Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 6-й тур.

9 декабря. Загреб. Стадион "Максимир".
Судья - Мартин Стрембергссон (Швеция).

 

ДИНАМО ЗГ - БАВАРИЯ
0:2

 

Левандовски, 61 (0:1); Левандовски, 64 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Изменилась картина во второй половине встречи. Если в первом тайме "синие" довольно часто отвечали своими контрвыпадами, которые ко всему прочему были зачастую острыми, то во второй тайме практически вся активность пропала. Усилил игру Гвардиола в атаке, выпустив Мюллера, который заметно обогатил наступательный потенциал баварцев. И можно также отметить, что вновь "прорвало" Роберта Левандовски.
+2 Провели последнюю атаку "динамовцы", даже удар нанесен был, но все это было не очень опасно. Далее прозвучал финальный свисток. Матч окончен.
90 2 минуты добавил арбитр.
89 Какая-та эпидемия фолов сейчас началась на футбольном поле. Уже несколько нарушений было за последнюю минуту.
88 Не забивает Томас Мюллер 11-метровый! Развел по разным углам вратаря и мяч, но угодил в штангу. В правую от себя стойку угодил Томас, такие дела.
87 Эдуарду все-таки получает желтую карточку за данный фол, ко всему прочему.
87 Пенальти! Эдуарду и Пиварич сшибли Видаля и арбитр, чуть подумав, показывает "на точку".
86 Классно! Филипп Лам "черпачком" закинул мяч в штрафную на Мюллера. Томас находился справа в штрафной, но позиция все равно было ударная и, естественно, Мюллер пробил. Мощно и точно, но Эдуарду спасает своих от разгрома.
85 Видаль, Мюллер, Хаби Алонсо, Киммих, Роде и все это повторяется множество раз, пока идет перепасовка гостей на чужой половине поля.
83 Ничего сносного не получилось у "синих" и теперь уже снова мюнхенцы взяли "круглого" под свой бесконечный контроль.
81 Рафинья сейчас неудачный забег к центру поля устроил, и мяч потерял. Теперь уже приходится назад бежать бразильцу, так как через его фланг рвутся в атаку хорваты.
80 Павичич вместо Рога вышел в составе загребского "Динамо".
79 Все также владеет мячом "Бавария", а "синие" все также пассивны. Не знаю почему так получилось, учитывая как здорово выглядели хозяева в первом тайме.
78 "Взорвалась" неожиданно для соперника "Бавария". Быстро доставила мяч до Роде, который с угла штрафной зряче простреливал на набегавшего Левандовски. Успел подставить ногу в падении Роберт, но все-таки тянулся к мячу, поэтому попасть в ворота не смог.
76 Снова в позиционном наступлении баварцы. Неспешно катают мяч на чужой половине поля, но при этом есть свободные зоны, которые можно использовать.
75 Замена у "Динамо Зг": Паулу Машаду вместо Фернандеса.
74 Пиварич тут уже получил желтую карточку за срыв атаки. Не торопятся баварцы разводить данный стандарт.
72 Тут уже баварцы были близки к голу, но Лам и Левандовски не смогли распорядиться своими моментами. У обоих не получился удар из хороших позиций.
70 А следом Пиварич ворвался в штрафную и нанес мощнейший удар по воротам "Баварии". Содрогнулся каркас ворот после такого пушечного выстрела.
69 Два подряд опаснейший момента создают хозяева! Сначала после отличной комбинации Антолич выкатывался под углом к воротам, а далее прострелил Домагой, но в последний момент Рафинья выбил мяч прямо перед Судани, который был уже готов замыкать данную передачу.
68 Было очень тревожно за ворота "Динамо" сейчас. Мюллер дважды пытался пробить из убойной позиции, но оба раза накрывали защитники удары Томаса.
67 В центре поля сейчас ходит мяч, при этом меняя своего "хозяина" довольно часто. Вроде как хозяева все-таки смогли наладить какой-никакой контроль.
65 Тем временем, Видаль вместо Грина вышел.
64 ГООООООЛ! Левандовски! 0:2! Вот, узнаем старого-доброго Роберта. Роде вывел поляка один на один, и Левандовски хладнокровно перебросил мяч через вышедшего сократить угол обстрела Эдуарду.
