Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Португалии, 22-й тур.

12 февраля. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Артур Диаш (Порту).

 

БЕНФИКА - ПОРТУ
1:2

 

Митроглу, 18 (1:0); Эррера, 28 (1:1); Абубакар, 65 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Очень активны были обе команды в первой половине второго тайма, чуть опаснее были моменты у "Бенфики", но реализовали свой именно гости, которые приближаются к своему сегодняшнему сопернику на расстояние одной победы. "Бенфика" же, прямо перед матчем с "Зенитом", отдала очень много сил, но не смогла завоевать даже одного очка. Зато точно стоит отметить Жонаса и Николаса Гайтана, эти парни очень сильно выделяются в составе столичной команды. На этом все, футбол для вас комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья.
+4 И звучит финальный свисток!
+4 Два в одного выбегали Абубакар и Марега, Марега оказался на правом краю штрафной, после чего возвращал мяч партнеру, но пас прервал Жули Сезар.
+2 Две минуты добавленного времени уже истекли, игроки "Порту" просто выносят мяч подальше, а там впереди Абубакар борется изо всех сил, задерживая наступление соперника.
90 Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
88 Только оба зачинщика Алмейда и Лайюн и получили по желтой карточке, остальные разошлись с устными предупреждениями.
88 Небольшая стычка на поле у углового флажка произошла между Алмейдой и Лайюном. Сейчас будем разбираться что же произошло.
86 Браими уходит с поле, меняет его Сильвестре Варела.
85 И желтую карточку Санчес за свой фол получил.
84 Гайтан в касание сыграл в штрафную на Жонаса, но того уже успел закрыть защитник, в итоге развернулась контратака, в которой Санчес правила нарушил.
82 Окончательно застрял мяч в районе центрального круга. Марега сейчас в атаке нарушил правила против Николаса Гайтана.
80 Элизеу поле покидает, вместо него выходит Эдуарду Сальвио.
80 Карсела-Гонсалес за свое нарушение правил в центральном круге получает желтую карточку.
78 Постепенно подходит к концу наш матч, сил у команд остается все меньше и меньше, "Порту" и вовсе даже не пытается контролировать мяч.
75 И сразу же Невеш врезается в Гайтана, за что получает желтую карточку.
74 Андре Андре поле покидает, вместо него выходит Рубен Невеш.
73 Гайтан вновь с левого фланга сделал неплохую передачу, мяч дошел до Карселы-Гонсалеса, но тот сумел только подставить ногу. Мяч пролетел мимо штанги.
71 Пытается и дальше атаковать "Бенфика", которой нужны 3 очка в этой встрече ничуть не меньше, чем их сопернику, но пока ничего не выходит.
69 Пицци поле покидает, вместо него выходит Мехди Карсела-Гонсалес.
67 Чуть было не сравняли хозяева! С левого фланга Гайтан навесил в штрафную, где не было никого из его партнеров, зато был Мартинс Инди, который неудачно коснулся мяча, в итоге вышел просто удар по своим же воротам. Касильяс чудом сумел дотянуться и перевести на угловой!
65 Браими перед штрафной сыграл с партнером, после чего получил ответный пас, а затем уже прокинул "круглого" в штрафную на Абубакара. Венсан, на котором "висел" защитник, сумел мяч сохранить у себя, после чего пробил мимо вышедшего из створа Жулио Сезара!
65 ГООООООЛ! Венсан Абубакар забивает гол, выводя "Порту" вперед, 1:2!
64 Ох, Абубакар решил обойтись без партнеров и просто прорвался вперед, после чего пробил метров с 22-х до ворот Сезара! Очень опасный удар, но мяч пролетел рядом со штангой.
62 Жонас сыграл на левый фланг, где находился Николас Гайтан, который в касание вернул мяч верхом в штрафную. Там уже Алмейда борьбу выиграл, а вот пробил неточно.
60 Жонас в верховой борьбе нарушил правила, немного навалившись на своего оппонента. Пока чаще владеет мячом "Порту", а вот опаснее выходит у "Бенфики".
59 Первая замена в матче. Хесус Корона поле покидает, а Мусса Марега его сменяет.
57 Хорошие скорости показывают обе команды, но сейчас уже Абубакар отдавал пас на Корону, который со скоростью бега перестарался и забежал за линию офсайда.
56 Шикарный пас с правого фланга последовал на Митроглу, который в касание из приделов штрафной уже бил по воротам, но мяч угодил точно в защитника.
55 Корона отдал прекрасный пас на Абубакара, который уже рвался к чужим воротам, но флажок бокового вынудил его бросить эту затею.
53 Опаснейший момент! 2 в 2 выбежали хозяева поля к чужим воротам, Жонас отдал пас на Гайтана, который фактически вышел 1 на 1 с Касильясом и пробил под вратарем. Мяч немного изменил направление полета и пролетел мимо створа!
