Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 5-й тур.

24 ноября. Хайфа. Стадион "Самми Офер".
Судья - Альберто Ундиано Мальенко (Испания).

 

МАККАБИ Т-А - ЧЕЛСИ
0:4

 

Кэхилл, 20 (0:1); Виллиан, 73 (0:2); Оскар, 77 (0:3); Зума, 90+1 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не испытали особых проблем футболисты "Челси" с достижением нужного результата. Команда Жозе Моуринью владела серьезным преимуществом и не отпускала нити игры из своих рук. Четыре безответных мяча побывало в сетке ворот "Маккаби", и счет 4:0 стал повторением первой встречи данных команд. Хозяева сегодня старательно атаковали при случае и вполне могли отправить хотя бы один мяч в сетку ворот Беговича, но это сделать не удалось. При этом оборонительная линия "Маккаби" не сумела сдержать соперника, что и определило результат. "Маккаби" теряет даже теоретические шансы занять третье место, а судьба остальных команд в группе "G" решится в последнем туре. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Зума, 0:4! И все же еще один мяч успевают забить футболисты "Челси"! Право на угловой получили "синие" после удара по воротам в исполнении Диего Косты из пределов штрафной. Корнер отправился подавать Оскар. От флажка последовал навес в штрафную и почти от линии вратарской нанес удар головой Зума. Пытался отбить этот удар голкипер, но от ноги вратаря мяч влетел в сетку!
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 Замена у "Маккаби": вместо Захави выходит Ицхаки.
88 МОМЕНТИЩЕ! Мог сейчас счет стать еще более крупным! Гости вновь отправились вперед с мячом. Перепасовка у штрафной соперника завершилась передачей в площадь. Там мяч подхватил Педро, который из центра штрафной нанес удар по воротам. Мяч просвистел совсем рядом со штангой ворот "Маккаби", а Райкович на этот раз даже не успел среагировать!
86 "Челси" очередную свою атаку на этот раз доводит до удара по воротам. Мяч был доставлен к правому углу штрафной соперника. Педро подхватил снаряд, после чего выстрелил по воротам из-за пределов штрафной. Чуть мимо дальнего угла пролетела сфера, но голкипер контролировал ситуацию.
85 Замена у "Маккаби": вместо Альбермана выходит Азуляй.
84 Фабрегас получил предупреждение за грубый подкат против соперника.
83 Гости снова находятся с мячом на чужой половине поля. Снаряд был отправлен на левую сторону штрафной соперника, где Баба догнал мяч, а затем от лицевой прострелил на линию вратарской, но там Диего Косте на дали пробить по воротам.
81 "Челси" забирает себе мяч. Фабрегас закинул снаряд длинной передачей на левую сторону штрафной. Там Коста принял сферу, после чего сумел пройти двух оппонентов, но подоспевший на помощь Перец вовремя выбил мяч из-под ног нападающего.
80 Замена и у "Маккаби": вместо Бен-Хаима (2) появляется на поле Бен-Басат.
79 Замена у "Челси": вместо Виллиана выходит Реми.
77 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Оскар, 0:3! И тут же Оскар снова оказался на ударной позиции и на этот раз действовал правильно! В результате новой волны атаки "Челси" мяч был отправлен на левый фланг, а оттуда Баба навесил точно на линию вратарской. Там замкнул эту передачу Оскар, который головой отправил снаряд в сетку!
76 Оскар сейчас что-то не то пытался придумать. С правого фланга пошла подача в штрафную и Оскар принимал мяч в одиночестве, но зачем-то скинул мяч в сторону, где никого не оказалось.
73 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Виллиан, 0:2! К великолепным ударам Виллиана со штрафных все уже привыкли! Метрах в 23 от ворот был установлен мяч, чуть левее от центра. Виллиан, исполняя штрафной, успешно перебросил стенку и направил мяч прицельно под ближнюю штангу. У Райковича не было шансов отразить такой ювелирный удар!
72 Вынужденная замена у "Челси": вместо Терри выходит Зума.
71 Терри получил какое-то повреждение и, видимо, потребуется замена в составе "Челси". Капитана "синих" уносят на носилках с поля.
