Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 18-й тур.

3 декабря. Саранск. Стадион "Старт".
Судья - Алексей Еськов (Москва).

 

МОРДОВИЯ - ТЕРЕК
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не порадовали футболисты забитыми мячами болельщиков, которые собрались на стадионе "Старт" в не самую теплую погоду. В первом тайме лучше выглядели футболисты "Терека", после перерыва уже игроки "Мордовии" включили скорости и стали чаще оказываться с мячом перед чужой штрафной. При этом в атаке у обеих команд сегодня мало что получалось, из-за чего сохранившееся нули на табло можно назвать закономерными, как и ничейный исход встречи. Команды отправляются на зимний перерыв, чтобы уже весной вернуться к решению турнирных задач. Поблагодарим футболистов за игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 ОПАСНО! Дудиев от флажка направил мяч в штрафную соперника, в результате чего снаряд отскочил к Фибелю. Тома тут же нанес удар из пределов площади, однако случился рикошет от защитника, после чего мяч полетел точно в руки Городову!
+3 Шипицин со стандарта отправил мяч в штрафную, но мяч был выбит соперником на угловой.
+3 Кузяев получил желтую карточку за нарушение правил у центрального круга.
+2 "Терек" перехватил мяч у собственной штрафной и отправился в атаку. Быстрой она, однако, не получилась, в результате чего снаряд застрял в центре поля.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Гости снова оказываются с мячом. Перевод последовал на левый фланг, откуда Рыбус отправил снаряд в центр штрафной. Защитник там действует не очень удачно, скинув сферу на линию штрафной сопернику. Маурисио нанес удар по воротам, но Мухаметшин блокирует эту попытку.
88 "Терек" попытался ответить своей атакой. Маурисио отправил в прорыв через центральную зону Мбенгуе, но прежде Аблай оказался в положении вне игры.
87 Заработали право на штрафной футболисты "Мордовии" на половине поля соперника. Рыков исполнил стандарт, направив мяч на левую сторону штрафной гостей, но там из партнеров по команде никого не оказалось и мяч ускакал за лицевую линию.
86 "Мордовия" завладела мячом. Рыков закинул снаряд на левый фланг, откуда затем последовал навес прямо во вратарскую, но защитник выбил снаряд головой, опережая собственного голкипера.
84 Право на штрафной получили гости на левом фланге атаки. Последовала подача со стандарта в штрафную соперника, где Мбенгуе удалось пробить по воротам головой, но мяч полетел куда-то в сторону.
83 Замена у "Терека": вместо Грозава выходит Мбенгуе.
81 Получили право на штрафной футболисты "Мордовии" на чужой половине поля. До ворот было метров 30, но с такой позиции решился на удар Рыков. Выстрел получился очень мощным, однако Адилсон оказывается на траектории полета снаряда.
80 ОПАСНО! "Мордовия" отправилась вперед и затеяла перепасовку у правого угла штрафной соперника. Затем пошла передача на правый фланг, а оттуда прострел низом в штрафную. Стевановича никто не держал, и Далибор тут же пробил по воротам из выгоднейшей позиции, но направил мяч выше верхнего угла ворот "Терека".
78 Гости забрали себе мяч в центре поля и затем последовала передача на левый фланг. Айссати оттуда навесил в штрафную, но Рыков вынес мяч головой в зону перед штрафной. Однако неудачно, так как Кузяев оказался первым на мяче и пробил в одно касание по воротам. Выше цели полетел мяч.
78 Замена у "Мордовии": вместо Власова выходит Самодин.
76 "Мордовия" перехватила мяч на половине поля соперника, после чего последовал перевод на левый фланг. Затем пошла передача на линию штрафной, где Дудиев принял мяч, а затем пробил с разворота по воротам, однако Городов спокойно забирает мяч в руки.
74 "Терек" забирает себе мяч. Маурисио затем попытался отправить в прорыв своего партнера по команде, но первым на мяче оказывается Ревишвили.
73 Разбилась сейчас игра на узкие эпизоды. Очень много свистков арбитра, поэтому конструктивных действий на поле не наблюдается.
71 Опять желтая карточка... Грозав отомстил Шитову своим подкатом и теперь оказывается предупрежден футболист "Терека".
