Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 18-й тур.

3 января. Валенсия. Стадион "Месталья".

 

ВАЛЕНСИЯ - РЕАЛ МАДРИД
2:2

 

Бензема, 16 (0:1), Парехо, 45+1 - с пенальти (1:1), Бэйл, 82 (1:2), Алькасер, 83 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да уж! Второй тайм не баловал нас моментами, но под конец команды раздухарились. "Реал" вполне мог вырвать победу в меньшинстве, а "Валенсия" могла одержать волевую победу, но Негредо проиграл свою дуэль. Боевая ничья в пользу конкурентов.
+3 В ответной атаке "Реала" Бэйла практически пропустили в свободную зону на левый край штрафной, но Гарет бьет выше цели. Тут и звучит финальный свисток.
+3 !!! Как тут не забить??? Моментальная контратака по левому флангу заканчивается пасом вразрез в центр на линию штрафной на Негредо. Тот выходит один на один и пробивает, но Навас угадал и перекрыл путь мячу, парировав удар. Вот это да!
+3 !!! Ууу! Модрич подал на линию вратарской, где Бэйл не попал головой по мячу, но при этом помешал Роналду, который как-то уже неловко подставлял колено в прыжке, хотя можно было забивать. Неа! Отбились!
+2 Подача с левого угла поля приводит еще к одному угловому. Все собраны. Навес от Модрича идет на ближний край штрафной, но там снова вынос. Третий угловой.
+1 И снова нужен повтор! Вроде как по ногам отоварили Роналду по центру перед штрафной, но свисток арбитра молчит. Во второй волне атаки прострел с левого края прерывается защитником. Угловой у ворот "Валенсии".
90 3 минуты добавляет рефери.
90 Андре Гомеш взял игру на себя с правого края. Полез в штрафную, прошел пару защитников, но уперся в третьего соперника и подтолкнул его. Свисток.
88 После розыгрыша корнера с правого края пошел пас назад. Навес на дальний угол вратарской, где Пепе сносит в воздухе Доменека. Тут же звучит свисток.
88 Снова Тони Кроос со стандарта подавал приблизительно по той же схеме, но не смог перебить даже первого футболиста в штрафной. Вынос. Повторный заброс на Бэйла, но у того мяч выбивают. Угловой.
87 Тони Кроос зарабатывает штрафной для своей команды. Это валенсийский Данило его сбил. Снова стандарт с того же правого края.
87 И последняя замена. Родриго Де Пауль уступает место Хави Фуэго. Вот и игрок в опорную зону у "Валенсии".
86 Публика на стадионе оживилась. Да, тут может быть все, что угодно. Команды нам это уже продемонстрировали.
84 Дани Парехо с трудом покидает поле. Вместо него появляется Альваро Негредо у "Валенсии". Все вперед? Нормально так!
83 !!! Вот это футбол! Вот это дела! Родриго Де Пауль в атаке сразу же после розыгрыша мяча с центра поля набросил снаряд с левого края штрафной на дальний угол вратарской. Там Родриго сбросил головой мяч налево, а успевший Алькасер головой пробил в противоход Навасу с пары метров.
83 ГООООЛ!!! Алькасер, 2:2
82 !!! Роскошнейший удар от Бэйла! Тони Кроос подал с правого края со стандарта в центр штрафной, где Бэйл пробил головой по какой-то фантастической дуге под левую "девятку", а там мяч срикошетил от штанги прямиком в ворота. Прыжок Доменека был для красоты.
82 ГООООЛ!!! Бэйл, 1:2
81 Данило сбивают по правому краю атаки "Реала". Около 10 минут остается до конца матча, поэтому любой стандарт может стать решающим.
80 Вот и замена от Невилла. Родриго выходит вместо Лукаса Орбана. У того вроде как повреждение.
78 Вот вроде только сейчас готовится замена у "Валенсии". Да, напряженная игра идет на "Месталье", хотя активность все меньше и меньше с обеих сторон.
76 Лука Модрич вернулся в оборону и помог своим защитникам, хотя иначе втроем уже могли выбегать на ворота игроки "Валенсии". Хорват выбивает сферу на Наваса - тот выносит.
75 Много мелких фолов. Андре Гомеш рукой перехватил мяч в центре поля, но это не укрылось от взора арбитра. Свисток.
74 Барраган нарушил правила на Роналду на своем фланге обороны. Разыграли стандарт гости, после чего Модрич метров с 28 пробивает по воротам, но Доменек верно выбрал позицию и сферу накрыл.
