Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, 1/4 финала.

19 января. Неаполь. Стадион "Сан-Паоло".
Судья - Паоло Валери (Рим).

 

НАПОЛИ - ИНТЕР
0:2

 

Йоветич, 74 (0:1), Ляйич, 90+2 (0:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Интер" выбил неаполитанцев из Кубка Италии. И нельзя сказать, что миланцы эту победу не заслужили. Все моменты, которые у них были, они сумели реализовать. А вот "Наполи" свои возможности транжирил, за что и был наказан. Выпусти Сарри с первых минут основной состав, могло быть все иначе.
Все! Матч окончен!
+4 После забитого гола какая-то стычка случилась место Манчини и Сарри. Пришлось и арбитрам, и помощникам тренеров разнимать специалистов. Вот такая горячая итальянская кровь.
+2 ГОООООООООООООООЛ!!!! Ляйич, (0:2)!!! "Интер" в полуфинале Кубка Италии! После очередного стандарта у собственных ворот миланцы провели образцовую контратаку. Ляйич от своей половины поля бежал один на один с Рейной и не оставил голкиперу ни одного шанса. Неаполитанцы уже не отыграются.
+1 Пять минут добавил арбитр к основному времени матча.
90 Кальехон сзади по ногам бьет Ляйича у собственной штрафной. Долго спорят неаполитанцы, но арбитр уже свое решение не будет менять.
88 Опять штрафной удар у ворот Хандановича. И снова верх выигрывают защитники "Интера". Мяч отскакивает к Мертенсу, который идет в обводку с Мирандой, после чего демонстративно падает на газон. Это симуляция. Арбитр показывает желтую карточку, которая превращается в красную. Хозяева в меньшинстве.
87 Фелипе Мело вместо Меделя вышел на поле.
86 Спасает Ханданович свою команду! Гамшик из-за пределов штрафной площади строго по центру. Ханданович отразил мяч перед собой, а на добивание стремился Игуаин. И ему голкипер помешал нанести улар.
85 И опять в атаке нарушили правила подопечные Маурицио Сарри. Спешат они очень сильно, отсюда и необязательные потери.
83 Меньше десяти минут остается до окончания основного времени матча. Игуаин берет игру на себя. Промчался снаряд после его выстрела над перекладиной.
82 Задремал Йоветич на правом фланге. А ведь ему предназначалась передача метров на двадцать от Меделя. Но Йоветич замер на месте, позволив Стриничу себя обокрасть.
80 Провалился на чужой половине поля Кондогбиа, и неаполитанцы полетели в атаку. От Жоржиньо проходила передача на Игуаина. Но в самый последний момент аргентинца опередил Жесус, подставив корпус. Игуаину пришлось фолить, а потом эмоционально спорить об этом с арбитром. Опять желтая карточка.
79 Выцарапал мяч на фланге и рванул вперед Наготомо, после чего был сбит Мертенсом. Еще одно предупреждение в матче.
79 Засвистели трибуны. Это Ханданович не торопился выбивать мяч от собственных ворот. Теперь футболисты "Интера", если не пропустят, будят все делать крайне неторопливо.
77 Вот это Миранда! Подопечные Маурицио Сарри в штрафной площади разыграли такую многоходовку, после которой Игуаин выскакивал на ударную позицию. Успел Миранда отправить ногой мяч за лицевую линию, отвел угрозу.
76 Две замены есть еще у Роберто Манчини. Удержат ли такой счет миланцы. Времени, в принципе, не так мало, но и не особо много. Надо только внимательнее сыграть в обороне.
74 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Йоветич, (0:1)!!! Вот это развитие событий в матче! И провал в центре защиты "Наполи". Раступились игроки обороны перед Йоветичем, позволив последнему беспрепятственно пробить. В самую девятку залетел снаряд, не оставив никаких шансов для Рейны.
73 Ответ от Роберто Манчини. Перишича убрал с поля итальянский специалист, выпустив на его место Паласио.
72 Ва-банк пошел Маурицио Сарри. Вместо Габбьядини на поле появился Гонсало Игуаин. Лучший бомбардир топ-чемпионатов Европы. Берегись защита черно-синяя.
71 Вот и желтая карточка для Вальдифиори. Убегал Перишич в контратаку, в середине поля его открыто за руку поддержал. Срыв атаки, и полузащитник "Наполи" теперь висит на карточке.
