Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 6-й тур.

10 декабря. Баку. Стадион "Баксель Арена".
Судья - Иштван Ковач (Румыния).

 

ГАБАЛА - КРАСНОДАР
0:3

 

Сигурдссон, 26 (0:1), Перейра, 40 (0:2), Вандерсон, 75 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Габала" немного не оправдала наших надежд, хотя матч складывался под диктовку "Краснодара". Подопечные Кононова открыли счет в середине первого тайма, укрепили преимущество в концовке и наказали хозяев за расточительность в тайме втором. Отметим классную игру Диканя, который пару раз спас свою команду, да и все остальные сыграли вполне на уровне.
+4 Угловой подали краснодарцы, но пробить по воротам не смогли. Арбитр смотрит на секундомер и дает финальный свисток, фиксируя разгромную победу "Краснодара".
+3 !!! Ух ты! Четвертый мог быть, но рикошет спасает "Габалу". Мамаев оказался на дуге штрафной после быстрой атаки и пробивал с левой под левую "девятку". Попович даже в прыжке не дотягивался, но снаряд в полете коснулся кого-то из соперников. Угловой.
+2 Хороший навес от Дашдемирова с правого края в центр штрафной, но головой там пробить никому из его партнеров не дают. Вынос мяча.
+1 Теперь уже Додо буквально выклянчивал пенальти у рефери, падая в штрафной "Краснодара". Неа. Не верит румынский арбитр игроку "Габалы". Да вроде там и не было ничего такого.
90 Целых 4 минуты зачем-то решает компенсировать Ковач. Кому это нужно?
88 ! Смолов пробовал повторить подвиг Перейры. Удар Федора метров с 35 слева от центра стал неожиданностью для Поповича, который вновь чуть не пропустил мяч между перчаток, но все-таки в падении справился и отбил в сторону. Добивания нет.
87 Осадили прямо хозяева штрафную краснодарцев. Фол они зарабатывают по правому флангу. Рикардиньо навешивал с левой на линию вратарской, но удара мы не видим. Контратаку провели "быки", но она ничем не завершилась.
86 Снова было довольно опасно. Навес с левого угла поля на линию вратарской, где мяч соскользнул и чуть не подправили его в ворота "Краснодара". Нет, обошлось.
86 !!! Хорош Дикань! Это Антонову почему-то дали пробить и форвард с левого угла штрафной с правой заряжал ровно в ближнюю "девятку". Андрей в прыжке парирует ладонью - угловой.
85 Корнер с левого фланга ничего не дал гостям. Ну, они не особо расстраиваются этому факту. Тут уже надо просто удержать преимущество.
85 Быстрая атака "горожан" приводит к угловому. Смолов забежал по левому флангу, но не смог пробить или обострить. Прострел на правый угол штрафной, откуда пробивает Газинский, но рикошет отправляет мяч за лицевую. Угловой.
84 Надежно играют центрхавы "Краснодара"! Неплохой навес с левого края в штрафную Диканя завершился скидкой назад под линию штрафной. Там уже был готов пробивать кто-то из азербайджанцев, но его накрыли одновременно и Каборе, и Ахмедов. Надежно.
81 ! Еще один опасный момент создают "быки"! Вновь на скорости провели они атаку. Пас в штрафную, откуда Лаборде стрелял по воротам, но Попович среагировал и отбил. Мамаев пробовал добить, но там уже стоял защитник, который и заблкоировал удар.
80 Попытка от Дашдемирова что ли забросить мяч за шиворот Диканю с правого фланга, но Андрей не стал далеко выходить из ворот, поэтому поймал снаряд под перекладиной. Удар был не опасным, но коварным.
78 Как-то успокоилась игра. Ну, оно и верно. Три гола у такого "Краснодара" не факт, что даже "Боруссия" или "Бавария" отыграла бы...
76 И тут же свою последнюю замену делает Кононов, выпуская Смолова вместо Вандерсона.
76 Последняя замена у "Габалы". Садигов меняет Гая. Но разве это что-то уже поменяет? Максимум на гол престижа можно рассчитывать.
75 !!! Поймали на контратаке краснодарцы. Лаборде с мячом убежал по левому краю, вошел на скорости в штрафную мимо защитника и прострелил во вратарскую мимо двух других оборонцев и Поповича. Вандерсону в центре вратарской оставалось только подставить ногу, чтобы переправить сферу в пустые ворота.