73 Ой! Недоразумение у ворот "Реала". Сбросил мяч назад то ли Данило, то ли Пепе. Алькасер побежал прессинговать и Кейлор что-то заметался. В итоге, форвард пробивает по воротам, но по уходящему мячу и не смог он попасть в створ.
71 Взяли паузу игроки. Да, необходимо переосмыслить все произошедшее. "Реалу" желательно бы выиграть, если он хочет догонять "Барсу".
69 Есть мнение, что теперь "Реал" в ближашие пару-тройку матчей будут судить именно так. Почему? Ну вспомните два последних матча "Реала" до этого. Видимо, решили судьи свести плюс на минус.
68 Удаление Матео Ковачича! Не сомневается рефери, когда Матео двумя ногами влетел в Алькасера в центре поля.
68 ! И тут нет пенальти? Роналду выбегал на мяч, а Доменек почему-то промахнулся мимо снаряда. Перепрыгивал Криштиану через кипера, а сзади его подталкивал Абденнур. Португалец падает, но свистка нет. Ну, тут не так очевидно, как с Бэйлом было все же, но пенальти можно было, наверное, поставить. На усмотрение арбитра, как говорится. Доменек вообще-то виноват.
67 Тут же подключили к атаке Васкеса. Роналду сделал разрезающий пас на Лукаса в центр штрафной, но тот не попал в темп.
67 Первая замена у "Реала". Лукас Васкес меняет Карима Бензема.
66 Хорошо! Роналду сделал перевод из центра налево на Марсело. Бразилец успел догнать мяч и вернул его на дугу на все того же Роналду. Криштиану опустил сферу и вторым касанием влепил влет - над перекладиной.
65 Лихой прорыв левее центра от Матео Ковачича. Влетел в штрафную хорват с защитником на плечах, почти что вышел один на один с кипером, но Доменек в падении мяч забирает.
64 Угловой с левого края ничего особенного не принес хозяевам. Гости довольно легко отбиваются.
63 ! Однако, на этом атака хозяев не закончилась! Подбор оставили себе валенсийцы, после чего Андре Гомеш пальнул метров с 23 по цели. Мяч летел левее центра, но Навас среагировал и в падении кулаками отбил.
63 Жоау Канселу получил пас из центра, лихо обыграл соперника и навесил в центр штрафной - там пробить головой никому не удается.
62 Второй тайм откровенно скучнее и малозрелищнее. Думается, что пора делать какие-то замены, чтобы освежить игру.
60 Данило неожиданно решает проверить Доменека и пробивает с правого угла штрафной. С левой исполнял защитник мадридского "Реала", но кипер "Валенсии" мяч накрывает.
58 Пришлось выходить на поле медикам. Но все нормально с Рамосом. Он скоро вернется на поле. Ну и хорошо. Но карточка все равно непонятная.
57 Так резко свистел арбитр, что показалось будет второй пенальти. Но нет. Барраган пошел в подкат в чужой штрафной. Рефери свистит и... показывает желтую карточку Баррагану. За что? За подкат против Рамоса? Так в мяч играл Антонио. Странно.
55 И что там случилось? Барраган рукой заблокировал проход Марсело, а потом еще и повздорили игроки. Антонио как-то закрутился и упал строго после свистка. Неа, не толкал и вообще не трогал его Марсело. Просто стечение обстоятельств.
53 Во второй волне атаки уже Марсело с левого края не стал сам бить из пределов штрафной, а простреливал в центр вратарской - Доменек в падении накрывает. Тотальный просто перевес "Реала", но опасных моментов нет.
53 После ряда перепасовок Данило получил пас на правом крае, влетел в штрафную и делал навес через владения Доменека, но откровенно неточно - никого.
51 Куда-то подевались атаки "Валенсии", а вот "сливочные" продолжают угрожать воротам. Роналду простреливает с левого края в штрафную - перехват.
50 "Реал" хочет выйти вперед в дебюте второго тайма. Марсело отдал на Бензема, а тот влетел в штрафную по левому краю. Ушел почти в лицевую и простреливал в центр, откуда уже бил добежавший Марсело, но в мяч в этот момент сыграл и Орбан. В итоге, сфера вылетела за пределы штрафной.
48 Сам Бэйл решил исполнить приговор. С левой валлиец пальнул с 23 метров над "стенкой", но и над перекладиной. От ворот.