69 Шитов теперь отмечается грубым подкатом против оппонента, поэтому судье вновь пришлось искать в кармане "горчичник".
68 Родолфо также показано предупреждение за реакцию на нарушение правил.
68 Луценко слишком активно вступил в борьбу за мяч и просто срубил Родолфо перед чужой штрафной. Чуть не вспыхнула потасовка между футболистами, но все быстро успокоились. Евгению показана желтая карточка.
66 Снова мяч оказался у футболистов "Мордовии". Пошла передача на дальнюю сторону штрафной "Терека" на свободного Дудиева, который ворвался в площадь, но затем исполнил какой-то уж слишком неудачный удар по воротам.
65 Хозяева вновь демонстрируют прессинг на чужой половине поля, в результате чего сфера была перехвачена. Последовала затем передача на ближний край штрафной, но до удара по воротам довести не удалось.
64 Вынужденная замена у "Мордовии": не может продолжить игру Ле Таллек; на поле появился Шипицин.
63 "Терек" теперь рассчитывает придумать свое наступление, катая мяч в центре поля. Но вот последовала передача вперед через центральную зону, после чего Маурисио решился на дальний удар по воротам. Мяч полетел мимо цели.
60 Снова Дудиев активность проявляет на правом фланге. Аслан затем отправил снаряд в центр штрафной, но мяч был выбит соперником на угловой. Розыгрыш корнера привел к удару по воротам с дальней дистанции, но мяч спокойно забирает себе Городов.
59 Мяч был установлен правее от центра почти на линии штрафной "Терека". Власов решил нанести прямой удар со стандарта, но он удачным не получился, так как мяч полетел значительно выше перекладины.
58 "Мордовия" находится в позиционном наступлении. Перепасовка перед чужой штрафной привела к передаче на линию штрафной на Стевановича, которого повалил на газон Родолфо. Штрафной назначает арбитр.
56 Провели быструю ответную атаку футболисты "Терека" с доставкой мяча к линии штрафной "Мордовии". Оттуда нанес удар в одно касание Кузяев, но мяч был направлен строго по центру, что позволило сыграть уверенно Ревишвили.
55 Власов закинул мяч со стандарта в центр штрафной. Снаряд тут же покинул пределы площади, но подбор остался за хозяевами, которые получили право на угловой, однако после подачи корнера мяч прилетел в руки Городову.
54 "Мордовия" выглядит намного активнее после перерыва. Снова хозяева забрали себе мяч и получают право на штрафной на левом фланге атаки.
52 Организовали тут же хорошую атаку хозяева. Мяч был отправлен на правую сторону штрафной "Терека", куда ворвался Дудиев. Прострел далее последовал в центр площади на Луценко, но Маурисио успел сыграть на перехвате.
51 "Терек" сейчас пытается выбраться со своей половины поля, но саранские футболисты демонстрируют отличный прессинг и вскоре отнимают мяч у соперника.
50 "Мордовия" отправилась в атаку. Закрепились хозяева на чужой половине поля, а затем последовала попытка забросить снаряд вперед по правому флангу, но там Власов залез в положение вне игры.
49 Ле Таллек получил повреждение в борьбе за мяч в центре поля, поэтому пауза в игре возникла. Оказывают помощь футболисту "Мордовии".
46 ОПАСНО! И тут же хороший момент для взятия ворот упускают хозяева! Получили право на штрафной футболисты "Мордовии" на чужой половине поля. Власов со стандарта направил мяч в центр штрафной, где Родолфо неудачно прервал эту передачу, скинув мяч прямо на ногу сопернику. Фибель тут же из центра площади пробил по воротам, но направил мяч выше перекладины!
46 Второй тайм стартовал! "Мордовия" начинает с центра поля.
46 Замена у "Терека": вместо Митришева выходит Кузяев.
"Терек" владеет территориальным преимуществом. Гости дольше держат у себя мяч и чаще оказывают давление на защиту соперника. "Мордовия" действует сегодня от обороны и рассчитывает на стремительные контратаки, однако они удаются редко. Тем не менее, действительно опасные моменты почти не возникают, так что обе команды пока на гол не наиграли.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Грозненцы получают право на штрафной на половине поля соперника. Родолфо готовится исполнить стандарт. Последовал навес в центр штрафной, но хозяева успешно выбили снаряд из площади.
