Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, ответный матч.

10 февраля. Валенсия. Стадион "Месталья".
(результат первого матча - 0:7).

 

ВАЛЕНСИЯ - БАРСЕЛОНА
1:1

 

Негредо, 39 (1:0), Каптум, 84 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Смогли уже в самой концовке встречи отыграться каталонцы и продлили свою теперь уже рекордную беспроигрышную серию, показав, что есть в молодежной команде новые звездочки. Что же касается "Валенсии", то команда должна была побеждать, но не смогла забить второй гол, потому и упустила победу.
+2 Ничего интересного так и не случилось. Финальный свисток.
90 2 минуты компенсирует Карбальо. А сил у валенсийцев вроде как больше нет.
89 Карточку Эду получает, но за разговоры. Потому что требовал показать предупреждение Бартре за симуляцию.
88 Ну, вот за такое актерство футболиста "Барселоны" не стоило бы наказывать Эду. Отмахнулся он сейчас от Бартры, а тот повалился на газон. Не было там ничего, но моментом ранее по ногам после потери мяча жестко ударил молодой хавбек "Валенсии" кого-то из соперников. Вот там сразу на удаление тянуло.
87 ! Ой-ой-ой! Если бы еще и забили... Опять же прострел с левого фланга мимо Андре Гомеша в центр штрафной, где уже Мунир в борьбе с защитником подставлял ногу, но отправил мяч в руки Доменеку.
86 Кстати... Как показалось многим, именно сегодня прервется рекордная 28-матчевая беспроигрышная серия "Барселоны" без установления нового достижения. Но все идет к тому, что рекорд команды Гвардиолы будет бит. Такие дела.
84 !!! Не играть Сандро Рамиресу в "Барселоне"... Только ушел с поля, как моментально провели гости атаку. Дуглас сыграл на Камару по левому флангу, а тот прострелил в центр штрафной на Каптума. Молодой форвард метров с 9 расстрелял ворота Доменека.
84 ГООООЛ!!! Каптум, 1:1
82 И последняя замена у гостей. Незабивший Сандро уступает место Каптуму.
81 Баккали хорошо вошел в игру! Взял сейчас инициативу на себя форвард, вошел на финтах в чужую штрафную, но пробить все-таки ему не дали.
80 Последняя замена у "Валенсии". Вместо Вильяльбы выходит Ибан Эду.
79 Кто во что горазд уже играют команды. Пьятти обыгрался с партнером на левом крае штрафной, получил скидку назад и пробивал с левой в ближнюю "девятку". Выше.
76 Двойная замена от Луиса Энрике. Дуглас и Камара меняют Адриано Коррейя и Ивана Ракитича. Даже интересно посмотреть, кто сейчас капитанит. Бартра?
75 "Барселона" играет так, как и в первом тайме. Комбинирует, бьет... Особо никто ни о чем не задумывается. Скидка назад на Видаля, который пальнул с правой метров с 22 - выше цели.
74 Подача с правого угла поля ничего не дала хозяевам. Кстати, замена сейчас будет и у "Барселоны". Там уже переоделся Дуглас.
74 !!! Уух! Данило с правой метров с 25 по центру пробил под перекладину со стандарта, но тер Штеген в прыжке переводит мяч через верхнюю планку на угловой.
73 Серхи Сампер получает желтую карточку. Жестко отоварил по ноге Баккали полузащитник "Барселоны" перед своей штрафной.
72 Отличная атака у "Валенсии" по центру! Андре Гомеш протолкнул мяч на Пьятти в штрафную, но тому не дал пробить защитник "Барселоны", сняв мяч прямо с ноги.
71 Еще замена. Вместо Санти Мины выходит Андре Гомеш у Невилла.
70 Пьятти с правого угла штрафной пальнул с левой со стандарта над "стенкой", но взял выше цели. От ворот.
69 Разводит руки в стороны Адриано Коррейя, показывая, что не трогал он Баккали, но Закария повалился кулем у правого угла штрафной "Барселоны". Свистит Карбальо. Это шанс.
