Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

14 февраля. Хетафе. Стадион "Колисео Алфонсо Перес".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

ХЕТАФЕ - АТЛЕТИКО
0:1

 

Торрес, 2 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Спокойно довели матч до победы "матрасники", заработав три очка своим традиционным стилем. Очень ранний гол забили футболисты "Атлетико", после чего взялись охранять минимальное преимущество в счете. У "Хетафе" было 90 минут, чтобы отыграться, и подходов к штрафной "Атлетико" было вполне достаточно, только вот опасных моментов у ворот гостей так и не было создано, за исключением эпизода, случившегося в начале матча. Футболисты Диего Симеоне спокойно оборонялись, старались не рисковать и добились победы. "Атлетико" возвращается на второе место в турнирной таблице, а "Хетафе" терпит четвертое поражение подряд, опять пропустив в первом тайме. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 МОМЕНТИЩЕ! Оливер Торрес от центральной линии здорово закинул мяч вперед на Корреа. Анхель подработал себе мяч пяткой, после чего отправился на свидание с голкипером. Тем не менее, Корреа не стал бить, а решил отпасовать вдоль ворот на Сауля, однако прибежавший в штрафную Хуан Родригес прервал эту передачу!
+2 Гости снова оказываются с мячом на чужой половине поля. Не стремятся к штрафной "матрасники" и отлично тянут время.
+1 4 минуты добавил арбитр.
90 "Атлетико" удерживает у себя мяч у центральной линии. Затем отправились вперед гости по левому флангу, откуда мяч был направлен в зону перед штрафной. Корреа там подхватил снаряд и отпасовал на правую сторону площади на Хуанфрана, однако футболисту "Атлетико" принять пас помешал защитник.
89 Вандерсон сейчас неплохо сумел зацепиться за мяч на чужой половине, после чего продрался вперед, а затем нанес удар издали по воротам, однако мячом угодил в Година.
88 Корреа подхватил мяч и с правого фланга самостоятельно отправился к штрафной соперника, однако у вышедшего на замену футболиста "Атлетико" мяч был отобран.
86 Замена и у "Атлетико": вместо Гризманна выходит Корреа. Антуан совсем был не заметен на поле сегодня.
84 Замена у "Хетафе": вместо Леона выходит Менса.
83 А сейчас новую волну атаки своей команды попытался обострить Леон, который рассчитывал подать справа в центр штрафной, однако мяч соперник выбил на угловой. Корнер ни к чему особенному не привел.
82 Хозяева продолжают владеть мячом. Снаряд вновь гостит на правом фланге, где завязалась борьба, однако "синие" сумели удержать у себя снаряд, тем не менее проникнуть в штрафную гостей не удалось.
81 Теперь штрафной зарабатывает "Хетафе" на правом фланге атаки. После розыгрыша стандарта закинут был мяч в штрафную. Снаряд был выбит, однако от дуги площади нанес удар Вандерсон, но Коке бросился под этот выстрел.
79 Право на угловой заработали гости. Коке исполнил навес от флажка прямо во вратарскую, однако там Гуаите никто не помешал забрать снаряд себе.
77 "Хетафе" в новой атаке. Перепасовка довольно долго наблюдалась на чужой половине поля, после чего последовал заброс на правую сторону штрафной соперника, однако он не достиг цели.
76 Право на штрафной получили хозяева на чужой половине поля, однако разыграли стандарт футболисты "Хетафе" неудачно. Последовал удар по воротам из неочевидного положения и мяч прокатился мимо створ.
74 Замена у "Хетафе": вместо Мои Гомеса выходит Вандерсон Соуза.
73 Хозяева катают мяч на своей половине поля под легким прессингом соперника. Попытались начать атаку "синие" через правый фланг, но там Фелипе Луис быстро разобрался с ситуацией и забрал мяч себе.
72 Право на штрафной получили гости на чужой половине поля. Коке со стандарта направил мяч в штрафную, где Сауль, стоя спиной к воротам, попытался закинуть мяч головой в створ и это чуть не удалось футболисту "Атлетико".
69 Замена у "Хетафе": вместо Васкеса выходит Щепович.
