Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/8 финала, ответный матч

14 января. Мадрид. Стадион "Висенте Кальдерон"
(результат первого матча - 1:1).
Судья - Хосе Луис Гонсалес Гонсалес (Кастилия-Леон).

 

АТЛЕТИКО - РАЙО ВАЛЬЕКАНО
3:0

 

Корреа, 40 (1:0), Гризманн, 80 (2:0), Гризманн, 90+1 (3:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Всё получилось предельно предсказуемо. "Райо" при счёте 0:1 мог надеяться на какой-то шальной гол, но после того, как на поле появился Гризманн, все вопросы были сняты. Без особых проблем "матрасники" вышли в следующую стадию Кубка Испании.
Всё! "Атлетико" в четвертьфинале.
+3 "Атлетико" с мячом в центре поля. Обе команды ждут финальный свисток.
+2 Савич ставит сопернику корпус в своей штрафной и не пускает его к воротам Мойя, работы у которого сегодня практически не было.
+1 !!! ГОООООЛ! Антуан Гризманн! 3:0! Великолепно вышел на замену француз! После передачи из глубины опередил вышедшего из ворот вратаря, прокинул мяч мимо него на ход и поразил пустые ворота.
90 +3 минуты.
89 Офсайд у Феррейра-Карраско после передачи Гризманна. Здесь лайнсмен разобрался в ситуации правильно.
88 Феррейра-Карраско оказался на правом фланге, ушёл к лицевой и сильно пробил вдоль ворот - мяч стал добычей вратаря.
87 Ещё один офсайд определили судьи у Гризманна. Что интересно, и здесь "вне игры" тоже не было. Боковой судья автора второго гола в нашем матчем за что-то не взлюбил, похоже.
86 Гамес открылся под передачу на ход на правом фланге, но пас так и не получил. Аут для "Райо Вальекано".
85 Офсайд. Гризманн ворвался в свободную зону, но чуть-чуть поспешил с рывком... Хотя... Судя по повтору, лайнсмен не уследил за скоростью перемещения француза и допустил ошибку - офсайда не было.
84 Гол Гризманна снял напряжение и интригу. Доиграют матч команды и "Атлетико" отправится в четвертьфинал.
83 Оливер Торрес вышел вместо Мартинеса.
81 !!! А теперь Томас Тейе прорывается к воротам и пробивает на исполнение примерно с линии штрафной - Хуан Карлос ныряет в угол и переводит мяч на угловой. Уже почти разгром.
80 !!! ГОООООЛ! Антуан Гризманн! 2:0! Ну а это маленький шедевр! Или не маленький? После подачи с фланга француз навязал борьбу защитнику и вратарю в пределах вратарской, мяч завис в воздухе и Гризманн сориентировался в непростой ситуации просто блестяще, сложившись и отправив мяч в ворота в падении через себя.
79 !!! А вот и Гризманн проявил себя! Одна передача в исполнении вышедшего на замену француза - и Мартинес выходит практически один на один, но пробивает во вратаря. Мог снимать все вопросы.
79 Гоняют Феррейра-Карраско по левому флангу, но без пользы - ещё одна слишком сильная передача в направлении быстроногого игрока "Атлетико".
78 Фол в атаке. Хави Герра прихватил Година за футболку в борьбе за мяч у лицевой линии.
77 Теперь Мартинес ассистирует в свободную зону, куда готов ворваться Феррейра-Карраско - слишком сильно. Вратарь первый на мяче.
76 Гризманн получил мяч на правом фланге после диагонали от Габи, сместился в центр и сыграл в штрафную на Мартинеса, но тот к мячу не успел - слишком уж сильной получился пас.
75 "Райо" потихоньку начинает раскрываться, ну а "Атлетико" только этого и ждёт.
73 Габи сменил Краневиттера.
73 !!! Уффф! А вот здесь повезло "Атлетико"! Эмбарба хитро пробил в касание с линии шрафной и мяч едва не юркнул в дальний нижний угол. Если бы попал, счёт стал бы равным, поскольку Мойя даже не прыгал.
