Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

The Atlantic Cup. Зимнее межсезонье РФПЛ.

1 февраля. Фару. Стадион "Алгарве".

 

ЛОКОМОТИВ - НОРРЧЁПИНГ
1:1

 

Нюман, 5 (0:1); Шкулетич, 55 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Серия пенальти завершилась со счетом 5:3 в пользу шведов. Они не промахивались, а в составе "Локомотива" пенальти не реализовал Коломейцев. До новых встреч.
3:3 пока. В составе "Локомотива" отличились Шкулетич, Дюрица и Фернандеш.
Пенальти еще будут бить. Победитель наберет два очка, проигравший получит одно.
Во втором тайме "Локомотив" смотрелся получше, но всё равно моментов у красно-зелёных практически не было. И всё-таки "железнодорожники" сумели сравнять счёт после розыгрыша стандартного положения. Большую часть тайма преимущество было на стороне команды Игоря Черевченко, однако для победы этого оказалось недостаточно. Тем не менее, "Локомотив" показал неплохую функциональную готовность и вполне надёжную игру в обороне. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Майкон с левого фланга на скорости ворвался в штрафную соперника, где упал в борьбе с Николой Ткалчичем. "Локомотив" в очередной раз просил пенальти, но судья на "точку" сегодня принципиально не указывает.
+1 Ренат Янбаев разыграл "стенку" с Майконом на правом фланге, а потом выполнил слишком сильный навес на дальнюю штангу.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Ренат Янбаев с правого фланга навесил в штрафную соперника, откуда Майкон головой пытался сыграть на Петера Шкулетича, но скидка бразильца оказалась неточной.
87 Активно шёл на мяч в штрафной шведской команды Петар Шкулетич, но его опередил вратарь Давид Нильссон. В итоге серб нарушил правила.
85 Петар Шкулетич подхватил мяч на линии штрафной соперника и мгновенно пробил по воротам, однако попасть в створ форвард "железнодорожников" не сумел.
84 Едва вошёл в игру Александр Шешуков, как сразу же жёстко нарушил правила против Эмира Куйовича и схлопотал жёлтую карточку.
82 Александр Шешуков на месте центрального защитника заменил Неманью Пейчиновича.
81 Майкон, несмотря на не самый высокий рост,часто идёт в верховую борьбу с защитниками шведской команды. Вот и сейчас бразилец головой пробил по воротам после флангового навеса, но мяч пролетел мимо цели.
79 Ренат Янбаев с правого фланга сместился чуть в центр и заработал штрафной удар, однако навес у Мануэла Фернандеша не получился.
78 Произошла перестановка и в составе "Норрчёпинга". В игру вошёл Филип Дагерстоль, а Кристофер Тело отправился на скамейку запасных.
77 Ещё один молодой полузащитник появился на поле в составе "Локомотива". Сергей Макаров заменил Алана Касаева.
76 Мануэл Фернандеш нарушил правила в центре поля, сорвав атаку соперника, и получил жёлтую карточку, которая стала первой в сегодняшнем матче.
74 Виталий Денисов сегодня непривычно мало для себя подключается к атакам. Зато со своими прямыми обязанностями левый защитник "Локомотива" справляется уверенно.
73 Продолжает пробовать себя в качестве диспетчера Ян Дюрица. На этот раз словак пытался исполнить диагональный перевод на Алана Касаева, но получилось слишком сильно.
71 Ян Дюрица сместился на левый фланг и попытался начать атаку своей команды, однако его передача вперёд оказалась неточной.
70 А вот и Дмитрий Баринов заявил о себе. Молодой полузащитник "Локомотива" на дриблинге вошёл в штрафную, но его последующий удар оказался уж слишком неточным.
68 Майкон сбросил мяч на Мануэла Фернандеша, тот в одно касание мощно пробил по воротам, но случился небольшой рикошет от защитника, так что мяч прошёл мимо цели.
67 Алан Касаев эффектными финтами обыграл двух защитников шведской команды, далее вошёл в штрафную и прострелил, а мяч отскочил в руку игроку "Норрчёпинга". Команда Игоря Черевченко требовала назначить пенальти, однако судья вновь не увидел нарушения правил.
65 Дмитрий Баринов получает возможность проявить себя. Заменил он Дмитрия Тарасова.