69 Новый удар по воротам "Атлетико" состоялся. На этот раз Виктор Родригес выстрелил с дальней дистанции, однако мяч задел голову Хименеса и пролетел мимо створ. Подача корнера к обострению ситуации не привела.
67 Хименес нарушил правила в центре поля, потому получил предупреждение от арбитра.
67 Замена у "Атлетико": вместо Фернандо Торреса выходит Краневиттер.
66 Довели свою атаку до удара по воротам футболисты "Хетафе". Справа Виктор Родригес отправил мяч в штрафную, откуда Верхини попытался нанести удар в одно касание, однако этот выстрел не слишком удался защитнику "Хетафе".
65 Габи нарушил правила на своей половине поля, сорвав атаку соперника, за что получил предупреждение от арбитра.
64 Подача от флажка последовала в штрафную хозяев, но снаряд был тут же выбит из пределов площади, а новую волну атаки гостям организовать не удалось.
63 Футболисты" Атлетико" теперь зацепились за мяч на чужой половине поля, после чего отправили снаряд на правую сторону штрафной, где Торрес заработал право на угловой для своей команды.
62 Хозяева вернули себе мяч. Перепасовка на половине поля гостей наблюдалась довольно долго, после чего Виктор Родригес попытался самостоятельно пробиться к штрафной через центральную зону, но быстро был остановлен.
61 "Хетафе" катает мяч в центре поля. Затем отправили снаряд хозяева на левый фланг, где Мои Гомес подхватил сферу и в борьбе с оппонентами попытался исполнить прострел в штрафную, но эта передача была перехвачена.
59 Хозяева готовят наступление. По левому флангу мяч был отправлен вперед и почти от углового флажка исполнил навес в штрафную Сарабия, но там мяч достался гостевой команде.
57 Гости сейчас сумели зацепиться за мяч у чужой штрафной и Торрес отправил мяч низом в штрафную соперника. Гризманн догнал сферу уже на правом краю площади, но сумел исполнить передачу назад. Коке нанес удар из пределов штрафной, но направил мяч точно в руки голкиперу.
54 Разыграли угловой гости и доставили мяч в зону перед штрафной. Оттуда нанес удар Хуан Родригес, однако не попал в створ. При этом Хуан помешал партнеру по команде, который находился также в хорошей позиции для удара.
54 Вынужденная замена у "Атлетико": вместо Феррейры-Карраско выходит Оливер Торрес.
53 Феррейра-Карраско очень неудачно прервал этот прострел, серьезно подвернув ногу. Не сможет продолжить игру Янник и потребуется замена. Это потеря.
52 Продолжают удерживать у себя мяч хозяева, устроив перепасовку у чужой штрафной. Затем пошла передача на правый фланг, откуда Дамиан пытался прострелить в штрафную, но Феррейра-Карраско отправил мяч на угловой.
51 "Атлетико" находится на чужой половине поля, но довольно быстро теряет мяч. "Хетафе" теперь пробует организовать свою позиционную атаку. Доставлен был мяч успешно в зону перед штрафной соперника, но к обострению ситуации это пока не привело.
49 Гризманн здорово сейчас из центрального круга забросил снаряд прямо на левую сторону штрафной соперника. Туда ворвался Феррейра-Карраско, который готовился выбраться на ударную позицию, однако Верхини отличным подкатом выбил мяч из-под ног футболиста "Атлетико".
47 "Атлетико" теперь в наступление. Через левый фланг решили атаковать "матрасники" и оттуда удалось доставить снаряд низом в штрафную. На краю площади пытался зацепиться за мяч Феррейра-Карраско, но не сумел это сделать.
46 Попытались футболисты "Хетафе" начать атаку. Передача на левый фланг прошла, где Васкес попытался обыграть оппонента, но лишь потерял мяч.
46 Второй тайм стартовал! "Хетафе" начинает с центра поля.
