Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 2:0

Текст

Матч

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Контрольный матч. Зимнее межсезонье РФПЛ.

27 января. Абу-Даби. Стадион "Шейх Зайед Спорт Центр".
Судья - Ахмед Аль-Саади (Оман).

 

СПАРТАК - АСТАНА
5:0

 

Зе Луиш, 55 (1:0); Зе Луиш, 72 (2:0); Промес, 79 (3:0); Попов, 81 (4:0); Зуев, 85 (5:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме на поле был уже совсем другой "Спартак". Во всех смыслах. И состав у красно-белых поменялся, и игра стала намного лучше. В итоге команда Дмитрия Аленичева разгромила своего соперника, отправив в ворота "Астаны" пять безответных мячей. Отметим Зе Луиша, который оформил дубль, забив один из своих голов "ножницами" через себя. На этом сбор в ОАЭ завершён, завтра "Спартак" вылетает в Москву. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 ! Едва не отличился в свой день рождения Денис Глушаков! Полузащитник "Спартака" получил мяч метрах в 22-х от ворот соперника и нанёс мощнейший выстрел в ближний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от цели!
90 Пару минут добавил арбитр.
88 С хорошим настроением завершает встречу московская команда. Сейчас "Спартак" никуда не спешит, спокойно контролируя мяч в центре поля.
86 Отметим Александра Зуева, которые за первые 45 минут практически ничего на поле не придумал, а тут после выхода на замену молодой спартаковец отдал голевую передачу и вот уже забил сам. Напомним, что в нынешнем сезоне Зуев сыграл пять матчей в российской премьер-лиге.
85 !!! Гоооооооооооооол! 5:0! Совсем рассыпалась "Астана" в концовке матча. "Спартак" забивает пятый свой гол! Ивелин Попов получил мяч в центре поля и сразу же устремился вперёд, далее последовала отличная передача на Александра Зуева, тот вышел один на один с вратарём соперника и спокойно отправил мяч в дальний нижний угол.
83 Во втором тайме, конечно, "Спартак" намного лучше, чем в первые 45 минут. А вот "Астана" после нескольких замен стала играть похуже.
81 !!! Гоооооооооооооол! 4:0! Продолжает забивать московская команда! На этот раз Александр Зуев подхватил мяч на своей половине поля и на высокой скорости добрался до штрафной "Астаны", откуда прострелил на Ивелина Попова, тот находился в нескольких метрах от ворот и издевательским мягким ударом забросил мяч в цель. При этом Ненад Эрич успел среагировать и дотянуться до мяча, но игровой снаряд в этот момент уже пересёк линию ворот. Арбитр всё видел и тут же указал на центр поля.
79 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! "Спартак" делает счёт крупным! Сначала Артем Ребров надёжно сыграл на линии ворот, потом голкипер красно-белых быстро начал контратаку своей команды, после чего Дмитрий Комбаров протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную, откуда Квинси Промес в одно касание технично переправил мяч в ближний угол!
78 Дмитрий Аленичев меняет автора дубля Зе Луиша. Вместо него в игру вернулся Александр Зуев, который в первом тайме играл слева в атаке.
76 "Астана" провела атаку через центральную зону, которая завершилась плотным ударом по воротам, однако Артем Ребров всё прекрасно видел и спокойно поймал мяч.
74 Великолепно сегодня смотрится Зе Луиш, который не только забивает голы, но и участвует практически во всех атака "Спартака". Кстати, автор дубля единственный игрок в составе красно-белых, кто играет без замены.
72 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Ничего себе! Какой гол забивает Зе Луиш! Браво! Это настоящая красота! Ивелин Попов получил мяч справа от штрафной соперника и выдал мягкую подачу на форварда из Кабо-Верде, который "ножницами" в падении через себя вколотил мяч точно в угол!
70 ! "Астана" едва не сравняла счёт в матче! Дмитрий Шомко с левого фланга сыграл на угол штрафной, где открылся Рохер Каньяс, далее последовала передача на Серикжана Мужикова, тот классно прострелил на дальнюю штангу, откуда последовал удар в одно касание из убойной позиции, но мяч просвистел над перекладиной!
68 Защитник "Астаны" Неманья Максимович получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
66 ! Опасный момент создаёт "Спартак"! Отличное взаимопонимание демонстрируют Зе Луиш и Квинси Промес. Автор первого гола вывел голландца на ударную позицию, 10-й номер "Спартака" нанёс прицельный удар из пределов штрафной, но случился небольшой рикошет и мяч проскочил рядом со штангой!