72 Неплохой получилась подача со штрафного, но борьбу на втором этаже на линии вратарской выиграли "матрасники".
71 Песрпективный стандарт на ворота "Атлетико". Диего Годин перестарался в борьбе за мяч с Квини.
70 Антуан Гризманн вступает в игру вместо Корреа.
68 Бам! "Атлетико" усилиями прежде всего Коке, который протащил мяч в центре поля, перебрался в контратаку, наступление ударом со средней дистанции завершил Мартинес - плотно, сильно, но точно в руки вратарю.
66 Бангура ушёл, вышел Бебе.
64 А в "Порту" такие щёлкал как орешки! Мартинес продавил защитника после прострела с правого фланга, пробил по воротам вторым касанием, но попал в соперника.
64 Слишком высокая подача с левого фланга в исполнении Бангура - мяч перелетает через всех и отправляется за ворота.
63 Краневиттер старается действовать максимально полезно. Сейчас обезмячил соперника в своей штрафной и свёл на нет достаточно опасную атаку "Райо".
62 Удар! Вернее, попытка удар в исполнении Бангура - мяч на себя самоотверженно принял защитник. Этим защитником был Диего Годин.
61 Жёлтая карточка Фелипе Луису. Неплохо поддержал атаку по левому флангу бразилец, вошёл в штрафную, а затем решил схитрить и упал на газон. Жёлтая карточка за симуляцию.
59 Вместо Кабальеро в игру вступил Манушу в составе гостей.
58 Янник Феррейра-Карраско пробежался по левому флангу и, казалось, заработал для своей команды угловой. Но у судьи на этот счёт другое мнение - удар от ворот.
56 Дорадо забросил мяч на левый фланг, но Эмбарба не лучшим образом подработал его грудью. Удар от ворот.
55 Карлос кончиками пальцев дотягивается до мяча и не позволяет Краневиттеру занести его в ворота! Серьёзное давление на ворота соперника оказывает в начале второго тайма "Атлетико".
54 Хосе Дорадо вместо Льоренте, который самостоятельно покинуть поле не смог.
53 Очень опасно! Томас Тейе внешней стороны стопы прострелил во вратарскую с левого фланга, никто, включая голкипера, до мяча не добрался, в итоге Баэне пришлось страховать Карлоса и выбить мяч из вратарской в то время, как в воротах никого не было.
52 Да, готовится замена в составе "Райо Вальекано". Ну а пока "Атлетико" идёт в очередное наступление.
51 Диего Льоренте, похоже, получил серьёзное повреждение, пытаясь сыграть в подкате на фланге. Пауза.
50 Штрафной с правого фланга исполнили "матрасники", но к мяч после высокой подачи добрался лишь защитник "Райо". Угловой.
49 Мартинес зацепился за мяч, сыграл на Корреа, а тот не заметил подключение Краневиттера на фланге... Могло быть опасно.
48 Не самый хитрый розыгрыш стандарта ничем примечательным не увенчался. Посмотрим, чем ответят гости.
47 "Атлетико" сразу же помчался в атаку и заработал штрафной удар в непосредственной близости от ворот соперника.
46 Второй тайм!
"Атлетико" потратил ровно столько сил, сколько требовалось для того, чтобы забить один гол. Впрочем, для "Райо" ситуация принципиально не меняется - гостям, как и раньше, нужно забить хотя бы один мяч. Интрига всё ещё сохраняется, а значит, второй тайм должен стать интересным.
45 Перерыв.
44 !!! Нууу... Обязаны были забивать второй гол хозяева. После выноса со своей половины Корреа избежал офсайда и вместе с Мартинесом устремился к воротам. Решил реализовать выход два в одного через пас автор гола, но не рассчитал, что после передачи вдоль ворот быстроногий защитник успеет в подкате опередить Мартинеса.
43 Квини взял игру на себя на правом фланге, с боями прорвался в центр и пробил низом с левой - слабо и неточно.
