Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/16 финала.

30 января. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".

 

ЛИВЕРПУЛЬ - ВЕСТ ХЭМ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Нет, так и не определили команды победителя в этой встрече. Юрген Клопп не стал выпускать основу, показав, что матч против "Лестера" в чемпионате ему важней. Правда, даже этот дубль мог бы выбить "Вест Хэм", но не хватило удачи и очень уж хорош был Рэндолф. "Молотобойцы" продолжают свою грустную серию против "красных", но будут иметь шанс прервать ее дома.
+3 Финальный свисток.
+1 ! Ух! Это был бы номер, если бы Антонио забил гол! Крессуэлл навесил с левого края вдоль лицевой на дальний угол вратарской. Антонио в прыжке головой пробил в противоположный угол ворот, но Миньоле выручает штанга. Да и гол зачсчитан бы не был, потому что опирался при прыжке Антонио на Хосе Энрике. Фол в атаке.
90 Лишь 3 минуты компенсирует Аткинсон.
90 Только вышел Хосе Энрике, как сразу пошел подавать стандарт. Навешивал с левого края со штрафного во владения Рэндолфа, но угодил в сетку. Ничего интересного.
90 Последняя замена у "красных". Хосе Энрике меняет Жоау Тейшейру.
89 Нет карточки? Да, не стал показывать предупреждение Обьянгу Аткинсон, хотя тот довольно резко срубил Смита на глазах арбитра.
87 Пытаются в концовке дожать и "молотобойцы". Угловой по правому флангу будет для гостей, хотя куда острее смотрелся удар по воротам из пределов штрафной, но была вовремя подставлена нога защитника. Корнер справа в исполнении Антонио ничего не дал.
86 Усиление атаки у "Ливерпуля". Вместо Брэннэгэна выходит Джером Синклер.
85 Вернулся все-таки на поле Тейшейра. Именно на нем сейчас и фолит кто-то из гостей. Со стандарта справа от центра пошел навес на левый край штрафной, откуда Стюарт пробил. Неточно.
85 Даже Славен Билич улыбнулся, увидев, как завершает атаку его команды О`Брайен. Отдал кто-то из партнеров мяч на правый край на защитника, а тот пальнул метров 20 в сторону от ворот.
84 ! Хо-хо! Метнул мяч прямо во вратарскую Антонио. Пошел на перехват Миньоле, но в борьбе ему помешали это сделать. Мяч отскочил в центр, где падает Валенсия. Пенальти? Нет. Разводит руки в стороны Аткинсон. Повтор подтвердил, что и не было там ничего.
83 Продолжилась игра, но пока замены нет. Антонио будет бросать аут с правого края. Неужели в штрафную?
82 Да, вышли врачи, чтобы оказать помощь молодому португальцу. Подождем их вердикта.
81 Гудит "Энфлид", потому что на газоне оказался Жоау Тейшейра после стыка с Алексом Сонгом. Коленом в колено заехал ему камерунец. Примечательно, что арбитр встречу остановил не сразу.
81 Какой интересный кадр! Клопп и Билич стоят рядом, что-то обсуждают, смеются... Ну, при таких раскладах, они свой диалог в Лондоне продолжат через дней 10-14.
80 Дождались! Первый ход от Клоппа. Джордона Айба меняет Шейи Оджо.
77 Замены от Клоппа мы вообще увидим сегодня? Где та соломинка, которая переломит спину верблюда?
75 !!! Три удара подряд по воротам лондонцев, но мяч в ворота так и не идет! Бентеке вывалился почти один на один с кипером, получил пас на правый край штрафной и пробивал с разворота. Парирует в падении Рэндолф перед собой, но точно на Аллена. Джо мешает защитник, но он ткнул мяч прямо в лежащего Рэндолфа. Сфера вновь отскакивает назад на ногу Бентеке, который наносит свой второй удар - в Рэндолфа. Мячик покатился еще левее, но добить в пустой угол ворот его там уже было некому.
74 Странное дело. Если взять по именам, то однозначно сильнее "молотобойцы", но вот совершенно не клеится у них ничего в атаке во втором тайме.
73 ! Ну здорово же! Клайн выдал шикарный спурт по правой бровке, после чего подал в штрафную. Стюарт хотел забить красивый гол в падении через себя, но не удалось. Правда, мяч отскочил еще левее на угол вратарской, откуда Аллен расстреливал ворота в ближний угол, но Рэндолф снова спасает.