47 Это не пенальти, но уже близко. Вроде как отобрали уже мяч у игроков "Реала", но сбивают на дуге Гарета Бэйла. Опаснейший штрафной.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Боевая у нас выходит ничья. Команды резво начали, но счет открыли мадридцы. Валенсийцы долго не могли нащупать свою волну, но смогли выдать ударную концовку, создали пару моментов и забили с пенальти. Мадридцы могут сетовать на судью, но у "Валенсии" было 2 момента на пенальти, а у "Реала" лишь один.
Похоже, ничего не добавил Мартинес. Свисток на перерыв.
+1 !!! Парехо разбежался и с правой пробил в правый нижний угол, а Навас гадал и падал уже в другую сторону.
+1 ГООООЛ!!! Парехо, 1:1
45 !!! В ответной контратаке Андре Гомеш прорвался по левому флангу, обогнал Пепе, который пытался сначала рукой зацепить хавбека, но упал на ноги ему в итоге. Рефери свистит и ставит мяч на "точку". Желтая карточка Пепе, разумеется.
45 !!! Пенальти!
44 Теперь уже претендовать на пенальти могли "сливочные". Бэйл вбежал с мячом на правый край штрафной, где ему поставили ногу. Валлиец падает, а мяч катится дальше по инерции, но рефереи не рискует назначать пенальти. Перехват.
42 "Валенсия" серьезно добавила в концовке тайма. Атака правым краем завершается прострелом от Канселу в штрафную, но мяч выбит в аут. Вброс снаряда из-за бровки ничего не принес.
41 Навес с правого корнера опасным не стал. Более того, мяч вышел от Де Пауля. Аут для "Реала".
40 Вернулся на поле Модрич, а тем временем Пако Алькасер зарабатывает очередной угловой для своей команды. Бензема обрезался, поэтому после перехвата мяч отдали на форварда "Валенсии". Тот пробивал с правого угла штрафной - попал в соперника.
39 !!! И здесь в суматохе не удается забить! Навес с левого корнера на линию вратарской, где мяч стукнулся об голову Пепе и отскочил на Абденнура. Аймен мог пробивать с левой, но все тот же Пепе вставил ему ногу сзади и помешал пробить. Абденнур упал, но рефери не свистит, а показывает на удар от ворот. Ну, такой моментик. Спорный.
38 Лука Модрич пострадал в этой атаке "Валенсии". Неудачно пытался отобрать снаряд хорват как раз у Де Пауля. Медики выходят на поле.
37 !!! Как можно не забить? Расступились, такое впечатление, игроки "Реала" перед Андре Гомешем. Он забежал на левый край штрафной, получил проникающий пас от Де Пауля и расстреливал ворота, но ухитрился попасть в ногу пробегавшему мимо Серхио Рамосу. Угловой.
36 Разыграли угловой гости. После чего пошел навес в штрафную, а оттуда - скидка на Модрича. Лука пробивал из-за пределов штрафной, но неудачно. От ворот.
36 "Сливочные" перехватили мяч. Марсело пробежал по левому флангу, получил пас и навешивал в штрафную, но попал в Баррагана. Угловой.
34 Ага, пауза в игре у нас нет, но вроде как не из-за этого. Врачи к Бэйлу так и не вышли, поэтому пришлось самому подниматься. Ну, кажется, ничего страшного.
33 Может, надо остановить игру? Гарет Бэйл пострадал в стыке с Андре Гомешем и упал на газон, после чего длительное время не мог подняться.
31 ! Вот это было здорово! Родриго Де Пауль сделал набросик на 11-метровую отметку, куда сместился со своего правого края Канселу. Забежал Жоау за спину Рамосу и головой пробивал под левую штангу - чуток неточно.
29 Ого! Втроем чуть не затолкали себе мяч в ворота мадридцы. Лукас Орбан с левой бровки навесил мяч на дальний угол вратарской. Смахнул снаряд Навас на Марсело, а тот почему-то не скинул сферу вратарю, а сыграл в центр вратарской. Там уже Рамос вынужден был корпусом сбрасывать мячик на Наваса и чуть не промахнулся. Накрывает мяч Кейлор.
28 "Валенсия" забрала себе мяч, но кроме перепасов в центре поля особо ничего не получается. К штрафной гостей подойти не удается. "Реал" отлично обороняется.
26 После вброса аута мяч отыграли в центр "сливочные", а потом Рамос сделал заброс в центр штрафной Доменека на Роналду. Криштиану продемонстрировал отменную технику, укротил мяч, развернулся и пробивал с правой с разворота, но сразу несколько защитников подставилось под удар.