75 ГООООЛ!!! Вандерсон, 0:3
75 Удара не было, но было очень опасно! Дашдемиров взял игру на себя, прошел по правой бровке, срезал угол, вошел в штрафную и покатил мяч в центр на партнера. Тот должен был пробивать в касание с разворота, расстреливая ворота, но замешкался. Накрыли.
74 Додо пришлось вызывать врачей. Пострадал капитан "Габалы" в стыке. Но вроде как ничего серьезного, поэтому вернется он на поле.
72 Газинский ударил сзади по ногам на чужой половине поля Гая, после чего нанес удар по воротам. Неа, неточно, да и свисток прозвучал.
71 ! Очень хочет отыграть хотя бы один гол хозяйская команда. Зец заработал штрафной по правому краю. Рикардиньо подошел к мячу и навесил с левой во вратарскую. Причем, навесил так, что сфера полетела в ворота. Дикань немного нервно кулаком сыграл, но раздался свисток. То ли офсайд, то ли атака на вратаря. Не совсем было понятно, но мяч наш.
69 Еще замена от Кононова. Юрий Газинский минуток 25 отыграет вместо Маурисио Перейры.
68 После этого в глупый офсайд залезает кто-то из азербайджанцев, а ведь была возможность продолжить атаку. Неа, свисток.
67 ! Додо напоминает о себе! Капитан "Габалы" принял мяч у штрафной "Краснодара" и практически сразу пробил верхом, но Дикань среагировал и отбил мяч в сторону. В порядке вратарь!
65 Да что ж такое... Над Диканем колдуют медики в штрафной "Краснодара". Что-то с коленом у кипера, но вроде как банальное рассечение. Сейчас перебинтуют - и в путь.
65 Ага, вот замена и у "Краснодара". Виталий Калешин уходит, а вместо него будет играть Рикардо Лаборде. Такое впечатление, что какое-то повреждение есть у Виталия, ведь замена не по позиции.
63 В ответной атаке зарабатывают корнер по левому флангу гости. Вновь Маурисио Перейра подавал мяч со стандарта во вратарскую, но Попович спокойно забирает сферу в прыжке.
62 На пенальти претендовали хозяева, но... В обводку пошел как раз Зец на левом крае штрафной, пробросил мяч, но Каборе выбил сферу. После этого уже форвард сам споткнулся об ногу Шарля и упал. Рефери показывает, что надо подниматься. Да, все верно.
61 Еще замена у "Габалы" в линии атаки. Вместо Перейры выходит Эрмин Зец.
60 Лишь второй угловой был у гостей. Маурисио Перейра навесил с правого фланга в центр штрафной. Мяч выбит, но точно на Перейру. Тот еще раз подал, но Станкович головой выносит снаряд подальше.
60 Угловой. Маурисио Перейра разогнался по центру, но теперь бить не стал. Короткий пас направо на Мамаева, а тот уже запустил Калешина. Виталий набрасывал снаряд с правого края штрафной во вратарскую, но защитники выбивают.
58 "Краснодар" играет тактически грамотно. Команда не бросается в атаку стремглав голову, но спокойно контролирует мяч, вытаскивает на себя игроков соперника, после чего пробует что-то соорудить в чужой штрафной. Во втором тайме пока не получается.
57 Вот и замена. Зенева меняет Самир Заргаров у Григорчука.
56 Ахмедов нарушил правила в атаке. По левому краю боролся за мяч Одил и подтолкнул при этом соперника. Свисток.
55 Моментально следует контратака от "Краснодара". Ахмедов тащил мяч по центру и сделал пас в штрафную, но чуток поторопился и вложить мяч в ногу не получилось. Потеря.
54 Зенев перехватил мяч после неудачного обреза от Мамаева что ли. Рванул по левой бровке Сергей, но чуток притормозил, после чего сделал шикарную диагональ на правый край штрафной. Там в падении подставлял ногу вроде бы Антонов, но направить сферу в сетку не смог. Полетел снаряд параллельно линии ворот.
52 Опять же краснодарцы пробуют отобрать себе инициативу. Подопечные Романа Григорчука и рады бы сами атаковать постоянно, но чего-то им не хватает. То ли желания, то ли мастерства, то ли сыгранности... В общем, Дикань не особо напрягается.