64 Ивелин Попов протащил мяч через полполя и попытался вывести один на один с вратарём соперника Квинси Промеса, но передача болгарского полузащитника всё-таки была перехвачена.
63 Всё в порядке, Сергей Паршивлюк сильно не пострадал. Защитнику красно-белых уже вернулся в игру и занял своё место на правом фланге обороны.
62 Сергей Паршивлюк получил повреждение в центре поля. Защитнику "Спартака" заморозили правую ногу. Прихрамывая, Паршивлюк покинул пределы поля.
60 Команда Дмитрия Аленичева провела продолжительную атаку, в которой Сергей Паршивлюк и Квинси Промес разыграли красивую "стенку" на правом фланге, но последующий навес в штрафную оказался неточным.
58 И вновь в центре событий оказался Зе Луиш, который из выгодной позиции бил по воротам, но его выстрел в последний момент заблокировал защитник "Астаны".
57 "Спартак" продолжает умело держать мяч под своим контролем. Игра красно-белых во втором тайме намного улучшилась. Всё-таки основной состав значительно превосходит тех ребят, которые были на поле в первом тайме.
55 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! "Спартак" открывает счёт в матче! С первых же минут второго тайма красно-белые заиграли намного мощнее, чем в первой половине матча. Ивелин Попов выдал отличную разрезающую передачу, в результате которой Зе Луиш выскочил один на один с вратарём соперника и спокойно реализовал свой момент, мягко перебросив Ненада Эрича.
54 Квинси Промес убежал в прорыв по правому флангу и мягко забросил мяч в штрафную на Зе Луиша, но получилось слишком сильно, так что игровой снаряд оказался в руках у Ненада Эрича.
53 "Астана" держит мяч на своей половине поля. В стартовые минуты второго тайма команда Станимира Стойлова с трудом переходит в атаку.
51 Как и анонсировалось, Квинси Промес сегодня впервые играет за "Спартак" под десятым номером. Напомним, что "десятка" освободилась после того, как красно-белых покинул Юра Мовсисян.
50 Зе Луиш и Квинси Промес разыграли мяч в штрафной "Астаны", после чего по воротам мощно выстрелил форвард из Кабо-Верде, но защитник казахстанской команды принял мяч на себя.
48 "Спартак" провёл быструю атаку, в результате которой Ивелин Попов забросил мяч на дальний угол вратарской, откуда в одно касание пробить по воротам попытался Денис Глушаков, но полузащитник красно-белых толком не попал по мячу.
47 Почти весь состав поменялся у "Спартака" в перерыве. Не вышли на поле только Сергей Песьяков, так как место в воротах занял Артем Ребров, и Сердар Таски, который накануне простудился. Все остальные, кто находился в запасе, сейчас вошли в игру. Из основы на поле остался Зе Луиш.
46 Начался второй тайм.
Не лучшим образом выглядел в первом тайме "Спартак". Команда Дмитрия Аленичева начала неплохо, но в итоге у ворот "Астаны" не было ни одного по-настоящему опасного момента. А вот сами казахстанцы действовали активно и вполне могли открыть счёт, но красно-белых в одном из эпизодов выручил Антон Митрюшкин. На второй тайм у "Спартака" выйдет другой состав, так что игра должна измениться. Кстати, во вторые 45 минут будут и другие мячи. Если в первом тайме команды играли мячами, с которыми тренируется "Спартак", то во второй половине встречи мячи будут уже казахстанской команды. Посмотрим, как это скажется на ходе матча.
45 Перерыв.
44 Неплохая атака получилась у "Астаны". Команда Станимира Стойлова разыграла мяч на правом фланге, далее Асхат Тагыберген прострелил в штрафную, последовал мощный удар по воротам, но мяч прошёл выше цели.
43 Танат Нусербаев получил мяч в штрафной "Спартака", но оборона красно-белых сыграла слаженно, создав искусственный офсайд.
42 Георгий Мелкадзе получил мяч в центральной зоне, но слишком долго думал, так что его последующий пас на Дениса Давыдова был перехвачен.
40 И ещё одна у нас пауза. На этот раз пострадал вратарь "Астаны" Ненад Эрич, которому потребовалась заморозка. Впрочем, сербский голкипер быстро пришёл в себя и продолжил встречу через пару мгновений.
38 Много фланговых атак проводит "Астана" и много казахстанская команда зарабатывает угловых. После розыгрыша очередного из них по воротам сумел пробить Марин Аничич, но мяч полетел прямо в Антона Митрюшкина.