61 ГООООООЛ! Левандовски! 0:1! Мюллер получил мяч на правом фланге и оттуда и исполнил подачу в штрафную, где Левандовски в падении головой замкнул данную передачу, отправив мяч в сетку.
60 Пьяца вместо Чорича выходит.
59 Роде снова оказался на ударной позиции. На линии штрафной получил мяч Себастьян, после скидки Левандовски. Пробил крайне неудачно.
58 Боатенг сейчас забыл, что на воротах не Нойер. Очень слабую передачу отдал на Ульрайха Жером, и совсем чуть-чуть не хватило Судани, чтобы перехватить данную передачу.
57 Теперь уже очередной угловой развели гости. Грин на сей раз отдал исполнил корнер. Мяч получил Рафинья, который вновь попробовал силы в дальних выстрелах. Слабо получилось.
55 А опасный момент создают вновь хозяева! Убежали в быструю контратаку, доставили мяч Фернандесу, который находился справа в штрафной. Пробил чилиец с острого угла мощно, но Ульрайх перевел снаряд на угловой. Спас свою команду Свен.
54 Вот уже после суматохи в штрафной Левандовски смог откатить мяч на Роде. Себастьян попробовал закрутить "круглого" в дальнюю девятку, но не попал в створ.
53 Грин попробовал обострить - не вышло, мяч отошел к Ламу который отдал "круглого" Мюллеру, а Томас незамедлительно пробил в ближний угол. Эдуарду надежен.
52 Очень приличное количество времени катают мяч игроки в красной форме. Правда, все это дело закончилось безадресной подачей с фланга во вратарскую.
50 Активно начала баварцы, даже успели уже угловой подать, но пока без каких-либо опасных моментов все это вышло.
48 И Мюллер вместо Рибери следом выбегает на поле.
47 Замена у "Баварии: Боатенг вместо Бенатиа выходит.
46 Второй тайм начался.
Неплохой первый тайм. Гвардиола выпустил не основной состав, но игроки вышедшие на поле все-таки пытаются играть в тот футбол, что проповедует испанский наставник. Получается это, естественно, не так хорошо, да и отсутствие должной мотивации не надо сбрасывать со счетов. Как бы то ни было, на всем этом фоне очень неплохо смотрятся игроки из Загреба, которые, пожалуй, даже острее были в первой половине встречи.
45 Не стал ничего добавлять шведский арбитр, если не считать 10 лишних секунд, проведенных командами на поле. Перерыв.
44 Крайне опасно получилось! Пошла подача с данного стандарта в район 11-метровой отметки. Вышел на перехват Ульрайх, да только до мяча не добрался, а вот Судани чуть было не поймал кипера на данной оплошности. Головой перебросил через вратаря мяч форвард, да только в створ не попал. Считанные сантиметры отделили мяч и ворота.
43 Рог хорошо "убрал" Хаби Алонсо, и далее испанец дабы не допустить атаку команды противника остановил Марко через фол.
42 На этот раз Судани, в попытке отобрать мяч у Киммиха, довольно жестко сбил немца. "Желтой" не последовало, хотя, думается, недолго такое будет терпеть шведский арбитр.
41 Непривычно видеть игрока линии атаки под 2-м номером. Однако, Судани это не мешает быть самым активным в своей команде, когда "синие" перебираются на чужую половину поля.
40 На этот раз подал француз, да только совсем не туда, где скопились игроки в той же форме, что и Франк. Правда, подбор снова за гостями.
39 Разыграли мяч баварцы, забросили его в штрафную, но вынесли мяч хозяева, правда, снова за пределы поля. Снова Рибери будет исполнять данный стандарт.
38 Чем дальше - тем лучше. Это про связку на левом фланге Рибери-Роде. На этот раз угловой уже заработали игроки. Сам Рибери и исполнит данный корнер.
37 Антолич сейчас пытался начать наступление своей команды. Повел своих капитан вперед, да вот только поддержали его порыв далеко не все, поэтому довольно быстро мяч хозяева потеряли.
35 И следующая атака закончилась ударом, только на этот раз опасности было меньше. С фланга пошла добротная подача от Грина на Левандовски, и Роберт пробил головой в борьбе с защитником - легкая добыча вратаря.