42 Гамес не проиграл соревнование в скорости на левом фланге, а затем, выбивая мяч, угодир в соперника - аут для хозяев.
40 !!! ГОООООЛ! Анхель Корреа! 1:0! Янник-Караско практически от лицевой с левого фланга покатил мяч на Корреа, а тот, недолго думая, вторым касанием бахнул с линии штрафной по воротам - могучий удар отправил мяч в сетку рикошетом от перекладины.
39 Томас Тейе выиграл борьбу в центре поля, а затем выполнил неточный пас. Судья посчитал, что это случилось из-за нарушения правил со стороны Рауля Баэны.
37 Довольно опасно! После розыгрыша углового Годин перепрыгнул всех и пробил головой в направлении ворот, на пути мяча оказался защитник, и в суматохе у ворот футбольный снаряд был всё же выбит к центру поля.
36 Первая жёлтая карточка. Судья устал смотреть, как Джексона Мартинеса бьют по ногам, лицу и корпусу, и наградил Зе Каштру "горчичником" за фол на половине поля хозяев. Очевидный срыв атаки.
34 Гамес в офсайде после передачи Коке по правому флангу.
33 !!! Уже что-то! Со стандарта мяч был отправлен к линии штрафной площади, откуда Томас Тейе неожиданно пробил по воротам затылком - Карлос был к этому готов и перевёл мяч через перекладину.
32 Мартинеса в очередной раз завалили на газон. Штрафной в центре поля для "Атлетико".
31 Эмбарба получил удар по лицу. Удар мячом, а следом на игрока "Райо" ещё и Хесус Гамес налетел.
30 Удар! Пусть и не получился, но в любом случае интересно. Хонатан Кабальеро подкараулил мяч у штрафной, ушёл в сторону, а затем отправил мяч на трибуны.
28 Два угловых подряд разыграли "матрасники", в одном из случаев вынудив Карлоса играть на выходе кулаками.
27 Корреа здорово развернулся на левом фланге, ворвался в штрафную, прострелил в падении и заработал угловой.
26 Томас Тейе сыграл неудачно и потерял мяч на подступах к чужой штрафной. Перед этим неплохо разыгрывали мяч хозяева, которые вроде как начинают возвращать инициативу себе. Пора бы уже.
24 Вот уже как десять минут на поле ничего интересного не происходит. Заскучали некоторые болельщики на трибунах, а кое-кто посвистывает. Скорее, в адрес гостей, которые владеют мячом у своей штрафной.
23 Краневиттер сыграл на Корреа, а тот слишком далеко отпустил от себя мяч. Выход из обороны в атаку у гостей не получился убедительным.
22 Слишком сильная передача по правому флангу, Бангура к мячу не успевает. Удар от ворот.
21 "Атлетико" вдесятером на своей половине поля, лишь Мартинес стоит на чужой. "Матрасники" выжидают, а Диего Симеоне неодобрительно качает головой у бровки.
20 Янник Феррейра-Карраско помчался вперёд и если бы успел покатить мяч левее на одинокого Корреа, то последний мог выбегать один на один. Но не успел.
19 Если совершать по одному фолу в минуту, то матч может войти в историю. Стефан Савич толкает соперника в спину в борьбе за верховой мяч у центрального круга.
18 И снова нарушение правил. Янник Феррейра-Карраско слишком рьяно боролся за мяч у центральной линии поля.
17 Ещё один фол со стороны хозяев поля. Диего Годин прибежал аж на чужую половину и не сдержался, врезав оппоненту по ноге.
16 Освоились гости на враждебном стадионе и всё уверенне себя чувствуют. Лассана Бангура принял мяч около центрального круга и тут же оказался на газоне после удара по ногам.
14 !!! Неплохой момент у гостей! Адриан Эмбарба принял обработал мяч в чужой штрафной, сместился в центр, уйдя от защитника, а затем пробил низом с левом - Мойя среагировал и отбил в сторону.
13 "Райо" перепасовывается на своей половине, особенно не спеша вперёд.
