Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 6-й тур.

8 декабря. Париж. Стадион "Парк де Пренс".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ПСЖ - ШАХТЕР
2:0

 

Лукас, 57 (1:0), Ибрагимович, 86 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился намного более весёлым, нежели первая половина. ПСЖ, конечно, смотрелся солиднее, но свои моменты были и у "Шахтёра". Но сначала голова, а затем и нога Ибрагимовича не позволили "горнякам" зацепиться за очки.
+4 "Шахтёр" заработал угловой, Срна его исполнил, а Степаненко неточно пробил издали. И тут же звучит финальный свисток.
+3 Каниболоцкий играет головой за пределами штрафной! Вот так номер.
+2 Ди Мария попытался выполнить эффектный пас, но защитник прочитал намерение аргентинца. Тут же Златан сбивает Исмаили на фланге.
+1 Доигрывают встречу обе команды. И хоть в последние минуты мяч чаще находится на половине поля ПСЖ, опасности у ворот Траппа нет.
90 +3 минуты.
89 Бернард в подкате выбивает мяч в аут на левом фланге и стопорит контратаку парижской команды.
88 "Шахтёр" выбрался в позиционную атаку, но ничем толковым её не завершил. Побежит ли ПСЖ в быстрый отрыв?
87 Кристофер Нкунку вышел на последние минуты вместо Лукаса.
86 !!! ГОООООЛ! Златан Ибрагимович! 2:0! Убежал один на один швед после позиционной ошибки Ракицкого, вышел на ворота и катнул мяч в ближний угол. А голевую скидку головой на форварда выполнил Лукас.
85 Срна в борьбе с Кюрзава на фланге заработал для "Шахтёра" аут после того, как Трапп не очень удачно выбил мяч от ворот.
84 А сейчас Ракицкий заигрался. Потерял мяч на ровном месте и вынужден был откровенно нарушать правила. Жёлтая карточка.
83 ПСЖ продолжает владеть мячом, а "Шахтёр" активно прессингует.
82 Маркиньос едва не потерял мяч на своей половине поля. Дентиньо активно прессинговал, но мяч останется у ПСЖ.
81 Жёлтая карточка Исмаили за подкат в ноги Лукасу. В центре поля был фол.
79 !!! ИБРАГИМОВИЧ! После розыгрыша углового Ракицкий дождался мяча на правом краю штрафной, сместился в центр, уйдя от защитника, и из убойной позиции нанёс страшной силы удар в дальний угол, но швед, стоявший на линии ворот, подставил свой могучий лоб и спас свою команду от верного гола.
78 Дентиньо сменил Эдуардо.
78 Удар! Исмаили плотно стреляет с левого края штрафной и попадает точно в Рабьо. Угловой для донецкой команды.
76 !!! Совсем не похоже на Ибрагимовича! Ди Мария помчался в контратаку через центр поля, неплохой передачей вывел Ибрагимовича один на один, тот вторым касанием протолкнул мяч не только мимо Каниболоцкого, но и мимо ворот.
74 Марлос уходит, Виктор Коваленко выходит.
73 !!! Мог отыграться "Шахтёр"! Исмаили из пределов штрафной расстреливал ворота после передачи с левого фланга, Трапп вытащил мяч из-под перекладины, но отбил прямо перед собой. Добить футбольный снаряд в сетку не позволил Давид Луис, заблокировавший Эдуардо.
72 Ибрагимович! Принял мяч, оценил ситуацию, прицелился и нанёс страшной силы удар из-за пределов штрафной - над перекладиной.
70 Каниболоцкий снова рискованно выбивает мяч от ворот и попадает в соперника. И на этот раз везёт вратарю...
70 Ди Мария тут же включился в игру и навесил с левого фланга на ближнюю штангу, где Кавани не сумел опередить защитника.
69 И Эдинсон Кавани вместо Лавесси.
68 Анхель Ди Мария вместо Матюиди.