70 Еще один стандарт от хозяев. Теперь уже с правого края Вальдифиори забрасывал мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Вырос на пути мяча высоченный защитник "Интера".
68 Бездарно Вальдифиори разыграл стандарт с левого фланга. Просто ударил, закручивая мяч в сторон ворот. Ханданович не ошибся при выборе позиции и намертво зафиксировал в руках.
67 Жоржиньо появился на поле вместо Давида Лопеса. У последнего повреждение, а первому необходимо усиливать атакующую линию команды. Маурицио Сарри очень хочет победить после поединка.
66 Момент для Меделя! Теллес с левого фланга вырезал неплохую навесную передачу на ближнюю штангу, где Кирикеш неудачно его послал на дальнюю штангу. В этой зоне совершенно одинокий оказался Медель, чей выстрел слета пришелся выше перекладины ворот Рейны.
64 Разбит нос у Давида Лопеса. Это все Перишич, который в пылу борьбы не оглядываюсь дернул локтем. Никакого злого умысла в этом эпизоде не было. Поэтому и желтую карточку никто демонстрировать не стал.
63 Как побежали вперед-то подопечные Роберто Манчини! Устали они отсиживаться на своей половине поля. Возле чужих владений подхватил мяч Йоветич и с разворота хлестко зарядил в левый угол. Рейна занял правильную позицию на ленточке, спас свою команду.
61 Бьябьяни заработал для своей команды угловой удар на правом фланге. Ляйич навесил так мощно, что мяч на противоположной бровке даже перескочил через рекламный щит. Никто под такой навес подстроиться не смог.
60 Только за счет длинных передач приходится "Интеру" выбираться из обороны в атаку. Иначе никак - все перекрывают неаполитанцы. Голову поднять игрокам "Интера" не позволяют.
59 Замена в составе "Наполи". Вместо Аллана на поле появился Гамшик. Бразилец был, как обычно, активен в матче. Посмотрим, как изменит игру хозяев появление на поле словацкого полузащитника.
56 Угловой был заработан неаполитанцами на левом фланге. Хозяева корнер разыграли, прошла подача в штрафную площадь, но там верх подчистили защитники миланцев.
55 Не понял Мертенс, куда должен был прорваться Кальехон. Мяч от бельгийца был пущен в одну сторону, а испанский коллега побежал совсем в другую. В повторной попытке уже сам бельгиец нанес удар по воротам. С выстрелом справился Ханданович.
53 Гамшик и Игуаин начали разминку. Вероятнее всего, что это двое и выйдут на поле. Только когда? Будет тянуть до последнего Маурицио Сарри или выпустит совсем скоро?
52 Неожиданно удар со стандарта наносил и вовсе Теллес. Мяч после его выстрела застрял в могучей стенке, которую выстроил Рейна. К таким моментам надо относиться более бережливо.
51 "Интеру" пора создавать шансы у ворот Рейны. Без них будет тяжело забить. Бьябьяни полез один в один против Стринича, заставив последнего нарушить правила. И прямо перед штрафной площадью Рейны. Будет удар, наверно, от Йоветича.
49 Фолят в атаке даже миланцы. Пытались гости разогнать выпад по левому флангу, для чего был сделан пас на Перишича. Тот не смог как следует передачу обработать, а его уже обыгрывал Хисай. Пришлось бить последнему по ногам.
48 Бьют "Наполи" их же оружием гости. Устроили они прессинг возле штрафной площади Рейны. С огромным трудом неаполитанцы выбрались в атаку, но провести осмысленную атаку у них так и не получилось. Можно сказать, что не хватило сил.
47 Вот и первая карточка в матче. Миранда проиграл позицию в центральном круге и, чтобы остановить Габбьядини, сзади ударил по ногам форварда. Арбитр уверенно достал из кармана горчичник. И он оказался полностью заслуженным.
46 Теперь настала очередь миланцев разыгрывать с центра поля. Они начали вторую половину с неточного заброса на Бьябьяни. Хозяева мяч перехватили и провели свой выпад, закончившийся неточным прострелом от Габбьядини.
Закончился перерыв. Второй тайм.