64 А теперь Майкон выступил в качестве ассистента, но его передача на Рената Янбаева оказалась слишком сильной, так что мяч ушёл за пределы поля.
63 Очередной навес от Мануэла Фернандеша получился неплохим, так что Майкон, выиграв борьбу на "втором этаже", головой пробил в дальний угол, но немного не попал в створ.
62 Мануэл Фернандеш всё время пытается найти в штрафной шведской команды Петара Шкулетича, однако в эти минуты защитники "Норрчёпинга" внимательно играют против сербского нападающего.
60 Попытались активизироваться футболисты "Норрчёпинга", так что дело дошло до удара по воротам. Это Андреас Бломквист технично пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
59 Стоит отметить, что Ян Дюрица добавил надёжности обороне российской команды. Тарас Михалик в первом тайме смотрелся неплохо, но с выходом словацкого футболиста "Локомотив" стал действовать более уверенно.
57 "Локомотив" контролирует мяч в центре поля. Замены, которые Игорь Черевченко произвёл в перерыве, заметно улучшили игру "железнодорожников".
55 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Локомотив" сравнивает счёт! Мануэл Фернандеш попытался приблизиться к штрафной соперника, но против него нарушили правила. Сам же португалец вызвался исполнять "стандарт" и в итоге выдал шикарный навес на Петара Шкулетича, который головой из убойной позиции вколотил мяч под перекладину!
53 И вновь в центре внимания оказался Майкон, который на этот раз подключил по бровке Рената Янбаева, а вот тот обойти своего оппонента не сумел.
51 Майкон на скорости попытался проскочить по флангу, но против него нарушил правила вышедший на замену Тесфальдет Теки. После розыгрыша "стандарта" ничего опасного не произошло.
49 А вот сейчас опорная зона красно-зелёных сработала надёжно. Александр Коломейцев здорово сыграл в отборе, но контратака у московской команды не получилась.
48 Центральные полузащитники "железнодорожников" не уследили за Эмиром Куйовичем, который плотно пробил со средней дистанции, но мяч пролетел мимо цели.
47 "Локомотив" сразу же доставил мяч в штрафную соперника, где, по мнению "железнодорожников", рукой подыграл себе Даниэль Шёлунд. Российская команда намекала на пенальти, но арбитр нарушения правил не зафиксировал.
46 В перерыве в составе "Локомотива" произошли четыре замены. На поле появились Ян Дюрица, Мануэл Фернандеш, Александр Коломейцев и Майкон, а Тарас Михалик, Делвин Ндинга, Александр Самедов и Алексей Миранчук остались отдыхать. У шведской команды две замены. Андреас Бломквист и Тесфальдет Теки заняли места Эрика Смита и Арнора Ингви Траустасона.
46 Начался второй тайм.
"Локомотив" первый тайм провёл не лучшим образом. Команда Игоря Черевченко пропустила быстрый гол, а потом не сумела взломать массированную оборону соперника. Российская команда атаковала слишком уж однообразно, а дальние удары от красно-зелёных были совсем неопасными. А вот в плане движения "железнодорожники" смотрелись неплохо. Моментов было маловато, но у нас есть ещё второй тайм.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Ренат Янбаев проскочил по правому флангу и выполнил высокий навес в штрафную, откуда по воротам попытался пробить Петар Шкулетич, но его вновь опередил шведский защитник.
42 "Норрчёпинг" ответил редкой по второй половине тайма контратакаой, в результате которой Арнор Ингви Траустасон нанёс дальний удар по воротам, однако получилось слишком уж высоко.
41 Александр Самедов прорвался к штрафной шведской команды и решил всё сделать сам, однако мяч после его плотного выстрела попал в защитника.
39 А теперь Алексей Миранчук попытал своё счастье в плане дальних ударов. Ничего опасного не получилось, полузащитник "Локомотива" запустил мяч выше ворот.
37 Петар Шкулетич получил мяч перед штрафной соперника и отважился на удар по воротам. Получилось сильно, но серб попал точно в голкипера "Норрчёпинга".
