Идейе вторым касанием пробил из хорошей позиции - выше.
59 Еще один момент у Дугласа Косты. Ворвался бразилец в свободную зону, после ошибки в пасе Миливоевича, далее вышел один на один, следом перебросить вратаря решил Дуглас, но Роберто был готов и к такому повороту событий, поэтому спас свою команду от очередного гола.
57 Да уж! Пробил Дуглас Коста. Кстати говоря, метров 30 до ворот было. Выстрел получился очень мощным, при том, что через "стенку" был пущен! Облизал сетку с обратно стороны мяч.
56 Право на стандарт теперь получили хозяева поля. Киммих стал жертвой "коллективного фола". В "коробочку" поймали молодого немца.
55 Бенатиа вместо Левандовски выходит залатать дыру в обороне "Баварии". Под аплодисменты уходит польский форвард.
53 Масуаку пробил с данного стандарта. Мяч коснулся кого-то из "стенки" и, взмыв над газоном, улетел на угловой, который крайне неудачно разыграли гости.
52 Вот так! Бадштубер получает красную карточку! Все начало с перехвата Масуаку. Француз перехватил мяч у другого француза - Комана, а далее Артур выполнил просто шикарный заброс в направлении Идейе. Уходил один на один Браун, сшиб его Хольгер - красная - все верно.
51 В офсайд поймали соперника линия защита "Олимпиакоса". Ввел Роберто мяч в игру, но снова в борьбе за мяч преуспевают больше мюнхенцы.
49 Левандовски подарил мяч своим соперникам. Пардо и Идейе разыграли сферу, после чего колумбиец перевел снаряд на другой фланг, а там Элабделлауи смещается в центр и бьет - неточно.
48 Ух! Хитро! Видаль скатил мяч под удар Киммиху. Сейчас это модно, но тут были ложные забегания, которые "отвели подозрения" от Киммиха. Пробивал в створ Джошуа, но все-таки до ворот мяч не долетел так как был заблокирован "живой стеной".
47 Масуака сейчас с фолом остановил Коман справа от штрафной. Может быть опасно. Дуглас Коста и Видаль у мяча.
46 Сиовас пустил мяч вперед, после розыгрыша сферы из центрального круга. Партнеры за мяч не зацепились, и теперь игроки в красном с мячом.
Второй тайм начался.
Вот так вот убедительно провела первый тайм команда из Мюнхена. Пока никаких шансов не оставляют хозяева греческим гостям, заставляя тех уповать лишь на ошибки на фоне излишней уверенности в исходе. Такая желанная для "Олимпиакоса" ничья блекнет как мираж. Только вот чего в футболе не бывало? Подождем и посмотрим, как изменится игра во второй половине встречи.
+1 В атаке "Баварии" настигает игроков свисток, извещающий всех, что футболистам пора на отдых. Перерыв.
45 1 минуту добавил судья.
44 Идейе уходил сейчас от Бадштубера, убрав того нехитрым финтом, но на скорости все вышло прекрасно, только вот далее подстраховали защитника партнеры.
43 Здорово! Миливоевич пробил, хотя всем своим видом Пардо пытался убедить всех, что именно он будет "стрелять". Неплохо так, сильно пробивал Лука в тот угол, который "крыл" Нойер, но совсем немного не попал.
42 Да уж, обиделся на меня, видимо, игрок, так как тут же допустил несвойственную ошибку в обороне. Пришлось фолить на Себе, и теперь есть в распоряжении греков неплохой шанс в виде стандарта.
41 Иногда посмотришь на Боатенга и невольно начинаешь думать, что умирает в человеке плеймейкер, да вот только габариты отправили человека стеречь центр обороны, но все тянет его в атаку.
40 Ух. Коста на фланг на Комана, Кингсли отдал на забежавшего Лама, тот прострелил во вратарскую, где Левандовски не успел на данную передачу.
38 Камбьяссо здорово в штрафную пустил Масуаку, да вот только француз не смог там ничего сделать против двух защитников "Баварии".
37 Еще одна атака ударом закончилась, все как надо. Коман на фланге чудеса техники продемонстрировал, после чего забросил в штрафную, там Видаль ловко укротил сферу и отбросил ее чуть назад Киммиху. Молодой талант сходу пробил - выше.
36 Снова чуть было не забила "Бавария". В ходе суматохи в штрафной, которую сами хозяева и создали, с острого угла в дальний угол пробил Коман. Не попал француз, да вот только из-за скопления игроков вратарь вообще мяч не видел.