Началась игра обнадеживающе. Соперники так взвинтили темп, атаки полетели от одной штрафной площади к другой. Затем команды закрылись. И лишь к самому перерыву "Наполи" вновь полез вперед. Моменты у ворот миланцев были, поэтому неаполитанцы были ближе к тому, чтобы открыть счет.
Перерыв.
45 Габбьядини решился на выстрел со стандарта. Нападающий "Наполи" запустил мяч прямо в угол, в котором находился Ханданович. Голкипер без проблем зафиксировал снаряд в руках.
44 Кальехон и Габбьядини заплели неплохие кружева перед штрафной площадью "Интера". Такие, что пришлось нарушать правила против испанца. Потенциальный стандарт заработали хозяева перед самым перерывом.
43 Дали гости прорваться Аллану. Бразилец заметил, что в центральной зоне есть свободная зона, рванул по ней к чужой штрафной площади и пробил. Слишком высоко полетел мяч после выстрела.
42 Как технично стараются играть подопечные Роберто Манчини. Только все эти финты и "пяточки" не приносят никакого эффекта. А на неаполитанском стадионе даже аплодисменты по этому поводу не раздаются.
40 Мертенс упал на газон перед штрафной площадью "Интера" после того, как Бьябьяни положил ему руку на плечо. За такие фолы пенальти обычно не назначают.
39 Давно уже "Интер" не огрызался. А может просто нечего сказать? Как-то вяло действуют подопечные Роберто Манчини. Кажется, что они уже согласны уйти на перерыв с нулями на табло, в отличие от неаполитанской команды.
37 Чуть было Кальехон не стал автором голевой передачи. Прорвался испанец по правому флангу и при сближении к чужой штрафной прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Не успел в этой зоне Габбьядини замкнуть эту поперечную передачу.
36 Давид Лопес - это не Мертенес, тогда зачем лезть на трех защитников. Миранда с партнерами, конечно, лишили его мяча. А ведь атака поначалу держала в напряжении, могла получиться лучше.
34 Мертенс не стал демонстрировать свой дриблинг для Наготомо, а здорово вывернувшись навесил в центр штрафной на Габбьядини, который замкнул этот прострел. Правда, сделал он это из положения "вне игры".
33 Не позволяют подопечные Маурицио Сарри сопернику спокойно добраться даже до центрального круга. Активный прессинг, как будто половина матча не подходит к концу и никто не терял силы на протяжении больше 30 минут.
32 Высокий прессинг со стороны хозяев, и мяч оказывается под их контролем. Стоило чуть надавить на Теллеса, и он сразу заторопился и потерял контроль над мячом. Да к тому же и стандарт к воротам привез.
30 Какая жесткая борьба пошла в середине поля. Сошлись Медель и Давид Лопес. Испанцу вырвать мяч из цепких ног чилийца не удалось. Но и убежать "Интеру" в ответный быстрый выпад было не суждено.
29 Кулибали действительно думал, что с такой позициии можно забить гол?! Около тридцати пяти метров было до ворот. Но это не испугало защитника, и он нанес удар. Слишком высоко.
27 По ударам солидное преимущество на стороне подопечных Маурицио Сарри. Получается, что миланский "Интер" за полчаса практически ни разу не выстреливал даже в сторону ворот испанского голкипера хозяев.
26 Под свой контроль сразу же забрали мяч хозяева и провели первый опаснейший выпад. Стринич устроил забег по левому флангу, откуда послал мяч на ближний угол вратарской площади. Кальехон в касание наносил удар в противоположный угол, но Ханданович с выстрелом справился.
25 Прижались к своим воротам неаполитанцы, а это значит, что подопечные Роберто Манчини полезли в атаку. Йоветич красиво обыграл Кулибали, покатил на Ляйич, которому пробить не дали. Но мяч отскочил к Кондогбиа, чей выстрел с линии штрафной оказался заблокирован Кирикешем.
24 Ушел в тень и Дрис Мертенс. Раскусил его Наготомо уже к середине первой половины матча. Кальехон из тени и не появлялся, а Габбьядини пока не способен что-то навязать против Жесуса или Миранды.
23 Куда делась вся стартовая смелость? Почему команды вновь начали катать мяч в очень невысоком темпе. И делают это, в первую очередь, подопечные Роберто Манчини. А их позиционные атаки трибуны еще сопровождают свистом.
21 Затяжным получился выпад у подопечных Роберто Манчини. И снова левым флангом решили сыграть гости. Навес почти от брови от Телеса точным не получился, поэтому и снаряд перешел под владения хозяев.
