Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Матч

22:00. Рома - Милан - 2:1

Текст

Матч

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:1

Текст

Матч

22:00. Марсель - Бенфика - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Клубный чемпионат мира, полуфинал.

17 декабря. Иокогама. Стадион "Ниссан".
Судья - Хоэль Агилар Чикас (Сальвадор).

 

БАРСЕЛОНА - ГУАНЧЖОУ ЭВЕРГРАНД
3:0

 

Суарес, 39 (1:0), Суарес, 50 (2:0), Суарес, 67 - с пенальти (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не везет "Гуанчжоу". В 2013-м году команда получила три гола от "Баварии", а теперь аналогичный разгром от "Барселоны". Каталонцы обыграли китайцев, не особо напрягаясь. Видимо, помнили о грядущем матче с "Ривер Плейтом". Посмотрим, будут ли готовы лидеры сине-гранатовых.
+2 Ракитич подал угловой с левого фланга, но в чужой штрафной мяч попал в руку Суаресу. Судья дает свисток о нарушении, а потом и финальный.
90 2 минуты добавил Агилар. И правильно. Чего тянуть?
89 Мунир пробивает в падении головой после наброса от Адриано слева. Метров с 9 пытался подрезать мяч под перекладину Эль-Хаддади. Выше цели.
88 Очевидный офсайд. Этот как раз вышедший на замену Гао пытался открыться под заброс от партнера, но убегал от защитников слишком рано. Даже без повтора все было видно.
87 Сандро Рамирес теперь уже пробивает с правой после смещения с левого фланга в центр. Пальнул по уходящей под дальнюю штангу форвард, но не попал в цель. От ворот.
84 Два корнера пришлось подавать справа каталонцам. Первый навес от Ракитича был на Суареса, но пробить Луису не дали. Вторая подача пошла снова на уругвайца, но теперь у того чисто выигрывают борьбу и вынос идет за пределы штрафной. Неопасно.
83 Ага, а тут даже угловой будет. Адриано Коррейя с левого края пробил по воротам. Вроде как не касался мяча Ли Шуай, но значит кто-то из защитников подставил ногу. Мяч юркнул мимо правой штанги.
81 Серхио Бускетс остается капитаном "Барсы". Иниесту меняет Серхи Сампер.
79 Пробуют на остатках сил огрызаться китайцы, но это такое... Проход по левому флангу заканчивается навесом в центр штрафной, но невысокий Адриано ухитряется занять более правильную позицию и головой выбивает мяч.
76 Адриано Коррейя выпускает побегать минут на 15 Луис Энрике вместо Хорди Альбы.
76 !!! Хо-хо! Снова Ли Шуай выигрывает борьбу у Мунира! Очень тонкий пас на молодого форварда сделал Ракитич, а тот выскакивал на рандеву и носком пытался перекинуть мяч через кипера, но Ли Шуай кулаком выбил снаряд с ноги.
75 Через пас выходит из обороны "Барселона". Через пас же и дошли до чужой штрафной, но там ничего придумать не получилось. Правда, вынос у китайцев не выходит - перехват.
73 Так, президента "Барселоны" показали нам на трибунах. Сидит он в какой-то дубленке или типа такого. Ну, прохладно вроде как в Японии сейчас. Выше нуля, но ниже 10 градусов.
72 Вот и замена "Барселоны". Вместо ничем не запомнившегося Серхи Роберто выходит Сандро Рамирес.
71 ! Все сам сделал Мунир! Тоже хочет забить форвард. Сместился с правого края в центр, сыграл за счет Суареса и пробил с дуги штрафной с левой под левую штангу. Чуток неточно.
70 Интересно, расслабится ли теперь "Барса" и даст отыграть гол китайцам или будет давить до конца? Непонятно, кстати, почему замен не делает Луис Энрике.
67 !!! Дали пробить Суаресу пенальти партнеры! Луис разбежался и с правой влепил мяч под левую штангу. Кипер угадал с направлением удара, но спасти свою команду не смог.
67 ГООООЛ!!! Суарес, 3:0
67 Последняя замена от Сколари. Лин Гао вышел вместо Элкесона. Робиньо мы сегодня не увидим.
66 !!! Так, а надо бы еще рассмотреть. Мунир Эль-Хаддади здорово обыгрался у правого угла штрафной с Алвесом, получил от него скрытый пас, уходил от защитника и упал. Судья тут же ставит мяч на "точку". Правда, повтор позволяет рассуждать о том, что то ли на мяч наступил Мунир, то ли сам зацепился за ногу соперника. В общем, спорный такой пенальти.
66 !!! Пенальти!
65 Снова заброс на Суареса, но уже на правый край штрафной. Луис то ли пробивал, то ли простреливал во вратарскую с острого угла, но Ли Шуай на перехвате сыграл надежно.
