Судья - Марио Страхоня (Хорватия).

СКЕНДЕРБЕУ - ЛОКОМОТИВ
0:3

Тарасов, 18 (0:1), Ниассе, 89 (0:2), Самедов, 90 (0:3)

Здорово провел второй тайм "Локомотив". Соперника близко к воротам не подпускали, сами контратаковали сильнее. И воспользовались, что соперник потерял много сил в концовке. Теперь будем ждать результатов жеребьевки плей-офф турнира.
Конец матча!
+1 Миранчук вышел вместо Ниассе.
90 ГОООООООООООООЛ!!!! Самедов, (0:3)!!! Все, хозяева бросили играть, а Самедов нет. Получил он мяч в пределах штрафной площади, развернулся и хлестко пробил. Это уже разгром!
89 ГОООООООООООООООЛ!!!! Ниассе, (0:2)!!! Все, теперь уже точно можно сказать, что "Локомотив" выходит в плей-офф Лиги Европы. Воспользовался ошибкой голкипера и защитника Ниассе и забил второй гол. Форвард весь матч старался, давил и добился своего. Браво, Ниассе!
87 Навал будет от "Скендербеу"? Или же кончатся силы у албанской команды? Пока "Локомотив" старается резво контратаковать. И у них получается опаснее, чем у соперника.
85 Второй гол был не за горами. Самедов и Ниассе разогнались в атаку. Александр протащил мяч по правому флангу и навесил на форварда. Ниассе уже замахнулся, но прозвучал свисток. Офсайд.
83 Хороший пас от Коломейцева. Отправил он разрезающей передачей в прорыв Майкона. А тот первым касание прострелил вдоль ворот. Неточно.
82 Джаир заменил Эксердиньо. Вместо Михалика вышел Ян Дюрица.
81 На длинные передачи перешли футболисты "Скендербеу". Удается им после таких забросов сохранять мяч под своим контролем. Снаряд в итоге железнодорожники отобрали.
80 Тарасову надо успокоиться. Ему не стоит снова фолить возле своей штрафной площади. Тем более, что у Дмитрия уже есть желтая карточка.
77 Решили хозяева сыграть в открытый футбол. Мяч перестал задерживаться в районе центрального круга. Атаки следовали одна за другой. Ниассе получил желтую, кстати. Из-за этого предупреждения форвард не сыграет в следующей игре, если она будет для "Локомотива".
75 Майкон вышел на поле вместо Касаева.
74 Выиграл Коломейцев для своей команды одну минуту. На правом фланге он рванул вперед и оказался сбит оппонентом. Стандарт не торопились разыграть, а когда разыграли, то не стремились рвануть вперед.
73 Прогни появился вместо Латифи.
72 Рано, очень рано "Локомотив" стал большими силами оттягиваться в оборону. Еще много времени впереди. Почти двадцать минут с учетом дополнительного. Можно было бы за этот отрезок поймать соперника на контрвыпаде.
70 Пейчинович дважды нарушил правила на фланге против соперника. Фолов в этой встрече очень много. Три желтые карточки в составе "Локомотива" говорят о многом.
69 Устал Бериша. Слишком много его было в первом тайме, а во втором силы закончились. Уже не так активен он, справляются с ним и Шишкин, и Ндинга.
68 Касаев внешней стороной стопы отпасовал на Тарасова, а от того обратную передачу не дождался. Слабая атака "железнодорожников", надо улучшать игру впереди.
66 Середина второго тайма. Пока что албанский клуб никак не подберет ключи к обороне железнодорожников.
65 Ндинга теперь играет индивидуально против Бериши. Именно опорник "Локомотива" стал опекуном главного хавбека "Скендербеу".
63 Коломейцев заметил, что рванул по правому флангу Самедов и сделал еще передачу в ту зону. Хавбек набрал приличную скорость, но и ее не хватило, чтобы сохранить снаряд под своим контролем.
