4 февраля. Фару. Стадион "Алгарве".

БРОНДБЮ - ЛОКОМОТИВ
0:0 (пен. 2:3)

16:00 мск.

Тяжёлым получился матч для "Локомотива". Датская команда оказала серьёзное сопротивление, но при этом "железнодорожники" смотрелись лучше по игре. Команда Игоря Черевченко большую часть матча владела инициативой и создала несколько моментов, которые, впрочем, реализовать не удалось. При этом красно-зелёные у своих ворот вообще не ошибались. У "Брондбю" голевых моментов не было вообще. В серии же пенальти великолепно проявил себя Илья Абаев, который отбил сразу три удара от футболистов "Брондбю". В общем, матч получился информативным и очень полезным для "Локомотива". С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
2:3 Браво! Илья Абаев отбивает третий пенальти! На этот раз футболист "Брондбю" пробил по центру, голкипер "Локомотива" прыгнул в правый от себя угол, но ногами достал мяч и отбил его. "Локомотив" побеждает в серии пенальти!
2:3 Роман Шишкин на классе! Обманул голкипера "Брондбю" и покатил мяч в правый от себя угол, тогда как вратарь улетел в левый.
2:2 Почти! Илья Абаев дотянулся до мяча, но удар датчанина был настолько сильным, что игровой снаряд от рук голкипера отскочил в сетку ворот.
1:2 Очень технично всё сделал Алексей Миранчук! С левой ноги полузащитник красно-зелёных вколотил мяч под самую штангу.
1:1 Распечатали ворота Ильи Абаева датчане. Третий удар футболистов пришёлся в левый нижний угол. Абаев в этот раз улетел в противоположный.
0:1 Дмитрий Баринов не реализовал пенальти. В левый от себя нижний гуол пробил хавбек красно-зелёных. Вратарь "Брондбю" среагировал.
0:1 Каков Илья Абаев! И второй удар он вытаскивает! На этот раз голкипер "Локомотива" отразил выстрел Андреаса Брууса, который целился в левую от себя "девятку".
0:1 Неманья Пейчинович забивает первый гол в сегодняшнем матче! Красиво защитник "Локо" развёл мяч и вратаря по разным углам.
0:0 Илья Абаев вытаскивает первый удар! Вратарь "Локомотива" в красивым прыжке достал мяч из правого от себя угла.
+3 Всё! Будет серия пенальти.
+2 Ничего не происходит в добавленное время. Команда Игоря Черевченко просто разыгрывает мяч в центре поля. "Брондбю" почти всем составом обороняется.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Мало событий на поле в концовке встречи. Кажется, обе команды уже готовятся к серии пенальти. "Локомотив" сейчас спокойно перебрасывается мячом без особого продвижения вперёд.
86 "Локомотив" провёл быструю атаку, в результате которой Дмитрий Баринов ворвался в штрафную соперника, где упал в борьбе с защитником. Российская команда не стала просить пенальти, хотя момент был довольно-таки спорным.
84 Свенн Крон на скорости едва не выскочил один на один с вратарём "Локомотива", но игрока датской команды сумел опередить Неманья Пейчинович, который в итоге цепко сыграл в отборе.
82 "Брондбю" поймал "Локомотив" на контратаке, но свеженький форвард Теэму Пукки немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
80 Илья Абаев, который появился на поле в перерыве, работы во втором тайме практически не имеет. Впрочем, если счёт так и не будет открыт, нас ждёт серия пенальти. Уж тут Абаев получит возможность проявить себя.
78 Тут же мяч получил Андреас Бруус, однако его первое действие оказалось неудачным. Полузащитник датской команды навесил за пределы поля.
77 Две замены произошли в составе "Брондбю". Андреас Бруус и Теэму Пукки заняли места Давида Бойсена и Юхана Эльмандера.
76 Ещё три замены у "Локомотива". Ушли отдыхать Алан Касаев, Ренат Янбаев и Тарас Михалик. Вместо них на поле появились Рифат Жемалетдинов, Сергей Макаров и Александр Шешуков.
