Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 4:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 6-й тур.

8 декабря. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Овидиу Алин Хэцеган (Румыния).

 

БЕНФИКА - АТЛЕТИКО
1:2

 

Сауль, 33 (0:1), Вьетто, 55 (0:2), Митроглу, 75 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Несмотря на пропущенный мяч в начале второго тайма, "Бенфика" не сдалась. А гол Митроглу и вовсе сделал концовку нервной. Не удалось отыграться хозяевам. "Атлетико" заслуженно занимает первое место в группе.
Матч окончен!
+2 Как и ожидалось. Диего Симеоне проводит замену. Вместо Гризманна на поле вышел Хосе Хименес.
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Оливер Торрес за задержку времени получил горчичник от арбитра.
87 Элизеу промчался через все поле и, не входя в штрафную, пробил низом. Облак на месте. Такие удары для него не вызывают проблем.
86 Стал передерживать мяч Ренату Санчес. Надо раньше с ним расставаться, больше играть в пас. Хавбек же пытается все эпизоды решать самостоятельно.
84 Мог все решить Рауль Хименес. Карсела с левого фланга вырезал идеальную верховую подачу на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Рауль Хименес. Рядом со штангой пролетел мяч.
83 Диего Симеоне бережет одну замену. Наверно, оставил ее для дополнительного времени, чтобы убить лишние секунды перед финальным свистком.
82 Кажется, что "Бенфика" постарается организовать навал на ворота. Митроглу эффектно пяткой перевел мяч на Пицци, которому на большой скорости обработать передачу не удалось.
81 Карсела заработал угловой на левом фланге, который сам же и исполнял. Подача в центр штрафной оказалась ужасной. Никто из партнеров толком и не сумел пробить.
79 Ренату Санчес, почему ты весь матч молчал и скромничал? Главный заводила "Бенфики" в последние десять минут. Просто берет мяч и несется с ним сквозь всех соперников. Даже бить не стесняется с любых дистанций.
77 Фейса за грубость в середине поля получил горчичник от судьи. Страсти стали накаляться. Да, в Лиге Чемпионов не осталось больше формальных встреч. В каждой игре соперники просто бьются.
76 Карсела-Гонсалес заменил на поле Гайтана.
75 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Митроглу, (1:2)!!! Сработали замены Руя Витории. Рауль Хименес с левого фланга пролез к чужой штрафной площади и низом перевел на Митроглу. Тот корпусом прикрыл мяч от Диего Година, развернулся и низом пробил по воротам Облака. Снаряд от штанги залетел в сетку ворот.
74 Обменялись соперники одинаковыми атаками с одинаковым завершением. Сначала хозяева, а затем и гости завершили свои выпады крайне неточными ударами с линии штрафной куда-то по верхнему сектору стадиона.
73 Вторая замена у гостей. Вместо Феррейры-Карраско на поле вышел Оливер Торрес.
71 Махнул рукой Руй Витория на такой розыгрыш стандарта. Что-то перемудрили игроки "Бенфики", решив из удобной позиции зачем-то навесить на дальнюю штангу, чтобы оттуда пошла скидка в центр штрафной. Зря все это задумали, соперник опять их раскусил.
70 За две минуты на Ренату Санчесе соперник "заработал" две желтых карточки. Теперь против опорника не лучшим образом сыграл Сауль, которому пришлось оттягиваться в оборону помогать защитникам. Стандарт готовы исполнить хозяева.
69 Но ведь все правильно разыгрывает "Бенфика". И передачи делают хозяева именно туда, куда нужно. Вот только "Атлетико" все читает, все блокирует. Не дают мадридцы шанса соперника на выстрел из удобной позиции.
68 Первая желтая карточка - Диего Годин на фланге рукой придержал убегающего от него Ренату Санчеса. Заслуженный горчичник, никаких вопросов к арбитру по данному эпизоду быть не может.
67 Какая борьба в середине поля. Выдирают мяч соперники друг у друга. И ведь делают это без какой-то грубости или подлости. Минимум нарушений, отсюда и отсутствие желтых карточек в поединке.
66 Хорошее подключение от Фелипе Луиса. Если бы Гризманн хорошо подстроился под мяч, был бы гол. Бразилец забежал по левому флангу, прострелил низом ,а форвард не смог прочно подставить ногу под мяч.
