Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

The Atlantic Cup. Игра за 3-е место.

7 февраля. Фару. Стадион "Алгарве".

 

ЛОКОМОТИВ - ОРХУС
1:2

 

М.Расмуссен, 52 (0:1), Вацадзе, 80 (0:2), Миранчук, 84 - с пенальти (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Слишком поздно встрепенулись москвичи. Если бы они проявили такую активность после первого пропущенного гола, то все могло быть по-другому, но игра не пошла, а второй гол практически поставил точку. Красно-зеленые нашли в себе силы отыграться, провели ударную 10-минутку в концовке, но малость не хватило удачи.
Сразу после этого и свистит рефери. Матч окончен. "Локомотив" занимает лишь 4-е место на Atlantic Cup.
+3 !!! Уууу!!! Должен был отыгрываться "Локомотив"! Тарасов на дуге штрафной сбросил мяч дальше, а там пробивал кто-то из красно-зеленых с правой метров с 9. Расстреливались ворота, но датчан спасает штанга!
+1 Жемалетдинов пролез в штрафную с правого края, но не смог отдать пас или пробить самостоятельно. Защитник отбирает мяч.
90 Лишь 3 минуты компенсирует судья. Маловато, да. Можно было и 4-5 добавить.
89 Кристенсен опять же навесил с левой со стандарта на дальний угол вратарской, но получается неточно. Во второй волне атаки Ланге получил заброс на линию штрафной правее центра и тут же сходу пробил под ближнюю штангу - чуток не попадает. От ворот.
88 Миканович выдал неплохой спурт по правому флангу, ушел в лицевую, где его и срубил Виталий Денисов. Желтая карточка нашему защитнику и штрафной для гостей.
84 !!! Алексей Миранчук разбежался и с левой точно пробил впритирку с правой штангой, а Расмуссен уже валился в другую сторону.
84 ГООООЛ!!! Миранчук, 1:2
84 !!! Навес с левого угла поля получился не совсем точным, но мяч отскочил на Жемалетдинова, который первым касанием под линией штрафной укротил снаряд, после чего получил по ноге. Судья подумал и свистнул.
84 !!! Пенальти!
83 Сильно низом простреливал с этого стандарта с левого края Касаев в штрафную, но Кристенсен подставил ногу. Рикошет, угловой.
82 Денисов здорово пяткой отпасовал на Касаева по левому флангу. Алан получил мяч, обманул защитника, после чего сразу получил по ногам. Свисток.
81 И опять опасный выпад от "Локо" сразу же! Диагональный перевод с левого края на противоположный край штрафной, откуда Жемалетдинов сбросил сферу головой, а Баринов пробивал тоже головой метров с 6 - выше перекладины. В борьбе трудно было Дмитрию направить мяч точно.
80 !!! Кристенсен навесил с правой бровки со стандарта в центр штрафной, где Вацадзе выиграл воздух и позицию, после чего головой "кивнул" сферу в левую "шестерку". Реагировал Коченков, вытянулся в струнку, но спасти не смог.
80 Гол... Вацадзе, 0:2
79 Редко, но метко. В своей атаке по правому флангу зарабатывают штрафной датчане. До ворот далековато, но можно навесить.
76 Дальний удар по воротам Расмуссена. Жемалетдинов постарался справа от центра у угла штрафной. Влет пальнул Рифат по отскочившему мячу - в руки киперу.
75 Вот и Матэ Вацадзе выходит. Меняет он у "Орхуса" Йонссона.
75 Тарас Михалик получает желтую карточку за довольно грубый фол против Ланге. Прямой ногой пошел на нападающего Тарас.
74 Очередной угловой у ворот Расмуссена завершился проверкой голкипера. Закрутил с правого корнера мяч кто-то из красно-зеленых в дальнюю "девятку", но не попал. От ворот.
72 !!! Спасает свои ворота Коченков! Классно разыграли мяч датчане. Нильсен покатил мяч в штрафную на Ланге левее центра, а тот развернулся и пробил с левой метров с 12. Коченков отбивает мяч, но то дальше поскакал в ворота. Антон смог подняться на ноги и повторным броском накрыл сферу.
71 Виталий Денисов, Ренат Янбаев, Михалик и Ндинга выходят вместо Макарова, Шишкина, Дюрицы и Александра Коломейцева.
70 Заброс вперед на левый край штрафной на Миранчука от Жемалетдинова, который зацепился за мяч. Сделал паузу Алексей и покатил в центр под удар Коломейцеву, но тому пробить не дали. Касаев пальнул с левого угла штрафной после подбора - неточно.
67 Розыгрыш корнера с левого фланга ничего не дал красно-зеленым. Ну, отыгрываться все равно как-то надо.