19 В абсолютно простой ситуации ошибся Йоветич. Была у него возможность спокойно обработать мяч, но он зачем-то решил действовать в одно касание и крайне плохо послал снаряд на фланг. Перехват случился моментально.
17 А ведь десять минут назад команды показывали абсолютно противоположный футбол. Тот футбол был схож своими комбинациями с испанским, своим самопожертвованием - с Английским. Затем что-то переключилось в головах игроков, темп резко упал, и теперь болельщики наблюдают чисто итальянский футбол.
15 Треть первого тайма подошла к концу, а пока неизвестно, за счет чего хочет победить в этой встрече "Интер". Очень серо действуют подопечные Манчини, а особенно в атакующей линии. Там кроме прострела от Перишича и моментов больше не было.
14 Хисаю удалось пройти соперника на правом фланге и прострелить на линию штрафной площади "Интера". Мяч долго метался перед владениями Хандановича, а затем отскочил к Мертенсу. Верно подобрал ногу под удар бельгиец и зарядил плотно по воротам. Хандановичу пришлось сложно, чтобы отразить такой выстрел.
13 Одно из первых нарушений в матче. Медель на левом фланге руками подтолкнул Мертенса. Вальдифиори со стандарта засылал мяч на точку пенальти, где его партнерам выиграть верховую борьбу не удалось.
12 Только-только "Интер" завладел как следует мячом, даже решился на позиционный выпад. По правому флангу подключился Наготомо, от которого на ход пошла передача для Бьябьяни. Последний проиграл борьбу Кулибали, который своим забегом по краю заставил Наготомо быстро вернуться в защиту.
10 Столкновение тех, кто любит подержать мяч на фланге. Бьябьяни и Мертенс сошли на своем фланге. Можно сказать, что произошла первая микро-дуэль. Мяч удалось выцарапать Бьябьяни, чей ответный выпад захлебнулся уже на Кирикеше.
9 Стринич выполнил первое подключение по левому флангу за девять минут. До этого хорватский защитник опасался ходить вперед. Оно и понятно - место в составе доверяют по праздникам, поэтому эти самые праздники портить никто не собирается.
8 Чуть снизили темп подопечные Маурицио Сарри, стали задерживаться в районе центрального круга. И это выходит боком для хозяев. Миланцы успевают занять верные позиции и разрушить начинающуюся атаку, да еще и попытаться провести свою.
7 Вот это было уже интереснее! Увлеклись хозяева своими атаками, что Хисай забыл, что ему еще обороняться на фланге. В итоге, по этому краю подключился Перишич и хлестко прострелил в центр вратарской. Рейна на мяче оказался раньше, чем Йоветич.
6 За счет длинного заброса вперед решили подопечные Роберто Манчини устроить первую атаку на ворота Рейны. Почти от собственной штрафной Миранда послал мяч к чужим владениям. Не дали защитники "Наполи" Йоветичу даже взглянть на мяч, все быстро подчистили.
5 Выбрались неаполитанцы из плотного прессинга в середине поля. И снова полезли именно через левый фланг. Мертенс взял игру на себя, но пройти один в один Наготомо он снова не сумел. Справляется японец со своими оборонительными обязанностями.
4 На газоне Мертенс. Вроде бы нет никакого повреждения, просто у бельгийца слетела бутса с ноги. Он поправил все и продолжил матч. Тем более миланская команда решила устроить выход на чужую половину поля.
3 Как нелегко придется сегодня Наготомо. Мертенс с первых минут начинает его дергает. Вальдифиори из центральной зоны вырезал неплохой пас на бельгийца, которому не хватило метра, чтобы оказаться на мяче раньше, чем это сделал японский защитник "Интера".
2 Активно начали игру футболисты "Наполи". Видимо, что каждый из вышедших на поле игроков готов доказать наставнику команды, что он достоин выступать не только в рамках Кубка Италии, но и в Серии А в серьезных матчах.
1 В три форварда играют хозяева поля - Мертенс, Габбьядини и Кальехон. И по левому флангу бельгийца пытались организовать атаку подопечные Маурицио Сарри. Нагатомо встретил плотно Мертенса и не позволил сопернику прорваться к лицевой линии.
Габбьядини сделал первый удар по мячу, и встреча началась!