70 И последняя замена от Билича. Майкл Антонио вышел вместо Виктора Мозеса.
69 Елавич по старой мерсисайдской памяти фолит против Миньоле, толкая того в спину. Пытался он мяч отобрать у вратаря, но только правила нарушил.
68 Когда уже количество перерастет в качество? Брэннэгэн с левого края со стандарта навесил в штрафную, но пробить не вышло. Мяч отскочил назад на Стюарта, а хавбек моментально добивал снаряд в створ из-за пределов штрафной. Сфера шла мимо, но попала точно в ноги Бентеке, которому надо было переправить снаряд в цель, но он неудачно подставил ногу - рикошет в сторону.
66 Сантиметров уже каких-то не хватает, чтобы пас прошел. Клайн здорово открылся на правом крае штрафной, получил пас и прострелил на Бентеке в центр. Мог завершать бельгиец, но успевает в последний момент защитник "Вест Хэма" перехватить передачу.
64 Корнер уже стандартно не становится опасным для ворот "Вест Хэма". Надо бы что-то новое придумать мерсисайдцам, ведь ухитряются же они находить прорехи в обороне гостей.
63 !!! Пожалуй, преимущество плавно перешло к "Ливерпулю". Тейшейру никто не накрыл на левом крае штрафной. Жоау принял мяч и пробил с правой сильно под ближнюю штангу. Рэндолф в падении парирует. Угловой.
62 Подача с правого корнера у "красных" получилась откровенно плохой. Вынос вперед на Мозеса, но Виктору убежать в контратаку не дал Ловрен, сыгравший в чистом подкате.
61 Близко, очень близко! Бентеке сыграл в "стеночку" с Алленом уже в штрафной. Джо с правого края от лицевой возвращал мяч под удар Кристиану, но Огбонна в подкате ухитряется перехватить и выбить сферу за лицевую. Угловой.
59 Хорошая комбинация, но где же точность при ударах? Клайн вновь взял игру на себя, пробежался по правой бровке и выложил мяч на дугу штрафной на свободного Аллена. У Джо было время, чтобы прицелиться, но он пальнул с правой как-то поспешно, потому и выше. От ворот.
57 В следующей атаке чуть ли не первый свой стандарт во втором тайме зарабатывают "красные". Брэннэгэн навесил с левого края в штрафную, но снова удара головой по воротам мы не видим. Бентеке не всегда дают даже мяча коснуться в воздухе.
56 Айб сместился на левый фланг атаки своей команды. Рывок Смита по бровке заканчивался пасом как раз на Джордона в штрафную, но Рэндолф в падении накрывает снаряд.
55 Сильный навес от Пайе со стандарта с левого края метров с 35. Закручивал с правой на дальнюю штангу Димитри, но слишком удобно для Миньоле. Кипер справляется.
54 Первая желтая карточка в нашем матче. Деян Ловрен довольно грубо сыграл против Мозеса что ли... Предупреждение футболисту "Ливерпуля", но до ворот далековато, чтобы пробить прямым ударом.
52 Стюарт теперь мог претендовать на пенальти, когда боролся в чужой штрафной как раз с Ридом. Прихватывал его за футболочку аккуратно Уинстон, уложил на газон, но рефери показал на удар от ворот.
52 Хо-хо! А в эпизоде с ударом Рида пенальти должен был назначать арбитр. Дело в том, что Кокер поиграл в волейбол, дважды остановив мяч рукой, причем делал это явно специально, но главный арбитр и лайнсмен этого не заметили.
51 Нормальное такое подключение! Клайн пробежался в атаку по своей правой бровке, получил мяч, сместился в центр и сильно по дуге пробил с левой в дальнюю "девятку". Выше.
49 !!! Теперь уже время Миньоле демонстрировать реакцию и клепать сейвы! Штрафной по левому флангу заработали гости. Пайе подал со стандарта на линию вратарской, где мяч заметался-заскакал, пока не пришел на ногу Риду. В упор расстреливал ворота капитан "Вест Хэма", но Миньоле корпусом отбивает снаряд.
48 Рид отдал пас вперед из центрального круга, но Мозес в борьбе за мяч нарушает правила в атаке. Свистит Аткинсон.
