Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Италии, полуфинал, первый матч.

26 января. Турин. Стадион "Олимпийский".
Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).

 

АЛЕССАНДРИЯ - МИЛАН
0:1

 

Балотелли (пен), 43 (0:1);

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Было еще несколько моментов у "Милана", чтобы увеличить свое преимущество перед ответной встречей, но всякий раз то рикошет, то офсайд, то еще что-то мешало нападающим гостей реализовать свои моменты. Впрочем, выездная победа, пусть и с минимальным счетом, будет неплохим заделом для конечного успеха в этом противостоянии. На этом все, матч для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч!
+4 И звучит финальный свисток!
+3 Разыграли хозяева штрафной, после чего пошла подача во владения Аббьяти, но опытный голкипер уверенно сыграл на выходе.
+2 Довольно спокойно контролирует мяч "Милан", а "Алессандрия" изо всех сил пытается завладеть мячом, но пока им это не удается.
90 4 минуты добавлены ко второму тайму.
90 Луис Адриано прямо перед штрафной мяч потерял, пытаясь сыграть пяткой, но "круглый" отскочил к Монтоливо, который пробил сходу по воротам. Ваннуччи сыграл надежно.
88 Последние минуты второго тайма у нас пошли, наверняка минуты 2-3 добавит Иррати к основному времени, довольно много задержек, плюс все 6 замен было проведено.
86 Никко нарушил правила против Хонды, за что получил желтую карточку.
85 Кевин-Принс Боатенг поле покидает, вместо него выходит Юрай Куцка.
84 Ньянг вновь оказался на убойной позиции, после чего пробил в дальний угол мимо Ваннуччи. Уже бессилен был вратарь, но "круглый" врезался в дальнюю штангу и отлетел обратно в поле.
83 Очень нужен второй гол "Милану", как мне кажется, чтобы ответную встречу играть совершенно спокойно, без подсчетов выездных голов, но пока активнее выступают хозяева.
82 Филиппо Бониперти выходит на поле вместо Мануэля Марраса.
80 Ньянг выбегал с середины поле один на один с Ваннуччи, но вратарь своевременно успел выйти из ворот за пределы штрафной и в подкате сумел выбить мяч!
79 В районе центрального круга досталось Поли в верховоей борьбе, довольно быстро миланцы мяч разыграли, но почти тут же его потеряли.
77 А нам пока показывают повтор незасчитанного гола Поли. Вполне вероятно, что Ньянга мяч не коснулся, но могли судьи и посчитать, что мешал от Ваннуччи разглядеть этот удар.
75 Адриано Мезавилла врезался в Де Шильо, который в итоге оказался на газоне. В район грудной клетки пришелся этот удар, требуется помощь врачей.
73 Забил гол Андреа Поли, но мяч коснулся Ньянга, который был в офсайде, после чего юркнул в ближний угол ворот. Не засчитали его из-за офсайда.
72 Хонда выдал прекрасную передачу на ход Ньянгу, который просто немного не успел к этому мячу, а ведь защитник уже был отыгран!
71 Автор пока что единственного забитого мяча Марио Балотелли поле покидает, вместо него выходит Мбайе Ньянг.
69 А вот уже Бокалон около линии штрафной мяч принял, после чего пробил в ближний угол. Контролировал ситуацию Аббьяти, но мяча не коснулся.
68 Подстраивался под удар владевший мячом Джанлука Никко, но в итоге удар вышел совсем плохим: сильно выше ворот улетел футбольный снаряд.
66 Вновь Марио получил болезненный удар в район виска, Иррати показывает штрафной удар. Что примечательно, никак не реагирует на соперника Марио.
65 Получил мяч вышедший недавно на поле Бокалон, который прошел мимо двух оппонентов, а затем нанес удар по воротам. Очень слабо и низом катился мяч, еще и в створ не попал.
63 Рикардо Монтоливо появляется вместо Хосе Маури.
61 Очень болезненный удар нанес Фишналлер, промахнувшийся по мячу, по Сапате, который оказался на газоне. Но обошлось без вмешательства врачей.
60 Рикардо Бокалон выходит вместо Маркони.
60 Адриано Мезавилла на поле появляется вместо Ловизо.
58 Мячом владеет все также "Милан", а тем временем готовится замена у хозяев. Сапата нарушает правила на Маркони в центре поля.
56 Уже сам Фишналлер на левом краю получил мяч, после чего продвинулся вправо и пробил по воротам. Мяч без всяких помех пролетел выше ворот.
55 Фишналлер в чужой штрафной получил мяч, после чего продвинулся с ним вдоль линии, а затем отдал пас на Марраса. Тот пробил по воротам, точно в руки Аббьяти.
53 Де Шильо сыграл верхом через защитника на Балотелли, а тот в касание пытался отправить в забег к чужим воротам своего партнера, но угодил мячом в оппонента.
52 Адриано мог вырываться один на один, что ему практически и удалось, но бразилец все-таки находился в явном офсайде.