61 Лиляй решился на выстрел с дальней дистанции. Плотно хавбек приложился к мячу, но прицел не был настроен. Выше перекладины полетел снаряд. Неточно, счет остается прежним.
60 Если "Скендербеу" в первом тайме начал давить с тридцатой минуты, то во втором тайме они слишком рано активизировались. Хватит ли сил, чтобы атаковать и чтобы защищаться?
58 Подставился Самедов здорово под подкат Бериши, заставив соперника нарушить правила.
57 Зря подопечные Черевченко прижимаются к собственной штрафной. Необходимо, напротив, идти вперед. Тому доказательство - удар Бериши. Бросили его без опеки, и он бил из пределов штрафной в левый угол. Во внешнюю сетку пришелся удар.
55 Надо было забивать второй мяч. Вывели-таки партнеры Ниассе на рандеву с Шехи. Слишком сблизился форвард с голкипером. Перебросить Шехи у Ниассе не удалось. Только угловой заработали.
54 Немного не хватило мастерства Коломейцеву. Денисов поддержал выпад своей команды по левому флангу, навесил на ближнюю штангу, откуда без сопротивления бил Коломойцев. От головы Александра мяч полетел над перекладиной.
53 А теперь Тарасов на высоте. Лиляй бросил в прорыв Беришу, который на полном ходу врывался в штрафную площадь. Перед ним вырос Тарасов, который без нарушения правил остановил мяч и выбил его в сторону.
52 Долго разыгрывали комбинацию железнодорожники. Никак футболисты "Локо" не могли точно довести мяч до Ниассе. Форварду всегда прилетали неудобные мячи. До удара гости дело не довели.
50 Сфолили против Ниассе. Стандарт разыграли быстро, а зря. Поспешишь - людей насмешишь. Мяч отскочил к сопернику. И Тарасов подкатом сзади остановил контрвыпад хозяев. Желтую карточку увидел перед собой полузащитник "Локо".
49 Ниассе в своем репертуаре. Выцарапал он мяч у опорного полузащитника "Скендербеу", но того подстраховали. В общем,у нападающего "Локомотива" не удалось убежать один на один с Шехи.
48 Разыграли стандарт хозяева. Но лучше бы этого не делали. Удар по воротам все равно состоялся, но позиция было выбрана не лучшая, и выстрел оказался неточным.
47 Опять Бериша полез вперед к штрафной площади российской команды. Сначала его подачу отразил Михалик, а затем под хавбека "Скендербеу" жестко подкатился Тарасов. Арбитр назначил штрафной удар. До ворот около тридцати метров.
46 Никто из наставников делать замены в перерыве матча не стал. "Локомотив" пока устраивает течение игры, хотя над оборонительными действиями Самедова и Шишкина можно подумать - справляются ли они полностью с опекой Бериши?
Второй тайм.
Начал "Локомотив" первую половину встречи гораздо лучше, чем заканчивал. Такое ощущение, что на все 45 минут команде просто не хватает сил. Но уже с тридцатой минуты полностью контролировал матч соперник. Не хватило албанцам только мастерства.
Перерыв.
44 Заканчивают матч футболисты "Скендербеу" у ворот "Локомотива". Гости и головы поднять не могут. Лишь бы преимущество осталось до перерыва.
42 Упускают защитники "Локомотива", начали ошибаться. Это все предстоящие перерыв и отпуск. Чуть подзадержались защитники , сразу последовал пас между ними. Вот только пробить точно по воротам у Салихи не удалось.
41 Опять Бериша нагнетает обстановку на левом фланге. Постоянные рывки, забеги, прострелы - идеальный набор для флангового футболиста. Тем более, двое соперников на этом краю висят на карточках.
39 Зря остальные железнодорожники спешили в атаку. Касаев на левом фланге притормозил, попытался пройти двоих, но в итоге его вытеснили за пределы поля без нарушения правил.