47 Продолжатся у нас бодание в центре поля. Никто не попытался с первых минут захватить инициативу во втором тайме. Команды как бы вновь присматриваются друг к другу.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Очень плотный и даже вязкий матч. Трудно кому-то отдать преимущество, хотя "Ливерпуль" смотрелся малость острее за счет удара в створ Брэннэгэн. Ничего не ясно в этом матче, но напомним, что уже две вынужденные замены сделал Славен Билич, а Клоппу особо некем усиливать игру со скамейки.
+4 Дал даже чуток переиграть Аткинсон, но все равно свистнул. Перерыв.
+1 ! Прелестный удар удался Обьянгу, который подкараулил отскок мяча за пределами штрафной и с правой приложился метров с 23. Мимо левой "шестерки" прошуршал мяч. Совсем рядом.
45 3 минуты компенсировано к первому тайму.
45 Еще один фол против О`Брайена фиксирует Аткинсон. Это Смит сбивает своего визави на бровке. Нет, пока без карточки, но рефери уже устно довольно жестко выговаривает Брэду.
43 Сильный, но очень плохой удар со стандарта от Брэннэгэна. С правой пробил строго в "стенку". Снаряд отскочил назад, откуда пошел еще один заброс во вратарскую, а там Аллен врезается в Рэндолфа. Фол в атаке.
42 Вот это потенциальный шанс для "красных". Жоау Тейшейра на скорости и технике уходил в штрафную "Вест Хэма" чуть левее центра, но Рид хватает его и валит на газон. 20 метров до ворот.
39 Пайе подал с правого края со штрафного во владения Миньоле, но мяч выбивают защитники "Ливерпуля". Елавич бросился на подбор, но вместе с этим подтоптал оборонца хозяев. Свистит опять Аткинсон - фол в атаке.
38 О`Брайен довольно быстро зарабатывает штрафной для своей команды. Пробросил он снаряд по правой бровке мимо Стюарта, а потом нашел ногу соперника. Свистит Аткинсон.
37 И тут же вторая замена от Билича. Никица Елавич меняет Шейху Куяте. У того тоже проблемы со здоровьем какие-то.
35 Навес с правого угла поля ничего не приносит хозяевам. Да, со стандартами пока что все не ахти, да и качество игры хромает. Беготни много, а вот толку - чуть.
35 И все-таки замена у "Вест Хэма". Джой О`Брайен меняет Томкинса, который не смог продолжить игру.
35 !!! Отлично! Просто отлично! Сольный проход выполнил Брэннэгэн по центру, после чего он пробивает сходу метров с 23 под правую штангу, но в прыжке тащит Рэндолф. Угловой.
33 Возобновилась у нас игра после паузы. Томкинсу останавливают кровь за пределами поля, а "Ливерпуль" как раз атакует по этому флангу, но выпад ничего не принес. Отбиваются гости.
31 Выходят врачи на поле. Какое-то рассечение у Томкинса, потому что медики останавливают ему кровь. Лоб разбит что ли?
30 Хватает у нас стыков. Английский футбол, все дела. Томкинс и Аллен в верховой борьбе столкнулись головами. Джеймс тут же упал на газон.
29 Подача с правого корнера от Брэннэгэна в центр штрафной, откуда Кокер пробивал ногой в прыжке, но Куяте тоже шел на мяч и получилось, что удар ногой получил Шейху. Свисток. Опасная игра.
28 Затяжная атака хозяев заканчивается лишь угловым. На левом крае открылся Смит, сыграл в центр, там после пары пасов была передача на Бентеке, но ему не дает из вратарской фактически пробить Рид. Вынос.
27 А, вот в чем дело! Когда Куяте сбрасывал мяч головой, то снаряд прокатился по руке Смита, но защитник был в полуметре от Шейху, поэтому вряд ли стоит говорить об умышленной игре рукой.
26 Лондонцы отвечают неплохой комбинацией. Интересный навес с левого края в штрафную, где Куяте головой сбрасывал мяч на Валенсию, но Эннеру развернуться не дали защитники. Перехват.
25 ! Вот это да! Не было офсайда у Бентеке, на которого пошла проникающая передача от партнера по центру. Казалось, что форвард уже выходит один на один, но Рэндолф все прочитал и на выходе в падении забрал снаряд в ногах у бельгийца на линии штрафной.
23 Брэннэгэн с левого края со стандарта набрасывал мяч во вратарскую в расчете на Бентеке, но Кристиана не пустил к мячу защитник. Снаряд стукнулся об землю и отскочил в руки вратарю.