70 Зарабатывает право на штрафной для своей команды Виллиан. Свалили полузащитника недалеко от дуги штрафной "Маккаби". Опасный стандарт исполнят "аристократы".
69 Замена у "Челси": вместо Азара выходит Педро.
66 "Маккаби" отправляется в атаку и зарабатывает право на угловой. Захави исполнил этот стандарт, но до опасного момента у ворот "Челси" дело не дошло.
63 МОМЕНТ! Заполучили мяч футболисты "Маккаби" и бросились в контратаку. Передача последовала длинная из центрального круга на правую сторону штрафной. Туда ворвался Захави, который нанес отличный удар, направляя мяч под дальнюю штангу, но Бегович в прыжке парирует этот выстрел!
62 ОПАСНО! Великолепно действует Райкович! Виллиан от флажка направил мяч на линию вратарской, но голкипер вышел из ворот и выбил мяч кулаками. Тем не менее, подбор остался за "Челси", после чего мяч был заброшен в площадь "Маккаби". Там Азар нанес опасный удар по воротам, однако Райкович сумел отбить этот выстрел. Но опять мяч достается футболистам "Челси" и уже Аспиликуэта отмечается своим ударом, но и здесь Райкович отмечается сэйвом, потащив мяч из-под перекладины!
61 "Челси" атакует. Пас последовал на левый фланг, а оттуда пошел кросс в штрафную. Мяч выбит на угловой.
59 Захави со стандарта отправил мяч на правую сторону штрафной соперника, куда устремился Перец, но Дор не успел к этой передаче и мяч покинул пределы поля в пользу "синих".
59 Матич получил предупреждение за нарушение правил против Альбермана на своей половине поля.
57 "Челси" в позиционной атаке находится. Заброс последовал затем на правую сторону штрафной, а оттуда пошел прострел в центр площади. Диего Коста пытался замкнуть эту передачу, но промахнулся по мячу.
56 Хозяева атакуют теперь. Активность наблюдалась на левом фланге, откуда Бен-Хаим (2) дважды пытался подать в штрафную соперника, но в обоих случаях передачи не достигли цели.
54 Новая волна наступления наблюдается на позиции хозяев. Теперь мяч отправлен налево, а оттуда Баба ворвался в штрафную "Маккаби", после чего от лицевой линии нацеленно отпасовал на линию вратарской на Азара, но Эдену не дали пробить по воротам.
53 "Челси" с мячом на чужой половине поля. Снаряд был направлен на правый фланг, где Диего Коста пытался обыграть сразу двух оппонентов, но мяч у форварда был отобран.
50 МОМЕНТИЩЕ! Футболисты "Маккаби" зацепились за мяч на чужой половине поля и атака, которая развивалась медленно, неожиданно преобразовалась в серьезную угрозу для "Челси". Это Альберман от центра поля отправил мяч резкой передачей в штрафную соперника. Аспиликуэта упустил Даса, который выскочил один на один с голкипером, но под очень острым углом. Нанес удар футболист "Маккаби", однако Бегович успешно отбил удар!
48 "Челси" теперь находится в атаке, однако Виллиан ошибается при перепасовке на половине поля соперника и пришлось футболисту бежать за оппонентом и исправлять собственную ошибку.
47 Получает право на штрафной "Маккаби" на левом фланге. Захави со стандарта отправил мяч в штрафную соперника, но там зацепиться за сферу хозяевам не удалось.
46 Второй тайм стартовал! "Маккаби" начинает с центра поля.
"Челси", как и ожидалось, владеет серьезным преимуществом в матче, что уже отразилось в цифрах на табло. Гости проводят много времени у чужой штрафной и вряд ли дело ограничится одним забитым мячом, если все так и дальше пойдет. При этом "Маккаби" уже остался в численном меньшинстве, что осложняет задачу израильскому клубу переломить ход встречи.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
44 Дважды за одну минуту подавали угловой футболисты "Челси". Сначала Виллиан навесил корнер и Азар пробил по воротам, но Райкович отбил удар. А затем Оскар подавал от флажка, но это не привело к опасности у ворот "Маккаби".
