Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 17-й тур.

30 декабря. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу".
Судья - Хосе Луис Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

РЕАЛ МАДРИД - РЕАЛ СОСЬЕДАД
3:1

 

Криштиану Роналду, 42 - с пенальти (1:0); Брума, 49 (1:1);
Криштиану Роналду, 67 (2:1); Лукас Васкес, 86 (3:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Реал Сосьедад" начал второй тайм с того, что сравнял счёт. После этого гости несколько минут владели преимуществом, но потом "Реал" включился в игру. В середине тайма хозяева вновь повели в счёте, реализовав угловой. Далее "Королевский клуб" действовал не лучшим образом, но своего в итоге добился, забив в концовке и третий мяч. Таким образом, команда Рафаэля Бенитеса набрала 36 очков и на данный момент возглавила турнирную таблицу. С Вами был Кретов Максим, с наступающим Новым годом!
+3 Финальный свисток.
+1 "Реал" заработал перспективный штрафной, до ворот было ровно 30 метров, Криштиану Роналду нанёс мощный выстрел в дальний угол, но мяч прошёл мимо цели.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Отметим, что этот гол стал первым для Лукаса Васкеса за мадридский "Реал" в чемпионате Испании. А эта встреча стала для него 10-й в сезоне.
87 Каземиро заменил Луку Модрича.
86 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! И всё-таки мадридская команда снимает все вопросы относительно исхода в сегодняшнем матче. "Реал Сосьедад" большими силами пошёл вперёд и попался на встречную контратаку. Криштиану Роналду нашёл на левом фланге Гарета Бэйла, тот выдал шикарный навес в штрафную, где Лукас Васкес технично обработал мяч и отправил его в сетку ворот Херонимо Рульи.
84 "Реал" неспешно провёл атаку левым флангом, после чего в центральной зоне на ударной позиции оказался Лукас Васкес, однако его выстрел был заблокирован.
82 По предварительной информации у Серхио Каналеса, который был заменён в конце первого тайма, разрыв крестообразных связок. С такими травмами пропускают по полгода. Будем надеяться, что этот диагноз не подтвердится.
81 Отметим, что у "Королевского клуба" совсем небольшое преимущество по владению мячом - 55% на 45%. Зато по угловым "Реал" ведёт со счётом 12:2. После одного из "корнеров" хозяева и забили второй свой гол.
79 "Реал" очень осторожно действует в эти минуты. Отметим, что на данный момент у мадридской команды не самый впечатляющий процент точных передач - 71. Впрочем, в последние минуты "бланкос" этот самый процент немного улучшили.
77 Лукас Васкес заменил Карима Бензема.
75 Арминдо Брума получил мяч в штрафной Кейлора Наваса и попытался пробить по воротам, однако защитник "Реала" заблокировал этот выстрел португальского форварда.
74 По официальной информации на сегодняшнем матче присутствуют 69896 зрителей.
72 Немного успокоился в эти минуты Рафаэль Бенитес. До этого наставник мадридской команды сильно нервничал и всё время что-то активно кричал с кромки поля.
70 ! "Реал" едва не забил ещё один гол! Криштиану Роналду с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Данило сбросил мяч на Карима Бензема, а тот в одно касание мощно выстрелил в ближний угол, однако Херонимо Рульи среагировал и выручил свою команду.
68 Последняя замена у гостей: Карлос Вела вместо Кристиана Жонатаса.
67 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! "Реал" заработал свой уже 10-й угловой в матче, который на этот раз отправился исполнять Марсело. Бразильский защитник по высокой траектории закрутил мяч в штрафную, откуда Крништиану Роналду отличным ударом в одно касание вколотил игровой снаряд в дальний угол! Это 14-й гол португальца в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании. В этом эпизоде всё решило исполнительское мастерство.
66 Подопечные Эусебиу Сакристана держат мяч в центре поля, что вызывает свист на трибунах "Сантьяго Бернабеу". Сегодня "Реал" проводит одну из своих худших игр в нынешнем сезоне.