35 Коман теперь справа действует. Хотя, вряд ли все это будет слишком уж постоянно, все-таки и Мюллер и Коста мог оказаться на любом из флангов.
34 Масуаку сначала отобрал мяч, а затем подарил его обратно мюнхенцам. Атака закончилась ударом Видаля с дальней дистанции - мимо цели значительно.
32 Да уж. Роббена убирают с поля. Получил повреждение игрок и теперь уводят его в раздевалку для дальнейшей диагностики. На поле же вышел Киммих.
31 Да Кошта сфолил около штрафной. Не стали, как обычно это делается, разводить штрафной. Просто разыграли его и продолжили катать мяч.
30 Снова с мячом мюнхенская команда. Теперь просто тихо-мирно катают его на чужой половине поля, периодически переводя "круглого" с фланга на фланг.
28 Касами сейчас разгонял атаку своей команды через центральную зону. Тащил мяч швейцарец, партнеры тоже не отставали, но решил Пайтим сам пробить. Удар, откровенно, не получился.
27 Левандовски на фланге оказался, откуда вывел на ударную позицию Мюллера. Угол был, правда, острый, поэтому Томас принял верное решение - пробить в дальний, но немного не попал.
26 Да, не лукавил Гвардиола, когда говорил, что его команда будет играть на победу. Только, что вот настолько агрессивно в атаке будут действовать мюнхенцы было сложно предугадать.
24 Ой-ей-ей. Дуглас Коста выдал точный пас на линию штрафной на Левандовски. Точно, но очень сильно, да еще и на уровень пояса, да только Левандовски снова чудеса приема в борьбе показал. Зацепился за мяч, далее пробросил его вперед, ну а следом мимо вратаря "круглого" отправил, да только чутка не попал.
23 Масуака вбросил мяч из аута на чужой половине поля. Пытался аж в штрафную докинуть мяч Артур, но и данная затея не удалась, поэтому снова приходится назад бежать всей командой.
20 ГООООООЛ! Мюллер! 3:0! Да, уже разгром... Боатенг придал атаке новый вектор, переведя мяч на право. Там Роббен откатил мяч Ламу, который подал в штрафную, где Левандовски скинул мяч к правой штанге, а там уже снова Роббен головой вдоль ворот мяч пробросил, а Мюллеру оставалось закатить мяч в ворота, что он с легкостью и сделал. Вот так!
16 ГООООООЛ! Левандовски! 2:0! Немного курьезный, но все же логичный, если исходить из течения игры, гол. Коман сместился с левого фланга ближе к центру, после чего нанес мощный удар, да только вот данный выстрел пришелся в Левандовски. Поляк даже в такой ситуации не растерялся: мяч обработал быстрыми движениями, и дальше уже дело техники для такого мастера - низом в левый от себя угол закатил польский форвард снаряд. Офсайда не было, хотя сперва показалось, что в неправильном положении находился игрок.
14 Плотно прижали баварцы своих оппонентов. Очень активно прессингуют после своих потерь, которых немало, только вот, как и любимая команды Гвардиолы, мюнхенцы демонстрируют прекрасный коллективный отбор.
12 Угловой разыграть попробовали хозяева - неудачно, только вот подбор вновь остался за баварцами, поэтому снова готовится наступление.
11 Вот тут было снова жарко у ворот Роберто. Мюллер, в стиле Роббена, начал смещаться в центр с правого фланга, а затем пробил в ближний угол. Мяч задел по пути защитника, и далее пролетел чуть правее стойки.
10 Огрызнулись греки, поймали на ошибке и излишней вальяжности своих оппонентов, но подстраховал своих Нойер, который в своем стиле выбежал чуть ли не до середины поля.
8 ГООООООЛ! Коста! 1:0! Вот так быстро обрадовали немцы болельщиков "Арсенала"! Видаль скинул мяч под удар Боатенгу, который, убрав мяч под себя, метров с 25 смачно приложился, но Роберто с данным ударом справился, только вот мяч был отбит неудачно. Коста мяч подхватил, не стал бразилец сразу добивать, улучшил сперва позицию, а затем идеально пробил в правый от себя угол!
6 Бадштубер сейчас плохо начала свою атаку, принеся выпад на свои ворота. Снова норвежский защитник по флангу пробежался, а далее простреливал в штрафную Омар, но ни Себа, ни Идейе до мяча не добрались.
5 Элабделлауи выгрыз мяч у Комана, и теперь он же начнет атаку своей команды. Даже до удара, кстати говоря, данное наступление было доведено. Пардо пробил из-за пределов штрафной, но выстрел колумбийца угрозы не нес.