49 Навес с левого угла поля пошел на ближний край вратарской. Там случилась суматоха и снаряд выскользнул опять за лицевую. На этот раз Ковач показывает на удар от ворот.
48 "Габала" продолжает свою манеру ведения игры. Да-да, вновь зарабатывают угловой азербайджанцы, но в этот раз поопаснее момент был. Меса выпрыгивал в нашей штрафной под навес слева, но его опередил защитник и выбил мяч за лицевую.
46 Офсайд у Вандерсона. Поспешил бразильский форвард в атаку по центру и залез в положение "вне игры".
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
"Краснодар" выдержал стартовый натиск хозяев, прибрал инициативу к своим рукам и смог забить после стандарта. Далее "быки" не закрылись на своей половине поля, а напротив, раскрепостились, результатом чего стал второй, хоть и немного шальной мяч. Пока что не видно, за счет чего будет переворачивать игру "Габала", но расслабляться не стоит.
45 Жоаозиньо накоротке обыгрался с партнером и с левого края как-то очень жестко пнул мяч в штрафную. Там стояло сразу два игрока "Краснодара", но мяч отлетел в сторону. Рефери тут же свистит, ничего не добавляя к первому тайму.
44 Офсайд у Дашдемирова. В целом, "быкам" надо просто успокоить игру и докатать мяч до свистка на перерыв. План не просто выполнен, а перевыполнен.
43 ! И третий гол можно было забивать сейчас! Проход Мамаева по правому флангу завершается навесом через всю штрафную, а там Ахмедов метров с 14 бьет под левую штангу с отскоком от земли, но тут Попович спасает свою команду в падении.
40 !!! Нет Безотосного? Привет "Габале"! Маурисио Перейра двигался с мячом по центру и решил выстрелить по воротам метров с 30-33. Снаряд шел строго в руки Поповичу, но он как-то неловко поставил руки и сфера, прошив перчатки, влетела в ворота.
40 ГООООЛ!!! Перейра, 0:2
39 Навес с правого края со стандарта на ближний угол вратарской, где нет никого из футболистов "Габалы", поэтому Дикань спокойно забирает мяч в руки.
39 Вандерсон опустился в защиту и подтолкнул в спину Давида Месу в борьбе за мяч, что и заметил судья. Свисток. Штрафной.
38 Азербайджанцы строго раз в 5-7 минут зарабатывают угловой с левого фланга. Вот и сейчас они не стали изменять традиции. Навес с левого корнера оказался неточным - Дикань выбивает мяч подальше в аут.
36 Хватает у нас борьбы. Зенев пошел в подкат под Маурисио Перейру и выбил мяч у того вместе с ногами. Ковач свистит. Штрафной для "Краснодара".
34 Мамаев тоже весьма активен и хочет пополнить свой бомбардирский счет. С левой на исполнение пробивал Павел из-за пределов штрафной, но послал сферу точно в руки Поповича.
32 Маурисио Перейра подавал и с левого корнера. Наброс пошел на линию штрафной под удар, но игрок "Краснодара" почему-то решил не пробивать, а сделать скидку на линию вратарской, где очень коряво подставил ногу игрок "быков". В итоге, так удара по воротам и не вышло.
32 Ахмедов вовремя подключается к атакам. Пас на Жоаозиньо, который дальше пытался прострелить в штрафную, но защитники выносят сферу на угловой.
30 ! Додо чуть не исправился за карточку! Зенев почему-то остался один на правом крае атаки, присмотрелся и сделал подачу на линию вратарской. Там Додо в падении должен был вколачивать головой сферу в ворота, но Калешин падал вместе с хавбеком и сыграл так, что снаряд ушел через перекладину рикошетом от Додо.
29 "Краснодар" забил, и это пошло на пользу гостям. Атаку за атакой они проводят уже. Калешин с правого края набрасывал мяч на линию вратарской, где в касание Вандерсон вроде как мог подправить сферу в ворота, но чуток не вышло. Попович забирает.
26 !!! Почему так было и предыдущий стандарт не реализовать? Маурисио Перейра метров с 35 навесил на линию вратарской, где Сигурдссон выиграл воздух и пробил головой в левую "шестерку". Мяч юркнул под рукой падающего Поповича, вонзился в стойку и отлетел в сетку. Важный гол!