52 Абубакар сыграл на левый фланг, где набирал скорость Браими, который, получив мяч, прострелил вдоль ворот. Защитники сумели вынести его за лицевую, угловой.
50 Вновь Перейра впереди, сейчас он сыграл на Корону, который пытался навесить мяч в штрафную, но слишком уж неточно он это сделал.
49 Пока поактивнее смотрятся гости, Перейра отдал пас в штрафную на Абубакара, которого успел закрыть защитник, после чего мяч ушел за лицевую.
47 Санчес в районе центрального круга перестарался в борьбе с Браими, задев лицо оппонента рукой. Неумышленно, разумеется.
46 Начался второй тайм!
Очень интересный первый тайм мы с вами посмотрели, довольно слабо начали обе команды, но уже к середине периода сумели обменяться голами, после чего каждая имела несколько новых возможностей для взятия ворот, но каждый раз футболистам обеих команд что-то мешало. Посмотрим, что приготовят нам команды во втором тайме, а пока отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44 Самарис в чужой штрафной оказался на правом краю фактически один, после чего нанес удар в ближний угол, но вновь очень неточно.
42 Браими вошел в чужую штрафную, после чего отдал хороший пас под удар Эррере, который метил в дальний угол ворот, но немного не попал.
40 Жонас начал финтить перед чужой штрафной, мяч ушел от Инди, но влетел в ногу его партнеру, после чего чуть было в пустой угол своих же ворот не залетел.
38 Каким-то фантастическим образом сейчас Митроглу не оформил дубль! С правого фланга Жонас выдал идеальный прострел в центр штрафной, где первым на мяче был Митроглу, который уже в пустые ворота мяч заносил, но умудрился не развернуть стопу нужным образом и мяч так и пролетел мимо ворот, слегка изменив направление.
37 Браими на левом краю штрафной мяч получил, после чего попытался обогнать защитника и пробить в ближний угол, но слишком сильно и неточно.
35 Вот и контратака! С правого фланга, казалось, под удар отдавал пас на Жонаса кто-то из партнеров, пас не прошел, но мяч вернулся к нападающему, а тут пальнул в дальний угол. Касильяс выручил.
34 Митроглу своими длиннющими ногами очень умело расправился сразу с двумя защитниками, но голову поднять не успел, а пас сделать попытался. Неточно, но пас в атаке, так что нестрашно.
33 Контролирует мяч "Порту" на своей половине поля, а "Бенфика" всеми силами обороняется. Видимо, надежда у хозяев сейчас на контратаки.
31 Неплохой навес в штрафную на Митроглу, после которого мяч пришелся в руку кому-то из защитников "Порту", но была она прижата к корпусу, так что Диаш сразу развел руки в стороны.
30 А вот и автор забитого мяча руками завалил Элизеу, за что удостоился первой желтой карточки в матче. Причем фол был обычный, но после этого Эктор подошел к Элизеу и подтолкнул его в плечо руками.
28 Все гениальное - просто! Лайюн с левого фланга отдал короткий пас на Эктора Эрреру, тот чуть сместился вправо, после чего низом пробил точно в дальний угол. Никаких шансов для Жулио Сезара!
28 ГОООООЛ! Эктор Эррера сравнивает счет в нашем матче, 1:1!!
26 Уже Жонас отдавал пас на линию штрафной на Гайтана, тот мяч пропустил точно на Митроглу, который в касание возвращал мяч своему капитану, но чуть неточно, да и в атаке Гайтан правила нарушил.
25 Гайтан пытался отдать передачу на Жонаса, но угодил партнеру в пятку. Мяч, впрочем, вновь вернулся к Николасу, со второй попытки передача на партнера уже прошла, но вот удар Жонаса пришелся в защитника.
23 Вновь Перейра активен, сейчас он пытался дотянуться до уходящего в аут мяча, что ему не удалось. Зато свою порцию кепок, как я понимаю, от болельщиков "Бенфики" с трибун он получил.
22 Вновь Макси Перейра пытался прорваться мимо Элизеу, на этот раз ему удалось прокинуть мяч, после чего защитник воткнулся в любезно подставленную спину оппонента. Опасный стандарт.
20 Начал я писать о боковом арбитре, да тут же забили гол. Все же, закончу свою мысль. Совсем неудивительно, что даже судьи так волнуются, ведь "Стадион света", как звучит перевод арены "Бенфики" с португальского на русский, заполнен абсолютно полностью, атмосфера просто шикарная. Одно удовольствие наблюдать такую телекартинку.
18 Митроглу перед чужой штрафной сыграл на Санчеса, тот сумел принять неудобный мяч на грудь, после чего опустил его себе точно на ногу, которой моментально забросил мяч обратно на Костаса. Греческий нападающий вышел 1 на 1 с Касильясом, которого без проблем переиграл, открыв счет в нашем матче.