67 Касаев с левого края со стандарта вырезал очень симпатичную подачу на дальний угол вратарской, но Ланге, вернувшийся в защиту, успевает выбить сферу головой. Угловой.
66 Штрафной зарабатывают москвичи по левому флангу. Нам показывали какого-то маленького мальчика на трибунах, поэтому непонятно, кто там кого сбил.
65 ! Йонссон здорово выложил мяч на левый край штрафной, куда рванулся Нильсен. Надо было бить в касание, но игрок "Орхуса" запутался в ногах, махнул мимо мяча, поэтому вместо опасного удара пришлось делать пас, а там уже на перехвате отработали оборонцы красно-зеленых.
63 Разыграли спорный мяч команды, поскольку уже забыли, чем там дело закончилось перед этой паузой. Ну, треть команды новая у датчан. Надо бы надавить, пока притираться будут.
62 Сразу четыре замены у "Орхуса". Аабех, Александр Андерсен, Адриан Лопес, Йеспер Ланге вроде как вышли. Точно ушел автор гола Мартин Расмуссен. Нильсен еще когда-то появился.
61 У "Локомотива" двойная замена. Касаев и Тарасов меняют Чорлуку и
60 Около минуты была пауза, пока оказывали помощь Александару Кавричу. Столкнулся форвард с кем-то из "железнодорожников" в центре поля.
59 Навес с правого корнера не особо удался номинальным гостям. Мяч отскочил опять же на правый край, но и повторный наброс ничего не принес.
58 Продолжает развивать свои фланговые атаки "Орхус". Навес с правой бровки в штрафную, но Дюрица грудью в падении выносит сферу. Угловой.
57 Майкон около минуты пролежал у чужой штрафной. Что же там случилось? Ага, подталкивали форварда "Локо", но судья опять же фол не зафиксировал, хотя с этой точки можно было пробить не хуже, чем с пенальти. Ну да ладно. "Локо" и с игры забить вполне может.
56 Бьярнасон грубовато фолит в центре поля на ком-то из красно-зеленых, наступив тому на ногу, но рефери тут карточку не дает.
54 !!! Моментально мог отыграться "Локомотив"! Разыграл мяч Майкон с Коломейцевым, после чего Александр метров с 23-25 влепил со всей силы прямым ударом под перекладину. Мяч перелетел руки кипера, но вонзился в верхнюю планку и ушел за пределы поля. От ворот.
52 !!! Как-то проморгали Ольсена защитники "Локомотива", а он ухитрился не упустить мяч на правой бровке, затем пробросил снаряд мимо двух оборонцев в лицевую и прострелил на линию вратарской. Мартин Расмуссен продавил защитника и вколотил снаряд в ворота Коченкова.
52 Гол... М.Расмуссен, 0:1
51 И сразу же меняет Педерсена наставник "Орхуса". Вместо него выходит Петерсен.
50 Жемалетдинов грубо сыграл против Педерсена, наступив тому на ногу в момент паса. Карточка российскому форварду.
49 ! Активнее начал второй тайм "Локо"! Коломейцев протащил мяч с левого фланга в центр, покатил сферу на правый край штрафной, куда уже вырвался Жемалетдинов. Рифат пробивал сходу - над перекладиной. Показалось, что даже коснулся мяча кипер, но рефери показывает на удар от ворот.
48 Вторая попытка атаки у красно-зеленых. Заброс мяча в штрафную с левого края по диагонали, но там подставляет ногу защитник датчан. Срезка, и снаряд по удобной высокой дуге летит в руки Расмуссена.
47 Вроде как бездумно выносил мяч Коченков после паса назад, но получилось точно на Миранчука. Алексей скинул головой снаряд в центр на Коломейцева, а тот запустил на правый край Жемалетдинова. Рифат догнал мяч и простреливал на Майкона на линию вратарской, но кипер "Орхуса" опережает бразильца. Перехват.
У гостей вроде как замен не было. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Локомотива". Алексей Миранчук вышел вместо Шкулетича.
Датчане начали довольно мощно и даже забили гол, хоть и из офсайда. Москвичи долгое время не могли прийти в себя, а потом отметились только парой дальних, хоть и прицельных ударов. "Орхус" смотрится малость интереснее, но о чем-то однозначно утверждать нельзя. Не исключено, что здесь тоже все будет решаться в серии пенальти.
Ничего интересного не произошло. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует рефери.
44 Показали трибуны. Ну, насчет двух человек я погорячился. Наверное, под сотню зрителей есть. Кто-то принадлежит к футбольным клубам, кто-то просто из организаторов, наверное. Журналисты опять же.