Громкая вывеска позволила привлечь на трибуны немалое количество болельщиков. Поддержка неаполитанскому клубу обеспечена.
Маурицио Сарри решил дать отдохнуть всем своим лидерам. Поэтому на скамейке запасных игру начнут Альбиоль, Гамшик, Игуаин. Зато у "Интера" состав основной, если не считать, что в центре защиты с Мирандой сыграет Жесус вместо Мурильо.
В четвертьфинале и "Интер", и "Наполи" легко разобрались со своими соперниками. Миланский клуб забил три безответных мяча в ворота "Кальяри", а неаполитанцы с таким же счетом обыграли "Верону". Текстовую трансляцию сегодняшней игры проведет Мордовин Андрей.
"Наполи" – самая яркая команда в нынешнем сезоне в Серии А. Маурицио Сарри вселил в неаполитанскую команду такую энергию, которой явно не хватало при работе с Рафаэлем Бенитесом. Того же Марека Гамшика в прошлом сезоне списали со счетов, им перестали интересоваться топ-клубы, как было ранее. Сегодня словак снова один из лучших центральных полузащитников мира. А как преобразился Гонсало Игуаин?! По новому контракту с "Наполи" отступные за аргентинского форварда теперь будут составлять 94 миллиона евро. И Гонсало Игуаин – первый из игрок топ-чемпионатов, который забил в национальном первенстве двадцать голов. В последнем туре "Наполи" провел для "Интера" мастер-класс, уверенно переиграв "Сассуоло". Вообще, за последние три игры подопечные Маурицио Сарри отправили в ворота соперников аж десять голов. Практически по-барселоновски действуют неаполитанцы. А ведь они еще собираются укрепиться в зимнее трансферное окно. Особе внимание "Наполи" уделяет линии полузащиты. Много разговоров идет о том, что команду пополнит Мусса Сиссоко. Молодое дарование "Аякса" Базур, кстати, отказался от переезда в Неаполь.
Лидировал-лидировал миланский "Интер" в турнирной таблице итальянской Серии А, а в январе начало его лихорадить. На прошлой неделе случилось поражение от "Сассуоло" – досадный и обидный проигрыш на последних минутах дополнительного времени из-за назначенного пенальти. В минувшие выходные произошла ничья с нехватающей звезд с неба "Аталантой". Подопечные Роберто Манчини не забивают на протяжении двух поединков подряд (с "Аталантой" случился автогол), и это всерьез беспокоит наставника "Интера". Вот только информация о новых нападающих, которые могут появиться в миланском клубе, пока не публикуется. Зато сами "нерадзурри" затеяли распродажу. И Додо, и Раноккья, и Гуарин, который и вовсе может продолжить карьеру в РФПЛ – все они в зимнее трансферное окно, скорее всего, покинут команду. Роберто Манчини, наверняка, не будет давать отдыха основным игрокам. Ведь хоть для "Интера" цель в нынешнем сезоне – попадание в Лигу Чемпионов, но от трофея отказываться никто не собирается. Тем более, извечный соперник – "Милан" – уже пробился в полуфинал турнира.

 
НАПОЛИ
Пепе Рейна
Эльсейд Хисай
Влад Кирикеш
Калиду Кулибали
Иван Стринич
Давид Лопес
Мирко Вальдифиори
Аллан
Хосе Кальехон
Маноло Габбьядини
Дрис Мертенс
Запасные:
Рафаэл Кабрал
Габриэл
Жоржиньо
Гонсало Игуаин
Кристиан Маджио
Марек Гамшик
Джакопо Дези
Лоренцо Инсинье
Фаузи Гулям
Рауль Альбиоль
Себастьяно Луперто
Омар Эль-Каддури
 
ИНТЕР
Самир Ханданович
Жоао Миранда
Жуан Жесус
Юто Нагатомо
Алекс Теллес
Жоффрей Кондогбиа
Гари Медель
Жонатан Бьябьяни
Адем Ляйич
Иван Перишич
Стеван Йоветич
Запасные:
Хуан Пабло Каррисо
Родриго Паласио
Мауро Икарди
Мартин Монтойя
Давиде Сантон
Андреа Раноккья
Джейсон Мурильо
Ассан Гнукури
Данило Д`Амброзио
Марцело Брозович
Фелипе Мело
Рей Манай