Футболисты "Атлетико" быстро открыли счет в матче и получили возможность вести игру по своему усмотрению. Тем не менее, "Хетафе" старается постоянно атаковать и довольно часто мяч доставляется в штрафную "матрасников". В одном из эпизодов хозяева вполне могли сравнять счет, но возможность свою не использовали. Впрочем, и у Торреса был хороший шанс оформить дубль. Футболисты действуют довольно грубо, потому желтых карточек было показано достаточно. Вероятно, дело дойдет до удаления. "Хетафе" надо отыгрываться, так что хозяева будут стремиться вперед и во втором тайме.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Штрафной разыграют хозяева на чужой половине поля. До ворот было очень далеко, однако Леон решился на удар, но угодил мячом в Феррейру-Карраско, который находился в стенке.
44 Коке срывает атаку соперника на своей половине поля, потому видит в руке арбитра желтую карточку.
42 А теперь фолит Сарабия против Габи, и это нарушение тянуло на предупреждение, однако судья и в этом случае не стал показывать вторую желтую карточку футболисту "Хетафе".
41 И тут же Педро Леон снова нарушает правила, угодив рукой по лицу Фелипе Луису. Мог показать сейчас красную карточку арбитр капитану "Хетафе", но не стал ломать игру хозяевам.
40 Педро Леон получил предупреждение за срыв атаки соперника.
39 "Хетафе" организует новое наступление через правый фланг. Оттуда опять следует навес в центр штрафной. Передача оказалась перспективной, ведь мяч прилетел точно к Мои Гомесу, однако снаряд лишь задел футболиста "Хетафе".
37 Пробуют провести очередную атаку футболисты "Хетафе". Педро Леон отправил снаряд на правый фланг, откуда Дамиан исполнил навес в штрафную соперника, но в площади мяч достался гостям.
36 "Синие" опять с мячом на чужой половине поля. Педро Леон с правого фланга отправился к чужой штрафной, но наткнулся на оппонента и вскоре хозяева потеряли мяч.
35 Хозяева снова забирают себе мяч. Опять на левый фланг мяч был отправлен, но там далеко не пускают. Перевод потому последовал направо, но и здесь перепасовка привела лишь к потере.
34 "Хетафе" готовит свою атаку. Через левый фланг попытались доставить мяч в штрафную соперника хозяева. Подачу выполнить удалось, но она не достигла цели.
32 Сарабия нарушил правила против Година у чужой штрафной, за что получил предупреждение от арбитра.
31 Длительную перепасовку устроили "матрасники" в центре поля. Не спешат гости вперед, но передача мяча друг другу привела к потере, так что атаку гостям придумать не удалось.
29 В новое наступление побежали гости. Диагональный перевод последовал на левый фланг, куда устремился Феррейра-Карраско, но Янник не добрался до мяча, а затем нарушил правила против Дамиана.
27 Отобрал мяч Хуанфран и протащил снаряд вперед по правому флангу. В позиционном наступлении снова оказались гости. На левый фланг мяч был доставлен, откуда пошел прострел в штрафную, но он не достиг цели. Тем не менее, подбор остался за "Атлетико" и Феррейра-Карраско исполнил кросс прямо во вратарскую. Мяч полетел в створ, потому голкиперу "Хетафе" пришлось вступить в игру, а Торрес в это время набегал на эту передачу, пытаясь добраться до мяча первым.
25 "Синие" катают мяч на своей половине поля, забрав себе снаряд. Футболисты "Атлетико" обозначают прессинг и не дают сопернику начать наступление.
24 Гости побежали вперед. На левом фланге наблюдается активность, где "матрасники" устроили длительную активную перепасовку, однако в штрафную соперника ворваться пока не удается.
22 Ответил своей атакой "Хетафе". Сарабия получил мяч в зоне перед штрафной соперника, после чего отправил снаряд на левую сторону площади. Там передачу получил Мои Гомес, который искал возможность обострить ситуацию, однако Хименес прервал прострел к вратарской.
21 Футболисты "Атлетико" отправились в новое наступление. По правому флангу удался прорыв гостям и затем мяч был пущен в штрафную низом, однако там Торресу не удалось удержать у себя снаряд.
19 Получили право на угловой гости. От флажка последовала подача на линию вратарской, однако Гуаита вышел из ворот и прервал передачу рукой.
17 Теперь хозяева забросили снаряд вперед по левому флангу. Туда устремился Виктор Родригес, но мяч не догнал, после чего нарушил правила против Година.