67 !!! Снова жарко у ворот Каниболоцкого! Защитник не успел в подкате заблокировать удар Лавесси с линии штрафной, и вратарь "Шахтёра" кончиками пальцев дотянулся до мяча, переведя его на угловой.
66 Ракицкий поддержал атаку по левому флангу и навесил в центр штрафной, но Эдуардо борьбу на втором этаже не выиграл.
64 !!! Ох, очень опасно! Срна обработал мяч на правом фланге и вторым касанием не то пробил в дальний угол, не то прострелил. Эдуардо коршуном бросился на мяч, но не успел подправить его в пустой угол.
63 Игра успокоилась, а Мирча Луческу тем временем готовит свою первую замену.
62 Срна получил жёлтую за споры с судьёй. Хорват справедливо хотел доказать лайнсмену, что мяч попал в руку Кюрзава.
60 !!! Пошла игра у ПСЖ! Ибрагимович эффектно и эффективно грудью сбросил мяч под удар Лавесси после навеса с левого фланга, аргентинец пробил в касание с 15-ти метров, но чуть-чуть не попал в ближний угол.
59 !!! И здесь замечательный момент у ПСЖ! После навеса с углового с левого фланга оставили без опеки Давида Луиса, который пробил головой с линии вратарской - над перекладиной.
59 Матюиди! Плотный удар из-за штрафной - Каниболоцкий переводит мяч на угловой.
57 !!! ГОООООЛ! Лукас Моура! 1:0! Матюиди промчался пару десятков метров в центре поля, скинул мяч Лавесси, тот сыграл с левого фланга в центр на Ибрагимовича, а швед моментально покатил футбольный снаряд Лукасу, который ударом с линии штрафной послал мяч в дальний нижний угол. Каниболоцкий взглядом проводил мяч...
56 "Шахтёр" играет в контроль на своей половине поля. Самое то для статистики.
54 !!! Почти залетело! Адриен Рабьо как из пушки зарядил по воротам со средней дистанции - Каниболоцкий красиво прыгнул, но до мяча не добрался. Хорошо для вратаря, что мяч просвистел рядом с "девяткой".
53 Каниболоцкий всё-таки доиграется сегодня... Дождался Стамбули и от ноги полузащитника мяч едва не залетел в ворота.
52 Ибрагимович почти отобрал мяч на чужой половине поля. Пробует себя в роли опорника швед сегодня.
51 "Шахтёр" отбился и побежал в контратаку, но Тайсон ошибся в передаче в центре поля.
50 Угловой для ПСЖ на левом фланге.
49 !!! Момент у "Шахтёра"! Исмаили забыл про оборону, но помнит про атаку: защитник промчался по левому флангу и из последних сил прострелил в падении - Алекс Тейшейра пробил в касание с восьми метров и запустил мяч в небеса.
48 Ибрагимович снова раздаёт передачи, но на этот раз получается не так опасно.
47 !!! Тут же голевой момент у ПСЖ! Забыли защитники "Шахтёра" про Грегори ван дер Виля, прежде всего это касается Исмаили, который бросил свой левый фланг на произвол судьбы. Ибрагимович ассистировал голландцу, тот сильно пробил с края штрафной в дальний нижний угол, но промахнулся буквально на десятки сантиметров.
46 Второй тайм!
ПСЖ владеет мячом и территорией, но не может воплотить своё преимущество не только в голы, но и в голевые моменты. Единственную возможность хозяевам подарил Каниболоцкий, но перед этим отличный момент был у Эдуардо.
+1 Перерыв.
45 +1 минута.
45 Рука? Похоже, но всё-таки нет. Ибрагимович едва не оформил пенальти в свои ворота, но судья правильно разобрался в эпизоде.
44 Каниболоцкий рискованно сыграл у своих ворот и едва во второй раз в матче не подарил сопернику голевой момент. Обошлось.