25 Марсело вспомнил о своих атакующих способностях. Устремился с левого края в центр в атаку под пас от Бензема. Прошел почти к линии штрафной, но ему мешает Абденнур. Только аут.
23 Ага, а здесь получает по ногам Бензема как раз от Андре Гомеша - и рефери сразу свистит. Тут же начинают предъявлять ему претензии футболисты "Валенсии". Нервный, нервный матчик вырисовывается.
22 Малость непонятно. Марсело сейчас чуть ли не оттаскивал Ковачича от бровки. Повздорил что ли с кем-то из тренерского штаба Матео? Арбитр тоже прибежал, но пока что все без карточек.
21 Неа, не фиксирует сейчас двойной фол против Андре Гомеша арбитр. Не по нраву это трибунам, но рефери принимает вот такое решение. Посмотрим, что будет дальше.
19 Интересно посмотреть, как изменится игра "Валенсии". "Реал" любит играть на контратаках - это мы знаем. Будут ли давить хозяева или попробуют просто подловить соперника на ошибке и снова уделят внимание обороне?
16 !!! Отличная атака и отличное завершение! Роналду остановил мяч на линии штрафной по центру и откинул снаряд назад на Бензема. Карим продвинулся снова к линии штрафной и сыграл на Бэйла, а тот пяткой переправил на Криштиану. Португалец тоже в касание выкладывает мяч под удару французу, после чего Карим сходу с 14 метров "кладет" мяч в левую "шестерку". Без шансов!
16 ГООООЛ!!! Бензема, 0:1
15 И тут нет карточки! Роналду убегал по левой бровке, а Данило врезался ему в ногу. Грубоватый фол, но рефери ограничивается штрафным.
14 Парехо пробивает с правой с этого стандарта метров с 25 правее центра. Бесхитростно направляет мяч точно в Пепе Дани - ничего опасного.
13 Так резко свистнул рефери, что показалось даже карточка будет. Нет, просто фол фиксирует Мартинес против игрока "Валенсии" от Крооса. До ворот не так уж и далеко.
12 Уже в следующей атаке "Реал" добивается углового. Навес от Крооса что ли в центр штрафной с правого угла, но там Рамосу добраться к мячу не дают. Пепе там сыграл на отскоке и бил в прыжке ногой, но при этом попал в руку стоящего перед ним Абденнура. Нет, такие пенальти не ставят. Слишком близко было до защитника.
11 И тут же ответ от "сливочных". Резкий прорыв по правому краю от Бэйла закончился прострелом в штрафную. Абденнур подставлял ногу и чуть не срезал мяч в ворота, но Доменек смог выбрать позицию и забрал мяч.
10 Хо-хо! Хороший момент. Навес с левого корнера на ближний край штрафной, где Дани Парехо головой пробивал в дальнюю "девятку", но не попал. А не спасал бы уже Навас...
10 Андре Гомеш неожиданно ускорился по левому флангу, взял игру на себя, прошел в лицевую и подавал, но подставлена нога защитника. Угловой.
9 Очередная лихая атака "Реала". Бэйл и Бензема пытались разорвать оборону хозяев. Корявый пас сделал чуть назад француз, а валлиец вернул ему снаряд на линию вратарской. Мог бы и пробивать Карим, но защитник помешал. Правда, помешал не только Бензема, но и своему вратарю. В итоге, просто вынос.
8 Без центра поля идет игра. Хороший перевод у "Реала" направо, откуда Данило подавал в штрафную. Резаный навес, но Бэйл в прыжке не дотягивается до мяча, чтобы пробить головой. Аут для "Валенсии".
7 Пришлось немного отдохнуть за бровкой Алькасеру. Дело в том, что Пепе в падении шипами съездил ему по лицу. Вроде как неумышленно, но кровь форварду "Валенсии" сейчас усиленно останавливают врачи.
6 Жоау Канселу очень хорошо нашел себя на правом крыле атаки. Вингер сделал проникающий пас вглубь штрафной на Пако Алькасера, а тот вываливался почти один на один с Навасом. Пепе мешал ему усиленно и не пустил к мячу, поэтому Кейлор смог корпусом выбить снаряд.
5 Данило разогнался по правому краю атаки, сыграл на Ковачича, а тот поделился с Бэйлом. Гарет покатил с правого края штрафной в центр на Бензема. Развернулся Карим и выкатывал мяч на все того же Данило под удар, но ему мешают. Выше цели.