43 Коломейцев решил пробить с этого стандарта метров с 30-33 на силу. Разбежался и ахнул с правой мимо "стенки", но и мимо левой штанги.
42 А фол на Шкулетиче свистит местный рефери. Там Петара не только приобняли, но и шлагбаум в виде ноги поставили, чтобы сбить. До ворот, правда, далековато.
41 Возмущаются датчане. Далеко швырнул мяч Миканович, а в штрафной "Локо" Дюрица просто обнял Ольсена и не дал тому даже выпрыгнуть. Рефери не свистит и пенальти не ставит, хотя датчане и попробовали потребовать зафиксировать фол. Неа, не прошло.
40 Самому Жемалетдинову поднимает офсайд лайнсмен по правому флангу. Вот только дело в том, что в правильном положении был Рифат, хотя и спорить не стал.
38 Жемалетдинов здорово разобрался в центральном круге и сделал перевод налево на Майкона. Бразилец остановил снаряд, срезал угол, вошел в штрафную, но защитник в подкате так хитро выбил мяч, что он покинул пределы поля от игрока в красно-зеленой форме. От ворот.
36 ! Неплохой плотный удар Шкулетича со средней дистанции. Заброс на правый край на Коломейцева, а тот скинул в центр на Петара. Форвард и пробил с левой с разворота метров с 23. Кипер забирает.
34 Повторная попытка выйти один на один была у Коломейцева по центру, но и его опережает кипер "Орхуса", выбивая мяч ногой за пределами своей штрафной.
34 Попытались огрызнуться и москвичи. Шкулетич врывался в штрафную, но пас на него был не самым точным. Даже удара по воротам Расмуссена не последовало.
33 Игорь Черевченко не остался на бровке, а ушел на трибуны. Благо, они все пустые. Может, пара скаутов где сидит...
32 Уже четвертый угловой у ворот Коченкова. Неужели москвичи ждут, чтобы количество переросло в качество? Ольсен навесил с левого корнера на дальнюю штангу, но очень сильно. От ворот.
30 Двойная замена у "Локомотива". Шешуков и Майкон выходят вместо Самедова и Фернандеша.
30 Не так опасно было после подачи углового с правого фланга, как неприятно. Смог кто-то из датчан пробить головой, выиграв борьбу у наших защитников. Выше перекладины.
29 ! Ого! Довольно неожиданно Бьярнасон подключился к атаке на правом углу штрафной, получил пас, вошел внутрь и сильно пальнул под ближнюю штангу. Коченков в падении отбивает. Угловой.
27 Второго углового добиваются у наших ворот датчане. Навес с правого корнера пошел на линию вратарской, но Коченков на выходе выбил сферу кулаками. Добивал кто-то из футболистов с дуги штрафной, но почти что стопой и неакцентированно. Опять улетел мяч на трибуны.
25 Интересная попытка. С правого края вбросил аут Миканович. Снаряд ударился об землю в штрафной и поднялся на уровень груди на 11-метровой отметке. Внезапно Ольсен через себя пробил, пытаясь подловить Коченкова, но сфера перелетела через перекладину.
24 Датчане пытаются надавить. Чуть больше у них сейчас гостит мяч, чуть ближе они играют к нашей штрафной, но опасных ударов нет.
22 Да уж... Дебют был куда интереснее, а сейчас просто команды поочередно ошибаются в районе центрального круга. Вратари мяча уже 5-7 не видели вблизи.
20 Куда-то подевалось созидательное начало обеих команд. Перепасовка вроде есть, но пасы или накоротке, или диагонали через полполя, которые неточны.
17 "Локомотив" вроде как лучше комбинирует, но опасных атак в исполнении москвичей мы еще не видели. Наверное, если датчане забьют, то они сразу закроются и москвичам придется взламывать оборону.
14 Навес с левого корнера на дальний край штрафной, но там падает, кажется, Шишкин. Держали вроде его, но рефери опять же показывает, что можно играть. Ну и ладно.
14 Сам же Самедов и вырезал подачу с правой метров с 35-40 на левый угол вратарской, где Чорлука пробовал замкнуть навес, но защитник "Орхуса" успел сбросить мяч головой за лицевую. Угловой.
13 В ответной атаке красно-зеленых Самедова встречают не по правилам правее центра. Фол. Свисток.
13 Разбежались в широкую атаку датчане. После пары ударов головами опустили снаряд на землю, а потом пошел перевод направо на Микановича. Тот набрасывал в штрафную, но Коченков на выходе сферу забирает.