64 "Реал Сосьедад" провёл хорошую контратаку, в результате которой Арминдо Брума попытался вывести на ударную позицию Асиера Илльярраменди, но эта передача была перехвачена.
62 Асиер Илльярраменди ударил по ногам Пепе и получил жёлтую карточку.
61 Матео Ковачич получил мяч на левом фланге и выполнил мягкий навес в штрафную, откуда головой по воротам пробил Карим Бензема, но ничего опасного не получилось. Херонимо Рульи выбрал правильную позицию и спокойно поймал мяч.
59 Первая замена в составе "Королевского клуба": Матео Ковачич вместо Хамеса Родригеса.
58 ! "Реал" создал свой первый опасный момент во втором тайме! Хамес Родригес хорошей передачей вывел на ударную позицию Гарета Бэйла, тот с левой ноги в одно касание нанёс отличный удар в дальний нижний угол, однако Херонимо Рульи в эффектном прыжке совершил красивый сэйв!
57 "Реал Сосьедад" уверенно чувствует себя в эти минуты. Гости держат мяч под своим контролем, а у "Реала" по-прежнему большие проблемы с организацией игры в атаке.
56 Начо получил жёлтую карточку за грубый подкат против Хаби Прието.
55 Марсело продолжает активно ходить в атаку. В очередном эпизоде бразилец попытался сыграть в свободную зону на Карима Бензема, но этот пас перехватил Карлос Мартинес.
54 ! Какой момент был у гостей! Хаби Прието с правого фланга выдал великолепную передачу в центральную зону на Арминдо Бруму, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но не лучшим образом подработал мяч, так что Кейлор Навас успел сыграл на перехвате. Оборона "Реала" допустила очередную серьёзную ошибку.
53 "Реал" провёл атаку правым флангом, далее последовал навес на дальнюю штангу, где расположился Криштиану Роналду, но его в воздухе опередил Иньиго Мартинес.
52 Гости организовали быструю контратаку, в итоге которой Арминдо Брума подключил по левому флангу Юри Берчиче, но тот не сумел прострелить в жёсткой борьбе с Пепе.
51 Марсело прошёл по левому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда в одно касание в ближний угол пробил Криштиану Роналду, а мяч угодил в сетку с внешней стороны.
49 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Реал Сосьедад" сравнивает счёт! Кристиан Жонатас получил мяч справа от штрафной соперника, где выиграл силовую борьбу у Пепе, далее бразилец ушёл и от Начо, после чего последовала передача на Арминдо Бруму, который из-под Данило отправил мяч точно в дальний угол! Красивый выстрел португальца и счёт сравнивается!
48 К мячу подошёл Рубен Пардо, который попытался закрутить мяч в ближнюю "девятку", но полузащитник гостей не сумел попасть в створ, хотя в целом его удар получился весьма опасным.
47 Кристиан Жонатас через центральную зону подобрался к штрафной "Реала", где ему сзади заплёл ноги Лука Модрич. "Реал Сосьедад" заработал опасный "стандарт".
46 Начался второй тайм.
Очень тяжёлым получился первый тайм для мадридского "Реала". Хозяева должны быть рады, что ушли на перерыв с преимуществом в счёте. "Реал Сосьедад" провёл первый тайм на хорошем уровне и ни в чём не уступил своему сопернику. К тому же баски здорово контратаковали, создав несколько опаснейших моментов. Ну а "Реал" получил от арбитра два неоднозначных пенальти, один из которых Криштиану Роналду не реализовал, но со второй попытки португалец всё-таки отметился голом. Добавим, что по ходу первого тайма в составе гостей произошли две вынужденные замены, связанные с травмами. В общем, во втором тайме баскам придётся тяжело, но против такого "Реала" играть можно. Команда Рафаэля Бенитеса в первые 45 минут действовала не лучшим образом.
+3 Перерыв.