44 "Терек" в центре поля катает мяч, после чего последовал заброс на правый фланг. Там завязалась борьба, в результате которой грозненцам вновь пришлось отступить в центр поля.
42 "Мордовия" бежит в атаку. На правый фланг был отправлен мяч, где достался Луценко. Евгений затем прострелил во вратарскую гостей, но там никого не оказалось, кроме вратаря.
40 Новую волну атаки организовали грозненцы. Пас последовал на правый фланг, откуда Уциев исполнил подачу на дальнюю штангу, однако снаряд был выбит. Тем не менее, продолжилась атака "Терека" и последовал удар издали по воротам, но Ревишвили забирает снаряд себе.
39 Готовят свою очередную атаку гости. На левый фланг последовала передача, но там обострить ситуацию не удалось, поэтому подачи в штрафную не последовало.
37 А сейчас потеряли мяч футболисты "Мордовии" у собственной штрафной, в результате чего у грозненцев появился шанс ворваться в чужую площадь через центральную зону, однако Шитов играет надежно, ликвидируя угрозу.
35 Довели свою атаку до удара по воротам грозненцы. Мяч был отправлен на правый фланг, а затем последовал выстрел из-за пределов штрафной, но Ревишвили без проблем завладел снарядом.
34 Получили право на штрафной футболисты "Терека" на чужой половине поля. Разыграли стандарт гости, но при этом к чужой штрафной не отправились, а предпочли придумать позиционное наступление.
31 А теперь Фибель решил пробить по воротам с дальней дистанции в результате новой атаки своей команды, но мяч после этой попытки полетел выше перекладины.
30 МОМЕНТ! Отвечает "Мордовия"! Право на угловой получили хозяева. Власов от флажка направил мяч на дальнюю сторону штрафной, откуда последовала скидка головой на дальнюю штангу. Луценко затем пробил по воротам головой из пределов вратарской, находясь при этом под очень острым углом, но Айссати оказывается на пути полета мяча!
28 ОПАСНО! "Терек" оказался с мячом перед штрафной соперника. Мяч был направлен на левый фланг, а оттуда пошла подача на дальнюю сторону штрафной. Там Уциев принял мяч на грудь, после чего оставил не у дел Мухаметшина, а затем нанес удар, направляя мяч в дальний нижний угол. Однако удар хорошим не получился и мяч покатился мимо створ!
27 Право на штрафной получили хозяева на чужой половине поля. Власов решил исполнить стандарт, навесил к линии штрафной. Руслан Мухаметшин там пытался пробить по воротам головой, но из такой позиции нанести точный удар было тяжело.
25 "Мордовия" сейчас рассчитывала придумать свою редкую атаку, заполучив мяч в центре поля. Тем не менее, передача на левый фланг оказалась неточной, поэтому сфера досталась гостям.
24 Грозненцы удерживают у себя мяч. Снаряд был направлен налево, где пытался Маурисио придумать что-нибудь интересное, однако мяч вскоре футболист "Терека" потерял.
22 А сейчас Кудряшову удалось вырваться на простор на левом фланге, после чего Федор прострелил в центр штрафной. Там Рыбус пытался успеть к этой передаче, но это сделать не удалось, поэтому мяч беспрепятственно покинул пределы штрафной хозяев.
22 Продвинулись вперед грозненцы, проявляя сначала активность на левом фланге, а затем на правом, но до опасного момента или до удара по воротам дело не дошло.
20 "Терек" катает мяч на своей половине поля, однако футболисты "Мордовии" в данный момент в полном составе находятся в обороне, поэтому найти путь к штрафной соперника пока не удается.
19 А теперь Луценко имел возможность прорваться в чужую штрафную через центральную зону, но в данном случае Родолфо грамотно сыграл позиционно, поэтому оказался первым на мяче.
18 "Мордовия" сейчас сумела стремительно доставить мяч вперед по правому флангу, где прорыв совершил Дудиев, но при этом арбитр зафиксировал положение вне игры.
16 Грозненцы с мячом находятся уже у собственной штрафной под присмотром оппонентов. В результате, перепасовка на своей половине поля завершилась потерей при передаче на фланг.