38 Второй корнер в матче исполняли подопечные Миреля Йосы. Подача была сильной, но точно ее не назовешь. Однако, мяч снова остался под контролем "Скендербеу".
36 Самедов опустился помогать Шишкину. И теперь на правом фланге у "Локомотива" два игрока с желтыми карточками. Фол против Бериши стоил Самедову предупреждением.
34 Неплохую атаку разыграли футболисты "Скендербеу". Бериша вновь убежал от Шишкина на фланге, затем навесил в штрафную. Хотел пробить через себя Олайинка, но махнул ногой мимо мяча, затем пытался замкнуть прострел Лятифи. Снова неудача.
32 Жестко против Пейчиновича сыграл в центральном круге Олайинка. Арбитр тут же показал игроку желтую карточку.
31 Немного угасли страсти на поле. Стали меньше атаковать и те, и другие. Больше борьбы зато возле центрального круга. Пора "Локомотиву" забивать второй гол, чтобы снять все сомнения по поводу победителя в этой встрече.
29 Бериша вновь двигался вдоль лицевой линии. Внешней стороной стопы хавбек послал мяч на Олайинку. Последний к мячу не успел, его сумел опередить Михалик.
27 И "Скендербеу" не строит перед своей штрафной площади крепкие стены из десяти игроков, не включает "автобус". Албанцы, стоит признать, играют сами и дают играть другим.
26 "Локомотив" старается выманивать соперника в больших силах на свою половину поля. Ведь позиционные атаки у железнодорожников несколько "страдают", в отличие от контрвыпадов с крыльями в виде Самедова и Касаева.
25 Лиляй отмахнулся и угодил Денисову в лицо. Это был игровой момент, но все равно, защитнику "Локо" было неприятно. Арбитр демонстрировать горчичник не стал.
24 Загремели барабаны на стадионе. При этом в игре пропал темп. Начинали команды на более высоких скоростях. А теперь "Скендербеу" темп снижает.
22 Бериша то уходит в тень, то ярко себя показывает. Снова хавбек "Скендербеу" на левом фланге обыграл сначала Тарасова, потом Самедова. Повезло гостям, что еще подача у Бериши точной не вышла.
21 Вот и тренерский штаб понимает весь риск насчет Шишкина. Как только Роман приближается к сопернику, который контролирует мяч, со скамейки москвичей доносится: "Не фоли!"
20 Опять Шишкин нарушил правила в середине поля. Роман точно доиграется до удаления, если не перестанет фолить так часто. Четвертый фол за двадцать минут матча. Никто так часто сегодня не фолил еще.
18 ГОООООООООООООООЛ!!!! Тарасов, (0:1)! Этого и следовало ожидать! "Локомотив" открыл счет в этой встрече и приблизился к плей-офф Лиги Европы. Касаев с левого фланга низом покатил на врывающегося в чужую штрафную Тарасова. Дмитрий пас принял, а вторым касанием пробил мимо Шехи в угол ворот.
17 В центре поля полузащитники "Локомотива" пока что полностью переигрывают оппонентов из "Скендербеу". За счет этого количество моментов у ворот хозяев растет, при этому атака албанцев замолкает. И фланги команды Йосы перестали работать.
16 Стараются хозяева отвести игру от собственных ворот. Понимают, что еще немного и подопечные Черевченко откроют счет. Ниассе уже близко к тому, чтобы разочаровать Шехи.
14 Супер-момент у ворот Шехи! Самедов с правого фланга вырезал замечательную передачу на Ниассе, который выскочил из-за спин защитников и в прыжке замыкал прострел. Удар наносился с двух метров, но Шехи на этот выстрел среагировал. А потом еще намертво зафиксировал.
13 Задавили железнодорожники соперника. Касаев подобрал мяч на правом фланге, пробросил его мимо опекуна, а потом пробил низом в дальний угол. Шехи уже не доставал, но спасла хозяев неточность хавбека "Локо".