68 "Барселона" также активизировалась. Навес с правого края в штрафную "Валенсии" был хорош, но не было кому замыкать. Сандро Рамирес на линии штрафной вступил в борьбу, но ударить не получилось.
66 ! Вот это хорошо! Иван Ракитич с левого края пошел в обыгрыш, протиснулся в штрафную, обошел еще одного защитника, переложил под правую и бил под перекладину - накрывает Доменек.
65 Второй корнер подряд справа для каталонцев ничего не принес. То ли фол в атаке там был, то ли офсайд... Непонятно. В общем, мяч у хозяев.
64 С правого корнера подал уже Ракитич. Томас Вермален с линии вратарской головой пробовал замкнуть навес, но прыгал он вместе с защитником. Вместе и пробили выше перекладины - еще угловой.
64 Жереми Матье доверили исполнить стандарт. Справа от центра пробивал с левой метров с 25 защитник "Барсы", но угодил в "стенку". Угловой.
63 Третья желтая карточка в пассиве "Валенсии". Теперь Гайя пошел ногами вперед в подкате на Видаля и сбил того перед владениями Доменека. Карточка Хосе Луису.
62 Гудят трибуны. При атаке "Валенсии" показалось, что мяч попал в руку защитнику "Барселоны" на линии штрафной, но Карбальо стоял рядом и разводит руки в стороны. Штрафного или пенальти не будет.
60 Первая замена в матче. Закария Баккали меняет Альваро Негредо у "Валенсии".
59 Ракитич продолжает пробовать себя в дальних ударах. С правой пробивает Иван метров с 25 по центру без сопротивления - мимо левой штанги.
57 Куда лучше двигаются игроки "Валенсии" после перерыва. Правый край почти не работает, но левая бровка пашет за двоих. Вновь навес слева на 11-метровую отметку, но Санти Мине выпрыгнуть и пробить не дают.
54 Мунир получает довольно спорную карточку. С мячом был игрок "Барселоны", но чтобы не потерять его, пошел в подкат и врезался в Пьятти. Предупреждение получает Эль-Хаддади за попытку грубого, по мнению Карбальо, подката.
53 Заибо каким-то чудом оказался в штрафной "Барселоны". Попробовал остановить уходящий по правому краю мяч, но не преуспел в этом. От ворот, показывает Карбальо.
53 ! Давит, давит "Валенсия"! Вновь прорыв по левому флангу заканчивается прострелом в штрафную от Негредо, но пробить так и не получается, хотя мяч уже был в пределах вратарской. Вторая волна атаки также ничего не принесла.
52 Попробовал Мунир заработать еще один штрафной для своей команды и упал после стыка с защитником. Карбальо не реагирует, поэтому форвард "Барселоны" поднялся сам.
51 Вроде как даже без помощи врачей поднялся немного полежавший на поле Видаль. Все нормально, игра продолжается.
50 Ай, какой неприятный стык. Алейкс Видаль столкнулся с Вильяльбой, после чего оступился и повалился на газон.
48 Теперь уже сам Пьятти стреляет по воротам тер Штегена с правого края из-за пределов штрафной. Низом нанес удар форвард, но не очень сильно. Кипер забирает мяч.
46 Хорошее начало у "Валенсии". Прорыв по левому флангу от Пьятти завершился набросом мяча на линию вратарской, откуда Санти Мина в борьбе с защитником пробивал головой. Выше цели.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Валенсия" забила, но с большим трудом и через центральную зону, что и при основных защитниках "Барселоны" является одним из самых уязвимых мест. "Барселона" также имела пару полумоментов, но от гола она далека. Победа "Валенсии" сегодня совсем не исключена.
+1 Ага, решил ничего не добавлять Карбальо, но при этом дал он подать угловой "Валенсии". Головой пробил Сантос. Неточно. Свисток.