18 ГООООЛ! Костас Митроглу открывает счет в нашем матче, 1:0!
17 Довольно интересный момент: Элизеу боролся с Макси, боковой же поднял флажок, видимо сигнализируя об игре высоко поднятой ногой, но тут же флажок опустил, извинившись перед главный арбитром и участниками эпизода.
15 Прекрасная атака вышла у гостей, но пас пяткой в штрафной в исполнении Абубакара не прошел. Сразу же хозяева выбежали 3 в 2, мяч достался Жонасу, который убрал мяч под себя, сбросив защитника, после чего пробил, но точно по позиции Касильяса!
13 Шикарный кросс в чужую штрафную выполнил Элизеу точно на ногу Костасу Митроглу, который в касание мяч в центр штрафной отправлял, но был уже не так точен, как его партнер.
11 Ох, 3 в 2 вырывались игроки "Бенфики", мяч был отправлен на левый край штрафной на Гайтана, который выполнил навес в штрафную, но Инди сумел его прервать.
10 Гайтан в районе центрального круга принял на бедро Абубакара, ничего грубого не было, поэтому просто фол поставил арбитр.
9 А первый угловой у чужих ворот все-таки зарабатывают игроки столичной команды, но слишком неудачной вышла подача в штрафную.
8 Очень неплохую атаку организовали гости на левом фланге, но подачу в штрафную сумел прервать все тот же Жардел. Пока гости чуть активнее выглядят.
6 Санчес совсем один оказался на левом фланге, после чего устремился к чужой штрафной, прокинул мяч между ног первому защитнику, но того успел подстраховать партнер.
5 На правом фланге гости разыграли классную трехходовую комбинацию, после чего Макси уже собирался прорываться по флангу, но Жардел этот проход сумел остановить.
4 Жардел в центре поля выиграл верховую борьбу, отыгрался с судьей (!), сохранив мяч у своей команды, после чего сыграл на Жулио Сезара.
3 Пытается "Порту" как-то ответить, Макси отдал вертикальный пас вперед на Абубакара, но тот заступил в первый офсайд в нашем матче.
2 Жонас в районе центрального круга мяч подхватил у самой бровки, после чего сразу трех игроков обыграл, но уже на центральном защитнике все же мяч потерял.
1 Матч начался, поехали!
Сможет ли "Порту" сократить отставание от "Бенфики", выиграв в выездном матче, или же столичная команда наберет очередные 3 очка? Следить за ходом встречи будет судейская бригада Артура Диаша, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
У "Порту" в этом сезоне дела идут куда хуже. Команда отстает от лидеров на 2 победы, из группы Лиги Чемпионов португальский клуб смог пробиться лишь в Лигу Европы, уступив свою путевку киевскому "Динамо", а в последнем матче "Порту" проиграл "Ароке" на своем поле со счетом 1:2. Хорошо смотрятся в нынешнем составе сегодняшних гостей молодые нападающие Венсас Абубакар и Хесус Корона, которые на двоих забили 17 мячей, Абубакар с 10-ю забитыми является лучшим бомбардиром команды. Стоит также отметить, что основным вратарем "Порту" является действующая легенда мадридского "Реала" Икер Касильяс.
Действующий чемпион Португалии и в совсем недавнем прошлом двукратный финалист Лиги Европы "Бенфика" и в текущем чемпионате идет на первой строчке, впрочем, опережая "Спортинг" лишь по дополнительным показателям: обе команды набрали по 52 очка за 21 матч. "Порту" в этом сезоне чуть отстает, сейчас в активе подопечных Жозе Пезейру на 6 очков меньше, чем у двух лидеров первенства. Последний раз команда Руя Витории теряла очки 9 матчей назад, сыграв тогда вничью с "Униан Мадейра". Выделяется среди игроков столичной команды нападающий Жонас, который забил 23 мяча за 21 сыгранный матч.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Чемпионат Португалии не так уж популярен среди российских болельщиков, но сегодняшний принципиальнейший матч между "Бенфикой" и "Порту" на "Эштадиу да Луж" точно стоит посмотреть каждому любителю футбола.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Андре Алмейда
Жардел
Виктор Нильссон-Линделёф
Элизеу
Андреас Самарис
Луиш Пицци
Ренату Санчес
Николас Гайтан
Жонас
Костас Митроглу
Запасные:
Эдерсон
Силвиу
Нелсон Семеду
Эдуардо Сальвио
Мехди Карсела-Гонсалес
Талиска
Рауль Хименес
 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Мигель Лайюн
Данило
Чидози Авазьем
Андре Андре
Ясин Браими
Венсан Абубакар
Хесус Корона
Эктор Эррера
Запасные:
Элтон
Хосе Анхель
Рубен Невеш
Оливейра
Сильвестре Варела
Мусса Марега
Сок Хён Джун