Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 6-й тур.

9 декабря. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

РОМА - БАТЭ
0:0

 

22:45 мск.

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сыграли между собой обе пары в этой группе вничью, "Байер" и "Барселона" со счетом 1:1, в нашем же матче забитых голов мы не увидели, хотя моментов во втором тайме было предостаточно. Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что "Рома" заслужила этот выход в плей-офф, играли они действительно хорошо. На этом все, групповой этап Лиги Чемпионов закончился, в рамках плей-офф увидимся с вами уже во второй половине февраля. На этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч.
+3 И звучит финальный свисток! "Рома" в плей-офф!
+2 Летает мяч над штрафной площадкой БАТЭ, но не удается римлянам за него зацепиться, а борисовчане уже просто на отбой играют.
90 Три минуты есть у БАТЭ, чтобы забить победный гол и феерически попасть в плей-офф!
89 Последняя минута основного времени матча пошла, тем временем "Байер" все также играет вничью с "Барселоной", так что пока "Рома" в плей-офф.
88 Очень долго возили мяч римляне, в итоге Де Росси не выдержал и метров с 40-ка махнул по воротам, но угодил в первого же защитника.
86 Карницкий мог выводить одной передачей партнера в чужую штрафную в абсолютном одиночестве, но не понял его задумку напарник и просто не в ту сторону убежал.
84 Яблонский перед своей штрафной подтолкнул в спину Наингголана, очередной мелкий фол, очередной стандарт на половине поля гостей.
83 Салих Учан, попавший в заявку из-за травмы Жервиньо, появляется на поле вместо Яго Фальке.
82 Большими силами бежали в контратаку римляне, мяч получил Фальке и так и потащил его до чужой штрафной, после чего пробил точно в руки Чернику.
81 Джеко получил мяч перед чужой штрафной, после чего отдал пас на Салаха, который при обработке мяча помог себе рукой.
80 Николич поле покидает, вместо него выходит Карницкий.
78 Это просто вечер Войцеха Щченсны! По левому флангу пошла атака гостей, Младенович зацепился за мяч, после чего пробил по воротам, вратарь мяч отвел в сторону, и уже Стасевич бил в пустой угол, но в падении Войцех мяч отбивает!
76 Очень активна "Рома" в последние несколько минут, но решающего действия не хватает римлянам, чтобы выйти вперед в этом матче.
73 Пошел заброс на Джеко, на выходе Черник мяч в сторону выбил, но попал точно на Салаха. Мохамед отдал пас под удар на Пьянича, который бил по пустым воротам, но угодил в защитника, стоявшего на линии!
72 Очень устали римляне, судя по скорости их движения. Но даже в такой ситуации Пьянич прекрасным "скрытым" пасом вывел на ударную позицию Фальке, который пробил точно в руки вратарю.
70 Просто фантастический момент создали борисовчане, но каким-то непостижимым образом счет на табло у нас все еще не открыт, хотя обе команды создали много моментов.
68 Щченсны совершает чудо-сейв!! Володько пробежал по левому флангу, обыграл защитника и выдал идеальный прострел вдоль ворот на Гордейчука, который с двух метров пробивал по пустым воротам, но Войцех чудом сумел среагировать на этот мяч и отразить удар!
66 Очень долго контролирует мяч "Рома", Пьянич перебросил оппонента, после чего отдал пас на Джеко, но того просто вытеснили из штрафной площади.
64 Дошел мяч до Салаха первый раз с момента его выхода на поле, но в первой же передаче на Джеко Мохамед ошибся.
62 Все такой же счет в Леверкузене - 1:1 - так что пока ничья "Рому" полностью устраивает, но победа, разумеется, будет лучше.
60 И Максим Володько вышел вместо Дмитрия Мозолевского.
60 Мохамед Салах на поле появляется после травмы вместо Хуана Итурбе.
59 Прекрасно играет Фальке, протащил полузащитник мяч до чужой штрафной, после чего отдал пас на Диня, а тот выполнил навес, но точно на защитника.
57 Неплохо сыграли между собой гости, Глеб в штрафной отдал пас на Мозолевского, который бил из-под защитника, но угодил ему в ногу.
56 Каспарс Дубра меняет Дениса Полякова на поле.
55 Будет сейчас замена у БАТЭ, Поляков все также держится за бедро, не сможет футболист гостей продолжить игру.
54 Подача от углового флажка в исполнении Пьянича точно на голову Рюдигера, который сильно пробил по воротам, но просто не попал в створ.
52 Поляков на газоне оказался, что-то с бедром у него, пока за боковой оказывают ему помощь врачи гостевой команды.
