Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 5-й тур.

26 ноября. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

ЛОКОМОТИВ - СПОРТИНГ
2:4

 

Майкон, 5 (1:0), Монтеро, 20 (1:1), Руис, 38 (1:2), Мартинш, 43 (1:3), Матеуш, 61 (1:4), Миранчук, 86 (2:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
После гола Матеуша даже самые пессимистичные болельщики "Локомотива" не могли предположить, что матч закончится с таким счетом. Особенно после поединка в Лиссабоне, когда коллектив Жорже Жезуша был разбит. Теперь надо готовиться к "Скендербеу". В Албании решится выход в плей-офф.
Конец матча!
+1 Все-таки три минуты добавил арбитр к основному времени.
90 Наверно, арбитру и добавлять много не стоит. Исход матча ясен, зачем игрокам просто тратить силы?
89 Обнажились по пояс некоторые из болельщиков "Локомотива". Поддержка у коллектива Черевченко сегодня была превосходной.
88 Именно этого и хотел "Локомотив". После первого тайма было понятно, что хозяева не отыграются. Но забить все-таки один не помешает.
86 ГОООООООЛ!!! Миранчук, (2:4)!!! Ушел-таки от разгромного счета "Локомотива". С правого фланга прошла передача на Миранчука. Последний принял мяч на грудь, а вторым касание пробил по воротам. Марсело не выручил.
84 Денисов руками завалил на газон Слимани. Быстро разыграли стандарт лиссабонцы и довели атаку до удара. Коломейцев выскочил под этот выстрел, заблокировал.
83 Не поздно ли Черевченко выпустил на поле игроков, которые нацелены на игру в нападении. Может стоило их сразу после перерыва бросать в бой?
81 Миранчук пытается навязать прессинг на чужой половине. Пока легко оттесняют российского игрока. Майкон поле покинул, Касаев вышел.
79 Миранчук вышел вместо Фернандеша. Аквилани заменил Мариу.
78 Опять Самедов в офсайде. Денисов с левого фланга здорово забросил на точку пенальти, откуда выскочил Самедов и в касание пробил. Неточно. И из офсайда.
77 В спокойной манере футболисты "Спортинга" стали готовиться к окончанию матча. Вперед не летят, тылы не раскрывают.
75 Теперь каждое касание мяча Дюрицей перед штрафной Гильерме будет вызывать панику. Очень рискованно порой играет словак, не объясняя свой риск. Что приводит к опасным контратакам.
74 Денисов поддержал атаку по левому флангу, но прострелить вдоль ворот не сумел. Блокировали этот пас защитники "Спортинга". Когда Денисов выбросил из аута, Налдо и вовсе сильно выбил снаряд из владений Марсело.
73 Мануэл Фернандеш получил по ногам от Руиса в середине поля. Явно не доволен игрок "Локомотива", как против него обошлись. Но судья посчитал, что карточки Руис не заслужил.
71 Очень много офсайдов и исполнении "Локомотива". Теперь еще и Самедов залез. Слимани вышел вместо Монтеро.
69 Наверное, и сами футболисты "Локомотива" не верят в спасение. Дюрица очень грубо ошибся на своей половине поля. "Спортинг" побежал вперед, прошла передача на Руиса, который мощно зарядил с левого края штрафной в ближний угол. Кончиками пальцев Гильерме перевел снаряд в крестовину.
68 Мартинш появился на поле вместо Матеуша.
66 Переместилась игра в середину поля. Стало немного спокойнее за оборону "Локомотива". Лишь бы не случались еще одни ошибки, которые могут представить к ситуации как во время четвертого гола.
64 Коломейцев вышел вместо Тарасова.
63 Остановятся на четырех мячах лиссабонцы? Или будут еще больше атаковать? Поймали кураж футболисты португальской команды. Если оборона "Локо" не исправится, голы снова буду.
61 Гол. Матеуш, (1:4)! Третий гол Гильерме пропускает между ног. Три из четырех. И ведь снова претензий голкиперу не предъявить. Достаточно много Матеуш в одиночестве пробежал на встречу с Гильерме. Без особого труда был забит этот мяч.
60 Полчаса до конца игры. А Черевченко с заменами не торопится. Неужели, что главного тренера "Локомотива" устраивает такая игра его команды? Может что-то попытаться поменять?
58 "Вперед! Вперед!" Трибуны торопят свою команду. Угловой исполняли хозяева с правого фланга. Навесная передача дошла до Михалика, который головой сумел пробить. Левее рамки пролетел мяч.