45 Дальний удар низом сходу наносит по воротам тер Штегена Гайя. Наверное, рассчитывал и на отскок, в случае чего, защитник, но кипер гостей надежно забрал мяч после удара из-за пределов штрафной.
44 ! Нечто очень сложное придумали с розыгрышем каталонцы, но забить могли! Адриано и Ракитич разыграли мяч со стандарта, после чего с левой Коррейя подал. Навес пошел на линию вратарской, куда вынырнули сразу два футболиста "Барселоны". Бартра бил головой навылет, но просто не попал под правую штангу.
43 Теперь Самперу наступают на ногу перед штрафной "Валенсии". До ворот не так уж и близко, но вполне можно пробить.
42 Дали статистику. 5 фолов на Мунире Эль-Хаддади было совершено уже в этом матче. Старается парень. На Сандро Рамиресе вроде ни разу не фолили.
41 Адерлан Сантос получает желтую карточку за фол на своей половине поля. Неужели "Валенсия" и тут до удаления доиграется? Два центральных защитника уже на карточках.
39 !!! Забивает Альваро Негредо, но как же коряво! Дальний заброс со своей половины поля был якобы на Мину, но тот находился в офсайде, поэтому не побежал. Стартовал из центрального круга Негредо, воспользовавшись нерешительностью центральных защитников "Барсы". Подхватил мяч, вышел один на один с тер Штегеном и попытался перебросить того, но кипер отбил мяч. Повезло Альваро, что отбил мяч вратарь ему в грудь, поэтому снаряд отскочил дальше к воротам, где и добил его в пустой створ Альваро.
39 ГООООЛ!!! Негредо, 1:0
39 Навесы со стандартов у Ракитича тоже не идут. Подал с левого корнера Иван, но мяч никого не задел и вылетел из штрафной "Валенсии".
38 ! Вот Сантос играет надежно! Сандро Рамирес с левого края штрафной пробивал по воротам в ближний угол, но Адерлан подставил ногу. Снаряд ушел за лицевую. Кстати, удар наносился из-под Диалло, само собой.
36 Неа, не идет пока у Ракитича. Со стандарта метров с 25 пробил по центру Иван, но перебросил не только "стенку", а и ворота. Свободный.
35 А мы предупреждали насчет Диалло... Серхи Роберто стартовал из центрального круга, добежал почти до дуги штрафной, где сзади его и срубил Ибрахим. Желтая для защитника "Валенсии", да еще и опасный штрафной.
34 Последние несколько минут без ворот идет игра. В центре поля поочередно теряют мяч команды.
32 Очень хитро хотел сыграть Ракитич. Показал, что будет навешивать со стандарта с левого края, а сам с нулевого угла закручивал мяч с правой в дальнюю "девятку". Чуток выше.
31 Диалло как-то не особо попал в игру. То мяч чуть не срезал в свои ворота, то теперь правила нарушил у лицевой перед входом в штрафную. Стандарт для "Барсы".
28 Шикарный удар с правой наносит молодой Вильяльба! Получил он пас с левой, переложил на правую и с дуги штрафной пальнул в левую "девятку". Чуток выше.
27 Половина первого тайма позади, а моментов у нас толком и не было. Половинка только, если считать опасный прострел Пьятти. Приятно, что и фолов немного: по 4 раза нарушили правила команды.
25 Навесил Ракитич с левого корнера в штрафную, но мяча коснулся не только защитник, а и партнер Ивана. В итоге, рефери показывает на удар от ворот.
24 Широкая атака каталонцев завершается угловым. Перевод с правого фланга на левый, откуда попробовал подать Адриано Коррейя, но попал в ногу защитника. Рикошет, и мяч уходит за лицевую.
22 ! Первый опасный момент! Во второй волне атаки Негредо получил мяч в центре штрафной, обработал его и сделал проникающий пас на левый угол вратарской, куда врывался Пьятти. Пабло прострелил на Мину, но в последний момент подставляет ногу Жереми Матье. Рикошет в руки тер Штегена.