41 УДАЛЕНИЕ Бен-Хаима (1)! Очень-очень спорное решение арбитра! Велась борьба за мяч в центре поля. Диего Коста, как обычно, размахивал руками и угодил по лицу Бен-Хаима. Видимо, это игрока "Маккаби" разозлило, и он в ответ срубил нападающего "Челси". Нарушение не выглядело слишком уж страшным, Диего совершенно не пострадал, однако судья расценил ситуацию по-своему и удалил футболиста "Маккаби" за откровенную грубость. В численном меньшинстве остается израильский клуб и при этом уже проигрывает!
38 "Челси" получил право на угловой в результате предыдущей атаки. Фабрегас решил разыграть стандарт, после чего мяч достался Баба, который пробил с очень дальней дистанции. Не очень удачная попытка.
37 Гости готовят новую атаку. Долго мяч передают друг другу "аристократы" в центре поля, а затем мяч был направлен вперед поближе к чужой штрафной. Через центральную зону удалось продавить защиту соперника "синим" и дело дошло до удара по воротам из пределов штрафной. Это Коста исполнял выстрел, но Даса успел подставить ногу.
36 Получает право "Челси" на штрафной удар на чужой половине поля. Виллиан со стандарта отправил мяч прямо во вратарскую, однако голкипер вышел из ворот и выбил кулаками сферу подальше.
34 "Маккаби" отправился вперед. Доставлен был мяч к правому углу штрафной соперника, после чего Даса направил мяч в центр площади. Завязалась борьба и снаряд был выбит из штрафной, но атака израильского клуба все же завершилась выстрелом с дальней дистанции в исполнении Бен-Аруша. Мимо.
32 Гости опять заполучили мяч. Проникли на левую сторону штрафной хозяев футболисты "Челси", после чего Оскар нанес удар по воротам, но мимо створ полетел мяч.
30 "Челси" теперь контролирует мяч на чужой половине поля. Особо в атаку не спешат "синие". Но вот Азар, Виллиан и Аспиликуэта организовали быструю и эффективную перепасовку на правом фланге, после чего Сесар навесил в штрафную соперника. Коста нанес удар через себя, однако мяч полетел слишком высоко.
28 Не удалась контратака футболистам "Челси" и у "Маккаби" вновь оказывается мяч. Принялись катать мяч хозяева на своей половине поля и вскоре соперник сферу отобрал, из-за чего Перецу пришлось нарушить правила.
26 Хозяева перехватили мяч в центре поля и бросились к чужой штрафной. Туда удалось ворваться Перецу, который в результате активных действий заработал право на угловой для своей команды. Подача корнера, тем не менее, вскоре обернулась потерей.
25 Футболисты "Маккаби" отправились прессинговать соперника на чужой половине поля. Отобрать мяч вроде бы удалось, однако передача вперед получается неудачной из-за зафиксированного офсайда.
23 Гости сейчас отступили к центру поля. Довольно быстрый мяч был забит и сейчас ситуация находится под контролем гостевой команды.
20 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Кэхилл, 0:1! Закономерный мяч, ничего не скажешь! Право на угловой получил "Челси" на правом фланге. Виллиан от флажка направил мяч в центр штрафной, где Кэхилл выиграл верховую борьбу и нанес отличный удар по воротам головой. Райкович исполнил сумасшедший сэйв, остановив мяч на самой ленточке! Однако снаряд отскочил во вратарскую, куда ворвался все тот же Кэхилл. Гэри оставалось только добить мяч в сетку!
18 Гости вернули себе мяч и снаряд быстро оказался у штрафной "Маккаби". На этот раз перепасовка завершилась попыткой Фабрегаса закинуть мяч за шиворот голкиперу, но и ворота также были перекинуты.
17 Забрали себе мяч все же хозяева после нескольких подряд потерь у собственной штрафной, но не спешат вперед пока футболисты "Маккаби", устроив передышку после штурма со стороны соперника.
16 Долго уже владеют мячом футболисты "Челси" на чужой половине поля. Минуты три. Однако ворваться в штрафную все не удается. На левом фланге пытались дважды "аристократы" обострить ситуацию усилиями Баба и Азара, но это сделать не удалось.
14 "Синие" в новой атаке. Опять мяч был направлен на правый фланг и снова попытались гости отправить мяч оттуда в штрафную, но сфера быстро покинула пределы площади.