37 Евгений Макеев ненадолго покинул пределы поля, но быстро вернулся в игру. С ним всё в порядке. Отметим, что запасные "Спартака" в эти минуты активно разминаются под присмотром тренера по физподготовке.
36 Пауза в игре... Евгений Макеев получил повреждение на своей половине поля. Защитник "Спартака" схватился на правую ногу, так что ему потребовалась медицинская помощь.
34 Танат Нусербаев в одно касанире едва не вывел на ударную позицию Серикжана Мужикова, но того опередил Денис Кутин, выбивший мяч на угловой. После очередного "корнера" спартаковская оборона никаких проблем не испытала.
33 Команда Дмитрия Аленичева заработала "стандарт" на половине поля соперника, Игорь Леонтьев выполнил высокую подачу на Илью Кутепова, но того опередил защитник "Астаны", который головой сбросил мяч своему вратарю.
31 "Спартак" разыграл мяч в центре поля, а потом последовала сильная передача на правый фланг, но Денис Кутин достать мяч не сумел. Не хватило скорости правому защитнику московской команды.
29 После углового "Спартак" отбился без проблем. В плане обороны при "стандартах" у красно-белых проблем нет, а вот позиционные атаки у "Астаны" в последние минуты начали получаться.
28 ! Первый опасный момент в матче возник у ворот "Спартака"! Патрик Твумаси взял инициативу на себя и едва не открыл счёт в матче. Форвард из Ганы протащил мяч к штрафной "Спартака", где выиграл борьбу у Евгения Макеева и нанёс мощный удар в ближний угол из-под Ильи Кутепова, однако Антон Митрюшкин не растерялся и отбил мяч на угловой.
26 "Астана" перехватила мяч на левом фланге, тут же последовала передача вперёд, но Серикжан Мужиков забрался в положение "вне игры".
24 Зе Луиш в борьбе на "втором этаже" получил неприятный удар по голове, но судья встречу не остановил. Нападающий "Спартака" недолго подержался за голову и сумел продолжить встречу без помощи медицинского персонала.
23 Танат Нусербаев оказался на правом фланге, где заработал штрафной удар. Патрик Твумаси выполнил довольно опасную подачу, но первым на мяче оказался Зе Луиш, который здорово помог своим защитникам.
21 "Астана" довольно долго держала мяч на половине поля соперника, а в итоге довела свою комбинацию до удара по воротам. Танат Нусербаев сыграл на Рохера Каньяса, тот мощно выстрелил метров с 22-х, но мяч пролетел выше цели.
19 Команда Дмитрия Аленичева продолжает владеть заметным территориальным преимуществом. "Астана" при этом вполне надёжно действует в обороне, не допуская опасных моментов у своих ворот.
17 "Спартак" разыграл продолжительную позиционную атаку, которая закончилась забросом на угол вратарской, куда ворвался Евгений Макеев, однако капитан красно-белых не сумел выиграть силовую борьбу у защитника "Астаны".
16 Зе Луиш подхватил мяч в центральной зоне и отважился на удар со средней дистанции, однако ничего опасного не произошло. Ненад Эрич всё прекрасно видел и легко забрал мяч.
15 Георгий Мелкадзе получил мяч у штрафной соперника, но слишком увлёкся дриблингом, допустив в итоге потерю. Отметим, что в стартовый отрезок матча не очень заметен на поле Денис Давыдов, который по-прежнему действует на правом фланге.
13 Сам же Патрик Твумаси выполнил подачу на ближний угол вратарской, а там борьбу на "втором этаже" выиграл футболист "Спартака". Российская команда легко отбилась от этого "стандарта".
12 Патрик Твумаси с правого фланга попытался войти в штрафную "Спартака", но обыграть Евгения Макеева не получилось. Впрочем, "Астана" заработала угловой.
11 Зе Луиш отошёл на свою половину поля, получил мяч и сыграл на Артема Тимофеева, а вот молодой полузащитник тут же ошибся, пытаясь разогнать атаку московской команды.
10 Отчётливо видно, что команда Дмитрия Аленичева играет по схеме 4-2-3-1. Игорь Леонтьев и Артем Тимофеев действуют на месте центральных полузащитников, а Александр Зуев расположился слева в атаке.
8 Отметим, что сегодня с капитанской повязкой красно-белых на поле вывел Евгений Макеев, который расположился на месте левого защитника. Молодые партнёры по обороне часто выполняют передачи на более опытного футболиста.
6 "Спартак" заработал штрафной на правом фланге, Александр Зуев выполнил высокую подачу в штрафную, Зе Луиш выиграл борьбу в воздухе и головой сбросил мяч на Георгия Мелкадзе, тот в одно касание пробил по воротам, но попал в защитника.