11 Много комбинировали "железнодорожники". Начали на своей половине поля, постепенно перешли на чужую, но подойти к штрафной так и не удалось. Во второй волне атаки Шкулетич залезает в офсайд. Свисток.
9 Поле, я бы сказал, не самого лучшего качества. Даже непонятно... То ли его так вытоптали, то ли оно просто переживает непросто период. "Орхус" пока что более активно действует, не тушуются датчане.
8 Даниэль Кристенсен вбросил аут с левой бровки. Мяч транзитом от кого-то из датчан прилетает в руки Коченкову на ближний угол вратарской.
7 Каврич теперь уже на левой бровке неплохо обманул кого-то из футболистов "Локомотива", но в штрафную ему не дал войти Чорлука. Выбивает снаряд Ведран.
6 Держат мяч красно-зеленые, хотят как бы привыкнуть к полю и снаряду. В основном, в центре поля идут перепасовки. Передача по левому флангу на Макарова, но он придержал соперника за майку, чтобы выиграть пространство. Свистит судья. Фол в атаке.
4 Пока что не могут толком найти себя москвичи. Шишкину на правый край откинули мяч, но прострел у Романа не удался - заблокировал передачу Даниэль Кристенсен в подкате.
3 ! В продолжение атаки добиваются углового номинальные гости. Навес с правого корнера пошел в центр штрафной, а там последовала скидка на левый угол вратарской, откуда Каврич вбил сферу под ближнюю штангу, но судья свистит и поднимает руку вверх. Офсайд.
2 !!! Перекладина! Только перекладина выручает ворота "Локомотива" после удара с правой слева от центра метров с 23. Коченков даже толком не дернулся, а провожал мяч глазами. Повезло.
1 Первый фол и, к сожалению, у нашей штрафной. Дюрица сбивает кого-то из датчан. Моментально свистит рефери.
С центра поля разыграли датчане. Вперед!
Итак, стоит заметить, что в составе "Орхуса" мы все равно можем найти знакомых игроков. Так, за датский клуб выступает экс-зенитовец Джамалдин Ходжаниязов и грузинский форвард, поигравший в "Волге", Матэ Вацадзе. Правда, Джамалдина вовсе нет в заявке на матч, а Вацадзе остался в запасе. Состав "Локо" особо обсуждать смысла нет, но приятно, что в старте несколько молодых игроков. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Подходит к концу товарищеский турнир Atlantic cup. Вернее, финальный матч уже был сыгран сегодня ранее. Напомним, что питерский "Зенит" по пенальти победил "Эребру", который участвовал в финале потому, что чешскому "Яблонцу" надо было заканчивать сборы раньше и уезжать домой. Как итог, в матче за третье место сыграет датский "Орхус", который занял лишь 3-е место в группе А. Напомним, что первые два места российские команды между собой по правилам разыграть никак не могли, потому что выступали в одной отборочной группе. Но если сегодня красно-зеленые победят, то можно будет с уверенностью говорить о том, что команды РФПЛ выиграли турнир целиком и полностью. Мелочь, как говорится, а приятно. Итак, "Локомотив" отобрался на второе место потому, что смог обыграть "Брондбю" в основное время, хоть и уступил по пенальти "Норрчепингу". "Орхус" набрал столько же очков в своей подгруппе, сколько и "Эребру" (по победе и поражению), но уступил по разнице мячей, что и стало определяющим. Фуф, в турнирных хитросплетениях вроде разобрались. Напомним, что "Локо" готовится к раунду плей-офф Лиги Европы, а датчане просто проводят межсезонье. Им до еврокубков еще далеко. Прогнозы делать тяжело, поскольку турнир товарищеский и ничего не мешает Игорю Черевченко выпустить побегать дублеров, поэтому просто пожелаем нашим парням удачи.

 
ЛОКОМОТИВ
Антон Коченков
Ведран Чорлука
Ян Дюрица
Роман Шишкин
Мануэл Фернандеш
Александр Коломейцев
Александр Самедов
Дмитрий Баринов
Сергей Макаров
Петар Шкулетич
Рифат Жемалетдинов
Запасные:
Илья Абаев
Тарас Михалик
Виталий Денисов
Ренат Янбаев
Александр Шешуков
Дмитрий Тарасов
Алан Касаев
Алексей Миранчук
Дельвин Ндинга
Майкон
 
ОРХУС
Стеффен Расмуссен
Дино Миканович
Никлас Бакман
Йосип Элез
Даниэль Кристенсен
Йенс Йонссон
Эльмар Бьярнасон
Данни Ольсен
Даниэль Педерсен
Александар Каврич
Мортен Расмуссен
Запасные:
Лукас Фернандес
Адриан Лопес
Зако
Александр Андерсен
Ким Аабех
Стефан Петерсен
Эмиль Нильсен
Мате Вацадзе
Йеспер Ланге
Оскар Бур
Э.Кристенсен
Хабиби