35 Команда Игоря Черевченко проводит продолжительные позиционные атаки, но взломать оборону шведов никак не получается. Маловато моментов у красно-зелёных в первом тайме.
33 А теперь положение "вне игры" было зафиксировано на противоположной половине поля. На этот раз в офсайд забрался Арнор Ингви Траустасон, которого, впрочем, и так опережал Тарас Михалик.
32 Петар Шкулетич открылся на месте левого инсайда и получил мяч в штрафной шведской команды, однако сербского форварда остановил линейный арбитр, который зафиксировал спорный офсайд.
30 Российская команда продолжает наседать на ворота соперника. В эти минуте на стороне "железнодорожников" уже ощутимое преимущество.
29 ! А вот сейчас "Локомотив" мог сравнять счёт в матче! Алан Касаев получил мяч в штрафной соперника, разыграл короткую комбинацию с Петаром Шкулетичем и нанёс мощный удар по воротам из выгодной позиции, однако голкипер "Норрчёпинга" Давид Нильссон среагировал и спас свою команду!
28 Подопечные Игоря Черевченко долго держали мяч у штрафной соперника, далее последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но удар по воротам так и не состоялся.
27 "Норрчёпинг" сейчас играет строго на контратаках, рассчитывая на фланговые навесы. Впрочем, со всеми подачами уверенно справляется Гилерме. К вратарю "Локомотива" никаких претензий нет.
26 Московская команда попыталась разогнать быструю атаку, но Петар Шкулетич ошибся в простой ситуации, пытаясь подключить по правому флангу Александра Самедова.
24 Автор забитого мяча Кристоффер Нюман получил повреждение в борьбе с Тарасом Михаликом и попросил помощи врачей. Несмотря на товарищеский статус поединка, футболисты выкладываются по полной программе и не жалеют друг друга.
22 "Локомотив" постепенно перехватывает инициативу, но этого пока недостаточно для того, чтобы рассчитывать на опасные моменты у ворот шведской команды.
20 Алексей Миранчук, который наиболее заметен в составе "Локомотива", оказался на правом фланге, где заработал угловой. После розыгрыша "корнера" футболисты российской команды довести дело до удара по воротам не сумели.
19 Маркус Фальк-Оландер после длинного заброса из глубины поля мог выскочить на ударную позицию, но его опередил Гилерме, который здорово разобрался в эпизоде и вовремя сыграл на выходе.
18 Алексей Миранчук попытался взять игру на себя, но пройти за счёт дриблинга сразу двух оппонентов полузащитник "Локомотива" не сумел.
17 Александр Самедов получил мяч на правом фланге и попытался доставить мяч в штрафную соперника, однако защитник "Норрчёпинга" здорово сыграл на перехвате.
16 Петар Шкулетич много перемещается на чужой половине поля, но никак не может зацепиться за мяч. Пока комбинационная игра у красно-зелёных не получается.
14 Часто в стартовый отрезок матча подключается к атакам Ренат Янбаев, однако не все его манёвры завершаются удачными действиями. Сейчас защитник "Локомотива" выдал крайне неудачный навес с правого фланга.
12 Активно старается играть Алексей Миранчук, который расположился под Петаром Шкулетичем. На этот раз российский полузащитник в борьбе с защитником упал перед штрафной шведской команды, а судья зафиксировал фол со стороны Алексея.
10 Постепенно разгоняется команда Игоря Черевченко. В очередном эпизоде "железнодорожники" за счёт прессинга отобрали мяч на чужой половине поля, Алексей Миранчук нанёс плотный удар метров с 20-ти, но получилось рядом со штангой.
8 Ренат Янбаев подключился к атаке своей команды и выиграл подбор перед штрафной соперника, тут же последовал удар по воротам, но защитник "Локомотива" попасть в створ не сумел.
7 "Норрчёпинг" демонстрирует неплохой прессинг, заставляя красно-зелёных довольно часто терять мяч. При этом "Локомотив" старается быстро проходить центр поля за счёт коротких передач, но не всегда получается.
5 !!! Гол. 0:1. Пропускает "Локомотив" быстрый гол. Шведская команда разыграла мяч на левом фланге, далее последовала передача к линии штрафной, где центральные защитники "железнодорожников" не успели накрыть Кристоффера Нюмана и тот мощным ударом вколотил мяч в ближний угол. Несмотря на отчаянный прыжок, Гилерме спасти свою команду не сумел.