5 Три футболиста в атаке у "Спартака" в стартовом составе. Отметим, что пока чаще всего в центре событий оказывается Георгий Мелкадзе, который действует чуть в оттяжке, тогда как Денис Давыдов расположился на правом фланге, а Зе Луиш на месте центрального нападающего.
4 Команда Дмитрия Аленичева сразу же пытается захватить территориальное преимущество. Полузащитники красно-белых стараются держать мяч внизу, но на первых мгновениях московскую команду довольно часто подводят неточные передачи.
2 "Астана" начала встречу с контроля мяча в центре поля, но тут же Зе Луиш сыграл на перехвате. Далее последовал пас вперёд на Георгия Мелкадзе, но его опередил защитник казахстанской команды.
1 Матч начался.
В своём первом контрольном матче "Спартак" встречался с китайским клубом "Хэнань". Команда Дмитрия Аленичева одержала победу со счётом 1:0. Единственный гол с одиннадцатиметровой отметки на 65-й минуте забил Дмитрий Комбаров. Он же не реализовал ещё один пенальти на 56-й минуте, попав в штангу. Кроме того, в этом матче было удаление. В конце первого тайма Квинси Промес не сдержал эмоций и был удалён за неспортивное поведение. "Спартак" провёл два тайма разными составами. Таким образом, тренерский штаб проверил в деле молодых футболистов, которые на этом сборе работают наравне с остальными. Вот и сегодня Александр Пуцко, Денис Кутин, Артем Тимофеев, Георгий Мелкадзе, Александр Зуев и Игорь Леонтьев наверняка получат шанс проявить себя. В эти дни в столице Эмиратов зафиксирована самая высокая температура для нынешнего января - плюс 30 градусов в тени. Понятно, что это не самые комфортные условия для силовой работы. Впрочем, в стане "Спартака" никто не жалуется. Команда понимает всю значимость этого подготовительного сбора и трудится изо всех сил. Что касается сегодняшнего соперника красно-белых, то "Астана" из Казахстана осенью выступала на групповом этапе Лиги чемпионов. Соперниками команды Станимира Стойлова были "Атлетико", "Бенфика" и "Галатасарай". Новичок самого престижного европейского турнира выступил достойно, несмотря на то, что занял последнее место в группе. "Астана" проиграла лишь два матча, четырежды при этом сыграв вничью. Добавим, что "кочевники" выиграли два последних чемпионата Казахстана, демонстрируя качественный и атакующий футбол. В общем, у "Спартака" сегодня интересный и довольно сильный оппонент. Отметим, что 27-го января день рождения отмечает полузащитник сборной России Денис Глушаков. Сегодня спартаковскому хавбеку исполнилось 29 лет. Из других интересных моментов следует отметить, что Квинси Промес в матче против "Астаны" сыграет под 10-м номером. После ухода Юры Мовсисяна "десятка" у красно-белых освободилась, и голландский футболист взял её себе. "Большая честь, что я заслужил это доверие и я не могу дождаться того момента, когда наконец-то покажусь на поле под десятым номером", - сказал Квинси. Получается, что именно сегодня он дебютирует в "Спартаке" под таким важным для себя номером. Добавим, что на предматчевую тренировку, которая началась вчера в 17:00 по местному времени, спартаковцы прибыли бодрыми и посвежевшими. И занимались с удвоенной энергией, которая накопилась за часы дополнительного сна. Что касается непосредственно содержания тренировки, то она состояла из различных игровых упражнений, работы над стандартами, а завершилась двусторонней игрой на ограниченном участке поля с использованием трёх ворот обычных размеров. Поддержать игровой тонус было необходимо каждому из участников эмиратского сбора, ибо во втором контрольном матче Дмитрий Аленичев собирается использовать два состава. И тот и другой сыграют по тайму.
Здравствуйте! Сегодня московский "Спартак" проводит второй контрольный матч на сборе в Абу-Даби. Соперником красно-белых стал казахстанский клуб "Астана". Игра состоится на стадионе "Шейх Зайед Спорт Центр". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК
Антон Митрюшкин
Евгений Макеев
Илья Кутепов
Александр Пуцко
Денис Кутин
Игорь Леонтьев
Артем Тимофеев
Александр Зуев
Георгий Мелкадзе
Денис Давыдов
Зе Луиш
Запасные:
Артем Ребров
Сергей Песьяков
Сальваторе Боккетти
Сердар Таски
Владимир Гранат
Сергей Паршивлюк
Дмитрий Комбаров
Ромуло
Денис Глушаков
Александр Зотов
Ивелин Попов
Квинси Промес
 
АСТАНА
Ненад Эрич
Асхат Тагыберген
Сергей Малый
Марин Аничич
Неманья Максимович
Дмитрий Шомко
Абзал Бейсебеков
Рохер Каньяс
Серикжан Мужиков
Танат Нусербаев
Патрик Твумаси
Запасные: