Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Англии, 1/16 финала.

31 января. Милтон-Кинс. Стадион "Милтон Кинс Стэдиум".

 

МК ДОНС - ЧЕЛСИ
1:5

 

Оскар, 16 (0:1); Поттер, 21 (1:1); Оскар, 32 (1:2); Оскар, 44 (1:3);
Азар, 55 - с пенальти (1:4); Траоре, 62 (1:5).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме никакой борьбы не получилось. "Челси" довольно быстро после перерыва забил два мяча, после чего стал просто играть на удержание счёта. Хозяева ничего противопоставить более классному сопернику не сумели. Таким образом, команда Гуса Хиддинка одержала лёгкую победу и вышла в 1/8 финала Кубка Англии. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+2 Финальный свисток.
+1 С Виллианом, кстати, всё в порядке. Его повреждение оказалось несерьёзным. Он сумел продолжить встречу. "Челси" завершает поединок, катая мяч в центре поля.
90 Одну минуту добавил арбитр.
89 Виллиан пытался финтами обыграть защитника хозяев, но запутался в собственных ногах, получив при этом какое-то повреждение. Полузащитник "синих" попросил помощи врачей.
88 Команда Гуса Хиддинка пешком завершает эту встречу, катая мяч в центре поля. "МК Донс" с нетерпением ждёт финального свистка. Что и говорить, а борьбы сегодня не получилось, хотя первый тайм был весьма ярким.
86 Джонатан Уильямс подключил к атаке по правому флангу Джордана Спенса, тот попытался прострелить в штрафную, но его передачу заблокировал Абдул Рахман Баба.
84 Сеск Фабрегас, который сегодня практически не ошибался в передачах, сейчас допустил ошибку, пытаясь выполнить длинную диагональ.
82 Последняя замена в матче: Дэниэл Пауэлл вместо Самира Каррутерса.
81 И вновь не лучшим образом пробил со штрафного Виллиан. На этот раз бразилец попал в створ, однако мяч полетел точно в Дэвида Мартина.
80 Джордан Спенс получил жёлтую карточку. Защитник "МК Донс" в опасной близости от своей штрафной сбил с ног Абдула Рахмана Баба.
78 Абдул Рахман Баба продолжает активничать на своём левом фланге. На этот раз ганский футболист выдал острый прострел, но первым на мяче оказался защитник хозяев.
76 Никки Мэйнард заменил Дина Баудича.
75 Исполнять перспективный штрафной вызвался Виллиан, но удар у него совсем не получился. Бразилец не сумел перебросить "стенку", загубив вполне себе опасный момент.
74 Джо Уолш получил жёлтую карточку. Защитник хозяев перед своей штрафной руками схватил Рубена Лофтуса-Чика,завалив того на газон.
72 Очень спокойно развиваются события на поле в эти минуты. С исходом матча всё давно ясно, так что футболисты "Челси" сейчас играют в своё удовольствие. "МК Донс" не особо сопротивляется.
70 Гости заработали угловой на левом фланге, Виллиан выполнил подачу на ближнюю штангу, где борьбу в воздухе выиграл защитник "МК Донс".
68 Абдул Рахман Баба с левого фланга сыграл к линии штрафной на Педро, тот эффектно ушёл от своего опекуна и попытался пробить в дальний угол, но мяч угодил в ещё одного защитника хозяев.
67 Первая замена в составе хозяев: Джонатан Уильямс вместо Джоша Мерфи.
66 Спокойно и предельно уверенно играет лондонская команда в середине второго тайма. "МК Донс" продолжает действовать старательно, несмотря на такой крупный счёт.
64 Двойная замена произошла в составе "синих". Гус Хиддинк предоставил возможность передохнуть Оскару и Эдену Азару. Их места на поле заняли Виллиан и Педро.
62 !!! Гоооооооооооооол! 1:5! "Челси" увеличивает разницу в счёте! Джон Терри со своей половины поля забросил мяч в свободную зону на Эдена Азара, тот вошёл в штрафную и спокойно покатил мяч на Бертрана Траоре, который не растерялся и в одно касание пробил точно в дальний угол!
60 "МК Донс" провёл атаку через центральную зону, Джордан Спенс сыграл на Роба Холла, тот попытался закрутить мяч в дальний угол, но пробил выше цели.
58 Абдул Рахман Баба сегодня очень активно подключается к атакам. В очередном эпизоде защитник из Ганы мощно выстрелил с линии штрафной, но мяч попал в защитника хозяев.
57 Первая замена в матче произошла в составе "Челси". На поле появился Бертран Траоре, а Диего Коста отправился отдыхать. Так и не сумел отличиться сегодня форвард сборной Испании.
55 !!! Гоооооооооооооол! 1:4! Сам же пострадавший и реализовал одиннадцатиметровый! Эден Азар уверенно подошёл к "точке" и спокойно разбросал мяч и вратаря по разным углам. Классно всё исполнил бельгиец.
54 ! Пенальти назначен в ворота "МК Донс"! Неманья Матич нашёл слева от штрафной соперника Абдула Рахмана Баба, тот в одно касание сыграл на Эдена Азара, бельгиец грамотно укрыл мяч корпусом, а его сзади подтолкнул Даррен Поттер.
52 Эден Азар слева подобрался к штрафной хозяев, после чего разыграл размашистую "стенку" с Оскаром, но потом бельгиец мяч потерял, слишком уж далеко отпустив его от себя.
51 Диего Коста после длинного заброса из центра поля активно шёл на мяч в штрафной хозяев, но форварда "синих" всё-таки сумел опередить Дэвид Мартин.
50 "МК Донс" заработал угловой на левом фланге, Джош Мерфи выполнил высокую подачу на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Бранислав Иванович.
48 Рубен Лофтус-Чик на дриблинге ворвался в штрафную хозяев, но обыграть ещё одного оппонента не сумел и упустил мяч за лицевую линию поля.
47 Пока "Челси" спокойно разыгрывает мяч в центре поля, отметим, что нападающий "синих" Диего Коста забил 6 голов в 6 играх под руководством Гуса Хиддинка. Сегодня форвард сборной Испании отличиться пока не сумел.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме футболисты "Челси" показали яркую игру и заслуженно забили три мяча, хотя моментов у "синих" было намного больше. Хет-трик уже в первом тайме оформил Оскар. Хозяевам же повезло забить гол с помощью рикошета. "Челси" намного сильнее и во втором тайме у "МК Донс" едва ли будут какие-то шансы, чтобы отыграться.
+3 Перерыв.
+1 "МК Донс" провёл атаку через центральную зону, которую ударом с линии штрафной завершил Самир Каррутерс, но выстрел у хавбека хозяев совсем не получился. Мяч полетел в сторону углового флажка.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! Есть хет-трик! В этом эпизоде Оскар всё сделал сам. Бразилец получил мяч на левом фланге от Сеска Фабрегаса, далее сместился к линии штрафной и нанёс потрясающий удар точно в дальний угол. Дэвид Мартин на этот выстрел даже не среагировал. Феноменальное исполнение.
42 Нацелен сегодня на ворота Оскар. В очередном эпизоде бразилец отметился ударом со средней дистанции, но попасть в створ полузащитник "Челси" не сумел.
40 Диего Коста попытался сыграть на правый фланг, где открылся Сеск Фабрегас, однако передача нападающего гостей оказалась неудачной, так что мяч ушёл за боковую линию поля.
39 Дин Баудич открылся перед штрафной "синих", но после длинного заброса из глубины поля попал в офсайдную ловушку, которую грамотно организовала оборона гостей.
37 Гости успокоили игру в эти минуты. "Челси" уже не так часто проводит быстрые атаки, сосредоточившись на контроле мяча. В концовке тайма "синие" решили поиграть в экономном режиме.
35 Диего Коста перестарался с прессингом на чужой половине поля, нарушив правила против Кайла Макфадзена. Зрители на трибунах продолжают всё время освистывать нападающего сборной Испании.
34 "Челси" спокойно контролирует мяч в центре поля. Хозяева пытаются прессинговать, но сыграть на перехвате у футболистов "МК Донс" не получается.
32 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! Довольно быстро "Челси" вновь выходит вперёд в счёте! Красивая атака удалась лондонской команде, в результате которой Рубен Лофтус-Чик своевременно сыграл в штрафную соперника на Оскара, а тот классным ударом отправил мяч точно в дальний угол, оформив дубль! Мяч залетел под самую штангу, такие не берутся.
31 А вот и первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче, которую получил капитан "синих" Джон Терри. Английский защитник грубовато в подкате сыграл против Самира Каррутерса.
30 Гости заработали угловой на левом фланге, последовал быстрый розыгрыш мяча, далее Сеск Фабрегас сыграл на Диего Косту, но форвард "синих" находился в офсайде.
28 Подопечные Гуса Хиддинка продолжают оказывать серьёзное давление на ворота соперника, однако футболисты "МК Донс" ценой невероятных усилий удерживают ничейный счёт.
26 ! Диего Коста после опасного прострела с фланга активно шёл на мяч в штрафной соперника, но пробить по воротам не сумел, помешав при этом Оскару, который находился в более выгодной позиции. Если бы не форвард сборной Испании, то бразилец мог бы спокойно отправлять мяч в пустой угол ворот.
24 ! Штанга! Сеск Фабрегас со своей половины поля выдал шикарную разрезающую передачу на Эдена Азара, тот выскочил один на один с вратарём соперника и пробил в ближний угол, Дэвид Мартин отбил мяч в штангу, а потом первым же оказался на подборе, опередив всё того же Азара. Отличная игра голкипера хозяев!
22 Казалось, "Челси" не даст никаких шансов сопернику хотя бы в первом тайме, но вот сейчас счёт стал уже равным. Тем интереснее будет наблюдать за дальнейшим развитием этого матча.
21 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "МК Донс" неожиданно сравнивает счёт! Повезло хозяевам в этом эпизоде. Команда Карла Робинсона провела продолжительную атаку, в результате которой Самир Каррутерс сыграл в центральную зону, а потом дальний удар по воротам нанёс Даррен Поттер, случился рикошет от Неманьи Матича и мяч залетел в ворота Тибо Куртуа. Бельгийский голкипер спасти свою команду никак не мог.
19 Эден Азар заметил рывок Рубена Лофтуса-Чика и вывел его ан ударную позицию, молодой полузащитник "Челси" нанёс мощный удар по воротам, но попал прямо в Дэвида Мартина.
18 Мощно начали встречу футболисты лондонской команды, которые закономерно забили свой гол. По такой игре "МК Донс" разгрома не избежать. Впрочем, всё ещё может поменяться.
16 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Всё к этому и шло. "Челси" открывает счёт в матче! Диего Коста, воспользовавшись грубой ошибкой защитника хозяев Кайла Макфадзена, получил мяч в свободной зоне на левом фланге, ворвался в штрафную и не пожадничал, прострелив точно на Оскара, который в подкате буквально внёс мяч в ворота. Дэвид Мартин в этом эпизоде уже ничего поделать не мог.
14 ! И вновь жарко у ворот хозяев! На этот раз после прострела с правого фланга Эден Азар и Диего Коста не сумели добраться до мяча, находясь в выгодных позициях, зато потом по воротам технично пробил Оскар, но бразилец совсем немного не попал в угол.
13 ! Гости опасно разыграли "корнер", в итоге Бранислав Иванович получил мяч на углу вратарской, последовал удар из-под защитника, но Дэвид Мартин среагировал и вновь выручил свою команду!
12 Футболисты "Челси" долго разыгрывали мяч перед штрафной соперника, далее последовала передача на левый фланг, откуда Абдул Рахман Баба выдал опасный прострел, а защитник "МК Донс" выбил мяч на угловой.
11 Отметим, что с момента основания "МК Донс" это 12-й матч клуба в Кубке Англии. Самым успешным в этом турнире для "Донс" стал 2013 год, когда они дошли до 5-го раунда, уступив в нём "Барнсли".
10 Джош Мерфи подобрался к штрафной "синих", где разыграл "стенку" с партнёром, но потом потерял мяч, не сумев проскочить Бранислава Ивановича.
9 Исполнять опасный штрафной вызвался Самир Каррутерс, но полузащитник хозяев попал в "стенку", которую грамотно выстроил Тибо Куртуа.
7 А вот и первая атака хозяев. Роб Холл на скорости прорвался к штрафной "Челси", где против него нарушил правила Джон Терри. "МК Донс" заработал опасный "стандарт".
6 ! Назревает гол в ворота "МК Донс". Сеск Фабрегас выполнил отличный заброс в штрафную соперника, откуда Эден Азар сбросил мяч на Оскара, тот нанёс опаснейший удар в одно касание, но бразилец совсем немного не попал в створ.
5 Местная публика с первых же минут матча начала освистывать Диего Косту, который уже успел упустить стопроцентный голевой момент. В очередном эпизоде форвард "синих" ошибся, пытаясь вывести на ударную позицию партнёра по атаке.