75 Александр Самедов нашёл перед штрафной соперника Делвина Ндинга, тот попытался вывести на ударную позицию Алексея Миранчука, но не получилось.
74 Алан Касаев является наиболее заметным игроком в составе "Локомотива". На этот раз он нашёл в чужой штрафной Алексея Миранчука, но у того мяч отобрали.
72 "Локомотив" безуспешно в эти минуты разыгрывает мяч в центре поля. Подобраться к воротам датской команды у "железнодорожников" сейчас не получается.
70 Отметим, что сейчас роль центрального нападающего "Локомотива" исполняет Алексей Миранчук. А Дмитрий Баринов, который заменил Петара Шкулетича, расположился в центре поля.
68 Двойная замена произошла в составе "Брондбю". Эндрю Хюльсагер и Свенн Крон появились на поле вместо Патрик да Силвы и Родольфа Остина.
68 Отыграл своё на сегодня Петар Шкулетич. Его место на поле занял Дмитрий Баринов.
66 "Локомотив" продолжает владеть инициативой, но игра в эти минуты немного успокоилась. Футболисты "Брондбю" отодвинули угрозу от своих ворот.
64 Петар Шкулетич на подступах к штрафной соперника заработал "стандарт" в борьбе с Родольфом Остином. Сам же сербский форвард исполнил этот штрафной, но получилось совсем неудачно.
62 Роман Шишкин заменил Виталия Денисова. Таким образом, Ренат Янбаев переместился на левый фланг обороны, а Шишкин занял своё привычное место справа.
61 Неплохо вошёл в игру Александр Коломейцев, который играет ближе к атаке, а оборонительными действиями в центре поля занимается Делвин Ндинга. Сейчас Коломейцев издалека бил по воротам, но попал в защитника.
59 ! "Локомотив" заметно активизировался в эти минуты! В очередном эпизоде после быстрого розыгрыша мяча в центре поля Александр Коломейцев нашёл в центре штрафной соперника Александра Самедова, тот грамотно бил в угол, но голкипер "Брондбю" вновь оказался на высоте!
57 ! А вот сейчас "железнодорожники" вполне могли открыть счёт в матче. Ренат Янбаев с правого фланга выполнил отличный навес в штрафную, откуда Петар Шкулетич головой мощно пробил по воротам, но Мадс Топпель выручил свою команду!
56 "Локомотив" сумел вырваться на чужую половину поля благодаря скоростным качествам Алана Касаева, однако последующий навес полузащитника красно-зелёных оказался безадресным.
54 Команда Томаса Франка здорово действует в эти минуты. Датчане владеют преимуществом и всё время атакуют. "Локомотив" пока вынужден сосредоточиться на обороне.
52 Магнус Эрикссон крайне активен в стартовые минуты второго тайма. В очередном эпизоде после прострела Йеспера Юэльсгора нападающий "Брондбю" опередил Неманью Пейчиновича и пробил по воротам, но мяч прошёл мимо цели.
50 Датчане продолжают активничать на левом фланге. На этот раз последовал навес в штрафную, Магнус Эрикссон вырывался на ударную позицию, но его сумел опередить Виталий Денисов.
48 Футболисты "Брондбю" исполнили угловой с левого фланга, но защитники "Локомотива" спокойно отбились. Ничего опасного после этого "стандарта" не случилось.
47 У ворот "Локомотива" сразу же возник неприятный момент. Магнус Эрикссон слева ворвался в штрафную и нанёс опасный удар в ближний угол, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
46 В перерыве тренерский штаб "Локомотива" провёл три замены. На второй тайм не вышли Гилерме, Дмитрий Тарасов и Мануэл Фернандеш. Их места на поле заняли Илья Абаев, Александр Коломейцев и Алексей Миранчук.
46 Начался второй тайм.
Тяжёлым получился первый тайм для "Локомотива". Команда Игоря Черевченко владела территориальным преимуществом, но не более того. Опасных моментов у нас практически не было. "Локомотив" лишь однажды по-настоящему угрожал воротам соперника. В целом же обе команды надёжно действуют в обороне, а вот в плане атакующей игры и у "Локомотива", и у "Брондбю" есть определённые проблемы. Во втором тайме много могут решить замены.