16 А сейчас проводит свою атаку "Хетафе". Сарабия подхватил мяч и решил пробить по воротам издали, однако блокирует этот выстрел Хименес.
13 МОМЕНТИЩЕ! Должен был оформлять дубль Торрес! Габи, который вернулся на поле, поборолся за мяч на своей половине поля, отобрал снаряд, а затем исполнил длинный заброс к чужой штрафной. Туда устремился Торрес, который успешно вышел один на один с голкипером и из пределов площади попытался направить мяч в створ, не сближаясь с вратарем, однако удар у Торреса совсем не получился и мяч проскакал мимо ворот!
10 Получили право на угловой хозяева. Розыгрыш стандарта последовал и с левого фланга пошел навес на дальнюю штангу. Облак не доставал мяч, однако голкипера подстраховал Хуанфран, который выбил мяч головой.
9 ОПАСНО! А сейчас отличная атака удалась "синим"! На правом фланге прорвался на оперативный простор Дамиан Суарес, после чего покатил снаряд чуть назад в штрафную гостей. Из пределов площади нанес в одно касание удар Сарабия, направляя мяч в дальний нижний угол, однако Облак в отличном прыжке отбил этот удар! При этом, видимо, мяч шел все же мимо створ.
8 Хозяева катают мяч в центре и пока никак не могут пересечь центральную линию поля. Футболисты "Атлетико" встречают оппонентов уже в центральном круге.
6 Странно, что судья никак не отреагировал на этот эпизод, а это ведь было нарушение как минимум на желтую карточку.
5 Габи получил повреждение и просит медицинскую помощь. По ноге получил от соперника сзади полузащитник "Атлетико" и может потребоваться замена.
2 ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Торрес, 0:1! И уже открыт счет в нашем матче! Феррейра-Карраско подхватил мяч на левом фланге и отправился с ним вперед. Не встретив сопротивления, Янник исполнил нацеленную передачу низом в штрафную соперника. Голкипер не успел прервать пас и с линии вратарской Торрес расстрелял ворота "Хетафе"! 101-й мяч за "Атлетико" забивает Фернандо!
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Атлетико" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Хетафе облачная погода, легкий дождь, довольно сильный ветер, +11 градусов. Главный судья матча - Матеу Лаос из Валенсии.
Сегодня завершается 24-й тур чемпионата Испании и в одном из матчей встречаются «Хетафе» и «Атлетико». Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы Примеры: «синие» занимают 13-е место; «матрасники» расположились на 3-й позиции.
У «Хетафе» наблюдается сейчас не очень удачная полоса. Команда проиграла уже три матча подряд в чемпионате и опустилась ниже в турнирной таблице. Все началось с матча против «Гранады». Футболисты Франа Эскрибы, безусловно, провалили первый тайм, пропустив от аутсайдера сразу два мяча. После перерыва у «Хетафе» нашлись силы, чтобы отыграться, однако соперник на это ответил третьим голом и добился очень важной для себя победы. Затем была проиграна домашняя встреча с «Атлетиком» с минимальным счетом. А в прошлом туре «синие» уступили по всем статьям «Малаге» (0:3). Объединяет эти три игры один факт — шесть из семи мячей «Хетафе» пропустил еще в первом тайме, что решающим образом сказывалось на результатах поединков. Как-то тяжело входят в игру футболисты Франа Эскрибы, потому и поражения стали следовать одно за другим. Есть большая вероятность, что неудачная серия для «Хетафе» сегодня продолжится, хоть «синие» и будут принимать соперника на своем поле. Кстати, результаты клуба дома и в гостях кардинальным образом различаются. В родных стенах «городские» стабильно набирают очки, пропустив всего восемь мячей за 12 матчей. Однако по выездным показателям «Хетафе» является одной из худших команд Ла Лиги. Лишь одна победа была добыта за это время (над хихонским «Спортингом») и набрано всего пять очков при разнице мячей 9:27. Хуже обстоят дела только у «Лас-Пальмаса» - явного претендента на вылет. Очевидно, что «Хетафе» - это типичная домашняя команда, которая держится выше подвала турнирной таблицы лишь за счет удачной игры при своих болельщиках. Только вот сегодня и родные стены могут не помочь, ведь в гости приедет один из лидеров чемпионата. Вряд ли «синие» позволят себе пропустить слишком много, но и забить будет крайне тяжело. Команда сейчас переживает не лучший свой период, и если снова будет проигран первый тайм, то отыграться в противостоянии с таким соперником будет очень тяжело.