15 Гости вновь забрали себе мяч. Пытаются футболисты "Терека" забросить мяч поближе к чужой штрафной, но пока защитники "Мордовии" успешно держат оборону.
13 ОПАСНО! "Терек" разыграл штрафной и приступил к подготовке наступления. Очень долго наблюдалась перепасовка без особого успеха, но затем решился на удар метров с 30 Родолфо. Мяч полетел точно в верхний угол ворот "Мордовии" и Ревишвили пришлось постараться, чтобы отбить этот выстрел!
11 Фибель совершил грубый фол на своей половине поля, за что получил желтую карточку.
11 "Мордовия" перехватила мяч на своей половине поля, после чего бросилась вперед через центральную зону. Это Власов попытался продраться к чужой штрафной, но затем передача на левый фланг на Луценко не проходит.
10 "Терек" сейчас ведет борьбу за мяч на чужой половине поля, однако соперник активно встречает, поэтому добраться до штрафной хозяев грозненцам не удалось.
8 А сейчас Грозав отметился ударом по воротам. Георге пробил из-за пределов штрафной, однако направил мяч значительно выше цели.
7 Новую волну атаки организовала тут же "Мордовия". Теперь мяч оказался на левом фланге, откуда Власов навесил на дальнюю штангу. Там Дудиев попытался нанести удар головой, но Кудряшов не позволил это толком сделать.
6 Перехватили хозяева неожиданно мяч перед чужой штрафной и тут же последовала подача в площадь с правого фланга, однако Семенов удачно играет головой, прерывая полет снаряда.
5 "Терек" сейчас рассчитывал придумать новую атаку, но при перепасовке на чужой половине поля довольно скоро произошла потеря.
3 Грозненцы продолжают удерживать у себя мяч. Перепасовка наблюдается в центре поля, а затем Рыбус попытался отправить в атаку Митришева, однако Фибель прерывает передачу.
2 "Терек" закрепился у чужой штрафной. На правом фланге наблюдалась активность с последующей передачей низом в площадь на Митришева, но Магомеду не удалось обострить ситуацию.
1 Гости попытались начать свою первую атаку, отправившись на чужую половину поля, но под прессингом оппонентов вскоре пришлось отступить назад.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Терек" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Саранске пасмурная погода, -2 градуса. Главный судья матча - Алексей Еськов из Москвы.
Сегодня стартовал 18-й тур чемпионата России и в одном из поединков встречаются «Мордовия» и «Терек». Команды находятся в разных частях турнирной таблицы РФПЛ: саранский коллектив занимает 15-е место; клуб из Грозного расположился на 7-й позиции.
«Мордовия» первую часть чемпионата в плане результата провела довольно слабо, оказавшись на данный момент в зоне вылета. Выбираться из подвала турнирной таблицы будет не так-то просто, а ведь сыграно уже больше половины матчей. При этом нельзя сказать, что по игре команда Андрея Гордеева выглядит неубедительно. Футболисты «Мордовии» стараются в каждом матче активно противостоять оппонентам, и количество добытых ничьих об этом ясно говорит. Например, до прошлого тура в активе саранского клуба числилась серия из четырех поединков кряду без поражений. За этот период «Мордовия» трижды сыграла вничью, а также одержала яркую победу над «Анжи» со счетом 4:0. Однако же в прошлом туре команда Андрея Гордеева уступила «Уралу» в гостях (1:3), так что удачная серия клуба прервалась. Понятно, что «Мордовии» очень не хватает побед. Только с помощью выигрышей саранской команде удастся выбраться из зоны вылета, но пока «Мордовия» одержала лишь две победы за 17 туров, что слишком мало. Ясно также и то, что саранскому клубу предстоит тяжелая борьба за выживание, и сейчас команда находится не в выигрышном положении. В принципе, такую ситуацию не трудно было предсказать. В «Мордовии» произошли кадровые изменения в межсезонье и новому тренерскому штабу было непросто выстроить игру команды в короткий срок. Кроме того, в определенный момент на стадионе «Старт» возникли проблемы с газоном, из-за чего «Мордовия» вынуждена была провести ряд домашних матчей в Самаре. Тем не менее, Андрей Гордеев не теряет оптимизма и на днях пообещал, что «Мордовия» сохранит место в Премьер-Лиге по итогам сезона. Данную задачу предстоит решать уже после паузы, а сегодня можно попробовать обыграть «Терек», чтобы уйти на перерыв с хорошим настроением и заодно улучшить для себя ситуацию в турнирной таблице. Кроме того, Андрей Гордеев сообщил, что клуб не планирует продолжать сотрудничество с защитником Марко Ломичем и хавбеком Янником Джало, так что оба футболиста скоро покинут команду.