57 И дубль Мартинша был близок. Хотя такие удары обычно должны браться. От лицевой линии Мартинш пробил так, что снаряд стал закручиваться в ворота. Гильерме в падении отразил снаряд за лицевую линию.
56 Самедов зря стал в касание играть на Ндингу. Надо было Александру подержать мяч, привыкнуть его. В итоге, "Спортинг" забрал мяч себе и опять побежал в позиционную атаку.
54 Сантиметр! Буквально сантиметр отделил "Локо" от забитого мяча. Чуть ускорился по краю Самедов, прострелил на Мануэля Фернандеша, а тот сильно пробил вдоль ворот. Тянулся к мячу Ниассе, но самую каплю роста не хватило форварду "Локомотива".
53 Надо было забивать! И Майкон же мог оформить дубль. Мануэл Фернандеш самостоятельно полез в чужую штрафную площадь. Корявым получился у него прострел на дальнюю штангу, а там и того хуже Майкон в борьбе с защитником, падая, сумел нанести удар. Хитро полетел снаряд над Марсело, ударился в перекладину и вернулся в поле.
52 Один игрок стоял в стенке, и Мануэл Фернандеш умудрился попасть именно в него, когда исполнял стандартное положение. Зря Дюрица и остальные высокие игроки "Локо" бежали во владения Марсело.
51 Пять передач, а потом Ниассе полез в обводку. Сразу три защитника оттеснили форварда "Локомотива" от мяча. Это одна из редчайших атак хозяев в матче.
50 Дмитрий Лоськов появился рядом с Юрием Павловичем Семиным. Наверное, легенды "Локомотива" тоже в недоумении от игры железнодорожников. И ведь ни одной замены Черевченко не провел в перерыве.
49 Где же тот "Локомотив", который в Лиссабоне камня на камне не оставил от коллектива Жорже Жезуша? Тот "Локомотив", который забил на выезде португальцам три, а мог и все пять.
48 С одного фланга на другой, мелко в центре, вертикально вперед - разнообразные передачи делают подопечные Жорже Жезуша. И это не весь их арсенал. Зато все на высокой скорости.
47 И снова контроль мяча за "Спортингом". И снова все передачи быстры у лиссабонцев. "Локомотив" никак не переведет игру на чужую половину поля, хозяева продолжают обороняться.
46 С центра поля теперь уже разыграли подопечные Жорже Жезуша. Они и бросились в атаку по правому флангу. На Руиса передача низом не прошла. А в ответном выпаде в положение вне игры забрался Ниассе.
Второй тайм.
Впечатляющее начало было у "Локомотива". Вселило такое начало надежды в болельщиков хозяев. Но затем все резко поменялось. "Спортинг" так взвинтил темп, что сумел забить в ворота Гильерме аж три мяча. Отыграться будет ой как непросто теперь.
Перерыв.
45 Остановятся теперь лиссабонцы. Или где брать резервы для камбэка подопечным Черевченко? Знает только наставник "Локомотива". Разговор в перерыве должен состояться серьезным.
43 Гол... Мартинш, (1:3). Как резко все поменялось уже в первом тайме. Небольшой офсайд, правда, был у Мартинша, когда он с правого фланга вываливался на рандеву с Гильерме. Пас великолепный вразрез на него сделал Монтеро. Ошиблись Денисов и Дюрица, оставив между собой огромное пространство.
41 Чуть не залетел третий гол в ворота Гильерме. Опять состоялся быстрый забег гостей по левому флангу, откуда состоялся навес на ближнюю штангу. Руис выиграл позицию у Михалика и Дюрицы, головой пробил, но самую малость не попал в угол.
40 Озабоченное выражение лица у Черевченко. Как-то необходимо наставнику "Локомотива" менять игру. До перерыва осталось пять минут плюс немного добавленного. Мало времени, но какое-то решение принимать уже нужно. Нельзя так играть, как играет "Локомотив" с двадцатой минуты.
38 Гол... Руис, (1:2)! Две передачи. Только две передачи сделали футболисты "Локомотива" и потеряли мяч в середине поля. Перевели атаку лиссабонцы на левый фланг, откуда Руис с партнером разыграли стенку. Последний оказался один на один с Гильерме и изящно перебросил мяч через вратаря "Локомотива". Хозяева уже в роли догоняющих...
36 Ниассе опустился на позицию Тарасова! Вот как "Спортинг" заставил действовать подопечных Черевченко. А Самедова так и не видно весь матч. Его забегов явно не хватает.
35 Не показал испанский арбитр желтую карточку Михалику. Хотя все основания для этого были. Защитник "Локомотива" в середине поля завалил на газон Монтеро, сорвав перспективную атаку.