43 Срна неточно навесил с правого фланга - мяч перелетел через всех и отправился в аут.
42 Лукас красиво разобрался с соперником в центре поля, но после этого сыграл назад и атака потеряла скорость.
41 Ибрагимович выиграл верховую борьбу у Ракицкого после подачи с правого фланга, но адресатом скидки стал Срна.
40 Лукас заложил вираж на правом фланге и выкатил, казалось, мяч под удар Ибрагимовичу, но пас получился неточным. Неплохой мог бы быть момент.
39 Лавесси набрал скорость на левом фланге, но аргентинца остановил судья, зафиксировавший игру рукой. Ещё и жёлтая карточка для Лавесси.
38 Рабьо здорово развернулся в центре поля и оказался на газоне после борцовского приёма от Степаненко.
37 Ибрагимович отомстил Степаненко, припомнив его фол в центре поля. Сейчас пострадал уже полузащитник "Шахтёра".
36 А вот угловой удар хозяева поля разыграли далеко не лучшим образом. Аут для "горняков".
35 Лукас Моура зарядил издали и заработал для своей команды угловой с помощью рикошета от Исмаили.
34 Исмаили, было подозрение, сыграл рукой в своей штрафной в борьбе с Ибрагимовичем. Вряд ли - эпизод не тянул на пенальти.
33 Каниболоцкий! Не очень уверенно подставил руки под удар Лукаса и едва не подарил ПСЖ голевой момент. Обошлось - на добивании никого из парижан не оказалось.
32 Срна откинул мяч Исмаили, а тот пробил в ближний угол - Стамбули подставил ногу и мяч ушёл на угловой.
31 Фред получил по ноге у правого угла чужой штрафной. Давид Луис постарался.
30 Ибрагимович начал прихрамывать в центре поля, но постепенно вроде бы всё же приходит в себя. Будем надеяться, что швед разбегается.
28 Тейшейра! Забыл ударить из центра штрафной после передачи с левого фланга... Следом всё же состоялся удар от Ракицкого с дальней дистанции - в руки Траппу.
27 Неплохая атака с рядом передач в касание удалась ПСЖ, но прострел с правого фланга в исполнении Лавесси получился очень неточным.
26 63% игрового времени ПСЖ владеет мячом. Существенное преимущество.
25 Рабьо нарушил правила в центре поля, сбив с ног Алекса Тейшейру, который только пытался набрать скорость.
24 "Реал" в параллельном матче отгрузил в ворота "Мальме" уже два гола, а значит, за путёвку в Лигу Европы "Шахтёру" переживать не стоит. Можно сыграть в своё удовольствие.
23 Жарко в гостевой штрафной площади после подачи с углового с правого фланга. Правда, обошлось без удара по воротам.
22 Вот и "Шахтёр" получил возможность потрогать мяч на своей половине поля после того, как не смог убежать в контратаку. Хотя та смотрелась весьма перспективно.
20 ПСЖ в последние минуты основательно завладел мячом и сейчас продолжает проверять на прочность оборону соперника. Та пока сбоев не даёт.
18 Ибрагимович в поисках мяча прибежал к центральной линии. И получил по ногам от Степаненко в зоне опорного полузащитника.
17 Удар! Срна пробил вдоль ворот с правого фланга, а набежавший Эдуардо не очень сильно пробил в касание в руки Траппу.
16 Эдинсон Кавани веселится на скамейке запасных рядом с приунывшим Ди Марией, а в это время "Шахтёр" зарабатывает штрафной удар на своей половине поля.
14 Исмаили не рискует и от греха подальше выбивает мяч из пределов своей штрафной точно за боковую линию.
13 Снова в игре вратарь ПСЖ, на этот раз Трапп спокойно сыграл на выходе.
12 Ух ты... Теперь Трапп выходил едва ли не к центру поля, спасая свою команду от выхода один на один Тайсона. В стиле Нойера сыграл, точнее и не скажешь...