50 Теперь уже Хонда не забил каким-то чудом! Прострел на линию одиннадцатиметровой точно под левую ногу Хонде, а тот пробил по воротам, но мяч задел защитника и пролетел выше ворот!
50 Сабато за футболку придержал Марио, за что получил желтую карточку.
49 И опять Балотелли втихаря подтолкнул соперника, но арбитры этого действия не заметили. Немного отошел от старта "Милан", вновь они вернули себе мяч.
48 Неплохо начали тайм хозяева, или это "Милан" им так позволяет сыграть. В любом случае, контролирует мяч "Алессандрия", Фишналлер пробил по воротам, но мяч с ноги сорвался и улетел в сторону от ворот.
46 Начался второй тайм!
Ни минуты не добавил Иррати к первому тайму, так что уходят команды на перерыв с минимальным преимуществом "Милана". Много было моментов у гостей, но реализовали лишь один, и тот с пенальти. Впрочем, главное лишь то, что забили. Чем ответит "Алессандрия", которой уже нечего терять, фактически? Пока отдохнем.
45 И звучит свисток на перерыв.
43 Подошел к мячу многострадальный Марио Балотелли, остановился прямо перед ним и пробил в левый от себя угол. Ваннуччи упал в противоположный, 0:1!
42 Пенальти в ворота "Алессандрии"! Вошел в штрафную Романьоли, где его сбил защитник, это чистый пенальти!
40 Хонда выполнил прекрасную передачу за спину защитникам, Марио вышел 1 на 1 с Ваннуччи, который перебрасывал мяч через вратаря, и просто не попал в створ!!
39 Вновь штрафной заработали хозяева, Массимо Ловизо подошел к мячу и выполнил подачу в штрафную, но немного не успел к ней Маррас.
38 Вот интересно: Боатенг также не играл, правда не из-за здоровья, но сейчас он действует куда более умело, чем Марио Балотелли.
36 Каким-то непостижимым образом "Милан" сейчас не открыл счет, а должен был это делать вне всяких сомнений. А пока у нас постепенно близится конец первого тайма.
34 Голевой момент! Хороший пас в штрафную, где совсем один оказался Поли, который пробил по воротам, но угодил точно в Ваннуччи, а второй удар заблокировал уже защитник!
34 Желание сыграть понадежнее пока что очень сильно давит на хозяев, могли они выйти в контратаку, но очень долго Соса думал, что делать с мячом.
33 Маури сыграл на Де Шильо, тот в касание отдал пас на Хонду, после чего моментально получил ответную передачу и навесил в штрафную. Защитники сумели вынести сферу подальше.
31 Вновь Балотелли атаковал игрока, на этот раз даже не владевшего мячом, что не осталось без внимания бокового судьи.
30 Активен Балотелли, но сейчас прекрасно видно насколько сильно ему не хватает игровой практики. Довольно много моментов он мог реализовать уже к этой минуте, но пока лишь нарушение правил.
28 Антонелли в касание отдал передачу на открытого Балотелли, а Марио с выгодной позиции очень слабо пробил, точно по позиции вратаря.
27 Луис Адриано неплохо открывался уже около чужой штрафной, но пас не прошел. Во второй волне атаки Хонда выполнил подачу на линию одиннадцатиметровой отметки, но там защитник сыграл надежно.
25 Хосе Маури контролировал мяч на своей половине поля, но соперник его решил зачем-то подтолкнуть. Грубости не было, но фол сам по себе бессмысленным был.
24 Антонелли в касание сыграл на Боатенга, тот отдал пас на Балотелли, а Марио уже в касание отправлял "круглого" в штрафную на того же Антонелли. Последняя передача и не прошла.
22 Довольно опасный стандарт заработали футболисты "Алессандрии". Мяч после удара влетел в "стенку", а затем вылетел за лицевую линию. Первый угловой для гостей.
20 Рассечение получил один из игроков хозяев, перебинтовали ему голову, а сейчас судья попросил его еще и футболку поменять, потому как немного запачкана кровью она была.
18 А вот и первый удар от "Алессандрии". Маркони с полуразворота выполнил удар в дальний угол, немного "проспал" этот момент Аббьяти, но мяч пошел дальше дальней штанги.
17 В этот раз Марио уже сам продвинулся с мячом к чужой штрафной, после чего с правой ноги в ближний угол нанес плотный удар, немного не попав в створ.
16 Балотелли, как же так? Прекрасная атака в исполнении "Милана", пошла передача на Балотелли, который мог спокойно уже бить по воротам, но Марио не сумел простейшую передачу обработать.
15 Пока больше на стиль "Барселоны" похожа сегодняшняя игра в исполнении "Милана", почти не получают мяч хозяева, а как получают, так сразу с ним и расстаются.
13 Де Шильо с правого фланга выполнял то ли подачу, то ли это был удар по воротам, в любом случае, точно в руки Ваннуччи.
12 Балотелли забежал в офсайд, Ваннуччи почти от своих ворот свободный удар исполнял, выпнув мяч подальше на чужую половину поля, там вновь гости на подборе.