+2 "Королевский клуб" заработал угловой на правом фланге, Лука Модрич выполнил неплохой навес в центр штрафной гостей, но там баски вновь выиграли борьбу в воздухе.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Да, произошла вторая замена у гостей. Вместо травмированного Серхио Каналеса в игру вошёл Рубен Пардо.
43 В момент назначения пенальти жёлтую карточку за споры с арбитром получил Карлос Мартинес.
42 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! На этот раз Криштиану Роналду сумел реализовать одиннадцатиметровый! Португалец нанёс сильный удар в правый от себя нижний угол. Херонимо Рульи направление полёта мяча угадал, но спасти свою команду не сумел. Очень уж здорово на этот раз пробил португалец.
41 Тем временем, оказывают медицинскую помощь Серхио Каналесу. На ровном месте пострадал полузащитник "Реал Сосьедада", подвернувший голеностоп. Кажется, будет вторая вынужденная замена у басков. Каналесу потребовались носилки.
40 ! Ничего себе! Судья назначает второй пенальти в ворота "Реала Сосьедад"! Гарет Бэйл на правом фланге обыграл своего опекуна, подобрался к штрафной гостей и выдал сильный прострел, который в подкате заблокировал Юри Берчиче, а мяч от его ноги отскочил в руку. Судья после небольшой паузы вновь указал на "точку". Гости крайне возмущены работой судейской бригады.
39 В первом тайме в составе "Реала" практически не заметны на поле Хамес Родригес и Гарет Бэйл. Оборона басков на данный момент сумела нейтрализовать этих футболистов.
38 После навеса с левого фланга мяч от Юри Берчиче отскочил к Кариму Бензема, который сразу же пробил по воротам, но попал прямо в Херонимо Рульи.
37 Свистит "Сантьяго Бернабеу"! Не нравится болельщикам такая невзрачная игра "Реала". Команда Рафаэля Бенитеса в первом тайме выглядит не лучшим образом.
36 ! Юри Берчиче подключился к атаке по левому флангу и после отличной передачи партнёра в одно касание навесил в центр штрафной соперника, где Кристиан Жонатас выиграл борьбу у Начо и нанёс опаснейший удар в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
34 Гости на левом фланге разыграли неплохую комбинацию, которую дальним ударом по воротам завершил Серхио Каналес, а мяч пролетел мимо цели.
32 Юри Берчиче на левом фланге не успел за Гаретом Бэйлом и грубовато нарушил правила против валлийского футболиста. Судья оценил этот фол на жёлтую карточку.
31 "Королевский клуб" провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой Карим Бензема едва не вырвался на ударную позицию, но его в последний момент опередил Иньиго Мартинес.
30 "Реал Сосьедад" заработал "стандарт" на левом фланге, последовала подача в штрафную, откуда пробить по воротам попытался Иньиго Мартинес, однако сделать этого ему не позволили.
28 Криштиану Роналду получил мяч на левом углу штрафной соперника и попытался разыграть длинную "стенку" с Каримом Бензема, однако ответный пас француза получился слишком сильным.
27 Карим Бензема не без труда ушёл от своего опекуна и тут же нанёс мощный удар со средней дистанции, а мяч полетел точно в руки голкиперу басков.
26 "Реал" провёл атаку правым флангом и заработал очередной свой угловой. Тони Кроос навесил на ближнюю штангу, где борьбу легко выиграл защитник гостей.
24 ! Не реализовал пенальти Криштиану Роналду! Португалец уверенно подошёл к мячу, взял небольшую паузу, а пробил выше ворот. Голкипер "Реала Сосьедад" Херонимо Рульи не успел даже испугаться.
23 ! Пенальти назначает арбитр в ворота гостей! Очень спорное решение судьи. После навеса с левого фланга Карим Бензема готов был пробить по воротам, а его совсем немного в спину подтолкнул Юри Берчиче. Француз тут же оказался на газоне, а судья указал на "точку". При этом явным это решение никак не назовёшь.