64 Пришлось потрудиться Облаку. Рауль Хименес из-за штрафной нанес удар под перекладину. Мощным удар нельзя было назвать, поэтому Ян Облак хорошо сместился в угол и надежно зафиксировал снаряд в руках.
63 Вместо Лусиано Вьетто на поле появился Фернандо Торрес. Расстроенным покинул поле автор второго забитого мяча. Такое ощущение, что Вьетто получил травму, дернул мышцу.
62 Заводился Фелипе Луис. Долго-долго тащил снаряд по левому флангу, но в борьбе с Ренату Санчесом его потерял. Теперь уже опорник "Бенфики" решил в одиночку всех обыграть, но сам и упустил снаряд за боковую линию.
61 Рауль Хименес вместо Жонаса. В первом тайме Жонас еще что-то пытался показать, во второй половине встречи он почти и не коснулся мяча. Давно напрашивалась такая замена.
60 Элизеу рвется вперед, но застревает на первом же оппоненте. Гайтан что-то сдал в скорости, а Фейса с Ренату Санчесом вновь вчистую проигрывают середину поля Габи и компании.
58 В очень сложное положение поставил гол Вьетто подопечные Руя Витории. Забить два такому "Атлетико"? И всего за это время создав только один момент? Похоже, что гости больше заслуживали первую строчку в группе.
55 ГОООООООООООООООООЛ!!! Вьетто, (0:2)!!! Как же все грамотно и четко разыграли подопечные Диего Симеоне. Коке послал по флангу Феррейру-Карраско, который от боковой линии прострелил на ближнюю штангу. На мгновение Вьетто опередил Жардела и в одно касание отправил мяч мимо Жулио Сезара, который дернулся на перехват.
55 Перехватили инициативу гости. Большими силами давят на оборону "Бенфики", которая не прогибается, но держится с трудом. Уже можно сказать трещит по швам.
52 По владению мячом "Атлетико" стал приближаться к лиссабонцам. Во втором тайме хозяева, естественно, больше держат мяч. Но в концовке первой половины встречи лиссабонцы откровенно оборонялись, почти не шли вперед.
49 А чего возмущается Диего Симеоне? Сауль на фланге откровенно нарушил правила против Гайтана, заблокировав последнему путь. За такое нарушение можно и желтую карточку показать автору забитого мяча.
48 Немного далеко от себя отпустил мяч Николас Гайтан. Стоило аргентинцу сыграть чуть аккуратнее. А так соперник мяч перехватил и рванул сам вперед. Удалось уже в своей штрафной защитникам "Бенфики" сдержать Гризманна.
47 "Атлетико" такое начало тайма никак не устроило, и уже подопечные Диего Симеоне бросились вперед. Лишь бы чтобы мяч не держался у собственной штрафной площади. Надо разрядить обстановку в обороне.
46 Требовалось Рую Витории обновить что-то в действиях своей команды в атакующей линии. И верно он поступил, выставив именно Митроглу. Своим первым касанием он уже мог забивать. Получив мяч на левом краю штрафной, форвард на замахе ушел от оппонента и хлестко пробил в ближний угол. Чуть-чуть точности не хватило.
Вторая половина встречи началась.
Есть замена у "Бенфики". Костас Митроглу вышел на поле вместо Гонсалу Гедеша.
Абсолютно равная игра была в первом тайме. И лишь одна атака, которую великолепно организовали гости, привела к забитому мячу. У ворот Яна Облака пока что опасных моментов не было. Но Руй Витория обязательно внесет изменения в игру своих подопечных. Второй тайм обещает быть интереснее.
Всего минуту переиграли команды и отправились на перерыв.
45 Как же здорово из центральной зоны Пицци забросил мяч на правый край штрафной, куда ворвался Гонсалу Гедеш. Последний передачу принял, но обыграть один в один Диего Година у него не удалось. Мяч потерян.
44 Подопечные Диего Симеоне не собираются отдавать мяч сопернику. Все под их контролем, а "Бенфика" уже всем своим составом расположилась на своей половине поля. Иначе массированные выпады гостей будет сложно сдерживать.
42 Опять выиграли центр поля гости. Все-таки Ренату Санчес пока не дотягивает до уровня Талиски. А Фейса и вовсе растворился в последние двадцать минут. Хотя поначалу он был весьма заметной фигурой на поле.