13 Футболисты "Челси" отправились вперед и принялись развивать свою атаку на правом фланге. Оттуда пошла подача в штрафную, но там зацепиться за сферу не удалось.
12 Гости снова завладели мячом, но мяч друг другу передают "синие" пока в центре поля. Этот процесс слишком затянулся и чуть не потеряли снаряд "аристократы".
11 "Челси" планирует теперь добраться до чужой штрафной, что довольно быстро удается. Перепасовку устроили гости после этого в самой площади соперника, но до удара по воротам дело так и не дошло.
9 Попытались очередную атаку провести футболисты "Маккаби", но на этот раз наступление было прервано свистком арбитра, так как Бен-Хаим (2) оказался в положении вне игры.
7 Ответили своей атакой гости. Мяч был доставлен к штрафной хозяев, после чего последовала передача в площадь. Оскар тут же отпасовал назад на Аспиликуэту, а Сесар пробил по воротам, но мимо цели полетел мяч.
5 Отправились в быструю контратаку футболисты "Маккаби" через центральную зону. Захави получил мяч на левой стороне штрафной "Челси", после чего смело пошел к вратарской. Защитники с трудом остановили проход футболиста, а Матич выбил сферу из площади. Но неудачно. Мяч достался Даса, который пробил издали по воротам, но мяч полетел слишком высоко.
4 "Челси" идет вперед. Мяч оказывается на правом фланге, где Виллиан подхватил мяч и самостоятельно начал смещаться вдоль линии штрафной, но ударить по воротам полузащитнику не дали, после чего снаряд был отобран.
2 ОПАСНО! А сейчас удалась атака хозяевам поля! Теперь активность наблюдалась на правом фланге, где Захави покатил мяч на Бен-Хаима (2), а тот навесил на линию вратарской. Перец сумел высвободиться от опеки и пробить по воротам головой из выгодного положения, но мяч полетел выше перекладины!
1 Гости потеряли мяч в центре поля и "Маккаби" тут же попытался организовать атаку на левом фланге, но наступление быстро завершилось из-за потери мяча.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Челси" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов! Погода ясная, +17 градусов. Трибуны заполнены не полностью, но болельщики ведут себя активно. Обслужит встречу испанская бригада арбитров во главе с Альберто Ундиано Мальенко.
Сегодня пройдут матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов и в одном из поединков встречаются «Маккаби» из Тель-Авива и лондонский «Челси». Команды выступают в группе «G» вместе с португальским «Порту» и киевским «Динамо».
«Маккаби» рискует так и не завоевать ни одного очка на групповом этапе Лиги чемпионов, но, пожалуй, клуб из Тель-Авива и так уже перевыполнил задачу, пробившись в основную сетку турнира. Все четыре встречи были проиграны при общей разнице мячей 1:11. Таким показателям удивляться не стоит. «Маккаби» лишь во второй раз участвует в групповом этапе Лиги чемпионов, а соперники по группе обладают гораздо большим опытом и классом. Первый поединок с «Челси» это наглядно показал. Израильский клуб не сумел оказать серьезного сопротивления «синим» и потерпел крупное поражение со счетом 0:4. Тем не менее, команда Славиши Йокановича еще не потеряла шанс занять третье место, дающее право весной выступить в Лиге Европы. Правда, вероятность этого крайне низка. «Маккаби» необходимо выиграть два оставшихся матча и ликвидировать отставание в пять очков от киевского «Динамо», чтобы обогнать украинский клуб в таблице. Понятно, что такой сценарий может реализоваться только в сказке, а значит «Маккаби» уже не ставит перед собой никаких турнирных задач, а за оставшиеся два матча попробует избавиться от нуля в графе «набранные очки». Но даже это осуществить будет крайне тяжело. «Челси», очевидно, прилетел в Израиль за победой и терять очки не собирается, а заключительный гостевой матч против киевского «Динамо» по определению не будет легким. Правда, «Маккаби» подходит к поединку с лондонским клубом в хорошем настроении. Футболисты из Тель-Авива на днях одержали важную победу в чемпионате Израиля над «Хапоэлем» из Хайфы со счетом 3:0 и вернулись на первое место в турнирной таблице. Всего же команда Славиши Йокановича одержала уже шестую победу в семи последних матчах внутреннего турнира. Такие успехи вдохновляют, но вряд ли израильским футболистам поможет это обстоятельство в сегодняшнем противостоянии с «Челси», ведь класс команд слишком разнится.
