Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. Полуфинал, ответный матч.

11 февраля. Виго. Стадион "Балаидос".
Судья - Хуан Мануэра (Аликанте).
(результат первого матча - 0:4).

 

СЕЛЬТА - СЕВИЛЬЯ
2:2

 

Аспас, 35 (1:0); Аспас, 55 (2:0); Банега, 57 (2:1); Коноплянка, 87 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Закономерно прошел матч. "Сельта" очень старалась и много атаковала. Давление на оборону "Севильи" достигло пика в начале второго тайма, когда Яго Аспас оформил дубль. В этот момент у хозяев появилась надежда отыграть четыре мяча, однако Эвер Банега очень вовремя забил свой мяч, что сняло все вопросы о победителе. Футболисты "Сельты" по инерции продолжали бежать вперед, но лишь пропустили еще один мяч в концовке поединка. Слишком много было упущено в первой встрече, а в ответном поединке приложенных усилий оказалось недостаточно, чтобы все исправить. "Севилья" выходит в финал Кубка Испании, в котором сразится с "Барселоной", а "Сельта" может сосредоточиться теперь на чемпионате. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
Н`Зонзи, видимо, устроил споры с арбитром после финального свистка, за что футболисту "Севильи" была показана вторая желтая карточка, а затем и красная!
+2 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+1 2 минуты добавил арбитр.
90 Мяч был установлен по центру почти на дуге площади гостей. Орельяна решил исполнить стандарт. Стенка была успешно обведена, однако мяч был направлен по центру и достался голкиперу.
89 Н`Зонзи нарушил правила перед собственной штрафной, за что футболист "Севильи" получил желтую карточку. Право на опасный штрафной получили хозяева.
87 ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Коноплянка, 2:2! Пожалуй, это итог матча! Витоло навязал борьбу на правом фланге Серхи Гомесу, который потерял снаряд, в результате, у собственной штрафной. Витоло ворвался в площадь и прострелил вдоль ворот. Рубен пытался прервать эту передачу, но пропустил снаряд между ног. Мяч прилетел точно к Коноплянке, которому оставалось только отправить мяч в пустые ворота из пределов вратарской!
86 Гамейро получил предупреждение за снятую футболку без разрешения судьи.
82 МОМЕНТ! И снова удается хозяевам прорваться в штрафную "Севильи"! Прошла проникающая передача по центру и в площадь ворвался Эрнандес. Пабло выдвинулся на ударную позицию и нанес удар по воротам, однако мяч пролетел все же мимо створ! В сантиметрах от ближней штанги!
80 ОПАСНО! Провели хорошую атаку футболисты "Сельты"! Мяч удалось хозяевам доставить в штрафную соперника. Из пределов площади Орельяна нанес удар по воротам. Рико отбил выстрел, но мяч полетел точно к Аспасу, который не сумел среагировать и нанести толковый удар по воротам!
78 Футболисты "Сельты" сейчас дважды подавали мяч в штрафную соперника. Дело до удара не дошло, однако футболисты "Севильи" с трудом забрали себе снаряд.
77 Эрнандес получил предупреждение за нарушение правил против оппонента.
75 Сильный дождь продолжается в Виго, а перед "Сельтой" стоит уже невозможная задача выйти в финал Кубка Испании. Все решено в этом противостоянии, но не в сегодняшнем матче!
72 Замена и у "Сельты": вместо Гвидетти появляется на поле Сене.
72 Замена у "Севильи": вместо Банеги выходит Коноплянка.
71 ОПАСНО! А теперь отличным ударом издали отметился Орельяна! Фабио получил мяч перед чужой штрафной, продвинулся вперед, а затем нанес отличный удар с линии площади! Мяч пролетел в сантиметрах от левой стойки ворот "Севильи"!
69 Замена у "Сельты": вместо Диаса выходит Радоя.
68 Банега отметился ударом по воротам. Эвер бил с линии штрафной, но мяч полетел мимо створ. Голкипер "Сельты" контролировал ситуацию.
65 Замена у "Сельты": вместо Васса появляется на поле Хонни Кастро.
63 Замена у "Севильи": вместо Каррису выходит Кристофоро.