21 Гости смотрятся весьма уверенно в первом тайме. "Реал Сосьедад" не только обороняется, но и успевает проводить довольно опасные атаки. Вот и сейчас Кристиан Жонатас оказался на ударной позиции, однако с его выстрелом спокойно справился Кейлор Навас.
20 Криштиану Роналду получил мяч от Карима Бензема перед штрафной "Реала Сосьедад", однако его тут же остановил линейный арбитр, зафиксировавший офсайд.
19 "Реал" заработал свой четвёртый угловой в матче, Лука Модрич с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник басков.
18 Не сумел продолжить встречу Иманол Агирретче. Вместо него в игру вошёл Арминдо Брума.
17 Марсело проскочил по левому флангу и навесил в штрафную гостей, куда врывался Карим Бензема, однако мяч полетел слишком сильно, так что французский форвард пробить по воротам не сумел.
16 Криштиану Роналду получил мяч от Хамеса Родригеса, ушёл от своего оппонента и со средней дистанции пробил в дальний угол, однако попасть в створ португалец не сумел.
15 Иманол Агирретче получил повреждение в предыдущем эпизоде, столкнувшись с Кейлором Навасом. Нападающий "Реала Сосьедад" покинул пределы поля и получает медицинскую помощь. Посмотрим, сумеет ли форвард гостей продолжить встречу.
14 ! Хороший момент был у басков! После прострела с левого фланга Иманол Агирретче получил мяч в штрафной "Реала", далее освободился из-под опеки Марсело, обыграл Начо и вырывался на убойную позицию, однако его опередил Кейлор Навас, который смело сыграл на выходе.
12 "Реал Сосьедад" заработал угловой на левом фланге, последовала хорошая подача в штрафную, откуда головой в дальний угол пробил Иньиго Мартинес, а мяч проскочил рядом со штангой.
10 Юри Берчиче подключился к атаке своей команды по левому флангу, после чего защитник оказался на ударной позиции, однако мяч после его мощного выстрела угодил в Пепе.
8 ! Ого! "Королевский клуб" создал два подряд опаснейших момента! Сначала мадридская команда провела быструю атаку, в результате которой на убойной позиции оказался Криштиану Роналду, однако португалец попал точно во вратаря гостей. Тут же "Реал" организовал атаку "второй волной", после чего из центра штрафной мощнейший выстрел в дальний угол нанёс Карим Бензема, но и на этот раз Херонимо Рульи спас свою команду!
7 Спорный момент! Карлос Мартинес с правого фланга низом отправил мяч в штрафную "Реала", а там Кристиан Жонатас упал после стыка с защитником. Гости намекали на пенальти, но судья был рядом и показал, что никакого нарушения правил не было.
6 Хамес Родригес исполнил второй подряд "корнер" с левого фланга и вновь дело дошло до удара по воротам. Впрочем, в этом эпизоде Гарет Бэйл попасть в створ не сумел.
5 ! А вот и первый голевой момент! Гарет Бэйл прорвался по левому флангу и заработал угловой, Хамес Родригес выполнил отличный навес на Пепе, тот головой пробил под самую перекладину, но Херонимо Рульи в классном прыжке выручил свою команду!
4 Иманол Агирретче получил мяч в свободной зоне чуть левее центра и сразу же нанёс дальний удар по воротам, однако получилось неточно, да и линейный арбитр зафиксировал положение "вне игры".
3 Марсело с левого фланга выдал длинный заброс вперёд к штрафной соперника на Хамеса Родригеса, однако того в воздухе спокойно опередил Иньиго Мартинес.
2 "Реал Сосьедад" начал встречу с контроля мяча в центре поля. Хозяева сразу же активно вступили в прессинг, но баски на первых мгновениях встречи не ошибаются.
1 Матч начался.