«Челси» сейчас находится под пристальным вниманием. Команда Жозе Моуринью просто ужасно провела стартовую часть сезона, оказавшись в глубине турнирной таблицы чемпионата Англии. «Синие» очень часто теряют очки, а недавно «Челси» выдал серию из трех поражений подряд в Премьер-Лиге. Прервалась она только в прошлом туре, когда был обыгран «Норвич» с минимальным счетом. Отличился, кстати, Диего Коста, который долго не забивал, а попадал на страницы СМИ лишь в связи со своим хамским поведением на поле, но вот, наконец, «засуха» завершилась. Надолго ли? Вполне вероятно, что форвард в следующих матчах снова уйдет в тень. Состояние команды в целом также сейчас сложно оценивать. Слишком много неудачных матчей провели «синие» в нынешнем сезоне, чтобы одной победой над «Норвичем», тем более с минимальным счетом, вернуть оптимизм поклонникам «Челси». Команда Жозе Моуринью сейчас находится явно не в своей тарелке, и разговоры о новом чемпионстве уже давно не ведутся. Сейчас «аристократам» важно просто не провалить сезон. Лига чемпионов предоставляет для этого все шансы, но и в главном европейском клубном турнире дела у коллектива Жозе Моуринью также идут не идеально. Команда сейчас ведет борьбу за право сыграть в плей-офф турнира с «Порту» и киевским «Динамо», при этом отставание от португальского клуба составляет сейчас три очка. Конечно, «Челси» имеет хорошие шансы занять одно из двух первых мест, однако и провал сейчас также не исключен. Многое зависит от того, как сегодня сыграет с «Порту» киевское «Динамо», которое отстает от «Челси» на два очка. Очевидно, что «синие» должны обыгрывать «Маккаби» без вопросов. Если же украинский клуб не сумеет одолеть «Порту», то победа над израильским клубом обеспечит «Челси» место в весенней стадии Лиги чемпионов. Однако же победа «Динамо» в Португалии серьезно обострит ситуацию в таблице, и это может привести к непредсказуемым турнирным последствиям. Пока все в руках «Челси», но «Маккаби» обыгрывать просто необходимо.
У «Челси» есть потери в составе. Не сыграют из-за травм голкипер Тибо Куртуа и нападающий Радамель Фалькао. «Маккаби» сегодня не поможет форвард Деян Радоньич. Участие нападающего Таля Бен-Хаима находится под вопросом.
«Челси» является абсолютным фаворитом предстоящего матча. Команда Жозе Моуринью в любом состоянии обязана обыгрывать израильский клуб. Неудача в сегодняшнем поединке может дорого стоить «аристократам» с турнирной точки зрения, так что настрой должен быть максимальным. «Маккаби» пока не набрал ни одного очка и вряд ли сумеет это сделать сегодня. Пусть «Челси» и находится не в лучшей своей форме, но противостоять «синим» все равно будет очень тяжело. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МАККАБИ Т-А
Предраг Райкович
Эли Даса
Омри Бен-Аруш
Таль Бен-Хаим (1)
Карлос Гарсия
Галь Альберман
Эран Захави
Авраам Рикан
Носа Игиебор
Дор Перец
Таль Бен-Хаим (2)
Запасные:
Даниэль Лифшиц
Эйтан Тиби
Шломи Азуляй
Никола Митрович
Гиль Вермут
Эден Бен-Басат
Барак Ицхаки
 
ЧЕЛСИ
Асмир Бегович
Абдул Рахман Баба
Гэри Кэхилл
Джон Терри
Сесар Аспиликуэта
Сеск Фабрегас
Оскар
Эден Азар
Неманья Матич
Виллиан
Диего Коста
Запасные:
Джамаль Блэкмэн
Бранислав Иванович
Курт Зума
Джон Оби Микел
Рубен Лофтус-Чик
Педро
Лоик Реми