51 Да как же так?! Пошла передача в штрафную на Флоренци, тот ушел вправо и пробил в противоход Чернику, но вратарь задел мяч ногой, после чего тот ушел за лицевую.
51 Теперь уже Итурбе мог выходить 1 на 1, потому как Пьянич отдал пас через все поле низом в штрафную, но сам Хуан просто не успел с фланга к этому мячу.
49 Вновь Джеко на острие! Фальке выждал паузу, после чего забросил мяч на Джеко, тот грудью мяч подработал, опустил на газон и пробил, но просто не попал в ближний угол.
48 Итурбе рванул по правому флангу, обогнал защитника, после чего выполнил подачу. Мяч перелетел через всех, дошел до Фальке, который выполнил обратный прострел, но точно в защитника.
47 Должен был Джеко открывать счет! Пьянич отдал прекрасный пас на ход в штрафную Джеко, тот вошел в нее, не став сближаться с вратарем, пробил в левый нижний угол, но задел ногу Черника!
46 Начался второй тайм!
Много старается "Рома", но делает это довольно медленно, поэтому "автобус" от БАТЭ справляется почти со всем. Единственным моментом стал удар со штрафного Пьянича, но по такому матчу очень тяжело римлянам будет победить. Пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Глеб оказался у чужой штрафной, переиграл оппонента и простреливал в центр, на линию одиннадцатиметровой отметки, но там Манолас сыграл надежно и мяч вынес.
43 Дотащил в контратаке до чужой штрафной мяч Фальке, сыграл на Пьянича, который простреливал на Джеко. Первым на мяче был босниец, но ударить у него не получилось.
41 Пытался Наингголан отдать точный пас вперед на Джеко, но мяч попал в ногу кому-то из защитников, в итоге Джеко все-таки попытался его обработать, но лишь вытолкнул за боковую.
39 Стасевич пытался от подступов к штрафной выполнить подачу, но угодил в ногу Диню, в итоге мяч ушел на очередной угловой.
37 Совсем недолго контролировали мяч борисовчане, мяч был отдан на Жавнерчика, который моментально по воротам пробил, не попав в створ.
36 Много, очень много подходов у "Ромы" к чужим воротам, причем ответа от БАТЭ нет вообще никакого, но все никак не могут довести римляне дело до опасного момента.
34 Прекрасный перевод в штрафную выполнил Рюдигер со своей половины поля, Джеко сыграл на партнера, который отдал пас на фланг на Наингголана. Раджа навешивал в штрафную, где пытался пробить по воротам Пьянич, но защитник ему помешал.
32 Сравняла тем временем счет команда из Леверкузена, но и в таком случае "Рому" устроит и ничейный исход в их противостоянии с БАТЭ.
30 Наингголан отдавал пас в штрафную на Джеко, но слишком неудобная высота полета мяча была, в итоге ошибся в обработке боснийский форвард.
29 Глеб отдал хорошую передачу на правый фланг, откуда Стасевич не успел в касание выполнить подачу, в итоге через защитников принял решение сыграть капитан команды.
28 Двадцать пять метров до ворот, подошел к мячу Пьянич, после чего перебросил стенку и пробил точно в дальний нижний угол. Чудом Черник до мяча дотянулся.
27 Итурбе первым оказался на мяче, сыграв головой на партнера, после чего в него врезался Яблонский. Опаснейшая точка для Миралема Пьянича.
26 Активно сыграл на правом фланге Итурбе, заработав угловой. Фальке подал мяч от углового флажка на ближнюю штангу, где Рюдигер до мяча дотянулся, но толком пробить не сумел.
24 Прекрасная атака вышла у хозяев поля. По правому флангу она развивалась, Пьянич в касание сделал пас на Фальке, тот отдавал прострел в центр штрафной, где Де Росси пытался пробить по мячу "ножницами", но толком не попал, а удар Диня был заблокирован.
23 Пока на поле у нас ничего не происходит, отмечу, что в параллельной встрече "Байер" пропустил от "Барселоны", таким образом "Рому" устроит и ничья.
21 Динь в очередной раз активен на своем левом фланге, прошел защитник вдоль боковой линии и отдавал навес в штрафную, но слишком неточно.
19 Уже Наингголан выступал в роли ассистента, отдавая пас на Миралема Пьянича, но слишком сильной вышла эта передача.
18 Видно как сильно не хватает "Роме" Жервиньо, потому как очень медленно передвигаются по полю римляне, такое чувство, что им этот матч не нужен.
16 Вдесятером на своей половине поля находятся гости, пошла передача от Пьянича на левый фланг на Диня, а вот тот в обработке мяча немного ошибся и его потерял.
14 Пьянич отдал пас на Флоренци, а тот касанием внешней стороны стопы выдал отличный пас на Джеко, который защитник успел прервать и вынести на угловой.