34 Неужели это все из-за метро? Слабо действуют в созидании футболисты "Локомотива". Что-то надо менять Черевченко. Весь матч на своей половине поля без ошибок футболисты "Локомотива" не выдержат.
32 Один Ниассе на чужой половине поля. Остальные все обороняются. И все равно пропускают острые выпады. Матеуш разыграл с Желсоном идеальную комбинацию, итого которой стал удар в ближний угол. Сложился Гильерме и парировал этот выстрел.
31 Нельзя давать передачам так легко проникать в штрафную площадь. После выброса снаряда из аута тот дошел до Монтеро, который остановил на точке пенальти. Михалик еле успел накрыть удар автора забитого мяча.
29 Что творят португальцы! Руис и Монтеро вдвоем обыграли четырех или пять игроков "Локомотива". Вот только Руис не ожидал еще одного паса от Монтера, поторопился и забрался в положение вне игры.
28 Дальний удар от Руиса. Никто не встречал форварда "Спортинга", и он решил пробить со средней дистанции. Не лег как следует мяч на ногу, поэтому и полетел мимо ворот. Гильерме легко снаряд поймал.
27 Даже пять точных передач не сделали подопечные Черевченко. Быстро теряют мяч хозяева поля. Получается, что из атак у железнодорожников случилась только одна, которая и привела к забитому голу.
25 Надо активнее в отборе быть футболистам "Локомотива". Пора включать высокий прессинг, а не прижиматься к своей штрафной площади. Иначе "Спортинг" так просто мяч из-под своего контроля не отдаст. Так и будет катать на подступах к штрафной площади.
24 Первый корнер не довели гости до навесной передачи. Второй подряд угловой получился интереснее. Навес прошел в центр штрафной, но там никто за мяч зацепиться не сумел.
23 Не отдает инициативу "Спортинг". Снова начал атаковать позиционно, напрягая оборону "Локомотива". Денисов поборолся с соперником у лицевой и привез к своим воротам угловой удар.
22 Жорже Жезуш что-то жестикулирует, подсказывает своим игрокам. Теперь надо прибавлять "Локомотиву". Преимущество лиссабонской команды по точным передачам - 131 против 44. В три раза!
20 Гол! Монтеро, (1:1)!!!! Все-таки Дюрица прозевал. С правого фланга на ближнюю штангу прошла хорошая прострельная передача. Застрял в полупозиции Дюрица, позволив Монтеро расстрелять угол ворот Гильерме. К голкиперу никаких претензий в этом эпизоде не было.
19 Не пропускает соперника в свою штрафную площадь футболисты "Локомотива". Плотно действуют подопечные Черевченко. И никакие мелкие передачи, даже в касание, не превращаются в острые.
17 Ндинга слишком поздно стартовал по центральной зоне. Буквально сантиметра не хватило конголезец, позволив сопернику себя обыграть. Это снова прессинг в исполнении "Локомотива". Почаще так надо давить на Марсело.
16 Лиссабонцы опять устроили комбинирование на подступах к чужой штрафной. Только угловой сумели заработать гости. Это Дюрица выбил мяч за лицевую линию, хотя его никто не прессинговал. Во время корнера Эвертон врезался грубо в Тарасова. Арбитр фол зафиксировал.
15 Что-то много подопечные Черевченко атакуют именно левым флангом. Самедов вообще мяча не касается. Надо подключать Александра чаще. Он в поединке в Лиссабоне ведь показал, как надо играть против "Спортинга".
13 Юрий Павлович Семин находится на стадионе. Легендарный наставник московской команды. Наверно, по первым минутам игра его бывшей команды должна нравиться Юрию Павловичу. И счет, и действия - пока все, как требуется.
12 Ох, какой пас вырезал Фернандеш на Майкона. Оставил не у дел португальский хавбек своего оппонента. Майкон мяч поймал на левом фланге и от лицевой навесил на линию вратарской площади. Марсело в воздухе поймал снаряд в руки. Опасность воротам гостей миновала.
10 Стандартное положение у штрафной площади "Локомотива". Подача состоялась в район одиннадцатиметровой отметки. Там оказался невысокий Денисов, который сумел головой выбить мяч из своей штрафной площади. Ничего опасного.
9 Ошибся Ндинга. В безобидной ситуации на левом фланге коноголезец потерял мяч, позволив гостям провести резвый контрвыпад. Матеуш вошел в штрафную площадь "Локо" и низом пробил в ближний угол. Гильерме надежно перевел мяч за лицевую. Вот только корнер у лиссабонцев опасным не стал.