23 Куяте фолит на своей половине поля. Только мы поговорили о том, что "Ливерпуль" ничего не показывает, как хозяева тут же взялись за дело.
22 ! Наверное, стоит записать момент в опасные! Брэннэгэн навесил с левого корнера в центр штрафной, где мяч даже не после удара, а после какой-то скидки полетел по дуге под правую штангу. Рэндолф туда не успевал, но стоящий на штанге Крессуэлл выбивает снаряд. Обошлось!
21 Вот это было на что-то похоже. Айб слева обыгрался сначала с Бентеке, а затем и с Жоау Тейшейрой. Получил пас в штрафную и простреливал, но подставлена нога защитника. Угловой.
20 То ли фол, то ли офсайд фиксирует у кого-то из "красных" Аткинсон. Рэндолф будет выбивать мяч из своей штрафной, но делать этого кипер не спешит. Неужели сегодня всех устроит ничья?
18 Куда-то делся весь задор и запал "Ливерпуля". Не держится мяч у мерсисайдцев. Благо, что лондонцы тоже не особо напрягают. В общем, идет типично кубковая игра, но я все равно не могу понять, почему такой состав отрядил Клопп.
17 Флангами, исключительно флангами действуют лондонцы. Обьянг коротко сыграл направо на Томкинса, а тот навесил с бровки - за ворота.
16 Хо-хо! Что ж так не везет Валенсии? Куяте теперь оказался на левом фланге и выполнил навес на линию вратарской. Валенсия должен был пробивать головой в створ, но вместо этого выбил мяч из штрафной... Мда.
15 Неа, нельзя играть рукой даже в чужой штрафной. Мозес неплохо пробежался по правому краю и прострелил в центр штрафной. Эннер Валенсия пытался пробить по воротам, но при этом остановил мяч рукой. Свистит Аткинсон.
13 Игра выровнялась. Трудно отдать кому-то предпочтение. Вратари толком в игру не вступали, опасных моментов тоже не было.
11 "Вест Хэм" начинает показывать зубы. Интересно разыграли комбинацию подопечные Билича. Пас пошел с правого края через центр на рывок Крессуэллу. Аарон должен был бить сходу с края штрафной, но вместо этого замешкался, задумался и сферу потерял.
10 Ух ты! У Пайе толком не получился навес со стандарта с правого края. Обкручивал он "стенку" с внешней стороны и чуть не закрутил мяч под ближнюю штангу. Нервно дернулся туда Миньоле, но лишь для того, чтобы проводить снаряд. От ворот.
10 Кевин Стюарт нарушает правила на чужой половине поля. Зацепил он по ногам Обьянга, что не мог не заметить рефери. Свисток.
9 Потенциально интересный заброс в штрафную от кого-то из "молотобойцев", но Кокер надежно подчищает и выносит снаряд за бровку. Просто и надежно.
7 Во второй волне атаки Брэннэгэну все-таки удается пробить по воротам Рэндолфа. Метров с 22 по центру приложился молодой хавбек - выше цели.
7 Пайе навесил с правого корнера, но пробить головой никому из партнеров не удалось. Более того, быстрый перевод вперед послужил поводом для контратаки, но оставшийся в защите Обьянг подстраховывает и сбрасывает снаряд на кипера.
6 После розыгрыша штрафного в центре поля пас пошел вперед по правому краю на Мозеса. Виктор добежал до лицевой, но подать не смог - выбивает мяч защитник. Угловой для лондонцев.
6 Брэннэгэн нарушает правила против Куяте. Пытался выбить он мяч у хавбека в центре поля, но зацепил Шейху по ноге прямо на глазах Аткинсона. Свисток.
5 Пока что не удается гостям даже перейти половину поля. "Красные" неплохо комбинируют, но преимущественно на подступах к штрафной. Пасуются неплохо, да.
3 Брэннэгэн разыграл быстро мяч со Смитом с левого угла поля, но первый навес в штрафную оказался ни о чем. Правда, снаряд остался у хозяев. Навес на линию вратарской, но там не дают пробить никому из игроков в красной форме. Рэндолф мяч забирает.
2 Очень сильный ветер на "Энфилде". Тем временем, у нас первый угловой заработали "красные". Это Томкинс вынужден был выбивать мяч за лицевую, чтобы прервать пас вперед.