26 ГООООЛ!!! Сигурдссон, 0:1
25 Мамаев зарабатывает штрафной для своей команды перед владениями Поповича. Играл в "стеночку" с Вандерсоном Павел, но его приняли на бедро и сбили.
25 Как-то поспешно разыграли стандарт краснодарцы. Почему бы не навесить в штрафную? А так, пошел пас поперек поля, который чуть не был перехвачен. В итоге, отскок и сфера ушла назад к Гранквисту.
24 1-1 по желтым карточкам. Додо в подкате срезал Жоаозиньо, когда хавбек "Краснодара" набирал скорость слева от центра. Да, все верно рассудил рефери.
23 Неплохой удар низом от Павла Мамаева! С линии штрафной наносил удар Павел в дальнюю "шестерку", но чуток не попал в створ. Не факт, что Попович справился бы с ударом, но сфера прошла мимо штанги. От ворот.
21 Что-то не радует нас матч зрелищностью. Стадион, тем временем, заполняется постепенно. Трибуны поддерживают "Габалу", само собой.
20 Нет, не идут пока что удары в створ ни у тех, ни у других. Факундо Перейра сделал классный пас на правый фланг на Антонова, а Петров не смог перехватить. Алексей бил с левой с линии штрафной в ближний угол, но не попал. Дикань провожал мяч взглядом и вроде как был готов отразить.
17 "Краснодар" играет разнообразно. Как через быстрые атаки, так и через контроль мяча. Расставились кубанцы вокруг штрафной "Габалы", но так толком ничего и не придумали в этой атаке. Пас в лицевую - неточно.
15 Ахмедов по центру не пошел в обводку, а решил сделать проникающий пас в штрафную. Задумка была интересной, но партнеры не поддержали. То ли не поняли, то ли передача все-таки оказалась сильной. Попович забирает мяч.
13 Роман Григорчук уже делает какие-то пометки в блокноте. Интересно, что он там пишет? Надеюсь, не записки, которые потом футболистам передавать будет.
12 Практически без центра поля идет игра. Уже хозяева добиваются углового и вновь по левому флангу. Навес в центр штрафной с корнера от Антонова, где Зенев выигрывает воздух и пробивает головой - выше цели.
11 Дальний удар по воротам Поповича наносит Петров. Сергей с левого края сместился в центр, сыграл за счет Жоаозиньо и пробил с правой сходу метров с 23 - над перекладиной.
10 Жоаозиньо навесил с правого угла поля в центр штрафной. Пробить по воротам не удалось, но подбор остается за "горожанами". Прошел пас в штрафную низом, но там пробить не дали.
9 Калешин совершил рейд по правой бровке, сместился к штрафной и катил мяч внутрь на Вандерсона, но до того пас не дошел. Во второй волне атаки Вандерсон воспользовался ошибкой защитника, сам справа влетел в штрафную, не стал бить, а катил на линию вратарской на Ахмедова, но того опережает Раффаэл. Угловой.
9 Неприятно. Желтую карточку сразу же получает Шарль Каборе. Это говорит о том, что хавбек пропустит первый поединок в 1/16 финала Лиги Европы. Кстати, повтор с его фолом почему-то не дали... Ну да ладно.
7 "Габала" больше атакует, но комбинациями не балует. Преимущественно на технику рассчитывают хозяева, что легко читается и нейтрализуется защитниками "Краснодара".
5 Подача с левого корнера в штрафную Диканя оказывается, на наше счастье, неудачной. Мяч перелетел через всех и приземлился на дальней бровке. "Быки" попытались организовать контрвыпад, но также ничего толкового не вышло.
4 Довольно приличные скорости демонстрируют обе команды. На встречных курсах идет игра. Калешин в защите играет надежно и выбивает мяч на угловой.
3 Неплохо покомбинировали на левом крае краснодарцы. Жоаозиньо получил пас, отдавал передачу к штрафной, но итогового удара так мы и не увидели по воротам.
1 Ничего себе! Моментальная атака хозяев после перехвата мяча по центру. Сигурдссон встречал Додо, но не смог почему-то устоять на ногах и упал. Хавбек пробивал с линии штрафной, но угодил в кого-то из защитников "Краснодара".
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучит гимн Лиги Европы. Команды на поле, но стадион не заполнен, наверное, даже наполовину. Да что уж там... Почти пустой стадион.