10 И вновь Фишналлеру досталось сзади по ногам при приеме мяча, но пока это все довольно дружелюбно выглядит, так что без желтых карточек.
9 Понятное дело, постоянно с мячом находятся именно гости, но пока опасность они не создают, потому как соперник действует очень агрессивно, но в рамках правил.
8 Досталось кому-то из игроков "Алессандрии", Фишналлер это был, от Де Шильо в районе центрального круга, но розыгрыш штрафного ничего команде не принес.
7 Маури делал пас в штрафную со своего фланга, но эту передачу успел вынести защитник на угловой. Первый угловой в нашем матче, кстати говоря.
5 Второй раз за дебют встречи вынужден Антонелли делать пас своему вратарю, на этот раз Аббьяти вынес его обратно в поле.
3 Боатенг попытался в касание сделать пас в чужую штрафную, но эту передачу защитники сразу заблокировали. На подборе вновь первыми оказались миланцы.
2 Вынудили хозяева Аббьяти вынести мяч за боковую линию, но сразу после этого вернули себе мяч, и какое-то время контролировали его на своей половине поля.
1 Матч начался, поехали!
По большому счету, для "Милана" Кубок - единственный возможный трофей в этом сезоне, что будет очень кстати после большой трофейной "засухи". Для "Алессандрии" уже нет неприемлемого результата, потому как сам факт нахождения в четверке сильнейших команды из третьего дивизиона это уже победа. Сможет ли "Милан" пробиться в финал или скромная "Алессандрия" ровно к 80-летнему юбилею своего высочайшего успеха в истории сможет его повторить, а то и переплюнуть? Результат первой встречи узнаем совсем скоро! Встреча пройдет в Турине на стадионе другого представителя серии А "Торино", а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Милан" начинал свой путь, как и другие представители высшего дивизиона со стадии 1/32, попутно обыграв "Перуджу" 2:0, и кое-как справившись с "Кротоне" в дополнительном тайме 3:1, после минимальной результативной ничьи в основное время. Далее пала "Сампдория" 0:2, а затем и "Карпи" в четвертьфинале проиграл 1:2. В чемпионате же "Милан" также не блещет, 6-е место с 33-мя набранными очками за 21 матч, отрыв от следующего "Сассуоло" в одно очко, отставание от пятой "Ромы" в два. В последнем туре "Милан" сыграл вничью с "Эмполи" 2:2, а три матча назад вовсе дома уступил "Болонье" 0:1. Впрочем, после этого последовала ничья с "Ромой" и победа 2:0 над Фиорентиной, что не может не радовать поклонников именитого клуба.
Конечно, стоит заострить свое внимание на номинальных сегодняшних хозяевах. Номинальных, потому что встреча пройдет в Турине на стадионе "Олимпийский". "Алессандрия" представляет ТРЕТИЙ по силе дивизион в итальянском футболе. Более известен он сейчас как Серия С1, которая, в свою очередь, разделена на две подгруппы "А" и "B". Сегодняшний соперник "Милана" из одноименного городка к югу от Турина представляет подгруппу "А", в которой они занимают второе место, набрав 35 очков за 19 сыгранных матчей, и отставая от первой "Читаделлы" на 3 очка. В Кубке Италии хозяева проделали огромный путь, преодолев 6 стадий, начиная с самой первой, 1/128 финала, попутно обыграв представителей высшего дивизиона Италии "Палермо" и "Дженоа", это не считая представителей Серии B. Словом, огромного успеха добилась эта команда в текущем сезоне, и сегодня у нее есть шанс повторить наивысшее достижение в своей истории, датированное 1936 годом, когда команда вышла в финал Кубка, проиграв там "Торино" 1:5.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Так называемый мид-уик сегодня у нас в программе, на Аппенинском полуострове будет разыграна первая путевка в финал национального Кубка Италии между "Алессандрией" и знаменитым "Миланом". В рамках другого матча этой стадии между собой встретятся лидеры чемпионата "Ювентус" и "Интер".

 
АЛЕССАНДРИЯ
Джанмарко Ваннуччи
Сантьяго Мореро
Роберто Сабато
Алекс Сирри
Кристиан Соса
Джанлука Никко
Мануэль Фишналлер
Симоне Бранка
Мануэль Маррас
Массимо Ловизо
Микеле Маркони
Запасные:
Эмануэле Норди
Джузеппе Пиконе
Леонардо Териджи
Николо Сперотто
Адриано Мезавилла
Андреа Читтадино
Фердинандо Витофранческо
Симоне Иоколано
Риккардо Бокалон
Филиппо Бониперти
 
МИЛАН
Кристиан Аббьяти
Маттиа Де Шильо
Кристиан Сапата
Алессио Романьоли
Лука Антонелли
Кейсуке Хонда
Андреа Поли
Хосе Маури
Кевин-Принс Боатенг
Марио Балотелли
Луис Адриано
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма
Алессандро Ливьери
Иньяцио Абате
Давиде Калабрия
Стефан Симич
Найджел Де Йонг
Андреа Бертолаччи
Юрай Куцка
Риккардо Монтоливо
Антонио Ночерино
Карлос Бакка
Мбайе Ньянг