45 Перерыв.
44 Кристиан Нёргор получил мяч в центре поля, где против него грубовато сыграл Мануэл Фернандеш. Арбитр вполне мог показать жёлтую карточку, но решил пожалеть португальца. Не исключено, что в перерыве Фернандеш будет заменён.
42 Футболисты "Брондбю" продолжают играть строго от обороны. Сегодня на поле практически второй состав датской команды, так что территориальное преимущество "Локомотива" не удивляет, но вот опасных моментов слишком уж мало.
40 Команда Игоря ревченко эпизодами здорово проходит центр поля, но вот потом обязательно возникают потери. Вот и сейчас Мануэл Фернандеш не сумел уйти от Фредерика Хольста.
38 "Локомотив" продолжает атаковать за счёт длинных заброс вперёд. В очередном эпизоде за мяч едва не зацепился Петар Шкулетич, но его всё-таки сумел опередить Мадс Топпель.
36 И вновь в центре внимания оказался Александр Самедов, но на этот раз полузащитник сборной России забрался в положение "вне игры" после длинной передачи партнёра.
34 Александр Самедов на скорости едва не выскочил на выгодную позицию, но мяч от газона отскочил в руку хавбеку "железнодорожников". Арбитр тут же прервал атаку российской команды.
32 Петар Шкулетич, который по-прежнему не может зацепиться за мяч в штрафной соперника, сейчас отошёл чуть назад и решился на дальний удар. Точности нападающему "Локомотива" не хватило.
30 Мало что получается у команды Игоря Черевченко в атаке. "Локомотиву", как и в матче против "Норчеппинга" не хватает разнообразия. Мануэл Фернандеш пока ничего креативного придумать не может.
29 "Локомотив" долго готовился к исполнению этого выгодного штрафного, а в итоге Александр Самедов пробил прямо в "стенку". Датчане едва не организовали контратаку, но Виталий Денисов успел совершить мелкий фол.
28 Алан Касаев на финтах подобрался к штрафной соперника, где против него нарушили правила. Полузащитник красно-зелёных заработал опаснейший "стандарт" для своей команды.
26 Футболисты "Брондбю" строят свою игру от обороны, пытаясь поймать "железнодорожников" на контратаке. Надо отметить, что в защите "Локомотив" пока играет безошибочно.
24 Успокоилась у нас игра к середине первого тайма. Если в стартовые минуты шла жёсткая борьба, потом возник момент у ворот датской команды, то сейчас мяч преимущественно находится в центре поля. У "Локомотива" небольшое территориальное преимущество.
22 Виталий Денисов со своей половины поля попытался исполнить диагональную передачу на Петара Шкулетича, однако того сумел опередить Мальте Йохансен.
20 "Брондбю" ответил атакой левым флангом и заработанным угловым. Фредерик Хольст выполнил высокую подачу в штрафную, там на выходе сыграл Гилерме, против которого нарушили правила.
18 ! А вот и первый опасный момент! Александр Самедов взял игру на себя на правом фланге и на скорости добрался до штрафной соперника, далее последовал мягкий навес на Мануэла Фернандеша, тот выиграл воздушную борьбу и бил из выгодной позиции, но мяч пролетел выше ворот.
17 "Локомотив" постепенно захватил территориальное преимущество. Команда Игоря Черевченко неспешно разыгрывает свои позиционные атаки, заставляя соперника тратить много сил на прессинг.
15 Петар Шкулетич откликнулся на хорошую передачу партнёра из глубины поля и вполне мог выйти на ударную позицию в штрафной "Брондбю", однако сербского форварда подвела техника и мяч отскочил к вратарю соперника.
13 "Локомотив" быстро разыграл мяч в центре поля, после чего Делвин Ндинга сыграл на левый фланг, где открылся Виталий Денисов, однако защитник красно-зелёных был в офсайде.
11 Только сейчас случился первый удар по воротам. Родольф Остин подобрался к штрафной "железнодорожников" и мощно выстрелил со средней дистанции, а мяч пролетел выше цели.