60 Гвидетти не реализует пенальти! Сам пострадавший решил исполнить одиннадцатиметровый удар и не воспользовался своей возможностью. Обманул голкипера Гвидетти. Рико бросился влево, а мяч был направлен вправо. Тем не менее, снаряд угодил в штангу и отскочил в поле!
59 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Сельты"! На одиннадцатиметровый удар получили право хозяева! Гвидетти заполучил снаряд и отправился через центральную зону в штрафную соперника. Рико вылетел на перехват и выставил ногу, через которую перемахнул Гвидетти, но при этом оказался на газоне. Был контакт ли, трудно сказать, но судья считает, что было нарушение правил, указывая на "точку" и показывая желтую карточку Рико!
57 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Банега, 2:1! И тут же гости забивают свой мяч, который выглядит крайне важным! Банега получил передачу от Крон-Дели на чужой половине поля, после чего самостоятельно отправился к чужой штрафной. Не встретив особого сопротивления Банега нанес удар от линии площади в дальний нижний угол! С этим выстрелом не справился Рубен, и мяч оказался в сетке!
56 Замена у "Севильи": вместо Иборры выходит Н`Зонзи.
55 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Аспас, 2:0! И все-таки забивает второй мяч "Сельта"! В новую атаку отправились хозяева и мяч удалось доставить на правую сторону штрафной. Оттуда последовал удар по воротам в исполнении Васса. Выстрел был не самый опасный, однако Рико как-то неудачно отбил мяч прямо перед собой. Во вратарскую тут же устремился Аспас, который головой переправил мяч в сетку над лежащим на газоне голкипером!
52 Упустили два хороших момента хозяева. Если бы счет стал 2:0, то ситуация в матче обострилась бы серьезно!
50 МОМЕНТИЩЕ! А сейчас должен был мяч залететь в ворота "Севильи"! Разыграли угловой на левом фланге хозяева, после чего последовал кросс в центр штрафной "Севильи". Рико вышел из ворот, но не сумел прервать полет мяча. Снаряд полетел далее на дальнюю сторону вратарской, где Аспасу оставалось только направить мяч головой в пустые ворота, однако Яго угодил в сетку с внешней стороны!
49 ОПАСНО! Хороший момент для взятия ворот создала "Сельта"! Получили право на штрафной хозяева на чужой половине поля. Со стандарта пошел навес в центр штрафной, где Гвидетти выпрыгнул выше всех и нанес удар и мяч полетел в створ по центру. Рико толком не среагировал на удар, однако мяч угодил в ногу голкиперу "Севильи" и медленно укатился за лицевую линию на угловой!
47 Гости стремятся вперед через правый фланг. Там Витоло подхватил мяч. Ворвался футболист "Севильи" в штрафную соперника и заработал право на угловой. И снова Иборра оказался на ударной позиции после розыгрыша корнера. Банега от флажка подавал снаряд в штрафную, после чего Иборра нанес удар головой с линии вратарской. Мимо цели пролетел мяч.
46 Второй тайм стартовал! "Севилья" начинает с центра поля под проливным дождем.
На хороших скоростях прошел первый тайм. Как и ожидалось, футболисты "Сельты" действуют в атакующей манере и оказывают давление на оборонительную линию гостей. Удалось открыть счет хозяевам, но этого недостаточно, чтобы появились надежды на выход в финал. "Севилья" также не отсиживается в обороне и атакует при первой возможности, однако ответить своим голом пока не успела. Впереди второй тайм. "Сельте" необходимо за оставшееся время забить минимум три мяча.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
43 ШТАНГА! Неожиданно возник опасный момент у ворот "Сельты"! Разыграли угловой гости на левом фланге, после чего пошел кросс в центр штрафной. Туда устремился Рубен, но до мяча не добрался. Это позволило Иборре нанести удар головой. Мяч полетел мимо голкипера, но в створ не угодил! Снаряд, облизнув штангу, отправился за лицевую линию!
42 Снова штрафной будет исполнен. Футболисты "Сельты" со стандарта направили мяч в чужую штрафную, но мяч был тут же выбит из пределов площади. Новая волна атаки к обострению ситуации не привела.