10 Матюиди пробивает в ближний угол с левого края штрафной после передачи Лавесси - в защитника.
9 !!! Ой-ой... Каниболоцкий после неудобной передачи назад от защитника в касание выкатил мяч точно на Ибрагимовича, тот решил вторым касанием перебросить мяч через вратаря, но перестарался - слишком высоко. Повезло "горнякам"...
8 Кюрзава попытался навесить с левого фланга, но мяч свалился с ноги и улетел куда-то совсем не туда...
7 Лукас попытался вывести на ударную позицию Ибрагимовича, но того в подкате опередил Ракицкий.
6 Тут же Матюиди пробивает головой в ответной атаке - слишком далеко было до ворот, слишком слабым вышел удар.
5 !!! Эдуардо упускает первый в матче действительно голевой момент! После прострела низом с левого фланга Эдуардо должен был замыкать дальнюю штангу в падении, но не попал по мячу. Луческу озадачен у бровки...
4 Первый удар! ПСЖ разогнал контратаку после отбора мяча в центре поля, решающую роль в наступлении сыграл Ибрагимович, а завершил атаку ударом со средней дистанции Лукас - Каниболоцкий справился.
4 Кюрзава надёжно играет в подкате на своём левом фланге. Аут для "Шахтёра".
3 В спокойном темпе начинается матч. Только что "горняки" катали мяч по своей половине поля, сейчас тем же занимаются парижане.
2 Эдуардо забрался в положение "вне игры" после заброса верхом в линию атаки гостевой команды.
1 Стартовый свисток!
Если коснуться истории противостояний ПСЖ и украинских команд, то здесь у парижан всё хорошо – лишь одно поражение в одиннадцати сыгранных матчах. Правда, фиаско это получилось крупным (в четвертьфинале Кубка УЕФА-2008/2009 парижане проиграли в гостях киевскому Динамо со счётом 0:3).
Чемпионат Украины ушёл на зимний перерыв и донецкому "Шахтёру" предстоит провести последний в 2015-м году матч. Матч на "Парк де Пренс" с ПСЖ, который вместе с мадридским "Реалом" уже гарантировал себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Горняки" в последнее время набрали впечатляющую форму, если обращать внимание прежде всего на результативность – в восьми последних матчах "Шахтёр" забил 34 гола (более четырёх за игру). Все прелести атакующей игры дончан ощутил на себе и мадридский "Реал", который едва не упустил победу над "Шахтёром", выигрывая со счётом 4:0. На счету оранжево-чёрной команды – четырнадцать побед подряд в чемпионате Украины, что тоже является не рядовым показателем. Что касается ПСЖ, то в своём последнем матче на внутренней арене парижане расправились с "Нанси" (3:0), а Златан Ибрагимович, оформив дубль, стал самым результативным футболистом в истории действующего чемпиона Франции. Если говорить о турнирных раскладах, то ПСЖ уже ничего не нужно доказывать, а "Шахтёр" попадёт в Лигу Европы с третьего места в том случае, если сыграет не хуже, чем "Мальме" – в Мадриде.

 
ПСЖ
Кевин Трапп
Маркиньос
Лайвен Кюрзава
Грегори ван дер Виль
Давид Луис
Бенжамен Стамбули
Лукас Моура
Блез Матюиди
Адриен Рабьо
Эсекьель Лавесси
Златан Ибрагимович
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Преснель Кимпембе
Максвелл
Тьяго Мотта
Анхель Ди Мария
Кристофер Нкунку
Эдинсон Кавани
 
ШАХТЕР
Антон Каниболоцкий
Александр Кучер
Исмаили
Дарио Срна
Ярослав Ракицкий
Тарас Степаненко
Фред
Марлос
Тайсон
Алекс Тейшейра
Эдуардо
Запасные:
Андрей Пятов
Сергей Кривцов
Дентиньо
Бернард
Максим Малышев
Виктор Коваленко
Факундо Феррейра