12 Ошибся при игре на выходе Шехи. Подача с углового летела на ближнюю штангу, где защитники "Скендербеу" подстраховали своего голкипера и выбили мяч. Ни Тарасов, ни Пейчинович не дотянулись до снаряда.
11 Как только "Скендербеу" стал играть через правый фланг, вся опасность у ворот Гильерме сошла на нет. Зато "Локомотив" поймал соперника на контратаке. Самедов отыграл на Ниассе, а тот с линии штрафной площади пробил в левый угол. Чуть-чуть точности не хватило.
9 Поддержка сегодня у "Скендербеу" будет не жаркой. Мало болельщиков собрала эта встреча. Особенно, если учесть, что матч в Москве между этими командами закончился скандалом из-за болельщиков российского клуба. Иногда такие моменты влияют и на мотивацию.
8 Упустил Шишкин Беришу. Хавбек "Скендербеу" протиснулся между Романом и Михаликом в чужую штрафную площадь. Если бы Бериша хорошо обработал мяч после передачи от партнера, то могло бы получиться очень опасно.
7 Но и у хозяев комбинационная игра пока яркой не получается. Стараются подопечные Миреля Йосы играть через Беришу, которого пока что сдерживает Шишкин, пусть и фолами иногда.
6 Что с фланговыми защитниками "Локомотива" творится? Теперь Денисов в районе центрального круга просто подарил мяч сопернику, хотя разных вариантов вокруг было полно. Но Денисов поторопился и отпустил от себя снаряд.
5 Доигрался Шишкин. Надо успокоиться Роману. Третий фол за пять минут - это перебор. Может Роман раньше остальных собрался в отпуск и хочет получить красную?
4 Бериша опять вышел на первую роль в своей команде. Неплохой удар у него получился от верхнего левого угла штрафной площади. В дальнюю девятку летел снаряд, и Гильерме одной рукой сумел перевести мяч за лицевую линию.
3 Не прошла передача от Тарасова на Самедова. Александр ускорялся по правому флангу, но Дмитрий слабо пнул мяч, и защитник "Скендербеу" успел снаряд остановить. Аут в пользу железнодорожников.
2 Российский голкипер Гильерме выставил стенку из четырех человек, к которым еще присоединился один футболист "Скендербеу". Удар пришелся именно в это построение вратаря. Мяч отскочил к Берише, который изящно обыграл Шишкина на фланге, но затем не сумел прострелить точно.
1 Шишкин показал всю свою настроенность на игру. На двенадцатой секунде матча он жестко в середине поля встретил соперника. Обошлось без предупреждения. Но на пятьдесят четвертой секунде Роман снова сфолил. И уже арбитр сделал ему устное внушение.
Хозяева сделали первый удар по мячу. Матч начался.
"Локомотив" очень лихо стартовал в Лиге Европы. Железнодорожники играючи разобрались с португальским "Спортингом", на классе победили "Скендербеу". А затем случились две ничьи с турецким "Бешикташем". И эти ничьи были добыты в тяжелой борьбе, когда "Локомотив", скорее, получал одно очко, а не терял два. Ближе к концу осени коллектив Игоря Черевченко начал буксовать в национальном первенстве, и это перенеслось и на еврокубки. Что "Спортинг" сделал с железнодорожниками в Черкизово… Такое сложное было бы себе представить в начале сентября. Но в последнее время "Локомотив" колбасит. Команда может легко переиграть питерский "Зенит", выдав лучшую игру в сезоне, а может еле-еле отбиться от "Урала". Наверное, перерыв сейчас для железнодорожников очень важен. Время будет, чтобы укрепить состав, разобрать ошибки в последних матчах. Но на этот перерыв необходимо уходить на подъеме, с прекрасным настроением. Добавить его может только выход в плей-офф Лиги Европы. "Локомотиву", чтобы избавить себя от нервов, лучше победить. Но и ничья может вывести москвичей дальше, если только "Бешикташ" и "Спортинг" также не выявят победителя. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.