12 Гостям удалось добраться до чужой штрафной, но внутрь защитники соперника не пустили. Следом Мартинес получает удар по ногам в центре поля.
11 Вновь "Райо" перепасовывается на своей половине поля.
10 !!! Ещё опаснее! После подачи с углового Джексон Мартинес оторвался от защитника на ближней штанге и пробил головой - удар пришёлся прямо в Хуана Карлоса и тот успел среагировать.
10 А это очень неплохо! Как по нотам разыгранная комбинация "Атлетико" увенчалась прострелом Фелипе Луиса с левого края штрафной, и он наверняка стал бы голевым, если б не подставленная защитником нога. Угловой.
9 Корреа слишком долго думал и не успел расстаться с мячом прежде, чем сопернику удалось выбить мяч у него из-под ног.
8 Несмотря на небольшое преимущество "матрасников", мяч у футболистов "Райо" держится неплохо. Но лишь вдали от ворот Мойя.
7 Опасно! Но Мартинес и до мяча не добирается в пределах вратарской, и соперника в спину толкает, нарушая правила. Судья определяет фол.
6 После розыгрыша штрафного Анхель Корреа неудачно принял мяч на углу вратарской, но сумел заработать угловой. Тоже неплохо.
5 Мартинес сначала зацепился за мяч на левом фланге, затем его потерял, вновь вернул себе, после чего оказался на газоне - штрафной удар.
4 Аут для хозяев поля на левом фланге. Это Краневиттер старательно отработал в обороне и вернул мяч своей команде.
3 Новичок "Атлетико" Краневиттер попытался вывести Мартинеса на ударную позицию, но не получилось - обостряющая передача вышла слишком сильной.
2 Коке взял игру на себя неподалёку от чужой штрафной, но с соперником на плечах далеко не убежал. Потеря, мяч у "Райо".
1 Поехали!
В первом матче 1/8 финала Кубка Испании между "Райо Вальекано" и "Атлетико" команды разошлись миром – 1:1. "Матрасники" вышли на игру в экспериментальном составе и не пытались одержать победу любой ценой, действуя в экономном режиме. За десять минут до перерыва хозяевам удалось открыть счёт, но во втором тайме "Атлетико" усилиями Сауля восстановил статус-кво и добился результата, который его целиком и полностью устроил. Мадридская команда находится в хорошей форме, выиграв 12 из 14-ти последних матчей. А вот у "Райо Вальекано" с результатами в последнее время всё не очень хорошо – лишь одна победа в одиннадцати последних встречах при семи поражениях. Из-за этого команда Пако Хемеса, которого некоторые специалисты считают одним из самых перспективных тренеров Испании, считается претендентом на то, чтобы покинуть Примеру по итогам сезона. Поэтому сегодня футбольная общественность сходится во мнении, что шансов на итоговый успех в противостоянии с командой Диего Симеоне у гостей нет. Посмотрим, оправдаются ли ожидания. Кубок – турнир, временами совершенно непредсказуемый. Плюс "Райо" умеет играть в созидательный футбол. Другое дело, что "Атлетико" силен не только в обороне.

 
АТЛЕТИКО
Мигель Анхель Мойя
Филипе Луис
Хесус Гамес
Диего Годин
Стефан Савич
Томас Тейе
Коке
Янник Феррейра-Карраско
Матиас Краневиттер
Анхель Корреа
Джексон Мартинес
Запасные:
Ян Облак
Гильерме Сикейра
Лукас-Франсуа Эрнандес
Габи
Оливер
Антуан Гризманн
Лусиано Вьетто
 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО
Хуан Карлос
Начо
Диего Льоренте
Зе Каштру
Квини
Рауль Баэна
Хонатан Кабальеро
Роберто Трашоррас
Адриан Эмбарба
Хави Герра
Лассана Бангура
Запасные:
Йоэль Родригес
Хосе Дорадо
Тито
Пабло Эрнандес
Жозабед
Бебе
Манушу