34 Вот тут могло быть очень опасно. Роде в ходе быстрой атаки получил мяч на линии штрафной спиной к воротам, но ловко развернулся, только вот следом удар не очень получился у хавбека. Эдуарду намертво поймал сферу.
32 Хаби Алонсо подошел к мячу. Приличный разбег взял испанец, после чего нанес плотный удар, перебросив "стенку". Мяч пролетел в полуметре от стойки, но, кажется, Эдуарду ситуацию контролировал.
31 Гонсалу Сантуш сбил около штрафной Роберта Левандовски, за что и получил желтую карточку. Теперь еще и потенциально опасный штрафной на свои ворота принес.
30 Снова Роде и Рибери отыграли партию. На этот раз Себастьян был точен, а Франк угодил в небольшой офсайд. Хорошо сработала офсайдная "ловушка".
29 Рибери хотел обыграться с Роде, но Себастьян ответную передачу провел неидеально, и этого хватило, чтобы мяч загребские защитники отобрали.
28 Снова "Бавария" в позиционной атаке. Катали мяч до тех пор, пока мяч не получил Рафинья. Сместился крайний защитник от фланга в центр и нанес мощный, но не точный удар.
26 Что творят канадцы! Точнее хорваты. Просто шикарную комбинацию провели "синие", участие в которой приняли чуть ли не все игроки группы атаки. Вывели-таки в итоге Судани на прекрасную ударную позицию в штрафной, но точно в вышедшего из ворота Ульрайха пробил алжирец.
25 Судани получил мяч от Сантуша на правом фланге. Далее сместился в центр Эль-Араби и нанес удар, который пришелся в небеса, чем вызвал бурю негодования от главного тренера.
24 Очень жестко сыграл Грин сейчас. Отпустил от себя мяч, после чего налетел буквально на игрока "Динамо", но обошлось без травм.
23 Хаби Алонс исполнил корнер с правого фланга, но никто из своих борьбу в воздухе не выиграл, правда, подбор остался за игрокам в красной форме.
21 Теперь уже Киммих показал себя в созидании. Ловко убрал под себя на скорости мяч Джошуа, после чего выкатывал на Левандовски мяч, но вовремя Сантуш пошел на опережение.
20 Здорово сейчас сыграл Анте Чорич. Отобрал хавбек мяч на своей половине поля, а затем на финтах ушел от нескольких оппонентов, в том числе от Лама, а далее и одним пасом внешней стороной стопы хотел вывеси Фернандеса один на один. Но Мартинес в подкате перехватил данный пас.
19 Через Хаби Алонсо сейчас идут атаки "Баварии", именно испанец принимает решения "по курсу" данный наступлений.
17 Грин сейчас показал дриблинг, но все это было пока на месте и без продвижения вперед, поэтому Коману пока опасаться нечего.
16 Вывел сейчас Левандовски Рибери в штрафной на ударную позицию, но силами Эдуарду и Пинту "синие" смогли отбиться и не позволили нанести французу акцентированный удар.
15 С мячом баварцы на чужой половине поля. На левый фланг сделали ставку игроки в красной форме. Там Рибери за счет дриблинга хотел ворваться в штрафную, но не вышло.
14 Перехватили мяч хорваты, после чего очень быстро прорвались через несколько пасов по левому флангу. Оттуда Антолич выкатил мяч под удар Чоричу, но у Анте мяч с ноги свалился и выстрел не удался.
12 Увидел сейчас открывание Судани Пиварич, и незамедлительно вывел того в свободный коридор. Только вот алжирец находился в положении вне игры, что и зафиксировал без промедления лайнсмен.
11 Фернандес сейчас слишком рьяно пошел в отбор на чужой половине поля. Мартинеса срубил чилийский форвард, за что получил даже устное внушение.
10 Что ж случилось после тех 5-ти мячей с Левандовски? Вывел сейчас Лам один на один польского форварда, но Роберт не смог нормально по мячу с разворота попасть, и снаряд не только в ворота не шел, но и вообще не докатился до "ленточки".
9 А вот и Рибери! Сместился с левого фланга француз после чего, не доходя до штрафной, нанес мощный удар в ближний угол. Эдуарду пришлось очень постараться, чтобы выручить свою команду.