13 Глеб буквально "выгрыз" мяч у Раджи Наингголана, после чего от него же получил по ногам. Актинсон дал свисток, а бельгиец оказался этим очень недоволен.
12 Бьет издалека по воротам Наингголан, но в этот раз мяч пошел сильно выше ворот. А Жервиньо, который изначально был в стартовом составе, вовсе был исключен из заявки римлян. Видимо, травму получил ивуариец.
10 Итурбе, казалось, рукой себе подыграл, но судья промолчал, после чего Хуан отдал пас на Диня, тот мяч вернул партнеру, а вот точности навесу Итурбе уже не хватило.
9 Долго римляне разыгрывали мяч, в итоге Пьянич с левого края отдал пас на Наингголана, который развернулся с мячом, после чего пробил по воротам, точно в руки Чернику.
7 Пьянич отдал хороший пас в штрафную на Джеко, который пытался сделать скидку на партнера, но ошибся в этой передаче. На подборе вновь первыми оказались римляне.
6 В итоге сам Мозолевский в борьбе с Итурбе правила нарушавший еще и травму получил, требуется ему помощь врачей.
5 Младенович на левом фланге мяч перехватил, после чего моментально выполнил классный перевод в штрафную на Мозолевского, который к мячу чуть не успел, в итоге нарушив правила в отборе.
4 Вновь неточны римляне, это Итурбе отдавал на левый фланг пас на Диня, который вынужден был доводить борьбу до конца и правила на оппоненте нарушил.
3 Очередной перехват в исполнении гостей, но решили борисовчане в атаку не спешить и спокойно покатать его на своей половине поля. Римляне особо не против.
2 На левом фланге Итурбе не понял задумки Диня и убежал не туда, куда пошел пас, в итоге перехват и затяжная атака БАТЭ, которая завершилась неточным навесом Жавнерчика точно в руки Щченсны.
1 Матч начался, поехали!
Чем же на самом деле завершится матч в Риме и смогут ли борисовчане достичь сенсационного результата в виде победы на "Олимпико"? Обслуживать встречу будет бригада известного арбитра Мартина Аткинсона, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Таким образом, ситуация в группе следующая: "Рома" занимает второе место, деля его по очкам с "Байером", но обходя за счет личных встреч, "Байер" пока третий, а БАТЭ на последней строчке, имея в активе всего на одно очко меньше соперников. В последнем туре "Байер" дома принимает немотивированную "Барсу" без Неймара, как минимум, а "Рома" дома играет с БАТЭ. Римлянам нужна победа, но если "Байер" проиграет или сыграет вничью, а "Рома" не проиграет, то из группы выйдут именно итальянцы. В случае победы БАТЭ и потери очков от "Байера", второе место займет именно команда из Борисова, а если матч в Риме завершится вничью, а "Байер" переиграет дома "Барселону", то из группы выйдут леверкузенцы. Иными словами, любой расклад в этой тройке команд возможен.
Стартовали эти команды совсем по-разному. "Рома" дома отняла очки у "Барселоны", сыграв с ними вничью 1-1, а вот БАТЭ на выезде был разгромлен леверкузенским "Байером" 1-4. Но уже в следующем матче, который прошел на территории белорусского коллектива, та же "Рома" проиграла БАТЭ со счетом 2-3. Всего борисовчане дома проиграли лишь "Барселоне" 0-2, а с немецкой командой очки разделили 1-1.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Последний тур Лиги Чемпионов, который стартовал вчера, уже сегодня будет официально завершен, после чего команды будут отдыхать до весны. И в группе "Е" ситуация понятна лишь с первым местом. Никто и не сомневался, что его займет "Барселона", а у других команд из группы нет никаких шансов сдвинуть каталонцев с первой строчки. А вот занять как вторую, так и последнюю, может любая из оставшихся трех команд. В нашем матче сойдутся римская "Рома" и борисовский БАТЭ, который, несмотря на статус аутсайдера, имеет неплохие шансы вовсе выйти в плей-офф ЛЧ, да и на Лигу Европы шансы также остаются.

 
РОМА
Войцех Щченсны
Антонио Рюдигер
Лука Динь
Костас Манолас
Раджа Наингголан
Яго Фальке
Миралем Пьянич
Даниэле Де Росси
Алессандро Флоренци
Эдин Джеко
Хуан Мануэль Итурбе
Запасные:
Морган Де Санктис
Леандро Кастан
Майкон
Салих Учан
Сейду Кейта
Вильям Ванкер
Мохамед Салах
 
БАТЭ
Сергей Черник
Максим Жавнерчик
Неманья Милунович
Филип Младенович
Денис Поляков
Евгений Яблонский
Неманья Николич
Игорь Стасевич
Александр Глеб
Дмитрий Мозалевски
Михаил Гордейчук
Запасные:
Артем Сороко
Каспарс Дубра
Александр Карницкий
Илья Алексиевич
Эдгар Олехнович
Максим Володько
Александар Евтич