40 А теперь гости получили право на стандарт на левом фланге. Пошла подача в центр штрафной, где Рами выиграл борьбу и нанес удар головой. Мимо створ.
37 Получили право на штрафной хозяева на чужой половине поля. До ворот было довольно далеко, однако Васс решился на прямой удар со стандарта. Мяч прошел мимо цели.
35 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Аспас, 1:0! Активный Аспас добился своего! Открыт счет в матче!!! Стремительную атаку провели хозяева. Мяч подхватил на левом фланге Орельяна, который продвинулся к углу чужой штрафной, а затем исполнил отличную диагональную передачу низом на дальнюю сторону вратарской. Рико пытался перехватить передачу, но в падении не достал мяч, из-за чего снаряд прилетел точно на ногу набегавшему Аспасу. Яго оставалось только поразить пустой угол ворот "Севильи"!
34 В атаке вновь находятся футболисты "Сельты". Мяч оказался на правом фланге, откуда пошла передача вдоль линии штрафной. От дуги нанес удар Гвидетти, однако этот выстрел был блокирован.
32 "Сельта" устроила перепасовку на чужой половине поля, снова забрав снаряд себе. Сначала с правого фланга последовал навес в штрафную, а затем и с левого. Во втором случае дело дошло до удара по воротам, но мяч полетел значительно мимо цели.
31 А сейчас хозяева организовали неплохой выпад. Забросили мяч футболисты "Сельты" на правую сторону штрафной соперника. Там пас принял Аспас, который пробил в дальний нижний угол, однако Рико прочитал намерения нападающего "Сельты" и в падении забрал мяч себе.
30 Банега получил предупреждение от арбитра за какую-то провинность. Видимо, за неподчинение требованиям судьи.
28 "Сельта" провела неплохую атаку. Удалось вывести Гвидетти на свидание с голкипером. Йон ворвался в штрафную, пробил по воротам, но угодил мячом в голкипера. При этом арбитры зафиксировали положение вне игры, с чем категорически не согласен Гвидетти.
27 Гамейро и Витоло сейчас побежали на приличной скорости к чужой штрафной через центральную зону, передавая друг другу мяч, однако ворваться непосредственно в площадь все же не удалось.
25 Дождь усиливается в Виго и напоминает сейчас тропический. Волны влаги носятся в воздухе из-за сильного ветра. В непростых условиях проходит игра!
24 Провела свою атаку и "Севилья". Подхватил мяч Эскудеро на чужой половине поля, после чего исполнил диагональный кросс на дальнюю сторону штрафной хозяев. Там Гамейро пытался в одно касание пробить по воротам, но не дотянулся до мяча.
22 Ответила своим наступлением "Сельта", забрав себе мяч. На правую сторону штрафной гостей ворвался Аспас, который пытался обыграть защитника и выбраться на ударную позицию, но мяч был упущен за лицевую линию.
21 Разыграли штрафной гости, отправив мяч в штрафную соперника. Снаряд быстро покинул пределы площади, тем не менее подбор остался за "Севильей". Новую волну атаки организовать гостям не удалось.
20 Планас получил предупреждение за фол против Витоло у боковой линии.
20 Гости бегут вперед. Расположились футболисты "Севильи" на чужой половине поля и решили организовать атаку через правый фланг, но такая идея к успеху не привела.
18 "Сельта" находится в атаке и заработали право на штрафной хозяева на чужой половине поля. Со стандарта мяч был направлен в штрафную, но там футболисты "Севильи" разобрались с ситуацией.
16 Право на угловой получили гости. Банега со стандарта отправил мяч в центр штрафной, откуда он был тут же выбит, после чего нанес издали удар Коке. Неудачная попытка.
15 "Сельта" катает мяч у собственной штрафной, а атакующие футболисты "Севильи" организовали прессинг. В результате, голкиперу пришлось просто выбить мяч подальше, и снаряд достается в центре поля игрокам "Севильи".
14 Сильный ливень начался в Виго, как и ожидалось. Футболистам в таких условиях стоит применять удары по воротам с дальних дистанций.
13 "Севилья" пробует ответить. Также через фланг, только левый. Удалось гостям забросить снаряд в штрафную соперника, но там мяч достался хозяевам поля.