7 Не робко играют и сегодняшние хозяева, которые провели уже пару добротных атак, и даже один раз капитан команды - Антолич нанес неплохой удар, но Ульрайх справился.
5 Получили право на первый угловой баварцы. К мячу подошел Хаби Алонсо, который и исполнил подачу в штрафную, где Бенатиа выиграл верховую борьбу, но пробил неточно.
2 "Бавария" завладела мячом без особой раскачки. Принялись привычно катать мяч на чужой половине поля мюнхенцы уже с первых минут.
1 Матч начался. Поехали.
Антолич и Лам сейчас решат последние вопросы с шведским арбитром, после чего уже начнется игра.
Выводит Мартин Стрембергссон игроков на заполненную арену хорватского стадиона. Сейчас прозвучит гимн Лиги Чемпионов.
Матч пройдет в Загребе на арене "Максимир". Судьей встречи назначен Мартин Стрембергссон из Швеции. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Пройдемся более конкретно по проблеме кадров. В составе «Динамо Загреб» своим сегодня не помогут Шильденфельд и Ходжич. Отсутствие второго сильно скажется на «огневой» мощи хорватского чемпиона. Очень талантлив молодой босниец, и многие эксперты прочат форварду большое будущее. Алаба, Гётце, Коста, Роббен – вот «больничный список» баварского клуба. При этом вернулся, наконец, Тиаго, которого мы увидим в деле, возможно, уже сегодня.
Неспокойно нынче в загребском королевстве. Здравко и Зоран Мамич сейчас проходят по делу, связанному с коррупционным скандалом. Не буду вдаваться в подробности, но вряд ли на таком фоне футболисты, какими бы они профессионалами не были, смогут полностью абстрагироваться от данного события. А так, в нынешнем сезоне, «Динамо» после 19-ти туров делит первую строчку с «Риекой», хотя тот же «Хайдук Сплит» несильно отпустил данный тандем. Светлым пятном в выступлении «синих» в ЛЧ, бесспорно, является домашняя победа над «Арсеналом» (2:1). Развить успех, правда, хорваты не смогли, и за данной «викторией» последовало 4 поражения кряду. «Бавария» же, по традиции, отлично провела групповой этап, и лишь поражение от «канониров» портит приятную взгляду фаната мюнхенского клуба статистику. Также поразить ворота Нойера удалось пока лишь подопечным Венгера. В чемпионате тоже все было прекрасно у мюнхенцев, но вот последний матч с «Боруссией М» немного поубавил победный пыл немецкого гранда. При этом «жеребята» наглядно показали, что играть с «Баварией» в свой футбол можно, и даже нужно, и, что кадровые проблемы влияют на коллектив Гвардиолы не меньше, чем на другие клубы, каким бы солидным состав не казался даже с учетом такого числа выбивших основных игроков.
Здравствуйте! Вот и наступил тот день, когда команды, принимающие участие в самом престижном клубном турнире Старого Света – Лиге Чемпионов, поставят все точки над «i» в вопросе, касающемся группового раунда данного турнира. В группе «F» вопрос о 2-м и 3-м месте все еще открыт, и решится он в очном противостоянии претендентов – «Олимпиакоса» и «Арсенала» – на выход в плей-офф. Друга же пара – «Динамо Загреб» и «Бавария» - свое будущее и без экстрасенсорных приемов знают определенно. Для чемпиона Хорватии данный матч будет последним в рамках своего международного тура в этом сезоне, а для «Баварии» это будет просто последним шагом перед основным действом.

 
ДИНАМО Зг
Эдуарду
Иву Пинту
Леонардо Сигали
Жереми Таравель
Домагой Антолич (К)
Гонсалу Сантуш
Йосип Пиварич
Анте Чорич
Марко Рог
Эль-Араби Судани
Хуниор Фернандес
Запасные:
Антонио Йежина
Александру Мэцел
Марио Муса
Паулу Машаду
Домагой Павичич
Анхело Энрикес
Марко Пьяца
 
БАВАРИЯ
Свен Ульрайх
Мехди Бенатиа
Рафинья
Филипп Лам (К)
Хаби Алонсо
Джошуа Киммих
Хави Мартинес
Себастьян Роде
Франк Рибери
Джулиан Грин
Роберт Левандовски
Запасные:
Том Штарке
Ян Кирххофф
Жером Боатенг
Артуро Видаль
Кингсли Коман
Томас Мюллер
Фабиан Бенко