После 16-ти туров испанской примеры мадридский "Реал" расположился на третьем месте, набрав 33 очка. Впереди "Барселона" и "Атлетико", у которых по 35 баллов. При этом каталонцы сыграли на один матч меньше. "Реал Сосьедад", в свою очередь, идёт на 14-м месте, имев своём активе 16 очков. Баски всего на два очка опережают "Гранаду", которая находится в зоне вылета. В прошлом туре мадридский "Реал" со счётом 10:2 разгромил "Райо Вальекано", став самой результативной командой чемпионата Испании на данный момент. В той игре четыре мяча забил Гарет Бэйл, дважды отличился Криштиану Роналду, хет-трик оформил Карим Бензема, а ещё один гол забил Данило. "Реал Сосьедад" в 16-м туре на своём поле со счётом 0:2 проиграл "Вильярреалу". Совершенно очевидно, что сегодня команда Рафаэля Бенитеса является безоговорочным фаворитом. Перед матчем наставник "Королевского клуба" сказал: "Я не думал ни о чем другом кроме того, что нужно сделать, чтобы обыграть "Реал Сосьедад" и выигрывать титулы. Нам нужно отлично начать встречу: забить гол, играть максимально эффективно и наслаждать своей игрой. Следуя этим правилам, нам будет намного легче, но в случае если что-то пойдет не по плану, то необходимо будет проявить характер и помнить о том, что матч длится 90 минут. Нам предстоит поединок против остро атакующей команды, основным козырем которой является скорость. Необходимо полностью контролировать ход встречи. Своей игрой мы должны мотивировать наших болельщиков и нужно немного преуспеть в этом компоненте. Я уже говорил, что главные слова в песне, посвященной завоеванию Десимы – "Hala Madrid и больше ничего". Мы должны усердно работать на тренировках и выигрывать матчи. И болельщики помогут нам в этом". Если говорить о кадровой ситуации, то "Реалу" сегодня не поможет защитник Серхио Рамос, которого беспокоит плечо. Дани Карвахаль только-только оправился от травмы и вернулся в общую группу, но рисковать им вряд ли будут. То же самое касается и Тони Крооса, который совсем недавно вернулся в общую группу. Готов играть Рафаэль Варан, восстановившийся после травмы. В лазарете "Реала Сосьедад" значатся три футболиста: Рауль Навас, Давид Сурутуса и Эстебан Гранеро. В прошлом сезоне сегодняшние соперники обменялись домашними победами. В первом круге "Реал Сосьедад" добился успеха со счётом 4:2. При этом "Королевский клуб" к 11-й минуте забил два безответных мяча, авторами которых стали Серхио Рамос и Гарет Бэйл, но потом гол Иньиго Мартинеса, дубль Давида Сурутусы и точный выстрел Карлоса Велы принесли баскам волевую победу. Во втором круге мадридцы взяли реванш, одержав крупную победу со счётом 4:1. Интересно, что "Реал Сосьедад" забил гол уже на первой минуте, когда отличился Ариц Элустондо, однако потом забивали Хамес Родригес, Серхио Рамос и дважды Карим Бензема. Сегодняшняя встреча тоже обещает получиться результативной, а что получится на самом деле, покажет только игра.
Здравствуйте! На стадионе "Сантьяго Бернабеу" в рамках 17-го тура чемпионата Испании сыграют "Реал" Мадрид и "Реал Сосьедад". Главный судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон). Ассистенты: Хосе Мария Санчес Сантос и Хосе Энрике Наранхо Перес. Резервный арбитр - Эктор Хуан Бустос. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Данило
Пепе
Начо
Марсело
Тони Кроос
Лука Модрич
Хамес Родригес
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Рафаэль Варан
Каземиро
Матео Ковачич
Иско
Хесе
Лукас Васкес
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Херонимо Рульи
Карлос Мартинес
Иньиго Мартинес
Юри Берчиче
Ариц Элустондо
Асиер Илльярраменди
Маркел Бергара
Хаби Прието
Серхио Каналес
Кристиан Жонатас
Иманол Агирретче
Запасные:
Оир Оласабаль
Эктор Эрнандес
Диего Рейес
Альберто де ла Белья
Рубен Пардо
Карлос Вела
Арминдо Брума