64 Комбинируют, комбинируют каталонцы перед чужой штрафной. Переводы с фланга на фланг, обыгрыши... Китайцы напряженно смотрят на всю эту тики-таку, но вперед сильно не выбрасываются.
62 Во второй волне атаки Иван Ракитич принимает мяч перед чужой штрафной, убрал мягко соперника и с левой метров с 22 пробил по центру. Выше.
62 Серхи Роберто продрался с левого фланга в центр, отпасовал направо на Дани Алвеса, а тот навесил в центр штрафной - вынос.
60 Снова Мунир фолит в атаке, подтолкнув соперника на бровке. Пока что это и все владение мячом для китайцев. Однако, и после розыгрыша стандарта они довольно быстро сферу теряют.
59 "Барселона" не хочет повторять ошибок, поэтому не сбавляет темп, владеет мячом и проводит атаки. То ли на третий гол рассчитывают каталонцы, то ли просто будут угрожать чужим воротам до последнего, чтобы не поймать атаку на свои.
56 Вторая замена у Сколари. И это снова не Робиньо. Ю Ханчао выходит вместо Чжэна Луна.
56 Все-таки пробивает в завершение этой атаки Иниеста из-за пределов штрафной с правой метров с 22, но мяч падает на сетку ворот сверху. Свободный пробьет Ли Шуай.
56 Ай! Разыграли на отлично, но Суарес зачем-то начал делиться вместо удара. Классная комбинация привела к тому, что на грани офсайда под острым углом на ворота вынырнул Альба. Не стал бить Хорди, а простреливал в центр. Суарес мог замыкать, но неожиданно для всех пропустил мяч на Иниесту. Андрес чуток замешкался и тоже не пробил.
55 Мунир фолит в атаке. Пас на него делал Суарес, а вот Эль-Хаддади немного заблудился в ногах, не смог пробросить мяч мимо защитника и зацепил того.
52 Тут же проводят каталонцы еще одну атаку. Ракитич теперь уже запускал Альбу в лицевую на левый край штрафной, но Хорди чуток не успевает на этот пас. От ворот.
50 !!! Похоже, это все. Прострел слева от Альбы на Суареса, а тот поделился мячом с Иниестой перед штрафной. Луис уже успел убежать в чужую штрафную, принял сферу на грудь и в падении слету пробил справа, не опуская мяч на землю, мимо вратаря под правую штангу. Ли Шуай выставил руки, но мяч их пробил и влетел в сетку.
50 ГООООЛ!!! Суарес, 2:0
49 Разыграли стандарт китайцы, но Паулиньо забирается в офсайд на линии штрафной. Очень хотел открыться бразилец под заброс и поспешил.
48 Вторая половина встречи начинается с раскачки, но атакуют больше китайцы. Бовэнь зарабатывает штрафной на чужой половине поля после того, как схватил его сзади Бускетс.
46 Ряд каких-то известных в прошлом футболистов нам показывают на трибунах. Кто-то из сборной Уругвая... Вроде как и тренер "Ривер Плейта" мелькнул.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Паулиньо и Адриано Коррейя долго обнимаются. Они и в жизни друзья или как? Не знаю, если честно.
"Барселона" очень долго втягивалась в этот матч. Наконец, команда смогла распечатать ворота, хоть и не без помощи вратаря. Однако, китайцы резво бросились отыгрываться и могли преуспеть. Раз так, то второй тайм интригует. Подопечные Сколари попробуют отыграться, а вот номинальным хозяевам надо забивать еще гол или два, чтобы обезопасить себя.
Спокойно докатали мяч каталонцы. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери.
45 А этот навес справа с угла поля уже становится не таким опасным. Вынос, после чего фолят на Мунире. Свистит Агилар.
44 ! Навесил с правого углового Чжэн Лун на ближний угол вратарской. Головой там пробивал Паулиньо, но Пике встал почти в площадь ворот и закрыл собой створ. Отскок мяча опять на угловой.
43 Разыграли футболисты "Гуанчжоу" корнер слева. Потом пошел наброс в центр штрафной, но на пути мяча встает Маскерано. Рикошет, и снова угловой, но уже с правого фланга.
43 Концовку за собой хотят оставить китайцы. Штрафной заработали по левому флангу. Быстро разыграли, а потом подали, но Алвес подставил ногу. Рикошет, и угловой.
42 Вторая атака подряд. Чжэн Лун уже убегал в штрафную "Барселоны" по центру, получил мяч на ход, но пробить ему не дали. Один защитник выбил снаряд, а второй вынес с лицевой, спасая от углового.
41 !!! Ничего себе! Почти тут же могли отыграться номинальные гости! Штрафной заработали по правому краю. Навес на 11-метровую отметку, где Элкесон выиграл позицию и почти затылком скидывал снаряд в левую "шестерку". Браво вроде сначала не заметил этого удара, но потом прыгнул и на самой ленточки остановил мячик.