8 Пытаются снизить темп подопечные Черевченко. Они не торопятся доставить мяч вперед на нападающих. Напротив, затеяли перепасовку перед владениями Гильерме. Но тут главное не напожарить.
7 Как-то стало легче. Особенно после тех стартовых минут, когда "Спортинг" совсем не уходил с половины поля "железнодорожников". Теперь лиссабонцам надо еще больше раскрываться, а это шанс для Самедова, Ниассе и Майкона.
5 ГООООООООООООООООЛ!!!! Майкон, (1:0)!!! Прессинг просто необходим против такой комбинирующей команды, как "Спортинг". Майкон прессинговал Марсело, и тот выбил мяч в район центрального круга. Зацепился за снаряд Ндинга, который из-под двух защитников сделал передачу на ход Майкону. Бразилец выскочил один на один с голкипером "Спортинга" и ударом в правый нижний угол поразил ворота.
4 Какой-то запредельный настрой демонстрируют футболисты "Спортинга". Прошлый их приезд в Москву завершился неудачей - подопечные Жорже Жезуша, проиграв ЦСКА, вылетели из Лиги Чемпионов.
3 Первый фол допустили подопечные Черевченко. А игроки "Спортинга" отдавать мяч не собираются. Изящная комбинация на правом фланге привела к первому удару по воротам Гильерме. Выстрел получился слабым, прямо в руки голкиперу. Но сам факт, что защитники "Локо" дали пробить из пределов штрафной - это не очень хороший знак.
2 Португальцы забрали мяч под свой контроль. Легкая перепасовка подопечных Жорже Жезуша состоялась на левом фланге. Мяч был переброшен на противоположный край, но и там плотные оборонительные редуты "Локомотива" не дали сопернику протиснуться к владениям Гильерме.
1 В середине поля первыми нанесли удар футболисты "Локомотива". Сыграв назад защитникам, хозяева решили быстро доставить мяч до Ниассе. Успел на перехвате сыграть Эвертон, отразив снаряд в сторону.
Начало матча.
Мало болельщиков пришло поддержать любимую команду. Возможно, что и не слишком удобное время, и погода сыграли свою роль.
Прослушали гимн Лиги Европы команды. Скоро начнется игра.
На матч футболисты "Локомотива" добирались на метро. Сразу вспоминается история, когда московский "Спартак" опускался в подземку, чтобы успеть на поединок против миланского "Интера".
Московский "Локомотив", угодив в одну группу Лиги Европы с "Бешикташем" и "Спортингом", не считался явным фаворитом. Многие специалисты предсказывали, что даже албанский "Скендербеу" может дать серьезный отпор, судя по квалификации Лиги Чемпионов. Но подопечные Игоря Черевченко задали такой осенний отрезок, от которого пострадали и лиссабонцы, и турецкий клуб не сумел в двух матчах переиграть "железнодорожников". Вот только с ноября в игре московской команды начались сбои. То разгромное поражение в Краснодаре, после которого последовала блестящая победа над питерским "Зенитом". А в эти выходные сбой повторился – "Локомотив" проиграл "Анжи". Синдром Леонида Кучука – в сезоне когда белорусский специалист возглавлял "Локо", красно-зеленые демонстрировали хороший футбол до тех пор, пока к команде не стали все проявлять пристальное внимание. Конечно, ответственность и повышенный интерес сказывается, но на то они и профессионалы. Чтобы избежать нервотрепки в последнем туре, "Локомотиву" необходимо побеждать. Да, "Скендербеу" – более простой соперник. Но тот же груз ответственности в последнем туре может сыграть свою роль. Текстовую трансляцию матча проведет Мордовин Андрей.

 
ЛОКОМОТИВ
Гильерме
Тарас Михалик
Ян Дюрица
Виталий Денисов
Роман Шишкин
Мануэл Фернандеш
Александр Самедов
Дмитрий Тарасов
Дельвин Ндинга
Майкон
Байе Умар Ниассе
Запасные:
Илья Абаев
Ренат Янбаев
Алан Касаев
Александр Коломейцев
Дмитрий Баринов
Алексей Миранчук
Петар Шкулетич
 
СПОРТИНГ
Марсело Бук
Хонатан Силва
Эвертон
Налдо
Рикарду Эсгаю
Жоау Мариу
Адриен Силва
Желсон Мартинш
Фреди Монтеро
Брайан Руис
Матеуш
Запасные:
Азбе Юг
Жоау Перейра
Тобиаш Фигейреду
Альберто Аквилани
Андре Мартинш
Даниэл Поденсе
Ислам Слимани