«Терек» сейчас находится на подъеме. Довольно долго команда пыталась выбраться из затянувшейся серии ничейных результатов, из-за чего грозненцы находились слишком низко в турнирной таблице. Тем не менее, этот период был успешно преодолен, и теперь коллектив Рашида Рахимова, чаще выигрывает, чем расходится миром со своими соперниками. Сейчас «Терек» удерживает за собой трехматчевую беспроигрышную серию. Она началась с победы над «Спартаком», в ворота которого решающий мяч красивейшим ударом забил Аблай Мбенгуе. Затем последовала ничья с «Кубанью». Противостояние с краснодарским клубом получилось для «Терека» очень сложным. Уже по итогам первого тайма «Кубань» повела с разницей в два мяча, а футболист «Терека» Игорь Лебеденко был удален с поля на 40-й минуте. Вытащить игру в такой ситуации было крайне тяжело, тем не менее футболисты Рашида Рахимова во втором тайме продемонстрировали волю и ответили своими двумя мячами. Ничейный исход в данном случае можно воспринимать как победу грозненцев. В прошлом же туре «Терек» устроил погром чемпиону России — питерскому «Зениту». Первый тайм остался за хозяевами поля, ведь в воротах «сине-бело-голубых» побывало сразу два мяча. После перерыва случился важный отрезок матча, когда игра могла развернуться в пользу соперника, так как Халк на 54-й минуте сумел отквитать один мяч, а чтобы отыграться, у питерцев впереди было достаточно времени. Однако «Терек» уже через минуту восстановил разницу в счете, а в концовке встречи был забит и четвертый мяч. Итог — 4:1, и такая победа останется в памяти поклонников грозненского клуба надолго. Тем не менее, сегодня «Тереку» предстоит пройти новое испытание. Есть риск, что футболисты Рашида Рахимова слишком много эмоций оставили на поле в прошлом туре, из-за чего настроиться на матч должным образом может не получиться. Кроме того, игра пройдет на поле соперника, а «Терек» заметно хуже выступает на выезде, чем дома. Будет также отсутствовать один из лидеров команды Олег Иванов по причине дисквалификации. Все эти факторы намекают на то, что грозненцам сегодня предстоит провести непростую игру, победу в которой будет не так-то просто добыть.
Фаворита в предстоящем матче нет. «Терек» находится выше в турнирной таблице, но будет играть на поле соперника, а для грозненцев этот фактор имеет серьезное значение. «Мордовии» очень нужны очки, чтобы выбраться из зоны вылета, и домашние матчи являются отличной возможностью для команды Андрея Гордеева пополнить копилку, так что саранские футболисты будут сегодня настроены на максимальный результат. Вероятность ничейного исхода высока. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
МОРДОВИЯ
Нукри Ревишвили
Максим Тишкин
Аслан Дудиев
Владимир Рыков
Игорь Шитов
Тома Фибель
Дамьен Ле Таллек
Далибор Стеванович
Олег Власов
Евгений Луценко
Руслан Мухаметшин
Запасные:
Илья Чебану
Денис Шебанов
Руслан Нахушев
Евгений Гапон
Милан Перендия
Мамука Кобахидзе
Антон Бобер
Евгений Шипицин
Дмитрий Сысуев
Эмин Махмудов
Сергей Самодин
Павел Игнатович
 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Ризван Уциев
Федор Кудряшов
Родолфо
Андрей Семенов
Маурисио
Адилсон
Мацей Рыбус
Георге Грозав
Исмаил Айссати
Магомед Митришев
Запасные:
Ярослав Годзюр
Виталий Гудиев
Халид Шахтиев
Тедоре Григалашвили
Игорь Лебеденко
Далер Кузяев
Факундо Пирис
Кану
Аблай Мбенгуе