10 Накал борьбы у нас такой, что ни о каком товарищеском матче не может быть и речи. Соперники настроены самым серьёзным образом. "Локомотиву" сегодня противостоит серьёзный оппонент.
8 Очень много на первых минутах стыков и единоборств. Обе команды предпочитают действовать в жёсткой манере и никто друг друга не жалеет.
6 Пока мяч преимущественно находится в центре поля, отметим, что "Брондбю" играет совсем другим составом, чем в матче против "Зенита". Например, в заявку на поединок с "Локомотивом" не попал Даниэл Аггер.
4 Какое у нас боевое начало! Магнус Эрикссон на своей половине поля сзади налетел на Дмитрия Тарасова и толкнул того в спину. Тут же полузащитник "Локомотива" нарушил правила против своего оппонента. В итоге футболисты обеих команд немного потолкались и поговорили на повышенных тонах. Борьба сегодня обещает получиться увлекательной.
2 "Локомотив" вышел на поле почти в том же составе, что и в матче против "Норчеппинга". Тренерский штаб красно-зелёных сделал лишь одно изменение в стартовом составе. Вместо Алексея Миранчука играет Мануэл Фернандеш.
1 Матч начался.
Матч против "Брондбю" становится вторым для "Локомотива" в рамках турнира The Atlantic Cup. В первой своей игре на португальском сборе "железнодорожники" встречались со шведским клубом "Норччёпинг". Команда Игоря Черевченко пропустила быстрый гол, а отыграться до перерыва не сумела. Зато в стартовый отрезок второго тайма вышедший на замену Мануэл Фернандеш со штрафного навесил на Петара Шкулетича, а тот головой сравнял счёт. Большую часть второго тайма преимущество было на стороне красно-зелёных, однако для победы этого оказалось недостаточно. Матч завершился вничью, а в серии пенальти победила шведская команда. Футболисты "Норччёпинга" реализовали все свои удары, а у "Локомотива" с "точки" промазал Коломейцев. Реализовали же удары в составе красно-зелёных Шкулетич, Дюрица и Фернандеш. Таким образом, в стартовом матче Atlantic Cup "железнодорожники" набрали одно очко. Отметим, что "Локомотив" показал неплохую функциональную готовность и вполне надёжную игру в обороне. А вот в атаке у красно-зелёных наметились определённые проблемы. После ухода Байе Умара Ниассе в "Локомотива" стался всего лишь один нападающий. Петар Шкулетич сейчас является едва ли не единственной ударной силой команды. Сам серб заявил, что в себе уверен и готов справиться со своей миссией по забиваю голов. Сегодняшний соперник "Локомотива" в первом матче на The Atlantic Cup 2016 встречался с питерским "Зенитом". Команда Андре Виллаша-Боаша обыграла "Брондбю" со счётом 2:0. В составе сине-бело-голубых тогда отличились Шатов и Витсель. "Брондбю" - один из самых титулованных клубов в истории датского футбола. На его счету 10 титулов чемпиона Дании и шесть национальных кубков. Впрочем, свои лучшие выступления команда показывала со второй половины 80-х годов прошлого века до первой половины 2000-х. Почти все титулы команды пришлись на этот период. Последний раз клуб становился чемпионом страны в 2005 году, а завоевывал кубок - в 2008-м. В сезоне-2014/15 "Брондбю" финишировал в чемпионате Дании на третьем месте. В текущей кампании "парни с западных окраин" идут на пятом месте в турнирной таблице, но уступают лидеру лишь пять очков. Главной же звездной "Брондбю" является Даниэль Аггер, который учился футболу и начинал профессиональную карьеру как раз в этом клубе. После 8 лет в "Ливерпуле" датчанин вернулся на родину и сейчас защищает цвета "Брондбю". Вот с такой вот интересной команда сразится сегодня "Локомотив". Игра обещает получиться интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Алгарве" в португальском городе Фару московский "Локомотив" в рамках контрольного матча встретится с датским "Брондбю". Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.