4 Лондонская команда продолжает активно атаковать. На этот раз "синие" заработали угловой на левом фланге, Сеск Фабрегас навесил на угол вратарской, где Дэвид Мартин не без труда достал мяч и выбил его кулаком.
3 ! Команда Гуса Хиддинка создала голевой момент! Гости провели быструю атаку, в результате которой Эден Азар нашёл в штрафной Оскара, тот прострелил на совершенно свободного Диего Косту, который в одно касание бил в упор, но Дэвид Мартин каким-то чудом спас свою команду!
2 "Челси" сразу же попытался прорваться к штрафной хозяев, но Диего Коста выдал неудачную скидку головой после длинного заброса из глубины поля.
1 Матч начался.
"Челси" свой путь в нынешнем розыгрыше Кубка Англии начал с победы над клубом "Сканторп", забив на "Стемфорд Бридж" в ворота гостей два безответных мяча, авторами которых стали Диего Коста и Лофтус-Чик. Соперником лондонской команды по 1/16 финала стал представитель чемпионшипа "МК Донс", который в предыдущем раунде лишь в переигровке сломил сопротивление "Нортхэмптона". Первый матч завершился со счётом 2:2, но потом "МК Донс" взял своё, разгромив соперника (3:0). Вообще же "МК Донс" в последнее время частенько доставлял неприятности клубам высшего дивизиона. В прошлом сезоне "Донс" принимал "МЮ" в Кубке Лиги, и разгромил их 4:0. Наставник "синих" Гус Хиддинк уже учёл этот момент. "Для нас это предупреждение, - сказал голландский специалист. - Мы очень хотим победить, но будет трудно, потому что для них это великий матч, и мы тоже должны настроиться на эту встречу, как на великий матч. Мы учтём результат "МЮ". Что касается кадровой ситуации, то в прошлое воскресенье Диего Коста покинул поле из-за травмы колена, однако Гус Хиддинк объявил, что Лоик Реми (икроножная мышца) является единственным травмированным игроком на данный момент. Педро пропустил матч с "Арсеналом" в АПЛ из-за болезни, но уже вернулся в строй. У "Челси" к этому матчу стало на одного полузащитника меньше, так как Рамирес уехал в Китай. Бразильца будут с теплотой вспоминать на "Бридже", особенно за его голы в кубках. Серьёзным ударом для "МК Донс" в начале января стала травма лодыжки Карла Бейкера, которая не позволит атакующему полузащитнику играть до марта. Бейкер — основной голеодор после Джоша Мерфи. Таким образом, у "Донс" недоступны на матч: Мэттью Апсон, Бен Ривз и Карл Бейкер. Участие нападающего Ники Мейнарда находится под большим вопросом. Джордж Болдок, вернувшийся из аренды, заигран в Кубке за другой клуб. Напомним, что владельцем "МК Донс" является россиянин Андрей Крюков. В данный момент в чемпионшипе соперник "Челси" занимает лишь 20-е место, набрав 26 очков после 28 сыгранных матчей. В своём последнем матче "МК Донс" в гостях проиграл "Болтону" со счётом 1:3. Сегодня, без всяких сомнений, "Челси" является фаворитом матча, но команда Карла Робинсона попытается сделать всё возможное, чтобы преподнести сюрприз.
Здравствуйте! На "Милтон Кинс Стэдиум" в рамках 1/16 финала Кубка Англии сыграют местный "МК Донк" и лондонский "Челси". Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс). Ассистенты: Адам Нанн и Стивен Чайлд. Резервный арбитр: Иэн Уильямсон (Беркшир). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
МК ДОНС
Дэвид Мартин
Джордан Спенс
Кайл Макфадзен
Джо Уолш
Дин Льюингтон
Даррен Поттер
Джейк Форстер-Кэски
Самир Каррутерс
Роб Холл
Джош Мерфи
Дин Баудич
Запасные:
Коди Кроппер
Ли Ходсон
Энтони Кей
Джонатан Уильямс
Дэниэл Пауэлл
Саймон Черч
Никки Мэйнард
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Бранислав Иванович
Гэри Кэхилл
Джон Терри
Абдул Рахман Баба
Неманья Матич
Сеск Фабрегас
Оскар
Рубен Лофтус-Чик
Эден Азар
Диего Коста
Запасные:
Асмир Бегович
Курт Зума
Сесар Аспиликуэта
Джон Оби Микел
Бертран Траоре
Виллиан
Педро