21 Вот эта атака уже была неплоха. Негредо прошелся по центру, отдал пас налево на партнера. Оттуда последовал прострел, но Серхи Роберто в штрафной подставил ногу и прервал его.
20 Показали нам сидящих в ряд игроков "Валенсии" на трибуне. Дисквалифицированный Шкодран Мустафи что-то с таким жаром объяснял Черышеву, что прямо заглядеться можно было.
19 Алейкс Видаль попробовал найти пасом в штрафной Ракитича, но мяч был перехвачен. Аут. После вброса аута Мунир Эль-Хаддади в стиле Лео Месси прошелся с правого края к штрафной, накрутил 3-4 соперника и пробил сходу в дальнюю "девятку" - мяч срезался с ноги. Неточно.
18 Стадион начинает уже свистеть. Причем, такое впечатление, и нашим, и вашим. Пока что на игру грандов Примеры этот матч никак не походит.
17 Диалло чуть не помог "Барселоне", когда неловко прерывал прострел с правого края в своей штрафной. Мяч срикошетил от ноги защитника, полетел в непонятном направлении, но все же опасного момента не получилось. Заиграли.
16 Подача с левого края со стандарта на дальний угол вратарской, где прыгали сразу два валенсийца, но пробить не смог не один. Вынос к центру поля, но подбор за подопечными Невилла.
15 Вот это может быть интересно. Хосе Луис Гайя пронесся по левой бровке и получил толчок в спину от Видаля. Свисток. Штрафной для хозяев.
13 После неудачного паса от Бартры в центре поля мяч перехватили хозяева. Контратака в три лица была не особо быстрой, да и опасной не получилась. Мина обыгрался с партнером, а тот забрасывал снаряд ему в штрафную - слишком сильно. Тер Штеген на выходе оказывается первым и сферу забирает.
11 Корнер справа ничего не принес "летучим мышам". Вернее, даже удар по воротам мы увидели после отскока мяча за пределы штрафной, но выстрел получился откровенно корявый. Сильно мимо левой штанги.
10 Не, ну только если так играть... Партнеры показывали Жереми Матье, что нужен вынос, но тот от лицевой отпасовал точно в ноги Рубену Везу. Футболист "Валенсии" простреливал в штрафную справа на Санти Мину, но Бартра выбивает. Угловой.
9 Ракитич в этой игре будет частенько бить издали. Обыгрался сейчас Иван с Серхи Роберто и двинул с правой по цели метров с 25. Выше перекладины.
8 Штрафной по правому краю заработали каталонцы. Ракитич навесил во во владения Доменека, но головой там пробить было некому. Вынос, но мяч остается у сине-гранатовых.
7 Ага, секрет оказался прост. Томас Вермален играет опорного хавбека, а пару центрдефов составляют Матье и Бартра. Правую бровку бороздит Видаль.
6 Быстрый контрвыпад гостей. Новоиспеченный капитан каталонцев лихо полез сразу на трех защитников по своей левой бровке, прошел пару из них, но все-таки вынужден был остановиться. Стоп. Это Матье что ли на правой бровке играет? Или кто там?
5 Заброс со стандарта на 11-метровую отметку, где боролся за мяч Негредо, но воздух выиграл кто-то из каталонцев. Вынос.
5 Марк Бартра нарушает правила на своей половине поля. В верховой борьбе подтолкнул он соперника. Штрафной для "Валенсии", но до ворот далековато.
4 А вот первый удар по воротам наносят именно каталонцы. Мунир Эль-Хаддади убеж по правому краю к углу штрафной, сделал паузу и покатил мяч в центр под удар Рамиресу. Сандро и саданул с размаха по цели - выше перекладины.
2 Первый раз в игру вступает тер Штеген. Вертикальный заброс был на рывок Негредо в штрафную, но это слишком сильно для форварда "Валенсии".