3 Российская команда провела быструю атаку, в результате которой Алан Касаев перевёл мяч на правый фланг, откуда Александр Самедов попытался навесить в штрафную, но его подача на Петара Шкулетича оказалась неточной.
2 "Локомотив" начал встречу с контроля мяча в центре поля. Команда Игоря Черевченко никуда не торопиться, разыгрывая свои позиционные атаки.
1 Матч начался.
"Локомотив" начал второй зимний сбор 28 января. В этот день делегация "Локо" добралась до Албуфейры (Португалия), где вечером состоялась первая тренировка сбора. По сравнению с первым сбором произошло пополнение: к работе с основным составом привлечены игроки молодёжной команды вратарь Павел Ковалев и нападающий Рифат Жемалетдинов. Первым соперником "Локомотива" в Португалии станет "Норрчепинг". Напомним, что на предыдущем сборе "железнодорожники" провели два контрольных матча. В ОАЭ были обыграны "Бунедкор" (Узбекистан) и "Чонбук" (Южная Корея). Отметим, что "Локомотив" этой зимой пока не пропускал. Корейцы были обыграны со счётом 1:0, а "Бунедкор" был разгромлен 3:0. По два мяча забили Алексей Миранчук и Петар Шкулетич. Матч против "Норрчепинга" пройдёт в рамках турнира Atlantic Cup. Тренер "Локомотива" Олег Пашинин по этому поводу сказал следующее: "Задачи выиграть турнир нет. Это всего лишь очередной этап подготовки. У нас в группе достаточно серьёзные команды, которые позволят определить, насколько мы готовы к официальным матчам. Мы доносим до ребят, как играют соперники и на что обращать внимание. Сравнивать "Норрчепинг" и "Брондбю" с "Фенербахче" не стоит. Скандинавы показывают больше атлетичный футбол, турки делают упор на технику". Напомним, что Atlantic Cup хорошо знаком российским командам. В 2014-м на турнир заявился "Спартак", который одержал две победы, но в решающем матче пропустил пять мячей от "Копенгагена" и не сумел завоевать трофей. Через год кубок всё-таки покорился представителям России - "Динамо" одержало три победы, одолев попутно всё тот же "Копенгаген". Прекрасно знаком россиянам и стадион "Алгарве", на котором будет играть "Локомотив". Именно он принимал матчи сборной России на Евро-2004 против Испании и Греции. Сейчас "Алгарве" является домашней ареной для "Фаренсе" и "Лоулетано". Также здесь играет сборная Гибралтара. Atlantic Cup-2016 пройдёт в прошлогоднем формате – восемь команд и две группы. "Локомотив" попал в группу вместе с "Зенитом", "Норрчепингом" и "Брондбю". Несмотря на это, "железнодорожники" и петербуржцы друг с другом не встретятся – таков регламент. Интересно, что ничьи на групповом этапе не предусмотрены - победителя определяют в серии пенальти, при этом он получает два очка, а проигравший - одно. Кроме того, вне зависимости от места "Локомотиву" предстоит сыграть в плей-офф с соперником из параллельной группы. Им может оказаться датский "Орхус", шведские "Кальмар" с "Эребру" или чешский "Яблонец". Победители групп решат, кому достанется кубок, остальные будут делить места ниже второго.
Здравствуйте! На стадионе "Алгарве" в португальском городе Фару московский "Локомотив" в рамках контрольного матча встретится со шведским клубом "Норрчёпинг". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Ренат Янбаев
Неманья Пейчинович
Тарас Михалик
Виталий Денисов
Делвин Ндинга
Дмитрий Тарасов
Александр Самедов
Алан Касаев
Алексей Миранчук
Петар Шкулетич
Запасные:
Антон Коченков
Ян Дюрица
Александр Шешуков
Александр Коломейцев
Мануэл Фернандеш
Дмитрий Баринов
Сергей Макаров
Майкон
Рифат Жемалетдинов
 
НОРРЧЁПИНГ
Давид Нильссон
Линус Вальквист
Никола Ткалчич
Андреас Юханссон
Маркус Фальк-Оландер
Кристофер Тело
Даниэль Шёлунд
Арнор Ингви Траустасон
Эрик Смит
Эмир Куйович
Кристоффер Нюман
Запасные:
Андреас Вайкла
Андреас Хадениус
Андреас Бломквист
Филип Дагерстоль
Тесфальдет Теки
Йоэль Энарссон