Ну что? Кононов действительно отрядил в старт основных игроков, оставив в запасе только Смолова. У Ари завтра день рождения, поэтому, наверное, его и оставили вне заявки. У хозяев тоже есть кому проводить атакующие комбинации, вот только за защиту беспокойно. Иштван Ковач и румынская бригада арбитров рассудит команды на стадионе "Баксель Арена". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что команды сыграли между собой первый раз в Краснодаре и тогда "быки" выиграли со счетом 2:1. Ранее, ни "Габала" не пересекалась с российскими командами, ни "Краснодар" - с азербайджанскими. Однако, вообще клубы из России и Азербайджана провели между собой 5 матчей: 4 победы и 1 ничья на счету наших коллективов, зато "Габала" стала первой из азербайджанских команд, которой удалось забить российской. Отметим, что и "Габала", и "Краснодар" лишь во второй раз играют в еврокубках, поскольку команды довольно молодые. "Габала" и "Русенборг" - единственные команды, которые в этом сезоне прошли путь от первого отборочного раунда до группового этапа. Но и норвежцы, и азербайджанцы дальше не пойдут - это стало ясно по итогам матчей 5-го тура группового этапа. Что же касается потерь, то у "Краснодара" дисквалифицирован Артур Енджейчик, который зимой перейдет в "Легию", плюс травмированы Быстров, Торбинский и повреждение у Ари. А хозяева не смогут рассчитывать лишь на основного голкипера - Дмитрия Безотосного. Сайт УЕФА предоставлял данные, что не смогут сыграть Додо, Рафаэл и Зенев, но все эти футболисты в строю.
Перед заключительным туром еврокубков только питерский "Зенит" и "Краснодар" могли не беспокоиться за исход своих поединков, ведь оба коллектива досрочно квалифицировались в евровесну. Их подвиг не смог повторить ЦСКА, а сегодня пробиться в плей-офф Лиги Европы будут пытаться "Рубин" и "Локомотив". "Быки" также решают задачу, но более конкретную - команде необходимо обыграть в гостях азербайджанскую "Габалу", чтобы занять первое место в группе, независимо от результата в Дортмунде. Вряд ли перед своими болельщиками "шмели" выставят резервный состав, поэтому ПАОКу, которому уже ничего не светит, ничего в Германии не гарантировано в плане очковых приобретений. В принципе, заряженность "Краснодара" на победу подтвердил и наставник команды Олег Кононов, упомянув на пресс-конференции, что на поле выйдут сильнейшие. Разумеется, некоторые перестановки можно предположить, но молодежный состав а-ля "Барселона" и "Бавария" играть точно не будет. "Горожане" вполне способны набрать 3 очка в Азербайджане, хотя сделать это будет непросто. "Габала" - кусачая команда, неуступчивая и дома смогла забить "Боруссии", плюс добыть ничью с ПАОКом. Более классные футболисты собраны, разумеется, в российской команде, но расслабляться точно не стоит. У "Краснодара" сегодня последняя игра, после чего футболисты отправятся в отпуск, поэтому можно выложиться, достойно провести поединок и существенно облегчить себе жизнь в 1/16 финала Лиги Европы. Мотивация, как мне кажется, вполне достойная. Если делать прогноз на игру, то все будет зависеть от того, кто и когда забьет первым. Вряд ли "быки" будут кровь из носу выгрызать победу на последних секундах, поэтому для них лучше открыть счет первыми и желательно в концовке первого тайма или в начале второго.

 
ГАБАЛА
Андрей Попович
Ариф Дашдемиров
Воислав Станкович
Рафаэл
Рикардиньо
Алексей Гай
Додо
Давид Меца
Сергей Зенев
Факундо Перейра
Алексей Антонов
Запасные:
Давид Петжкевич
Виталий Вернидуб
Урфан Аббасов
Эльвин Джамалов
Рашад А. Садигов
Самир Заргаров
Эрмин Зец
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Виталий Калешин
Андреас Гранквист
Рагнар Сигурдссон
Сергей Петров
Шарль Каборе
Одил Ахмедов
Павел Мамаев
Жоаозиньо
Маурисио Перейра
Вандерсон
Запасные:
Антон Коченков
Стефан Страндберг
Юрий Газинский
Андрей Батютин
Рикардо Лаборде
Николай Комличенко
Федор Смолов