12 "Сельта" долго развивала свою атаку, но мяч все же был заброшен на правый фланг, но там активность хозяев к обострению ситуации не привела.
10 "Небесные" на этот раз сумели забросить мяч в штрафную соперника в результате своей новой атаки. Даже удар по воротам состоялся, но прежде судейская бригада зафиксировала положение вне игры.
9 Атакуют опять хозяева. Через левый фланг пробовали продвинуться вперед футболисты "Сельты", однако там Иборра играет надежно, срывая наступление соперника.
7 "Сельта" теперь находится в наступлении. Перепасовку затеяли у чужой штрафной хозяева, которая продолжалась довольно долго. Тем не менее, доставить сферу в штрафную "Севильи" так и не удалось и вскоре "кельты" упустили мяч за лицевую линию.
5 А вот сейчас довели свою атаку до удара по воротам "красно-белые". Прошла передача на левую сторону штрафной "Сельты", где снаряд достался Крон-Дели. Микаэль продвинулся вдоль линии штрафной, после чего нанес удар по воротам, однако направил мяч мимо цели.
4 Гости вновь забросили снаряд на левый фланг, куда на этот раз устремился Витоло, но защитник "Сельты" преграждает путь к мячу.
3 Теперь гости отправились с мячом на чужую половину поля. Последовал перевод на левый фланг, откуда Крон-Дели попытался продраться в штрафную соперника, но Микаэль был быстро остановлен.
2 Хозяева пробуют начать свою первую атаку. Последовала передача вперед и на правом фланге футболисты "Сельты" рассчитывали зацепиться за снаряд, однако это сделать не удалось.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Сельта" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Виго пасмурная погода, возможен дождь, +12 градусов. Главный судья матча - Хуан Мартинес Мунуэра.
Сегодня состоится ответная встреча «Сельты» и «Севильи» в рамках полуфинала Кубка Испании. Первый матч прошел неделю назад и завершился крупной победой клуба из Андалусии со счетом 4:0.
Перед «Сельтой» стоит почти нерешаемая задача отыграть четыре мяча по ходу основного времени, чтобы хотя бы перевести встречу в овертайм. Первая игра была полностью провалена в плане результата. В гостях команда из Виго не только пропустила слишком много, но, самое главное, и сама не забила. Это серьезно усложняет ситуацию, ведь если сегодня «Севилья» забьет хотя бы один мяч на поле соперника, то все вопросы о победителе будут автоматически сняты. Но шансы «Сельты» на общий успех и без этого слишком низки. «Севилья» уже одной ногой в финале, и перед командой Унаи Эмери стоит лишь единственная задача — не провалить ответный поединок. Чтобы чаша весов начала смещаться в пользу «Сельты», подопечным Эдуардо Бериссо необходимо забить «быстрый» мяч, а затем увеличить преимущество еще до перерыва. Только в этом случае у хозяев появятся призрачные надежды на выход в финал. Однако же в такой сценарий верится с трудом. Хотя бы потому, что «Сельта» сейчас находится не в лучшем своем состоянии. Из последних семи матчей чемпионата Испании футболисты из Виго выиграли лишь один — у «Леванте» со счетом 4:3. Волей календаря так получилось, что «кельты» в прошлом туре Ла Лиги вновь встречались с «Севильей» и на этот раз сыграли вничью. Такой итог можно было бы назвать положительным, но в данном случае все как раз наоборот. Дело в том, что львиную долю времени «Сельта» провела в численном большинстве, но умудрилась пропустить. Команде из Виго хватило времени, чтобы отыграться, но ничья при таких условиях выглядит как поражение. При этом следует учесть, что футболисты Эдуардо Бериссо проводили матч с «Севильей» после поражения со счетом 0:4 от андалусийцев и, наверное, рассчитывали взять реванш. Как видим, даже имея численное превосходство, «Сельта» не сумела добиться победы над «красно-белыми», потому шансы на успех команды из Виго и в сегодняшнем матче выглядят крайне низкими.