40 Уже были близки к голевому моменту подопечные Руя Витории. Удалось им вытянуть на себя защитников "Атлетико", была разыграна комбинация в одно касание, вот только Гайтан рано рванул на пас от Жонаса. Офсайд был зафиксирован у аргентинца.
38 Первый по-настоящему стоящий удар по воротам "Атлетико". Гонсалу Гедеш взял игру на себя и зарядил с линии штрафной площади в левый нижний угол. Вытянувшись, вратарь уже мог не достать мяч, который прокатился рядом со стойкой.
37 Прессинг, прессинг и еще раз прессинг. Не позволяют подопечные Диего Симеоне развернуться атакам хозяев. Начинают атаковать соперника еще в центральном круге. Отсюда и затишье у ворот Облака.
35 "Орлы" так просто сдаваться не будут. Пошли вперед хозяева поля. На левом фланге был заработан стандарт, который Гайтан исполнил не лучшим образом. Не удалась навесная передача у аргентинца.
33 ГООООООООООООООООЛ!!!! Сауль, (0:1)!!! Потрясающая комбинация от "матрасников". Гризманн с правого фланга низом сыграл на Вьетто. Тот на большой скорости ворвался в чужую штрафную площадь и передачей поперек поля нашел на точке пенальти Сауля. Тому только и оставалось точно пробить в угол ворот. Счет сравняли.
32 Опасно исполнили корнер футболисты "Бенфики". Навес с угла поля получился почти как удар по воротам гостей. Облак, правда, мяча не коснулся, а тот вылетел за пределы поля.
31 Рукой подыграл себе Фелипе Луис. Гайтан пытался эффектно обыграть бразильского оппонента, а тот проявил реакцию и рукой в воздухе резком остановил мяч. Фол в сторону ворот "Бенфики".
29 Какой спорный момент! Луиш Пицци так ловко освободился от опеки, что рванул почти в одиночестве на встречу с Облаком. С фланга успел в подкате Савич выбить мяч в сторону. В результате этого столкновения Пицци оказался на газоне, но арбитр даже не свистнул.
28 Ренату Санчес, наверно, был вдохновлен игрой Талиски против "Галатасарая". И сейчас играет не хуже своего более опытного партнера. Выгрызает все в опорной зоне Ренату Санчес.
26 Как хитро поступил Ренату Санчес. Попав под прессинг в середине поля, хавбек "Бенфики" сразу развернулся спиной к набегающему сопернику, заставляя того нарушать правила. Коке уже попался на такую уловку.
25 Задержались с мячом на своей половине поля защитники "Бенфики". Им необходимо сбить темп, который в последние минуты набрали гости. И процент владения мячом пока полностью в пользу лиссабонцев - 65 против 35.
23 И опять Жулио Сезар на высоте. После розыгрыша корнера мяч отскочил к Коке, который пробил мощно и под самую перекладину. Лишь одной рукой Жулио Сезар перевел над верхней стойкой.
22 Молодым у нас дорого! Сауль освободился от опеки в центральной зоне, продвинулся ближе к чужим воротам и пробил. Жулио Сезару нелегко пришлось, когда он выбрасывал этот мяч за лицевую линию.
20 И хозяева привычным образом полезли во владения Облака. Гайтан низом остро переправил снаряд на Жонаса, у которого сегодня катастрофические обрезы и потери мяча. Еще ни одного полезного действия.
18 Состоялся гол в ворота Жулио Сезара. После розыгрыша стандарта на левом фланге от Карраско последовала навесная передача в центр владений Жулио Сезара. Годин головой переправил снаряд в сетку. Однако, арбитр уже стал с высоко поднятым флангом и все, что надо, было отменено.
17 Настолько быстро думает Гайтан, что даже партнеры по команде не успевают за его мыслями. Когда аргентинец возле чужой штрафной делает проникающий пас, а форвард в это время бежит в другую сторону, кто виноват? Конечно, нападающий со своим всем известным голевым чутьем.
15 Феррейра-Карраско с правого фланга полез в одиночку против двух защитников "Бенфики". Естественно, что попытка атаки в исполнении молодого бельгийца опасной не стала.
13 Ох, Гайтан уже отодвинулся в центр, где сразу вступил в борьбу с Габи. Не позволил аргентинцу проникнуть ближе к штрафной площади "орлов". Надежно Гайтан выцарапал снаряд у оппонента.