39 !!! Не накрыли Ракитича китайцы, за что и поплатились! Получил пас слева от Альбы вроде в центре перед штрафной Иван и метров с 30 саданул с правой. Мяч выныривал из-за защитника и Ли Шуай только кулаками отбил его перед собой. Набежавший Суарес спокойно добил отскочившую сферу в сетку с нескольких метров.
39 ГООООЛ!!! Суарес, 1:0
36 Острый ответ китайцев! Атака по левому флангу завершилась подачей через ногу Дани Алвеса в центр штрафной. Там мог пробить Хуан Бовэнь головой метров с 8, но пролетел мимо мяча и лишь головой подрезал его направо. Элкесон вроде и подобрал мяч, но его быстро закрыли.
35 Это вынужденная замена. Ли Ксюпен выходит вместо Чжу Чженга у Сколари.
34 Что же там случилось? Выносят на носилках футболиста. Упал он, похоже, неудачно. Алвес по ногам его не бил.
33 Ай, какой неприятный стык. Даниэль Алвес в чужой штрафной запрессинговал Чжу Чженга и тот упал. Свисток. Однако, не может встать защитник. Нужна помощь медиков.
32 ! Молодец Иниеста! Андрес убежал с защитником на плечах в лицевую по левому краю и смог набросить снаряд на ближний угол вратарской. Мунир выиграл воздух и головой подрезал сферу под дальнюю штангу - чуток неточно.
31 "Барселона" играет так, как будто уже ведет в пару голов. Много контроля мяча, но скорости все меньше и меньше.
29 Хорошая контратака планировалась у "Гуанчжоу". Сначала в два человека убегали по центру, а потом Гуларт и вовсе подключил третьего справа, но Маскерано в отличном подкате чисто выбивает мяч. Даже аута нет.
28 Пасы от Иниесты начинают уже получаться. Андрес по центру перед штрафной лихо переложил мяч и с правой набросил сферу на правый угол вратарской. Туда уже влетал Суарес, но Ли Шуай в прыжке снаряд забирает себе в руки.
27 Все острее и острее атаки каталонцев. Иниеста сделал пас низом на Суареса в штрафную, а тот на 11-метровой отметке не смог разобраться с соперником, упал. Нет, никакого пенальти тут нет, но передачи проходят. Это может быть звоночком.
25 Китайский коллектив играет строго от обороны. Возможно, делают ставку на второй тайм. Возможно, и вовсе планирует дотянуть до овертайма. Креатива в атаке - ноль.
23 Иниеста пошел в обводку по левому краю атаки. Прошел одного, но споткнулся на втором и мяч потерял, пришлось фолить. Свисток.
22 !!! Вот это уже на что-то похоже! Отличный заброс по центру с половины поля "Гуанчжоу" от Иниесты в штрафную на рывок Муниру. Тот вываливался почти один на один с кипером, но Ли Шуай вовремя вышел из ворот и корпусом в падении отбил снаряд подальше. Успел пробить все-таки Мунир, но низом и кипер сыграл классно!
21 Не сказать, что матч темповой. У "Барселоны" отсутствуют сразу два моторчика - и Месси, и Неймар. Соло Суарес пока не впечатляет, а Иниесте никак не удается вырезать на Луиса идеальную передачу. Не самый быстрый и зрелищный футбол.
18 Китайцы провели свою атаку. Правда, до штрафной мяч доставить не удалось и все закончилось аутом для "Барселоны" по левому краю. Пробуют включить высокий прессинг подопечные Сколари, но пока успехов это не приносит.
17 С 19 метров левее центра с правой пробивал с этого стандарта Иван Ракитич. Перебрасывал он "стенку", но угодил точно в нее. Отскок мяча в сторону, а вот толкового подбора у каталонцев нет.
16 Рефери свистит и неспешно подходит. Желтую карточку получает за фол Сяотин. Он уже не сыграет на турнире из-за дисквалификации.
15 Вот это может быть опасно! Луис Суарес открывался перед чужой штрафной, уходил от защитника, а тот принял его на бедро.
12 Первая же атака гостей могла стать очень опасной. Перехват мяча в центре поля, после чего сразу следует проникающий пас на Элкесона. Тот убегал между Макскерано и Пике к штрафной Браво, но Хавьер смог выбить мяч за боковую, причем так, что аут будет вбрасывать его команда.
11 Чтобы мы не расслаблялись, нам показывают Неймара. Он сидит закутанный в теплую куртку на скамейке запасных, но в заявке его нет. Если "Барса" выиграет, то, может, будет готов к воскресенью.