«Севилья» готовится выйти в финал, чтобы сразиться с «Барселоной» в решающем матче за трофей. Команда Унаи Эмери фактически сделала результат еще в первой игре и теперь остается лишь удержать добытое огромное преимущество. Если андалусийцы умудрятся его разбазарить, то этого никто не поймет, а футболисты и сам главный тренер подвергнутся жесточайшей критике. Унаи Эмери это прекрасно понимает, потому будет настраивать своих футболистов на борьбу. Заявка «Севильи» на игру выглядит обычной. В ней не оказалось места для резервистов, а значит наставник «красно-белых» не рассматривает предстоящий поединок как проходной. В то же время, Эмери явно осознает шансы «Сельты» отыграть четыре мяча как низкие, потому в стартовый состав могут попасть некоторые футболисты, которые в основном начинают матчи на скамейке запасных. Кроме того, был предоставлен отдых крайнему защитнику Бенуа Тремулинасу и нападающему Фернандо Льоренте, которых сегодня мы на поле не увидим. Интересно, даст ли Унаи Эмери время защитнику Федерико Фасио. Новичку «Севильи» была предоставлена возможность проявить себя в минувшие выходные, что, в принципе, аргентинец и сделал, только с отрицательной стороны. Фасио умудрился за первые 25 минут встречи с «Сельтой» заработать две желтые карточки, оставив свою команду в численном меньшинстве. Это событие предопределило ход поединка, по итогам которого «Севилья» потеряла два очка. У главного тренера «красно-белых» есть отличная возможность варьировать сегодня состав, потому не совсем обычные сочетания футболистов на поле мы сегодня, наверное, увидим. В то же время, результат тоже важен. Неделю назад «Севилья» установила новый рекорд Кубка Испании, одержав восьмую победу подряд в турнире и при этом ни разу не пропустив. Эта серия началась еще в прошлом сезоне, а разница мячей в ее рамках достигла цифр 21:0. Такой показатель очень впечатляет и, конечно, андалусийцы постараются продлить серию еще на одну игру. В финале, если «Севилья» сегодня обойдется без провалов, «красно-белым» предстоит сыграть с «Барселоной» и там-то вряд ли удастся команде Унаи Эмери удержать свои ворота «на замке». Сегодня же это вполне возможно, хоть «Сельта» и отправится в атаку с первых минут. «Севилья» постарается одержать новую сухую победу, которая лишь подчеркнет превосходство команды из Андалусии над коллективом из Виго.
«Сельте» сегодня не помогут из-за травм защитник Андреу Фонтас и нападающий Нолито. За «Севилью» не сыграют по причине повреждений защитники Марко Андреолли, Николас Пареха и хавбек Гжегож Крыховяк. Кроме того, Унаи Эмери решил не включать в заявку на игру защитника Бенуа Тремулинаса и нападающего Фернандо Льоренте.
В сегодняшнем матче фаворита нет, но по итогам полуфинального противостояния «Севилья» должна без проблем выйти в финал. «Красно-белые» добились крупной победы в первой игре, потому вряд ли упустит преимущество в четыре мяча. «Сельта» будет с первых минут атаковать. Хозяевам важно забить «быстрый» мяч, чтобы появилась надежда на успех, но даже в этом случае команде из Виго будет трудно ликвидировать преимущество соперника в счете. Кроме того, «Сельте» ни в коем случае сегодня нельзя пропускать, иначе призрачная интрига встречи будет окончательно убита. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
СЕЛЬТА
Рубен
Даниэль Васс
Уго Мальо
Серхи Гомес
Карлес Планас
Марсело Диас
Пабло Эрнандес
Фабио Орельяна
Яго Аспас
Тео Бонгонда
Йон Гвидетти
Запасные:
Серхио Альварес
Хонни Кастро
Густаво Кабрал
Неманья Радоя
Деян Дражич
Клаудио Бовю
Йосип Сене
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Андухар Коке
Адиль Рами
Тимоти Колодзейчак
Серхио Эскудеро
Даниэл Каррису
Иборра
Витоло
Эвер Банега
Микаэль Крон-Дели
Кевин Гамейро
Запасные:
Давид Сория
Феррейра Мариано
Хосе Антонио Рейес
Себастьян Кристофоро
Стивен Н`Зонзи
Евгений Коноплянка
Хуан Муньос