1 Довольно быстро перешли в атаку "красные". Навес с правого края на Бентеке в центр штрафной, но Кристиан не дотягивается до мяча, а на бровке не смог остановить снаряд Аллен. Аут для гостей.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Очень интересный состав определяет на игру Юрген Клопп. В принципе, это можно назвать дублем или ближайшим резервом... Явно не такого ожидали болельщики "красных". У "Вест Хэма", в принципе, вся основа. Мартин Аткинсон рассудит команды на "Энфилде". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Отметим, что команды сыграли между собой 6 встреч в рамках Кубка Англии, причем "Ливерпуль" ни разу не проиграл "Вест Хэму": 4 победы при 2 ничьих. Последний раз эти команды в данном турнире встречались почти 10 лет назад в финале - "Ливерпуль" победил лишь в серии послематчевых пенальти, которую сегодня мы точно не увидим. Правда, последние результаты говорят именно за "молотобойцев", которые добились 3 побед в последних 4 играх против "красных" в чемпионате. Но опять же, чемпионат чемпионатом, а "Вест Хэм" в рамках Кубка Англии выиграл лишь 1 раз в последних 8 гостевых матчах при 1 ничьей и 6 поражениях. В общем, статистика двойственна. Посмотрим, какую страницу в истории оставит сегодняшняя встреча. Напомним, что на стадии 1/32 финала "Ливерпуль" только через переигровку прошел "Эксетер", а "Вест Хэм" минимально дома обыграл "Вулверхэмптон". Теперь о потерях. По-прежнему не готов играть за мерсисайдцев Даниэль Старридж, а у лондонцев в лазарете Кэрролл, Лансини и Сако.
Английский "Ливерпуль" под руководством Юргена Клоппа в этом сезоне, скорее всего, сосредоточится только на кубковых соревнованиях. В финал Кубка английской Лиги команда уже вышла, теперь на очериди Кубок Англии и Лига Европы. Амбициозно? А почему нет? Юрген Клопп - опытный кубковый тренер. Не зря он отжимал кубок в Германии у самой "Баварии". Что мешает здесь повторить подобное? На дворе стадия 1/16 финала Кубка Англии и в соперниках значится лондонский "Вест Хэм". Команда Славена Билича мощно начала сезон в АПЛ, но потихоньку выпала из лигочемпионской зоны, сохраняя на нее определенные шансы. В принципе, команды являются соседями в турнирной таблице, поэтому сегодняшнюю дуэль можно даже назвать принципиальной, ведь показатели-то схожие. Понятно, что Кубок и чемпионат - это разные вещи, но "молотобойцы" давно никаких титулов не выигрывали, поэтому им тоже надо цепляться за любую возможность и выставить второй состав вряд ли будет разумным. А раз так, то нас ждет неплохое зрелище на "Энфилде". Напомним, что формат Кубка Англии подразумевает проведение одного матча, но при ничейном исходе будет назначена переигровка уже в Лондоне - на домашнем стадионе "Вест Хэма". Сезон в Англии и так загружен, плюс "красным" вскоре предстоят матчи в Лиге Европы, поэтому не в их интересах затягивать противостояние. А это значит, что сегодня мерсисайдцам вполне возможно придется рисковать в концовке, если счет будет ничейным. "Вест Хэм" вполне способен удивить и в чемпионате он как раз обыграл "Ливерпуль" уже при Клоппе, но на своем поле. Все равно, опыт побед над подопечными Клоппа имеется.

 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэл Клайн
Деян Ловрен
Брэд Смит
Стивен Кокер
Джо Аллен
Кэмерон Брэннэгэн
Кевин Стюарт
Жоау Тейшейра
Джордон Айб
Кристиан Бентеке
Запасные:
Дэнни Уорд
Хосе Энрике
Тьяго Илори
Коннор Рэндалл
Шейи Оджо
Педро Чиривелья
Джером Синклер
 
ВЕСТ ХЭМ
Даррен Рэндолф
Джеймс Томкинс
Уинстон Рид
Анджело Огбонна
Аарон Крессуэлл
Александр Сонг
Шейху Куяте
Педро Обьянг
Эннер Валенсия
Виктор Мозес
Димитри Пайе
Запасные:
Сэм Хоуэс
Джой О`Брайен
Джеймс Коллинс
Никица Елавич
Майкл Антонио
Рис Оксфорд
Джош Каллен