Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании, 1/8 финала, ответный матч.

13 января. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
(результат первого матча - 1:4).

 

ЭСПАНЬОЛ - БАРСЕЛОНА
0:2

 

Мунир, 31 (0:1), Мунир, 88 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Барселона" продолжает свои серии: побеждает в Кубке, побеждает "Эспаньол" и не пропускает от него на "Корнелья Эль-Прат". Игра получилась довольно легкой для сине-гранатовых, а "попугаи" не смогли найти в себе силы, чтобы навязать жесткую борьбу все 90 минут.
+2 Ух ты! Месси все-таки мог забить уже в переигранное время. Навес с правого корнера пошел точно на ногу Лионелю, который метров с 14 выстрелил в левую "шестерку". С трудом парирует этот удар Барди, а добивание не удается толком самому Месси. Сразу звучит финальный свисток.
+1 !!! Очень хотел Видаль, чтобы забил Месси или кто-то еще! Лионель начал атаку, добежал по центру к штрафной и отдал пас направо на Алейкса. Тот мог бить сам, но решил прострелить налево на пустые ворота, вот только защитник перехватил и выбил мяч. Угловой.
90 1 минуту и ко второму тайму компенсирует Борбалан.
90 Еще и угловой в следующей атаке зарабатывают сине-гранатовые. Месси с правого корнера набросил на ближнюю штангу, но там мяч выбили. Со второго корнера подряд Лионель уже разыграл мяч с партнером, но атака остроты не принесла.
89 Прокрутили нам несколько раз повтор гола. Похоже, там был офсайд то ли в момент паса от Турана на Видаля, то ли от Видаля на Мунира. В общем, ошибочный гол, скорее всего. Правда, повтора с офсайдной камеры, как и компьютерной графики, не было.
88 !!! Да уж... Совсем из ничего приходит и второй гол "Барселоны". Месси из центра отдал пас к линии штрафной на Арду Турана, а тот покатил на левый край на Видаля. Алейкс прострелил мимо кипера на линию вратарской, где защитника опередил Мунир Эль-Хаддади.
88 ГООООЛ!!! Мунир, 0:2
87 Маскерано так хотел заработать штрафной или прорваться к воротам... Опорный хавбек стартовал чуть ли не от центральной линии поля, стал показывать финты и пробросил мяч мимо пары соперников, но все-таки поставили ему ногу. Падает Хавьер, а свисток молчит.
85 Розыгрыш штрафного у "Эспаньола" получился просто отвратительным. Проникающий пас на правый край штрафной, но там быстро накрыли игрока и не дали пробить или сделать передачу.
84 Нахватаилсь и футболисты "Барселоны" глупых карточек. Адриано Коррейя зачем-то ткнул сзади по ногам Мамаду Силла. Штрафной для "Эспаньола".
82 Да, давненько таких скучных вторых таймов в дерби видеть не довелось. В принципе, даже если "Барса" не забила в первом тайме, то вряд ли играла бы по-другому, поэтому нули мы вполне могли увидеть на табло итоговые.
80 Желтую карточку получает Ракитич за подкат в ноги сопернику в центре поля. Вот тоже ситуация того особо не требовала, но Борбалан старается каждый резкий фол гасить карточкой, чтобы не дать разгореться пожару.
80 Втроем сейчас останавливали Лионеля Месси перед штрафной Барди. Нет, удара в лицо не было, но плечом в горло аргентинец получил. Грубовато было сыграно, но рефери не срегаировал.
79 Последняя замена у хозяев. Вместо Гонсалеса Абрахама выходит Херард Морено.
77 Нет, никак не хотят атаковать футболисты "Барселоны". Устраивает их такой минимальный перевес в счете. В принципе, кто пройдет дальше, было понятно и до игры, которая по-прежнему идет на два результата - в победу "Эспаньола" верить как-то не получается.
75 Вот снова пошли разборки. Зачем они? Требует Альваро Гонсалес пенальти. Считает он, что сбили его при розыгрыше этого углового, потому и лежал он в штрафной. Виноват якобы Маскерано, но Хавьера самого толкали в воздухе и он приземлялся уже на почти лежащего Альваро. В общем, разобрали момент и разошлись. Без санкций.
74 Прижали, прижали "попугаи" своих оппонентов к штрафной. Монтаньес по левому краю добивается углового для своей команды. Навес с левого корнера в центр штрафной, где после срезки мяч оказывается в руках тер Штегена.
73 Асенсио навесил с правой бровки со стандарта в центр штрафной, но пробить по мячу никому из его партнеров не удается. Отбиваются сине-гранатовые.
73 Силла зарабатывает штрафной для своей команды. Это Адриано Коррейя руками вынужден был отталкивать быстрого форварда, чтобы не пустить его к мячу по правому краю атаки.
72 Алейкс Видаль получает желтую карточку. Не особо понятно за что. Сиани летел на перехват мяча и выносил его, а в этот момент Алейкс пытался пробросить снаряд себе на ход. Получилась накладка. Вот за нее.
71 Несмотря на то, что руководство "Эспаньола" на 70 процентов снизило цены на билеты на этот матч, стадион все равно не забит до отказа. Есть пустые места.
70 Весь второй тайм за исключением пары моментов от Кайседо походит на какой-то товарняк. Месси с мячом практически не бывает, а кроме него обострять особо некому.
68 Вот и ответ от Гылкэ. Выпускает он на поле потенциального форварда Мамаду Силла вместо хавбека Сальвы Севильи.
65 Нет, не оказали никакого влияния на игру замены. Пока что оборона "Барселоны" ошибок не допускает, а атака "Эспаньола" особо не радует. Неужели без боя сдадутся "попугаи" на родном стадионе?
62 Сальва Севилья сзади срубил в центре поля Хавьера Маскерано, за что сразу получил предупреждение.
60 Опять поскучнела игра. Кстати, как только не феерит Месси, так сразу у "Барселоны" ничего не получается впереди. А Лионель выкладываться на 101 процент пока что не спешит. Выигрываем? Ну и ладно.
58 Двойная замена у "Барселоны". Вместо Серхи Роберто и Томаса Вермалена выходят Адриано Коррейя и Марк Бартра. Кстати, интересные перестановки сразу в двух линиях, ведь Маскерано тогда выдвинется в опорную зону, а Матье станет центральным защитником.
55 Корнер с левого фланга ничего не приносит хозяевам, после чего они производят замену. Вместо Бургуи выходит Монтаньес.
54 И снова Кайседо! Не угомонится никак нападающий, но вот только забить не получается. Почти что выход один на один, но уже под острым углом с левого края штрафной - пробить не дают. Только угловой.
53 Дали один повтор. Непонятно. Вроде как Маскерано не толкал Кайседо, а сам он пытался обыграть тер Штегена, пробросив мяч в одну сторону и уйдя в другую. Разумеется, он споткнулся об ногу кипера, но уже после того, как тот выбил мяч... В общем, на пенальти не похоже.
52 !!! Сколько же нужно шансов для Кайседо? Теперь уже проникающий пас по центру между центральными защитниками "Барсы". Фелипе принял мяч на линии штрафной, протолкнул его внутрь, вываливался на рандеву с тер Штегеном, но кипер "Барсы" пошел вперед ногами в подкате и выбил мяч у форварда. Фелипе падает и просит пенальти, но Борбалан разводит руки в стороны.
51 ! Отличная контратака от хозяев! Дальний заброс на левый фланг на Кайседо. Фелипе ускорился, вошел в штрафную и пробивал низом с угла вратарской под прессингом защитника, но тер Штеген в падении мяч накрывает.
51 Ракитич из центра совершил хороший перевод налево, где Туран принял мяч, вошел в штрафную, отдавал пас, но неточно. Попробовал сам снаряд отобрать, но не преуспел в этом.
49 Так, надо успокоиться командам. Теперь Даниэля Алвеса отоварили сзади по ногам. Это Хордан постарался, когда не успел за финтом бразильца и врезался в него сзади.
49 Дали статистику по фолам. 8 раз нарушили правила "попугаи", тогда как сине-гранатовые сделали это всего 3 раза. Странно, казалось, что игроки "Барселоны" чаще фолили в первом тайме.
48 Арда Туран получает по ногам на чужой половине поля. Убирал он мяч под себя, а в этот момент в ноги ему вкатился защитник. Штрафной для "Барсы", но до ворот очень далеко, поэтому разыграли.
47 "Эспаньол" вновь пробует начать активно и во второй половине встречи, но попасть в штрафную тер Штегена не получается.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Да, совсем тяжелое положение дел у "Эспаньола", потому что забивать надо уже минимум 4, а как? Стоит отметить, что играют "попугаи" очень корректно - никаких жестких подкатов и провокаций. В общем, довольно мирный матч, но болельщики явно не довольны текущим результатом, но винить кроме своих любимцев некого.
Ничего интересного не случилось. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Борбалан.
45 Два угловых подряд подавали хозяева поля с правого фланга, но оба они закончились ничем. Вот и огрызнулись подопечные Гылкэ.
44 !!! Вот это был шанс! Вермален зевнул пас на Кайседо, который выскочил у него из-за спины один на один с тер Штегеном и перебрасывал мяч через кипера, но Марк-Андре ухитрился рукой перевести сферу через перекладину.
42 Теперь желтая для Кайседо, который жестко атаковал тер Штегена в борьбе за мяч. Отметим, что до этого весьма неплохой удар по воротам "Барселоны" нанес Бургуи.
39 Желтую карточку получает Альваро Гонсалес за фол против Лионеля Месси.
35 Пробуют "попугаи" как-то изменить ситуацию, но пока что не хватает им креатива в решающей стадии.
33 Желтую карточку за разговоры получает Бургуи. Показали этот момент. Он сказал что-то арбитру, за что тут же был наказан.
31 !!! Матье в центре поля покатил сферу на Месси. Тот сделал 2-секундную паузу, оценил ситуацию и выложил снаряд низом на левый край штрафной мимо всех защитников на ход Муниру. Эль-Хаддади выскочил на рандеву с Барди, обыграл его влево и пробил с левой с линии вратарской. Сиани в подкате пытался помешать, но безуспешно.
31 ГООООЛ!!! Мунир, 0:1
31 Очень спорный момент. Сальва Севилья падает с мячом на линии чужой штрафной после контакта с Ракитичем, но Борбалан был рядом и показал, что надо вставать. Мяч перехвачен.
29 Неплохо! После подачи с левого корнера Мишель Сиани выиграл позицию у Ракитича и в невысоком прыжке пробил лбом по мячу метров с 9. Мимо левой штанги.
28 Вот он первый угловой для хозяев. По левому краю просочился хавбек "Эспаньола", ушел в лицевую и попробовал подать, но Алвес в подкате мяч выбил.
25 Ух! Видаль выскакивал сейчас один на один с Барди по центру после хитрого розыгрыша, но Борбалан остановил эту атаку. В офсайде оказался Алейкс. Показали повтор - вроде все правильно.
24 Угловой с левого фланга оказался куда менее опасным, чем тот, который подавали справа подопечные Луиса Энрике. Тут навес вообще ничего не принес.
23 ! Снова обостряет Месси! Лионель взял игру на себя, добежал из центра поля на правый край штрафной, сыграл за счет партнера и с левой пробивал под дальнюю штангу, но Барди в прыжке парирует. Угловой.
22 Розыгрыш стандарта с правого края уже после свистка ничего не принес сине-гранатовым. Более того, выбежали даже в контратаку "попугаи", но она опасной не оказалась. Короче говоря, матч пока красками не блещет, к сожалению. А ведь это дерби!
21 По ногам отоварили Месси. Пока арбитр разговаривал с Абрахамом, быстро разыграли штрафной гости, но рефери свистком заставляет вернуть мяч на место. Надо после свистка.
20 Ага, получается, что и Туран с Эль-Хаддади меняются флангами, запутывая защитников. Этакая лайт-версия Суареса и Неймара.
19 Месси сыграл из центра налево на Мунира. Тот вернул на дугу штрафной, где Месси обыгрался с Тураном. Дальше Лионель делает перевод направо, откуда сходу пробивает Алвес - выше цели.
17 Можно окончательно сказать, что выровнялась игра. "Барса" не форсирует ход матча, но последние минут 5-7 тер Штеген полностью без работы, хотя и Барди не потеет.
14 Плотный дальний удар Хордана по воротам тер Штегена. Аут слева вбросили игроки "Эспаньола". Пас на Хоана, который и приложился метров с 25 с правой - сильно выше цели.
13 Не удалось ничего извлечь "попугаям" из своего стартового преимущества. Гости теперь уже играют куда как спокойнее, чем в начале встречи.
10 !!! А это мог быть и гол! Вроде как сам Ракитич и навесил с правого корнера в центр штрафной. Мяч сбросил головой Вермален, но на ногу защитнику. Тот выбивал снаряд, но получилось на Месси на дугу. Лионель с левой пробивал верхом, но угодил в Сиани, от которого мяч и отскочил в другую сторону створа. Барди уже падал, но успел выставить руки и отбить сферу в сторону.
10 Первый угловой зарабатывает "Барса". Ракитич простреливал с правого края в штрафную, но подставил ногу защитник. Рикошет, и мяч уходит за лицевую.
8 Неспешно разыграли штрафной подопечные Луиса Энрике. Да, "Барселона" пока что непохожа сама на себя. Арда Туран вроде как действует слева в атаке, а Видаль, получается, играет справа в полузащите под Муниром. Ну, как-то так.
7 Первое нарушение правил со стороны игрока "Эспаньола". Серхи Роберто досталось сзади по ногам в центральном круге. Борбалан призывает успокоиться и показывает, что сразу наказывать никого не будет.
5 Фол в центральном круге. Вроде как снова Арда Туран ошибся и при попытке отобрать мяч зацепил по ноге соперника. Фол мелкий, но неприятный. Свистит Борбалан. "Барселона" по-прежнему без мяча.
4 Кайседо получил пас по правой бровке, попытался обыграть Матье, но это не вышло. Пас назад, после чего пошла передача на Асенсио к центру. Марко сместился к дуге штрафной и пробил с левой - выше.
3 Вот это уже интересно! Три минуты владеют мячом игроки "Эспаньола", ничего не давая поделать сине-гранатовым. Хотелось бы еще атак увидеть острых.
2 Чуть позже уже на своей половине поля фолит Туран. Рефери дает свисток, но быстрый розыгрыш мяча ничего не приносит хозяевам. Перехват.
1 Ничего себе! С атаки начинают "попугаи". Марко Асенсио получил пас по правому краю и опасно подал на линию вратарской, но головой там пробить было некому - вынос от Вермалена.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Интересный состав выбирает на игру Константин Гылкэ. Основной вратарь Пау Лопес остается в запасе. Видимо, его отношение к Лионелю Месси не прошло мимо тренера. Также есть определенные изменения в обороне. У "Барсы" в запасе остался Неймар, Пике и Бускетс из основных, а Клаудио Браво даже не попал в заявку. Давид Фернандес Борбалан рассудит команды на "Корнелья Эль-Прат". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним основные аспекты статистики противостояния этих двух команд. Всего было сыграно 200 встреч во всех турнирах - 115 побед у "Барселоны" против 43 поражений и при 42 ничьих. Однако, "Эспаньол" не может победить "Барсу" в последних 12 встречах, тогда как сами сине-гранатовые выиграли 11 из последних 12 матчей в Копа дель Рей. Также интересный факт, что на своем поле "попугаи" не могут забить сине-гранатовым уже 3 встречи подряд. Что же касается потерь, то по итогам проведенного матча у нынешних хозяев дисквалифицированы Диоп и Эрнан Перес, а у "Барсы" за буйный нрав и острый язык 2-матчевую дисквалификацию схлопотал Луис Суарес, но исключительно на игры Кубка короля. По травмированным: у "Эспаньола" в лазарете Арбилья, Каньяс и Виктор Санчес, а "Барса" не может до конца сезона рассчитывать на Рафинью.
Каталонская "Барселона" практически гарантировала себе выход в четвертьфинал Кубка короля после того, как в первом матче 1/8 финала на "Камп Ноу" обыграла земляков из "Эспаньола" со счетом 4:1. Разве что молодежную команду "Барсы" "попугаи" могут обыграть с разницей в 3 и более мяча, да и то не факт. Нет, все помнят про поединки против "Атлетика" за Суперкубок, но не надо сравнивать команду в начале, середине и конце сезона. Сине-гранатовые демонстрируют, что легко с ними не будет никому и в чемпионате по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, хоть и по потерянным очкам. Что же можно предпринять команде Константина Гылкэ в ответном поединке? Наверное, не давать гостям играть в их фирменный футбол и рачительно относиться к своим моментам. Пара-тройка у ворот тер Штегена точно будет, но их надо реализовать. Если "Эспаньол" быстро забьет пару мячей, то подопечные Луиса Энрике могут занервничать. С позиции силы всегда играет сама "Барса" и когда против нее играют в ее же стиле, то это может выбить из колеи. Плюс, нередки были моменты, когда и Месси, и Неймар не реализовывали убойные моменты, а кроме них особо забивать-то некому. Суареса не будет, а Туран - еще фигура непонятная. Короче говоря, определенные ауты у "Эспаньола" есть, но шансы крайне малы. Хочется пожелать, чтобы "попугаи" смогли провести эту встречу с достоинством и не стали скатываться в грубость, если матч пойдет не по их сценарию. Все-таки футбол мы любим не за удары по ногам и не за грязные подкаты. Если делать какой-то прогноз, то Луис Энрике вряд ли будет сильно тасовать состав, а это значит, что "Барселона" забьет не меньше двух. Сколько забьют хозяева - зависит только от них.

 
ЭСПАНЬОЛ
Франческо Барди
Роберто Корреа
Мишель Сиани
Альваро Гонсалес
Рубен Дуарте
Хоан Хордан
Гонсалес Абрахам
Сальва Севилья
Бургуи
Марко Асенсио
Фелипе Кайседо
Запасные:
Пау Лопес
Виктор Альварес
Энцо Роко
Хави Лопес
Херард Морено
Франциско Монтаньес
Мамаду Силла
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Томас Вермален
Хавьер Маскерано
Жереми Матье
Серхи Роберто
Иван Ракитич
Арда Туран
Алейкс Видаль
Лионель Месси
Мунир Эль-Хаддади
Запасные:
Хорди Масип
Херард Пике
Марк Бартра
Адриано Коррейя
Серхио Бускетс
Андрес Иниеста
Неймар