4 Классно было, но все-таки офсайд небольшой был. А так, Роббен прошелся по флангу, затем сделал идеальную диагональ на Левандовски, а тот скинул сферу под удар Косте, который из хорошей позиции по воротам не попал.
3 От следующего шквала атак еще лучше отбились греки. Да Кошта справился с проходом Роббена, заставив голландца упустить мяч.
2 Мюллер и Роббен на правой бровке хитрили, но последовавшая передача Томаса в штрафную до адресата не дошла. Перехват не случился, подбор за мюнхенцами.
1 Начали хозяева поля довольно спокойно, но затем последовала неожиданно для всех, кроме игроков "Олимпиакоса", обостряющая передача вперед. Справились без проблем.
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Баварии". Поехали.
Поделили уже и мяч-ворота капитаны нехитрым бросанием монетки главным арбитром.
Последним, уже как обычно, выходит Пеп Гвардиола, который пропустил торжественное представление перед матчем, но ничего страшного.
Выходят команды из подтрибунного помещения. Стадион забит под завязку. И теперь уже звучит гимн Лиги Чемпионов!
Нас ожидает не просто любопытная игра, а крайне важная, а, значит, и зрелище нас ждет, скорее всего, очень напряженное и увлекательное! Итак, матч пройдет в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена". Судьей встречи назначен Юнас Эрикссон из Швеции. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Проблемы кадров в данном матче сильно повлиять на стартовые составы команд не смогут. У «Баварии», в принципе, в лазарете находятся все те же игроки, что и раньше. Это Рибери, Гетце и Бернат, правда, к ним еще на восстановительные терапии присоединился австрийский защитник Давид Алаба, но и эту потерю есть кем заменить в «Баварии». У «Олимпиакоса» же, в свою очередь, сейчас прям череда возвращений в строй, и теперь лишь хавбек Бухалакис все также не сможет помочь своим в сегодняшнем матче.
Да, мало кто ожидал, после оглашения результатов жеребьевки, что греческий коллектив станет одним из лидеров данной группы. По крайней мере, фанаты лондонского «Арсенала», думаю, мягко говоря, не огорчились присутствию пирейского клуба в рядах данного квартета. Как бы то ни было, в активе «Олимпиакоса» 9 очков из 12 возможных. Столько же и у «Баварии», которая и нанесла в гостях потомкам эллинов единственное поражение (0:3). Сами же мюнхенцы были биты на «Эмирейтс» (2:0), правда, в долгу банда Гвардиолы не осталась, отомстив обидчикам, уже в следующем туре, теперь в родных стенах, с солидным счетом 5:1. У самой команды Венгера в копилке лишь 3 очка, столько же и у хорватского коллектива. Теперь можно заняться веселой арифметикой и прийти к выводу, что для решения всех вопросов о выходе в плей-офф, командам достаточно сыграть сегодня в ничью. Естественно, Гвардиола уже успел убедить всех в том, что его команда будет играть на победу, так как вопрос первого места в группе испанского специалиста волнует не меньше, чем сам выход из нее. Марку Силва ситуацию понимает не хуже, а силы оценивает объективно, поэтому в своих высказываниях португальский специалист крайне осторожен. Госпожу Фортуну дразнить сейчас нельзя.
Здравствуйте! Постепенно подходит к своему логическому завершению эпопея группового раунда Лиги Чемпионов. Окончание хоть и виднеется уже на горизонте, но расслабляться пока никому не стоит, ведь до берега еще добраться надо. Даже сегодняшним оппонентам по группе F – «Баварии» и «Олимпиакосу» - рано снисходительно улыбаться, следя за другой парой квартета – «Арсеналом» и «Динамо» из Загреба.

 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Рафинья
Жером Боатенг
Хольгер Бадштубер
Филипп Лам (К)
Дуглас Коста
Артуро Видаль
Арьен Роббен
Кингсли Коман
Томас Мюллер
Роберт Левандовски
Запасные:
Свен Ульрайх
Медхи Бенатия
Ян Кирххофф
Хави Мартинес
Хаби Алонсо
Себастьян Роде
Джошуа Киммих
 
ОЛИМПИАКОС
Роберто (К)
Мануэл да Кошта
Омар Элабделлауи
Димитрис Сиовас
Артюр Масуаку
Лука Миливоевич
Пайтим Касами
Эстебан Камбьяссо
Фелипе Пардо
Себа
Идейе Браун
Запасные:
Стефанос Капино
Яннис Маниатис
Леандро Салино
Костас Фортунис
Алехандро Домингес
Альфред Финнбогасон
Эрнани