1 Такое впечатление, что "Месталья" не заполнена даже наполовину. Да уж... На этот матч, наверное, вход свободным стоило сделать, если хотели поддержки зрителей. Или школьников каких-нибудь запустить, чтобы трибуны не пустовали.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Адриано Коррейя - капитан "Барселоны". Даже не думал, что доживу когда-нибудь до такого. Альваро Негредо капитанит у "Валенсии".
Ну что? Посмотрим на стартовые составы. В принципе, "Барселона" играет без главных звезд, но назвать этих футболистов дублерами или резервистами - покривить душой. Вот вам и Видаль, вот вам и Ракитич, а Серхи Роберто и вовсе уже может претендовать на статус основного, потому как человек отыграл на 6 или 7 позициях (в воротах не стоял, центрдефа не бегал и центрфоварда, а дальше считайте сами). В запас гостей смотреть конечно страшно. Там есть такой человек, как Аленья, например. Как знать, может, это будущий новый Пике или Месси. Но обратим внимание на "Валенсию". Кто эти лица? Где основная основа? Парехо, Барраган, Абденнур? Ладно, Мустафи удален. Диего Алвес восстановился после травмы и играть не готов, но почему в воротах Доменек? Неужели Райан так сильно провинился? Фегули нет даже в запасе, как и Черышева... Все готовятся к Лиге Европы? Ну, тогда успехов в отыгрыше семи мячей. Карлос Веласко Карбальо рассудит команды на "Месталье". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Ответный матч "Валенсии" против "Барселоны" в рамках полуфинала Кубка короля уже не может получиться очень интересным. Почему? Потому что каталонцы отправили на "Месталью" фактически второй состав, дав отдохнуть почти всей основе. Не увидим мы сегодня забивную тройку МСН, Иниесту, Турана и прочих... Разумеется, это дает лишний шанс "Валенсии", но не стоит забывать, что всего лишь один шальной гол, пропихнутый каталонцами в гостях, приведет к тому, что "летучим мышам" придется забивать целых 9 мячей в ворота приезжей команды. Девять, Карл! Надо посчитать, сколько всего забила "Валенсия" под руководством Гари Невилла... Ну, валенсийцам никто не виноват. На "Камп Ноу" надо было лучше играть, тогда бы и интрига, может, еще была жива. Правда, вряд ли сине-гранатовые отправили бы резервистов, если бы существовала угроза вылета, а так... Нет, ну если "Валенсия" поведет после первого тайма в три мяча, то будет даже интересно, но вероятность такого крайне мала. Все идет к тому, что в финале встретятся "Барселона" и "Севилья", если только "Сельта" и "Валенсия" не совершат схожие подвиги. Все-таки 4 гола в ворота "Севильи" забить легче, чем 7 "Барселоне". В целом, Невилла все успели пожалеть. Наверное, кто-то и позлорадствовал, но уже ясно, что Гарри вряд ли останется у руля команды на следующий сезон. Разве что Лигу Европы выиграет, но с тем, как действуют "летучие мыши" сейчас, не о победе в ЛЕ думать, а о том, как бы в эти самые еврокубки на следующий сезон квалифицироваться.

 
ВАЛЕНСИЯ
Хауме Доменек
Рубен Везу
Ибрахим Диалло
Адерлан Сантос
Хосе Луис Гайя
Вильфред Заибо
Данило
Санти Мина
Франсиско Вильяльба
Пабло Пьятти
Альваро Негредо
Запасные:
Мэттью Райан
Аймен Абденнур
Андре Гомеш
Ибан Сальвадор Эду
Диего Кабальо
Тропи
Закария Баккали
 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Адриано Коррейя
Марк Бартра
Томас Вермален
Жереми Матье
Серхи Сампер
Серхи Роберто
Иван Ракитич
Алейкс Видаль
Мунир Эль-Хаддади
Сандро Рамирес
Запасные:
Хорди Масип
Дуглас
Хуан Камара
Херард Гумбау
Вилфрид Каптум
Даниэль Ромера
Карлос Аленья