10 Дальний удар наносит Иниеста, который очень коротко подстригся, оставив на голове небольшой ирокез. Сейчас капитан "Барсы" обыгрался с партнером и пальнул с левой из-за пределов штрафной. Сильно выше перекладины.
8 Нет, все-таки корнер. Навесил с правого угла поля Ракитич на дальний угол вратарской, но там Серхио Бускетс упал сразу с двумя защитниками, задерживая их, поэтому Агилар свистит. Фол в атаке.
7 Что? Нет углового? Вбросил аут справа Алвес на Мунира, а тот поделился мячом с Суаресом. Луис лихо обыграл защитника, устремился в лицевую, но прострелить ему не дали. Мяч покидает поле.
5 Вот это уже хорошая атака! Диагональ налево, откуда Альба сыграл в центр на дугу на Суареса. Луис обыгрался с Ракитичем и рвался вперед, но заброс на него попадает в защитника. Рука? Нет, вроде бы в грудь. Рефери отмашку не дал - вынос.
4 "Барселона", разумеется, больше держит мяч, но пока как-то вяловато идет вперед. Китайцы играют строго на отбой, вперед не высовываясь.
2 Офсайд по все тому же левому флангу. Луис Суарес забегал по бровке под пас из глубины, но слишком уж поспешил. Лайнсмен поднимает флаг.
1 Сразу пошли вперед номинальные хозяева поля. Иниеста по левому флангу обыгрался с Альбой и делал заброс в центр штрафной на Суареса, но Ли Шуай на выходе играет надежно.
С центра поля разыграли каталонцы. Вперед!
Отзвучала музыка. То ли гимн турнира, то ли еще что-то. Команды поприветствовали друг друга.
Итак, в заявке "Барселоны", которая количественно выглядит весьма скромно, нет ни Лионеля Месси, ни Неймара. Но если бразилец восстанавливается после травмы и форсировать его восстановление наставник команды Луис Энрике не стал, то у аргентинца буквально сегодня возникли почечные колики, из-за которых он и не сыграет в матче. Жоэль Агилар из Сальвадора рассудит команды в Иокогаме на стадионе "Ниссан". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Каталонская "Барселона" находится на пути к своему 5-му титулу в году. Да, этот трофей относится еще к достижениям прошлого сезона, хотя разыгрывается в сезоне новом. Ну, с суперкубками такая же история. Команда Луиса Энрике упустила шанс повторить достижение Хосепа Гвардиолы и выиграть все 6 турниров, уступив в Суперкубке Испании "Атлетику" из Бильбао, но 5 - это тоже хорошее число. Манита, как говорят в Каталонии. Правда, придется постараться, чтобы добыть эту самую маниту. В финале победителя нашей пары уже ожидает аргентинский "Ривер Плейт", который в полуфинале обыграл хозяев турнира из "Санфречче Хиросима". Китайский "Гуанчжоу Эвергранд" хорошо известен не только в Китае, но и за его пределами. Это один из топовых клубов своей страны. Тот, в который вливают довольно приличные деньги местные миллионеры и миллиардеры. Напомним, что именно здесь играл парагвайский форвард Лукас Барриос, который потом был продан в московский "Спартак", например. В общем, клуб с именем, если брать по азиатским меркам. Возглавляет его на данный момент бразильский специалист Луис Фелипе Сколари, поэтому в составе кроме китайцев имеется довольно приличный десант из страны-пентакампеона. Самым известным является, разумеется, Робиньо, но отметить также стоит Паулиньо и Алана. В составе "Барсы", как мы помним, тоже есть немало количество игроков из Бразилии, поэтому футболисты, надеюсь, будут относиться друг к другу корректно. Фаворитом матча является, само собой, команда из чемпионата Испании, но не будем забывать, что "Барселона" серьезно сдала в последние пару недель, плюс перелет в Японию через несколько часовых поясов. В общем, сине-гранатовым надо собраться и не надеяться обыграть соперника одной левой ногой, даже если это нога Лионеля Месси.

 
БАРСЕЛОНА
Клаудио Браво
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Серхи Роберто
Андрес Иниеста
Мунир Эль-Хаддади
Луис Суарес
Запасные:
Марк-Андре тер Штеген
Хорди Масип
Марк Бартра
Томас Вермален
Жереми Матье
Адриано Коррейя
Серхи Сампер
Херард Гумбау
Сандро Рамирес
 
ГУАНЧЖОУ ЭВЕРГРАНД
Ли Шуай
Чжан Линьпэн
Фэн Сяотин
Чжу Чженг
Ким Ён Гвон
Паулиньо
Чжэн Чжи
Рикардо Гуларт
Хуан Бовэнь
Чжэн Лун
Элкесон
Запасные:
Джинки Фан
Цзэн Чэн
Ксури Жао
Хао Рон
Джиан Лю
Фан Мей
Ханчао Ю
Лин Гао
Ли Ксюпен
Алан
Робиньо
Шангуан Ван