4 Бэйл с мячом лихо прорвался вперед по центру, сыграл на Роналду левее. Перед Криштиану было свободное пространство, он пробросил мяч к линии штрафной, но там его встретили сразу два защитника. Отбор был чистым.
3 Гудят трибуны. Показалось им, что сфолил Пепе против кого-то из валенсийцев на своей половине поля, срывая атаку хозяев. Нет, рефери так не считает, а повтора у нас нет. Заиграли момент.
2 Пока что ничего интересного на поле у нас не происходит. "Реал" игшрает в темно-синей форме и уже попробовал провести атаку, но не дошел даже до штрафной.
Матч начался! Вперед.
В запасе у Невилла целых 4 форварда и ни одного хавбека. У "Реала", в принципе, есть кем усилить любую линию кроме вратарской, поскольку восстановился от травмы Варан. Хосе Мария Санчес Мартинес рассудит команды на "Месталье". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
При победе "Реал" догоняет по очкам "Барселону", а вот при поражении может поравняться с "Вильярреалом". "Валенсия" с 22 баллами идет на 11-м месте и при победе станет лишь 10-й. "Реал" забивает больше всех в чемпионате (45 мячей), а пропустил 16 (6-й показатель). "Валенсия" ведет 6-матчевую безвыигрышную серию, а "сливочные" уже 10 матчей не играют вничью. Хозяева не могут рассчитывать на Мустафи, Гайя и Фегули. "Реал" сыграет без Дани Карвахаля и Хесе Родригеса. Денис Черышев в заявку также, к сожалению, не попал.
И вроде как все плохо у мадридского "Реала", если верить СМИ. Игроки разбегаются, тренера увольняют, все летит в пропасть... Но на самом деле, команда уже не сможет принять участие только в одном турнире - Кубке Испании. Тут уже даже гражданские суды никак не удовлетворяют апелляцию "сливочных", не говоря о спортивных. А в чемпионате-то дела не так плохи. После разгромного поражения от "Барселоны" казалось, что пропасть и падать дальше некуда, но потом та же самая "Барса" начала терять очки, поэтому сегодня мадридцы вполне имеют шанс ее в таблице взять и догнать. Правда, для этого придется побеждать в Валенсии. Не сказать, что "летучие мыши" сильно преобразились с приходом на пост наставника Гари Невилла. Поразительно, но лучший матч валенсийцы выдали при "виртуальном" Невилле, когда дома сыграли вничью с "Барселоной", а сам Гарри наблюдал за этим делом с трибун. После того уже под его руководством побед, и в целом положительных результатов, добыть не удалось. Ничьи с "Эйбаром" и "Хетафе" - вряд ли это предел желаний команды, которая метит в Лигу чемпионов. Поражение от "Вильярреала" и вовсе было малость шокирующим, так теперь еще "Реал" по турнирной сетке. Но делать нечего. На своем поле "летучие мыши" вполне способны дать бой любой команде, если настроятся. Невиллу, на самом деле, не надо было ничего строить с нуля, потому как подбор игроков далеко не самый худший. Да, есть проблемы с травмами, но это дело такое, у всех случается. Задача Гарри - сплотить команду вокруг себя, привнести парочку новых идей, после чего уже можно сражаться за 4-е место. Выше в этом сезоне кроме великолепной троицы вряд ли кого-то пустят. В общем, сегодня ожидаем битву двух характеров. Футболисты должны играть за своих тренеров и для своих болельщиков, потому как судьба никакого клуба в этом туре не решится, а вот персоналии вполне могут быть призваны к ответу.

 
ВАЛЕНСИЯ
Хауме Доменек
Антонио Барраган
Аймен Абденнур
Адерлан Сантос
Лукас Орбан
Даниэль Парехо
Андре Гомеш
Жоау Канселу
Данило
Родриго Де Пауль
Пако Алькасер
Запасные:
Мэттью Райан
Рубен Везу
Хави Фуэго
Родриго
Санти Мина
Пабло Пьятти
Альваро Негредо
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Данило
Пепе
Серхио Рамос
Марсело
Лука Модрич
Тони Кроос
Матео Ковачич
Гарет Бэйл
Криштиану Роналду
Карим Бензема
Запасные:
Кико Касилья
Рафаэль Варан
Начо
Каземиро
Иско
Хамес Родригес
Лукас Васкес