«Атлетико» продолжает борьбу за чемпионство, но пока «Барселону» достать не удается. Разрыв между командами составляет три очка, однако у каталонского клуба есть еще игра в запасе, которая пройдет в ближайшую среду. Если «сине-гранатовые» не потеряют очки в противостоянии с хихонским «Спортингом» и с «Сельтой» сегодня, то отставание «Атлетико» от первого места увеличится уже до шести очков, а это очень много для чемпионата Испании. Так что «матрасники» сейчас больше сосредоточены на том, чтобы удержать за собой вторую позицию, которую штурмует мадридский «Реал». В прошлом туре футболисты Диего Симеоне одержали первую победу за последние три тура после потери очков в противостоянии с «Севильей» и поражения от «Барселоны». Был повержен «Эйбар» со счетом 3:1. При этом победа далась не так уж и просто. «Атлетико» пришлось отыгрываться после пропущенного мяча в начале второго тайма, но оставшегося времени для этого вполне хватило. В указанном поединке произошла одно знаменательное событие. Фернандо Торрес, наконец, забил свой 100-й мяч за «Атлетико», с таким трудом достигнув юбилейной отметки. Больше четырех месяцев «молчал» нападающий, что слишком долго. Кстати, уже прошла информация, что Диего Симеоне не рассчитывает на Торреса в следующем сезоне и, скорее всего, летом форвард покинет команду. Но время, чтобы изменить для себя ситуацию, у Фернандо есть. Если Торрес вдруг начнет забивать весной чуть ли не в каждом матче, то, безусловно, получит возможность и дальше надевать футболку «матрасников». В сегодняшнем матче помощь со стороны Фернандо вполне может понадобиться. «Хетафе» пропускает очень мало на своем поле, а значит судьбу поединка может решить один забитый мяч. Конечно, Диего Симеоне рассчитывает, прежде всего, на Антуана Гризманна, однако французский нападающий не отмечался голами уже на протяжении трех матчей кряду. Тем не менее, у главного тренера «индейцев» сегодня более благоприятные условия для выбора состава, чем в прошлом туре. Возвращаются на поле Диего Годин, Фелипе Луис и Хуанфран, а значит оборонительная линия «Атлетико» вновь вернется к прежнему своему состоянию.
У «Хетафе» есть потери в составе. Дисквалифицированы защитник Альваро Перейра и хавбек Мехди Ласен. Под вопросом участие защитника Роберто Лаго. У «Атлетико» вне заявки на матч оказались защитник Стефан Савич, хавбеки Тиагу Мендеш, Аугусто Фернандес, Томас.
Фаворитом предстоящего матча является «Атлетико». Состав команды будет снова близок к оптимальному, а значит серьезных проблем с достижением необходимого результата возникнуть не должно. Главное для «матрасников» - взломать оборону «Хетафе», который на своем поле пропускает мало. Хозяева смогут рассчитывать на ничью, если сумеют надежно сыграть в обороне. Победить будет невероятно тяжело, так что вряд ли «синим» стоит нацеливаться на большее. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ХЕТАФЕ
Висенте Гуаита
Сантьяго Верхини
Кала
Дамиан Суарес
Абдул Карим Йода
Хуан Родригес
Виктор Родригес
Педро Леон
Пабло Сарабия
Мои Гомес
Альваро Васкес
Запасные:
Балаж Мегьери
Эмилиано Веласкес
Карлос Вигарай
Бернар Менса
Альваро Медран
Стефан Щепович
Вандерсон Соуза
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хуанфран
Диего Годин
Хосе Мария Хименес
Фелипе Луис
Габи
Сауль
Коке
Янник Феррейра-Карраско
Антуан Гризманн
Фернандо Торрес
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Хесус Гамес
Лукас
Матиас Краневиттер
Оливер Торрес
Анхель Корреа
Лусиано Вьетто