11 Завозился Жонас на линии штрафной. Элизеу здорово протащил мяч по левому флангу и низом покатил на линию штрафной. Жонасу стоило бы сыграть дальше, левее на Гайтана. Но форвард зачем-то сам полез в обводку, за счет атака была прервана.
10 Видно, что у Гайтана сегодня огромное желание проявить себя. Только пока его частые индивидуальные действия идут во вред командным. Гайтан не замечает окружавших его партнеров, а пытается пройти соперника за счет индивидуальных действий.
8 От команд, которые в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов забивают в среднем больше двух голов за матч, ждали большей активности в атакующей линии. Пока же получается, что почти за десять минут матча ни в одну, ни в другую сторону ворот не был нанесен ни единый удар.
7 Луиш Пицци, только придержав Хуанфрана за плечо, сумел прервать забег защитника "Атлетико". Мелкими фолами, в самом зародыше "рубя" хозяева атаками подопечных Диего Симеоне.
6 Фейса без нарушения правил остановил в центральной зоне Гризманна и быстрым пасом начал ответный выпад своей команды. Гайтана прямо перед чужой штрафной получил передачу от Жонаса, но что-то завозился с мячом, упустив снаряд в борьбе с Годином.
5 Лисандро Лопес выдвинулся далеко из своей штрафной, чтобы в районе центрального круга нарушить правила против Сауля. Кажется, что активный и высокий прессинг - это сегодня про команду Руя Витории.
4 Каждое удачное действие Гайтана в сегодняшней игре может значительно увеличить его ценник в зимнее трансферное окно. Уже сейчас аргентинец здорово развернулся на левом фланге, прострелил на Жонаса, которому принять передачу от партнера не удалось. Обидная ошибка форварда.
3 Первый блин комом. Видимо, так решили подопечные Руя Витории по поводу атакующих действий. Гонсалу Гедеш подобрал мяч на правом фланге, рванул вперед по краю, а затем исполнил диагональную подачу в непонятном направлении. Никого не было в зоне, в которую навешивал игрок "Бенфики".
2 Закончилась всего одна минута матча, а на лице у Диего Симеоне такие волнительные эмоции, будто бы уже идет добавленное время и его команда выигрывает с минимальным счетом, который пытается удержать.
1 Гости разыграли мяч в середине поля и первыми попробовали провести атаку на ворота Жулио Сезара. Дальний заброс на Гризманна точным не получился. Мяч вылетел за пределы поля, и бразильскому голкиперу пришлось от своих ворот вводить снаряд в игру.
Первый тайм стартовал. Поехали!
На забитую арену вышли команды. Сейчас для них прозвучит гимн Лиги Чемпионов, который им предстоит еще слушать в весенней стадии турнира.
В группе С в третьем туре вроде бы появилась надежда на интригу, когда "Галатасарай" обыграл "Бенфику", но уже в следующем матче все сошло на нет. Лиссабонцы дома одолели представителей турецкого чемпионата и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. И теперь за счет статистики личных встреч "орлы" обходят мадридский "Атлетико" в борьбе за первую строчку в группе. Чтобы сохранить за собой это место подопечным Руя Витории можно и сыграть вничью. Ведь для португальцев будет весьма прилично занять первую строчку в своем квартете, чтобы рассчитывать в 1/8 финала на соперников не таких именитых как "Барселона", "Реал" и "Бавария". Да, в плей-офф Лиги Чемпионов не бывает слабых команд, но все же. "Атлетико" для первого места необходима только победа. На своем поле "матрасники" уступили "Бенфике" со счетом 1:2. Посмотрим, справится ли банда Диего Симеоне с такой задачей? Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Лисандро Лопес
Элизеу
Жардел
Андре Алмейда
Любомир Фейса
Николас Гайтан
Ренату Санчес
Жонас
Гонсалу Гедеш
Луиш Пицци
Запасные:
Эдерсон
Виктор Линделёф
Андреас Самарис
Мехди Карсела-Гонсалес
Рауль Хименес
Костас Митроглу
Талиска
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Диего Годин
Стефан Савич
Фелипе Луис
Габи
Сауль
Коке
Янник Феррейра-Карраско
Антуан Гризманн
Лусиано Вьетто
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Гильерме Сикейра
Хосе Мария Хименес
Томас
Оливер Торрес
Анхель Корреа
Фернандо Торрес